ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 дек 2018, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети: иметь или не иметь....
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 16:54 

Меня затронула за живое поднятая тема об этом в другой ветке,и очень хочется вставить свои 3 копейки.Дабы не флудить,открою тему.Если она окажется ненужной или будут оскорбления,ссоры и тд-модераторы,удалите ее пожалуйста...
И так,3 копейки.
Я по-моему уже писала,что меня не хотел отец.Когда они с матерью поженились,он сказал свои условия-детей заводить не будем,жить для себя оно приятней,чем пеленки-распашонки..Мать была всегда очень ведомой,без стержня,потому согласилась..На 2 года.Потом видно природа взяла свое,и она ребенка все-таки хотела,и наперекор,обманом забеременела,и родилась я..Отец был зол.Он специально не помогал,2 раза чуть меня на тот свет не отправил,что такое быть нежеланной-я знала всю жизнь.И скажу вам-это жесть,лучше б меня не было.Я ведь видела,что такое быть любимым ребенком(на других).Так взросли корни моей болезни.
Когда я выросла-отец меня чуть ли не силой выпхал замуж за первого же предложившего мне руку придурка,хотя я не хотела.Он еще оказался и алкоголиком,и тунеядцем..Не работал вообще,работала я,а он все пропивал с друзьями...3 года я жила в аду,но домой вернуться боялась,зная,что меня там не ждут.Кончилось тем,что меня уже практически без сил,весившую 40 кг,забрала оттуда мать..Но дома меня ждало все-равно отвратительное отношение отца,он был очень зол,что сплавил меня ,а я вернулась.
Много раз я хотела умереть.Вот скажите-надо было меня рожать?Однозначно НЕТ,это я и не в депрессии говорила всегда..

Теперь мой ребенок.Я встретила любимого мужчину,и как Ириска писала,хотела подарить маленькому человечку жизнь..родила сына.Муж оказался обыкновенным бабником,мне стОило узнать о нем побольше,но я просто любила..Сын рос в любви и семье всего 4 года..Потом все..Отец"наигрался",ушел от нас,у него роман за романом,иногда заводит детей,у него их трое или четверо,ну да единственное дает на сына совсем немного денег.Чтоб куда-то его сводить-аквапарк,дельфинарий,разные парки,как раз вчера об этом ругались-он не хочет.Ему не интересно,интересней побухать с друзьями или с телочками порезвиться..И года 3 назад сын начал задавать мне вопросы-а почему у всех полная семья,а у него нет?Почему он на это не заслужил?Кто в этом виноват?После таких разговоров я рыдала полночи.Он обозлен,не верит в Бога,счас заводит разговоры-почему у Вовы айфон,а у него фигфон,почему я не могу ему дать то,что дают родители другим детям,почему он не едет в Египет..?Вот скажите,он счастлив,я должна была рожать?Ответ-НЕТ!

А то,что когда я совсем слегла,и только потому что он был,никому не нужный,я сползала с кровати и не здохла,что типа было ради кого-то жить-так это уже мой эгоизм,он что ,амитриптилин для меня,палочка выручалочка?
И может если б не сын,никому не нужный,я не выжила,и было бы лучше,я и он не мучались бы столько лет..

Теперь бросайте в меня камни...,

Кто жизнью бит,тот большего добьется.Пуд соли съевший выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренней смеется,кто умирал,тот знает,что живет..(Омар Хайям)

Заголовок сообщения: Re: Дети:иметь или не иметь....
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:13 

Vivien, тяжелая тема.. :-(

Я очень хочу ребенка и мне плевать, что у меня диабет, что у меня миопия высокой степени, что у меня есть какие-то проблемы с психикой. Ребенок для меня смысл жизни. Пройду через все муки ада, но рожу малыша. А то, как будет относиться к ребенку муж и как сильно он хочет ребенка, я об этом если честно не задумываюсь. Я буду рожать для себя.
Как говорит моя подруга "я родила для себя" и карьеру она сделала замечательную тоже для себя.
Да есть такое, что мой муж сейчас не за рождение ребенка,т.к наши финансы часто поют романсы и я это тоже понимаю, поэтому рождение ребенка приходится откладывать и идти работать. Но он говорит часто, что если бы он зарабатывал хорошо, то родили хоть сегодня.
А если так случится, что мы с мужем разойдемся, то я найду для своего ребенка еще лучшего папу. Ну а если не найду, то буду и мамой и папой :yes:

А ты моя дорогая, еще не старая! :345_(14):
Выйдешь в ремиссию и найдешь себе хорошего мужчину, который будет любить, ценить и уважать тебя. А также станет хорошим отцом для твоего сына.
Не надо уже ставить крест на себе! :345_(14): :113z:

Последний раз редактировалось Iriska 02 май 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:23 
светлая

Vivien писал(а):
Вот скажите,он счастлив,я должна была рожать?
Vivien, Алина, а смысл теперь задаваться такими вопросами?

Ребёнок УЖЕ есть. Айфоны-фигфоны... Ну, не знаю. Всё же не зря родилось выражение: "Счастье не деньгах".

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:35 
сталкер

Гретель писал(а):
Vivien, Алина, а смысл теперь задаваться такими вопросами? Ребёнок УЖЕ есть.

Гретель, Таня, наверное, чтобы другие задумались

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:36 

"в военкомате на призывной молодой лейтенант вогнал меня в ступор вопросом :
- Цель рождения?" C

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:38 

Гретель писал(а):
Ребёнок УЖЕ есть. Айфоны-фигфоны... Ну, не знаю. Всё же не зря родилось выражение: "Счастье не деньгах".
И это верно. Растут с айфонами-гауняфонами, а сами пустышки, любить ребенка не только айфоны покупать. Вырастают потребители

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:41 

Знаю одну чудную семью, Мама папа, двое детей. С детства имели все, все лучшее детям. Сейчас один наркоман, а второй спивается(девочка кстати), этих детей деньги точно не сделали счастливыми.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:51 

тоже знаю пару семей, где детям ни в чем не отказывали. Один стал наркоманом, второй вообше непонятно, что с ним. Родители уже отказались от него(но это тоже ненормально).
Деньги портят человека. А айфоны, ноуты, планшеты это такая гадость для детей. Ребенку 4 года, а у него уже планшет! И о чем думают родители. Я просто прибываю в шоке, когда вижу таких деток с такими взрослыми игрушками :01n:

Последний раз редактировалось Iriska 02 май 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:54 
Забанен(а)

Vivien, я вас понимаю- это ужасно когда родители не хотят своего ребенка, как ваш отец. Мою маму бабушка не хотела рожать, уже и договорилась об аборте, а дед ей пригрозил (тогда аборты были запрещены, можно было и в тюрьму попасть за это). И так моя мама родилась, заболела в молодости, осталась больная с 2 мя детьми на руках. Мама всегда считала ,что если ребенка не хотят родители- то у него будет тяжелая судьба. Всегда всю жизнь она обижалась на бабушку. Теперь и я обижаюсь. Ну а про своего мальчика, про сына, так вы же почти его уже вырастили. Готовый мужик можно сказать. У меня в детстве вообще ничего не было. Не то что телефона, а вообще ели через день(еле выживали на пенсию мамы). Но я не считаю что мама не должна была меня рожать. У меня в жизни было много хорошего. И считаю что детей Господь посылает. Когда такое горе случилось с моей сестрой, мой сын уже стал мне опорой, хотя он тоже еще подросток 15 лет. И я вижу что он моя защита в жизни. Вот ваш сын вырастет и начнет работать. И жизнь станет легче.Надо потерпеть Вивьен

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:55 
сталкер

Цитата:
Деньги портят человека. имхо

Отсутствие денег порой портит человека не меньше, это уже отдельная тема

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:58 

absolute писал(а):
Цитата:
Деньги портят человека. имхо

Отсутствие денег порой портит человека не меньше, это уже отдельная тема

это как посмотреть. я пока вижу обратное.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:00 
сталкер

Soniya писал(а):
мой сын уже стал мне опорой, хотя он тоже еще подросток 15 лет. И я вижу что он моя защита в жизни.

Не всем так везет :11z:

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:08 
светлая

Марго писал(а):
Знаю одну чудную семью, Мама папа, двое детей. С детства имели все, все лучшее детям. Сейчас один наркоман, а второй спивается(девочка кстати), этих детей деньги точно не сделали счастливыми.
Вот! А я знаю несколько другой пример. На первый взгляд, совершенно фантастический.

У нас есть соседи по даче (не в Москве, я - не из Москвы родом). В 27 лет соседкина дочка с какого-то перепугу решила, что замуж никогда не выйдет и надо родить. Для себя. Родила. Без мужа. А у ребёночка ДЦП. А денег у семьи нет, скромно живут. А у мальчонки такой ядрёный ДЦП, вообще не ходячий, его даже одного оставить нельзя.

Им говорили: "Сдайте в интернат. Что ж так мучаться-то будете?" А у этих людей такая растерянность на лицах была, когда они такие разговоры пересказывали, дескать, да как же это? Да ещё б яду дать посоветовали.

Они живут на пенсию по инвалидности, пенсию по уходу, что ли, и на зарплату бабушки ребёнка, которая подрабатывает сторожем в кулинарии. Дед запойно пьёт. Они от него отмежевались, и хоть живут в одной квартире - ведут отдельное от деда хозяйство.

Знаете, это, наверное, святые люди, но ОНИ СЧИТАЮТ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМИ. Они рады своему больному ребёнку, любят его. Они очень радушные. И как-то так им всего хватает. Не в шубах, конечно, ходят, но и не в обносках. И, что самое главное, они жизнерадостные. Они вообще какие-то такие настоящие.

Но это, конечно, скорее исключение из общего правила.

Я знаю другую девочку, которой очень несладко в этой жизни достаётся. Но её как ни спросишь: "Лен, как дела?". Она ВСЕГДА отвечает: "Танюш, да, слава Богу, хорошо!" Я её десять лет знаю. И все десять лет я другого ответа не слыхала. И у неё, действительно, наладилась жизнь! Чему я очень рада.

Я не в попрёк никому. Я это не для "жизни поучить" написала. Мне самой до этого, как до Луны. Но, ёлки, есть с кого брать пример!

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

Последний раз редактировалось Гретель 02 май 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:09 
Забанен(а)

Vivien, у вас не должно быть таких мыслей про сына. Тем более вы сами прошли через родительскую нелюбовь. Нельзя сомневаться ни минуты- надо было рожать или нет. Конечно да.!! Сыну надо все время говорить - какой он любимый какой он желанный ребенок. Очень многие не могут себе позволить айфон у нас на Украине. Это вообще не показатель.

Последний раз редактировалось banned6 02 май 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:20 
Забанен(а)

еще моя баба и дед любили часто часто повторять "на дiти пердiти, треба себе глядiти" Этим все сказано. Они очень жалели что нарожали много детей и так много грошей потратили на них. И я вас понимаю что вам Вивьен не хочется общаться с родителями, и не общайтесь. Я с бабой не общаюсь. Она не изменилась нисколько даже к старости она стала еще жаднее и злее. И невозможно ее простить. Такого человека как она жестокого, нет на этой земле

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:02 

Я росла в неполной семье.Отец ушел к другой,когда мне было 3 года.С тех пор мы общаемся только тогда,когда он этого захочет.Было время,что я его встречала на улице случайно (мне было лет 10),мы говорили друг другу "Здрасти'' и все,тупо шли в разные стороны.Какая у меня обида была не передать словами :gore:
На протяжении всей моей жизни было несколько периодов(которые длились 2-3 года),когда отец общался со мной.Потом бац,что-то перемкнуло и опять не общается.Тупо,без объяснения причины.Я всегда была для него игрушкой-наигрался,бросил,наигрался,бросил....Так я к чему виду-могла ли моя мама знать,что так сложится моя судьба?Что сама мама умрет,когда мне 17 будет?Что сестра моя в 4 года сиротой останется?Нет,не могла знать!!!И поэтому иметь или не иметь детей с точки зрения того,как сложится ихняя (детей)жизнь-это абсурд!Потому что,никто не знает что будет через секунду,не говоря уже о годах жизни!

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:19 

Да, судьбу свою никто наперед знать не может, чего заранее загоняться?
__
Знаю людей которым просто противопоказано иметь детей. При этом они абсолютно здоровы. И не в бедности живут. Это не показатель.

Вообще тема сложная, и я даже затрудняюсь что-то конкретное сказать. Еще пару лет назад я подумать не могла, что надумаю родить. А вот ведь...

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:22 

Главное, чтобы дети, которые рождаются были здоровы, потому что факт генетической предрасположенности к психзаболеванию, никто не отменял и родить страдалицу или страдальца это не есть хорошо.Вот исходя из этого, я своим дочерям не советовала бы рожать, хотя приму любое их решение.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:06 

labor, ну это не правильно. эта генетическая предрасположенность может вылезти в пятом колене.
если бы у ваших дочерей была шизофрения, то это другой разговор.
хотя шизофреники сейчас еще как рожают.
вы вот знаете какой процент передачи болезни вашей дочери ее детям?

нас диабетиков и то врачи не отговаривают рожать. наоборот говорят,чтобы рожали и все будет хорошо. но мы хоть знаем процент.
сейчас каждая вторая женщина с диабетом рожает.
и вообще раньше все рожали и не знали, что такое депрессия, ПА, БАР итд.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:11 

Ириска, вот -вот. Издержки цивилизации. Генетики тут мало.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:11 

Это я про всякие депры, пр и тд

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:20 
сталкер

Самые замечательные дети, намного лучше чем здоровые, они ласковы, дружелюбны,открыты, приветливы и непосредственны, может это мы больны :unknow:

нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
1391661225_invalid.jpg
1391661225_invalid.jpg [ 68.73 КБ | Просмотров: 2887 ]

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:21 
Забанен(а)

labor, наверное дочери которая больна будет тяжело детей растить, ведь она сама от вас зависима.Ну а той которая здорова, почему ж не рожать.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:23 

Vivien, вот знаешь, что цепануло... Я много слышала от людей о том, рожать или не рожать. Надо или не надо. Но я не слышала от женщин, что они пожалели, что родили ребенка, когда он уже был рожден. Если женщина в адекватном состиянии. В какой бы трудной ситуации они не были. Смею предположить, что в тебе все же говоритт болезнь. И обида. Я тоже без всяких поучительных мыслей если что. Я бывала в хосписе, там дети просто доживали. Даже там матери не говорили, что лучше бы не рожать.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:25 

absolute, это солнечные детки. Если их хромосомное нарушение особо больше не отягащено, они вполне себе нормальны.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:29 
Супермодератор

Вот вы все про то, что не в айфонах счастье, а как объяснить это 10 или там 12 летнему ребенку, никто не подскажет... вот что должна Алина отвечать на все вопросы ее сына, прокомментируйте тоже пжалуйста...

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:31 
сталкер

Марго писал(а):
они вполне себе нормальны.

Они лучше, просто интересно, что сталось бы с миром, если он был населен только "здоровыми"

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:33 

Vivien писал(а):
Вот скажите,он счастлив,я должна была рожать?Ответ-НЕТ!
Вив,извини,но ты действительно так считаешь?

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:36 
Супермодератор

Нет, я бы сделала аборт, узная о дауне. Всё же очень больные, я про физическое здоровье, люди. Живут в среднем всего до 40. Не хотела бы такой участи своему ребенку. Даже если они, дауны и светлые, они ж не зверушки какие, а люди, и если они более менее в адеквате, то на вопросы в подростковом периоде, мама, я почему я некрасивая, ответить невозможно...

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:36 

asberg21, так и объяснять. Моя тоже айфон требует. Я могла бы купить, принципиально не покупаю. Говорю о том, что это не самое главное. Ну много всяких слов, она понимает. На нее, как на ребенка периодечески опять находит, но я ей каждый раз объясняю. Не могу описать, что именно говорю. Для каждого ребенка слова разные. Но важно объяснять, что есть иные ценности. Мне как то удается. :unknow:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа