ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Осипов навроде того, что я писала о пт. :90:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
А я за Кураева.
Ибо он ныне гоним.
За то что обличил грех, указав на волков хищных в шкурах овечьих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Alisa писал(а):
ilya_anf писал(а):
Alisa, вы за осипова или карелина?
а я к сожалению, не знаю кто они :45n:
вы ссылку давали на первого
Alisa писал(а):
Про блаженства вот ссылка :
не читали чтоле сами..
вообще я против ссылок в беседе.. своими словами, своими..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
я часто не смотрю кто пишет, мне важен смысл и как сказано, информацию беру отовсюду, что то себе оставляю, что считаю нужным и точным. Естественно я читала то, что по ссылке, иначе бы не дала ее

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Верующие, а расскажите, как православие относится к человеческому рабству? Поощряет ли оно его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
В случае, если вы ответили "нет", разъясните, как вы понимаете 10 заповедь, которая в переводе на русский звучит так:
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
То есть существуют ближние и существуют рабы их? А рабы они ближние или нет? А если нет, то они не созданы по образу и подобию Самого или созданы? А если созданы, то почему они рабы, а не ближние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Цитата:
А рабы они ближние или нет?
Нет.
В рабовладельческом обществе раб имеет минимум прав, он вне общества, недочеловек, типа скота.

Цитата:
А если созданы, то почему они рабы, а не ближние?
Именно потому, что они рабы.

На "образе и подобии" христианство как раз и акцентировалось.
И, вообще говоря, способствовало развалу рабовладельческого строя.
В этом его положительная роль с т.з. общественного прогресса.

Про отношение к рабству можно сказать что "мы все рабы перед Богом".
А то, что в Писании говорится именно о настоящих рабах, будем считать незначимым бонус-треком.

Вообще, чтобы дать взвешенный ответ на эти вопросы, их нужно сначала задать иудейским экспертам.
Христиане часто перетолковывают Ветхий Завет на свой лад, а ведь иудаизм - исконно еврейская религия.
Кому как не евреям разбираться в ней лучше всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Ololo писал(а):
Верующие, а расскажите, как православие относится к человеческому рабству? Поощряет ли оно его?
православие не политич. партия.
есть рабство греха. остальное социум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Freegabalin писал(а):
Цитата:
А рабы они ближние или нет?

Нет.
наотмашь рубите.
ближний - любой человек.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом (1Кор.12:13)
Freegabalin писал(а):
христианство .. вообще говоря, способствовало развалу рабовладельческого строя.
В этом его положительная роль с т.з. общественного прогресса.
что-то долго разваливало.. 2 тысячи лет.
судя по хронометражу скорее всего не способствовало. следовательно, прогресс ошибается в своей оценке.

Freegabalin писал(а):
Христиане часто перетолковывают Ветхий Завет на свой лад,
а ведь иудаизм - исконно еврейская религия.
а ведь христианство не иудаизм.
не перетолковывают.. а обезопасили ВЗ от жестоковыйности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=47864#p47864

кароче, заканчивайте
http://ru.wiktionary.org/wiki/страдать_хернёй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
хернёй {МАТ} не?
Я не страдаю, потому что не взваливаю бремена неудобоносимые. Знаю, что не унесу, и не беру.
Цитата:
что-то долго разваливало.. 2 тысячи лет.
Это о поэзии ("рабство греха"), о "крепостном строе посреди Европы", о зинданах Урус-Мартана или о "сексуальном рабстве"?
Но это всё не то.
Рабовладельческий строй - вполне определённая экономическая формация, на смену которой пришёл феодализм.
Рабовладение прямо поддерживалось государством, было закреплено законодательно.
Цитата:
Гибель рабовладельческого способа производства в конечном итоге была обусловлена его экономической бесперспективностью, ибо непосредственные производители — рабы — не были заинтересованы в поднятии производства. «Античное рабство пережило себя. Ни в крупном сельском хозяйстве, ни в городских мануфактурах оно уже не приносило дохода, оправдывавшего затраченный труд. ... Рабство перестало окупать себя и потому отмерло» (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 21, с. 148, 149). Перерождение рабовладельческой формы эксплуатации в колонат, вызванное экономическими причинами и представлявшее собой длительный процесс, обусловило и перерождение рабовладельцев в феодалов, части рабов — в феодальных крестьян.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1255 ... 0%B8%D0%B9

Христианство проповедовало равенство людей и тем подтачивало антигуманный институт рабства.
Да и самим рабам, гладиаторам и пр. "сочувствующим Спартаку" оно нравилось.
Рабовладельцы-христиане под действием религии начинали видеть в рабе такого же человека, как они сами.
Хотя окончательный крах произошёл по экономическим причинам.
Однако религия, как Вы правильно заметили, не смогла решить эту проблему полностью.
И американские плантаторы-христиане продолжали видеть в неграх рабочий скот.
Но это недолго продолжалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 03:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Freegabalin, Глубоко уважаю нашего РФ президента, но на нашем форуме пунктом 2.14 запрещено обсуждение и намеки на полит. темы. Не будем провоцировать людей на комментарии к вашему видио.
В следующий раз вынесу за такое письменное предупреждение!
Спасибо за понимание!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Freegabalin писал(а):
Это о поэзии ("рабство греха"), о "крепостном строе посреди Европы", о зинданах Урус-Мартана или о "сексуальном рабстве"?
Но это всё не то.
не _то. исключительно по сабжу:

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Ин.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Самое интересное, что про крестовые походы наиболее объективно написано на лурке =)

И вообще, как можно принимать религию, почти все представители которой, включая главу, ведут себя прямо противоположно писанию.

Пытаются отжать земли у государства, картины с исторической ценностью, беспошлинно мегатоннами продавали алкоголь и сигареты. Глава которой отрицал наличие часов за миллион, но его неоднократно с ним ловили. Попы, один упоротый наркотой на спорткаре с мальтийскими номерами сносит три тачки на Большом каменном мосту, прямо в полукилометре от главного места проведения оккультных обрядов, бывшего бассейна "Москва", другой на гелике пьяный вдрызг сносит бригаду рабочих на проспекте, третий крестит суррогатного ребенка фили_киркорова.
Когда "верующие" стоят сутки в очереди, чтобы прикоснуться к куску ткани, когда такой же кусок ткани лежит в церкви за углом многие годы.
Когда обряд проводят молясь на кресло (я не шучу), совершая идолопоклонничество.

Когда "верующие" каждый год жгут чучело и провожают зиму - настоящий языческий обряд, абсолютно не связанный с православием.

Больше похоже на религию лицемеров, чем на что-то стоящее.

Не говоря уже о том, что почти каждый "верующий" и 10 заповедей без гугла не назовет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ololo, Запрещено: 2.14. Обсуждать темы связанные с политикой.
2.3. Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной, расовой, половой, либо иной принадлежности(возраст, образование, круг интересов, сексуальные предпочтения, и т.д.).
2.1. Переход на личности(особенно в грубой форме), откровенные провокации(троллинг), оскорбления участников форума, хамство, унижение человеческого достоинства, клевета. - всем соблюдать это главнейшее правило нашего форума строжайше.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:52 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Но, если по правде Ololo, многое верно написала

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Сейчас очень модно высказывать свое мнение по любому вопросу, не иметь своего мнения даже как то неприлично. Чем меньше имеет человек отношение к той или иной области, тем больше он в ней смыслит. И конечно же обязательно нужно донести свое мнение миру)))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Ololo, согласен. А где тут троллинг/разжигание? Или что-то вырезали?

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Ololo писал(а):
Самое интересное, что про крестовые походы наиболее объективно написано на лурке
что вы еще читали, изучали про крестовые походы?
вообще, объективности в истории быть не может, она по определению дисциплина субъективная.
"по определению" - в смысле, история, рассказанная ... кем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
absolute писал(а):
Но, если по правде Ololo, многое верно написала
у каждого своя правда. а верная она или неверная - совсем др. вопрос.
а вот не знать историю религии, культурологию.. но делать выводы на основе собственных представлений о мироустройстве, не имея знаний по теме, это тянет на вульгарис эректус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
mephistopheles писал(а):
Ololo, согласен. А где тут троллинг/разжигание? Или что-то вырезали?
Сообщение, за которое было вынесено предупреждение я удалила. :mad:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ololo писал(а):
Пытаются отжать земли у государства, картины с исторической ценностью, беспошлинно мегатоннами продавали алкоголь и сигареты. Глава которой отрицал наличие часов за миллион, но его неоднократно с ним ловили.


Это вы про что??? Конкретнее.
Ololo писал(а):
Попы, один упоротый наркотой на спорткаре с мальтийскими номерами сносит три тачки на Большом каменном мосту, прямо в полукилометре от главного места проведения оккультных обрядов, бывшего бассейна "Москва", другой на гелике пьяный вдрызг сносит бригаду рабочих на проспекте, третий крестит суррогатного ребенка фили_киркорова.

Интересно... священнослужителей десятки тысяч, а может и больше, а вы приводите в пример троих и пытаетесь отбросить тень на всю церковь )))).. Ну чтож священники да и монахи те же люди и может кто то из них не выдержал искушений, но это такая малость.
Ololo писал(а):
Глава которой отрицал наличие часов за миллион, но его неоднократно с ним ловили.
Может это подарок, мм?
Насчет главы не знаю, а вы монастырях были ? Общались с монахами, Старцами? Да и с просто духовно опытными батюшками наконец? Пообщайтесь, кроме приобретенных новых знаний и ответов на свои вопросы вы увидите в их глазах любовь, а Бог есть Любовь и это о многом скажет.
Ololo писал(а):
Когда "верующие" стоят сутки в очереди, чтобы прикоснуться к куску ткани, когда такой же кусок ткани лежит в церкви за углом многие годы.

Ну во-первых насчет того, что часть пояса Богородицы храниться в церкви поблизости мало кто знал. А во вторых - долгое стояние в очереди увеличивает веру простых людей, а по вере вашей будет вам. Зато многие воочию убедились как велика может быть вера и надежда на чудо. Насчет чудес, например есть батюшки, которые святой водой и молитвами вылечивают от многих заболеваний, а сколько у нас прозорливых Старцев и чудотворных икон и мощей. Я например исцелилась милостью Божией от одного заболевания, от которого нет лекарств, только калечащая операция.
Ololo писал(а):
Когда обряд проводят молясь на кресло (я не шучу), совершая идолопоклонничество.

Это вы про что?
Ololo писал(а):
Когда "верующие" каждый год жгут чучело и провожают зиму - настоящий языческий обряд, абсолютно не связанный с православием.

Ну верующие они же разные ))))). Они крещенные, а вот настоящие ли они верующие это большой вопрос. Вообще все к настоящей вере приходят не сразу, если не хотят приходить сами, тогда приводят обстоятельства. Ведь "кого люблю, того наказую" - ускоряется процесс )). Ведь если ты крещен ты все равно хочешь это или нет будешь судиться по существующим законам. А вообще пути Господни не исповедимы.
Ololo писал(а):
Больше похоже на религию лицемеров, чем на что-то стоящее.

Не говоря уже о том, что почти каждый "верующий" и 10 заповедей без гугла не назовет.


Это вы напрасно все верующие разные. Зачем судить не разобравшись в вопросе?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
Больше похоже на религию лицемеров, чем на что-то стоящее.

Не говоря уже о том, что почти каждый "верующий" и 10 заповедей без гугла не назовет.


Это вы напрасно все верующие разные. Зачем судить не разобравшись в вопросе?
да не в этом дело вообще... у людей есть _свое_ представление о христианстве. и им решать каким ему быть. :laugh_1: и хрен сдвинешь с мертвой точки.

заблуждения и искажения начинаются с элементарного... ну вот с этих 10 заповедей, к примеру.
слышал человек что-то о заповедях ,т. е. Декалоге, не убий, не кради.. и тд.
во1-ых, эти заповеди даны были народу иудейскому, т. е. уже имеет смысл знать исторические реалии израиля,
во-2-ых, все заповеди толкуются во Второзаконии и в Исходе. а не драть из контекста, а потом ссылаться на них с круглыми глазами.
Цитата:
И вот законы, которые ты объявишь им:
18 Ворожеи не оставляй в живых.
19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
16 Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
и тд.
видишь, трололо, что имеется ввиду под не убий?

это принцип талиона. ( принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»).

вот тогда эаповеди обретают смысл.. а не порхают воробьями в пустом сарае.
и так запросто по всем пунктам.. как 2 пальца... ибо христианской апологетике 2 тыщи лет. лень только..
да и это не вопросы, а утверждения, к сабжу никакого отношения не имеющие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Alisa, пжлста, не снадо блажить, тобишь миссионерить.. вам - не убий!, а вы о старцах и иконочках.
разговор двух глухих.
пользуйтесь разработанной апологетикой.. благо есть ответы на любые заблуждения, а так.. неконструктивно и тупиковый путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Насчет "блажить" мне или нет я сама решу :). Здесь каждый пишет свое мнение, разве не так? Вы свое пишете и не стесняетесь, по-моемому.
ilya_anf писал(а):
вам - не убий!, а вы о старцах и иконочках.
Про не убий пишете вы, и пишите надо заметить очень путанно и не ясно, какую мысль вы хотите донести приведя массу цитат - не понятно, это мое мнение

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Alisa и ilya_anf - напоминаю! Не стоит переходить на личности! :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Alisa писал(а):
Здесь каждый пишет свое мнение, разве не так?
вопрос был не о своем мнении, а как христианство относится к рабству, как понимается заповедь "не убий" и проч.
так что свое мнение здесь не к месту. так?
Alisa писал(а):
Вы свое пишете
нет.
Alisa писал(а):
Про не убий пишете вы, и пишите надо заметить очень путанно и не ясно, какую мысль вы хотите донести приведя массу цитат - не понятно, это мое мнение

элементарно , когда вырывается текст из контекста, то смысл теряется.
видите противоречия в заповедях Божьих , данные Моисею? не убий, и список когда надо убивать.
акцентироваться на чем-то одном - неразумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
asberg21, нету тут перехода) дружески посоветовал Алис отвечать конструктивно на антиклерикальные вопросы.
иначе к одним заблуждениям прибавляются другие.
а это уже будет не обсуждение, а срач.
есть вопрос, можешь - ответь конкретно, .. понятно, что в голове собеседника это ничего не изменит, но факты искаженний надо купировать доказательно. типа ДМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ilya_anf, пока не было.
Я напомнила о таковом, чтобы не дошли до срача.
Типа соломка... :95p:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ololo писал(а):
Самое интересное, что про крестовые походы наиболее объективно написано на лурке =)

И вообще, как можно принимать религию, почти все представители которой, включая главу, ведут себя прямо противоположно писанию.

Пытаются отжать земли у государства, картины с исторической ценностью, беспошлинно мегатоннами продавали алкоголь и сигареты. Глава которой отрицал наличие часов за миллион, но его неоднократно с ним ловили. Попы, один упоротый наркотой на спорткаре с мальтийскими номерами сносит три тачки на Большом каменном мосту, прямо в полукилометре от главного места проведения оккультных обрядов, бывшего бассейна "Москва", другой на гелике пьяный вдрызг сносит бригаду рабочих на проспекте, третий крестит суррогатного ребенка фили_киркорова.
Когда "верующие" стоят сутки в очереди, чтобы прикоснуться к куску ткани, когда такой же кусок ткани лежит в церкви за углом многие годы.
Когда обряд проводят молясь на кресло (я не шучу), совершая идолопоклонничество.

Когда "верующие" каждый год жгут чучело и провожают зиму - настоящий языческий обряд, абсолютно не связанный с православием.

Больше похоже на религию лицемеров, чем на что-то стоящее.

Не говоря уже о том, что почти каждый "верующий" и 10 заповедей без гугла не назовет.

я отвечала на это сообщение, где там про "не убий" непонятно, так же вопроса про то, как христианство относиться к рабству тут тоже нет, я вам удивляюсь просто! :) Так что если очень тянет дать дружеский совет, давайте его по существу

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
10 заповедей

я отвечала на это сообщение, где там про "не убий" непонятно, так же вопроса про то, как христианство относиться к рабству тут тоже нет, у
в 10 заповедях.
про рабство пост ололо выше.
не суть на что вы отвечали, вас толсто троллят, а вы реагируете. называется "срать кирпичами".
вот мой совет и был по существу, как быть если не буддой, то хотя бы
Среди людей, не знающих латыни, он слыл латинистом. :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ilya_anf писал(а):
Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
10 заповедей

я отвечала на это сообщение, где там про "не убий" непонятно, так же вопроса про то, как христианство относиться к рабству тут тоже нет, у
в 10 заповедях.
про рабство пост ололо выше.
не суть на что вы отвечали, вас толсто троллят, а вы реагируете. называется "срать кирпичами".
вот мой совет и был по существу, как быть если не буддой, то хотя бы
Среди людей, не знающих латыни, он слыл латинистом. :laugh_1:


Вопрос был знает ли верующий 10 заповедей, а не про расшифровку этих 10 заповедей, и уж не про глубокий экскурс в историю )))). Насчет толсто троллит - ну и пусть, если мне все равно, то какая разница и тогда не понятно кто ср-т кирпичами. Ну лично мне невдамек и значит все хорошо. Кроме того, да вы правы, отвечая на вопрос я хотела поделиться интересной информацией с людьми, читающими раздел
Про латиниста не поняла, все что знаю - всем делюсь с людьми и пишу ясно. Знаете, как говорил старец Николай Гурьянов - где просто, там ангелов со сто, а где сложно, там нет ни одного

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Alisa писал(а):
Это вы про что??? Конкретнее.

Ololo писал(а):
Пытаются отжать земли у государства, картины с исторической ценностью, беспошлинно мегатоннами продавали алкоголь и сигареты. Глава которой отрицал наличие часов за миллион, но его неоднократно с ним ловили.
История с часами
Тема с "нам бы земелечки и картин намоленных подороже"

Ololo писал(а):
Попы, один упоротый наркотой на спорткаре с мальтийскими номерами сносит три тачки на Большом каменном мосту, прямо в полукилометре от главного места проведения оккультных обрядов, бывшего бассейна "Москва", другой на гелике пьяный вдрызг сносит бригаду рабочих на проспекте, третий крестит суррогатного ребенка фили_киркорова.

Тема с упоротым попом на спорткаре
Цитата:
ДТП с участием отца Тимофея произошло 31 июля около полуночи в центре Москвы. Спортивный "БМВ" с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством Мальты, за рулем которого находился священник, врезался в "Фольксваген Туарег" и, вылетев на встречную полосу, протаранил "Тойоту Короллу".
Снести таджиков не грех
Особенно, если за тебя вступается бывший наркоман, поп и медиаперсона

Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
Глава которой отрицал наличие часов за миллион, но его неоднократно с ним ловили.
Может это подарок, мм?
Как и все остальное имущество церкви. Только зачем первое лицо РПЦ нагло лжет?

Alisa писал(а):
Насчет главы не знаю, а вы монастырях были ? Общались с монахами, Старцами? Да и с просто духовно опытными батюшками наконец? Пообщайтесь, кроме приобретенных новых знаний и ответов на свои вопросы вы увидите в их глазах любовь, а Бог есть Любовь и это о многом скажет.
Был, общался. Бескорыстных почти не видел. У большинства светилась только любовь к деньгам. Родственникам в далекой губернии отказали в крещении ребенка без покупки иконы за 5к рублей.
За деньги освятят что угодно. За 150к даже ракету, с которой видно, что на небе нет никакого бородатого мужика.

Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
Когда "верующие" стоят сутки в очереди, чтобы прикоснуться к куску ткани, когда такой же кусок ткани лежит в церкви за углом многие годы.
Ну во-первых насчет того, что часть пояса Богородицы храниться в церкви поблизости мало кто знал. А во вторых - долгое стояние в очереди увеличивает веру простых людей, а по вере вашей будет вам. Зато многие воочию убедились как велика может быть вера и надежда на чудо. Насчет чудес, например есть батюшки, которые святой водой и молитвами вылечивают от многих заболеваний, а сколько у нас прозорливых Старцев и чудотворных икон и мощей. Я например исцелилась милостью Божией от одного заболевания, от которого нет лекарств, только калечащая операция.
К этому могу привести международное мнение. Зачастую излечиваются благодаря врачам. Нередко оказывающимися атеистами.

Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
Когда обряд проводят молясь на кресло (я не шучу), совершая идолопоклонничество.
Это вы про что?
Примерно про это.

Alisa писал(а):
Ololo писал(а):
Больше похоже на религию лицемеров, чем на что-то стоящее.
Не говоря уже о том, что почти каждый "верующий" и 10 заповедей без гугла не назовет.
Это вы напрасно все верующие разные. Зачем судить не разобравшись в вопросе?

Я опросил порядка 150 знакомых "верующих". Угадаете сколько из них читали заветы и назвали 10 заповедей без гугла?

Дорогая sindel! С каких пор высказывание мнения, отличного от вашего сразу признается разжиганием розни и троллингом. Надеюсь, приведенные, так называемые "пруфы", в защиту моих слов и мнения будут расценены серьезно, а не отшиты просто потому, что у вас права модератора.

Я крещен родителями. Долго был с ними в разных церквях. От церкви меня отвадили её представители.
В храме святой Матроны, что на Пролетарской в Москве, мне запретили поставить свечу, приобретенную в другом дорогом тогдашнему моему сердцу монастыре. Причина: "ставить свечи можно только купленные в этом храме. вон иди в очередь и подороже купи."
В моем вузе МИФИ, самом атеистическом вузе страны, несмотря на конституцию, по которой церковь отделена от государства, снесли памятник "вечному студенту" и поставили на его месте крест. Студентов же заставляют (!) ходить на религиозные семинары, а также обязывают (!) не забывать отчислять "подаяние".

Я не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Но почему-то монастырь во всю норовит залезть в мою жизнь и мой карман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
ilya_anf писал(а):
в 10 заповедях.
про рабство пост ололо выше.
не суть на что вы отвечали, вас толсто троллят, а вы реагируете. называется "срать кирпичами".
вот мой совет и был по существу, как быть если не буддой, то хотя бы
Среди людей, не знающих латыни, он слыл латинистом. :laugh_1:
Илья, я нисколько никого не тролю. Тем более толсто. Последнее время любой некомфортный вопрос люди стали называть "троллингом", дабы на него не отвечать.
Так уж сложилось, что у меня склонность к чтению и анализу. К сожалению или счастью, из верующего я стал агностиком.
На данный момент нет ни одного доказательства существования бога или богов, кроме зданий построенных людьми и книг, написанных ими же. Если они есть, я с удовольствием их приму. Но покажите примеры.

Кстати, археологами не обнаружено никаких человеческих останков в той части египетской пустыни, по которой водил Моисей свой народ 40 лет.

Я только "за" соблюдение заповедей. Мораль это очень хорошо. Но почему нельзя быть высокоморальным человеком без "уверования" в одну из сотен религий? Мощность каждой из которой определяется тем, скольким людям она была насаждена кровью, огнем и мечом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ololo, вы не путайте. Крестовые походы не имеют отношения к Православию. Никогда Православная церковь не ходила с огнем и мечом.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Доказательств нет. Есть вера. А тогда и доказательства не нужны.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
И естественно можно быть высокоморальным человеком и без верования. Никто ж не спорит :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Опять смешали. Веру и мораль

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Марго писал(а):
Ololo, вы не путайте. Крестовые походы не имеют отношения к Православию. Никогда Православная церковь не ходила с огнем и мечом.
Да, оно было выбрано Князем Владимиром, между исламом, католичеством, иудаизмом и православной византийской церковью.
Кстати, христианство не равно православию. И уж не сильно связано с "русскостью".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
А где я приравняла христьянство и православие? Или это на вас снизошло озарение?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
asberg21 писал(а):
Доказательств нет. Есть вера. А тогда и доказательства не нужны.
Тогда самое-то уверовать в плоскую Землю и то, что звезды вокруг земли вращаются.
А доказательства не нужны, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Марго писал(а):
А где я приравняла христьянство и православие? Или это на вас снизошло озарение?
Это было просто "кстати".
А вам остается радоваться, что любить выпить Владимир, не выбрал мусульманство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ololo писал(а):
Марго писал(а):
А где я приравняла христьянство и православие? Или это на вас снизошло озарение?
Это было просто "кстати".
А вам остается радоваться, что любить выпить Владимир, не выбрал мусульманство.
А чего мне этому радоваться?? :crazy:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Кстати, если вы такой знаток, {МАТ} вы вопросы задаете??!

Sindel: Прошу избегать нецензурных выражений!

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Кстати, с православием есть тоже небольшая незадача. Но кого из верующих это волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ololo, у вас видно ухи совсем зазвенели всю голову.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Марго писал(а):
Кстати, если вы такой знаток, *** вы вопросы задаете??!
У нас же тут дискуссия, разве нет? Я задаю вопросы, видимо, тем, кто больше меня разбирается в религии, раз остается ей верен, несмотря на все "но". Без оскорблений и троллинга. И уж тем более без ***.


Sindel: Прошу избегать нецензурных выражений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
Марго писал(а):
Ololo, у вас видно ухи совсем зазвенели всю голову.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Так вам ответили, вы же начали лить ушат говна. Зачем задавать вопрос если вы уже для себя все решили?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:02 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Особенно православный аргумент рассмешил, и зачем-то каких то ссылок понатыкали :26n: :unknow:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
absolute, ну как же, на заборах тоже пишут, можно дать ссыль. Зачем думать, лучше ссылками покидаться.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ololo писал(а):
Марго писал(а):
Ololo, у вас видно ухи совсем зазвенели всю голову.
Спасибо!
Прошу прощенья, подзанесло.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
absolute писал(а):
Особенно православный аргумент рассмешил, и зачем-то каких то ссылок понатыкали :26n: :unknow:
У меня спросили "о чем я". Я привел на каждый факт "пруф". Но, конечно, можно не исследовать подтверждения фактов. Зачем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
А какие там доказательства, ну возьмем ссылку где вместо ответа на вопрос мальчик получил подзатыльник, и это вы считаете аргумент, что вы этим хотели сказать? Да и все другие ссылки, простите, но я ничего не могу понять для чего и к чему

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Хватит ругаться. Достало! :icon_furious:

Тема временно закрыта.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тема открыта, но имейте в виду, что правила форума действуют и здесь. :rtfm:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
absolute писал(а):
А какие там доказательства, ну возьмем ссылку где вместо ответа на вопрос мальчик получил подзатыльник, и это вы считаете аргумент, что вы этим хотели сказать? Да и все другие ссылки, простите, но я ничего не могу понять для чего и к чему
Попробуйте прочитать вот этот комментарий. А не только последний.
Дима, никто же не ругается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Ololo писал(а):
Илья, я нисколько никого не тролю. Тем более толсто. Последнее время любой некомфортный вопрос люди стали называть "троллингом", дабы на него не отвечать.
а где ваши вопросы? я вижу рассказанную историю, как стали агностиком=атеистом.
отрицание Бога, это тоже, собственно, путь к Богу..
Ololo писал(а):
Я привел на каждый факт "пруф". Но, конечно, можно не исследовать подтверждения фактов. Зачем же.
открыли америку.. антиклерикализм.. какое отношение к Богу имеет?
если социальные явления "отвадили" вас от Церкви, значит вы в ней и не были. духовно, естественно. а т. к. крещены, то записаны в книгу жизни, и никто вас из нее не отлучит. нет таких реальных возможностей)
Ololo писал(а):
Я задаю вопросы, видимо, тем, кто больше меня разбирается в религии, раз остается ей верен, несмотря на все "но".
эти "но" важны только для вас.. поскольку рассуждаете с позиции антирелижн.
для "верующих" этих "но" нет.
не как факт, а как обстоятельство для сомнений. не потому что как бы фанатизм и отрицание, а стремление жить во Христе - это еще и способность правильно познавать. если нет этой способности, то разум запутывается в ложных суждениях и гибнет, не успев понять смысл происходящего.
Ololo писал(а):
Я опросил порядка 150 знакомых "верующих". Угадаете сколько из них читали заветы и назвали 10 заповедей без гугла?
обличитель) а зачем их знать? видите, у вас сложилось свое представление о религии.. и требуете от людей чтобы и их представления совпадали с вашими.
а вы уверены что вы верно все представляете?
собственно, писал об это выше:
ilya_anf писал(а):
да не в этом дело вообще... у людей есть _свое_ представление о христианстве. и им решать каким ему быть. :laugh_1:
насчет "доказательств боха".. ну это просто какой-то атеистич. детсад в школе софизма.)
спросите себя, какие доказательства вас удовлетворят?
нажмите, чтобы увидеть
таких нет

угадал?))
вообщем, проблема безбожия в том, что люди ищут Спасения, но не видят его, поэтому придумывают свое спасение, очень запутанное и гибельное.. потому что видно как мечитесь.. отбросьте крайности, идите царским путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Уверена следующий пост будет как все непонятно :06n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
так опытом надо познавать, а не плавать по поверхности, тогда откроется глубина Истины.
и не непонятное, а оч. простое.
а если нет простого ответа на вопрос, то это не православие.

и об этом
Ololo писал(а):
Но почему нельзя быть высокоморальным человеком без "уверования" в одну из сотен религий? Мощность каждой из которой определяется тем, скольким людям она была насаждена кровью, огнем и мечом.

мораль оставим.. о сотне религий и мощности-

у всех религий один корень - отношение к смерти и спасение души после нее. решается по разному, но только в православии есть то, чего нет ни в каких др. религиях, и они тем более отвергают это учение - учение о поврежденности человеч. природы, т. е. первородный грех. только православие утверждает, что настоящее наше состояние - это состояние глубокой поврежденности, причем такой поврежденности, что в личном плане человек сам не может исцелить его. на этом утверждении строится христианский догмат о Христе как Спасителе. и вот эта идея является принципиальным водоразделом между христианством и всеми проч. религиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика