ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Kern Bloms
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Вот и я, так сказать, "попал", схлопотал дереализацию. Театр абсурда и все такое прочее.

Напишу историю. Мне 21. Всегда любил подумать о "бытии". Последнее время почитывал книжки экзистенциалистов. Наверное это и привело меня к тому, что есть.
Стрессов не было. Я вообще живу спокойной жизнью, на работе почти целый день бездельничаю (читаю книги), дома тоже.

Собственно о том, что мир - нелеп "почему все именно такое, а не другое, все без цели", я уже думал давно. При этом совершенно не теряя реальности окружающего. Жил и хорошо себя чувствовал. И вот, дочитался, додумался.

В пятницу вечером "накрыло". Если раньше размышления о нелепости и бессмысленности были где-то как бы далеко, то тут вдруг ДОШЛО и я это почувствовал. (как в "Тошноте" Сартра).
Возможно дереализация возникла как защита на это. Не знаю.

Вчера до первой половины дня было сносно, потом снова накрыла дереализация. Когда чуть попустила - начался страх, знаете, эти "бабочки" в животе. Почти целый день от страха дрожал и кое как уснул. Сегодня утром то же самое. Пошел в тренажерный зал, думал, физические занятия и отвлекут. Как раз в зале и "накрыло". Пришел выпил Новопассит. Бабочек в животе, тревоги, вроде бы особо нет. Начинается если думать, что такое состояние навсегда.

Теперь подробнее об ощущениях:
Дереализация, судя по тематике форума, объяснять что это такое, не нужно. Сегодня в тренажерке был самый тяжелый за эти 2 дня приход - хотелось бежать к доктору, лишь бы что-нибудь дал. Ну знаете, всё вокруг будто отчужденное, вопросы "Почему все именно такие, почему у людей именно две руки, два глаза, почему все именно так?" и все такое прочее.

Особенного страха добавляет то, что мне кажется, что объективно мир сам по себе бессмысленен и как этот вопрос разрешить? Я атеист.

То есть люди сталкиваются с дереализацией из-за каких-то житейских проблем, ссор или травм, а у меня из-за философии выходит? То есть если понять, что мир - театр абсурда, то как к нему еще можно относится, если не с дереалом?
Иными словами, люди пишут, что надо устранить причину дереала, а у меня выходит, что причина дереала - объективная абсурдность мира. А как устранить объективную причину? Поэтому нападает страх, что я в этом навсегда.

Очень помогло, что я не одинок в своей проблеме. Хотя как раз таки чувство, что у меня это не из-за бытовых стрессов, как у других, а из-за объективной бессмысленности мира, как раз и нагоняет страх, что я одинок.

В жизни до этого никаких проблем с психикой не было. Сны не казались гиперреалистичными. Не было ощущения, что хочу остаться во сне.
Бывало: ощущение дежавю, иногда бывает (редко и на несколько секунд), что близкие люди как будто чужие (это наверное и есть дереал, просто секундный). Хотя, многие читают философию и считают мир абсурдным, многие считают, что у существования нет цели, но у них же не едет крыша как у меня?


Не знаю, что делать и куда идти.
В поликлинику в психиатру? Наверное поставят на учёт, да и так наверное плохие (многие пишут, что бесплатная клиника не помогла).

Может стоит подождать пока само пройдет? Вроде временами попускает, но иногда на стену лезть хочется. О самоубийстве иногда приходят мысли, но не в серьез. Собственно, я и до этого иногда думал о самоубийстве как о явлении (в реальности сам всегда дорожил жизнью, вероятно, смотрел на самоубийц лишь с интересом изучения).
Как вы с этим живете? Искренно сочувствую вам и себе. Наверное теперь на всю жизнь жить в этом "сне". Мысль о том, что пришел к этому без стрессов, наводит на страх, что я "поеду".
Пытаюсь отвлечься с помощью комп. игр и общением на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Kern Bloms, привет!
Дереал и тревога-неприятные симтомы. Но мне кажется,что вы сейчас,пока это не зашло глубоко,вполне можете справиться и сами.
Kern Bloms писал(а):
причина дереала - объективная абсурдность мира.
Вот в чём? Я имею ввиду абсурдность мира.
Внешний мир никак не может быть связан с вашим внутренним дереалом.
Сейчас у вас налицо внутренний конфликт,породивший изменения в здоровье. Ваше тело отреагировало так.
Копните поглубже,но не во вне, а в себя.Причина в вас,это точно,и проблемы тоже в вас.
Поищите внутреннюю выгоду,которая привела вас в это состояние.
Ещё полезно поделать релаксацию по Джейкобсону. Это поможет снять напряжение. Начнёте делать регулярно,может и быстро справитесь с дереалом.
К врачу тоже можно обратиться. На учёт с этим не ставят,так как это просто житейские мелочи. :yes:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Антидепрессант/Атипик/Нормотимик/Транк :-D

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Очень многое из того, что вы описали - чуствовала на своей "шкуре". Знакомые мысли.

Что делать? Лечиться!
Обязательно к психотерапевту сходите. Почитайте соответствующую литературу. Релаксацию по джейкобсону можно освоить, она у нас тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t= ... D%2A#p1718.
На худой конец придется лечится фармой. :26n:
Главное не унывать и знайте - это успешно лечится!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
mephistopheles писал(а):
Антидепрессант/Атипик/Нормотимик/Транк :-D
Не обязательно все это.
Я обхожусь только антидепрессантом, ну и транком иногда.
Все оч индивидуально.
Кому то и психотерапия одна помогает.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Правильно, заглушить все мысли таблетками :345_(14): Ишь, чего надумали... размышлять. Лоботомию срочно, всем :345_(14):

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Divna писал(а):
Сейчас у вас налицо внутренний конфликт,породивший изменения в здоровье. Ваше тело отреагировало так.
Копните поглубже,но не во вне, а в себя.Причина в вас,это точно,и проблемы тоже в вас.
Конфликт, думаю в том, что мир - абсурд, а я хотел бы, чтобы он таким не был. Да черт его знает, ведь жил же, и вокруг все не казалось нереальным. Кстати, деперсонализация скорее всего, тоже имеет место - в зеркало смотрю и проскакивает "неужели это я?". Но вроде деперсонализация не особо сильно выделяется. По крайней мере, беспокоит меня, в основном, дереал.
asberg21 писал(а):
Антидепрессант/Атипик/Нормотимик/Транк
Ага. Судя по всему, если такую штуку словил - то на всю жизнь. В плане, ремиссия - рецидив. И таблетки.
asberg21 писал(а):
Обязательно к психотерапевту сходите. Почитайте соответствующую литературу. Релаксацию по джейкобсону можно освоить, она у нас тут Книги, статьи и другие полезные материалы по КПТ.
Спасибо, попробую релаксацию перед сном. А то, знаете, когда живот дрожит, тяжело засыпать.
Жаль, зар. плата у меня низкая, всей зарплаты хватит сеансов на 10 :( А еще нужны таблетки наверное будут, плюс кушать надо на что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Про финансы... так живут почти все обитатели нашего форума... к сожалению :26n:

Здоровье важней.

Есть один человек, который может помочь бесплатно советами. Почитайте тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=227.

Фарму конечно придется покупать самому. Но на нашем форуме в разделах про те или иные таблетки, народ пишет и про дженерики, аналоги которые не уступают оригиналам по действию, но дешевле в разы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
А от чего тут таблетки пить? От отношений с миром? Типа выпил и все стало розовым и чудесным))) В себе нужно разбираться.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Понимаю. А как вы с работой совмещаете? Вечером на терапию ходите?

У меня с декабря начинается заочная сессия, не знаю, дотерпеть ли до нее, получить зар. плату и тогда уже идти к врачу или сейчас начинать?
Вероятно, оно будет ухудшаться.

Черт, надо же, случилось же такое. Неприятная вещь, когда живешь как во сне -_- До сих пор от этого удивлен. Неприятно удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Марго писал(а):
А от чего тут таблетки пить? От отношений с миром? Типа выпил и все стало розовым и чудесным))) В себе нужно разбираться.
Я бы рад, но как? И как разобраться, а не загнать себя еще глубже в панику и дереал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms писал(а):
Марго писал(а):
А от чего тут таблетки пить? От отношений с миром? Типа выпил и все стало розовым и чудесным))) В себе нужно разбираться.
Я бы рад, но как? И как разобраться, а не загнать себя еще глубже в панику и дереал?
О, вот это и есть самое сложное)) Копать в правильном направлении))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго - не кипятись! :345_(14):
asberg21 писал(а):
На худой конец придется лечится фармой. :26n:
asberg21 писал(а):
Кому то и психотерапия одна помогает.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
Понимаю. А как вы с работой совмещаете? Вечером на терапию ходите?

У меня с декабря начинается заочная сессия, не знаю, дотерпеть ли до нее, получить зар. плату и тогда уже идти к врачу или сейчас начинать?
Вероятно, оно будет ухудшаться.

Черт, надо же, случилось же такое. Неприятная вещь, когда живешь как во сне -_- До сих пор от этого удивлен. Неприятно удивлен.

С работой не совмещаю, сижу безработная пока.
На терапию пока тож не хожу.
"Болею" уже 13лет, ем таблетки которые дереал убирают.
Найти специалиста психотерапевта мне так и не удалось, пока. Поэтому и на таблетках.
Неприятная вещь, очень. Но это убирается поверьте. Либо пситерапией либо таблетками, либо и тем и другим вместе. Все оч индивидуально, повторюсь. Это не значит, что вы будетена фарме до конца дней... мож у вас будет по другому.

А релаксация по джейкобсону действительно работает. Попробуйте.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Релаксация уберет симптомы. А вот мозги вправлять придется или с пт или с другим наставником.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Согласна.
Надеюсь автору повезет с поиском пт ...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
С работой не совмещаю, сижу безработная пока.
На терапию пока тож не хожу.
"Болею" уже 13лет, ем таблетки которые дереал убирают.
Найти специалиста психотерапевта мне так и не удалось, пока. Поэтому и на таблетках.
Неприятная вещь, очень. Но это убирается поверьте. Либо пситерапией либо таблетками, либо и тем и другим вместе. Все оч индивидуально, повторюсь. Это не значит, что вы будетена фарме до конца дней... мож у вас будет по другому.

А релаксация по джейкобсону действительно работает. Попробуйте.
13 лет без работы? О_о Я так точно не смогу, жить на что-то надо.
Да черт бы с ним, я бы и на фарме всю жизнь жил. Хочу только снова ощущить себя как раньше, в реале. Страшновато представить, что годами жить в этом полусне. Хочу ощутить себя снова, как положено.

Имеет смысл смотреть кино, играть в игры, ходить в спортзал и пытаться отвлечься? Хотя, поход в спортзал почему-то только спровоцировал приступ. Люди в нем какими-то куклами казались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Нет, все бессмысленно. Лечь и помереть :crazy:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Неее, без работы только 1,5 года, из них год на больничном. А так была даже ремиссия лет на 7. И училась и работала, всё возможно.

Про кино и остальное... смотрите сами, тут трудно что советовать. Чуствуете себя получше и в состоянии сходить да сделать что нибудь - ходите и делайте, нет - побудьте дома, отдохните, расслабьтесь.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, не путай человека :345_(14):

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Да я её понимаю, она вероятно уже "матерая" в этом.
Со мной такое первый раз. А вообще во есть что-то от ипохондрика, бывает выдумываю у себя болезни, правда, через время отпускает. Болезнь "из головы" иными словами.
Я бы и тут сказал, что болезнь "из головы", да только душевные болезни и есть из головы...


Пишу тут, вроде легче. По крайней мере, вы мне кажетесь людьми из моего мира нереализма : D (Неужели я это пишу).
Замечаю, что концентрация на дереале и деперсонале только усиливают их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21 писал(а):
Марго, не путай человека :345_(14):
Я не выспалась :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, да, старайтесь не концетрироваться на этом. Это защитная реакция.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Ах да, опишу еще кое-что.
До всей этой фигни, я как бы ни к чему в жизни особо и не стремился, осознавая бессмысленность жизни. Где-то лет в 18 еще думал, профессия, цели в жизни и т.д. А потом философия и забил на всё. Так, жил в удовольствие и считал, что так и стоит жить, раз уж все так.

Раньше я осознавал эту абсурдность и бессмысленность как бы "издалека", ну знаете, как будто ставит стенку и ты через нее смотришь. А вот в пятницу я как будто "почувствовал", без стенки, вот эту абсурдность всего. И начался дереал.

Кстати, спасибо за ответы. Так чуть легче. Да, я понимаю, что только началось, а я уже тут ною :D Но просто, хреново это, такая уж меня психика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Kern Bloms, нереализма... а другого реализма у вас пока нет... а это тоже жизнь, вот такая, нереальная. Но другой у вас пока нет.

Поставьте у нас в поисковике тут дереализация* , почитайте литературу, которая выпадет в поиске. Может вам поможет уже это...
Новопассит то помог от дереала хоть?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Не помог. Просто тревоги меньше. Хотя не знаю, он это убрал или нет. Может просто пока она не проявляется.

А у вас какое состояние? Тоже пишете сейчас "во сне"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго писал(а):
asberg21 писал(а):
Марго, не путай человека :345_(14):
Я не выспалась :-D
Изображение

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
Не помог. Просто тревоги меньше. Хотя не знаю, он это убрал или нет. Может просто пока она не проявляется.

А у вас какое состояние? Тоже пишете сейчас "во сне"? :D
Сейчас уже хорошее состояние. Сижу на Симбалте, это антидепрессант.
А когда дереалило, было и как во сне и мысли все эти, типа я не я и почему мы именно такие, 2 руки 2 ноги... всё нереальное и тоска от этого зелёная...
Но я стала пить антидепрессанты, к сожалению хорошего пситерапевта, который бы мне помог разобраться в себе без таблеток, мне не попалось... уже 13 лет пью антидепрессанты.

И кстати да, помогает осознание того, что ты не один. Пишите сюда в своем сне, мы вам из реальности будем отвечать :-)

И начинайте действовать. Соединитесь с Ромой Беккером, если на пт сейчас нет денег. Можете пока феназепам попить, уберете дереал, придете в себя хотя бы, наметите план на будующее, как выбираться из этого. Тока феназепамом не увлекайтесь, вызывает привыкание и со временем развивается толерантность. Или какой другой транк из бензодиазепинов, какой продадут в аптеке. А лучше всего проконсультироваться с врачем, хотя бы с вашим терапевтом.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
дереализация и деперсонализация вещь очень неприятная,но это лечится :yes: в моем случае фармой

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Сейчас уже хорошее состояние. Сижу на Симбалте, это антидепрессант.
А когда дереалило, было и как во сне и мысли все эти, типа я не я и почему мы именно такие, 2 руки 2 ноги... всё нереальное и тоска от этого зелёная...
Но я стала пить антидепрессанты, к сожалению хорошего пситерапевта, который бы мне помог разобраться в себе без таблеток, мне не попалось... уже 13 лет пью антидепрессанты.

И кстати да, помогает осознание того, что ты не один. Пишите сюда в своем сне, мы вам из реальности будем отвечать

И начинайте действовать. Соединитесь с Ромой Беккером, если на пт сейчас нет денег. Можете пока феназепам попить, уберете дереал, придете в себя хотя бы, наметите план на будующее, как выбираться из этого. Тока феназепамом не увлекайтесь, вызывает привыкание и со временем развивается толерантность. Или какой другой транк из бензодиазепинов, какой продадут в аптеке. А лучше всего проконсультироваться с врачем, хотя бы с вашим терапевтом.
То есть вы пьете АД и ощущаете себя как и раньше, без дереала?
Да, господи, буду хоть всю жизнь на них сидеть, лишь бы этого дерьма не испытывать.

Надеюсь это не шиза? :D
Annet писал(а):
дереализация и деперсонализация вещь очень неприятная,но это лечится в моем случае фармой
Рад, что вы не во сне. Надеюсь, что и я из него выберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kern Bloms, нешиза это,не переживайте!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Annet писал(а):
нешиза это,не переживайте!
Хоть это радует.
Надеюсь к этому хоть привыкнуть можно? Не хотелось бы однажды в окно сигануть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kern Bloms, не сиганете!дереализация на самом деле это защитная реакция организма.Начнете лечится-станеть все на свои места.Кстати,с Романом Беккером спишитесь,проконсультируйтесь.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Kern Bloms, не сиганете!дереализация на самом деле это защитная реакция организма.Начнете лечится-станеть все на свои места.Кстати,с Романом Беккером спишитесь,проконсультируйтесь.
Спасибо, уже написал ему подробно свою ситуацию.

А на что защита? Стрессов не было, переживаний тоже особо не было :( Просто взяло и накрыло. Это тоже страшит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
В основном защитная реакция на тревогу.Ваши "бабочки" в животе и есть тревога,только пока вы не можете разобраться почему.Иногда тревога бывает эндогенная,не зависящая от стрессов и т.д

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:44 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kern Bloms писал(а):
а у меня выходит, что причина дереала - объективная абсурдность мира. А как устранить объективную причину?
Причина дереала - это тревога, которую вы испытываете в связи с мыслям об абсурдности мира.
Иногда человек может не осознавать наличие у себя тревоги или депрессии. Просто думает "Или я говно, или мир - говно, тут ничего не поделаешь". Такое негативное восприятие может быть симптомом заболевания.
А начнет человек лечиться анксиолитиками и антидепрессантами, и вдруг оказывается, что не все так плохо, и вообще странно, что я так раньше думал.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Annet писал(а):
В основном защитная реакция на тревогу.Ваши "бабочки" в животе и есть тревога,только пока вы не можете разобраться почему.Иногда тревога бывает эндогенная,не зависящая от стрессов и т.д
Бабочки появляются в основном от того, что я начинаю думать о том, что навсегда в этом сне. Или не знаю, но тревога прибавилась уже после.
Черт, как только я начинаю задуматься об этом, резко становится и безнадежнее.
krakozyabr писал(а):
Причина дереала - это тревога, которую вы испытываете в связи с мыслям об абсурдности мира.
Иногда человек может не осознавать наличие у себя тревоги или депрессии. Просто думает "Или я говно, или мир - говно, тут ничего не поделаешь". Такое негативное восприятие может быть симптомом заболевания.
А начнет человек лечиться анксиолитиками и антидепрессантами, и вдруг оказывается, что не все так плохо, и вообще странно, что я так раньше думал.
Очень надеюсь, что вы правы. Потому что сейчас мне кажется, что "ну избавлюсь от дереала, а абсурдность мира останется, которая тут же снова вызовет дереал". Забыть бы об этой абсурдности и просто жить. Дурак, полез в философию, ведь знал же, что ответов нет.
Черт знает что.


Вы вообще, расскажите, как с этой всей хренью живете? Почитал форум, большинству еще потуже моего приходится. Это же не жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Начал первую часть упражнений и релаксации (сжимание и разжимание кистей).
Релаксация от тревоги помогает или от дереала?

Пока я как-то спектически на это смотрю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Kern Bloms, релаксация от тревоги точно помогает :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
И от дереала помогает

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Сделал первый раз с кистями, вроде стало чуть лучше. (вроде).

Я как понимаю, в итоге нужно будет проделывать все упражнения (все 7), а потом лежать и расслабляться от кистей до плечей?
Там в 5-ой части вроде как еще о мимической релаксации, но больше частей нет.

На ночь вероятно удобно релаксировать, чтобы засыпалось нормально.

Наверное многие невротики боятся времени, когда надо ложиться спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, да, все так. Лучше технику использовать три раза в день с промежутками между занятиями не меньше часа.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
То есть вы пьете АД и ощущаете себя как и раньше, без дереала?
Да! :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, у вас состояние не запущенное, вероятно сможете выбраться с помощью релаксации.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Марго писал(а):
у вас состояние не запущенное, вероятно сможете выбраться с помощью релаксации.
Подумал, что лучше сразу спросить о помощи и пытаться что-то делать. Запускать точно не хочу. Или чтобы оно переросло в какие-нибудь маниакально-депрессивные неврозы, тоже не хочу.
asberg21 писал(а):
Да!
Значит вы можете ЖИТЬ. А на антидепрессантах или нет - уже дело второе.
А АД сами подбирали или с врачом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
там где я живу АДы только по рецепту.
поэтому только с врачем.
но вот последний АД - Симбалту - подбирали всем форумом :06n: потом врачу предложила его, выписал. Хотя пришлось побороться за нее... не все так просто в датском королевстве... :-D в моем случае норвежском.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
там где я живу АДы только по рецепту.
поэтому только с врачем.
но вот последний АД - Симбалту - подбирали всем форумом потом врачу предложила его, выписал. Хотя пришлось побороться за нее... не все так просто в датском королевстве... в моем случае норвежском.
Шикарно наверное почувствовать, что хрень уходит и становится хорошо жить? :3
Новопассит не знаю, действует или нет. Вроде тревоги как вчера нет, бабочек таких. Может все-таки и действует.

Смешно я, конечно, выгляжу тут, со своим новопасситом. Люди и АД + транки + еще чего только не используют, а я с новопасситом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ну дык мы тут ветераны уже :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms, обязательно надо сходить к психотерапевту в свой ПНД.
На анонимный прием. В ПНД платить не надо. Или заплатите, но копейки.
Поход к ПТ лучше не откладывать. На учет вас ставить никто не будет .
Сейчас вы на начальном пути и вы спокойно можете выйти из этого состояния без таблеток благодаря психотерапии. Если вы хотите годами пить таблетки, то можете обратиться к Беккеру. Это он вам обеспечет.
Поэтому вам нужно сделать выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21 писал(а):
ну дык мы тут ветераны уже :-D
Ветеринары-коновалы :crazy:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Сейчас вы на начальном пути и вы спокойно можете выйти из этого состояния без таблеток благодаря психотерапии.
Почему вы так думаете?
Iriska писал(а):
Если вы хотите годами пить таблетки, то можете обратиться к Беккеру. Это он вам обеспечет.
На фоне остальных положительных отзывов, как-то грустно прозвучало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms писал(а):
Iriska писал(а):
Сейчас вы на начальном пути и вы спокойно можете выйти из этого состояния без таблеток благодаря психотерапии.
Почему вы так думаете?
Iriska писал(а):
Если вы хотите годами пить таблетки, то можете обратиться к Беккеру. Это он вам обеспечет.
На фоне остальных положительных отзывов, как-то грустно прозвучало :(
Потому, что не запустили все это в хронь.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms, потому что вы только заболели и вас вывести из этого состояния намного проще, чем если бы вы уже принимали таблетки.

Роман Беккер большинство своих пациетов лечит таблетками через интернет. Оно вам надо?

Идите к психотерапевту и занимайтесь. А дальше видно будет.
Даст Бог вы вылезете из этого состояния без таблеток.
Это не грустно-это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
То есть все, у кого хронь, сидели и ждали, пока запущено не станет? О_о

И, кстати, как часто к психотерапевту ходить? И как определить, что он не подходит? Точнее, сколько занятий понадобится, чтобы это понять, т.к. денег не ограниченное кол-во.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms, или вы хотите глотать таблетки, которые через пару лет перестанут помогать и вы станете хроническим больным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms писал(а):
И, кстати, как часто к психотерапевту ходить? И как определить, что он не подходит? Точнее, сколько занятий понадобится, чтобы это понять, т.к. денег не ограниченное кол-во.

Это все можно прочитать на просторах инета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, если заниматься кпт, то раз в неделю в идеале. Как понять, что не подходит... сложно ответить. Ищите профессионала.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Kern Bloms писал(а):
То есть все, у кого хронь, сидели и ждали, пока запущено не станет? О_о

Если после 15-20 сеансов психотерапия не поможет, а вы это почувствуете. То вам придется начать пить таблетки. И если сочетание ПТ+таблетки будет плохо помогать, то вы перейдете в хронического больного.
Все серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Iriska писал(а):
Kern Bloms писал(а):
То есть все, у кого хронь, сидели и ждали, пока запущено не станет? О_о

Если после 15-20 сеансов психотерапия не поможет, а вы это почувствуете. То вам придется начать пить таблетки. И если сочетание ПТ+таблетки будет плохо помогать, то вы перейдете в хронического больного.
Все серьезно.
Не совсем так. Тут еще важно нормального врача найти.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
или вы хотите глотать таблетки, которые через пару лет перестанут помогать и вы станете хроническим больным.
Да уж точно не хочу.
Iriska писал(а):
Если после 15-20 сеансов психотерапия не поможет, а вы это почувствуете. То вам придется начать пить таблетки. И если сочетание ПТ+таблетки будет плохо помогать, то вы перейдете в хронического больного.
Все серьезно.
Сразу понял, что все серьезно.

15-20 сеансов - это 4-5 месяцев?

Kern Bloms писал(а):
в хронического больного
Выходит хроники пьют таблетки, которые через пару лет перестают действовать и ищут новые? А что, если работающих таблеток не останется? В окно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика