ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нотариальный беспредел
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:19
Сообщения: 5
В прошлом году пришлось иметь дело с нотариусом по поводу оформления наследства, так как, состояние было "не очень", подписывал всё что довали и платил по первому требованию. Сейчас вот понадобилось обратиться опять. Моё дело нотариус оценила в 1,5 тр и сказала прийти через 2-3 недели, ну а я задумался чего так долго и пошло поехало. :facepalm:

Сначало обнаружилось что деятельность нотариуса довольно жёстко регулируется государством и нотариус не только не является частным предпренимателем но коммерческой деятельностью ему вообще заниматься запрещено.
Потом, что стоимость большей части сделок ( то с чем чаще всего обращаются граждане ) определяет государство, не зависимо частный это натариус или государственный.
И самое интересное, цены эти раза в 2-3 меньше того что нотариусы в итоге получают за свои услуги.

И фишка здесь не только в безграмотности населения, но и в нарушении нотариусами закона по которому им запрещено иметь личный коммерческий интерес в сделке, а они ведь его имеют, точнее нас.

В деле с нотариусом поможет ознакомление с Основами законодательства РФ о нотариате точнее ст 22 Финансовое обеспечение деятельности нотариусов и ст 35 Нотариальные действия, совершаемые нотариусами.
А также статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

В моём случае нотариус хотела меня развести (и частично развела) на:
Составление заявления, которое вполне можно было составить самостоятельно, в интернете полно образцов.
Какие-то другие действия связанные с наследством, которые уточню позже.
На запрос в банк на розыск вклада(ов), который также можно было сделать самостоятельно и бесплатно.
В последнем случае я написал заявление на вклад о котором знал, натариус же хотела мне навязать оплату заявления на розыск, которое я не просил, но в ходе которого обнаружились и другие вклады :-D . К сожелению повторять процедуру самостоятельно нет времени и 1 тр пришлось отдать.
Цена вопроса в моем случае составила более 5 тр, оправдываю себя только состоянием здоровья :grustno:

Прошу тех кто грамотно общался с нотариусом описать свой конкретный случай. НАМ ВСЕМ это рано или поздно пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариальный беспредел
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
обращался к "своим " цена за завещание 1500.+объяснили мне некоторые моменты которые даже я ,с ЮО не знал . грамотно просто надо знакомых иметь вот и все. на этом вся роиська и стоит .вот почему 2-3 недели . :no: я оформил все за 20 минут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариальный беспредел
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:19
Сообщения: 5
Знакомые слесаря у меня есть а вот с натариусами как-то не сложилось :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариальный беспредел
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Мы летом с отцом ребенка хотели алиментное соглашение заключить. Но как узнпли цену, то решили через суд. В москве цена этого соглашения 7-12 тысяч. Через суд 300 ры госпошлины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика