ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 22 фев 2018, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:27 
Забанен(а)

Уважаемые участники форума!
Я, Рыжик Анна Викторовна, практикующий клинический психолог, кандидат психологических наук по специальности "Медицинская психология", психотерапевт.
В течении 7 лет занималась научно-практической деятельностью в психоневрологическом институте им.В.М.Бехтерева. Уже более 17 лет я успешно работаю с неврозами, неврозоподобными и психосоматическими состояниями (фобии, апатии, астении, депрессии, стрессы, тревожные состояния, панические атаки, нарушения пищевого поведения, проблемы со сном, неконтролируемая агрессия, проблемы жкт, сердечно-сосудистые нарушения, эндокринные проблемы, проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка, и т.д.).
Спациализируюсь на индивидуальной, групповой и семейной психотерапии.
В своей работе предпочитаю использовать краткосрочные методы психотерапии, телесно-ориентированные методы, Эриксоновский гипноз, сказкотерапию, медитативные и дыхательные практики.
У меня личностный подход. Я подбираю индивидуальную терапию каждому пациенту, в зависимости от его потребности и состояния.
Применяю комплексный подход к здоровью человека, с учетом психологических, физиологических и социальных аспектов личности. Оказываю комплексное терапевтическое воздействие на "ТЕЛО" и на ДУШУ".
В психотерапевтической деятельности не использую лекарственные препараты.

Образование:
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Мой личный взгляд на психотерапию:
Мой практический опыт позволяет мне, с определенной долей уверенности, заявить, что Душевные болезни можно вылечить только через Душу, и никак иначе.
Внутри нас заложен самый совершенный компьютер, который самостоятельно способен разрушать и восстанавливать организм. Иногда он зависает и его необходимо перезагрузить. Да, это не так просто сделать, но вполне возможно. Нужно иметь огромное желание, терпение и веру в успех Без этого, любая психотерапия теряет смысл. Результата не будет никакого. Конечно, специалист должен мотивировать пациента на психотерапевтическую работу, на изменения, на развитие и рост. Однако, пациент должен самостоятельно принять решение о том, что он доверяет психотерапевту и вместе с ним выходит из болезненного состояния. Я всегда говорю пациентам, что могу протянуть им руку, а они должны взяться за нее, и прилагать усилия, чтобы выйти на свет. Если пациент к этому не готов, я не берусь за него, как бы мне не хотелось ему помочь. Мне не нужна длительная ремиссия. Мне надо, чтобы человек изменился, и стал жить полной жизнью.
Все душевные болезни даются человеку, как возможность стать другим. Психотерапия - это борьба человека с самим собой, своим недугом. Сразу предупреждаю - это трудный путь. Иногда, оглядываясь назад, я с ужасом вспоминаю, что пришлось пережить вместе с пациентом. Но сколько счастья и радости приносит осознание, что мы сделали это, что мы смогли.
Друзья, главное не отчаивайтесь. Верьте, что Вы тоже сможете найти своего психотерапевта и вместе с ним победить недуг. Невроз -излечим, это точно. Желаю всем успехов!
Вы можете задавать мне вопросы на форуме.
Мои контактные данные:
тел: +7(921) 630-620-3
psychotherapyspb@gmail.com
psychotherapyspb.ru
vk.com/psychotherapyspb

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:24 
Супермодератор

Гм... а почему забанили то? :scratch:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:26 
Эксперт

asberg21, Лен, тут их просто нашествие какое то было психологов и их рекламщиков :optimist:

Часовой пояс: UTC + 3 часа