ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Пациент скорее мертв?
Мертв 13%  13%  [ 2 ]
Ну так 7%  7%  [ 1 ]
Наполовину жив 7%  7%  [ 1 ]
Шансы есть 20%  20%  [ 3 ]
Ничего необычного, многие проходили и прошли 53%  53%  [ 8 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:57
Сообщения: 5
Привет. По сути будет копипаста с psychoreanimatology. Цель - получить какой-нибудь фидбек от добрых людей и от врачей (возможно, тоже добрых людей:). Затяжное течение сабжа, видимо резистентность, очень слабо верится в ремиссию. Последний раз был в полуремиссии на Паксиле 20, 2 года назад, потом отмена, эффект стал сходить на нет, упал тестостерон, нужно было провериться. Снялся и забил. 2014 начал без таблеток, в июне фенибут + триттико (до назначения просто была нервозность и тревожность на фоне "рабовладельческих" отношений с работодателем-психопатом, работал неофициально, платили хорошо), с этой комбинации так порвало, что не описать, панические атаки, дереализация. Когда снялся резко от страха - тяжелейший тревожно-депрессивный эпизод (может быть самый тяжелый за 6 лет течения болезни), сильнейшая дереализация, страшный аффект, отупение, боюсь стен, звуков, людей, чувствовал себя ребенком-инвалидом. часть симптомов до сих пор.

описание ЭЭГ, август, был без препаратов: "на фоне умеренно выраженных диффузных мозговых изменений преобладание изменений в виде медленно-волновой тетта-активности отмечаются в лобно-височных отделах обоих полушарий, в тех же отделах наблюдаются явления ирритации. вовлечены одноименные медиобазальные структуры."

С сентября по декабрь 2014 ципралекс 10 (лучше, появились краски, немного сил больше), потом семейная трагедия (сильно хуже), 15 ципралекса - больше энергии, больше тревоги, больше дереализации.

Все это время почти нет аппетита, настроения самообвинения и агрессии на себя вплоть до ненависти, разрушительное поведение

Сейчас переводят на Велнафаксин. Надежды лично у меня мало.

В 2011 было почти полное выздоровление на несколько дней (кроме тревоги) - вернулись краски, концентрация стала невообразимой на бупропионе и ципралексе. Но тревога сильная, но я готов был терпеть ее. Жил в Чехии, вернулся, нарастил ципралекс вместо бупропиона, стало хуже, все сошло на нет.


Что же делать, товарищи? Очень больно и грустно осознавать себя калекой, ведь мое мышление и мировосприятие деградировало страшно.

Тема тут.

psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&type=&topic_id=5570&forum=9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
choral_echo писал(а):
Что же делать, товарищи? Очень больно и грустно осознавать себя калекой, ведь мое мышление и мировосприятие деградировало страшно.
Ну, очевидно, пить венлафаксин и надеяться.
Я кстати, тоже с тревожным расстройством и дереалом, сижу на венлафаксине.

И еще, мне феназепам 1мг снимает симптомы.

P.S. Админ данного форума, Дмитрий, более 20 лет болеет тяжелым тревожным расстройством с гиперчувствительностью к фарме и еще тележкой расстройств. 20 лет шел к лечению и в итоге собрал себе схему и сейчас в ремиссии более 2 лет.
Так что ищите свою схему, даже если попробованы все препараты, наверняка схема есть, там же еще от дозировок/наращивания зависит, от комбинации препаратов и прочего. Все индивидуально и комбинаций множество.
Чтобы прям ничего не подошло, это уже надо быть совсем невезучим и такое бывает нечасто.
К дереализации еще ламотриджин советуют.

Короче, не все потеряно, а у вас даже не все перепробовано. Найти схему и всё, жизнь снова ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:57
Сообщения: 5
Kern Bloms писал(а):
Ну, очевидно, пить венлафаксин и надеяться.
Я кстати, тоже с тревожным расстройством и дереалом, сижу на венлафаксине.

успешно?

Спасибо большое за ответ. В такой дыре собственной души иногда нужна надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
choral_echo, то есть сейчас вы на 15 мг ципралекса?
Транки, нормотимики, нейролептики какие нибудь принимаете?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:57
Сообщения: 5
Неделю назад перешел на 75 венлафаксина + пантогам 250 три раза в день (по совету своего врача), так получилось, что выпил уже после 17.00 После приема вмазало (заторможенность, дереал небольшой), после пантогама вечером голова стала настолько ясная, что плохо себя таким помню. Вечером появились краски! Абстрактное мышление! Я знал, что рано радуюсь, т.к. это уже проходило. Появилось заметно больше сил, активность, все стало ярче. Начали возвращаться чувства, о которых я уже и не подозревал, высшие чувства. Опять же небольшими "окнами". Через неделю эффект стал ослабевать, а еще доктор решил увеличить дозу на 150. И меня порвало - страшная заторможенность, если вчера у меня мозг работал очень быстро, я много вещей делал на автомате, то сегодня это невозможность собраться целый час дома (вчера собирался за 10 минут и ничего не забыл). Доза мне явно большая, видимо откачусь обратно, очень страшно, что и старая доза после таких экспериментов может перестать работать. Да и с чувствами беда, когда они начали появляться, это просто непередаваемо, осознание и 3.14ца, и хорошего, способность сопереживать... А когда их нет, то поведение инфантильное, примитивное мышление. И никакая психотерапия не берет, а в периоды "просветления" очень много начинает пониматься, осознаваться.

Отдельно скажу, что пантогам далеко не пустышка, более того, считаю, что его эффект активации очень здорово потенциирует АД - мозги начинают работать, первое время по крайней мере, но слышал, что со временем эффект исчезает. Плюс это "ноотроп", который некоторые психиатры не любят, но мой вот назначил, причем я ему доверяю в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Не надо откатываться, у вас видимо нет прикрытия транками - вот венлафаксин вас и рвет.
Либо транки введите, либо терпите, пока организм привыкнет. (имхо)

Пишу так, просто потому, что сам использую венлафаксин. Но с феназепамом. Прекрасно себя чувствую на 150мг/сут. и даже не заметил, как на них залез.
Но залезал я на эту дозу плавно - только на 8-ой день начал пить 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
choral_echo, Надежда на ремиссию есть всегда!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика