ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное мучительное состояние
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Здравствуйте.
Начну с того, что меня много лет мучает депрессия и дереализация, навязчивые мысли. Меня интересует непонятное явление, которое со мной случалось, когда пила Флуоксетин. Он вызывал у меня сильную тошноту, потому я выпила Церукал. У меня началась как будто ломка какая-то или передозировка наркотиками, тахикардия, сильная дереализация, страх сойти с ума неописуемый, дышать тяжело, говорить невозможно почти, мысли только о том, чтобы это прошло, но никак не объяснить никому, что происходит, проще молчать или кричать, физическое мучение (хотя это не боль!), которое даже описать-то сложно. Хуже этого нет ничего, невозможно терпеть, убить себя хочется, хотя умирать не хочешь, но лишь бы не чувствовать. Длилось больше 12 часов. Первый раз не связала это с Церукалом, так что это повторилось. Снимает все только Феназепам (сначала мой дядя, врач скорой помощи, заочно посоветовал выпить Валосердин, не помогло никак), затем я спала по 2-3 суток. Было такое всего 3 раза в жизни. Это не ПА, они у меня были позже и разница небо и земля. Психозом бы назвала, да только ведь я осознавала, что все далеко от нормальности.

Это как рана, которая от того, что ты с ней смирился - боль не уходит. Все-таки когда проходит паническая атака остается только тахикардия и дереализация в основном, ну и страх что повторится приступ, т.к. я пока не особо с ними бороться умею.
Там было плохо именно физически больше, даже если я успокаивалась, то не проходило.
Вижу причину именно в сочетании этих веществ, потому что где-то в сети находила еще сообщения именно об этом, но ничего подробного, видимо, мало кому доводилось смешивать такое)
Нашла нечто подобное еще при сочетании Флуоксетина с алкоголем в статьях каких-то, но у меня был и такой опыт, но ничего страшного не произошло.
Был у меня даже тяжелый серотониновый синдром пару раз, это ужасно, но не настолько.

Что это вообще было?

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Несколько психиатров говорили, что у меня подозрение на БАР. Да и я сама, не хочу ипохондриком показаться, но по симптомам практически 100% подхожу по нему.
Но мне не ставили тем не менее его никогда, вообще все врачи мне только АДы и нейролептики выписывают, не ставя диагноза толком.
Как к этому относиться вообще? Его же как-то диагностируют.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Психозы были ? Если нет, то не бар; или легкие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 21:02 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
MossLost писал(а):
Как к этому относиться вообще? Его же как-то диагностируют.

Есть четкие критерии, например, МКБ -10, этим пользуются врачи при постановке диагноза.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Сложно сказать, что именно это было. Возможно, что дереализация достигла своего пика и так себя проявила. А своему врачу рассказывали об этом состоянии?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 05:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
MossLost, Это просто ужасно! Нужно выяснить!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 06:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:14
Сообщения: 338
Откуда: гражданин мира
Пол: Женский
MossLost писал(а):
Был у меня даже тяжелый серотониновый синдром пару раз, это ужасно, но не настолько.
вот что это такое серотониновый синдром как он прояляется? из за чего он происходит - из за высокой дозы СИОЗС??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Soniya писал(а):
вот что это такое серотониновый синдром как он прояляется? из за чего он происходит - из за высокой дозы СИОЗС??


да, про то, как он проявляется в интернете полно информации. резкий подъем уровня серотонина.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
elleonnora писал(а):
Сложно сказать, что именно это было. Возможно, что дереализация достигла своего пика и так себя проявила. А своему врачу рассказывали об этом состоянии?


Там больше было физическо-психическое мучение. Не очень сильная дереализация, только от того, что со мной такое вообще произошло. В другие дни они сильнее была.
Только смутно говорила врачу, когда он назначил Феварин и я начиталась побочек от него и что-то схожее с тем состоянием нашла. Не в полную меру, но все же. А вдруг бы у меня то состояние проявилось вновь. Он убедил пить все равно, не пожалела, в общем. Хотя и пить стала сразу с Феназепамом)

__________________________________
out of mind


Последний раз редактировалось MossLost 26 июн 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Зато в инстукции к Церукалу теперь написано, что с Флуоксетином принимать нельзя.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Peter писал(а):
Психозы были ? Если нет, то не бар; или легкие формы.

Да я даже не знаю уже как отличить психоз от того ужаса, что происходил со мной порой.
Врач максимум сказал у меня нейрохимия завалена.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Loer писал(а):
MossLost писал(а):
Как к этому относиться вообще? Его же как-то диагностируют.

Есть четкие критерии, например, МКБ -10, этим пользуются врачи при постановке диагноза.

Даа, пробовала про это искать в инете.. Но никто на мне это не использовал. Но разве они и не должны это сделать, если говорят, что есть подозрения и выписывают нейролептики?

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Может, Вам поможет инфо:

• Циклотимия — гипертимии и гипотимии.
• Биполярное аффективное расстройство типа II (БАР II) — депрессии и гипомании.
• Биполярное аффективное расстройство типа I (БАР I) — депрессии и мании.
• Ещё есть униполярные формы биполярного расстройства (ещё один камень в огород существующих классификаций), которые при этом формально отличаются, от, скажем, рекуррентной депрессии, в которой депрессивные состояния чередуются с нормальными.

http://c0ntemplator.livejournal.com/16393.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Церукал вообще не очень хороший препарат для таких как мы. У него куча нейролептических побочек(вплоть до ЗНС) из-за того что он проникает в ЦНС через гематоэнцефалический барьер и действует таким же механизмом действия как и типичные нейролептики подобные галоперидолу допустим(кстати галоперидол тоже мощнейшее противотошнотное и противорвотное).

При тошноте чем его можно заменить:
1) сетроны(мощные блокаторы 5HT3 рецепторов) типа ондансетрона, гранисетрона, трописетрона.

Это лучший вариант. Самый безопасный и мощный.

2) Ещё домперидон(мотилиум), он тоже блочит D2 рецепторы, но не проникает через ГЭБ. Но, осторожно, пролактин.

3) Ещё варианты это такие антидепрессанты типа миртазапина(ремерон) и миансерина(леривон). Но это не вместо основного антидепрессанта(допустим СИОЗС или СИОЗСиН), а дополнительно.

4) Ну и последнее это нейролептики(антипсихотики) с приемлимым профилем побочек. Но обязательно достаточно сильные D2 блокаторы. То есть например кветиапин не подойдёт, а оланзапин(зипрекса) да.... причём достаточно даже небольшой дозы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Отлично снимает тошноту Эглонил, просто чудо препарат,особенно, когда в начале лечения СИОЗС возникает тошнота, он даже в небольших дозировках снимает тошноту.
Всем советую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
А подобный кошмар я испытывал при приеме Феварина. только тдлилось это минут 15.Состояние бесконечного ужаса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 04:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
:offtopchik:

Filin писал(а):
Эглонил,
Чудо препарат, который чудом поднимает пролактин :sarc:
Filin писал(а):
Феварина.
Еще один чудо препарат, я на него влезть не смогла.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
7 лет назад я попала в больницу с безумной тошнотой,рвотой. У меня была интоксикация организма из-за ацетона.
Меня так тошнило,что я выла и чуть на стены не лезла.
Тогда меня закалывали церукалом. Мне он плохо помогал. Но все равно кололи.
Так вот тогда я перестала спать и почувствовал а.что такое ПА.
С того самого времени у меня началась депрессия,тревога,ПА и дереализация.
Думаю,что толчком была интоксикация и церукал.
После этого церукал стал для меня самым страшным препаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Iriska писал(а):
7 лет назад я попала в больницу с безумной тошнотой,рвотой. У меня была интоксикация организма из-за ацетона.
Меня так тошнило,что я выла и чуть на стены не лезла.
Тогда меня закалывали церукалом. Мне он плохо помогал. Но все равно кололи.
Так вот тогда я перестала спать и почувствовал а.что такое ПА.
С того самого времени у меня началась депрессия,тревога,ПА и дереализация.
Думаю,что толчком была интоксикация и церукал.
После этого церукал стал для меня самым страшным препаратом.

Вот еще раз убеждаюсь, что он очень опасен. Сочувствую и понимаю(

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
ПРЕДЫСТОРИЯ
Мне 19 лет, обошла столько врачей, что на эти деньги можно было год жить припеваючи и не работать. Хотя я, собственное, и не работаю, потому что последний год - это порой пытка выйти на улицу. Бываю там не раз в месяц, конечно, но мало радости приносит из-за жуткой ДЕРЕАЛИЗАЦИИ.


А вообще, я уже даже не знаю когда, больше 2-3 лет страдаю тревожно-депрессивным расстройством.
Началось все с детства, с ночных кошмаров, фобии на маньяков и насильников, потом случайно посмотрела в 6 лет "Звонок" и обеспечила себе веселые месяцы ночных страданий. Постоянно представлялись жуткие картины, которых ранее нигде не видела.
Однако, всегда была эталоном адекватности, хотя из-за проблем в семье (просто конфликты масштабные, клан отца против клана матери :06n: да и они против друг друга, а я все терпела) было много слез и мрачности.
Периодически были приступы агрессии, обычно в одиночестве. Могла сломать вещи, если о чем подумаю плохом. Но это было не очень часто.


В подростковом возрасте все налаживалось сначала, родители мне внимания не уделяли практически, жила своей жизнью и неплохо развивалась и сама, но начались проблемы с друзьями и в личной жизни, что породило жуткую депрессию с попытками суицида. Был алкоголь и наркотики.


В этом году, в марте, стали появляться очень сильные приступы депрессии и дереализации, панические атаки на фоне этого всего. Усугублялось непониманием меня всеми близкими людьми, отстранение от них. Состояние жутчайшее - теряю восприятие реальности, но помню, кто я, хотя сомневаюсь. Очень сильный душевный дискомфорт, желание убить себя. После лета приспособилась, сильные приступы, похожие на психозы (ну, я не знаю, как отличать самой их, но это что-то с чем-то творилось) прошли и лишь в мягкой форме редко напоминали о себе. Состояние дереализации было мучительным постоянством. Иногда из него можно выйти с помощью феназепама, но постоянно я его не употребляю.


Вообще с фармакологией не дружу, пила разные антидепрессанты, миллион побочек, ноль эффекта. Побочки угрожают жизни больше, чем надежда на эффект. Онли феназепам, но сидеть на нем не хочу, пью редко.
Прохожу курс сеансов гипноза у хорошего врача, но он мало мне отвечает, что делать, выслушивает и, может, в программу включает. Помогают они расслабиться хорошо.

СЕЙЧАС
А вот последняя неделя заставляет серьезно задуматься над тем, что все не так просто. Периодические приступы депрессии глубокой, где пропадает дереализация.

Ночной кошмар про насильника, фобия, о которой специально упомянула в начале, но которая была надолго забыта. Проснулась - несколько часов жутко трясло, потела, ненависть ко всем своим бывшим сексуальным партнерам, хочется всех убить. Только моего молодого человека люблю и никогда ему такое не пожелаю, наоборот, обидно, что кроме него был кто-то. Далее. Приступы сильного страха, когда дома одна - страшно было ложиться спать, а потом закрываю глаза - и ужасные картинки вижу, ранее нигде таких не наблюдала. Такое бывает и просто так, но обычно не сильно пугало, бывало просто закрываю глаза и вижу непонятных людей, животных, всякий бред (поющие белки в шляпах). Хотя тоже странно.
Через силу заставляю себя нормально жить, думать позитивно. Сегодня вот собиралась погулять, позаниматься зарядкой, план на день написала.


Но вчера вечером случилось нечто жуткое. Сначала мне стало безумно скучно, надоел мой образ жизни овоща, которому то физически плохо, то никуда и не хочется. Потом пришел мч, я стала реагировать на все его безобидные слова очень болезненно, злиться. Потом наступило полное равнодушие. Никаких чувств и эмоций вообще! Появилась какая-то жестокость, захотелось наговорить ему гадостей, на что язык бы не повернулся, ну как так можно вообще, я так не думаю совсем. Мучалась, мучалась, хотелось смерти, поскольку это равнодушие сопровождалось тем же дискомфортом, потом были просветы "меня нормальной", которой было очень страшно, сидела в стену смотрела и не верила. А потом.. Внутри меня слово происходила борьба между двумя состояниями - равнодушным, жестоким и обычным, настоящим. Я чувствовала это явно, не знала, что делать, дергалась от злости. Говорила "отстань от меня", а потом "нам тут вообще круто" каким-то
саркастичным голосом, потом просто на три буквы посылала ЕЁ. Потом лежала в шоке - что я творю? Все это я видела и помнила, но будто бы не контролировала.

А затем, после таких мук, ко мне пришло состояние полного спокойствия, рассудительности. Я стала говорить другим голосом, размеренным таким, все описывать без затруднений. Но не могла принять то что Я - это Я. Это состояние считало, что оно временно создано, пока два других ссорятся. Что темной личности (равнодушной и жестокой) нельзя захватить власть. Это состояние понимало, что оно создано психикой в одном месте с остальными частями личности, но не могло называть себя "Я", а о другим говорило "оно". Это все было сказано из моих уст, я помню мысли и слова, но я ощущаю, что это была совершенно не я. Мой парень сказал, что со стороны похоже на то, когда актер вживается в роль. Но это пришло изнутри, а не извне! Я ощущала совершенно иные чувства, совсем не естественным казалось говорить о себе - "Я". Также это состояние чувствовало, как внутри заперты два других - нормальное (то, от которого я пишу, которому принадлежат все искренние чувства, эмоции, желания, эта жизнь). Разговаривала с мч, как с совершенно чужим, но кого помню.

Опять-таки, подчеркну, это была будто временно созданная личность со своими особенностями, но часть моего Я - потому что никаких там "Да я Наполеон!" не было, память сохранилась, хоть и немного хуже.
Выпила феназепам, стала приходить в себя, но не давала до конца, очень очень боялась, страх сойти с ума уже стал чем-то вроде "о, Боже, это вершилось, единственный выход - умереть".

Поспала, стало получше, по до сих пор я в шоке скорее, смешанное состояние всего, но жить можно, лучше даже чем при дереале, каким он был на постоянстве.

Я, конечно, схожу к своим врачам, но мне там очень очень мало говорят.

Есть идеи, что происходит со мной, что делать?

Сделаю акцент на том, что тут нет никаких метафор, пожалуй, все даже страшнее выглядело в жизни гораздо. Мое самое заветное и искреннее желание - навсегда вылечиться, про все это забыть и жить полным, искренним восприятием каждого момента.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Идея есть - у Вас психическое расстройство, 100%. Лечиться нужно обязательно, потому что дальше без лечения будет хуже, очень маловероятно, что "пройдет само". Лечиться нужно в серьезном лечебном учреждении, желательно консилиум организовать. В Москве это можно сделать в НЦПЗ или МНИИП. Вы из какого города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Дереал порождается тревогой, если феназепам купирует её.

У вас случайно не
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%82%D0%B8
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Идея есть - у Вас психическое расстройство, 100%. Лечиться нужно обязательно, потому что дальше без лечения будет хуже, очень маловероятно, что "пройдет само". Лечиться нужно в серьезном лечебном учреждении, желательно консилиум организовать. В Москве это можно сделать в НЦПЗ или МНИИП. Вы из какого города?

Москва. Из разряда шизофрении или на фоне депрессии?
Я очень не хочу упиваться таблетками, становиться овощем, это ведь даже не лечение, только временно..

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
Дереал порождается тревогой, если феназепам купирует её.

У вас случайно не
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%82%D0%B8
?

Первая мысль, конечно, была такая. Но вот в чем загвоздка. "После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность." (Ваша ссылка)
Я все помню, соображаю, могу анализировать свою жизнь, но в этих разных состояниях это было из разных крайностей.
Но это страннее, чем, например, деперсонализация.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
MossLost,
Вы как любой "начинающий" больной делаете две ошибки:

1. Боитесь что у Вас "шизофрения"
2. Считаете, что "таблетки делают овощем и не лечат", поэтому их не нужно принимать


На самом деле шизофрения бывает не так часто, особенно если под "шизофренией" понимать собственно ядерную форму, которой у Вас точно нет. То, что в российско-советской психиатрии также относят к шизофрении (всякие шизотипические и шизоаффективные расстройства) не являются инвалидизиующим заболеванием, поддаются лечению, люди с такими заболеваниями учатся, работают, создают семьи, для окружающих их недуг практически незаметен. Но, опять же, не факт, что у Вас именно это.

Таблетки лечат и даже иногда бывает, что человек при помощи таблеток выходит в полную ремиссию, когда таблетки ему отменяют. Таблетки если и делают "овощем", то только в больших дозах, когда требуется купировать психоз. Не доводите себя до психоза и не будете овощем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
MossLost писал(а):
очень не хочу упиваться таблетками, становиться овощем, это ведь даже не лечение, только временно..
Это дилетанское представление, о том что психпрепараты делают овоща из человека. Если препараты подобраны правильно, то со временем побочки в виде заторможенности , сонливости, апатии и т.д. значительно уменьшаются или проходят совсем. Жить так , как живете Вы - очень тяжело , тем более, что заболевание имеет тенденцию к прогрессированию, поэтому лучше не затягивать. Вы проживаете в Москве - и это несравнимо с провинцией по количеству и качеству спецов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
p-mama писал(а):
MossLost,
Вы как любой "начинающий" больной делаете две ошибки:

1. Боитесь что у Вас "шизофрения"
2. Считаете, что "таблетки делают овощем и не лечат", поэтому их не нужно принимать


На самом деле шизофрения бывает не так часто, особенно если под "шизофренией" понимать собственно ядерную форму, которой у Вас точно нет. То, что в российско-советской психиатрии также относят к шизофрении (всякие шизотипические и шизоаффективные расстройства) не являются инвалидизиующим заболеванием, поддаются лечению, люди с такими заболеваниями учатся, работают, создают семьи, для окружающих их недуг практически незаметен. Но, опять же, не факт, что у Вас именно это.

Таблетки лечат и даже иногда бывает, что человек при помощи таблеток выходит в полную ремиссию, когда таблетки ему отменяют. Таблетки если и делают "овощем", то только в больших дозах, когда требуется купировать психоз. Не доводите себя до психоза и не будете овощем.


Ну, как начинающий.. за несколько лет уже все варианты лечения перебрала и порой больше чем врачи на приеме объясняю, что и как.
Страх есть, потому что это было нечто новое, слишком пугающее, неконтролируемость, невозможность вернуться к нормальному восприятию никак вообще. Все происходило отдельно от меня, но с моим участием. Но я сама в текстах и комментариях привожу аргументы в пользу того, что ядерной формы нет. Хотя не берусь судить, слишком много форм существует. Но я считаю себя без вот таких вот вспышек совершенно адекватным человеком.

Меня почти овощем на пару месяцев сделал банальный Феварин (это не единственный препарат, который принимала, бывало и хуже, просто меньше по времени, или дольше, но безрезультатно), дозы были приемлемы, не самые высокие при его назначении. Я могла только спать, почти не разговаривала, память стала ужасная, много чего вырезано напрочь, с едой вообще были проблемы - все обратно выходило всегда.
А я как раз таки была всегда уверена, что без таблеток никак. Убедили меня в обратном только врачи, в основном, невролог и два моих нынешних психотерапевта-психиатра, один из Франции, вообще посмеялся над тем, что мне сразу хотели назначить нейролептики. Нет, были и другие, кто не собирался заниматься психотерапией, а просто предлагали на месяцок лечь под капельницы за немалую сумму.
Нет, сейчас я бы уже не отказалась от таблеток, т.к. дело плохо. Но подбирать их тоже страшно, мне вообще редко что подходит, делает хуже.
Но все-таки полная ремиссия - это скорее результат психотерапевтической работы, либо в случаях депрессии и паники, не слишком серьезных. Ведь все это результат накопившегося стресса и проблем, коих у меня достаточно было, но никто не хочет со мной работать так, а новых искать сложно уже.(

__________________________________
out of mind


Последний раз редактировалось MossLost 16 янв 2015, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
labor писал(а):
MossLost писал(а):
очень не хочу упиваться таблетками, становиться овощем, это ведь даже не лечение, только временно..
Это дилетанское представление, о том что психпрепараты делают овоща из человека. Если препараты подобраны правильно, то со временем побочки в виде заторможенности , сонливости, апатии и т.д. значительно уменьшаются или проходят совсем. Жить так , как живете Вы - очень тяжело , тем более, что заболевание имеет тенденцию к прогрессированию, поэтому лучше не затягивать. Вы проживаете в Москве - и это несравнимо с провинцией по количеству и качеству спецов!

Читайте выше ответ)
Я прекрасно понимаю, что в некоторых случаях без таблеток никак. Но имею отрицательный опыт, плюс ко всему, все диссоциации - результат ситуаций в жизни, что медикаменты никак не уберут. Заглушать таблетками радости и размазывать картину причин и следствий тоже опасно.
Да, но сложно их найти тоже, поверьте. Очень много кто свою работу выполняет ради денег либо на пофиг.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
MossLost писал(а):
Да, но сложно их найти тоже, поверьте
Верю, но другого то выхода нет :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
MossLost,
Ваша проблема в том, что Вы лечились не пойми у кого. Какой-то невролог и "психотерапеут" из Франции...Я Вам дала названия серьезных лечебных учреждений. Выбор за Вами. Не будете лечиться, имеется большой шанс по скорой попасть в районную ПБ в психозе со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
p-mama писал(а):
MossLost,
Ваша проблема в том, что Вы лечились не пойми у кого. Какой-то невролог и "психотерапеут" из Франции...Я Вам дала названия серьезных лечебных учреждений. Выбор за Вами. Не будете лечиться, имеется большой шанс по скорой попасть в районную ПБ в психозе со всеми вытекающими.

Ну, не зная врачей, не говорите так, пожалуйста. Я уже их немало сравнила.
Но я обязательно приняла на заметку эти учреждения, думаю, скоро наведаюсь. Хотя знаете, столько негативных отзывов вижу. Тут не насморк лечить же, можно всю жизнь испортить

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
MossLost писал(а):
Ну, не зная врачей, не говорите так, пожалуйста. Я уже их немало сравнила.
Но я обязательно приняла на заметку эти учреждения, думаю, скоро наведаюсь. Хотя знаете, столько негативных отзывов вижу. Тут не насморк лечить же, можно всю жизнь испортить
Если Вы себя более-менее нормально чувствуете и не хотите обращатья к врачам, не обращайтесь, дело Ваше. Но судя по описанию Вами своего состояния оно уже сильно далеко от нормы, соответственно жизнь уже, мягко говоря, подпорчена. Так что испортить жизнь можно именно из-за отсутствия лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Если Вы себя более-менее нормально чувствуете и не хотите обращатья к врачам, не обращайтесь, дело Ваше. Но судя по описанию Вами своего состояния оно уже сильно далеко от нормы, соответственно жизнь уже, мягко говоря, подпорчена. Так что испортить жизнь можно именно из-за отсутствия лечения.

В моем случае однажды не стоило начинать принимать лекарства вообще, тогда было бы все хорошо. Что значит, не хочу обращаться к врачам? Я много раз написала, что их было немало. Медикаменты я тоже принимала всяческие.
Вы будто не читаете. Я прислушалась к Вам относительно медикаментозного лечения, Вы ко мне - нет. Если кроме каких-то укоров и пожеланий все решать только таблетками больше ничего нет, закончим с Вами.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
MossLost писал(а):

В моем случае однажды не стоило начинать принимать лекарства вообще, тогда было бы все хорошо.

Свежо предание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:33
Сообщения: 37
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
MossLost писал(а):

В моем случае однажды не стоило начинать принимать лекарства вообще, тогда было бы все хорошо.

Свежо предание...

Не неси МАТ, никакого психоза у нее не будет

__________________________________
happiness passes
it will flee
nevermind
soon i will die


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:16 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Хреногубка писал(а):
Не неси МАТ, никакого психоза у нее не будет
За такие комментарии, мне кажется, надо "банить" :blink: Девушка спрашивает совета, ей отвечают, исходя из своего опыта и банального здравомыслия. Всем бы нам очень хотелось вылечиться, пользуясь одной психотерапией :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:33
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Love писал(а):
Хреногубка писал(а):
Не неси МАТ, никакого психоза у нее не будет
За такие комментарии, мне кажется, надо "банить" :blink: Девушка спрашивает совета, ей отвечают, исходя из своего опыта и банального здравомыслия. Всем бы нам очень хотелось вылечиться, пользуясь одной психотерапией :90:[/

Ты че МАТ умная такая?
Девушка, спрашивает совета и так на тревоге, со страхом сойти с ума и ей дают збс ответ, из рода у вас возможно будет психоз.

__________________________________
happiness passes
it will flee
nevermind
soon i will die


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:41 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Хреногубка, сбавьте тон! У нас запрещен переход на личности (особенно в грубой форме)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
MossLost писал(а):
Меня почти овощем на пару месяцев сделал банальный Феварин (это не единственный препарат, который принимала, бывало и хуже, просто меньше по времени, или дольше, но безрезультатно), дозы были приемлемы, не самые высокие при его назначении. Я могла только спать, почти не разговаривала, память стала ужасная, много чего вырезано напрочь, с едой вообще были проблемы - все обратно выходило всегда.

в каких дозах пили Феварин? спали постоянно? ну так он со снотворным эффектом, да. банально не подошел, значит.
я не специалист, но мне кажется, что вам все-таки нужно пролечиться фармой, которая вам подойдет, подождать пока уйдут эти состояния и подключить психотерапию.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Love писал(а):
Хреногубка писал(а):
Не неси хню, никакого психоза у нее не будет
За такие комментарии, мне кажется, надо "банить" :blink: Девушка спрашивает совета, ей отвечают, исходя из своего опыта и банального здравомыслия. Всем бы нам очень хотелось вылечиться, пользуясь одной психотерапией :90:

Ну, суть в том, что я прекрасно осознаю роль медикаментов в лечении, но это не даст никакого излечения без внимательной работы над всеми факторами, которые привели к такому состоянию или усугубляют, если уж оно врожденное, т.е. психотерапией. А мне здесь предлагают утонуть в таблетках, какая-то нездоровая пропаганда.

Я бы с радостью обсудила возможные варианты грамотно продуманного лечения медикаментами ИМЕННО ТАКИХ состояний из личного опыта. Но не просто так отправлять в пнд же.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
MossLost писал(а):
Я бы с радостью обсудила возможные варианты грамотно продуманного лечения медикаментами ИМЕННО ТАКИХ состояний из личного опыта. Но не просто так отправлять в пнд же.
В ПНД Вас никто не отпарвлял. Я читала тему, где Вы описывали свой первый эпизод, у сына было один-в-один состояние и жалобы. Лечили фармой прежде всего. Вылечили, чего и Вам желаю :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
indigo писал(а):

в каких дозах пили Феварин? спали постоянно? ну так он со снотворным эффектом, да. банально не подошел, значит.
я не специалист, но мне кажется, что вам все-таки нужно пролечиться фармой, которая вам подойдет, подождать пока уйдут эти состояния и подключить психотерапию.

Я не помню.. память..
но я просто привела его в пример, были и другие лекарства (напр. Золофт, Флуоксетин), с чем не так уж все радостно закончилось. Побочки хуже, чем "потерпеть, вдруг поможет"

__________________________________
out of mind


Последний раз редактировалось MossLost 16 янв 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:02 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Мое мнение, что вам лучше сначала пройти психотерапию, если это не поможет, тогда стоит подключить фарму

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
absolute писал(а):
Мое мнение, что вам лучше сначала пройти психотерапию, если это не поможет, тогда стоит подключить фарму

А я вот думаю наоборот сделать. В любом случае, ко врачу, к которому поеду за назначением схемы, это недели через 2. Пока что буду ходить к тем, кого уж выбрала. Так что все и выйдет, как Вы говорите)

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:10 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
MossLost писал(а):
А я вот думаю наоборот сделать.

Вам конечно видней

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
Время от времени мониторю тему дереализации, деперсонализации и прочих диссоциаций.

Первый совет - побереги себя, не слушай большую часть этих комментаторов, судя по всему возомнивших себя великими знающими специалистами. Для начала сторонняя оценка вышеуказанных комментариев и советов:

1. "Вы как "начинающий", "дилетантское представление". Отличный, просто великолепнейший способ поддержать человека, обратившегося с подобным вопросом - давайте сразу будем агрессивить и нападать со словами "ты ничего не знаешь". А-ля, ты - г*вно, а мы тут в белом фраке с блестками. Господа, если вам нужно погреть чувство собственной значимости, делайте это не здесь. Девочка за помощью обратилась, а не за оскорблениями в незнании. К тому же вы толком не собрали информацию, а уже принялись судить! Вы не узнали что она знает, откуда и так далее. Характеризует Вас как узколобых людей, смотрящих на ситуацию только под одним для Вас удобным углом. И это не оскорбление, а стороннее оценочное суждение! Собирайте информацию, прежде чем делать неадекватные и неподходящие выводы. Особенно это касается Вас, p-mama - "Ваша проблема в том, что Вы лечились не пойми у кого. Какой-то невролог и "психотерапеут" из Франции..." - Вы спросили имена? Вы ознакомились со, скажем так, послужным списком, опытом, результатами их работ и деятельности? Чертовски верный способ! "Это все - чушь, только я знаю как правильно!" - после таких комметаторов люди и совершают непоправимые ошибки!

2. "В Москве это можно сделать в НЦПЗ или МНИИП", "Я Вам дала названия серьезных лечебных учреждений. Выбор за Вами. Не будете лечиться, имеется большой шанс по скорой попасть в районную ПБ в психозе со всеми вытекающими." - Вы сами там были? Вы, черт возьми, видели, что там делают с людьми, а? Какого черта Вы советуете заведения, не обладая информацией о них?! Заходил я туда, это не медучреждение, а рассадник овощей! там врачам лишь бы закормить таблетками всех, да отправить в стационар. Банальную легкую форму депрессии чуть ли не нейролептиками лечат! Я от того, что там увидел, еще несколько дней отходил - думал такая некопметентность только в анекдотах теперь встречается, ан нет - было бы смешно, если бы не было так грустно. Moss, туда явно ходить не стоит. Дала она ей названия серьезных учреждений, ага.

3. Ни один из комментаторов ничего не спросил о том, какие лекарства принимались, но уже заваливает "правильными" советами - ужасный сбор информации, отсюда искаженная картина, узконаправленное суждение и кривые выводы. Будьте добры, играйте в битву экстрасенсов на соответствующих телепередачах. Moss, никогда не слушай тех, кто делает выводы и дает советы, основываясь на поверхностной картине - для назначения курса лечения в такой серьезной сфере, как диссоциативные расстройства, необходим глубокий и детальный анализ! Догадкам здесь места нет и никогда не должно быть!

4. И еще вдогонку к p-mama: "Я вам посоветовала, вы не слушаете" - к чему это чрезмерное преувеличение собственной значимости и задетое самомнение? В таких деликатных темах этому нет места! Ноль собранной информации, неадекватный вывод вывод, обида на обоснованное неприятие и сомнение, отказ слушать то, что говорит автор - великолепная аналитика."Специалист". Именно так, с большой буквы. Пожалуйста, не надо давать советов в том, в чем вы не разбираетесь. Будет очень прискорбно если кто-то по-наивности к этому прислушается и ухудшит свое состояние.

5. Love - из какого опыта ей отвечают? Там ересь перемешанная с недалекостью - ничего дельного там нет, опыт я тоже подвергаю огромнейшему сомнению! А здравым смыслом и не пахнет! Хреногубка - единственный адекватный, по-моему, несмотря на ник;)

Moss, тут существуют два пути, по которым Вам можно пойти:
1. Тот, который Вы выбрали. Как я понял, Вы хотите избавиться от расстройств без применения тяжелых препаратов. Это также допустимо - в меддицинской практике на данный момент не существует единственно приемлемого способа решения проблемы. Только к выбору врачей стоит подходить очень и очень тщательно - чтобы не попасться на шарлатанов и псевдоспециалистов. Закармливание нейролептиками без детального анамнеза - каменный век и однородный подход к многосторонней проблеме. Если Вам без разбора выписывают лекарства - валите от такого врача подальше. Пробуйте безмедикаментозный подход. Дойдите курс лечения у текущих специалистов и посмотрите, есть ли эффект. В том случае, если это не поможет (раз уж Вы пошли по этому пути), идите по второму.
2. Медикаментозная курация расстройства. Да, многие АД и нейролептики делают из человека вафлю. Однако, только в том случае, если они назначены на пофиг. Для назначения препаратов при диссоциативном расстройстве необходимы в первую очередь детальные анализы - крайне важно убедиться в том, что назначенные препараты будут совместимы с химическими реакциями Вашего организма. В обратном случае (назначение наугад или перебором) может сделать гораздо хуже. Поэтому необходима клиника и врач, который, прежде чем назначить курс, обязательно проверит его индивидуальную пригодность для пациента. Иначе это сродни лечению сотрясения ударами дубиной по голове. Необходимо только тщательно подойти к выбору клиники. Да, сейчас Вам тяжело, но все это излечимо. Путь к выздоровлению непрост, это да. Но, к сожалению, мир розами не усыпан и порой приходится столкнуться с серьезными испытаниями.

Так что пробуйте заканчивайте текущий курс и, если не поможет, ищите клинику с адекватным подходом, а не назначением однотипных препаратов разным типам пациентов с различной симптоматикой.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
AlexFox,
Что-то Вы зачастили под разными никами то на этот форум, то на соседний...Надеюсь, админ отреагирует. А Вы-то какие конкретно адреса автору прелагаете? Где Вам помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Какая-то тема с флеймом.
Как насчет всем перестать быть такими кусающимися? :120n:

P.S. Хорошо понимаю эту девушку с дереалом, в плане, мне феназепам тоже снимает его. Уже 4 дня без феназепама, полчаса назад чуть не сорвался и не принял. Правда, дереал попустил уже как несколько часов назад, а вот тревога... Я уже держал в руках таблетку :-D


Последний раз редактировалось Kern Bloms 16 янв 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:33 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
AlexFox писал(а):
Для назначения препаратов при диссоциативном расстройстве необходимы в первую очередь детальные анализы - крайне важно убедиться в том, что назначенные препараты будут совместимы с химическими реакциями Вашего организма.

AlexFox, мне вот это непонятно, вы можете разъяснить подробней, очень туманно получилось

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
Как насчет всем перестать быть такими кусающимися?

Согласна сKern Bloms, девочке нужна помощь, это понятно. Я никак не хотела никого обидеть, сказав про дилетантское представление, просто совсем недавно, может год назад, тоже считала, что чем меньше ЛС, тем лучше, чем меньше дозировка, тем меньше вреда для организма и что психотропы делают из человека - овощ. И :old_man: как же получила "мордой об лавку"за эти свои представления.Но и это не стало мне наукой, не "излечилась" от этого :25p: . Все хочется чего - нибудь понизить, что - нибудь отменить!Но иногда так бывает, что без препаратов, ну ни как :345_(14): . Я желаю MossLost, найти свой ПРАВИЛЬНЫЙ путь, неважно, что это будет-психотерапия и ЛС, главное, чтобы помогло.
Терпения и сил Вам! И конечно, выхода в ремиссию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Что-то Вы зачастили под разными никами то на этот форум, то на соседний...

Очень интересно, особенно учитывая, что до сегодняшнего дня ни на одном форуме я не регистрировался и не отписывался. Очередное яркое подтверждение поверхностного суждения и явно кривых выводов.

__________________________________
out of mind


Последний раз редактировалось Anonymous 16 янв 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
AlexFox,
Здесь не принято переходить на личности. Лучше ответьте на вопросы по теме, которые тут Вам задали.
1. Вы говорите что в НЦПЗ и МНИИП всех плохо лечат. Расскажите, где лечат хорошо, где Вам помогли?
2. Какие такие "анализы" необходимо сделать, чтобы подобрать психиатрическое лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
absolute писал(а):
мне вот это непонятно, вы можете разъяснить подробней, очень туманно получилось

В данный момент большинство психиаторов и психотерапевтов (особенно в муниципальных заведениях, которым при диссоциации стоит доверять в самую последнюю очередь) применяют следующий способ: сначала исходя из общей симптоматики и первичного анамнеза практически наугад назначают препарат ("подходит под 3-4 симптома, значит надо пить его"). Впоследствии, если от пациента поступают жалобы о множественных побочных эффектах, назначают следующий препарат аналогичной категории. И так и идут дальше перебором, или же вообще заявляют (если лень искать подходящий) "ну, надо потерпеть". Сам был свидетелем последнего - человек есть не мог из-за побочек, похудел до 39 кг при просте в 168, а врач говорит "терпите". Довольно варварский подход.

Все дело в том, что при подобных расстройствах очень силен психосоматический эффект организма - он может отторгать некоторые, назовем их неугодными ему, элементы. И для того, чтобы сразу исключить препараты, которые организм отторгнет, проводят цикл тестов. У нас не встречал, так как не смотрел, но не сомневаюсь, что есть. Путем забора крови, желудочного "сока" и еще чего-то (сейчас не упомню) и проведения проб взаимодействия их с ключевыми составляющими той или иной группы медикаментов выявляют наиболее подходящий и приемлемый для пациента препарат. И уже исходя из результатов формируют курс лечения. Именно поэтому я отметил данную сферу деликатной. Мозг - очень тонкий механизм. А ремонтировать швейцарские часы гаечным ключом на 32 эффекта пользы явно не принесет.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
p-mama,

"Здесь не принято переходить на личности" - а нападать просящего о помощи и бахвалиться здесь принято? Мне не важно ваше мнение - я не собираюсь терпеть человеческую глупость, тем более адресованную в адрес нуждающегося человека, который по ошибке может ее послушать.

Метод анализов прописал в общих чертах. А по поводу "где помогли" - зачем это Вам? Вы же вроде бы вылечились, разве нет?
Автору в личку я адреса написал, и право судить о том, кто помог, а кто нет отдаю ему.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
AlexFox писал(а):
Путем забора крови, желудочного "сока" и еще чего-то (сейчас не упомню) и проведения проб взаимодействия их с ключевыми составляющими той или иной группы медикаментов выявляют наиболее подходящий и приемлемый для пациента препарат.

Где это такое делают? Очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
AlexFox писал(а):
Путем забора крови, желудочного "сока" и еще чего-то (сейчас не упомню) и проведения проб взаимодействия их с ключевыми составляющими той или иной группы медикаментов выявляют наиболее подходящий и приемлемый для пациента препарат.

Не слышал о таком, ну может просто не знаю...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 08:52
Сообщения: 58
Пол: Женский
labor писал(а):
Где это такое делают? Очень интересно!
absolute писал(а):
Не слышал о таком, ну может просто не знаю...


Я поэтому и говорю, что не смотрел по такому методу в России - почитаю и отпишусь, как найду. Однако, не сомневаюсь, что у нас тоже его применяют. Надо только найти где именно.

__________________________________
out of mind


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
labor писал(а):
AlexFox писал(а):
Путем забора крови, желудочного "сока" и еще чего-то (сейчас не упомню) и проведения проб взаимодействия их с ключевыми составляющими той или иной группы медикаментов выявляют наиболее подходящий и приемлемый для пациента препарат.

Где это такое делают? Очень интересно!
Нигде. Это фантазии AlexFox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
AlexFox, а где делают НЕ в россии? дайте хоть ссылку на источник информации

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:09 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
AlexFox писал(а):
Путем забора крови, желудочного "сока" и еще чего-то (сейчас не упомню) и проведения проб взаимодействия их с ключевыми составляющими той или иной группы медикаментов выявляют наиболее подходящий и приемлемый для пациента препарат.
Про такие анализы тоже не слышала. Но вот мой кардиолог сказала, что мне идеально подходит антистатин розукард, глядя именно на мой биохимический анализ крови. Другие антистатины давали побочки, а этот препарат я вообще не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика