ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Вставлю и я свои пять копеек:)
мне кажется, что попытки понять Бога, объяснить словами - это все вне веры. То есть вера - это именно ощущение, чувство. В медитациях тоже есть об этом "Все есть то, оно не описывается словами, оно не большое и не маленькое" и т.д.
Меня болезнь привела к вере. Конечно, грешу еще много, но хочется света, хочется "вернуться домой".
у нас есть программы ступеней, где основным пунктом является вера в то, что есть сила выше и только она поможет в излечении. И люди избавляются там от депрессий, алкоголизма, наркомании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Я вот кстати не очень согласен с идеей о грехах. Согласно этой концепции есть некий "пахан", который создал райский мир, на кой то черт посадил там древо познания добра и зла, создал змея искусителя, адама и еву... и вот он адаму и еве грит: ведите себя так то... а будете косячить - отправлю вас на колыму, тьфу, в сансару... поняли? Поняли...

И тут такой змей подкатывает грит мол да лан те Ева, да кусни яблочка то, хуже не будет... ну Ева ломалась, ломалась а потом и тяпнула яблочко то по глупости своей... Тут приходит пахан, грит: чё ахренели? Я чё говорил яблоки не жрать! А ну пшли вон отсюда... и в фиизический мир то их как бахнул...

Ну а потом он выходил с некоторыми на связь и говорил мол ведите себя так то и так то... а если себя так вести не будете то кранты вам... но главное не забывайте что я вас люблю, хоть вы и дибилы несмышлёныши ))

И вот люди боясь что накосячят и пахан рассердится стараются вести себя как им было велено иначе обратно не пустят, туда где нужно постоянно петь пахану о том какой он классный, любить его и доверять ему... и это есть высшее блаженство...

Как то не верю я во всё это... :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко, как я представляю, Рай может быть только в том случае, если в нём каждый любит всех других больше себя, в том числе и Бога. Не может быть Рая, если кто-то имеет гордыню. Это уже будет не Рай.

Есть ещё высказывание буддийского монаха:
Всё страдание в мире происходит от желания счастья себе,
Всё счастье в мире происходит от желания счастья другим.

Вот уже несколько месяцев очень хорошо это чувствую и отслеживаю. Как только подумала о себе - тут может и уныние появиться, и досада, и какое-то недоброе отношение к другому. "Царствие Божие внутрь вас есть". Но хитрость в том, что для того чтобы не печалиться, надо не думать о себе, а думать о других.

Ну не совсем-совсем не думать о себе конечно, но это в результате практики наверное придёт понимание, о чём не думать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Тони Дарко, ну вобще согласно религии Бог не наказывает за грехи. Просто это следствие нашего греховного поведения. Обжирался - получил болезнь. Был завистлив и горд - тоже во что-то в итоге выльется. Наше внутреннее гниение переходит во внешнее. Ну я так понимаю) А вот когда просим помощи - он всегда помогает. Да и беды наши порой ведут к счастью в итоге - просто мы сперва не видим этого и думаем "вот нас наказывают"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Если вам это помогает - почему бы и нет. Лишь бы нравилось.

Вот вы говорите любить других больше чем себя... а если я себя люблю больше чем других? тогда в ад? )) А, ну да, после смерти меня в последний раз спросят: готов ли ты любить других больше чем себя? Нет? тогда пшёл отсюда вон, пёс позорный ))

Но я даже не об этом... Вы не задумывались о том откуда в человеке это желание? И почему например себя он любит больше чем других? ... Вы ведь знаете как развивается человек начиная от зачатия... и совершенно очевидно что он развивается по строго заданной программе... взять развитие плода, и далее... откуда это? Само по себе? Вряд ли... Т.е. есть определённая программа развития тела... образование органов и так далее... Кто её придумал? предположим что Бог...

А теперь вопрос на засыпку: а откуда в человеке желания? Желания любить себя например? просто так из ниоткуда взялось? Ветром надуло? Откуда то оно взялось...

Моё мнение что всё от Бога... или Источника, назвать как угодно можно... и желание любить себя, и делание убивать и всё остальное... так соответственно если он создаёт людей такими то в чём косяк этих людей?

кто то скажет что это не от Бога а от дьявола... так а дьявол от кого? Откуда у Люцифера возникло желание самому быть как Бог? У него же возникло такое желание... а откуда оно появилось?

Люди и другие существа как машины. что в них заложили то они и выдают.
Если Жигули к примеру так себе машина то она не выдаст вам 250 км в час, ну не может она этого... А Феррари может... почему? Да потому что её такой создали. и жигули не виноваты в том что они такие медленные ))

В мире существует закон с которым сложно спорить: закон причины и следствия. Причины определяют наше поведение.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Тони Дарко, ну вобще согласно религии Бог не наказывает за грехи. Просто это следствие нашего греховного поведения. Обжирался - получил болезнь. Был завистлив и горд - тоже во что-то в итоге выльется. Наше внутреннее гниение переходит во внешнее. Ну я так понимаю) А вот когда просим помощи - он всегда помогает. Да и беды наши порой ведут к счастью в итоге - просто мы сперва не видим этого и думаем "вот нас наказывают"
А откуда это "греховное" поведение взялось?
Я считаю что от Бога )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
JaneLane, да.

В Ветхом Завете это так было преподнесено, что наказывает.
А сейчас иной взгляд а всё. Бог создатель причинно-следственных законов, так же как и законов материального мира.

Вот самый заковыристый вопрос был: а наводнения, цунами, извержения вулканов, когда погибают тысячи - это что, Бог наказывает?

Но уже дважды слышала мысль о том, что Земля, планета - тоже живая, и она реагирует на общий эмоциональный фон. Последний раз слышала в передаче, что Ванга об этом говорила. От агрессии Земля содрогается.

В то же время Земля защищает нас - были зарегистрированы какие-то типа усиления магнитных полей или ещё чего-то при угрозе из космоса, допустим солнечной вспышки. Подробности не помню.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Моё мнение что всё от Бога...

Возможно :) Но Он дал нам путь к счастью. Если бы не было добра и зла, любви и нелюбви, то это был бы мёртвый мир.

Ещё раз напишу: Как только подумала о себе - тут может и уныние появиться, и досада, и какое-то недоброе отношение к другому. "Царствие Божие внутрь вас есть". Но хитрость в том, что для того чтобы не печалиться, надо не думать о себе, а думать о других.

Попробуйте, понаблюдайте за собой.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Моё мнение что всё от Бога...

Возможно :) Но Он дал нам путь к счастью. Если бы не было добра и зла, любви и нелюбви, то это был бы мёртвый мир.

Ещё раз напишу: Как только подумала о себе - тут может и уныние появиться, и досада, и какое-то недоброе отношение к другому. "Царствие Божие внутрь вас есть". Но хитрость в том, что для того чтобы не печалиться, надо не думать о себе, а думать о других.

Попробуйте, понаблюдайте за собой.
Но Он дал нам путь к счастью
и он же дал нам путь страданий (согласно христианству). Из за какой то ЕВы... Ева накосячила, а вы расхлёбывайте ))


Если бы не было добра и зла, любви и нелюбви, то это был бы мёртвый мир.
Абсолютно не согласен. Будучи на том уровне можно придумать миллионы видов счастья, радостей и прочего... и поверьте - такой "мёртвый" мир устроил бы меня куда больше...

Но хитрость в том, что для того чтобы не печалиться, надо не думать о себе, а думать о других.
Об этом Лайтман постоянно трёт...
Может так и есть, я не спорю...

и ещё, я не за пессимизм... и своё мировоззрение не считаю таковым... просто мне не близки все эти религиозные истории...


Последний раз редактировалось Тони Дарко 23 апр 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
И ещё хочу дополнить. Я не против того во что верят люди. Мне абсолютно без разницы. А если им их мировоззрение ещё и помогает так это вообще отлично. И совершенно не важно во что они верят - Будду, Кришну или Иисуса )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Пальма, просто люди ссылаются часто на ветхий завет, а он весь почти из сказок, и да, он очень жестокий. Постоянно неверующие спрашивают - за что людям трагедии и почему. Но ведь (как вы верно сказали) - не все от Бога. Мы сами устраиваем себе ад на земле, а потом еще удивляемся - как так, что за беды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Тони Дарко, с чего это?) я например и без религии понимала, когда веду себя высокомерно, когда впадаю в обжорство, когда обижаю людей. От этого чувствовала себя плохо, даже не думая, грех это или нет. В корне религии лишь добро - поступать по любви к ближним и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Тони Дарко, с чего это?) я например и без религии понимала, когда веду себя высокомерно, когда впадаю в обжорство, когда обижаю людей. От этого чувствовала себя плохо, даже не думая, грех это или нет. В корне религии лишь добро - поступать по любви к ближним и все

В корне религии манипуляция людьми, их поведением через страх наказания, будь то Богом (который всё видит в отличии от прокуратуры))) или законом кармы.

Поступать по доброму (или хотя бы не нарушать законы) можно и без религий. Но не все этого хотят... поэтому их надо припугнуть )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Тони Дарко, а где тут манипуляция? тебя никто в церковь идти не заставляет) люди туда идут за помощью. А государство вобще не касается религии, все мы помним, что долго время религия была вобще позорным явлением в ссср. Как вы это объясните? гонения на церковь - ведь по вашему она только государству помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Ева накосячила, а вы расхлёбывайт

Да нет уж, Адам ничуть не меньше накосячил. Он вообще старший как бы был, должен был соображалку включить и Еву отговорить. Так что не надо всё на одну Еву валить :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Тони Дарко, а где тут манипуляция? тебя никто в церковь идти не заставляет) люди туда идут за помощью. А государство вобще не касается религии, все мы помним, что долго время религия была вобще позорным явлением в ссср. Как вы это объясните? гонения на церковь - ведь по вашему она только государству помогает

Я тут с этими религиозными дискуссиями всё никак в военкомат не уйду ))


А государство вобще не касается религии, все мы помним, что долго время религия была вобще позорным явлением в ссср. Как вы это объясните? гонения на церковь - ведь по вашему она только государству помогает


Если не брать период СССР то все остальные столетия религия существовала в нашем государстве. А это без малого... почти тысячу лет...

Если брать ссср, то там в церкви видели скорее конкурента во влиянии на массы... там люди были с другими взглядами, конкуренты им были не нужны а что касаемо управления массой то там и без религий были свои методы... вспомним репрессии... люди так боялись правоохранительной системы (все эти ссылки) что в общем то не было необходимости чтобы ещё боялись и Бога, народ был и так в узде.

а где тут манипуляция? тебя никто в церковь идти не заставляет) люди туда идут за помощью.

Люди туда идут за эффектом плацебо, насколько ты в это веришь настолько тебе это и поможет... и в принципе не плохо, лишь бы работало...

Да, в церковь никто идти не заставляет... я этого и не утверждал... так же как к примеру никто не заставляет покупать нас автомобили, ездить в другие страны, покупать айфоны... У людей есть потребность в высшем... не у всех конечно но всё же... и большая часть пытаясь удовлетворить эту потребность подаётся куда? В ту религию которая господствует на их территории... никого не надо зазывать - люди сами придут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Ева накосячила, а вы расхлёбывайт

Да нет уж, Адам ничуть не меньше накосячил. Он вообще старший как бы был, должен был соображалку включить и Еву отговорить. Так что не надо всё на одну Еву валить :)

Согласен, оба хороши )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
В корне религии манипуляция людьми, их поведением через страх наказания, будь то Богом (который всё видит в отличии от прокуратуры))) или законом кармы.

А вот тут Вы неправы. Просто Вы недостаточно глубоко изучили религии. Я не только с православием знакома, но и с кришнаитом близко общалась.

Это из православия:

Можно относиться к Богу, как рабы относятся к господину. Раб боится наказания. Так и человек, который строит на таком принципе отношения с Богом: он служит Господу, боясь ада, адских мук.

Можно относиться к Богу, как слуга-наемник, который получает за это деньги, то есть заключает с Богом негласный договор, что ты трудишься, выполняешь предписания, постишься, молишься, а Господь все хорошее организует в этой жизни и загробной.

И, наконец, – как сын, который все делает ради любви к отцу, ради истины, ради закона, который в семье установлен


А в древнеславянской вере и подавно все мы - дети Бога, внуки Бога, безо всякого страха наказания.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Просто Вы недостаточно глубоко изучили религии
Главное что вы их изучили достаточно глубоко ;-) Уж наверняка Введение в индийскую философию Чаттерджи почитывали ;-)

Сути то это не меняет: в любой религии ты что то должен делать для того чтобы потом попасть в "рай". Медитировать, молиться, отрекаться, любить Бога - не важно, но что то должен. И заметьте - почти везде есть моральный кодекс.

Моё же мнение таково - человек ничего не должен. Если так прикинуть, то это ещё Творец нам должен за всю ту хурму что мы тут прохавали )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Тони Дарко, не согласна, но эта тема не для споров. Все в итоге сводится к вере или к неверию, остальное лишь консумерки и не имеет смысла спорить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Тони Дарко, не согласна, но эта тема не для споров. Все в итоге сводится к вере или к неверию, остальное лишь консумерки и не имеет смысла спорить)
А мы и не спорим, Джейн )) Мы дисскутируем ))
Лично я согласен с фразой что в споре рождается не истина,а лишь желание дать по .... ))) поэтому мы дисскутируем ))
Согласен, тема абстрактная, доказать ничего не возможно... скажу больше - даже если было бы возможно всё равно большинство (если не все) остались бы при своём мнении... так что поговорили и то хорошо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):

А в древнеславянской вере и подавно все мы - дети Бога, внуки Бога, безо всякого страха наказания.
А древнеславянская вера это какая? Язычество? И что там - за убийство и грабёж ничего не будет? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
А древнеславянская вера это какая? Язычество? И что там - за убийство и грабёж ничего не будет? ))

:scratch: Карма там тоже есть.
И никто не называет себя язычниками - ни древние славяне, ни кришнаиты :06n:
У всех есть единый - Вышень, Вишну, Всевышний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Моё же мнение таково - человек ничего не должен.

Боюсь что не так. И должен он не Богу, а самому себе.
Как описано в разных религиях - с чем в душе уйдёшь из этого мира, что накопишь в душе - с тем и будешь.

В разных местах встречала примерно такое описание, что ждёт душу после жизни:
Допустим, человек был пьяницей, и его жажда напиться осталась в его душе и после смерти (одна из страстей). И вот после смерти душа остаётся с этой страстью, но страсть эта удесятеряется, так как ничто уже душу не отвлекает (невозможно отвлечься на работу, на спорт, на огород), и утолить эту страсть невозможно - это и есть мучения за страсти. То есть от страстей надо избавляться при жизни, чтобы не утащить их с собой в мир иной.

А похоть.... я эти мучения и при жизни испытала, а если они ещё и удесятерятся... только не это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Если так прикинуть, то это ещё Творец нам должен за всю ту хурму что мы тут прохавали )))

А что делать? Куды бечь? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Тони Дарко, кстати да, все равно мнения бы не изменили свои:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
JaneLane, за всех не говорите :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Моё же мнение таково - человек ничего не должен.

Боюсь что не так. И должен он не Богу, а самому себе.
Как описано в разных религиях - с чем в душе уйдёшь из этого мира, что накопишь в душе - с тем и будешь.

В разных местах встречала примерно такое описание, что ждёт душу после жизни:
Допустим, человек был пьяницей, и его жажда напиться осталась в его душе и после смерти (одна из страстей). И вот после смерти душа остаётся с этой страстью, но страсть эта удесятеряется, так как ничто уже душу не отвлекает (невозможно отвлечься на работу, на спорт, на огород), и утолить эту страсть невозможно - это и есть мучения за страсти. То есть от страстей надо избавляться при жизни, чтобы не утащить их с собой в мир иной.

А похоть.... я эти мучения и при жизни испытала, а если они ещё и удесятерятся... только не это...
Должен самому себе и должен богу в данном случае одно и тоже )) Обьясню почему... предположим всё так... Если вы были злобным при жизни то в злобе будете жить и там... но ... кто придумал такое правило? Творец? Ну а кто ж ещё... соответсвенно не суть важно богу человек что то должен или самому себе - он должен! По чьему то мнению...

Соответственно какой то Творец хреновый получается.... создал хреновый мир... грешных людей... которые мало того что своих обязанностей хватает ещё и совершенствоваться должны... а если не будут совершенствоваться то хренова им будет... и якобы не предьявишь - ведь это они не ему должны а себе : Р

Вообще здесь долго можно рассуждать, но мы уходим от сути... А что бы придти к сути нужно обсуждать самое начало и в частности вопрос: кто виноват? Говорят мол Люцифер виноват, змей, дьявол, Адам с Евой, кто угодно но только не Творец... а ведь именно здесь на мой взгляд кроется главная ошибка религий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Если так прикинуть, то это ещё Творец нам должен за всю ту хурму что мы тут прохавали )))

А что делать? Куды бечь? :16p:
Да никуда не бечь ))
Я считаю надо по возможности комфортно прожить свою жизнь и не напрягать себя всяким совершенствованием... по крайней мере если оно в тягость! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
А древнеславянская вера это какая? Язычество? И что там - за убийство и грабёж ничего не будет? ))

:scratch: Карма там тоже есть.
И никто не называет себя язычниками - ни древние славяне, ни кришнаиты :06n:
У всех есть единый - Вышень, Вишну, Всевышний.
Ну вот, получается тоже - будешь себя плохо вести будет а-та та...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Я считаю надо по возможности комфортно прожить свою жизнь и не напрягать себя всяким совершенствованием...


Ну не скажите. А что нужно, чтобы комфортно прожить? Прожить одному или прожить с кем-то?
Может православие и не содержит в себе всю истину, но та практика, то совершенствование, которые я прохожу в нём, как раз и ведёт к комфортной жизни с окружающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Rimma, а во что верите вы?

Скажем так меня вопрос веры, и мистики не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Rimma, а во что верите вы?

Скажем так меня вопрос веры, и мистики не интересует.
Это заметно ))
Просто знаете как говорится: критикуя - предлагай :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
О физической активности. Православный психолог Людмила Фёдоровна Ермакова

Расскажу ситуацию, которая была в моей практике. Как-то раз звонит мне женщина из города, км 700 от Москвы. Она в интернете нашла мои координаты, как православного психолога, и взволнованным голосом говорит, что она православный человек, молится, все вроде правильно делает, но с ней в последнее время страшные вещи происходят, она не может спать, не может есть, и в доме все запустила… готова все бросить и приехать. Я говорю, хорошо, приезжайте, но я предлагаю вам провести небольшой эксперимент: вы сейчас положите трубку, выйдете из дома и километров 6 дадите себе возможную для вас нагрузку. Критерий один: нагрузка должна быть до пота. И при этом коротко молиться: "Господи, помоги. Матерь Божия, помоги." Потом мне позвоните и сообщите, в каком вы состоянии. Она согласилась. Где-то поздно вечером она мне звонит и говорит, что она 2 часа бегала, прибежала домой, приняла душ и свалилась спать. А до этого она месяц-полтора вообще спать не могла. Я спросила, нет ли у нее дачи. Смотрю, моя собеседница немножко насторожилась, вдруг психолог мошенник. И она мне так осторожно говорит, что есть дача, совсем рядом, но и там все запущено. Я ей посоветовала добегать до дачи, вскапывать 1м земли, сажать зелень и бежать обратно. И так несколько дней. И необходимость приезжать у этой женщины отпала сама собой. Один молодой чел. с навязчивыми мыслями мне сказал: «Ваш «бег с молитвой» очень хорошо помогает».Физическая нагрузка может быть любая: велосипед, коньки, доска, самокат, все что угодно. Для пожилого человека это могут быть скандинавские палки. И все время короткая молитва. И вот этим способом я достаточно многим людям помогла выйти из тяжелых депрессивных состояний. Можете попробовать и Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Славься Иисус ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко, можно и так :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Я бы сказал нужно! утром, днём и вечером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко, просто обращение "помоги" как-то действительно помогает, может ресурсы внутренние какие-то мобилизуются, так же как и молитва "дай", если это о чём-то "правильном": дай терпения, сил и т.д.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Rimma писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Rimma, а во что верите вы?

Скажем так меня вопрос веры, и мистики не интересует.
Это заметно ))
Просто знаете как говорится: критикуя - предлагай :yes:
Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Зачем?
Если человек утверждает что что-то не правильно, то видимо у него есть представление о том как правильно... у вас есть представление о том что было до вашего рождения и что будет после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко, просто обращение "помоги" как-то действительно помогает, может ресурсы внутренние какие-то мобилизуются, так же как и молитва "дай", если это о чём-то "правильном": дай терпения, сил и т.д.
Просто я настолько не в восторге от христианского, в частности православного мировоззрения, что все эти христианские штучки лично у меня точно ничего не мобилизуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Rimma писал(а):
Зачем?
Если человек утверждает что что-то не правильно, то видимо у него есть представление о том как правильно... у вас есть представление о том что было до вашего рождения и что будет после?
Я не утверждаю что неправильно, хотите - живите в сказках.
Я уже второй раз спрашиваю о числе 52. И никто не предоставляет никаких четких доказательств. В Кабале мне сказали, что воплощений 7. С какой стати я должна верить в какое-то число? Когда я спрашиваю, откуда ты знаешь, занавес тут же закрывается.
Мне не интересно что будет и было.Потому что на самом деле никто не может это знать, это спекуляции ради заработка, большой бизнес. Я не священник, чтобы что-то предлагать :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Агностицизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
А любовь, ненависть - понятия относительные и существуют они во времени и материи

В нематериальном мире они тоже присутствуют. А как же? Сам Бог, который есть Любовь (по христианской трактовке) - он же в нематериальном мире. Святые, бесы - нематериальный мир. И всё, что мы можем с собой забрать туда - либо Любовь, либо Нелюбовь.

Я это вижу так.
Есть Бог. Это сознание. Сознание оно духовно, не материально. И в случае с уровнем Бога - ничем не ограниченно. и кстати блаженно... безгранично блаженно...

Ниже идут уровни тонко материального мира. Астрал, ментал.
И уже ниже их идёт физический мир.
Чем ниже уровень тем плотнее материя.
Вот на тонких уровнях - да, они существуют. любовь, ненависть.
Но на духовном уровне их нет.

Да, Бог не в материальном мире, но и не в тонком,а в духовном. А в духовном нет ничего кроме безграничного покоя, свободы и блаженства.

Я не считаю что Бог есть любовь. Если бы он ею был то мир не был бы таким.

На будущее тогда не буду писать в очередной раз что всё имхо, с этим вроде определились )

Интересно..когда лев съедает овцу..он ее любит?)либо же:есть ли это любовь?)Либо когда нападут инопланетяне..кто выживет скорее?китайцы или евреи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Чили, наверное потому и сказано, что Бог создал человека подобного себе, потому что человек только может любить сознательно. У животных любовь обусловленная либо любовью к детёнышам, к стаду, либо любовью к человеку, который делает животному хорошо.
А Христос учит нас любить врагов наших. Животные так не смогут.
Ох, сложная это тема. :scratch:
А кто ещё что думает по этому поводу? :-)

Чили писал(а):
Либо когда нападут инопланетяне.

Они и так среди нас )))))))))))))) Рептилоиды ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
[quote="Пальма"]Чили, потому что человек только может любить сознательно.

Ну да..любить то што сам выдумал..)

А Христос учит нас любить врагов наших. Животные так не смогут.
Ох, сложная это тема. :scratch:
А кто ещё что думает по этому поводу?

Пальма!христос??)кто такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?

Тони,што хотел то и сказал)помедитируй над этим)
Мне понятен ход твоих мыслей..всмысле можно подумать мыслим с тобой схожим образом..похоже интересуемся общими темами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Пальма! Животным не до того штоб што то "выдумывать" несуществующее..допустил ошибку-смерть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Чили, вот во время Великой Отечественной был случай, когда немцы поставили мирных жителей деревни на расстрел. А один из немцев сказал: "не буду стрелять в детей, женщин и стариков". Ему свои сказали: тогда становись с ними в ряд. И он встал с жителями деревни. И его расстреляли.
Помедитируй над этим.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?

Тони,што хотел то и сказал)помедитируй над этим)
Да делать мне не х..р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Чили писал(а):
Либо когда нападут инопланетяне..кто выживет скорее?китайцы или евреи?
Интересный вопрос.. Говорят в ютубе, что евреи сами инопланетяне и есть. Что вполне доказывает их уровень техники. Соответственно по вашей логике евреи должны напасть на китайцев? Но евреи не нападают. Они защищаются. И скорее всего с помощью инопланетян, которых им послал бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Агностицизм.
Рубите с плеча.

А объясните мне , чем по вашей религии ваш вымысел о ней отличается от действительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Агностицизм.
Рубите с плеча.

А объясните мне , чем по вашей религии ваш вымысел о ней отличается от действительности?
Я ничё не понял из вашего вопроса...
Чем моё мировоззрение отличается от действительности? Это вы хотели спросить?
От какой действительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Чили писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?

Тони,што хотел то и сказал)помедитируй над этим)
Да делать мне не х..р.

Правильно)Не х.р баки туфтой забивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Чили писал(а):
Либо когда нападут инопланетяне..кто выживет скорее?китайцы или евреи?
Интересный вопрос.. Говорят в ютубе, что евреи сами инопланетяне и есть. Что вполне доказывает их уровень техники. Соответственно по вашей логике евреи должны напасть на китайцев? Но евреи не нападают. Они защищаются. И скорее всего с помощью инопланетян, которых им послал бог.

Евреи-цивилизованные цыгане..)
Р.s..против цыганей ничего не имею..так же как и против евреев :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Чили, вот во время Великой Отечественной был случай, когда немцы поставили мирных жителей деревни на расстрел. А один из немцев сказал: "не буду стрелять в детей, женщин и стариков". Ему свои сказали: тогда становись с ними в ряд. И он встал с жителями деревни. И его расстреляли.
Помедитируй над этим.

Пальма,я такой случай не наблюдал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Они и так среди нас )))))))))))))) Рептилоиды ))[/quote]

ВоВо)нужно быть начеку..интересно они любят землян)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Недавно общались с товарищем на разные темы. И вот он озвучивает одну интересную идею. Дальше я буду писать от его лица.

"Вот у животных как будто есть знание о том что они умрут. Ведь действительно, мало кто из животных умирает своей смертью. И у них как бы вшито знание о том что они умрут насильственной смертью. И поэтому когда они понимают что им хана, они безропотно смиряются с этим фактом. Ну например леопард впециплся в горло какой нибудь лани, она даже не барахтается, не кричит, просто смиряется.

Человек же в отличии от животных боится смерти и будет до последнего сопротивляться. Он будет кричать, будет бороться ибо страшно! Не хочет умирать! Боится. И мне кажется что религии были придуманы для того чтобы успокоить человека, сказать ему что там -после смерти есть жизнь. И человек, понимая что он не умирает, а всего лишь покидает этот мир успокаивается, становится спокойней перед лицом его самого главного страха".

Дальше я уже буду говорить от своего лица. Что интересно - мне такая мысль как то и не приходила в голову )) Я не знаю прав ли он насчёт животных, но со страхом человека перед смертью не поспоришь ) Понятно что отчасти религии это инструмент манипуляции массой. Отчасти это вИдение людей о том как оно там, религии восполняют потребность в высшем. Но и действительно, для тех кто сомневается в жизни после смерти религии могут стать неплохим утешением и успокаительным перед лицом смерти.

Лично у меня нет сомнений в том есть ли жизнь после жизни ))Но люди разные и кому то религии придают уверенности перед лицом их главного страха.

Кстати, вот ещё что заметил. Вообще, хоть это и не показатель, но мне кажется атеист по идее должен добиться большего. Почему? Ну, теист он знает что не умрёт и что с собой туда ничего не возьмёшь, и потому он больше на расслабоне. У атеиста же так или иначе на горизонте всегда маячит его кончина. А когда человек максимально заряжен? Когда дело касается жизни и смерти. Я вообще считаю что у многих людей апатия и лень вызвана именно тем что ничто не угрожает их жизни. Еда есть, жильё есть, заболел? Есть лекарства. Всё нормально, ты в безопасности. А если ты в безопасности то бояться нечего. Нечего бояться? А ну тогда можно расслабиться. и я уверен что в большинстве случаев подобные мысли у людей проходят бессознательно.

Так вот, атеисты знают что они рано или поздно умрут (в отличии от теистов) и потому элементарно пытаются взять от жизни всё. И просто даже могут быть более заряженными потому что жизнь то одна... и смерть хоть и не завтра, но не за горами. Пройдёт 30, 40, 50 лет и вот она. Я думаю многих НЕОСОЗНАННО это стимулирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 13:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Ну например леопард впециплся в горло какой нибудь лани, она даже не барахтается, не кричит, просто смиряется.

Неправда, сопротивляются до последнего, если есть возможность. А если укус такой, что не подёргаешься, то конечно.

Ex - Тони ) писал(а):
У атеиста же так или иначе на горизонте всегда маячит его кончина. А когда человек максимально заряжен? Когда дело касается жизни и смерти.

Когда дело касается жизни и смерти - это максимум напряжения сил, стресс. Постоянно в таком режиме жить человек не может. Как раз перенапряжение, желание взять или сделать побольше, многих и на этот форум привело.

Ex - Тони ) писал(а):
теист он знает что не умрёт и что с собой туда ничего не возьмёшь, и потому он больше на расслабоне

Основные религии говорят о том, что туда мы как раз возьмём всё нематериальное. Поэтому о расслабоне речи нет. Туда возьмём всю нашу любовь или весь наш эгоцентризм, всё, что сделали для других людей. Поэтому человек религиозный должен быть постоянно начеку, следить за своими мыслями, словами и действиями. Есть много людей, сделавших большие дела именно на религиозной почве, на почве служения людям.

Ex - Тони ) писал(а):
атеисты знают что они рано или поздно умрут (в отличии от теистов) и потому элементарно пытаются взять от жизни всё

И многие в конце умирают от наркоты или заканчивают жизнь самоубийством, те, у которых было "всё".
Потому что это прорва ненасытная - взять "всё", всегда будет мало, и всегда человек будет ненасытен и неудовлетворён. На самом деле эгоисты - как раз люди несчастные, им всегда будет мало, они всегда будут несчастны.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика