ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:32
Сообщения: 12
Добрый день всем! Уже несколько дней читаю форум и решила тоже написать историю болезни, так как много здесь людей так хорошо разбирающихся в синдромах ДП/ДР, что очень надеюсь на советы!
В общем, с ДР мучается мой муж. 5 лет уже, как он очень плавно вошёл в это состояние и ни разу ему не удавалось выйти. 5 лет назад он переживал расставание, завалил себя работой, ни спал ни ел и тд. В то же время мы познакомились с ним, он быстро забросил страдать, мы начали встречаться и всё в его жизни вроде как наладилось. Спустя только два года он мне пожаловался, что очень странно всё воспринимает и длится это уже давно, с тех пор, как он пару месяцев находился в стрессе. Я стала гуглить и поставила ему диагноз, так сказать, который потом подтвердили врачи. Он описывает то, что многие тут описывают - мир как через плёнку, нереальный, будто вечно немного не трезв, вроде сейчас вот-вот проснёшься, в дУше, например, ощущения будто в дождевике моешься и тд. С тех пор прошло уже 3 года, за это время мы поженились, он работает, мы живём вроде как все обычные люди,но его состояние не меняется.. Я находила разных врачей, кто-то лечил год, кто-то полгода, выписывали разные АДы, всевозможные комбинации, но ничего не меняется. До сих пор не удалось встретить компетентного врача, который бы понял о чем речь и подключил психотерапию, так как лечение ведётся только таблетками. Прошла депрессия, которая, как оказалось, была, прошли ПА. Но дереал никуда не девается ни на секунду.
Хочу сказать, что у мужа моего очень адекватная семья, у всех отличная психика, да и муж мой выглядит так - что никогда не подумаешь, что АДы пьёт.
Он давно уже абстрагировался от дереала, не читает ничего об этом, занимается спортом, в меру работает, мы часто путешествуем, на данный момент ему 28 лет. Так что я не очень понимаю советы некоторых врачей типа "побольше отвлекаться и вести активный образ жизни" - муж не лежит в кровати уставившись в потолок..
Сердце разрывается, когда он говорит о том, что ему кажется, что он будто скоро проснётся и заживёт наконец, а этих 5 лет будто не бывало, что они пролетели как 5 минут, и ему кажется, что ему до сих пор 23 года.
Хочется услышать советы! И прогнозы знающих людей. Например, возможно ли помочь такому состоянию беспросветного дереала психотерапией, когда не помогли всевозможные таблетки?
Насколько вообще кому-нибудь помогает психотерапия? Возможно ли вылезти из этого после 5 лет мучений? Заранее всем очень благодарна!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А что принимал за эти годы?

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:32
Сообщения: 12
Я не помню дозировку, но знаю, что у всех таблеток она после наращивания была очень приличной. Сначала назначили атаракс на месяц и ципролекс месяцев на 7. После этого другой врач изменил лечение на клонозепам (кажется месяца на 3) и венлафаксин с ламотриджингм, которые пьёт уже полгода . Пробовали разные дозы, сейчас уже сбавляет так как врач не выходит на связь и изменений нет. Ищу компетентного врача в данный момент. Сегодня вот отправила к какому-то известному ПТ, не знаю насколько он поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Клоназепам может усиливать дереализацию. Венлафаксин с ламотриджином комбинация отличная, нужно смотреть дозировки. Скажем, от 25 до 100 мг ламотриджина вряд ли поможет. Нужно больше. Неплохо бы подключить антипсихотик в небольших дозах. Также можно попробовать прегабалин - иногда помогает. Но нужен хороший врач, эта штука очень трудно лечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Allin, написала Вам в личные сообщения.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:32
Сообщения: 12
Тэд писал(а):
Клоназепам может усиливать дереализацию. Венлафаксин с ламотриджином комбинация отличная, нужно смотреть дозировки. Скажем, от 25 до 100 мг ламотриджина вряд ли поможет. Нужно больше. Неплохо бы подключить антипсихотик в небольших дозах. Также можно попробовать прегабалин - иногда помогает. Но нужен хороший врач, эта штука очень трудно лечится.
Да, с врачом проблемы (( никак не найти толкового, а самим не хочется экспериментировать с лекарствами. Венлафаксин в дозе 300мг был. Клонозепам вообще не повлиял никак. За 5 лет абсолютно ничего не изменилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 19:54
Сообщения: 1
К своему большому сожалению, я прекрасно понимаю вашего супруга. Живу в этом состоянии 24/7 уже почти год. Так же после череды стрессов и сильной панической атаки переклинило и да здравствует ДП. Тоже год прошёл как во сне, время то ли остановилось, то ли я его вообще не чувствую. Все так, как вы описываете. Это очень мучительно. Как будто ты потерял себя и не чувствуешь эту жизнь. Плюс ко всему сильная тревога и куча всего другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:32
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Я 8 месяцев назад проснулся в этом состоянии,с утра,ни целей,ни эмоций,лишь состояние отупения и дереал,мозг будто сжали. Есть тревога и страх,непонятно чего. Не могу выйти,пью Алпразолам+Амитриптилин,результата нет. Если хотите подробней пообщаться id моего ВК vk. com/rainmegastar .

__________________________________
Страдаю ГТР и Анастетической депрессией (Дереал + нет эмоций + тяжелая голова)
Мой ВК: https://vk.com/rainmegastar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика