ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 15:10 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Но ведь среди них есть и порядочные люди

Я об этом думала. Не знаю. По-моему, ни один умный человек не может верить во всё это всерьез. Делать вид - да, потому что он этим зарабатывает на жизнь или ничего другого не умеет или ему стыдно самому себе признаться, что столько лет угробил напрасно. Так что любой священник, пусть он добр, сострадателен, помогает бедными, дает хорошие советы - все равно лицемер. Либо, если добросовестно верит в И.Х. и иже с ним - не очень умен.

Разумеется, я читала известную книгу Т.Шевкунова "Несвятые святые", хорошо написано, интересно, с юмором и все такое. Но все время хотелось (теоретически конечно) припереть его к стенке и спросить: "Давай по гамбургскому счету... ты правда во все это веришь?!" Потому что эта талантливо написанная книга полна совершенно дичайших небылиц.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
grey mouse, Вы очень верите в людей) В людей, которые стоят у власти, которые управляют народами, решают как Вам жить, сколько платить, кого любить и кого ненавидеть. Вы очень верите, что у них благие намерения, что они думают о Вас и Вашей семье, и что они всеми силами только за то, чтобы привести мир к процветанию. Вы очень верите, что наука, которую спонсирует власть, развивается только в благих целях, а все военные исследования, в которые вкладываются миллиарды, направленные на изобретение оружия(ядерное оружие, химическое оружие, вирусное оружие), которое может уничтожить всю землю, просто проводятся на всякий случай и никогда не будут пущены в ход. Это просто в игрушки играют ученые в своих лабораториях :-) И Ваша вера в это сильна) Вы верите, что никто никогда не начнет новую мировую войну, что никто никогда не запустит ядерные ракеты, чтобы уничтожить другую нацию, Вы верите, что террористы никогда не смогут получить доступ к ядерным бомбам и стереть с лица земли пол земли) Террористы ведь, которым нечего терять, тоже так думают, как и Вы, правда?) Тоже верят в Ваше процветание и процветание своих врагов. Такие добрые террористы) Вашей вере в человеческую непогрешимость можно позавидовать.

Но Вы не единственная, кто в это верит и верил раньше. Просто в силу обстоятельств Вы пока видите мир только с одной стороны. Были такие люди и перед тем как началась Первая Мировая война. Были такие люди и перед началом Второй Мировой войны. Они тоже верили в прогресс и прекрасное будущее, строили дома, создавали семьи и воспитывали детей. Они тоже думали, что люди с помощью науки сделают добро на всей земле. А потом их не стало, потому что ночью к ним ворвались солдаты и просто расстреляли. И эти примеры, к сожалению, ничему не учат людей, которые, пока все хорошо, будут верить в мир во всем мире. А ведь так и надо, ведь как по-другому управлять народами? Конечно идеями о процветании. А когда на Ваш дом полетят ракеты, то президенты, которым Вы конечно очень будете нужны, первыми будут сидеть в подземных бункерах и смотреть, как сгорает земля с людьми, которые верили в них и верили в науку...

Я этим не хотел сказать, что будет именно так. Просто хотел обратить внимание, что верить в людей и в то, что они с помощью науки и других методов приведут мир к процветанию, очень недальновидно. Верить в сто процентную гарантию, что не начнется война и не будут пущены ядерные ракеты очень серьезное заявление. Но это Ваше право верить в это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Так вот оно что, grey mouse, а вы оказывается все таки верующая, в людей. :16p: А почему вы от нас это скрывали? :16p:
Maximvrn, шо вы понаписывали :10n: :-)
Maximvrn писал(а):
Просто хотел обратить внимание, что верить в людей и в то, что они с помощью науки и других методов приведут мир к процветанию
дак они уже привели. Посмотрите в какой тьме народ сидел сотни лет после хрещения Руси, а потом после отделения государства от церкви какой взлет пошел, во всем, не только в науке, отменили крестьянство, рабство, люди стали равны и т.д. и т.п. А что ваша вера, религия, бог сделали для человечества?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
lyolik, Настоящая вера сделала людей счастливыми, независимо от того, как продвигался научный прогресс. У этих людей были крепкие и дружные семьи, они не делали зла даже тем, кто считал их врагами и заботились о других так же как о себе. Для них не было разницы какой национальности человек и какого цвета кожи, для них все были равными. Не это ли главное в жизни, иметь смысл и быть счастливым, живя в мире с другими? Тут не важна наука или какие-то изобретения. Если человек не умеет быть счастливым, то не поможет ничего. А если умеет, то ему и с наукой будет хорошо и без нее будет хорошо. И настоящая религия действительно помогала быть счастливым. Она помогала человеку оставаться человеком в первую очередь. А те религии, которые творили зло и насилие, называются ложными религиями. Ведь я об этом уже писАл, что не надо под одну гребенку все религии и все сваливать на Бога, тем более говоря, что это моя вера))) Вообще все в кучу одну)) Я же в предыдущем сообщении именно Вам об этом говорил, что разные бывают верующие и разные религии и дела одних приводят к злу, а дела других к миру. Постарайтесь это понять пожалуйста и не приписывать мне ту веру и религию, под которой я не подписывался. Это по меньшей мере, необдуманно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
absolute писал(а):
А вы можете ответить на вопрос в чем ваш смысл жизни
Да не заморачивайтесь,зачем себя так изводить? Смысл у каждого свой. Не может быть так ,чтоб у миллионов людей был один смысл.Общего смысла НЕТ.Также как нет правильного или неправильного.Вы просто найдите свой и живите спокойно.Даже,если,ваш смысл жизни будет заключаться в его поиске.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 09:25 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Да не заморачивайтесь,зачем себя так изводить? Смысл у каждого свой. Не может быть так ,чтоб у миллионов людей был один смысл.Общего смысла НЕТ.Также как нет правильного или неправильного.Вы просто найдите свой и живите спокойно.Даже,если,ваш смысл жизни будет заключаться в его поиске.

Так я согласен, только не согласен с тем, что это просто, ни от кого ответа не жду, передать можно знание, но смысл жизни, истину, передать невозможно, пытаясь объяснить смысл жизни и заворачивая его в обертку слов, мы тем самым делаем его неперевариваемым для понимания, слова размножаются на бесчисленное число трактовок, смыслов, понятий... мудрость жизни следует искать в себе, а не во вне, зарекаюсь молчать и не сдерживаюсь

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
absolute писал(а):
мы тем самым делаем его неперевариваемым для понимания, слова размножаются на бесчисленное число трактовок, смыслов, понятий..
absolute, во-во.
Вот интересно,зачем живет червяк? или бегемот? Природа давно все решила за нас,у червяка,бегемота и т.д. 2 инстинкта,то бишь смысла: размножения и самосохранения-выживания.У человека ЭТИ ЖЕ два смысла-инстинкта являются главными. Люди все усложняют,считая себя венцом творения вселенной,которой ,в свою очередь,вселенной на нас глубоко нас....Мы для нее те же червяки,ну или бегемоты ,на худой конец.
Я очень мало видела людей,имеющих детей,то есть воплотивших свой главный инстинкт размножения в жизнь,которые задавались бы вопросом-в чем смысл жизни? Они вам ответят,как в чем? В детях,конечно. Сложнее с теми у кого детей нет.Могу сказать по себе,что нереализованный инстинкт размножения -это страшное дело.Он начинает давить по всем фронтам,и на уровне сознательном и на подсознательном.Вот тогда и начинается,а что? а зачем?
Ну и естественно,если животные,в основном просто размножаются,то мы -то можем любить,не зря сказано-каждой твари-по паре.Любовь-очень мощный смысл жизни.И не только любовь к своей половинке,можно любить родных,кошку,собаку,себя самого в конце концов.
Все познается в сравнении,у тяжелобольного человека,допуситим,смысл-просто ВЫЖИТЬ.Вот почему такие люди потом совсем по-другому смотрят на жизнь.
Для нас,на этом форуме,смысл-ВЫЛЕЧИТСЯ,чтобы жить полной жизнью,а не существовать.
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:20 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Елена 76 писал(а):
чтобы жить полной жизнью,а не существовать.


в чем разница?
я вот благодаря, порой неуёмному чтению знаю только разницу между любовью и капризом :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Nadin Rivz писал(а):
в чем разница?
в качестве жизни

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:36 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Елена 76,

ну и ?

спите дети сгоревшего города :120n:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Nadin Rivz, моя твоя не понимает :gluk:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:43 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Елена 76,

сон без сновидений :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Nadin Rivz, пощади меня :sarc:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 16:36 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Вы очень верите в людей) В людей, которые стоят у власти, которые управляют народами, решают как Вам жить, сколько платить, кого любить и кого ненавидеть. Вы очень верите, что у них благие намерения, что они думают о Вас и Вашей семье, и что они всеми силами только за то, чтобы привести мир к процветанию.

Ну знаете... с чего вы, батенька, все это взяли? Это даже как-то обидно... я "верю в людей, которые у власти", мама дорогая! Что вы привязались к этому "верю - не верю"?! Я могу знать, хотеть узнать, предполагать, сомневаться, искать доказательства, строить теории... зачем вообще во что-то верить?! Вот я знаю, что после лета наступит осень, а вы, наверное, в это верите, да?
Что касается прочей чуши
Maximvrn писал(а):
Настоящая вера сделала людей счастливыми, независимо от того, как продвигался научный прогресс. У этих людей были крепкие и дружные семьи, они не делали зла даже тем, кто считал их врагами и заботились о других так же как о себе. Для них не было разницы какой национальности человек и какого цвета кожи, для них все были равными.

ваша фамилия случайно не Кампанелла? Это не вы написали "Город Солнца", где всем заправляют жрецы, определяющие в том числе и то, с кем кому спать?
Кого, блин, религия сделала счастливым и за счет чего? Любая религия - философия рабов, которая низводит человека до уровня скота, заставляя его выполнять бессмысленные ритуалы и запрещая думать. Самые страшные войны - религиозные. Католики режут протестантов, мусульмане режут неверных, протестанты режут католиков, инквизиторы жгут людей на кострах... да ладно средние века, это продолжается на наших глазах - шииты, сунниты, Аль-Каида, ИГИЛ, а вы все про счастье толкуете. Кого и чем осчастливил ваш бог? Вы библию-то вашу почитайте, такие зверства, которые творил Яхве, а потом и сыночек его, Бен-Ладену и не снились.

Maximvrn писал(а):
А те религии, которые творили зло и насилие, называются ложными религиями.

А они все творили зло и насилие, как тогда быть? Кто будет определять, какая религия ложная, какая истинная? Вы лично? Или какой-нибудь патриарх Кирилл, разъезжающий на Мерседесе, весь в ролексах?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
grey mouse, Если говорить про христианство, которое следует только тому, что говорил Иисус, хотя бы даже в нагорной проповеди, то эти люди и мухи не обидят, поверьте) Я лично знаю сотни таких людей. Просто у нас с Вами разный опыт и разные знания. Я видел как ведут себя большинство религий, которые только называют себя христианами и видел как живут настоящие христиане. Вы этих людей скорее только видели на улице и не знаете как они живут и чем. Иначе бы так не говорили. Но зато начитались всех ужасов как поступали ложные религии и теперь всю веру и любых верующих считаете страшными и ужасными людьми) Когда человек в чем-то сильно разочарован и раздражен, то его сложно переубедить. Вам надо самой в этом разобраться. Неприязнь к вере и религии у Вас пройдет, когда Вы встретите совсем других верующих людей. Если конечно будете с ними общаться, потому что учитывая Ваше изначально отрицательное отношение, Вам сложно будет подумать над тем, что они говорят. Я это просто уже вижу в нашей беседе.

А что касается войн иудеев до христианства, то убийства были, верно. Но если Вы будете исследовать Библию(именно исследовать, а не читать с целью раскритиковать), то увидите, что любое истребление, будь то из своего народа или других народов, было не ради забавы, как у соседних народов или просто чтобы расширить границы своего влияния, а делалось, чтобы уничтожать тех, кто творил мерзости и извращения. Это было главной причиной, почему Бог позволял уничтожать соседние с Израилем народы. Благодаря этому очищению израильтяне могли сохранять нравственную чистоту в своем народе и у них не было извращений и мерзостей, которые были у других народов. Но к сожалению и сами израильтяне не всегда слушались Бога. Если Вы будете читать Библию, то много увидите этому подтверждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Maximvrn писал(а):
Просто у нас с Вами разный опыт и разные знания.
расскажите, пож. , какой у вас опыт, помимо длительного изучения Библии .

И назовите эти христианские религии . Вы про католиков или адвентистов ? если это не секрет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Maximvrn писал(а):
Просто у нас с Вами разный опыт и разные знания.
расскажите, пож. , какой у вас опыт, помимо длительного изучения Библии .

И назовите эти христианские религии . Вы про католиков или адвентистов ? если это не секрет .

Ну я некоторых детальных подробностей не смогу добавить, к примеру о моей вере) Не здесь) Ибо просто неправильно поймут или начнут цепляться к словам или спорить из за какой-то мелочи. Если в общем, то у меня почти 20 летний опыт наблюдения за людьми, которые только говорили, что у них есть вера и за теми, которые боролись за эту веру, страдали за эту веру и доказали другим, что можно в этом злом мире не идти на сделки с совестью, прощать своих врагов, не лгать и не обманывать. Я видел как они живут, как честно работают и даже готовы уволиться с работы, если в их обязанности будет входить обман или мошенничество. Для многих людей это ерунда и они быстренько найдут оправдание, мол, не обманешь - не проживешь. Или, если разлюбил, то можно и развестись. Но эти люди так не думали. Это могут быть люди из разных христианских конфессий. Я встречал таких людей, исповедующих индуизм и буддизм. Люди, которые считают, что Бог злой, а религия опиум для народа, даже близко не представляют, что такое настоящая вера. Для них вера ассоциируется с каким-то примитивным фанатизмом, необдуманным соблюдением каких-то обрядов, отрицанием науки, логики и рациональности и так далее...

Когда верующих представляешь себе как каких-то допотопных узколобых существ или католических там и православных инквизиторов, то конечно и Бог будет казаться нереальным и Библия чушью и вообще все верующие, и конечно я в том числе, сильно заблуждающимися. И я не смогу в одном сообщении заполнить отсутствие этих знаний, потому что, если человек сам не хочет в чем-то разбираться, то ему никто не сможет помочь. А обида на Бога и религию это такая сильная ловушка из которой сложно выбраться, потому что человек не видит смысла и не знает к кому идти. Поэтому начинают верить в науку, что она всех приведет к миру и счастью и в разные формы человеческих правлений, но не видят корень всех проблем, где ни от науки или власти зависит мир и человеческое счастье, а совсем от других вещей. Я попытался сказать от чего, но походу тут даже близко это не поняли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:05 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Если говорить про христианство, которое следует только тому, что говорил Иисус
Maximvrn писал(а):
Я лично знаю сотни таких людей
Ничего, если я вам не поверю? Где живут эти сотни людей? В скитах? В горах? В городе Солнца? Никто не живет по заветам Нагорной проповеди - не считает блаженными нищих духом, не подставляет щеку, не "не противится злу", все нарушают Золотое правило - "Относись к людям так... и т.д." Другое дело, что могут ГОВОРИТЬ, что живут по этим заповедям, но, как сказал профессор Стравинский "Нельзя же верить всему, что говорят".

Maximvrn писал(а):
Неприязнь к вере и религии у Вас пройдет, когда Вы встретите совсем других верующих людей.
А где я их встречу? Я встречала уйму верующих людей. Как я пойму, что они "совсем другие"?! По нимбам над головами или по отрешенным выражениям лиц и закаченным глазам? В поисках бога и в стремлении удержать его в себе я беседовала и с верующими и со священнослужителями разных рангов, и никто не дал мне удовлетворительных ответов на мучавшие меня вопросы. Все это кончалось истерикой типа "это бесы, иди молись" или "срочно замуж" или "недосуг мне с вами лясы точить".
Вот и вы - я тут предложила множество фактов, которые предлагала вам разъяснить с точки зрения веры, и вопросов, на которые опять же хотелось услышать внятный ответ. Ничего, кроме общих выражений и демагогических монологов типа "человечество будет смотреть на солнце сквозь прозрачный кристалл" и предложений изучать библию я не услышала.

Правильно ли я понимаю вас, что уничтожение народов - НАРОДОВ (то есть геноцид) - ради нравственной чистоты сынов израилевых вы полагаете справедливым и допустимым? Цель оправдывает средства, да? А кто это сказал, знаете? А вы отдаете себе отчет в том, что теми же принципами руководствовался небезызвестный вам А.Шикльгрубер, уничтожая евреев, цыган и собираясь таким же образом поступить со всеми, окромя истинных арийцев?
Maximvrn писал(а):
Это было главной причиной, почему Бог позволял уничтожать соседние с Израилем народы.
Это самая жуткая фраза, которую я прочитала в этой теме. Это самая кошмарная фраза, которую я вообще услышала, беседуя о религии. Это какой-то северный пушной зверек, пардон май френч... Религии с такими друзьями, как вы, и врагов не нужно.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
grey mouse, Возможно таких христиан Вы действительно не можете найти. Никогда не думали, в КОМ может быть причина, что все кажутся не такими?

Ну насчет жуткой фразы не соглашусь) Бог смотрит на людей не нашими глазами, а как Создатель и как тот, кто не хочет и не допустит, чтобы зло распространялось. Если соседние народы становились извращенцами и убивали только, чтобы убивать, то Бог имел полное право истребить этих людей, потому что тогда эти люди истребили бы тех, кто живет в мире и потому что они сами уже перестали быть людьми и стали хуже животных. Бог создал людей, он дал жизнь и имеет право ее отнять, особенно у тех, кто творит зло. Но Вам сложно это понять, хотя скорее принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:31 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Если соседние народы становились извращенцами и убивали только, чтобы убивать, то Бог имел полное право истребить этих людей, потому что тогда эти люди истребили бы тех, кто живет в мире и потому что они сами уже перестали быть людьми и стали хуже животных.
Кхм... а чего ж тогда Бог не истребил немцев, и вообще, почему он допустил, что бы появился такие товарищи как Гитлер, Сталин и иже с ними :umnik99:
Цитата:
Бог создал людей, он дал жизнь и имеет право ее отнять, особенно у тех, кто творит зло
А если отнимает у тех, кто не творит зло... Только не говорите, что на то воля Божья :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
а как Создатель и как тот, кто не хочет и не допустит, чтобы зло распространялось
и не допускает? или это распространяется только на библейные рассказы? Сейчас почему никак не реагирует? А, вспомнил, он план готовит..
Maximvrn писал(а):
Бог имел полное право истребить этих людей
по-идее бог всемогущ и ум его бесконечен и он мог бы не примитивно убивать, а каким-то добрым жестом исправить ситуацию. Кстати, напоминаю, этих негодяев которых надо было истребить он же и создал.
Maximvrn писал(а):
Бог создал людей, он дал жизнь и имеет право ее отнять, особенно у тех, кто творит зло.
Да уж, как детская примитивная игра.
Все эти рассказы рассчитаны для не образованных людей, не умеющих логически рассуждать и мыслить, потому как ну никак они (рассказы) не стыкуются со здравым смыслом.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:48 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
бог по совместительству подрабатывает дьяволом :ext_secret:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
marusa писал(а):
А если отнимает у тех, кто не творит зло... Только не говорите, что на то воля Божья

Речь просто шла про конкретный отрезок времени, когда Израиль был Божьим народом и Бог позволял это делать евреям некоторое время, хотя порой истреблял их сам. С приходом Иисуса многое изменилось. Теперь Бог не одобряет никакие войны и не отнимает жизни людей, ровно как и не вмешивается в те ситуации, когда эти жизни надо продлить. Вмешательство Бога по описаниям Библии, ждет людей будущем. Сразу говорю, если кто-то в это не верит, то не верьте в себе пожалуйста) Какой смысл писать, что Вы не верите то в одно, то в другое? Ну не верите и замечательно, зачем это выносить на всеобщее обозрение)


Последний раз редактировалось Maximvrn 11 июл 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Мои ответы на вопросы здесь задумывались, как исключительно информативные, а не как попытки кого-то заставить что-то изменить в себе. Меня просто спросили мое мнение, я просто ответил. Разве не так было? Но народу как обычно нужен адреналин, он же не может просто взять на заметку мои слова и спокойно там обдумывать их и делать свои выводы, без критики и споров. Обязательно надо найти слово или запятую, которую можно оспорить. Если кто-то не согласен, то будьте несогласны на здоровье, как будто мне будет плохо от того, что кто-то со мной будет не согласен)

Получается комичная ситуация. Вы задаете человеку вопрос, якобы просто узнать его мнение, а когда он Вам говорит свое мнение, пытается объяснить получше как он думает, то вместо того, чтобы поблагодарить его за усилия, потраченные на объяснения, Вы сразу пытаетесь оспорить почти каждую его фразу, забывая про то, что вначале просто хотели поинтересоваться его мнением...Елки палки, что за народ))

Тогда разумнее перед тем как задавать мне вопрос, сразу сказать, что любую защиту Библии или веры Вы будете критиковать и цепляться к любой фразе. Тогда бы я сказал ради бога и просто не стал бы тратить на вас тут свое время. Но Вы сделали вид, что якобы интересуетесь, а на самом деле просто искали причину, чтобы начать спор...На других форумах люди годами спорят на одну и ту же тему и каждый остается при своем мнении. Я в такие беседы уже давно не ввязываюсь, потому что это пустая трата времени для меня и я могу его потратить более продуктивно, чем переливать из пустого в порожнее...Просто предупреждайте заранее, что Вам не так нужно мое мнение, как просто повод поспорить. Так будет честно и справедливо)

п.с. И еще. Один совет. Если хотите доказать, что Библия не заслуживает доверия, то хотя бы прочитайте ее один раз от корки до корки. Не кусками с каких-то может атеистических сайтов или по объяснениям других людей, а САМИ и тогда сможете с чистой совестью говорить о несогласии. Потом изучите выводы библеистов и археологов, касающиеся интересующих Вас мест Писания. Сравните их выводы, сравните разные переводы Библии. А то тут знатоки собрались, в Библии ноль, но зато опровергают, как будто библеисты с 30 летним стажем. Смешно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:23 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Не вступай в спор, ничего не доказывай, пиши, что душе угодно, ты имеешь право на свои заблуждения (точку зрения....) никто не прав, все знать невозможно, наш слабый рассудок не может объять необъятное....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
А мне наоборот их жалко. Люди добровольно делают из себя идиотов.
grey mouse писал(а):
Именно! Там, где начинается вера, заканчиваются не только сомнения. Там заканчивается разум.
grey mouse писал(а):
Отчего же неразумно? Отсутствие бога вполне себе доказуемо. Ты действительно готов их обсуждать со мной? Имей в виду, я изучала этот вопрос всесторонне и именно с научной точки зрения.
Я не верующий, доказывать обратное мне нет смысла.
Но, ты не являешся профессиональным психологом, социологом, политологом, чтобы вталкивать отсутствие бога народу, ты не знаешь как ведет себя по этому поводу группа людей и отдельно взятый человек.
Назвав верующих идиотами, неразумными, а еще глупыми, ты поставила точку на себе, на всем что ты тут доказывала.
Такими методами ты не переубедишь человека верующего, тут лишь встанут на твою сторону не верующие, т.е., ты лишь удовлетворишь собственные амбиции от своих знаний о научных исследованиях, в которых ты не принимала участие.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Hender, да ты малёхо психолог :-) grey mouse выражает свою точку зрения - имеет право наверное :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Hender, да ты малёхо психолог :-) grey mouse выражает свою точку зрения - имеет право наверное :scratch:
А ты правая рука qrey mouse видимо :-D .

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Hender писал(а):
lyolik писал(а):
Hender, да ты малёхо психолог :-) grey mouse выражает свою точку зрения - имеет право наверное :scratch:
А ты правая рука qrey mouse видимо :-D .
Нет, не потяну, у меня образованность и начитанность на бооольшой порядок ниже. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:03 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hender писал(а):
Я не верующий, доказывать обратное мне нет смысла.Но, ты не являешся профессиональным психологом, социологом, политологом, чтобы вталкивать отсутствие бога народу, ты не знаешь как ведет себя по этому поводу группа людей и отдельно взятый человек.Назвав верующих идиотами, неразумными, а еще глупыми, ты поставила точку на себе, на всем что ты тут доказывала.Такими методами ты не переубедишь человека верующего, тут лишь встанут на твою сторону не верующие, т.е., ты лишь удовлетворишь собственные амбиции от своих знаний о научных исследованиях, в которых ты не принимала участие.


Опять появился Хендер со своими обидками и комплексами... Ты-то сам кто такой, чтобы выговаривать мне и рассказывать, что я имею право делать, а что не имею? Что тебе не дают покоя мои амбиции? Да, вот мне делать больше нечего, только самоутверждаться на форуме "Душевное равновесие"...
Слова нельзя сказать, чтобы ты не вылез с криками - не слушайте её, это она всё делает для того, чтобы возвыситься над нами и продемонстрировать, что она на две книжки больше нас прочитала! "Ты не знаешь... ты не переубедишь... ты не принимала участие...ты на себе поставила точку..." Может, ты уймешь свой священный пыл обличения меня и сделаешь, наконец, что-нибудь полезное? Почитай вот библию от корки до корки, человек тебе советует, и еще штук 30-40 книжек о христианстве, истории религии и доказательствах бытия божия, тогда я буду знать, о чем с тобой говорить. Я тебе сейчас одну умную вещь скажу, но только ты не обижайся, пожалуйста - для того, чтобы вести дискуссию на форуме о чем угодно, в том числе о религии, не нужно быть профессиональным психологом-политологом-социологом-пофигологом... не нужно лично принимать участия в научных исследованиях, чтобы обсуждать их результаты... Нужно просто разбираться в вопросе, а не воздух сотрясать бесконечными "а ты хто такой?!"

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:06 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hender писал(а):
А ты правая рука qrey mouse видимо

Если человек поддерживает мою точку зрения, он, конечно, моя правая рука... я бы даже сказала, левая нога! А без озвучивания мелких гадостей нельзя? Ты самоутверждаешься ТАКИМ способом? Я тебе ответила на предыдущей странице.

lyolik, :345_(72):

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Последний раз редактировалось grey mouse 12 июл 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:21 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Если соседние народы становились извращенцами и убивали только, чтобы убивать, то Бог имел полное право истребить этих людей

Не бывает народов-извращенцев. Не бывает народов, убивающих ради того, чтобы убивать. Отдельные люди бывают, да. Но когда всеблагой и всемилостивый боженька предлагает Моисею истребить ханаанцев, амалкитян, и Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев (Второзаконие 20:16-18) от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла ... я такого права за ним не признаю, будь он хоть три раза бог. М-да... овцы-то в чем провинились, тоже извращенцами были?

Maximvrn писал(а):
Один совет. Если хотите доказать, что Библия не заслуживает доверия, то хотя бы прочитайте ее один раз от корки до корки. Не кусками с каких-то может атеистических сайтов или по объяснениям других людей, а САМИ и тогда сможете с чистой совестью говорить о несогласии. Потом изучите выводы библеистов и археологов, касающиеся интересующих Вас мест Писания. Сравните их выводы, сравните разные переводы Библии. А то тут знатоки собрались, в Библии ноль, но зато опровергают, как будто библеисты с 30 летним стажем. Смешно же.

Ваши советы мне сто лет не сдались, но все-таки сообщаю: все перечисленные вами материалы изучались мною в течение ряда лет по первоисточникам. Я, конечно, не библеист, но никогда не говорю о том, чего не знаю. А вот вы изъясняетесь целыми кусками с сайта http://cogmtl.net/index.htm

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
а ты хто такой?!"
Я злобный невротик.
grey mouse писал(а):
Может, ты уймешь свой священный пыл обличения меня и сделаешь, наконец, что-нибудь полезное?
Я снимаю прституток, они получают от меня деньги, таким образом я финансирую преступные группировки, чем не польза для них.
grey mouse писал(а):
Слова нельзя сказать, чтобы ты не вылез с криками - не слушайте её, это она всё делает для того, чтобы возвыситься над нами и продемонстрировать, что она на две книжки больше нас прочитала!
Вообще-то я только в этой теме тебе перечу и только второй раз, в другой теме про художественную литературу ты мне начала перечить, больше я своих выкриков на тебя не помню.
grey mouse писал(а):
Если человек поддерживает мою точку зрения, он, конечно, моя правая рука... я бы даже сказала, левая нога! А без озвучивания мелких гадостей нельзя? Ты самоутверждаешься ТАКИМ способом? Я тебе ответила на предыдущей странице.
grey mouse писал(а):
А мне наоборот их жалко. Люди добровольно делают из себя идиотов.
grey mouse писал(а):
Именно! Там, где начинается вера, заканчиваются не только сомнения. Там заканчивается разум.
Ты бы лучше извинилась перед верующими. Это было оскорбление.
Если ты не замечаешь, я тебе перечу в этой теме только второй раз насчет этих двух цитат, т.е. я процитировал тебя два раза об одном и том же.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Временно прикрываю, до дальнейшего решения модераторов. Пусть участники дискуссии пока остынут.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тема закрыта навсегда. Отныне религию обсуждать запрещено так же как и политику. Подобные дискуссии не ведут ни к чему хорошему, а только сталкивают людей с разными взглядами. В итоге начинается ругань. На нашем форуме, где многие люди психически-ранимы, это тем более ни к чему.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:24 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Конечно все ЛЕДИ Богини :ctema: :t4872:

Прости пожалуйста, знаю прочтешь, виноват, но нет моих сил, ты ЛУЧШАЯ :love:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 06 сен 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Проголосовала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
absolute, ты ж знаешь, веточке долго не жить, было уже :16p:

p.s. Вот я вроде атеист, а проголосовать не могу, потому что не знаю, но если по-факту, то наверно второе.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Проголосовала ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik, да веточка то, не для этого открыта :116z:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Саша, ну ты вроде в курсе правил :pardon: а такие темы создаешь. Короче тема живет до первого срача

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:59 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
sindel писал(а):
Саша, ну ты вроде в курсе правил а такие темы создаешь. Короче тема живет до первого срача

Жень, да я ведь этого, того, согласен :113z: тема, то скользкая... Людииии!!! Призываю к вежливости, уважению, любви, без ругани и скандалов :345_(14): Не надо никого перевербовывать, навязывать свою веру, не веру

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Маловато тут нигилистов :mellow:

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
lyolik, да веточка то, не для этого открыта
для какого этого?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нету бога.
А если есть, то пусть выйдет и объяснится, почему он такая мразь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Conqres писал(а):
пусть выйдет и объяснится, почему он такая мразь
У него нет рук (ног, глаз, ушей...) кроме наших.
Вот он и объясняется через людей /особенно в последней книге/ :

«День бульдозериста» Виктор Пелевин
«Чужой среди чужих» Роберт Хайнлайн
«Пространство сознания» Илья Беляев
«Путешествия души» Майкл Ньютон
«Беседы с Богом» Нил Уолш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Для меня это эзотерическая хрень, не более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Нету бога.
А если есть, то пусть выйдет и объяснится, почему он такая мразь
Я поддерживаю. Нету бога и не было никогда. Человек ещё не создал даже червяка а богов создаёт сотнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Есть замечательный художественный фильм "Происхождение" с Полом Беттани про Чарльза Дарвина.
И там есть замечательный диалог Дарвина со священником. Я часто о нём вспоминаю.


- Что ж, пути господни неисповедимы.

- Да, верно... Знаешь, я только на днях поражался его великой щедрости. Он наделил нас не одним, а девятью сотнями видов глистов. У каждого свой уникальный способ проникновения через слизистую оболочку в кровяной поток. А его любовь к бабочкам! Он придумал ос, которые откладывают яйца прямо в живую плоть гусеницы.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Paige писал(а):
девятью сотнями видов глистов
недавно меня доставали мухи и я полез в нэт, что б найти ответ зачем бог придумал их, но на религсайтах было сказано, что это сатана их придумал. Возможно глисты и другая не чисть тоже им придумана :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Paige писал(а):
девятью сотнями видов глистов
недавно меня доставали мухи и я полез в нэт, что б найти ответ зачем бог придумал их, но на религсайтах было сказано, что это сатана их придумал. Возможно глисты и другая не чисть тоже им придумана :scratch:

У них да, удивительная способность находить очень странные ответы на любой вопрос.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Верю в Бога, Бог есть.

Очень интересная статья.
16 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫТИЯ БОГА
1. Первое доказательство, которое можно назвать «экзистенциальным» (то есть «доказательством от существования»), формулируется так: Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?
Ведь как создавать что-либо, так и поддерживать существование чего бы то ни было куда сложнее, чем вообще ничего не иметь. Попробуйте, например, самостоятельно спроектировать коттедж, выбрать для него подходящее место, построить и постоянно поддерживать в нем порядок… Или, к примеру, чтобы Ваш огород был действительно огородом, его нужно регулярно вскапывать, засаживать, пропалывать, поливать и т.д. Если этого не делать, огород тут же зарастет сорняками, одичает и превратится в обыкновенное поле без какого-либо следа разумного попечения.
Другими словами, существование любой вещи или структуры требует непрерывных затрат энергии; когда ее внутренний запас истощается или прекращается ее приток извне, структура разрушается. Поэтому вечное бытие Вселенной противоречит, например, второму началу термодинамики, согласно которому все звезды во Вселенной должны были бы давно погаснуть и даже атомы – распасться, если бы, как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно.
Так почему же она все-таки существует как БЫТИЕ, как прекрасный и чудесный Космос? Несомненно, только потому, что была Кем-то сотворена и с тех пор поддерживается Им.
Этот Творец – Бог, о котором сэр Исаак Ньютон (1642-1727), сформулировавший законы всемирного тяготения и движения, открывший дифференциальное исчисление, сказал: «Он пребывает во веки; присутствует везде; Он конституирует длительность времени и пространство».
2. Второе доказательство звучит следующим образом:
Почему все, что есть, закономерно и поразительно упорядочено, несет на себе несомненный отпечаток разумного плана устройства целого? Ведь такой план не может не предполагать существования сверхчеловеческого по своим возможностям Ума, подлинно божественного Планировщика (так как закономерность – свойство разума)?
Так, Николай Коперник (1473-1543), создавший теорию о том, что в центре универсума находится Солнце, а Земля только вращается вокруг него, полагал, что эта модель демонстрирует мудрость Божию в мироздании, ибо «кто еще мог бы поместить эту лампу (Солнце) в иную или лучшую позицию?»
Когда часовщик собирает механизм часов, он скрупулезно прилаживает одну деталь к другой, берет пружину точно рассчитанной длины, определенных размеров стрелки, циферблат и т.д. В результате получается прекрасный механизм, который уже самим фактом целесообразности и рассчитанности своего устройства указывает на создавший его ум.
Но насколько же сложнее, гармоничнее и разумнее устройство всей окружающей нас Вселенной, этого прекрасного Космоса!
Альберт Эйнштейн (1879-1955), сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: «Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».
Вселенная, как говорили еще древние греки, является «Космосом», то есть прекрасно упорядоченной и гармоничной комплексной системой, состоящей из взаимосвязанных частей, каждая из которых подчинена особым законам, а все в целом управляются комбинацией общих законов, так что преследование какой-либо частной цели удивительным образом способствует достижению общей цели целого.
Поэтому невозможно допустить, чтобы все это было делом случая, а не разумного Провидения, то есть Промысла Божия.
3. «Космологическое доказательство» бытия Бога было разработано еще древними (в частности, Аристотелем) и чаще всего встречается в следующем виде: каждая вещь в мире и все, вся Вселенная в целом имеет причину своего существования, но продолжать эту последовательность, цепочку причин до бесконечности нельзя – где-то должна быть Первопричина, которая уже не обусловливается никакой иной, иначе все оказывается безосновательным, «повисает в воздухе».
О такой Причине говорят не только философы, но и многие естествоиспытатели и ученые. Так, знаменитый Луи Пастер (1822-1895), разработавший, между прочим, всемирно известный процесс очищения молока, который с тех пор носит его имя, часто упоминал «космическую асимметричную Силу», которая создала жизнь. Он полагал, что понятие ПРИЧИНА «следовало бы резервировать для единственного божественного импульса, который сформировал эту Вселенную».
Понятно, что такой беспричинной причиной является Бог: «Бог не человек» – Он духовен («идеален», как мысль), то есть находится вне времени и пространства, поэтому не возникает, а существует вечно, являясь не причиной в физическом значении этого слова, но Создателем видимой Вселенной и ее законов.
4. «Антропный принцип Вселенной» как доказательство существования разумного плана устройства Вселенной и Бога был, – наверное, невольно – выдвинут современной наукой, которая внезапно выяснила, что жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца(немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда); наличие вращения Земли, без которого на одной половине планеты царила бы невыносимая жара, в то время как другая была бы скована вечным льдом; существование у нее определенных размеров спутника, обеспечивающего сложную систему циркуляции водных потоков; полезные ископаемые и ресурсы: уголь, металлы, нефть, воды и т.п., без которых не могла бы возникнуть и развиваться техногенная цивилизация, и т.д.
Более того, у современных ученых складывается впечатление, что вся Вселенная расположена и ориентирована таким образом, чтобы на нее можно было смотреть человеческими глазами! Существующая координация, взаимосвязанность и взаимозависимость этих факторов такова, что возможность ее «случайного» появления полностью исключается.
5. Следующее доказательство созданности Космоса разумной волей также сформулировано на переднем крае современной космологии и физики, которые обратили внимание на парадоксальность существования Вселенной в том виде, в каком она существует: выяснилось, что только по четырем основным базовым физическим константам, без которых она не могла бы длительно существовать в качестве структурно организованного целого, вероятность их «случайного» возникновения и координации между собой равна примерно 10 в минус 100-й степени. А ведь базовых констант не четыре, а еще больше…
6. Следующее «телеологическое» (от греч. «телос» – исполнение, результат) доказательство бытия Бога в общем виде известно со времен античности, когда Аристотель впервые заметил наличие в организме некоторых животных и в природе явно выраженных целесообразностей. Однако только современные открытия в биологии бесспорно доказали системный характер этих телеологических механизмов и их необходимость для существования и выживания практически всех видов живых существ.
Разновидностью деятельности этих механизмов является, например, «предустановленная гармония» развития различных живых организмов, которым еще в эмбриональном состоянии как бы заранее известно, с чем им придется столкнуться после рождения.
И, – чего уже совершенно не в состоянии объяснить дарвиновская эволюционная теория, – исследования ископаемых организмов показали, что многие из них обладают органами, на тысячелетия предвосхищающими внешние условия среды, органами, которые в актуальных условиях существования этих животных абсолютно бесполезны, но действительно понадобятся данному виду через сотни поколений, когда условия существования радикально переменятся!
Возникает правомерный вопрос, на который у современной эволюционной теории нет ответа: откуда у лишенного разума тела может быть такое удивительное пред-знание грядущих перемен и как оно может само вызывать в себе требуемые благоприятные мутации?!
Этот поразительный факт однозначно указывает на наличие в мире определенной и разумной программы развития, то есть Провидения, которое и называется Промыслом Божьим.
7. «Трансцендентальное» доказательство существования идеального мира и Бога, отчасти было открыто Кантом и может быть представлено следующим образом: существует мир вне пространства и времени – духовный мир, мир интеллекта, мысли и свободы воли, – что доказывается наличием в каждом человеке мыслей, которые могут относиться к прошлому и будущему, то есть «путешествовать» в прошлое и будущее, а также мгновенно переноситься в любую точку пространства.
Каждый из нас, обратив сознание к источнику возникновения своих мыслей, может без труда заметить, что они появляются как бы откуда-то извне, мысль оказывается как бы проецируемым откуда-то духовным лучом, который освещает материальное бытие как солнечный зайчик – его никак, никому и никогда не удается накрыть рукой, он всегда оказывается сверху…
Таким образом человеческая мысль, якобы рождающаяся в мозгу, оказывается одновременно внутри и вне материи – она будто бы возникает благодаря нейрофизиологическим процессам в тканях мозга, окружена костями черепа, но, одновременно, принципиально существует вне любой материи, вне пространства и времени.
Благодаря этому человек ясно сознает, что обладает духовной природой, которая принципиально иная, чем физический мир, который его окружает. Но из этого следует, что эта иная природа, этот Дух, проявлением которой является человек, так же обладает и разумом, и свободой воли – как сам человек.
8. Следующее доказательство можно было бы, наверное, назвать «креационистским» – оно основывается на факте существования в природе организмов и живых систем, которые принципиально не могут развиться в подобное целое из частей эволюционным путем так, как считает дарвинизм, а могут быть только созданы вместе, как именно такое органическое целое.
К ним, например, может быть отнесена взаимосвязанная система сердца, легких и кровообращения у живых существ: невозможно представить, чтобы сначала, предположим, появилось одно только кровообращение без сердца, затем к нему постепенно «приставилось» сердце и начало перекачивать кровь и только после этого только начали развиваться легкие.
9. Доказательство существования Бога и духовного мира из личного опыта – большинство людей встречалось в своей жизни со «странными» проявлениями божественного и сверхчеловеческого: как благотворного, Божественного, так и зловредного, демонического, или, наверное, чаще всего, того и другого вместе.
Чтобы не касаться для многих сомнительных «преданий старины глубокой», расскажу о случае, который произошел с моим коллегой. Он происходил из верующей семьи, но в свое время много лет преподавал «научный атеизм» в ВУЗе и, как большинство советских интеллигентов, вел отнюдь не благочестивый образ жизни. Пережив несколько личных трагедий, он осознал порочность своей жизни и решил пойти в храм.
– Когда батюшка, – рассказывал он мне, – прочитал над моей головой молитву, отпускающую грехи, и я стал вставать на ноги, какая-то неведомая сила внезапно стала бросать меня из сторону в сторону так, что я не мог стоять на ногах: прихожане поддерживали меня с обеих сторон, у меня тряслись колени и, в довершение всего, меня неожиданно охватила странная слабость. Так я впервые на самом себе ощутил демонов, находящихся в грешнике, – заключил он.
Подобных примеров можно было бы привести довольно много.
10. Доказательство от существования у ВСЕХ наций и народов представлений о Боге и сверхчеловеческих силах в той или иной форме; если индивидуумы-атеисты и встречаются у многих народов, то «атеистических» наций на Земле не бывает.
11. Доказательство от веры в Бога большинства выдающихся гениев человечества. Например, абсолютного большинства Нобелевских лауреатов.
Следует также помнить, что все ученые, способствовавшие своими открытиями появлению и развитию современной науки (Коперник, Кеплер, Ньютон, Бойль, Бэкон, Пастер, Эйнштейн) верили в Бога.
Так, родоначальник современной химии Роберт Бойль (1627-1691) начинал каждый день с молитвы; более того, 2/3 доходов его имения в Ирландии шли на помощь бедным и поддержку Церкви, а 1/3 – на распространение христианства и миссионерскую деятельность среди индейцев.
Френсис Коллинз, один из основателей генетики, говорил: «Когда мы узнаем о человеческом геноме что-то новое, я каждый раз испытываю чувство благоговения от того, что человечество теперь знает нечто такое, что до сих пор знал только лишь Бог. Я не верю в то, что научные исследования могут как-то угрожать Богу. Напротив, я думаю, что Бог только выигрывает от нашего любопытства».
12. Несомненным доказательством бытия Бога является также регулярное появление в истории человечества великих святых и религиозных деятелей, которые непосредственно имеют духовные откровения свыше и свидетельствуют тем самым о Его бытии.
Это не только такие пророки, как, например, Моисей, Исайя, Иезекииль, постоянно общавшиеся с Богом, но и праведники, озарявшие и направлявшие своим светом жизнь людей во все времена.
Возможно, достаточно будет просто напомнить читателю о таких великих русских святых, как Серафим Саровский или Иоанн Кронштадский, чтобы понять, что Бог и сейчас так же часто обращается к нам, как и в далекие библейские времена, – были бы глаза, чтобы видеть и уши, чтобы слышать.
Бог всегда с нами, это мы, по своей немощи, то удаляемся, то вновь пытаемся возвратиться к Нему.
13. Доказательство от противного: трагическая судьба проектов (и, часто, собственной жизни и судьбы) выдающихся атеистов. Самым ярким примером здесь может быть пример «дела Ленина-Сталина» и их последователей, впервые в истории попытавшихся построить атеистическое государство на «научной основе» как на территории России, так и других стран Европы и Азии.
Трагичной оказалась, например, и судьба самого лучшего философа-материалиста СССР – Эвальда Васильевича Ильенкова, сына известного советского писателя, лауреата Сталинской премии по литературе. Всю жизнь обосновывая атеистический тезис о «саморазвитии материи», которая для своего существования не нуждается ни в каком духовном основании, Эвальд Васильевич нигде не мог найти в советской атеистической действительности нравственной опоры, впал в глубокую депрессию и покончил с собой…
14. Широко известно и «этическое доказательство» бытия сверхчувственного мира, которое исходит из объективного существования морали и этических законов, регулирующих поведение человеческих существ.
Исследования многих философов указывают на то, что события и воздействия окружающей среды только до определенной степени могут предопределять поведение людей и принуждать их к тем или иным поступкам: как бы ни было сильно давление извне, у человека всегда есть возможность разорвать причинно-следственную связь, которой подчиняется неразумная природа и поступить как свободное существо, то есть как существо иного, нездешнего мира!
Для иллюстрации этого можно привести простой пример: почему одни люди подают милостыню, а другие нет? Казалось бы, последние поступают вполне логично и разумно – зачем же расставаться со своими средствами, деньгами, заведомо зная, что вы не получите никакой компенсации?!
Так что же принуждает первых все-таки подавать милостыню, иногда даже в значительных размерах? В физическом мире, в природе нет ничего, что могло бы объяснить подобное «нелогичное» поведение – это объяснение лежит вне этого, в сверхчувственном мире, где находятся великие нравственные идеи любви, добра и милосердия.
К этому же типу доказательств бытия Бога относится и знаменитое рассуждение Иммануила Канта, ясно показавшего, что человек в своих поступках и действиях руководствуется ценностями, которые не принадлежат материальному миру.
15. Большое распространение получило также доказательство бытия Бога под названием «эстетический аргумент», которое гласит: в природе существует удивительная сверхъестественная красота звездного неба, закатов и рассветов, Северного сияния, гармоничных картин природы, совершенного устройства прекрасных тел живых существ и т.д., которая будто специально предназначена для эстетического наслаждения разумного существа – человека – потому что помимо него в самой природе созерцать ее просто некому.
Уже упоминавшийся Роберт Бойль испытывал такое благоговение перед красотой природы, что часто говорил: «Когда я изучаю книгу природы… то часто принужден воскликнуть вместе с псалмопевцем: О, сколь многообразны Твои творения, Господи, в мудрости Твоей Ты создал их всех!»
16. Доказательство бытия Бога «от реального к абсолютному совершенству», его выдвинул Фома Аквинский: в природе существует ясно наблюдаемая градация совершенства внутри различных видов бытия, которая может быть понята только при наличии абсолютно совершенного Существа, то есть Бога.
Это доказательство сначала может показаться довольно сложным, но простой пример поможет понять его суть: если у вас есть линейка, предположим, длиной в 30 сантиметров, а у вашего коллеги – в 50 см, если существуют свернутые в рулончики метры и другие средства измерения, то все это есть только потому, что реально существуют размерность пространства (его протяженность в разных направлениях) и идея длины.
Точно так же можно было бы привести аналогичные примеры с мерами веса, времени и т.п. Но в природе наблюдаются и более сложные виды градаций, среди которых уникальное место принадлежит «восходящей лестнице» совершенства как в неживой и живой природе, так и в человеческом обществе, а также среди самих людей: есть, к примеру говоря, кривые и уродливые деревца, есть обычные, ничем не примечательные, есть «просто» красивые, но встречаются и необычно прекрасные, совершенные экземпляры. И так не только среди различных видов деревьев, но и среди различных пород рыб, зверей, внутри человеческих рас и т.д. – повсюду можно найти более и менее совершенные особи. Но эти разные степени совершенства в неживой природе (например, среди камней!), между отдельными видами предметов, живых существ и т.п., не могли бы существовать, если бы для них не было реально существующей меры абсолютного совершенства, которую, правда, мы не находим в материальном мире, но которая не может не существовать, и это совершенство – Бог!
В этом и заключается суть данного доказательства.
Таким образом, мы видим, что откуда бы и как бы мы ни начали рассматривать окружающий человека мир, все дороги неизбежно ведут к Тому, Кто его создал и украсил, Кто его постоянно поддерживает и направляет, и без Кого он бы не мог просуществовать и мгновения – к Богу.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
И я верю в Бога. Но верю в душе, в храмы не хожу, Библии дома нет. Но, как говорят - "у каждого свой Бог".

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
andjina писал(а):
И я верю в Бога. Но верю в душе, в храмы не хожу, Библии дома нет. Но, как говорят - "у каждого свой Бог".
+

хожу, когда душа просит

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tihon,
Tihon писал(а):
16 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫТИЯ БОГА
Спасибо .


andjina писал(а):
И я верю в Бога. Но верю в душе. Но, как говорят - "у каждого свой Бог".

Tihon писал(а):
хожу, когда душа просит

+ 2


Последний раз редактировалось Svetlana17 07 сен 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
А где графа Я - Наполеон? :-D :-D :-D

Бог(не ясное название, так как не считаю, что бог это он или она)
На мой взгляд Бог=ОНО.
В этом случае Бог есть.
Но проголосовала бы за Наполеона.
Бог это сила которая поддерживает всё, всех, и вся. Делаешь зло-тебя поддерживает бог, делаешь добро, тебе поддерживает Бог, ничего не делаешь, тебя поддерживает Бог.

Не голосовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
верю в Бога, хожу в храм

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tihon писал(а):
хожу, когда душа просит

Я раньше ходила иногда. А сейчас из-за агорафобии практически ни куда не хожу..... Хотя в храме мне нравится. Правда мне всегда, когда захожу в храм плакать хочется.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я за Бога

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
4you писал(а):
Я за Бога
даже если нет, это мало что меняет=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика