ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Его передачи и ответы на вопросы по радио я слушал несколько лет, и его точку зрения разделяю.
Психологическая тематика охватывает все темы ( + юридические и кекс).

Передачи шли по "Эху Москвы", там большой архив передач. ( 8 GB в запакованом виде ) .
http://www.echo.msk.ru/programs/psychology/ .

Сейчас вещает на ОнлайнТВ - http://www.onlinetv.ru/project/41/ - в программе "Взрослым о взрослых" консультирует сетезрителей по самым деликатным и личным вопросам.

Всем рекомендую.


Последний раз редактировалось Peter 18 июл 2014, 00:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
"Взрослым о взрослых" . Авторская программа Михаила Лабковского посвящена проблемам семьи и взаимоотношений людей.
Михаил Александрович Лабковский. Закончил МГУ, психологический факультет по специальности "Семейная и возрастная психология". Учился в компании "Family Mediation Service" (Канада). В течение 8 лет был ведущим на радио. Имеет собственную семейную консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Мне помогли подобные советы, может и вам помогут. http://edu.jobsmarket.ru/library/psychology/17958/

19 дел, которыми заняты несчастливые люди.

Несколько рекомендаций относительно того, что стоит перестать делать людям, которые хотят стать по-настоящему счастливым. Список вещей, которые склонны делать несчастливые люди и которых стоит избегать тем, кто хочет быть счастливее.

1. Они переживают из-за ситуаций, которые не могут изменить

Чего лукавить – каждый из нас хотя бы раз да задумывался, “а что бы было, если бы я поступил иначе в той ситуации”. Несчастливые люди склонны к постоянным умственным переработкам сценариев своего прошлого. Им свойственны размышления типа “а что, если бы…”. А ведь гораздо важнее не тратить время на пустые сожаления и переживания, а вместо этого почерпнуть что-то важное из своих ошибок и постараться не повторить их в следующий раз. В конечном итоге, может быть, вы будете благодарны судьбе за некоторые свои ошибки.

2. Они “складывают руки”, когда что-то дается с трудом

Как привило, встреча с проблемами и сложностями заставляет несчастливых людей делать шаг назад. Не удивительно, ведь сдаться – самое простое решение. Только вот хороших результатов и поставленных целей обычно добиваются те, кто, несмотря на сложности, продолжает двигаться к выбранной цели. Отступление от поставленной цели оставляет неприятное чувство поражения. Даже не получив желаемого результата, но пройдя все препятствия, встретившиеся на выбранном пути, вы будете испытывать чувство удовлетворенности собой. Ведь вы сделали все, что было в ваших силах!

3. Они воспринимают себя слишком серьезно

Люди, у которых отсутствует самоирония, как правило, склонны чересчур серьезно относиться к жизни. Оглянитесь назад, посмейтесь над собой и над абсурдностью ситуаций, которые то и дело преподносит вам жизнь, – и все покажется намного проще.

4. Они не занимаются спортом

Влияние физической активности на физическое и умственное состояние человека сложно переоценить. Чем больше вы будете заниматься спортом, тем лучше будете себя чувствовать, тем более здоровым будет ваш образ жизни. Тогда как сидячий образ жизни негативно сказывается как на вашем настроении, так и на вашем здоровье.

5. Они ставят недостижимые цели

Все мы знаем, что очень важно ставить себе цели. Это единственный способ чего-то добиться. Только вот если цели заведомо недостижимы, это может стать проблемой. Естественно, нет ничего плохого в стремлении достичь как можно большего, но в случае неудачи обязательно остается неприятное чувство разочарования. Секрет успеха в данном случае заключается в том, чтобы ставить перед собой маленькие, но достижимые для вас цели. Вы будете чувствовать себя великолепно, достигая и даже превосходя их.

6. Они часто едят нездоровую пищу

У каждого из нас есть своя любимая вредная еда, которую мы так сильно любим, но позволяем крайне редко и, как правило, в качестве поощрения. Несчастливые же люди “поощряют” себя подобным образом регулярно. А ведь правильно питание – это залог хорошего настроения, здоровья, сил и энергии.

7. Они мало спят

Человеку необходим полноценный сон! От того, сколько вы спите, зависит, насколько счастливым и продуктивным будет ваш день. Вам может казаться, что лишний часик работы никак не навредит. Но в 9 случаях из 10 работа и другие вещи не должны брать верх над здоровым ночным сном.

8. Они сконцентрированы на своих слабостях, а не на своих сильных сторонах

У всех нас есть какие-то недостатки и неуверенность в себе. Важно культивировать то хорошее, что в нас есть, вместо того, чтобы зацикливаться на том, что нам не нравится. Нужно смириться со своими недостатками, важно над ними работать, но ни в коем случае нельзя позволять им тянуть нас назад!

9. Они тратят слишком много времени на социальные сети

Это, пожалуй, один из самых серьезных пунктов списка. В наше время люди буквально проживают свои жизни онлайн. И в этом причина многих наших проблем. С одной стороны, мы можем тратить кучу времени, сравнивая себя с другими людьми. Конечно, то, что ваш друг устроился на новую работу, женился, завел ребенка, очень важно, но не стоит кусать локти и страдать из-за того, что у вас все по-другому. Это жизнь, она у всех разная. Важно отойти от экрана и посмотреть на реальность. Несчастливые люди попадают в ловушку социальных сетей. Их волнует то, как они выглядят в глазах других. А это в свою очередь влияет на то, как они воспринимают сами себя.

10. Они не покидают зону комфорта

Очень просто оставаться в зоне комфорта, где мы чувствуем себя безопасно и где риск минимален. Только, оставаясь там, мы теряем много возможностей, предоставляемых жизнью. Серьезная причина того, что многие чувствуют себя несчастливыми — скука. Эту причину можно легко ликвидировать, попробовав что-то новое, рискнув! Это не значит, что нужно бросить все и бежать прыгать с парашютом. Попробуйте новую еду, сходите на концерт, на который даже не подумали бы пойти, проведите выходные так, где никогда не бывали.

11. Их волнует мнение окружающих

Несчастливые люди склонны волноваться о том, что другие люди думают о них. Как бы вам не хотелось, вы не сможете понравиться абсолютно всем. Поэтому просто старайтесь как можно больше нравиться себе.

12. Они сплетничают и говорят гадости о других

Если не можете сказать ничего хорошего – лучше вообще промолчать. Несчастливые люди часто пытаются унизить других людей, чтобы выглядеть лучше на их фоне, но в большинстве случаев счастливее от этого они не становятся!

13. Они много работают

Каждый человек заслуживает отдых. Люди, работающие слишком много, пренебрегают своими потребностями, а ведь иногда все, что вам нужно, – это свободный день, который можно посвятить себе.

14. Они изолируют сами себя

Когда все идет не так, многим хочется остаться наедине с собой. Хотя зачастую неудачи и проблемы переносятся гораздо проще в кругу семьи и близких друзей. Иногда нахождение в компании позволяет отвлечься от мыслей, которые нас огорчают. Так что окружить себя людьми – отличный способ хотя бы немного изменить положение к лучшему.

15. Они редко себя балуют

Счастливые люди знают, как это важно — иногда съездить в отпуск, купить себе новый наряд, провести день в спа-салоне. Люди, которые несчастливы, иногда забывают о том, что забота о себе не менее важна, чем забота об окружающих. Не забывайте баловать себя!

16. Они довольствуются тем, что имеют

Несчастливые люди часто остаются в зоне комфорта, довольствуясь установившимся порядком вещей. Они остаются в отношениях, которые не приносят им счастья, они продолжают работать на работе, которую ненавидят всем сердцем. Счастливые люди освобождают себя от таких оков, они не боятся изменений, которые необходимы, чтобы стать на тот путь, по которому они хотят двигаться!

17. Они не умеют прощать

Несчастливые люди склонны таить обиды. А ведь способность прощать, как себя, так и других, дает невероятное ощущение свободы.

18. Они не организованы и избегают планирования

Неорганизованность заставляет людей чувствовать, что их жизнь в полном беспорядке. Даже такие элементарные вещи, как перестановка в комнате, наведение порядка, могут дать вам ощущение контроля над ситуацией. Несчастливые люди, избегающие организации и планирования, менее подготовлены к неожиданным поворотам жизни.

19. Они сконцентрированы на себе

Часто несчастливых людей волнуют только они сами и их проблемы. А ведь немного доброты и хорошего отношения к другим могут принести гораздо больше счастья.
http://edu.jobsmarket.ru/library/psychology/17958/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:22 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Как говаривал мой нач. практикой - главное, ребята, мойте руки перед едой

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Все хорошие ПТ - системы примерно одинаковы .
В каждой есть по 10-20 правил поведения , которые желательно соблюдать .
Эти правила сформулированы где-то получше , где-то -- похуже .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ФБ. https://www.facebook.com/%D0%9C%D0%B8%D ... /timeline/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Михаил Лабковский.
Ответы на вопросы пользователей соцсетей . 29 декабря 2015 .

http://echo.msk.ru/blog/labkovski_m/1685712-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
На Серебряном Дожде – премьера авторской программы психолога Михаила Лабковского «Взрослым о взрослых"
Сб : 14:00-16:00

http://www.silver.ru/programms/vzroslim-o-vzroslix/

Если вы с трудом просыпаетесь, чтобы пойти на нелюбимую работу, в середине дня холодеете от страха перед публичным докладом, в обед накричали на жену по телефону, а вечером поругались с сыном из-за его школьных оценок – нам есть что вам предложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лекция – консультация «Про замуж».

- Как выйти замуж и там остаться? А надо ли туда ходить? А если надо, то для чего? А если не хочется, то нужно ли себя заставлять? А если так сильно хочется, что прямо сил нет, а не за кого?
- И что делать, если вы замужем, но все идет к разводу? Поддаваться ли разнонаправленному давлению общества? Ведь одни говорят: ты что, до сих пор в холостяках? А другие утверждают, что институт семьи умирает.
Ответы приблизительно на эти вопросы в ...

http://labkovskiy.ru/events/event/lekts ... ro-zamuzh/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
На Серебряном Дожде – премьера авторской программы психолога Михаила Лабковского «Взрослым о взрослых». мск 100.1 .

Идет по субботам 14-16 .
Хорошо структурирует личностные и семейные проблемы . Мне было очень интересно и удобно слушать .

Что касается отношений, взаимоотношений и самоотношения можно спросить в эфире .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Шесть правил психолога Михаила Лабковского освобождают нас от опостылевших и бесконечных «надо» — «терпеть ради детей», «зато ты замужем, а кругом все одинокие» и т.п.
Лабковский призывает каждую минуту своей жизни заниматься только тем, что нравится, и заранее плевать на то, что думают об этом другие, а иначе вместо денег и любви будут болезни и депрессии.

1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, чего делать не хочется
3. Сразу говорить о том, что не нравится
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

http://www.mk.ru/print/article/1561387/

"— Процитирую Анну Каренину: «О Боже, что же скажут Долли и Кити?!»
— А плевать на то, что они скажут ....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 15:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Золотые слова! :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Peter писал(а):
1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, чего делать не хочется
хочу пить и гулять
не хочу ходить на работу
так? :16p:
Peter писал(а):
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
когда-то в юности я решил так поступать и поломал себя, своё "Я", потом захотел стать опять собой и уже не смог.
Кто тот кто не спрашивает? Кому отвечать только на вопрос? Если он бог, то ещё ладно, на счёт остальных нужно подумать :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:30 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
lyolik писал(а):
хочу пить и гулять
не хочу ходить на работу
так?

lyolik, зато счасллливым будете по самое не хочу :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:49 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Ценник у Лабковского конечно зашкаливает, :mad: надоели видать, ему невротики, или лучше сказать - осточертели, если 90.000 рублей за индивидуальный приём берёт (такую сумму он озвучивает обратившимся). Групповой приём дешевле 18.000 с носа в группе 5-6 человек.
У кого есть желание обратиться к психологу?!.. :girl_hosp:
Что ж, остаётся только смотреть его ролики, читать сайт и слушать радиоточку :music:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Таша, мне было очень полезно его послушать . После 10-15-й передачи, многое стало однотипно и ясно .

90 тр - это не его вина . Есть много ПТ-тов и за 5 тр. Он ведь и разводами и юрид. помощью занимается .

На Эхо Москвы есть здоровый архив его записей - можно и слушать и распечатать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика