ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темно в глазах
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Всем привет.
У меня вот уже давно дереализация и депересонализация в совокупности с другими состояниями ( бессонница, кошмары, тревога, страхи, ОРК, депрессия, соматоформная боль в теле ) может и еще что то, сейчас так и не вспомню всего что бывает периодами. Так вопрос в том что последнее время будто бы темно в глазах, как будто бы темнеет местами все вокруг как если посмотреть на свет резко, скажите, такое бывает при дереализации ? Было так у кого? Мир будто бы какой то затемненный вокруг.
Или может побочка от лекарств, не знаю, сейчас только Конкор пью, дозировку подобрать пытаюсь, но давление сейчас чаще у меня нормальное или понижено, чсс только до 100 бывает, но вроде от этого не должно так быть.
24на7 испытываю какой то дикий страх в голове не проходящий, боюсь лекарства пить так то давление часто ниже 100, боюсь вдруг рухнет еще сильней от седативных лекарств, Конркор не могу перестать пить, так как чсс тогда выше 120 в покое и давление подниматься уже начинает.
В общем, может кто то сталкивался с дереализацией такого плана ? Или может от Конкора такое потемнение в глазах?До этого принимал другого производителя, вроде так не было, но и такого производителя у нас уже нет. Фокусируюсь последнее время сильно на своих ощущениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темно в глазах
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2022, 20:02
Сообщения: 27
Пол: Женский
У меня дереализация частенько выглядит как "виньетка" , то есть мир вокруг предмета, на который смотрю по краям темный немного. Когда бывают моменты успокоения, дереал проходит и я сама про себя шучу, что "дали свет". Чем больше думаешь, зацикливаешься на ощущениях, постоянно проверяешь-(ушло или нет?) - тем дольше состояние будет с вами. Занимайтесь делами, работой и т д. Постепенно уйдет.
А по расстройствам- нужен поход ко врачу, который назначит вам грамотное лечение. Препараты разные, какие то давление повышают, какие-то понижают. Так же и с пульсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика