ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 июн 2018, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 13:15 
Психолог

Лечение аллергии: отзыв о лечении гипнозом аллергии на фрукты

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 11:06 
Психолог

Лечение гипнозом: отзыв женщины-предпринимателя о сеансах гипноза

Запросы: страх публичных выступлений, социофобия, повышенная тревожность в деловых встречах

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 13:45 

Фигня это все -гипноз. Можно бесплатно на сайте у Горбатова слушать сеансы релаксации. Один в один, как эти эриксоновские гипнозы. Я ходила на сеансы и толку ноль. Можно самому работать со своим подсознанием, главное правильно давать себе установки и не употреблять частицу "не". Например "я не буду бояться ехать в метро", заменить " я прекрасно доеду в метро". Подсознание отрицательные слова воспринимает не правильно, поэтому - это главное правило. Я так работала над собой и буквально через неделю стала выходить на улицу сама. Есть книга по этому поводу "подсознание может все".

А то, что автор пишет про свою репутацию, не верю. Сейчас любому заплати денег и он тебе такого расскажет, что гипнозом ему вылечили рак и т.д.
Автор, если у вас столько отзывов и отбоя от клиентов нет, зачем вы на этом форуме пишите? Если людям нужно они вас сами найдут......

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:41 

andjina писал(а):
Фигня это все -гипноз. Можно бесплатно на сайте у Горбатова слушать сеансы релаксации
так у этого товарища не релакс а гипнотерапия , есть все таки разница :yes: . а если фигня но вам то помогло
    Я так работала над собой и буквально через неделю стала выходить на улицу сама
а тут глубокая проработка идет а не суггестии . единственно цена высока . можно Макулова на ютубе использовать
https://www.youtube.com/watch?v=70upbdP ... m&index=10

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:57 

ластик писал(а):
так у этого товарища не релакс а гипнотерапия , есть все таки разница

Я когда первый раз прослушала сеанс релаксации у Горбатова, сразу вспомнила сви сеансы гипноза, один в один только по времени у меня сеанс гипноза длился минут 40.

ластик писал(а):
а если фигня но вам то помогло Я так работала над собой и буквально через неделю стала выходить на улицу сама

Помогло что? Прочитать книгу и самой работать с подсознанием? Ну тогда, какой смысл платить деньги за то, что можно сделать самому.

Я просто не пойму, если врач такой знаменитый, зачем ему пиарится везде? Просто не верю я всем этим "отзывам".

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:04 

andjina писал(а):
ластик писал(а):
так у этого товарища не релакс а гипнотерапия , есть все таки разница

Я когда первый раз прослушала сеанс релаксации у Горбатова, сразу вспомнила сви сеансы гипноза, один в один только по времени у меня сеанс гипноза длился минут 40.

ластик писал(а):
а если фигня но вам то помогло Я так работала над собой и буквально через неделю стала выходить на улицу сама

Помогло что? Прочитать книгу и самой работать с подсознанием? Ну тогда, какой смысл платить деньги за то, что можно сделать самому.

Я просто не пойму, если врач такой знаменитый, зачем ему пиарится везде? Просто не верю я всем этим "отзывам".
длится 40 минут это не о чем . сессия длится столько сколько нужно для проработки проблемы . если Горбатовские сеансы такие же что и свами проводили. то это не терапия а так - херня . примерная проработка должна быть как в ссылке что я выше дал .
пиарится чел значит так нужно ему , есть на то причина . вам то что до этого ? конкурент что ли :-D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:45 

ластик писал(а):
длится 40 минут это не о чем

Ну у меня так было минимум по 40 минут - 10 сеансов. Был и длительный сеанс, длился 3 часа.

ластик писал(а):
конкурент что ли

Была бы конкурентом, не сидела бы на этом форуме и не лечила бы свои проблемы.

ластик писал(а):
пиарится чел значит так нужно ему , есть на то причина . вам то что до этого ?

Просто не видела в живую ни одного человека, который при помощи гипноза полностью излечился от ПА и тревоги. Не верю, поэтому и пишу свое мнение.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:19 

andjina писал(а):
Просто не видела в живую ни одного человека, который при помощи гипноза полностью излечился от ПА и тревоги. Не верю, поэтому и пишу свое мнение.
Я тоже не видел , потому что на лбу у них не написано , я даже не видел кто вообще от па и гтр психотерапией вылечился ибо шифруются они гады , ди не зачем им афишировать .

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:40 

ластик писал(а):
я даже не видел кто вообще от па и гтр психотерапией вылечился

Тут на форуме девочка психотерапией и релаксацией по Джекобсону вылечилась (если память не изменяет ник Марго, но я тут новенькая могу ошибаться с ником).

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 22:03 

andjina писал(а):
девочка
круто , одна дефачка на весь форум :umnik99:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:58 
Психолог

Гипнотерапия может быть показана от силы 10% от всех обращающихся со страхами и фобиями. В сказки не стоит верить, что гипнозом можно вылечить все, нет конечно. Поэтому сперва изучите условия, как и когда гипноанализ используется.

Кому-то когнитивная терапия плюс медикаментозное лечение помогут в разы лучше чем копание в воспоминаниях. Думайте головой.

Гипноз & лечение заикания: отзыв о лечении заикания в стрессовых ситуациях

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 18:24 
Психолог

Гипноз: отзыв врача о лечении аллергии и социофобии с помощью гипнотерапии

«Добрый день! Меня зовут Иван, я по образованию врач, хочу поделиться своей историей и результатами работы с Геннадием Ивановым. С 13 лет меня мучает аллергия на рыбу хек и цветение деревьев. Обострение начинается в марте - аллергический конъюнктивит, аллергический ринит, затрудненное дыхание и протекает до начала июня. Живу с этим проклятьем больше половины жизни и перепробовал все известные медикаметозные методы лечения. Помогала только гормональная терапия на период обострения. Это очень сильно портило и сковывало мою жизнь, я мечтал избавиться от этой проблемы, но с каждым годом надежда на излечение таяла, как последний снег в начале апреля... Вместе с этим обнаружил у себя боязнь замкнутого пространства - в лабиринте испытал панику и затруднения дыхания, опустился на колени и пополз к выходу, и живу с постоянным дискомфортом в общении с малознакомыми людьми. Обратился к Геннадию с вышеуказанными проблемами и спустя 3 сеанса(3!!!!) чувствую себя другим человеком. Особенно поразило, что аллергическая реакция(перед сеансом поел рыбу хек, начиналась сильная крапивница) прошла в ходе сеанса!!! Я многое переосмыслил за время работы с Геннадием, это восхитительный человек и первоклассный специалист, который творит чудеса и избавляет от социального дискомфорта. СПАСИБО!!!» © medbooking.com/doctor/ivanov-gennadij-juryjevich

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:31 
Психолог

Гипноз: лечение аллергии на пыль и крапивницы. Отзыв после гипнотерапии

Запросы: аллергия на пыль, крапивница, сильное сковывающее напряжение при публичных выступления.

«Я решилась на сеансы гипноза из-за мучительной аллергии на пыль, из-за которой опухали слизистые оболочки и надувались мешки под глазами. Я просыпалась (вдруг!) с лицом застарелой алкоголички и несколько дней вынуждена была прятаться, не встречаясь ни с коллегами, ни с клиентами. Бесконечные уборки, противоаллергенная обработка, очиститель воздуха помогали. Но случись вдруг театр с пыльным занавесом, лекционный зал с нечищеным кондиционером, гостиница с несвежими шторами - и все по новой... В то, что гипноз может с этим помочь, я не верила. И совсем не хотела подвергаться внушению. Его и не было. Была работа с собственными эмоциями, переосмысление подсознательных, сложившихся сто лет назад реакций, переосмысление с высоты сегодняшнего опыта. Это, конечно, потрясение. Но нужно быть готовым к тому, что в процессе сеанса стресс будет, он будет точно такой же, как в момент травмирующего события, когда запустилась "нейронная цепь". Но перепрожив его "по-новому" получаешь избавление от застарелой боли, получаешь, по сути, новый образ. После сеансов прошло 2 недели, повторения аллергических реакций не было. Наверно, я могу для проверки "месяц не делать уборку", как советует дочь, но зачем?? Проверки зажатости в общении (особенно на английском) я сделала. И вы знаете, все совсем не страшно. Огромное спасибо Геннадию, он добросовестный и хороший специалист.» © отзыв клиентки Г. на www.medbooking.com/doctor/ivanov-gennadij-juryjevich

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:52 
Психолог

Отзыв о гипнотерапии: гипнокоррекция жизненных установок

Критерии психосоматики выполнены, явных страхов перед гипнозом нет, проверки в полях были и частые, прошло, наверное, полгода, записали отзыв о сеансах гипноза Геннадия Иванова.

Цель когнитивной гипнотерапии - изменить мышление через переосмысление начальных травмирующих событий, как следствие, а не наоборот, меняются эмоциональный фон и шаблоны поведения.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:46 

Ветка теперь выходит незаконная.

В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808) с 01 января 2018 года гипнотерапия введена в перечень медицинских услуг и заниматься Гипнотерапией (A13.29.018), могут только врачи.
Сюда же включены Психотерапия (A13.29.008), как Индивидуальная (A13.29.008.001), так и Групповая (A13.29.008.002), Аутогенная тренировка (A13.30.003) и Клинико-психологический тренинг (A13.29.020).

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:35 
Психолог

Почему мать... не читают законы и не спросить у юриста. Итак

Приказ Минздрава России от 13.10.2017 N 804н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808).

Подвид медицинской услуги (от 001 до 999) обозначает медицинские услуги в зависимости от способов (методик) их выполнения.

...
A13.29.018 Гипнотерапия
A13.29.019 Арттерапия
A13.29.020 Клинико-психологический тренинг
A13.30.001 Обучение самоуходу
A13.30.002 Обучение уходу за новорожденным
A13.30.003 Аутогенная тренировка

Перевожу на понятный язык. Гипноз как и остальные направления стали медуслугой в медучреждениях, это закон о медуслугах, а не о психокоррекции для частнопрактикующих специалистов.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 00:07 
Супермодератор, Эксперт

classicalhypnosis, приведите нормативно-правовые акты, а не ваши картиночки, свидетельствующие о том, что человек без медицинского образования имеет право оказывать медицинскую услугу A13.29.018 Гипнотерапия.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 00:28 

krakozyabr писал(а):
classicalhypnosis, приведите нормативно-правовые акты, а не ваши картиночки, свидетельствующие о том, что человек без медицинского образования имеет право оказывать медицинскую услугу A13.29.018 Гипнотерапия.
нет таких актов, есть закон новый, который с 2018 года запрещает психологам лечить, в др. месте закон выкладывал и Дмитрий сказал, что всех психологов уберет с форума.

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 00:44 
Супермодератор, Эксперт

Tihon, иногда некоторым темам стоит существовать, чтобы люди могли высказывать свои негативные отзывы, чтобы другие прочитали - и не нарвались на лохотрон (как пример тема про Федоренка).

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 05:09 
Психолог

Еще раз, я прикрепил приказ, есть иные документы, то пришлите. Иначе сотрясение воздуха.

Вкратце, психологи имеют право использовать любые признанные методики психокоррекции, от песочной терапии (что конечно ахтунг) до медитации (список рекомендованных направлений есть на сайте ОППЛ), гипнотерапия в этом смысле точно такая же методика как психоанализ, когнитивная терапия.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 06:37 

classicalhypnosis, скажите, пожалуйста, какой ВУЗ вы заканчивали?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:13 

Для меня самым лучшим психологом стал тренер-практик НЛП Михаил Пелехатый. Очень помогают его тренинги в трудных жизненных ситуациях, и сейчас помогают преодолевать трудности. Если кому-то интересно, можете подписаться на канал Михаила на ютуб https://www.youtube.com/user/institutnlp/featured .

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 10:14 
Психолог

Отзыв о лечении гипнозом: страх денег, повышенное чувство стыда и социофобия. Отзывы о сеансах у гипнотерапевта Геннадия Иванова.

Отзывы о гипнотерапии я прошу клиентов публиковать на сторонних ресурсах, где есть проверка, например medbooking. На сайте дублирую текстом в соответствующем разделе.

«Обратился к Геннадию со следующими проблемами:
Страх общения с важными людьми;
Страх спросить денег(адекватная, не завышенная сумма) за свои услуги;
Страх, что деньги кончаться.

Раньше только от одной мысли об предстоящем разговоре - проявлялась какая-то дрожь в теле, хотелось уйти, отсрочить, перенести на чьи-то плечи. Сейчас ничего подобного за собой не наблюдаю. Нет ни единого намёка на страх или неловкость. Я даже не верю, что может быть страшно разговаривать с человеком))))
Изменения отслеживал в ходе общения с клиентами, намеренно завышал цены, чтобы попытаться почувствовать былой дискомфорт.

Единственный страх перед гипнозом был тот, что опять именно в моём случае не получится, как было раньше со многими практиками, которые я применял на себе. В этот раз всё получилось! Гипнотерапия - это именно та волшебная палочка, которая может помочь там, где другие методы бессильны или требуют значительных затрат времени.

Это обязательно стоит попробовать!» © medbooking.com/doctor/ivanov-gennadij-juryjevich

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:22 

andjina писал(а):

Полностью поддерживаю. Имею также опыт-попытки вылечиться с помощью гипноза от ПА и тревоги. Сколько потратила денег, вообще страшно вспомнить. Сил и времени. Он мне не помог даже от аэрофобии. Не говоря уж о чём-то более существенном.

СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 17:40 

Алиша писал(а):
andjina писал(а):

Полностью поддерживаю. Имею также опыт-попытки вылечиться с помощью гипноза от ПА и тревоги. Сколько потратила денег, вообще страшно вспомнить. Сил и времени. Он мне не помог даже от аэрофобии. Не говоря уж о чём-то более существенном.
Мне тоже гипноз не помог. Прошёл два сеанса, и... всё как было, так и осталось :26n: Дальше решил не продолжать.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:56 
Психолог

Отзыв врача о гипноанализе. Запросы страх публичных выступлений и потеря контроля при конфликтах

Был гипноз, была регрессия в прошлое, в итоге есть стабильный результат.

«Изначально меня беспокоило можно сказать сразу несколько проблем:

1. Страх публичных выступлений и выступлений перед старшими коллегами. Не то что бы это бросалось окружающим очень сильно в глаза, потому что такой страх есть у многих. Да и я со школы тренировалась специально выступать перед аудиторией, перебарывала себя, однако внутри от этого становилось не легче. Мне же казалось, что люди вокруг видят мой страх, а если не страх, то что я запуталась и не ориентируюсь в материале. Чувствовала себя при этом жалкой и ничтожной, изнутри дрожали и напрягались конечности, внешне я это почти полностью контролировала. Но каждый раз переступать через это было тем ещё испытанием, сейчас об этом могу сказать с улыбкой)

2. Во время ссор с отцом и молодым человеком теряла контроль над ходом своих мыслей. При том, что я по жизни очень логичный человек. Внешне это проявлялось так, что забивалась калачиком в кравать и плакала, не могла даже нормально ответить. Внутри же-всегда чувствовала себя полностью виноватой, недостойной общения, опять же жалкой и ничтожной. Центр чувства был в груди, там болело, тянуло, корежило, так что руки с ногами опять же тряслись, уже очень сильно. Конфликт потом конечно решался, но выходить из него было реально пыткой, и так было каждый раз. Мы провели всего два сеанса: первый раз встретились лично, второй-по скайпу. После них устраивала себе проверки: даже сама провоцировала ссоры, да и в незапланированных конфликтах-всегда оставался трезвый рассудок! Меня больше не крутило. И это очень здорово. Надо сказать, что я стала даже по-другому к этому относиться. Не считаю больше себя на подсознательном уровне маленькой и ничтожной. Видимо поэтому нету больше такой реакции. Могу постоять за свои интересы, при этом грамотно обосновав свою позицию так, чтобы со мной согласились) эту проблему мы решили в ходе первого сеанса полностью. С первой проблемой работали чуть дольше, но ненадолго, и результат в итоге порадовал) разговариваю теперь со зрителями и старшими на равных, как если бы я рассказывала тему своей сестре. После первого сеанса оставались ещё неприятные ощущения напряжения в области ног, после второго-пропали окончательно. Проверки осуществлялись почти каждый день-были и выступления перед аудиторией, и проверки знаний преподавателями. После второй сессии прошла их успешно) Единственный был страх перед гипнозом, что случится что-то во время сеанса по скайпу) что что-то пойдёт не так, я выйду из гипноза и ничего не получится. Ну и вообще, что по скайпу не получится гипноз, потому что я не воспринимала например записи гипноза с ютуба. и что у нас было на самом деле. Сначала было плохо слышно мой голос. Но наушники с микрофоном исправили ситуацию. Но это было перед гипнозом еще, на подготовительном этапе. Во время самого гипноза был момент, когда на том конце у Геннадия то ли заиграл громко будильник, то ли ещё какой-то громкий звук, не помню точно. Было конечно не очень приятно, но надо отдать ему должное, обратно меня он погрузил очень быстро. Подытожим, проведённым курсом я довольна! Очень быстро и качественно. Уже успела порекомендовать его одной своей подруге)» © отзыв клиентки А. на www.medbooking.com/doctor/ivanov-gennadij-juryjevich

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 17:04 
Психолог

Насчет что гипноз помог, не помог. Гипноз не панацея и не отдельный метод терапии, лишь инструмент для определенного вида психокоррекции. Например клиент может быть гипнабельным в хлам и что, если не найти причину, то прямые внушения не будут долго действовать. Писал и подчеркиваю, от силы для 10% запросов гипноанализ вполне подойдет, если кто-то обещает больше, то я считаю это скорее сказочники.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:49 

Tihon писал(а):
есть закон новый, который с 2018 года запрещает психологам лечить, в др. месте закон выкладывал и Дмитрий сказал, что всех психологов уберет с форума.
В таком случае непонятно что здесь до сих пор делает этот психОлух косящий под гипнОлуха( или наоборот?.. :90: )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа