ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Деперсонализация в подростковом возрасте
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=42&t=2590
Страница 1 из 1

Автор:  polina13 [ 19 июл 2016, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Деперсонализация в подростковом возрасте

Здравствуйте! Мне 14 лет, и меня сильно беспокоит мое состояние. Я чувствую нереальность себя и мира, бывает такое, что вижу себя так, будто я смотрю глазами другого человека. это сложно описать - будто смотришь фильм или просто сон.
Впервые это состояние появилось лет в 9-10, рассказала маме, мол, не чувствую реальность, и мне кажется что я не я. Она посмеялась, я забыла об этом. Но состояние вернулось в 13 лет (осень 2015 года, когда точно, не могу сказать). И по сей день я мучаюсь с этим.
Из факторов возникновения деперсонализации могу назвать насилие в семье. Помогите советом, прошу. Или, может, посоветуйте хорошего врача (я из Санкт-Петербурга). Надеюсь на помощь в избавлении от этого ужасного состояния.

Автор:  vilvet [ 19 июл 2016, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Деперсонализация в подростковом возрасте

Привет, тут самое не падать духом и искать выход! Во первых тебе надо перенести свою ветку в раздел истории и вопросы , там много людей , которые разбираются в фарме, во вторых надо искать врача, сейчас можно просто задать вопрос Дмитрию . Я к сожалению тебе ничего подсказать не могу по поводу лечения, сама страдаю той же фигней(

Автор:  Виkka [ 19 июл 2016, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Деперсонализация в подростковом возрасте

Еще раз с мамой переговори,так как по врачам в твоем возрасте не особо пойдешь...и денюшку на лечение будет нужна...

Автор:  asberg21 [ 06 авг 2016, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Деперсонализация в подростковом возрасте

Похоже больше на дереализацию. У меня тоже таким образом начало проявлятся паническое расстройство в 13-14лет. Каких только врачей не оббегали и каких только обследовний не провели. Физически здорова. Тогда врчаи постановили типа организм растет быстро, а кроветворение не догоняет. Пройдет само, перерастет. Ага, переросло. В паническое.
polina13, тебе правильно посоветовали выше, обязательно переговори с мамой, а если она опять скажет, что мол ничего страшного, то со школьной медсестрой. Или с твоим терапевтом. Кто то из взрослых должен правильно будет отреагировать и отвести/направить тебя к специалисту.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/