ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация, прошу помощи
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:19
Сообщения: 2
Здравствуйте, может поможет кто чем.
Меня беспокоит дереализация, или деперсонализация. Что точно - даже не скажу, я не специалист, а врачи почему-то конкретно и не удосуживались выразиться. Больше похоже на дереал. вроде.
Какое-то не такое, искаженное восприятие мира, отличающееся от нормального, как будто не чувствую полностью его. В какой-то мере, может быть, приглушено все. Искаженного восприятия себя, вроде, нет.
Длится это уже больше года, и уже нету больше сил терпеть.
Что мне делать, как избавится? Может кто подскажет хорошего специалиста (сам я с Украины) Принимал таблетки (Золофт, клопрамин, оланзапин, арипипразол, кветиапин, другие) - ничего.

Я так понимаю общее мнение, что дереал - признак какой-то другой проблемы, стресса, боязни чего-то итд.
Так вот стрессов особых не было; защиты от чего-то, прятанья от потенциальных угроз - уверен на 100 проц. у меня нет.
Но есть ОКР (что по анамнезу есть моим диагнозом) с достаточным количеством ритуалов. Может ли это быть связано с ним? Если да, то каким образом? ОКР у меня появился еще со школьного возраста (лет 12 назад), а дереал - только недавно.

Очень мешает дереал, обращался по месту и "по близости" уже куда мог. Уже в каком-то отчаянии.
Как на него можно повлиять? Правильными препаратами, или психотерапией? Если пт, то не понимаю, с ЧЕМ ИМЕННО ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ связан у меня дереал.

Подскажет кто что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация, прошу помощи
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Вам помогу разобраться - на дереал похожу.
Можно попробовать разобраться, можно попробовать в личном ВК. Он есть на подписи.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация, прошу помощи
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:54
Сообщения: 13
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, инейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация, прошу помощи
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Евгеn писал(а):
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, инейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.

Я принимаю алпразолам, тоесть Ксанакс. Если чувствую что могу прыгнуть в дереал, быстро 0,25 или 0,5 под язык. Купирует или сокращает время дереала.
Мне один психотерапевт сказала:»наслаждайтесь, многие за такое состояние деньги за наркотики платят!» Вот балда!

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика