ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:51
Сообщения: 4
Здравствуйте.
Есть вопросы по поводу лечения деперсонализации: имеет ли смысл искать врача, который специализируется на лечении подобных заболеваний?

Если да - хотелось бы получить рекомандацию о подобном специалисте, сам я найти не смог, все сайты с базами врачей-психиаторов дают очень краткие описания.

Если нет - искать психиатора общей практики или все же искать определенной направленности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Лечить тревожное расстройство.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Thogz писал(а):
Есть вопросы по поводу лечения деперсонализации: имеет ли смысл искать врача, который специализируется на лечении подобных заболеваний?

Кроме деперонализации есть другие симптомы, заболевания? Вам нужно найти обычного психиатра, психотерапевта. Нет таких врачей которые занимаются отдельно паническим расстройством, отдельно депрессией, отдельно шизофренией и т.д. Любой граммотный психотерапевт поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение.
Как давно это у вас? Раньше лечились? Насколько сильно провляется - постоянно или периодически?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Классическая схема лечения АД+ламотриджин(150-200мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:51
Сообщения: 4
andjina писал(а):
Thogz писал(а):
Есть вопросы по поводу лечения деперсонализации: имеет ли смысл искать врача, который специализируется на лечении подобных заболеваний?

Кроме деперонализации есть другие симптомы, заболевания? Вам нужно найти обычного психиатра, психотерапевта. Нет таких врачей которые занимаются отдельно паническим расстройством, отдельно депрессией, отдельно шизофренией и т.д. Любой граммотный психотерапевт поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение.
Как давно это у вас? Раньше лечились? Насколько сильно провляется - постоянно или периодически?

Уже четыре года, проявляется постоянно, с крайне редкими временными изменениями интенсивности. Лечился в НПЦ психоневрологии, сначала просто приходил на прием в поликлинику при НПЦ, потом врач предложил курс лечения в самой больнице (амбулаторно), назначили Арипипразол и какой-то антидепрессант (который в дальнейшем отменили), название которого я не помню. До этого пробовал порядка десяти препаратов, однако только Арипипразол дал улучшение, пусть и небольшое.
Довольно сложно сказать имеются ли другие симптомы, от врача конкретного ответа я не услышал, только "да, это какое-то дереализиционное состояние" в ответ на мои размышления и самодиагностику на основе того, что я прочитал в интернете.
Из симптомов: ощущение восприятия мира "от третьего лица", как будто я смотрю кино через свои же глаза, ощущение автоматизма действий, сильно сниженный эмоциональный фон, ощущение отсутствия мыслей, потеря ощцщения окружающего мира (наример, забываю что положил телефон на стол, поставил чашку, т.е. нет определенной осознанности окружающих предметов), ощущение схоже с восприятием предметов вокруг когда засыпаешь: еще не провалился в сон, но уже нет осознания того что я лежу на кровати, вокруг меня стены, предметы и тд. При виде знакомых людей возникает ощущение того, что я вижу их в первый раз, хотя я полностью осознаю что знаю человека множество лет. При этом более абстрактная память в порядке, проблем с запоминанием случайно взятых слов нет.

Насколько я понимаю - лечение таких состояний должно быть комплексным, с хотя бы минимальной психотерапией, а все лечение, которое мне предлагалось до сих пор заключалось в подборе препаратов.

Посему и хочу найти специалиста, который поможет полноценно разобраться с ситуацией, поэтому и спрашиваю рекомендацией о враче или хотя бы направлении психиатрии, которая этим занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ад+лам и может быть НЛ
У нас трудно найти нормального врача. Когда я описала ПТ свои траблы со зрением, что муть, как через грязное стекло, он отправил меня к окулисту.
Про то что звуки, как через вату и с задержкой, я говорить не стала. Отправил бы к ЛОРу.

А один мне про дереализицию скпзал, что суслика нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Thogz писал(а):
поэтому и спрашиваю рекомендацией о враче
Попробуй обратиться к Роману Беккеру https://vk.com/rombeck


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:51
Сообщения: 4
HelgaWos писал(а):
Ад+лам и может быть НЛ
У нас трудно найти нормального врача. Когда я описала ПТ свои траблы со зрением, что муть, как через грязное стекло, он отправил меня к окулисту.
Про то что звуки, как через вату и с задержкой, я говорить не стала. Отправил бы к ЛОРу.

А один мне про дереализицию скпзал, что суслика нет.

Вот, кстати, таких симптомов я не заметил. По крайней мере звуки воспринимаются так же, как и раньше, с цветами сложнее - изначально плохое зрение, однако серьезных изменений тоже не наблюдаю. Суть проблемы не в восприятии отдельно взятых источников информации (будь то речь, визуальные элементы или физичечкие), а восриятие окружения в принципе, моя "я" как будто отдалилось вглубь, "в себя".

Хотя первый врач, которому я описывал симптомы, прописала препараты для улучшения кровообращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 19:51
Сообщения: 4
Пошуршав в интернете по врачам, наткнулся на Никифорова Игоря Анатолевича
https://vse-zabolevaniya.ru/vrachi-v-Mo ... _Igor.html
Довольно много информации о нем как о наркологе, однако отзывы о нем как о ПТ и 39 лет стажа подкупают. Никто не слышал о нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Thogz, деперсонализация может быть в рамках тревожного расстройства, шизотипического расстройства и шизофрении, от диагноза , зависит и набор препаратов и их дозировки. Также и врача следует искать в соответствие с диагнозом, у них есть предпочтения и уклон к тем или иным расстройствам ( некоторая специализация) Например, доктор Гилев( психиатр) с сайта "Нейролептик , ру"в большей степени все же специализируется на шизо расстройствах, тревожниками не очень занимается, но это мое личное мнение, может ошибочное, а доктор Дивисенко( психотерапевт) скорее тревожниками, чем др. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение деперсонализации
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Milk писал(а):
Thogz, деперсонализация может быть в рамках тревожного расстройства, шизотипического расстройства и шизофрении, от диагноза , зависит и набор препаратов и их дозировки. Также и врача следует искать в соответствие с диагнозом, у них есть предпочтения и уклон к тем или иным расстройствам ( некоторая специализация) Например, доктор Гилев( психиатр) с сайта "Нейролептик , ру"в большей степени все же специализируется на шизо расстройствах, тревожниками не очень занимается, но это мое личное мнение, может ошибочное, а доктор Дивисенко( психотерапевт) скорее тревожниками, чем др. ИМХО
От себя ещё добавлю, что некоторые депрессивные фазы в рамках БАР или рекуррентной депрессии так же могут протекать с деперсонализацией. Согласна с Милк, надо разбираться что именно с вами происходит. Если вы в Москве, то я бы постучала в личку к Раввине или к Лисе и попросила бы контакты их докторов. ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика