ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2017, 09:18
Сообщения: 12
Добрый день, форумчане!!! Будет длиннопост скорее всего. В феврале этого года был то ли адреналиновый криз, то ли гипертонический криз, то ли паническая атака. В общем к вечеру, к часам 10-11 у меня как будто закружилась голова, такое ощущение было, что потеряю сознание, я сразу запониковал, пошел умыл лицо холодной водой, не помогло. Забилось сердце, стало не хватать воздуха, ноги как ватные стали и самое ужасное страх смерти. Померяли давление 180/100. Папа повез в больницу. мин 40-50 не могли сбить давление, сначала вкололи магнезию с чем-то, не фига, потом таблу какую-то под язык, тоже не фига. сердце также стучит, ЭКГ 2 раз сделали, ничего кроме тахикардии 108 уд в мин. потом отправили мед.брата, тот что-то принес, дали таблу под язык (рот онимел) и я успокоился вроде. отправили домой. Сказали пройти кардиолога. И все, начиная со след дня я весь ушел в себя с мыслями, что это такое было, почему оно случилось, начал лазать в инете. пока 2 нед был на больничном прошел все обследования ЭКГ, ЭХОКГ, Холтер, Тредмил, Анализы на гормоны, все в пределах нормы. Отправили к невропатологу 5 дней прокапали, прокололи чем-то и отправили домой, так ничего не объяснив. на протяжении полутора месяца после этого Криза меня постоянно охватывал страх, что мое сердце остановится или будет инфаркт. любой маленький прокол в области груди меня вводил в панику. В общем с этим страхом я вроде как то справился. Но потом я начал замечать чувство нереальности происходящего, а после нескольких ночей без сна я испытал страх что схожу с ума. Я посмотрел в зеркало и как будто не узнал себя, я как будто провалился из реальности и снова оказался тут и сейчас. я сильно испугался. После этого момента дереал не отпускает. я ходил к одному ПТ (он также нарколог). Выслушал меня, сказал у тебя панические атаки и депрессия, назначил Мирел 30 мг по 1/4 на ночь и сонапакс 10 мг 2 раза в день по 1 таб и сказал, что через 16 дней все пройдет. пропил я это все, ничего не помогло, только спать начал ночью нормально. Понял что у этого ПТ только деньги оставлю, а его прием стоит не мало, пошел к другому ПТ. она выслушала сказала у тебя весь этот дереал от тревоги. Назначила только Цитол 20 мг по такой схеме - 3 дня по 1/2 таблетки и на 4ый день целую. В общем на 4ый день меня так накрыла паника, что я на стены готов был лезть. Я звоню ПТ, она в отпуск уехала. Говорю у меня состояние паники, тревога зашкаливает. ПТ говорит ну тогда завтра приди в больницу за рецептом, тебе другой ПТ выпишет. Пошел за рецептом. Этот Новый уже ПТ выслушала меня и говорит Цитол не надо тебе пить, у тебя депрессия и тревожное расстройство, купи и пей Амитриптилин по 1/4 на ночь и по 1/2 атаракса 2 раза в день. Попил Амик 5 дней, никакого изменения, а только дереал усилился. Как во сне все стало, как будто мозги в банке закрыли. Пошел к этому ПТ еще раз. Рассказала все, она говорит ну тогда теперь такая схема - 1/4 Амика утром и 1/2 на ночь и атаракс по 1 таб 2 раза в день. пропил по этой схеме 4 дня. ничего не изменяется. Кто может подсказать, не маленькая ли это дозировка Амитриптилина? Может кто-нить что подскажет. Я так понял наши врачи в Казахстане не очень лечат препаратами что ли. Надеюсь на поддержку. Мне щас так хреново, просто пишу без драматизма Мне 28, Женат и 2 детей. Работаю еле как в таком состоянии "нестояния". За ранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
xesy писал(а):
Назначила только Цитол 20 мг по такой схеме - 3 дня по 1/2 таблетки и на 4ый день целую.
На этой схеме вполне можно было выскочить из Вашего состояния, просто Ваш врач не объяснил Вам , что при заходе на Ад( любой) происходит усиление всей той симптоматики, что была и даже появляются новые симптомы и это нормально, просто врачи, сочувствующие пациенту для прикрытия( облегчения состояния) выпиывают транквилизаторы на 2 недели, чтобы и заход на Ад облегчить и не подсадить на дозозависимый препарат.Поскольку Вы уже пьете амик, то придется теперь лечиться им, т.к. прыгать по Адам - это не айс,
xesy писал(а):
Кто может подсказать, не маленькая ли это дозировка Амитриптилина?
Думаю , да , но Вы не пишите дозировку таблетки, думаю 25 мг у Вас, получается около 20мг, это просто смешно. Почитайте инструкцию и поймете, что так не лечатся, эта дозировка для сна обычно в схемах применяется, как дополнение к основному Аду( лучше СИОЗС). Все ИМХО, я не врач, советы не даю, просто свое мнение высказываю. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2017, 09:18
Сообщения: 12
Milk, Да, амитриптилин в 25 мг. И Вы полностью правы на счет дозировок, хоть и не врач. От Амика я только засыпаю хорошо и все. А никаких улучшений вообще нет. Вчера вечером вообще тревожность повысилась на нет, думал щас ПА случится. В общем сегодня иду к ПТ, буду уже настоятельно просить, чтоб она серьезней подошла к моему лечению. Но просто она женщина лет 50 и я ей объясняю про дереализацию, она говорит: "Да это не дереализация у тебя, ты просто в депрессии и тебе нужно отоспаться хорошо. От того что ты не высыпаешься, оттуда у тебя это ощущение прострации..." вот ее слова. Написал Роману Бэккеру. Теперь жду его ответа. Может откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2017, 09:18
Сообщения: 12
В общем сходил к ПТ. Сказал, что ничего не изменилось от Амитриптилина. ПТ говорит тогда давай лучше все таки Цитол 20 мг принимай, и выписала еще Феназепам 0,5 мг сказала принимать первые две недели по 1/2 таб утром и перед сном. Я в замешательстве, подскажите как быть??? Дереал не отступает. А прыгать с одного АДа на другой это не усугубит ситуацию??? :bore: :bore: :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
xesy, я не врач, но уже за 5 лет на форумах, я бы поступила так ( это не руководство к действию, а мое личное мнение). Амик на ночь оставила бы ту дозировку, что помогает хорошо спать. Дериал- это защитная реакция организма от тревоги. Уйдет тревога- исчезнет дериал.
Цитол, я так понимаю, это циталопрам, лучше конечно бы был эсциталопрам, это очищенная улучшенная формула циталопрама, но можно и его.
xesy писал(а):
первые две недели по 1/2 таб утром и перед сном.
Это неправильное назначение, потому что период полувыведения у этого препарата1,5 суток и смысл разбивать дозировку, просто растягивать во времени побочки, которые будут проявлять через определенное время после приема, а при таком назначении, они выраженными будут круглые сутки и в результате, вы будете получать 20мг ( терапевтическую дозу) в сутки, без периода " залезания" на АД. ИМХО начните с 1/2 таблетки в сутки в течение 1-2 недель. При усиление тревоги принимайте фен для прикрытия, через 1-2 недели добавьте вторую половинку, т.е. 1 таблетку в один прием и побудьте на этой дозировке 2 недели. 20мг ципромила = 10мг эсциталопрама. Моя дочь вышла в ремиссии на 15 мг эсциталопрама, поэтому 20мг может быть и недостаточно, нужно будет повышать дальше, максимальная дозировка цитола 40мг. Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2017, 09:18
Сообщения: 12
Milk, 1/2 утром и перед сном это я имел в виду феназепам. И то она мне его выписала в дозировке 0,5 мг только 10 штук. Но чудо, я зашел в аптеку и аптекарша ,говоря с кем-то по телефону, продала мне пачку 50 шт по 1 мг. Рецепт у себя оставила.
Написал Роману Беккеру, вроде бы ответил, что поможет. Хоть какая-то надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
xesy писал(а):
Хоть какая-то надежда.
Приготовьтесь пить терапевтические дозы Адов сразу, РБ сюсюкать не будет и жалеть и плакать с Вами тоже, но транки для прикрытия назначает, не измывается над пациентами , в отличие от Горбатова(он категорически не назначает транки типа фена и алпрозалама)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2017, 09:18
Сообщения: 12
Milk, да главное чтоб бы эффект. Вчера я не стал пить Амитриптилин, Как следствие уснул в 12 ночи, проснулся в 6 утра. А когда пил Амик, даже половинку, вырубался сразу и еле как просыпаося. Вчера еще я кстати начал пить цитол (20мг) 1/2 таб на ночь.
И еще допустим Роман что-то скажет пить, где брать препараты, у нас аптеки без рецепта хрен что продадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереал, дайте советы!!!
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
xesy писал(а):
где брать препараты, у нас аптеки без рецепта хрен что продадут.
я умудрялась все время покупать лекарства в аптеках и проблем не было до апреля, сейчас даже на нормотимики просят рецепт, пойду к психотерапевту в поликлинику, у нас один с советских времен завалялся, буду его просить. А народ заказывает препараты в интернет аптеках, там вроде не просят рецепт!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика