ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Лечился там месяц на дневном стационаре у доктора Мельникова в 5-ом отделении.
Лечение:
По сути лекарственная терапия, физиотерапия, дыхательные техники.
Так как пришёл в больницу с уже относительно подобранной схемой лечения, которую подобрали в центре неврологии рамн психоневрологом, ничего особенного нового там не было.
Могу сказать, что отношение к пациентам хорошее, врачи вполне нормальные. Если состояние стабильное, то хуже не сделают, может даже чуть лучше.
Если реальные проблемы - не уверен, что смогут помочь. Сам видел, как женщину в тяжёлом состоянии ( как мне показалось со стороны - бледный вид, неразборчивая речь, плохая координация движений) куда-то отфутболили. Один молодой человек, который был со мной на дневном наоборот прямо таки расцвёл и сам мне сказал, что ему реально помогли.
Вообщем если Вы москвич и для вас это лечение бесплатно - рекомендую, так как все процедуры, лекарства, уколы, визиты к врачам и т.д абсолютно бесплатны.
Могу предположить, что у людей с психологическими проблемами - проблемы с деньгами ( во всяком случае у меня)

Сухой остаток: Доктор хороший, но молодой и мне показалось, что ему как бы не верится, что в относительно молодом возрасте у людей может ехать крыша:), месяц был на больничном, хорошо сэкономил, массаж и уколы состояние улучшили.
Обращусь ещё.
Хотя конечно мне понятно, что суть моих проблем очень даже материальная и пока я их не решу ( а этого не предвидеться, что уж там...) придётся пить фенибуты, феназепамы и другие памы, амитриптилин и всё остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 10:54 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Примерно то же, что в клинике неврозов (Соловьевке).

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
В соловьёвку тоже пробовал попасть, но там нужно направление районного психиатора или невролога, которого у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:26 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Питерский83 писал(а):
В соловьёвку тоже пробовал попасть, но там нужно направление районного психиатора или невролога, которого у меня не было.

Разве? С каких пор? Я всегда туда прихожу безо всякого направления (последний раз прошлой осенью). Направление нужно, если приходишь чаще одного раза в год.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
МММ, ну может попал на какую-то не очень позитивную врачиху. Она была крайне не вежлива и чуть ли не послала меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:56 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Это вам как-то не повезло. Я попадала там на разных врачих, в том числе и невежливых, но в госпитализации без направления не отказал никто. Может, правда порядок недавно изменился?
Кстати, один раз ходила за направлением в районную поликлинику (нужно было в клинику второй раз за год), его дала совершенно без проблем и без осмотров обычный участковый терапевт.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
elleonnora писал(а):
Уважаемый ... , ознакомьтесь, пожалуйста с этим материалом:

http://www.tts-club.ru/library/suchestv ... knauk.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:02
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Лежала в 2007 году. Лечилась у Голосовой. Никому не посоветую этого врача. Грубая, совсем не заинтересованная помочь. Я вообще ее боялась)) кстати в больнице куча пенсионеров на дневном стационаре, просто по мне так приходящие поесть. Если бы искала куда лечь на лечение предпочла бы НЦПЗ . Это чисто мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
А у меня с потерей работы и психологических проблем стало меньше. Работа допекала по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
С длительной потерей стало хуже. Попробую в нцпз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Питерский83,а что принимают без направления?
на сайте нашел,что они принимают только по направлению,а если его нет-услуги платные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Filin писал(а):
Питерский83,а что принимают без направления?
на сайте нашел,что они принимают только по направлению,а если его нет-услуги платные
Да, именно так. Месяц лечения у них стоил раньше порядка 30тыс.р. Это включая лекарства, так что не так дорого, в принципе. По направленю бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Учитываю текущие расклады - 30 000 р сумма не такая и аленькая, но если за месяц....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Я так понимаю, тех, у кого московская прописка, они лечат бесплатно, но там тоже есть ограничения. Например - первые 10 сеансов психотерапии - бесплатно, а потом, если чувствуюшь потребность продолжать - то платно. Расценки - примерно 1000 р. за 1 сеанс

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:51
Сообщения: 2
Не дадим уничтожить Психиатрическую Клиническую Больницу №12 им.Ю.В.Каннабиха!

20 декабря 2016 года закрывают ГБОУ г.Москвы ПКБ №12 им. Каннабиха (Волоколамское шоссе, д. 47 http://www.pkb12.ru)!

Подпишись ЗА СОХРАНЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ Goo.gl/k8CEZm

На бумагах, уникальную больницу со 100 летней историей, первоклассной научно-лечебной базой, врачами-профессионалами присоединяют к НПЦ психоневрологии им.Соловьева. На самом деле ее просто закрывают, персонал увольняют. Вся лечебная система разваливается, а красивейшая парковая территория переходит к другому «хозяину». И это уже не секрет и не слухи.
В НПЦ психоневрологии им.Соловьева нет амбулаторного приема населения (только закрытый стационар), нет альтернативных методов лечения (нет психотерапии в таком расширенном виде, как есть в ПКБ №12). А ведь именно это выгодно отличает ПКБ №12 от других клиник. Именно в этом секрет ее успеха и высокого профессионального рейтинга и народной репутации, а ведь народ – не обманешь!

Основные благополучатели – это больные, а им нужна именно ПКБ №12 в ее исходном виде.
ПКБ. им Каннабиха - это старейшее лечебное учреждение, сочетающее в себе лучшие медицинские традиции, атмосферу домашнего уюта, безупречную чистоту и порядок, там чувствуешь себя «как дома». На ее парковой территории созданы все условия для восстановление душевного равновесия и здоровья. Главное, в больнице ведется индивидуальный лечебный подход к пациентам, там общаются и оказывают помощь по-человечески. Это уникальное, т.е. единственное место в Москве, работающее по принципу «открытых дверей». Только здесь есть амбулаторный прием пациентов, выписываются рецепты, назначается групповая или индивидуальная психотерапия. Абсолютно не всем требуется ложиться в стационар, а достаточно без выпадения из потока жизни получить психиатрическую, психологическую и медикаментозную помощь в лечении неврозных и психосоматических состояний. Также это необходимо в закреплении положительного лечебного эффекта после курса стационара! ПКБ №12 неоднократно помогала многим людям встать на ноги, вернуться к жизни, наладить отношения в социуме, обрести профессию.
Больница сполна оправдывает свои функции и стоит того, чтобы оставаться самостоятельным лечебным учреждением на балансе г.Москвы.


РАСПРОСТРАНИ ИНФОРМАЦИЮ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 08:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Мари писал(а):
Каннабиха
Гг :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
12-ю больницу закрыли, здания отобрали :gore:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
elleonnora писал(а):
12-ю больницу закрыли, здания отобрали
а особняки -- какому министерству ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Peter писал(а):
а особняки -- какому министерству ?
теперь там здания относятся к инфекционной больнице № 1. Почему и с чего? Не знаю

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика