ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord писал(а):
Кстати мне врач назначил от дп не гидазепам, а именно клоназепам. Вы его пробовали? Преп не наш, говорят хороший. Я вот хочу купить, но не могу найти где. У нас он по красным рецептам и частные пт не могут выписывать, только ПНД, ну а туда неохота идти. Может кто подскажет где сие можно приобрести. Я из Киева


Клоназепам....благодаря ему я 13 лет была в ремиссии, то бишь без дереала. Гидазепам тоже может помочь, но только если Ваши ГАМК рецепторы не загажены психофармой, да и дозировки нужны побольше. А насчет где купить клоназепам ....немного рассмешили. Я же живу в Донецке. У нас нет и быть не может препаратов строгой учетности. Откуда им взяться в никем не признанной республике. Но Вы живете в Киеве. Обратитесь в невропатологу или психотерпевту по месту жительства, пожалуйтесь, как Вам плохо плюс какой-нибудь презентик. Врач выпишет Вам "розовый" рецепт....и вуаля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Milk писал(а):
zuchik, Я так понимаю, что Вы сходите на сухую с бензо, а не пробовали с помощью других препаратов- нейролептиков, Адов и лирики. Имхо. Просто читала, как Горбатов снимал с алпрозолама, правда чем дело кончилось не знаю, чел работал, еще и вахтами и все получалось, потом был срыв... а дальше я уже не дочитала. Использовали нейролептик , если не ошибаюсь зипрексу и какой то АД , не помню. Хорошо бы все это осуществлять под наблюдением, хотя бы за очном, но врача. Держитесь, что уж остается

Спасибо Вам за добрые слова и поддержку. Что касается схода с бензо...Я в этом сложном деле получше наших дипломированных недоучек. К сожалению "прикрываться" при отмене бензо бесполезно. Пока ГАМК рецепторы после длительного применения бензо ( а у меня стаж с 1999 года) не восстановятся хотя бы частично, человека будет ломать очень жестко. Самый безопасный способ - это очень медленная отмена по методу профессора Эштон (общепризнаная мировая практика). Отмена производится путем жидкого титрования. Я так сходила с 3 мг клона с ноября . по апрель 2012г. Но до конца не успела...я писала выше....острый панкреатит , две операции и т.д. Кстати на 3 мг клона я была около года ("умные" врачи увеличили дозу для лечения бессонницы), до этого 13 лет принимала 0, 5 мг клона. Так вот, говорю со всей ответственностью, что вышеназванный метод бензо - самый правильный и щадящий. Второй раз я производила отмену с августа 2015г. Жидкое титрование делать было некому, пришлось просто отщипывать по крошечке. Второй раз прошел очень тяжело...до сих пор расхлебываю. До нуля снизится не получится никогда...проблемы с сердцем. Кто хочет ознакомиться с этим методом более подробно....есть англоязычный сайт http://www.benzobuddies.org....там все очень лонятно и доступно изложено. Но если у кого-то возникнут вопросы - я всегда рада помочь.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
Как у вас проявляется дереализация?Какие чувства?Почему не можете ничего делать?

Я уже об этом писала....но можно еще раз. Кто этого не испытал, то трудно описать. Для меня лично это так. Вы только очнулись от длительнго общего наркоза. Вы понимаете где вы, что и кто вокруг....Но вы в этом состоянии можете хотя бы как-то взаимодействовать с внешним миром...это очень -очень сложно....а уж что-то делать и подавно....примерно вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zuchik, ой, невнимательно читал ваш пост :-( тоесть толерантность не развивалась все 13 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zuchik, и еще к вам такой вопрос. Деперсонализацию наблюдаете у себя? Почему спрашиваю, потому что тяжко именно от нее в большей степени. Эмоций нет, ничего нет совсем. Помню вначале было у меня и то и то, так вот дереал не так беспокоил, как дп. И еще, как у вас с эмоциями и чувствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord писал(а):
zuchik, ой, невнимательно читал ваш пост :-( тоесть толерантность не развивалась все 13 лет?

Я понимаю, что ко-то подумает, что я лукавлю....но мне сейчас не до баек....13 лет на 0, 5 клона. В первые годы делила 0,5 на утро и вечер (т. е по 1/8). Но затем просто выпивала 0, 5 с утра и все. Был возврат дереала лет через 5 на фоне сильнейшего стресса, связанного со здоровьем сына. Выбралась из этой ж...ы с помощью того же клона - три дня пила большие дозы (1 мг 3 р. в день)....дереал снова ушел, и я вернулась на свои родные 0, 5 . Уверена на 1000%, что если бы проигнорировала рекомендации наших горе-докторов, что клон мне не нужен и его нужно оставить, я и сейчас жила счастливой жизнью на своей четвертушке....хотя у меня столько тяжелых соматических болячек типа стенокардии 4 функц. класса, кистозно-калькулезного панкреатита (уже было 2 операции) и прочих прелестей ....но хуже дереала нет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord писал(а):
zuchik, и еще к вам такой вопрос. Деперсонализацию наблюдаете у себя? Почему спрашиваю, потому что тяжко именно от нее в большей степени. Эмоций нет, ничего нет совсем. Помню вначале было у меня и то и то, так вот дереал не так беспокоил, как дп. И еще, как у вас с эмоциями и чувствами?


Деперсонализации у меня не было и пока нет. Так что, извините, по этой теме ничего посоветовать не могу. Кстати, еще раз о клоне. Если все же решитесь его принимать, попробуйте начать с самых минимальных доз...буквально с крошек. Это очень мощный транк. Если ДР и ДП недавние, то может и гидазепам поможет. Успехов Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Уважаемые форумчане. Я, как и большинство на форуме, пришла сюда в первую очередь для поиска нужной информации....разумеется, и сама поделюсь всем, что знаю сама. В последние полгода мне очень трудно из-за дереала и пр. и читать, и писать...все очень сложно. У меня недостаточно знаний о биохимии мозга и, в частности, о влиянии на нее бензодиазепинов. Может подскажете, кто в этом вопросе истинный гуру (не только на этом форуме)...заранее благодарна. Всем доброго здравия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zuchik, спасибо. Тут на форуме Дмитрий хорошо все всем объясняет. Можете ему написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord, спасибо за добрые слова. Я обращалась к Дмитрию несколько месяцев назад. Он мне ответил, за что я ему очень благодарна. Но, к сожалению, Дмитрий чисто физически не может изучить все истории болезни обращающихся к нему людей. Поэтому ничего нового и нужного я не узнала. Но все-равно - низкий ему поклон.

Я сейчас в таком жутком тупике...вообще не знаю, что делать дальше. Уже больше 4 лет в постоянном жутком дереале....так жить просто невозможно....столько лет в кровати.

Ладно, нытьем делу не поможешь. У меня к Вам, уважаемые форумчане, есть несколько очень важных для меня вопросов. Буду безмерно благодарна, если кто-то откликнется или даст " наводку" на человека, который разбирается в этих тонких материях

Начну с того, что я перепробовала все имеющиеся в арсенале психотерапевтов методы лечения дереализации. Результат - или еще хуже, или нулевой. Единственный способ, который хоть немного пробивает этот кошмар - это бензодиазепины. Но и тут не все так просто. Однократный прием даже очень больших доз ничего не дает. Эмпирическим методом установила, что только к концу третьего дня приема бензо в суточной дозе 3 мг феназепама плюс 12 мг гидазепама наступает облегчение. (с клоназепамом у меня сложные взаимоотношения....все таки с 1998 года общаюсь с этим препаратом ....прибегаю к нему, когда феназепама просто нет и достать нет никакой возможности - я же в Донецке проживаю)

2 августа я начала принимать вышеназванные дозы бензо. . Через три дня стало легче процентов на 70%. Такое улучшение сохранилось и на суточной дозе 2 мг клоназепама плюс 4 мг гидазепама. (феназепама закончился и в Донецке его нет....а с ним намного лучше). Но я же решила еще немного уменьшить дозу клоназепама до 1 мг в сутки (гидазепам оставила в прежней дозе - 4 мг). В результате - здравствуй ад, то бишь прежний уровень дереала. На следующий день вернулась на 2 мг клона....но безрезультатно. Сейчас снижаюсь до исходного уровня (!.1, 5 мг гидазепама в сутки) . Продолжительность эксперимента 12 дней

Теперь главный вопрос, а когда можно снова произвести попытки "пробить" дереализацию. Проблема в том, что с середины апреля и по сегодня я периодически по уважительным причинам принимала большие дозы бензо (в середине апреля в середине мая , конце июня ну и сейчас) Подробности, а главное - для чего я это делала , написано выше До этого я никогда дозировки не превышала даже одноразово.....а вот с мая мне что-то совсем худо - вегетатика сума сходит, бьет по самому уязвимому - сердцу ( у меня стенокардия 4 функц. класса),
И вот я думаю, а не привели ли эти мои периодические "поедания" больших доз бензо к развитию еще большей толерантности, а также к симптомам отмены в периоды возврата на мои микродозы. И что теперь делать, сколько выжидать....а самое главное, что делать, когда прижмет сердечко до крайности. Абстиенетнный синдром бензо нечем даже прикрыть....вот в чем проблема. Я все могу вытерпеть, сцепив зубы....а вот с сердцем - беда....мне одного раза в реанимации хватило.

Буду очень благодарна всем, кто откликнется. Всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии.



1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
zuchik, может я повторюсь, но мне кажется только в больнице, под присмотром врачей, с помощью других психпрепаратов можно соскочить, ключевое слово - под присмотром врачей, учитывая проблеммы с сердцем, самой проводить эксперименты крайне опасно, сами же понимаете! Надо ложиться в больницу. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Milk писал(а):
zuchik, может я повторюсь, но мне кажется только в больнице, под присмотром врачей, с помощью других психпрепаратов можно соскочить, ключевое слово - под присмотром врачей, учитывая проблеммы с сердцем, самой проводить эксперименты крайне опасно, сами же понимаете! Надо ложиться в больницу. ИМХО

Milk Спасибо Вам огромное за участие. Но, поверьте, я не ставлю на себе никаких неразумных и необдуманных экспериментов. Я снижалась с бензо ( в середине апреля окончательно остановка на 1, 5 гидазепама в сутки....дальше никак....сердечко не пускает) исключительно основываясь на трудах признанных мировых авторитетов в этой области. Я уже писала выше, что во всем мире в детоксмкационных центрах снимают только тех, кто сидит на нелегальных наркотиках. Как ни странно, убрать физическую ломку у этих пациентов несложно, смягчая абстинентнтный синдром бензодиазепинами. Опиоидные рецепторы восстанавливаются довольно быстро. ....там другая проблема - психологическая.
А вот тех , кто много лет употреблял бензо исключительно по медицинским показаниям (я же тоже не кайф от них ловила) снять за 2 - 3 недели невозможно. - ГАМК -рецепторы после многолетнего употребления бензо восстанавливаются очень-очень медленно , а иногда и не восстанавливаются вовсе.

И еще один немаловажный момент, о котором я писала выше. После неудачной коронарографии и клинической смерти я дважды лежала с проблемами со сном в нашем лучшем Донецком областном медико психологическом центре под руководством академика Беро . Врачи - сплошные кандидаты и доктора....денег отдано немерянно. Но именно из-за них я нахожусь сейчас в полнейшей ж....е....а ведь я верила этим коновалам, следовала всем назначениям
Сейчас я стала немного разбираться в вопросах психофармакологии и понимаю, насколько ужасающе безграмотно меня лечили.

Если такое творилось до войны в Донецке, то сейчас от медицины остались одни руины. Лечится не у кого.

Уважаемые форумчане, если у кого-то есть хороший проверенный психотерапевт , консультирующий по скайпу, пожалуйста, дайте наводку. Буду очень признательна. Всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
А в Харькове в 15ю больницу,обращались?Можите погуглить о ней,сейчас я там лечусь

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Уважаемые форумчане, если у кого-то есть хороший проверенный психотерапевт , консультирующий по скайпу, пожалуйста, дайте наводку. Буду очень признательна. Всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии.
Может , Happiness кого посоветует .
Happiness писал(а):
Конкретно рекомендовать людей (если Вы о конкретике) могу исходя из запросов. Потому что см. выше объяснение про образование - каков запрос - таков и специалист, заточенный в специализации. Ессно, сообщество огромадное.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=39&t= ... 03#p372703


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
А в Харькове в 15ю больницу,обращались?Можите погуглить о ней,сейчас я там лечусь

Спасибо Вмкка за совет. Я лежала в 1997 и 1998 голу в НИИ психиатрии и неврологии им. Прототопова Харькова (отделение неврологии) у профессора Перцева. Тогда там было очень неплохо. В 2015 году я лежала по поводу кистозного панкреатита в Институте терапии Харькова. Ездили с мужем на консультации в НИИ им. Прототопова .....жалкое зрелище. В Харькове я жила несколько месяцев. - мужа из Донецка перевели по работе В Харьков.

Но дело даже не в этом. Я сейчас нахожусь, мягко говоря, в очень плохой физической форме. Букет серьезных соматических болезней вкупе с невыносимым дереалом и сном по часу -два в сутки переводит марш-бросок из Донецка в Харьков в разряд "миссия невыполнима". Очереди на блок - постах многокилометровые, люди проводят в них сутки и более.....я это знаю не понаслышке. У меня муж вынужден работать на украинской территории в г. Дружковка (в Донецке работы нет). Периодически приезжает ко мне...похож на полутруп....очереди на блок-постах выматывают до полного изнеможения даже относительно здоровых людей. Такая дикая ситуация длится несколько месяцев. Год назад и ранее не было такого кошмара при пересечении зоны АТО.

Именно по этой причине я ищу психотерапевта, консультирующего по скайпу. Но, все-равно, Викка, спасибо Вам огромное за отклик. Желаю Вам скорейшего выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Peter писал(а):
Может , Happiness кого посоветует .

Спасибо, Peter, за помощь. Я уже написала Happines в личку. Очень надеюсь на положительный результат. Всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нужно все равно находить силы и как не много станет прохладней-ехать!Сейчас в отделении стоит 500гр и их лечение,я лечусь там у Сериковой О.И.,если нажимаете пишите мне

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Спасибо, Peter, за помощь. Я уже написала Happines в личку. Очень надеюсь на положительный результат. Всех Вам благ.
Желаю, чтобы всё у вас получилось )))
Пож., напишите потом - удобно ли работать с ПТ-втом по Скайпу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Здравствуйте, ув. форумчане. Пока могу еще писать, буду писать. А писать могу, потому как еще до конца не снизила лошадиные дозы бензо, и лежа в кровати меня "штыри"т до уровня терпимого.

Страшно даже подумать, что начнется, когда опущусь до изначальной дозы (три четверти таблетки гидазепама). За время находления на высоких дозах бензо получила всего 4 "счастливых" дня. Для меня счастье - это возможность выйти на улицу, посмотреть на небо и деревья.....а не просто переставлять ноги. Счастье было очень коротким, хотя я так надеялась, что оно продлится подольше. Но мой дереал никак не хочет сдаваться.

Я почему-то здесь на форуме чувствую себя какой-то немного " не своей". Диагноз вроде бы подходящий - тревожное расстройство с синдромом дереализации и нарушениями сна, но так много "нескладушек". Несмотря на солидный срок поторного рецидива (4, 5 года) у меня нет ни фобий, ни навязчивостей, ни признаков депрессии, ни беспричинных тревог и страхов. Конечно, я иногда тихонько плачу (чтобы не видели ни мама, ни муж), но не просто так, а когда ну совсем худо (я имею ввиду физические страдания). Мое настроение опять -таки зависит только от моего физического самочувствия....просто так "от фонаря" оно не меняется.. А по идее все вышеперечисленное давно должно бы уже проявится. Неправильная я какая-то или не понимаю чего-то....

Недавно общалась по скайпу с Димой....не взял за консультацию ни копейки ....я так ему благодарна....он очень хороший и добрый человек....дай Бог ему здоровья....Эта консультация очень много мне дала. Главное - подтверждение, что я вовсе не придурошная пессимистка, а обычная реалистка, которая исчерпала все имеющиеся в современной психофармакологии средства. Вот такая невеселая реальность....

Начала присматриваться к бельевой веревке, задумываться, а хватит ли у меня силы воли решиться на такой шаг....ведь я закоренелая жизнелюбка,....но, согласитесь, трудно назвать даже подобием жизни почти 5-летнее пребывание в кровати с единственным маршрутом - кровать- туалет....а самое больное - сколько можно мучать самых родных мне людей.

Но с веревкой мысли отброшены....смешно, но не получится по техническим причинам. У меня левосторонний плечелопаточный периартрит, левая рука от кисти до лопатки и ниже зверски болит и практически не работает....а одной рукой ничего не получится. Разве что зайти к соседям и попросить привязать веревку, куда укажу.....это у меня такой своеобразный черный юмор.
Вы уж простите меня за этот сумбур и нытье....всем необходимо иногда поплакаться.....я - не исключение. Хочется верить, что произойдет какое-то чудо, хотя все знают, что чудеса бывают только в сказках. Искреннее желаю Всем здоровья или хотя бы пожизненной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
[Желаю, чтобы всё у вас получилось )))
Пож., напишите потом - удобно ли работать с ПТ-втом по Скайпу .[/quote]


Спасибо, Peter, за поддержку. К сожалению, я пока не нашла психотерапевта, работающего по скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Цитата:
Пож., напишите потом - удобно ли работать с ПТ-втом по Скайпу .
zuchik писал(а):
К сожалению, я пока не нашла психотерапевта, работающего по скайпу.
Жаль , что рекомендации от Hapiness - не помогли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Очень медленная отмена по методу профессора Эштон .
Отмена производится путем жидкого титрования.
ага. Так вот как это по-научному называется .

Несложно делать самостоятельно : растворить в бутылке воды и отмерить нужное количество капель .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Peter писал(а):
zuchik писал(а):
Очень медленная отмена по методу профессора Эштон .
Отмена производится путем жидкого титрования.
ага. Так вот как это по-научному называется .

Несложно делать самостоятельно : растворить в бутылке воды и отмерить нужное количество капель .


Да, Вы все правильно уловили. Правда, бутылка - многовато будет...но суть не меняется. Кстати, растворять лучше не в воде, а в молоке.


пытаюсь читать и размышлять о путях решения своей проблемы, то бишь дереализаци. Правда, сегодня приходится ломать голову, как бы ЧСС привести хотя бы в относительную норму.....но даже здесь ни черта не получается. Мне с моей стенокардией нужно держать пульс в пределах 50-60 уд в мин. (6 лет принимаю бисопрлол). А у меня сегодня 76 в покое, хотя и повысила дозу бисопролола до самого "дальше низззя" (давление 70 на 40).

Для меня 76 в покое - это очень много, потому как если встаю хоть на пару минут, подскакивает до 100 и больше....а у меня "стенокардический порог" - 90. Чувствую, что придется вызывать "скорую" и ехать в родимую кардиореанимацию....нитроглицерин и адвокард мой организм уже принимать не желает....два раза были обмороки.

Из-за проблем с сердцем и недопустимости превышения пульса в покое выше 65 не могу попробовать квеатипин в дозе 100-150 (противотревожный эффект). Я ведь полгода пила схему от бессонницы, в которую входил нейролептик азалептол в смешной дозировке четверть от 25 мг....и то проблем с сердцем было из-за этой несчастной четвертушки до фига. А сероквеля нужно минимум 100 мг....в общем опять ни черта не получается.

Не хочу опять в реанимацию...так устала....что будет, то будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
zuchik, от повышенного пульса бравадин не пробовали добавить? Он пульс снижает без воздействия на давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
zuchik, а к горбатову не пробовали обращаться ? Он консультирует по скайпу,а также с ним можно переписываться.
правда то что он в возрасте ,конечно накладывает свой отпечаток :131m:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Helenika писал(а):
zuchik, от повышенного пульса бравадин не пробовали добавить? Он пульс снижает без воздействия на давление.

Спасибо, Helenka, за Ваше участие. У меня есть корраксан (то же действующее вещество - ивабрадин). В наале моих приключений со стенокардией (больше 6 лет назад) и принимала его вместе с бисопрололом . Но потом он вообще перестал действовать в терапевтической дозе 5 мг. . Возможно если заглотнуть сразу штук 5 таблеток , ЧСС немного снизится, но это чревато даже при нормальных исходных показателях, а при давлении 70 на 40и вкупе с нитроглицерином, который я вынуждена принимать....к сожалению не поможет. Хотя я сегодня все-равно заглотнула 5 мг корраксана....ЧСС не снизилась ни на один удар Но все-равно спасибо огромное. Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Mimi писал(а):
zuchik, а к горбатову не пробовали обращаться ? Он консультирует по скайпу,а также с ним можно переписываться.
правда то что он в возрасте ,конечно накладывает свой отпечаток :131m:

Спасибо, что откликнулись. Все схемы, которые предлагает Горбатов пациентам с дереалом, мною перепробованы, причем неоднократно. Не думаю, что для меня он разработает что-то индивидуальное....тем более, что таких схем попросту быть не может....разве, что он сварит мне на кухонной плите волшебное зелье.
А Вы к нему обращались? Как впечатления? По-моему, ему пора вплотную заняться самим собою.
Спасибо Вам еще раз. Всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
zuchik, корраксан сразу не помогает,у него накопительное действие,примерно 5-7 дней...тоже принимала с бисопрололом. Может параллельно подключить триттико,и постепенно сойти с бензо? От дереала без АД все равно никак не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
zuchik писал(а):
По-моему, ему пора вплотную заняться самим собою.
:ROFL:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
zuchik, у вас есть чувство юмора,а пока оно есть -мы будем жить и бороться.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Прочитала,наконец,вашу историю,сижу и реву,даже слов у меня нет,столько всего на вас навалилось.И не знаешь,чем помочь. :gore:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Кстати, растворять лучше не в воде, а в молоке.
Растворять лучше в воде, раствор у меня хранился в комнате - дней 5 .


Последний раз редактировалось Peter 19 авг 2016, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Все равно должен быть выход!Должен попасться хоть один думающий врач!А если в Киев поехать?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Helenika писал(а):
zuchik, корраксан сразу не помогает,у него накопительное действие,примерно 5-7 дней...тоже принимала с бисопрололом. Может параллельно подключить триттико,и постепенно сойти с бензо? От дереала без АД все равно никак не обойтись.

Helenika Если честно, у уже плохо помню подробности фармакокинетики ивабрадина. Но точно помню, что впервые приняла 2, 5 мг корраксана в кардиологии. ЧСС до приема была больше 80, а по истечении 3 чсов - 64...то есть результат был быстрый. ЧСС измерял мой замечательный кардиолог....жаль, что он уехал, когда в Донецке начался дурдом.

У меня и сегодня с ЧСС - дурдом. Такого еще не было, чтобы я не могла отрегулировать ЧСС, увеличив на какое-то время дозу бисопролола.....вегетатика совсем сдурела.....расхлебываю свои качели с бензо. Но в кардиологию поеду только если начнутся опасные аритмии, типа мерцалки или бигеминии....с этим не забалуешь...опыт имеется немалый.

С бензо начисто мне не сойти.....18 лет ежедневного приема. Бензодиазепины уже встроились в биохимию мозга. А самое главное - я уже писала выше, что кардиологи запретили. Мне бы стабилизироваться на своей допустимой минимальной дозе - три четверти таблетки гидазепама в сутки.

Насчет АД....я писала, что их было много и долго...и в чистом виде и в комбинации с ламикталом. Результат или нулевой или резко отрицательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Елена 76 писал(а):
Прочитала,наконец,вашу историю,сижу и реву,даже слов у меня нет,столько всего на вас навалилось.И не знаешь,чем помочь. :gore:


Елена....да Вы что ....нельзя Вам реветь. Считайте, что я выдала Вам официальный запрет на ревеж, скулеж и прочие.гадости. Вы мне написали, поддержали.....разве это не помощь.....огромаднейшая.......чувствовать, что кто-то думает о тебе, сопереживает...спасибо Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Peter писал(а):
zuchik писал(а):
Кстати, растворять лучше не в воде, а в молоке.
Растворять лучше в воде, раствор у меня хранился в комнате - дней 5 .


Peter, согласна - в воде хранить лучше, а в молоке - лучше растворять, концентрация равномернее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
Все равно должен быть выход!Должен попасться хоть один думающий врач!А если в Киев поехать?

Викка, конечно, выход должен быть, но у меня пока его нет.....и необязательно искать этот выход в Киеве. Есть же скайп.

Ув. форумчане, по -прежнему ищу психотерапевта, консультирующего по скайпу. Буду признательна за любую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
zuchik писал(а):
я уже писала выше, что кардиологи запретили. Мне бы стабилизироваться на своей допустимой минимальной дозе - три четверти таблетки гидазепама в сутки.

ДА,надо просто принять ситуацию такой,какая есть и воспринимать бензо как инсулин и бетаблокаторы. Очень хочу,чтобы у вас все было хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Ув. форумчане, по -прежнему ищу психотерапевта, консультирующего по скайпу. Буду признательна за любую помощь.

http://psy-ru.org/viewforum.php?f=14
http://psy-ru.org/viewforum.php?f=33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Helenika писал(а):
zuchik писал(а):
я уже писала выше, что кардиологи запретили. Мне бы стабилизироваться на своей допустимой минимальной дозе - три четверти таблетки гидазепама в сутки.

ДА,надо просто принять ситуацию такой,какая есть и воспринимать бензо как инсулин и бетаблокаторы. Очень хочу,чтобы у вас все было хорошо!


Спасибо, Helenka, за теплые слова. Я тоже искренне желаю, чтобы у Вас все наладилось.
Я-по-прежнему питаю призрачные иллюзии, что с помощью бензо пробью дереал и все-таки как- то начну жить. Но умом понимаю, что это только иллюзии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Peter, спасибо, конечно, за наводку, но я эти темы давно прошерстила. Там нет ничего конкретного, просто обсуждения. В интернете много объявлений о психологах, поменьше о психотерапевтах, консультирующих по скайпу. Но кто эти люди, кому я буду платить из своего скромного семейного бюджета? Наверняка, большинство из них - обычные проходимцы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Инна!А как муж относится к твоей болезни?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
Инна!А как муж относится к твоей болезни?

Вика, у меня самый лучший в мире муж. Он все эти годы рядом, поддерживает, ухаживает. Мне очень больно за него....за что ему так с женой "повезло" Он вообще очень хороший и порядочный человек. Сейчас ему 51 год, но выглядит он гораздо моложе. Я как-то завела разговор с ним о том, что пойму, если он меня оставит, найдет себе нормальную, здоровую женщину....благословила его на этот шаг. Но он даже разозлился (что ему несвойственно), и попросил, чтобы я не смела даже говорить ему подобное. А еще сказал, что никто ему, кроме меня не нужен, что он всегда будет рядом, чтобы не случилось....похоже на плохую мыльную оперу, но это правда. С мужем мне очень повезло. Я всю свою жизнь говорила, что абсолютно счастлива в браке.
Из твоей истории я поняла, что муж тебя в некоторых моментах не понимает. Повалявшись по больницам, я убедилась в том, что в принципе знала и так.- женщины своих больных мужей поддерживают до последнего....чего не скажешь о мужчинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
zuchik, я могу достать фен,только не знаю,как вам его передать.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Елена 76 писал(а):
я могу достать фен,только не знаю,как вам его передать.
Лен,та ты его никак не передашь,далеко сильно ты...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Виkka писал(а):
Лен,та ты его никак не передашь,далеко сильно ты...
Мне очень жаль,что мы все вот так разделены,непонятно кем и непонятно зачем.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Елена 76 писал(а):
Виkka писал(а):
Лен,та ты его никак не передашь,далеко сильно ты...
Мне очень жаль,что мы все вот так разделены,непонятно кем и непонятно зачем.

Спасибо Вам, Елена, огромное за предложенную помощь. Но Вика права, это действительно невозможно. Так задолбало это подвешенное положение в Донецке. Болтаемся, простите, как дерьмо в проруби. Там наверху никак не поделят - кому и сколько, а обычные люди сидят без работы, лекарств и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Инна,я могу чем то помочь?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
Инна,я могу чем то помочь?

Вика, ты очень хороший и добрый человек. Вообще на форуме так много замечательных людей. Вика, ты сейчас направь все свои силы на лечение...у тебя семья, сынишка растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Инна,да что от меня зависит то?Лечить будут...как то мне последние дни плоховато,знаешь,я вот никак не пойму,за всю болезнь свою...ну атаки,тревога и т.д..но чего физически то так плохо?как психика может такое давать?не пойму и все!А тебе может какие то лекарства передать как то?Инна,я хочу просто,чтобы ты могла жить

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
zuchik, вот все,как назло,у нас две женщины работают из донецка,ну как временное убежище у них тут,одна собиралась в отпуск ехать в донецк и вторая.Так вот одна пошла за билетами и у нее на вокзале украли все деньги,естественно она не поехала,и у второй девочки что-то приключилось.Но я все равно поспрашиваю у них,может посоветуют чего,чтоб вам хоть как-то помочь,у нас этого феназепама завались.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лен,с феном на границе могут проблемы быть

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
Инна,да что от меня зависит то?Лечить будут...как то мне последние дни плоховато,знаешь,я вот никак не пойму,за всю болезнь свою...ну атаки,тревога и т.д..но чего физически то так плохо?как психика может такое давать?не пойму и все!А тебе может какие то лекарства передать как то?Инна,я хочу просто,чтобы ты могла жить

Вик, а что тут понимать. Мозг управляет телом. Плохо мозгу, плохо и телу.

Вика, В Донецке можно купить практически все лекарства, за исключением тех, что выписываются по "розовым" рецептам, то бишь строгой учетности. И вот именно они, а если быть точнее, феназепам, мне и нужен. А у нас его нет и не будет.

До войны у меня не было никаких проблем с розовыми рецептами и подобными препаратами. С 1996 года на учете у невропатолога со стволовым энцефалитом, вторая пожизненная группа инвалидности (но я работала до второго обострения)....а сейчас нет ни этих лекарств....даже "розовых" бланков нет. Вот такая фигня....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Елена 76 писал(а):
zuchik, вот все,как назло,у нас две женщины работают из донецка,ну как временное убежище у них тут,одна собиралась в отпуск ехать в донецк и вторая.Так вот одна пошла за билетами и у нее на вокзале украли все деньги,естественно она не поехала,и у второй девочки что-то приключилось.Но я все равно поспрашиваю у них,может посоветуют чего,чтоб вам хоть как-то помочь,у нас этого феназепама завались.


Елена, девочки мои дорогие...ну вот подумать....кто я вам такая....какая-то вечно ноющая тетка из Донецка. А вы беспокоитесь, какие лекарства мне нужны..

.Лена, я читаю Вашу историю, знаю и чувствую, как Вам сейчас непросто. А я чем помочь могу ...только сказать, что у Вас обязательно все будет хорошо.... и никак иначе. Потерпите немножко, осталось чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Пока могу, буду вести что-то вроде дневника...может сгодится для чего-то. Хотя для чего....пишу, потому что очень фигово физически и хочется выплеснуть из себя эту хрень....знаю, что не поможет в физическом плане, но возможно хотя бы в психологическом.

Изложение у меня какое-то рваное, бессвязное. Удивляться нечему, с головой - беда. Деградирую во всех смыслах этого слова, словарь, как у Эллочки-людоедки. Пыталась опять читать инфу о дереализации и на англоязычных форумах, и на наших....ничего нового. .... ноют, задают друг другу дурацкие вопросы. Деперсонализации у меня не было и пока нет. У меня вообще нет каких-то психологических загонов, типа отсутствия эмоций, чувств по отношению к окружающим людям, близким и родным, нелепых экзистенциональных вопросов. Как говорится, все, как у людей....только вот в лежу в кровати уже больше 4 лет. Ненавижу кровать, хочу всего и сразу, а голова не дает...и че с этим делать.....вопрос без ответа.

Всем здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ехать ко мне в Харькове через немогу

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
zuchik, вы нейролептики и ламотриджин пробовали? Ципралексом и паксилом лечились в должной дозировке и времени?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Виkka, а по скайпу не может твоя врач zuchik проконсультировать?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нет,Лен,она таким не занимается,у нее своего контингента хватает,очереди всегда бешанные

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Всем доброго здравия. Уже месяц не писала на форуме, ждала улучшений в вегетативном расколбасе, но он только усиливается....это просто ад какой-то. Увеличили гидазепама на четвертинку. - не помогает. Ныла на форуме про свой дереал, теперь прибавилась эта фигня. От этого дереал еще пуще разошелся., головой об стенку бьюсь, ...почему вегетатика такое вытворяет ....ума не приложу..Писать и читать не могу....печатаю с перерывами.

Пишу все это с одной целью....ребятки, у кого была или есть дереализация... давайте вместе вылезать из этой жопы. Мой логин в скайпе zuchik1463. Буду очень рада абсолютно всем, кто постучится.

Всем здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика