ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мужик поймал золотую рыбку и говорит:
— Вот всё у меня хорошо, всё есть, а ты сделай меня Богом.
И вдруг он стоит весь избитый, в тряпках, и какой-то толстый мужик у него спрашивает:
— Что есть Истина?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
"Когда человек родится – весь мир радуется,
и только сам младенец плачет.
Но жить нужно так, чтобы, когда человек умрет,
весь мир плакал – и только он радовался!"

Патриарх Сербский Павел

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
О ДВУХ СТРЕЛАХ

Новичок в стрельбе из лука встал перед целью, приготовив две стрелы.

Наставник покачал головой - Никогда не бери двух стрел.
Понадеявшись на вторую стрелу, ты беспечнее отнесешься к первой.
Всякий раз считай, что другой возможности нет и может не быть,

И НАДО НЕПРЕМЕННО ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ ЕДИНСТВЕННОЙ СТРЕЛОЙ!!!

(не знаю, к чему, но уж больно притча хороша. о реинкарнации наверно ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 17:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Чем смиреннее человек, тем больше мира в его душе.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 13:05
Сообщения: 59
Откуда: Раися
Пол: Мужской
Изображение


Изображение

__________________________________
F21.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
О! Реликт появился! :hi:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 13:05
Сообщения: 59
Откуда: Раися
Пол: Мужской
Пальма писал(а):


Владимир Лубянское Солнышко - Гарант нарушения Конституции, стоит во главе клептократического режима РФии. Этот лубянский плешивец прям НИКОГДА не врет, ага.. или не мужик..


__________________________________
F21.9


Последний раз редактировалось РеликтовыйЛес 14 авг 2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 13:05
Сообщения: 59
Откуда: Раися
Пол: Мужской
Пальма, приветики! :120n:
Тема религии "не намазана" медом для меня :06n:
Так что, если кого то, например тебя, напрягает мое вмешательство, или я оскорбляю чувства верующих, я готов здесь не писать! Форум большой и создан не для споров о политике / религии.

Изображение

__________________________________
F21.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 10:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РеликтовыйЛес, да ничё, пиши )
А Путин всё правильно сказал про верховную власть Бога. Человек предполагает, а Господь располагает. Он предполагал, что не будет причин повышать пенсионный возраст, а оно вон как всё повернулось. Может он тогда и не предполагал, что так долго президентом будет )
Опять же, в процедуре принятия закона за президентом - последнее слово, а он его ещё не сказал, закон ещё не подписан. Так что рано вы Путина во лжи уличаете.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 10:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Случилось хорошее – благословляй Бога и хорошее останется. Случилось плохое – благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все!

Святитель Иоанн Златоуст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ларка писал(а):
Случилось хорошее – благословляй Бога и хорошее останется. Случилось плохое – благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все!

Святитель Иоанн Златоуст

Людям ОЧЕНЬ трудно или невозможно понять, как это можно благодарить Бога за плохое, если только не верить твёрдо в то, что все тяготы, которые мы переносим - очищают нашу душу (карму), чтобы войти потом в Царствие небесное.
Я благодарила Бога именно за это очищение.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Я всегда говорю "Слава Богу за всё!" За хорошее и за плохое.

Плохое ведь случается не зря....жизнь-она зеркало,бумеранг и т.д. Всё возвращается,каков посыл,таков ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Из цикла мысли вслух.

Часто в религиях упоминается некий свет, свет божий, проСВЕТление...
Когда обьект достигает скорости света время для него останавливается, перестаёт существовать, этот обьект живёт вне времени... в вечности...

Я думаю на трансцендентном уровне есть некая энергия которая и есть свет, трансцендентный свет... который существует вне времени... раз он существует вне времени, то в нём ничего не происходит, только покой... я думаю эта чистая энергия не имеет формы, а потому безгранична.

Мы состоим из плотной материи, медленной материи. Из более тонкой и быстрой материи наших чувств, эмоций. Из ещё более тонкой и быстрой материи наших мыслей... а за всем этим стоит чистое сознание... и вот то что им является (бессмертная душа, джива, атман, фотон) живёт вне времени... но так как оно отождествляет себя с мыслями, чувствами, телом, то оно (сознание) как бы заземляется в грубую материю, грубую медленную энергию. В которой есть время.

Потому и медитируют на востоке. Пытаются растождествиться с чувствами и мыслями чтобы выйти на уровень этой чистой энергии. Хотя моё мнение сам ты туда не выйдешь, дверь может открыться только оттуда. На энергетическом уровне происходит растождествление с эмоциями и мыслями и слияние с этим самым светом. А состояние света и есть наслаждение, потому что сознание начинает ощущать себя безграничным и безмятежным. Оно больше ничем не ограничено, на него больше ничто не влияет - свобода, мокша, освобождение.

Мысли, эмоции это энергетические ветра. Которые в том числе бывают очень сильными - шторм. Вокруг нас существует куча волн которых мы не замечаем, но которые вполне могут влиять на наше сознание создавая шум. Неудивительно что описывая состояние просветления говорят об абсолютной тишине. Даже когда нам кажется что мыслей нет и у нас внутри тишина это не так. Настоящую тишину можно заметить только при просветлении.

Просветление это мёртвый штиль океана сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Для меня тема религии всегда вызывает состояние недоумения, могу начать спорить, когда начинают навязывать свою верю, я в ответ пытаюсь узнать, выяснить, спрашиваю, а ответов нет. Наверное действительно у верующих какая-то зона мозга активная, отвечающая за веру, суеверия. Как-то давно была в гостях и там все были религиозные, причем не могли ответить на многие мои вопросы что да почему. Они набросились на меня, как так не верю, ты чтоооо так нельзя, в тебе бес сидит. Вот ты болеешь потому что стираешь в праздники церковные, .... занавес.... рука-лицо
А мощи возят по городам, целуют их, поклоняются наделяют какими-то чудодейственными силами. Вот при жизни человек может помочь другим людям, а кости как это сделают?

А еще зачем крестить ребенка в младенчестве? Пусть вырастет и решит необходимо ли ему это и какая вера ему ближе. Еще и стресс дитю делают в процессе крещения :gluk:
Возможно когда-нибудь во время моей деменции в старости тоже начну верить, не знаю.
Обидеть никого не желаю. Вопросов у меня много и свое мнение есть на многое о вере в образы.

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 15:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Наверное действительно у верующих какая-то зона мозга активная, отвечающая за веру, суеверия.


Вера и суеверия - не совместимы. Тот кто верит в черную кошку, гороскопы, эзотерику, гадание – не является верующим, христианином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
По поводу костей... я не православный и вообще честно говоря его недолюбливаю... мягко говоря... впрочем как и большипство религий... но могу допустить что "кости" могут помочь... причём не факт, но могут... почему я так думаю...

Я считаю что мысли существуют... не только потому что я их ощущаю но и потому что это может регистрироваться на спец приборах... и я вот вообще не удивился если определённые мысли имебт свойство обьединяться... речь идёт об эгрегорах... и когда человек молится костям то не кости помогают ему, он просто "подклбчается" к эгрегору, настраивается на него... а тот уже может помочь, а может и не помочь... если считать эгрегоры разумными...

Если считать их не разумными то возможно это просто скопление энергии и опять же подключаясь к нему человек берёт из этого хранилища энергию на свои нужды... у кого то получается, у кого то нет..,

Скажу честно - мне эти чудеса до фонаря а православие мне вообще не импонирует... я просто допускаю что обращение к костям может помочь... а может и не помочь...

Верить естесна никого не призываю... просто если вкратце мне не кажется чем то удивительным и невозможным то что помимо плотной материи, энергии могут существовать и более тонкие материи, энергии... я не вижу в этом никакого абсурда... те же радиоволны. Видим ли мы их? Нет... но они есть... а мысли видим? Я не вижу мысли... но это не значит что их нет... и это одна из причин почему я верю в жизнь после жизни и в наличие творящей силы... ну а там конечно личное дело каждого - верить или нет... если кому то комфортнее быть атеистом ну и ништяк... ))

Просто у людей есть потребность управлять ресльностью, делать её под себя... вот люди и пытаются сделать других такими же как они.., если они верят то и другие должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Просто у людей есть потребность управлять ресльностью, делать её под себя... вот люди и пытаются сделать других такими же как они.., если они верят то и другие должны.

Я не отрицаю существование необъяснимого. Считаю что есть какая-то энергия, которую научно невозможно пока подтвердить. А вера в мощи может сработать только как плацебо, самоисцеление и т.д. Просто многие "правила" и убеждения религиозных не могу понять.
А суеверных и верующих одновременно знаю очень много, из серии черная кошка перебежала дорогу - надо пойти освятить что-то в доме, разбилось зеркало пойду свечку поставлю за здравие. Церковь во многом - бизнес. Хорошим человеком быть, нести благо и свет можно и не посещая церковь. Все люди хотя быть кому-то нужными, иметь опору, стержень внутри и ищут это в вере в образы.

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Хотя моё мнение сам ты туда не выйдешь, дверь может открыться только оттуда.
Но дверь ведь не открывается всем подряд, или по какому-то совершенно случайному выбору. Дверь открывается подготовленным.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Хотя моё мнение сам ты туда не выйдешь, дверь может открыться только оттуда.
Но дверь ведь не открывается всем подряд, или по какому-то совершенно случайному выбору. Дверь открывается подготовленным.

Да фиг его знает, вон Экхарт Толле вообще в депре частенько пребывал, депре, беспокостве и страхе а потом **** и накрыло )) В хорошем смысле... ещё там у них какой то был дядька первую половину жизни бухал. принимал наркоту (умеренно), сам вообще бизнесмен был... и тоже его накрыло... потом стал популяризатором этой темы... а кто то вон всю жизнь лбом о пол стучал да мантры читал, медитировал и кроме спокойствия ничего не приобрел (ну и на том спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Про мощи святых.
Материя связана с духом. И когда человек приближатся духом своим к Богу, то и тело его пропитывается этим духом. Я бы грубо сказала (как я на данный момент понимаю), что Бог - это созидание, Дьявол - разрушение, разложение, они управляют своим законами каждый. Душа разлагается, удаляясь от Бога, и совершенствуется, "осветлятся", приближаясь к Богу. И ещё при жизни, избавляясь от многих страстей, человек избавляется и от многих болезней.

А если человек жизнью своей уже достиг святости, то и тело его пропитано тем же святым духом, поэтому после смерти не разлагается, дьявол отступил от него, разложение его не касается. И дух святой сохраняется в этом теле, ибо если бы не сохранялся в нём дух - оно бы разложилось.

И считается, что дух самого умершего святого крепко связан с его телом в этом случае, поэтому приходят поклониться его мощам и попросить помощи, как при жизни.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
И считается, что дух самого умершего святого крепко связан с его телом в этом случае, поэтому приходят поклониться его мощам и попросить помощи, как при жизни.

Я всегда считал иначе, чем больше человек устремлён к высшему, тем ближе он к духовному миру и тем слабее его связь с этим миром.

Есть версия мол те кто был привязан к этому миру ещё какое то время после смерти тусят "как бы здесь", в близлежащих слоях... а те кто были устремлены к высшему сразу туда, экспрессом ))

имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Я всегда считал иначе, чем больше человек устремлён к высшему, тем ближе он к духовному миру и тем слабее его связь с этим миром.

Чем ближе человек к духовному миру, тем он мыслями и устремлениями меньше привязан к материальному миру. Но само его тело с духом не разъединяется же при жизни.

Может быть я и не правильно сформулировала мысль в предыдущем сообщении. Душа святого так же, как и Бог, может услышать человека везде. Но видя, что кто-то почитает его нетленные мощи в знак уважения его святости, как последователя Христова, он скорее "услышит" просьбу.

Как говорится: "Послушай Бога в заповедях, чтобы Он послушал тебя в молитвах", или "Как ты любишь и почитаешь Бога и Его святых, как ты следуешь их учениям, так и они будут отвечать на твои молитвы"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Я всегда считал иначе, чем больше человек устремлён к высшему, тем ближе он к духовному миру и тем слабее его связь с этим миром.

Чем ближе человек к духовному миру, тем он мыслями и устремлениями меньше привязан к материальному миру. Но само его тело с духом не разъединяется же при жизни.

При жизни нет... но мы же вроде про мощи... а мощи как бы не про жизнь... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), я там выше поправила. Пока правила, твоё сообщение успело проскочить )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), я там выше поправила. Пока правила, твоё сообщение успело проскочить )
Ну ок ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 12:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Цитата:
мне в связи с этим вспомнился данный отрывок...

Вот так и надрываются люди, которые не хотят принять философию Божью, а хотят, чтобы Бог поступал по их философии.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Цитата:
мне в связи с этим вспомнился данный отрывок...

Вот так и надрываются люди, которые не хотят принять философию Божью, а хотят, чтобы Бог поступал по их философии.
Если под этими словами вы подразумеваете то что люди хотят переделать под себя мир идя против течения обстоятельств (воли Бога) тогда да, можно и надорваться... на мой взгляд в этом и есть философия Даосизма... приведу цитату из вики:

Не только у человека есть часть в Дао, но и каждая вещь и существо имеет собственное Дао и собственный путь. Каждое существо на дороге Дао неповторимо в его изменениях и проявлениях. Дао обнаруживается как постоянное движение и изменение. Понимать Дао означает понимать опыт существования, а не неподвижные интеллектуальные программы. Понимать означает у Лао-цзы следовать по пути Дао: видеть, чувствовать, ощущать действующие силы, и плыть по волне, не сопротивляясь течению. Это не означает, что человек должен броситься в первую же попавшуюся ему волну. Сначала надо интуитивно почувствовать, как живёт этот мир, а потом уже отдаваться волне. Жить естественно — в даосизме значит следовать естественности, избегая произвольных действий, вызванных попыткой осмыслить существующее вместо того, чтобы существующее почувствовать.

Иными словами... вот допустим человек чего то хочет, стать богатым, замутить конкретно с этой девушкой (как не вспомнить фильм Эффект бабочки, Ослеплённый желаниями)... но по сути ему это не дано - у Творца иной замысел в котором наш герой не будет богатым или не будет конкретно с этой девушкой... но герой продолжает долбиться головой о стену обстоятельств и как уверяют нас фильмы (например Меняющие реальность) достигают таки цели... в действительности зачастую если человек идёт против обстоятельств он просто тратит силы и время впустую, порой и надрываясь... заморочившись на чём то (как было сказано выше - интеллектуальные программы) человек долбится в закрытую дверь... а вместо этого ему лучше было бы как сказано выше существующее почувствовать и "поплыть" в том направлении где поток обстоятельств попутный...


Хотя ваши слова применительно к этому отрывку на мой взгляд могут быть не верны потому что отрывок вырван из контекста... В фильме по вине обстоятельств главный герой оказывается в снежной глуши, где холодно, голодно и волки... будучи порядочно истощённым, потеряв всех выживших (умерли) и оставшись один он естественно в минуту слабости обратился к богу... однако очевидно что небеса не разверзлись бы и бог не ниспослал бы ему чудо... и конечно главному герою ничего не оставалось кроме как рассчитывать на себя, вместо того чтобы унывать мол бог ему не помог... т.е. в данном конкретном случае на мой взгляд ваши слова не совсем уместны применительно к данному ролику и данному герою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Во-первых, герою действительно надо рассчитывать на свой труд, а не на какое-то сверхчудо. Но можно и просить Бога и добавить сил и помочь. И с молитвой дело делать. Апостол Павел говорил: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:13)
А если видит, что всё-таки пришёл его смертный час - то и это принять с молитвой, с покаянием.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Во-первых, герою действительно надо рассчитывать на свой труд, а не на какое-то сверхчудо. Но можно и просить Бога и добавить сил и помочь. И с молитвой дело делать. Апостол Павел говорил: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:13)
А если видит, что всё-таки пришёл его смертный час - то и это принять с молитвой, с покаянием.
До чего ж я не люблю православие... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), любить никто не заставляет :)
Я пишу как в Православии, а ты сравнивай, анализируй :)
Вот что конкретно в этом случае тебе не по душе?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони )
Вот что конкретно в этом случае тебе не по душе?
Конкретно в этом случае: апостол Павел говорил... моя реакция в этом случае и чё что он там говорил? Мне вообще +++++ кто там что говорил в том числе и Павел... Христиане очень любят авторитеты, он ибез них никак, привыкли что мол есть основная масса, которая так ++++ из под ногтей, а есть элитка, апостолы, святые... для меня все эти апостолы и святые вообще не авторитеты... ну вот считали он ичто надо жить вот так то... и жили так... им было тяжело, но они боролись (создавая внутренние конфликты вплоть до психозов - видение чертей и прочее) и таки вели себя так как считали нужным... ну молодцы, дальше то что? Для меня это не показатель их "крутости"... и потому мне параллельно что там говорил хоть Павел, хоть кто... такую банальщину может даже Васька алкаш с соседнего подьезда нести...

Да, он (святой, апостол) мог бороться со своими желаниями так как не каждый смог бы... а на фига? Рай? Ад? На мой взгляд фигня это всё... притом как обычно отмечу что я верю в наличии творца, и безграничного блаженства... но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...

и все эти пузатые бородатые мужики, эта энергетика которая от них исходит, всё что они говорят всё просто отвратительно для меня... Привет какой то из 17 века... зомбируют людей да по ходу сами того не понимают...


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 20 авг 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Можно оффтоп. Я не видел этот фильм. Мужчина выбрался? Кто и что ему помогло?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
Можно оффтоп. Я не видел этот фильм. Мужчина выбрался? Кто и что ему помогло?
Нет... ему посчастливилось в очередной раз встретить волков ))
Но чувак выбрал не сдаваться и в этот момент... вот концовка...
После титров показывают что он лежит на мёртвом волке...
Ну и тип не понятно выжил или нет... но я думаю что нет...
Если бы где то рядом поселение было, но на это намёков нет в фильме...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
я думаю, что если волк был мертвый, то режиссерской задумкой не было, чтобы зрители подумали, что он погибнет в дальнейшем.
Его показали на волке живым? Если да, то тут как раз идея, что он выживет в конце концов, ему родные лица придали сил и вот эти слова - Ничего не бойся.
Просто я на себе испытал их силу. Была ситуация, что я отчаялся и опустил руки. Но был знакомый человек, которому я верил против своей воли, видать сила была какая то у него. И вот я в таком состоянии отчаянья и неверия пришел к нему. Поговорили. И в конце он мне сказал Ничего не бойся - это главное.
Это врезалось в мою сущность, страх исчез перед чем бы то ни было.
И я вышел "победителем". Даже без веры в это.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
я думаю, что если волк был мертвый, то режиссерской задумкой не было, чтобы зрители подумали, что он погибнет в дальнейшем.
Его показали на волке живым? .
Ну вот последние секунды в ролике это и есть то что было после титров, здесь просто титры убрали... непонятно жив он или нет... видимо оставили на усмотрение зрителя дальнейший исход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...
Ну вот предписала какая-то сила: не трожь огонь- больно будет. Почему она законов кармы не могла предписать?

А кто для тебя авторитет?

И считать кого-то грязью из под ногтей не принято в православии. См. выше картинку с Паисием Святогорцем.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...
Ну вот предписала какая-то сила: не трожь огонь- больно будет. Почему она законов кармы не могла предписать?

По поводу кармы.
согласно моему вИдению законы есть только в этом мире. Ну все мы знаем про закон сохранения энергии, или закон земного притяжения. Есть например закон причины и следствия суть которого в том что если чел например пнёт камень (причина) то камень покатится (следствие). Если камень не пнуть (нет причины) он не покатится (нет следствия). Этот закон верен для нашего мира. У всего есть причина и следствие. А как мы помним закон кармы это и есть закон причины и следствия. И в этом смысле я согласен с ним. но при чём здесь мораль?

Все мы рождаемся с определёнными данными, темперамент, психотип. Все мы рождаемся в определённых условиях. Семья, страна, время (эпоха). Всё это безусловно влияет на нас. Кто то хорошо играет в шахматы, кто то сочиняет стихи... а кто то любить бухать и бить морды... Есть внутреннее содержание которое на нас влияет и есть внешние обстоятельства. Человек думает что у него есть выбор... на самом деле человек так считает только потому что он не знает заранее что он выберет... ему кажется что он может выбрать это а может выбрать то... но это исключительно в силу того что он нен знает... его выбор уже предопределён...

Допустим, утрированно человек думает быть ли мне плохим или хорошим. Что он выберет? А вот чего в нём больше от рождения, возможно от опыта который откладывал на него свой отпечаток, чего в нём больше (какой силы) то он и выберет. И нет никакой свободы выбора. Это лишь иллюзия вызванная нашим не знанием. Это как с весами
Изображение
Если с одной стороны вес больше то он и перевесит, не может быть иначе. Также и здесь - если в человеке добрабольше то оно и перевесит, и нет никакого выбора. Внутри у нас точно такие же "весы". вот мы думаем пойти пожрать потому что это вкусно или не пойти потому что я допустим жирный... чего в нас больше - желания быть стройным или желание вкусно поесть - то и перевесит. Наш выбор это просто следствие того что перевесило. Допустим в нас всё же больше желания быть стройным... "весы" перевешивают, мы приходит к выводу - к чёрту этот тортик и закрываем холодильник. Мы думаем что сами пришли к такому выбору, в действительности просто такова расстановка наших внутренних сил.

причём здесь карма? - спросите вы. поведение людей в принципе предопределено... Демону Лапласа https://ru.wikipedia.org/wiki/Демон_Лапласа уже известно как мы поступим в той или иной ситуации... а следовательно о каком выборе может идти речь? А если в этой жизни всё предопределено то о каком суде может идти речь? Гитлер делал то что должен был делать исходя из его внутреннего мира и внешних обстоятельств в которых он оказался. Как его будут судить? Судить Гитлера это всё равно что судить футбольный мячик которым попали кому то в лицо... мячик не виноват, на него действовали определённые силы приведшие к такому исходу. А следовательно не может быть никакого суда и последующего кнута или пряника.

Я уже говорил что на мой взгляд мы приходим сюда для того чтобы попробовать что это такое - жить тем кем мы живём... мужчина, женщина, счастливый, не очень... что такое радость, боль... что такое страх... а что уверенность... весь спектр человеческих эмоций и человеческого опыта, только выбирай что хочешь попробовать... после чего душа возвращается обратно и дальше решает: воплощаться ли ей снова... или нет... если да то кем... если нет то душа может создать там свой мир... какой пожелает... может быть кем пожелает... либо "раствориться" в океане блаженства - "Боге"...

представления религии о правильном поведении и наказании за неправильное слишком человечно... если бы мы были собакой мы бы так не считали... если бы мы были каким то иным существом высшего порядка мы бы видели этот вопрос иначе... мы просто перекладываем свои человеческие понятия на тот мир... Люди тысячами лет жили семьями... в семье был главный... его (вожака) нужно было слушать... если ты его не слушал он весело и задорно выдавал тебе люлей... наказывал... если ты плохо себя вёл... и так сотнями поколений... так как люди будут представлять себе бога? Также как и главных в жизни... Царь, президент, император издаёт свод указов, законов что можно а что нельзя... если ты нарушаешь что то в этом списке то тюрячка (наказание)... если ведёшь себя хорошо и трудишься получаешь какие то ништячки... люди просто переложили на Бога и тот мир то что происходит в этом мире... потому что ничего другого они придумать то и не могут... они не знают как там... а потому думают ну как там? Как здесь так и там...

а в доказательство этой теории напридумывали целые философии пытающиеся обьяснить почему Бог который вроде как любовь столько говна понаделал в этом мире... и всячески логически увиливают чтобы обьяснить эти странные моменты... то сатана виноват... то свобода выбора... хотяочевидно что свобода выбора может быть только там где на тебя НИЧЕГО не влияет... а это только уровень Бога... ибо там кроме него нет ничего... вот он свободен... а сатана уже нет, он таким родился... плюс обстоятельства...

В общем подзатянулся мой ответ )) Не верю я в суд, в карму в значении плохо себя вёл потом получишь а-та-та... сейчас отвечу про авторитеты )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...
Ну вот предписала какая-то сила: не трожь огонь- больно будет. Почему она законов кармы не могла предписать?

А кто для тебя авторитет?

И считать кого-то грязью из под ногтей не принято в православии. См. выше картинку с Паисием Святогорцем.

По поводу грязи я это к тому веду что у православных есть те кто ведёт себя правильно и те кто ведёт себя не правильно... на мой взгляд все ведут себя правильно...

По поводу авторитетов... я пришёл к следующему выводу... Авторитет это человек которого ты уважаешь... уважаеют обычно за что то... за ум, за силу, за доброту - у каждого по разному... Да, есть люди отличившиеся умом... есть людид отличившиеся силой... или добротой... и кучей других качеств... но! ... эти люди просто проявляли те качества которые в них были заложены... т.е. если человек допустим проявлял огромную силу воли то он делал это потому что иначе и не мог, он так устроен... а соответственно где его заслуга?

По сути разговор об авторитетах показывает то какие качества мы ценим... и кого мы выделяем из людей кто достиг высокого уровня в развитии этих качеств... но как я и говорил выше - заслуги человека в том что он проявляет то что в нём заложено нет... это как если бы хвалили собаку за то что она гавкает... для неё это естественно... так же как для кого то естественно например проявлять терпимость например... заслуги человека в этом нет... а если его заслуги в этом нет то как он может быть авторитетом? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), интересно мыслишь, надо запомнить, чтобы потом не спрашивать тебя ещё раз :) А то у меня память дырявая :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), интересно мыслишь, надо запомнить, чтобы потом не спрашивать тебя ещё раз :) А то у меня память дырявая :)
:thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
И считать кого-то грязью из под ногтей не принято в православии. См. выше картинку с Паисием Святогорцем.
Тут Вы не правы. Паисий имел ввиду под "людьми" только православных христиан.
Отношение к иноверцам и инославцам сформулировал тот же а. Павел:«Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего, но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог» (1 Кор 5. 9-13)

Т.е. идолослужители - все, кто не православен, приравниваются к блудникам, лихоимцам и хищникам - т.е. преступникам.

"Ибо все боги народов — идолы, а Господь небеса сотворил" (Пс 95, 5)

Т.е кто не православен, для самих православных - суть есть *** из-под ногтей, как было справедливо замечено.
Общение с иноверцами и инославцами церковь ограничивает попытками обращения их в "истинную" веру.

Утешением может случить то, что такое отношение к иноверцам практически у всех религий. Может быть, кроме классического (не ламаистского) буддизма. Но это (ранний буддизм) скорее не религия, а философия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе

Нет, дорогой :) Какие тут иноверцы? Брат - это брат во Христе. Прочти внимательно - он призывает не общаться с теми христианами, которые продолжают совершать смертные грехи, т.е. осуждать их поведение, показывать, что они поступают не по-христиански, если не пытаются бороться со своими страстями.

А про иноверцев он как раз сказал: " Ибо что мне судить и внешних? Внешних же судит Бог"

Т.е. он призывает христиан не закрывать глаза на тех, кто хочет называться христианином, хочет состоять в их общине, и при этом продолжать грешить. Не пускать в свою общину всех подряд без желания исправить свою жизнь. Как отлучение от причастия.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), то есть, твоя вера разрешает вытворять в этой жизни что угодно, хоть кровью по уши залейся, или всех детей поизнасилуй, после смерти всё равно будет блаженство, да ещё и мир свой можно сотворить?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), то есть, твоя вера разрешает вытворять в этой жизни что угодно, хоть кровью по уши залейся, или всех детей поизнасилуй, после смерти всё равно будет блаженство, да ещё и мир свой можно сотворить?

Совершенно верно :-)
Я это вижу так... опишу утрированно и метафорически...

Сидят себе такие души в блаженстве, ништяк.... тут подходит другая душа и говорит: чуваки, я тут мир создал прикиньте - там страдать можно!
- в смысле страдать?
- ну это чтобы тебе плохо было!
- это как?
- а вот не узнаешь пока не попробуешь )) Это здесь вы все такие свободные, блаженные, а там в 6 утра встал и побежал на электричку на работу... а там шеф чудак через букву М мозги тебе полоскает... и вотношениях всё не так просто с противоположным полом... а у некоторых ещё и депрессии бывают...
- ничего не понимаю, какой шеф? какая работа? Что такое противоположный пол? и что такое наконец депрессия?
- кароче, кто хочет может попробовать и узнать... с вами там могут происходить самые жуткие вещи... вас могут убивать, резать, насиловать, вам может быть плохо, скучно, напряжно... но и радоваться вы иногда будете... причём по сравнению с нашим блаженством эти радости так - страдание, но там вам это будет нравится...
- удивительные вещи ты какие то рассказываешь... заинтересовал )) ну ка давай ка попробуем...

Описал как и говорил утрированно, образно, чтобы суть была понятнее. С точки зрения отсюда убивать плохо и не правильно... с точки зрения оттуда убийство и боль это интересный и необычный опыт, потому что там нет смерти... ибо не может умереть то что было всегда, вне времени... и боли там нет... потому и интересно... вот сидишь ты там в блажухе и говоришь другой душе: так, давай я буду жертвой а ты убийцей... хоть узнаю что такое страх, боль и насильственная смерть... а потом если что поменяемся... "давай" - сказала другая душа...


Мир земной если смотреть оттуда это своего рода виртуальная реальность в которой можно попробовать то чего там нет... нет, там это как бы тоже можно замутить, но там ты помнишь кто ты есть - душа, и ты там в любой момент можешь это прекратить... а здесь раньше времени не можешь...

Для христиан (да и не только) подобное вИдение выглядит дичью ))) Это потому что они смотрят с точки зрения отсюда, они не могут посмотреть с точки зрения оттуда, они првыкли мыслить рационально, перекладывая нашу жизнь на ту жизнь... Вообще христианство (и не только) религия для рационалов, она говорит тебе что правильно а что не правильно... потому иррационалы и ... не любят подобные религии )) потому и существуют религии недвойственности, где нет правильно и не правильно, где всё рассматривается как игра, игра Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Бог традиционного христианства является абсолютным и безграничным. Дьявол или враг является противоположным персонажем, но подчинённым Богу. Таким образом, христианство считает Бога и дьявола двумя различными, противостоящими личностями, хоть и неравными. Традиционное христианство, подчёркивающее борьбу добра и зла, определённо несовместимо с недвойственным мышлением.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Недвойственность#Христианство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), ну чё, прикольно ))
Я раньше думала так: кто чего себе представляет после смерти - то у того и будет )))

Но вот почему многие монахи умирают со светлым лицом, и в гробу лежат улыбаются, а колдуньи и колдуны перед смертью воют, орут, визжат сутками напролёт нечеловеческими голосами?

Ex - Тони ) писал(а):
она говорит тебе что правильно а что не правильно...
Так ведь оно действительно "правильно" и "неправильно", и уже в этой жизни результаты налицо.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Я раньше думала так: кто чего себе представляет после смерти - то у того и будет )))

может быть... я когда говорю про своё вИдение то я имею ввиду чисто свои ощущения... я вообще без понятия что будет с другими после "смерти", за них у меня ощущений нет ))

Пальма писал(а):

Но вот почему многие монахи умирают со светлым лицом, и в гробу лежат улыбаются, а колдуньи и колдуны перед смертью воют, орут, визжат сутками напролёт нечеловеческими голосами?

Я не знаю кто там с каким лицом лежит в гробу, но если брать лица православных при жизни то он илибо какие то серьёзно-нахмуренные, либо умилённо - зомбированные... мне сразу представляется какая нибудь девушка или женщина в платке которой дай просвирку а она будет6 ой спаси господи, и довольная как будто ей не знаю допустим парфюм подарили... такие чудные люди, как будто немного поехавшие... такое ощущение что дай по лицу (культурно выражаясь) они и на это скажут спаси господи и будут дальше странновато - отрешённо улыбаться... и я не считаю что это круто... для меня это какое то "искусственное" состояние... даже не знаю как описать... Мне доводилось часто видеть священно служителей (так уж вышло))... никакой блажухи я там не видел... обычные люди...

Смотря какие колдуньи колдуны... слышал что тем кому передаётся по наследству (деревенские) типа да, мучительно погибают... ну, может быть... маги, колдуны тоже разные бывают, вполне возможно кто то работал с силами итог работы с которыми был таким... может быть, почему нет... я допускаю что есть типа злые силы... но с большинством людей они как правило никак не связаны, имхо. и то может быть даже это просто какие нибудь архетипы из коллективного бессознательного... в общем эти идеи о том что не чистая постоянно ведёт борьбу за человеческие души мне не близка )))

Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
она говорит тебе что правильно а что не правильно...
Так ведь оно действительно "правильно" и "неправильно", и уже в этой жизни результаты налицо.

Не знаю про какие результаты и про какое лицо вы говорите ))) по моему как раз наоборот - не нае...шь не проживёшь как грится )) И кто больше всех наё....т, тот богаче всех и живёт... что то я не вижу чтобы они были несчастнее других, тех кто урвал себе меньше... Вон Сердюкова взять... Что с его лицом не так? По моему у него всё хорошо, наворовал миллиарды, даже не миллионы, не отсидел и сейчас вроде как благополучно работает где то... о каких результатах в этой жизни вы говорите? Или вы говорите про такие примеры как паренёк например травки продал и ему 5 лет дали, этот результат налицо? Так ведь давно известно что



Таковы реалии жизни... кто хитрее, кто сильнее тот и в дамках... он может нарушать закон но единственным результатом налицо будет наличие яхт и дорогих домов... Так что нет в этой жизни никаких результатов на лицо... Есть умные, хитрые,сильные, наглые - у которых всё норм, и есть наивные, мягкие, добрые, правильные - у которых дела хуже... уж по крайней мере материально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Но вот почему многие монахи умирают со светлым лицом, и в гробу лежат улыбаются, а колдуньи и колдуны перед смертью воют, орут, визжат сутками напролёт нечеловеческими голосами?

Откуда такая информация интересно? :10n: Неужели возможно контролировать мышцы в момент смерти? Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках? :gluk:
А разве раньше людей науки не считали колдунами?
И церковь принимала участие в убийствах людей :01n: Я говорю о давних временах :cool: Конечно я сама лично не видела этого, утверждать не буду кто улыбался, а кто орал/выл.
Думаю каждый может вспомнить о умирающих близких, о тех кто умирал в мучениях, со стонами, печально и больно очень все это .... Что за бредятина в этих суждениях, Вы о чем?

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Неужели возможно контролировать мышцы в момент смерти?
А зачем их контролировать? Вы, когда улыбаетесь, разве контролируете свои мышцы? Фото есть в интернете, поищите.

Vasilisa-vasilisa писал(а):
Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках?
Да нет, в светлой стране Советов это было. Реальные свидетели есть, слышавшие этот ор на весь дом на протяжении нескольких суток перед смертью старухи. Напарнице моей лет 9 было, когда колдунья в их доме жила, чудом беды избежали от неё, вовремя её маму предупредили, чтобы ничего от той соседки не брала.

Это не просто стоны или крики от боли. Это были крики одержимых.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках?
Сжигали, у нас топили. Сколько невинных женщин, погибших в страшных нечеловеческих муках, было уничтожено попами. Недавно Ватикан кратко извинился за уничтоженных в течение столетий невинных жертв инквизиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Недавно Ватикан кратко извинился за уничтоженных в течение столетий невинных жертв инквизиции.
И то, кто виноват в этом? Христос, или может быть нынешний Папа? Или нынешние попы? А всё равно извинились.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика