ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Я считаю надо по возможности комфортно прожить свою жизнь и не напрягать себя всяким совершенствованием...


Ну не скажите. А что нужно, чтобы комфортно прожить? Прожить одному или прожить с кем-то?
Может православие и не содержит в себе всю истину, но та практика, то совершенствование, которые я прохожу в нём, как раз и ведёт к комфортной жизни с окружающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Rimma, а во что верите вы?

Скажем так меня вопрос веры, и мистики не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Rimma, а во что верите вы?

Скажем так меня вопрос веры, и мистики не интересует.
Это заметно ))
Просто знаете как говорится: критикуя - предлагай :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
О физической активности. Православный психолог Людмила Фёдоровна Ермакова

Расскажу ситуацию, которая была в моей практике. Как-то раз звонит мне женщина из города, км 700 от Москвы. Она в интернете нашла мои координаты, как православного психолога, и взволнованным голосом говорит, что она православный человек, молится, все вроде правильно делает, но с ней в последнее время страшные вещи происходят, она не может спать, не может есть, и в доме все запустила… готова все бросить и приехать. Я говорю, хорошо, приезжайте, но я предлагаю вам провести небольшой эксперимент: вы сейчас положите трубку, выйдете из дома и километров 6 дадите себе возможную для вас нагрузку. Критерий один: нагрузка должна быть до пота. И при этом коротко молиться: "Господи, помоги. Матерь Божия, помоги." Потом мне позвоните и сообщите, в каком вы состоянии. Она согласилась. Где-то поздно вечером она мне звонит и говорит, что она 2 часа бегала, прибежала домой, приняла душ и свалилась спать. А до этого она месяц-полтора вообще спать не могла. Я спросила, нет ли у нее дачи. Смотрю, моя собеседница немножко насторожилась, вдруг психолог мошенник. И она мне так осторожно говорит, что есть дача, совсем рядом, но и там все запущено. Я ей посоветовала добегать до дачи, вскапывать 1м земли, сажать зелень и бежать обратно. И так несколько дней. И необходимость приезжать у этой женщины отпала сама собой. Один молодой чел. с навязчивыми мыслями мне сказал: «Ваш «бег с молитвой» очень хорошо помогает».Физическая нагрузка может быть любая: велосипед, коньки, доска, самокат, все что угодно. Для пожилого человека это могут быть скандинавские палки. И все время короткая молитва. И вот этим способом я достаточно многим людям помогла выйти из тяжелых депрессивных состояний. Можете попробовать и Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Славься Иисус ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко, можно и так :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Я бы сказал нужно! утром, днём и вечером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тони Дарко, просто обращение "помоги" как-то действительно помогает, может ресурсы внутренние какие-то мобилизуются, так же как и молитва "дай", если это о чём-то "правильном": дай терпения, сил и т.д.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Rimma писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Rimma, а во что верите вы?

Скажем так меня вопрос веры, и мистики не интересует.
Это заметно ))
Просто знаете как говорится: критикуя - предлагай :yes:
Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Зачем?
Если человек утверждает что что-то не правильно, то видимо у него есть представление о том как правильно... у вас есть представление о том что было до вашего рождения и что будет после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Тони Дарко, просто обращение "помоги" как-то действительно помогает, может ресурсы внутренние какие-то мобилизуются, так же как и молитва "дай", если это о чём-то "правильном": дай терпения, сил и т.д.
Просто я настолько не в восторге от христианского, в частности православного мировоззрения, что все эти христианские штучки лично у меня точно ничего не мобилизуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Rimma писал(а):
Зачем?
Если человек утверждает что что-то не правильно, то видимо у него есть представление о том как правильно... у вас есть представление о том что было до вашего рождения и что будет после?
Я не утверждаю что неправильно, хотите - живите в сказках.
Я уже второй раз спрашиваю о числе 52. И никто не предоставляет никаких четких доказательств. В Кабале мне сказали, что воплощений 7. С какой стати я должна верить в какое-то число? Когда я спрашиваю, откуда ты знаешь, занавес тут же закрывается.
Мне не интересно что будет и было.Потому что на самом деле никто не может это знать, это спекуляции ради заработка, большой бизнес. Я не священник, чтобы что-то предлагать :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Агностицизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Пальма писал(а):
Тони Дарко писал(а):
А любовь, ненависть - понятия относительные и существуют они во времени и материи

В нематериальном мире они тоже присутствуют. А как же? Сам Бог, который есть Любовь (по христианской трактовке) - он же в нематериальном мире. Святые, бесы - нематериальный мир. И всё, что мы можем с собой забрать туда - либо Любовь, либо Нелюбовь.

Я это вижу так.
Есть Бог. Это сознание. Сознание оно духовно, не материально. И в случае с уровнем Бога - ничем не ограниченно. и кстати блаженно... безгранично блаженно...

Ниже идут уровни тонко материального мира. Астрал, ментал.
И уже ниже их идёт физический мир.
Чем ниже уровень тем плотнее материя.
Вот на тонких уровнях - да, они существуют. любовь, ненависть.
Но на духовном уровне их нет.

Да, Бог не в материальном мире, но и не в тонком,а в духовном. А в духовном нет ничего кроме безграничного покоя, свободы и блаженства.

Я не считаю что Бог есть любовь. Если бы он ею был то мир не был бы таким.

На будущее тогда не буду писать в очередной раз что всё имхо, с этим вроде определились )

Интересно..когда лев съедает овцу..он ее любит?)либо же:есть ли это любовь?)Либо когда нападут инопланетяне..кто выживет скорее?китайцы или евреи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Чили, наверное потому и сказано, что Бог создал человека подобного себе, потому что человек только может любить сознательно. У животных любовь обусловленная либо любовью к детёнышам, к стаду, либо любовью к человеку, который делает животному хорошо.
А Христос учит нас любить врагов наших. Животные так не смогут.
Ох, сложная это тема. :scratch:
А кто ещё что думает по этому поводу? :-)

Чили писал(а):
Либо когда нападут инопланетяне.

Они и так среди нас )))))))))))))) Рептилоиды ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
[quote="Пальма"]Чили, потому что человек только может любить сознательно.

Ну да..любить то што сам выдумал..)

А Христос учит нас любить врагов наших. Животные так не смогут.
Ох, сложная это тема. :scratch:
А кто ещё что думает по этому поводу?

Пальма!христос??)кто такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?

Тони,што хотел то и сказал)помедитируй над этим)
Мне понятен ход твоих мыслей..всмысле можно подумать мыслим с тобой схожим образом..похоже интересуемся общими темами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Пальма! Животным не до того штоб што то "выдумывать" несуществующее..допустил ошибку-смерть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Чили, вот во время Великой Отечественной был случай, когда немцы поставили мирных жителей деревни на расстрел. А один из немцев сказал: "не буду стрелять в детей, женщин и стариков". Ему свои сказали: тогда становись с ними в ряд. И он встал с жителями деревни. И его расстреляли.
Помедитируй над этим.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?

Тони,што хотел то и сказал)помедитируй над этим)
Да делать мне не х..р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Чили писал(а):
Либо когда нападут инопланетяне..кто выживет скорее?китайцы или евреи?
Интересный вопрос.. Говорят в ютубе, что евреи сами инопланетяне и есть. Что вполне доказывает их уровень техники. Соответственно по вашей логике евреи должны напасть на китайцев? Но евреи не нападают. Они защищаются. И скорее всего с помощью инопланетян, которых им послал бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Тони Дарко писал(а):
Агностицизм.
Рубите с плеча.

А объясните мне , чем по вашей религии ваш вымысел о ней отличается от действительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Агностицизм.
Рубите с плеча.

А объясните мне , чем по вашей религии ваш вымысел о ней отличается от действительности?
Я ничё не понял из вашего вопроса...
Чем моё мировоззрение отличается от действительности? Это вы хотели спросить?
От какой действительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тони Дарко писал(а):
Чили писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Чили, мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы хотели сказать?

Тони,што хотел то и сказал)помедитируй над этим)
Да делать мне не х..р.

Правильно)Не х.р баки туфтой забивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Чили писал(а):
Либо когда нападут инопланетяне..кто выживет скорее?китайцы или евреи?
Интересный вопрос.. Говорят в ютубе, что евреи сами инопланетяне и есть. Что вполне доказывает их уровень техники. Соответственно по вашей логике евреи должны напасть на китайцев? Но евреи не нападают. Они защищаются. И скорее всего с помощью инопланетян, которых им послал бог.

Евреи-цивилизованные цыгане..)
Р.s..против цыганей ничего не имею..так же как и против евреев :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Чили, вот во время Великой Отечественной был случай, когда немцы поставили мирных жителей деревни на расстрел. А один из немцев сказал: "не буду стрелять в детей, женщин и стариков". Ему свои сказали: тогда становись с ними в ряд. И он встал с жителями деревни. И его расстреляли.
Помедитируй над этим.

Пальма,я такой случай не наблюдал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Они и так среди нас )))))))))))))) Рептилоиды ))[/quote]

ВоВо)нужно быть начеку..интересно они любят землян)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Недавно общались с товарищем на разные темы. И вот он озвучивает одну интересную идею. Дальше я буду писать от его лица.

"Вот у животных как будто есть знание о том что они умрут. Ведь действительно, мало кто из животных умирает своей смертью. И у них как бы вшито знание о том что они умрут насильственной смертью. И поэтому когда они понимают что им хана, они безропотно смиряются с этим фактом. Ну например леопард впециплся в горло какой нибудь лани, она даже не барахтается, не кричит, просто смиряется.

Человек же в отличии от животных боится смерти и будет до последнего сопротивляться. Он будет кричать, будет бороться ибо страшно! Не хочет умирать! Боится. И мне кажется что религии были придуманы для того чтобы успокоить человека, сказать ему что там -после смерти есть жизнь. И человек, понимая что он не умирает, а всего лишь покидает этот мир успокаивается, становится спокойней перед лицом его самого главного страха".

Дальше я уже буду говорить от своего лица. Что интересно - мне такая мысль как то и не приходила в голову )) Я не знаю прав ли он насчёт животных, но со страхом человека перед смертью не поспоришь ) Понятно что отчасти религии это инструмент манипуляции массой. Отчасти это вИдение людей о том как оно там, религии восполняют потребность в высшем. Но и действительно, для тех кто сомневается в жизни после смерти религии могут стать неплохим утешением и успокаительным перед лицом смерти.

Лично у меня нет сомнений в том есть ли жизнь после жизни ))Но люди разные и кому то религии придают уверенности перед лицом их главного страха.

Кстати, вот ещё что заметил. Вообще, хоть это и не показатель, но мне кажется атеист по идее должен добиться большего. Почему? Ну, теист он знает что не умрёт и что с собой туда ничего не возьмёшь, и потому он больше на расслабоне. У атеиста же так или иначе на горизонте всегда маячит его кончина. А когда человек максимально заряжен? Когда дело касается жизни и смерти. Я вообще считаю что у многих людей апатия и лень вызвана именно тем что ничто не угрожает их жизни. Еда есть, жильё есть, заболел? Есть лекарства. Всё нормально, ты в безопасности. А если ты в безопасности то бояться нечего. Нечего бояться? А ну тогда можно расслабиться. и я уверен что в большинстве случаев подобные мысли у людей проходят бессознательно.

Так вот, атеисты знают что они рано или поздно умрут (в отличии от теистов) и потому элементарно пытаются взять от жизни всё. И просто даже могут быть более заряженными потому что жизнь то одна... и смерть хоть и не завтра, но не за горами. Пройдёт 30, 40, 50 лет и вот она. Я думаю многих НЕОСОЗНАННО это стимулирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 13:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Ну например леопард впециплся в горло какой нибудь лани, она даже не барахтается, не кричит, просто смиряется.

Неправда, сопротивляются до последнего, если есть возможность. А если укус такой, что не подёргаешься, то конечно.

Ex - Тони ) писал(а):
У атеиста же так или иначе на горизонте всегда маячит его кончина. А когда человек максимально заряжен? Когда дело касается жизни и смерти.

Когда дело касается жизни и смерти - это максимум напряжения сил, стресс. Постоянно в таком режиме жить человек не может. Как раз перенапряжение, желание взять или сделать побольше, многих и на этот форум привело.

Ex - Тони ) писал(а):
теист он знает что не умрёт и что с собой туда ничего не возьмёшь, и потому он больше на расслабоне

Основные религии говорят о том, что туда мы как раз возьмём всё нематериальное. Поэтому о расслабоне речи нет. Туда возьмём всю нашу любовь или весь наш эгоцентризм, всё, что сделали для других людей. Поэтому человек религиозный должен быть постоянно начеку, следить за своими мыслями, словами и действиями. Есть много людей, сделавших большие дела именно на религиозной почве, на почве служения людям.

Ex - Тони ) писал(а):
атеисты знают что они рано или поздно умрут (в отличии от теистов) и потому элементарно пытаются взять от жизни всё

И многие в конце умирают от наркоты или заканчивают жизнь самоубийством, те, у которых было "всё".
Потому что это прорва ненасытная - взять "всё", всегда будет мало, и всегда человек будет ненасытен и неудовлетворён. На самом деле эгоисты - как раз люди несчастные, им всегда будет мало, они всегда будут несчастны.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, как считаете - религии говоря о жизни после жизни дают успокоение тем кто боялся смерти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, вы так уверенно говорите о том что будет после... значит у вас есть целостное мировоззрение. В таком случае поделитесь мыслями... Вот вы утверждаете что после жизни мы берём туда всё нематериальное... до этого вы писали что мол если человек был злым то его злость там будет ещё сильнее и таким образом он сам себя наказывает...

В связи с этим у меня есть несколько вопросов...

1) Кто придумал такой закон согласно которому злость у человека в этом мире будет сильнее в том?

2) кто наделил его этой злостью? Откуда она взялась?

3) Если бы этот мир был иным и более походил на рай то наверное бы и люди вели себя иначе... отчего же Творец не создал этот мир райским? Почему он создал мир таким каким мы его знаем? Ведь он же это... как его... любовь :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Слаб человек, хочется на что-то надеяться и поэтому многие атеисты к старости обращаются к вере. Но Вы затронули, но не раскрыли как раз вопрос возрастных изменений. Это вам еще предстоит. С возрастом эндорфиновые каналы забиваются.
Вот это нам очень близко и очень понятно (в отличие от нормальных людей), и как следствие - отсутствие ярких эмоций.
Вязкая жизнь "как войлоке" - кто-то здесь удачно сказал.

Вот сейчас, в ньюс, 104-летний австралиец в здравом уме и трезвой памяти едет на эвтаназию в Швейцарию из Австралии. Он просто не получает удовольствия от жизни.
Если вы посмотрите статистику самоубийств - пики на юношеском и старческом возрасте. (У нас в стране)

Я к тому, что вы здесь относительно молодые, готовьтесь к тому, что с возрастом жизнь станет еще менее привлекательной.
Из этого тупика 2 пути - или лекарства (наша тема), повышающие Wow-эффект.
Или поиск новых, неиспробованных ощущений. Эндорфинные пути которых еще не закоксовались. Пусть это будет новая страна, новая еда, новый вид секса, новое увлечение.

Общаясь с с зарубежными психиатрами могу предположить, что этот 104-летний дед просто не обращался к врачу, который выписали бы ему что-нибудь из могучего арсенала лекарств, о которых мы только можем мечтать.

Австралийцы вообще народ чудной.

А вот, к примеру, Терри Праччет, офигенный писатель, не пошел бы эвтаназироваться, если бы не смертельный недуг, постепенно превращающий его блестящий ум в овощное рагу.
Я к чему - с возрастом будет хуже, и к этому надо готовиться.
"Вера-костыли для слабых". Мы слабые, увы. Какая-то вера нам нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, как считаете - религии говоря о жизни после жизни дают успокоение тем кто боялся смерти?

Если такой узкий вопрос, то да.

Возможно Вы и правы в том, что Бог - он над Любовью и Нелюбовью.
Если бы не было Любви, мир был бы мёртвой материей,
А Любовь не может существовать без возможности Нелюбви, без возможности отклонения от Любви ( иначе мы были бы не любящими свободными существами в Раю, а просто биороботами с заданной программой без возможности отклонений). Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.
Вы считаете что у кого то в этом мире есть свобода выбора? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.
Вы считаете что у кого то в этом мире есть свобода выбора? )

Вы что выбираете на ужин? Курицу или брокколи?

В противном случае мы вообще ничего сами не решаем, ни одной секунды, всё - программа, транслируемая нам из Матрицы, а мы - биороботы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.
Вы считаете что у кого то в этом мире есть свобода выбора? )

Вы что выбираете на ужин? Курицу или брокколи?

В противном случае мы вообще ничего сами не решаем, ни одной секунды, всё - программа, транслируемая нам из Матрицы, а мы - биороботы.
Мы как бы решаем... но решение это уже предопределено. Нам просто об этом неизвестно в силу нашей ограниченности.

Прежде чем вы ответите на те вопросы что выше хочу спросить ещё вот что... не то чтобы я был в себе так самоуверен... но может так получиться что после наших дискуссиий ваше мировоззрение может измениться... может измениться, а может и нет - я не знаю... судя по всему ваше мировоззрение вам нравится, оно помогает вам по жизни и делает вашу жизнь лучше... в связи со всем вышесказанным - готовы ли вы дальше продолжить общение на данные темы или ну его на фиг? Хочу отметить что ответ ну его на фиг не подразумевает вашей слабости или трусости... нисколько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), Я вполне могу менять своё мировоззрение, если пойму логику.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), Я вполне могу менять своё мировоззрение, если пойму логику.
Хорошо. Так вы ответите на те 3 вопроса что были заданы на этой странице второе сообщение сверху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
1) Кто придумал такой закон согласно которому злость у человека в этом мире будет сильнее в том?

Судя по всему, Творец.

Ex - Тони ) писал(а):
2) кто наделил его этой злостью? Откуда она взялась?

Человек её сам выбрал. Это его личный выбор между любовью и нелюбовью. Их можно назвать векторами движения души.

Ex - Тони ) писал(а):
отчего же Творец не создал этот мир райским?

Получается, выше я ответила только на третий вопрос:
А Любовь не может существовать без возможности Нелюбви, без возможности отклонения от Любви ( иначе мы были бы не любящими свободными существами в Раю, а просто биороботами с заданной программой без возможности отклонений). Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:06 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Есть много людей, сделавших большие дела именно на религиозной почве, на почве служения людям.

Чаще бывает все с точностью до наоборот, примеры из истории наверно приводить не надо...религиозному государству свойственна нетерпимость, ксенофобия, фанатизм... особенно касается неофитов

Мне тесно в любой религии, хочется напакостить.. и еще мое мнение, не будь религий, в мире жилось бы лучше, разнообразие трактовок "священного писания" не поддается исчислению, люди подгоняют религии под свои нужды "человеческое слишком человеческое"

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
absolute писал(а):
не будь религий, в мире жилось бы лучше,

Да ну... ну не было бы религий - каждое общество придумало бы свои моральные устои, и так же бились бы между собой, кто правильно живёт а кто неправильно. Как в стране лиллипутов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Кто придумал такой закон согласно которому злость у человека в этом мире будет сильнее в том?

Судя по всему, Творец.

А не находите ли вы что это какой то странный Творец? Придумал такой закон? Ну как мнимум справедливее было бы оставить ту злость что есть, на том же уровне, так он ещё и усиливает её... какой суровый Творец ))

кто наделил его этой злостью? Откуда она взялась?

Человек её сам выбрал. Это его личный выбор между любовью и нелюбовью. Их можно назвать векторами движения души.


Ага... вот представим ситуацию... вы решаете кем вам стать: эгоистом или альтруистом... т.е. кем вы хотите быть... какое желание в вас сильнее: желание быть эгоистом... или желание быть альтруистом...

Желание - это сила... движущая сила...

И вот вы стоите и думаете... и вот вы решили стать альтруистом... Как думаете почему? Да потому что сила "хочу быть альтруистом" оказалась сильнее (такой вот каламбур) силы "хочу быть эгоистом"... в вас боролись два желания, две силы... и выиграла та которой было больше

Так же как и везде - побеждает то что сильнее, чего "больше"... лев побезждает зайца... одно желание побеждает другое потому что его больше, оно сильнее...

Свободно решать что же выбрать можно только имея аболютно пустой мир вокруг себя и внутри... и именно поэтому свободен только Бог... или тот кто находится на том же уровне... потому что ничто на него не влияет... ни внешнее, ни вннутренее... а если бы что то и влияло, какие то две противоположные силы то просто одна из них победила бы... та что была бы сильнее, больше...

Ваше:
А Любовь не может существовать без возможности Нелюбви,
А кто вам такое сказал? В этом мире может быть, но кто вам сказал что это невозможно в принципе? представьте себе Бога... который всемогущ... и может делать всё что пожелает... он может создать мир в котором бы все только любили? Конечно, какие проблемы...

Вы хотите снова сказать про выбор? но выбор может быть только там где на вас ничто не влияет... но это возможно только на "высшем" уровне, и этот высший уровень не про наш мир... в нашем мире всегда что то есть... какие то желания, какие то соблазны... природная предрасположенность... на нас всегда что то влияет... и побеждает то чегов нас заложено больше... вот в вас судя по всему больше заложено альтруизма... поэтому вы выбираете его... но ваш выбор был иллюзорен потому что вы просто не знали до определённого момента что вы выберете... а выбрали вы то чего в вас оказалось больше... а в ком то оказалось больше желания эгоизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, вы тут? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), это мне надо попереваривать, так быстро не отвечу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, океюшки.
У меня как бывает... кто то говорит мне какую то идею... я вроде бы её понимаю, но как то не совсем... и тогда я просто формулирую тоже самое но своими словами... и тогда мне всё становится понятнее... когда я говорю что то своими словами то говорю то в принципе тоже самое, с небольшими различиями... но повторюсь: сказав чужую мысль своими словами она становится куда более понятней... имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
на работе я, голова уже туго соображает :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
на работе я, голова уже туго соображает :)
Не нагружайте себя :-)
Отложим сию дискуссию :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 17:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Сорри, мне тоже интересно. Я интересовался многими религиями, но вот этот частный вопрос о любви - откуда он взялся? Религия говорит: этот родил этого, а он в свою очередь родил другого. Где здесь хоть слово о любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Сорри, мне тоже интересно. Я интересовался многими религиями, но вот этот частный вопрос о любви - откуда он взялся? Религия говорит: этот родил этого, а он в свою очередь родил другого. Где здесь хоть слово о любви?
Вопрос наверное предназначался не мне, но насколько мне известно в бхакти йоге есть о любви :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
В Китае Индии очень много любови


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
И?
Ок. В православии про нее где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha,
«Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова» книга Нового Завета

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, помните вы говорили что тот кто зол в этом мире после ухода в том мире будет ещё злее, таков закон. Если Бог это любовь стал бы он придумывать этот закон?

И ещё... Бог создал этот мир, верно? И он есть любовь, так? Вы не видите никаких противоречий? Возьмите хоть мир животных... Одни вынуждены убивать других... По вашему сила олицетворяющая любовь придумала бы такие правила "игры"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пока на этот вопрос отвечу:
Ex - Тони ) писал(а):
А не находите ли вы что это какой то странный Творец? Придумал такой закон? Ну как мнимум справедливее было бы оставить ту злость что есть, на том же уровне, так он ещё и усиливает её... какой суровый Творец ))

Мне видится так, что наши душевные страсти здесь, на земле, в теле, нас не так сильно терзают, потому что они заглушаются ощущениями: всем, что мы видим, слышим, чувствуем вокруг - всё это нас отвлекает. Хотя если сильно страсть какая-то захлестнёт, то и тут она доставляет много неприятностей человеку.

А когда душа остаётся без тела, ничто не заглушает уже эту страсть, и тогда душа страдает от неё по полной.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, помните вы говорили что тот кто зол в этом мире после ухода в том мире будет ещё злее, таков закон. Если Бог это любовь стал бы он придумывать этот закон?

И ещё... Бог создал этот мир, верно? И он есть любовь, так? Вы не видите никаких противоречий? Возьмите хоть мир животных... Одни вынуждены убивать других... По вашему сила олицетворяющая любовь придумала бы такие правила "игры"?
К этим вопросам хочу добавить ещё вот что.

Вот есть мать... обычная мать... и у неё есть дети... если он и по глупости своей ошибутся станет ли она отправлять их туда где им будет плохо? Станет ли она отправлять их туда где существуют болезни? А животные... Животные же тоже его творения... в чём их косяк?

И самое главное для чего? Научить их чему то? Судя по всему обучающий процесс идёт так себе )) Не лучше ли было их оставить при себе чтобы чему то учить?

Свобода выбора? Допустим... Но в данном случае свобода выбора знаете как выглядит? Папа положил пистолет в стол и сказал ребёнку им не играться... но он же ребёнок, толком не понимает ничего... и произошла беда... кто виноват? Ребёнок или отец?

я думаю что ни одна мать которая действительно может (хоть и не всегда) олицетворять любовь не станет поступать так со своими детьми и не станет создавать им такие условия жизни... Потому что любит... Выходит в ней то любви больше чем у Бога?

И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили... абсурдность этого косяка я уже упоминал ну да ладно... а у вас не возникало вопроса: а остальные то причём? Ну скинул бы Адама с Евой сюда, да отрубил бы Адаму его причиндал... ну или импотентом бы сделал ))) Так нет, этот наплодил детей, те в свою очередь ещё детей. и понеслась... и вот нас уже больше 6 миллиардов! У этих 6 миллиардов есть души, верно? Эти души пришли сюда по своему желанию или их Творец заставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Ex - Тони ) писал(а):
...
Свобода выбора? Допустим...
И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили...
Тони, даже не пытайся в этом разобраться.
Даже не пытайся,- мой тебе совет. :-)

Я потратил очень много времени на эти "разборки" и успел пообщаться с баптистами, адвентистами, пятидесятниками, свидетелями, мормонами, ... католиками, православными, буддистами... Религиоведами, историками, философами, теологами... Только с чертом, дьяволом и Богом поговорить не удалось.
Учитывая, что Танах, как и последующая вся Библия, был написан в разном временном отрезке и разными работниками культа, поверь мне на слово и не лезь в этот омут понимания.

РС. Дедушка Мойша (Моисей) жизнью заплатил за свои взгляды, когда пытался вернуть избранный народ из пути Тельца на путь Яхве (титулы Адонай, Элохим, Саваоф, Элион, Шаддай...).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили... абсурдность этого косяка я уже упоминал ну да ладно... а у вас не возникало вопроса: а остальные то причём? Ну скинул бы Адама с Евой сюда, да отрубил бы Адаму его причиндал... ну или импотентом бы сделал ))) Так нет, этот наплодил детей, те в свою очередь ещё детей. и понеслась... и вот нас уже больше 6 миллиардов! У этих 6 миллиардов есть души, верно? Эти души пришли сюда по своему желанию или их Творец заставил?

По поводу Адамы и Евы - я считаю их просто образами, в которых описали грехопадение, которое совершил каждый из нас.

А вот откуда мы здесь и почему мы здесь...
Я общалась близко с женщиной, которая помнит прошлую жизнь и даже состояние небытия, и как она сама выбирала, рождаться ей или нет и когда рождаться и даже у кого. И я ей верю. Эта женщина очень осознанна. В её жизни много любви, она "видит", к ней приводят маленьких детей с заболеваниями, чтобы она указала на проблему (а проблема часто в родителях).

Но это не означает, что эта женщина видела ВСЁ. Есть и у неё свой грех, из-за которого болеет, и возможно из-за этого не смогла подняться на уровень выше, чтобы уже совсем не рождаться.

Как она говорила, мы сами выбираем забыть прошлую жизнь, потому что предали Любовь, и не хотим вспоминать всё то, что натворили.

А дальше, как я уже додумываю, страсти, которые мы не искоренили в себе в предыдущей жизни, всё равно тянут нас на землю, в тело, чтобы опять попытаться удовлетворить эти страсти.

По-моему Ориген говорил о том, что души наши существовали и до рождения на земле, но потом его идею на вселенском соборе запретили.

А почему нас становится всё больше - на этот вопрос, я думаю, уверенно никто не сможет ответить, а версий много можно придумать. Мне кажется, это уже не так важно для каждого из нас.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
Я общалась близко с женщиной, которая помнит прошлую жизнь и даже состояние небытия, и как она сама выбирала, рождаться ей или нет и когда рождаться и даже у кого.
Это нормально в буддизме) Подозреваю, что она считает себя православной))) А православие отрицает существование чудес)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Пальма писал(а):
Я общалась близко с женщиной, которая помнит прошлую жизнь и даже состояние небытия, и как она сама выбирала, рождаться ей или нет и когда рождаться и даже у кого.
Это нормально в буддизме) Подозреваю, что она считает себя православной))) А православие отрицает существование чудес)))

Она никем себя не считает, она вне религий.
Это её стихи:
нажмите, чтобы увидеть
О, если б...

О, если б близких научить тому, что знаю я,
Блаженна бы была тогда земная жизнь моя,
И если б голос им сказал однажды с вышины:
"Вы самой краткостью своей навек защищены!
Спокоен будет и смирен, кто истину постиг:
Все ваши радости на миг и горести на миг.
Уж так устроен этот мир - не плох и не хорош -
Ничто не потеряешь в нем и не приобретешь.
Сгниет, исполнившись, мечта, забудется беда,
И только лишь Любовь дана навечно, навсегда.
Лишь на мгновенье жизнь твоя, и вот она - зола,
И только лишь Любовь пройдет с тобой сквозь зеркала.
Нет ни начала, ни конца, ни времени пути -
И до рождения люби, и в смерти расцвети,
И сто рождений, и смертей прокатится грозой,
И жизней сто, но лишь Любовь останется с тобой!"
О, если близких научить тому, что знаю я,
Тогда б была совсем светла земная жизнь моя.

Корабль

Ты спросил меня как-то с тревогою: выживем ли?
Я не знаю, но думаю: мощные корабли
Начинаются много раньше, чем их борта
Окропляются битой бутылкой. И даже та

Суета молодого подлеска под злой луной
(Кто зачахнет побегом без веток, а кто сосной
Корабельной возвысится?), не начинает бег
Корабля от причала к закату. И даже снег

На вершине горы, что увидел давным-давно
Неизвестный китаец, и жизнь свою свел в одно
Рисование снега на шелковых пиках гор,
Чтобы здесь, через тысячу лет, неприметный вор

Переплыв океан, этот свиток продАл тому,
Кто повесит на стену его у себя в дому,
Как пример белизны, ибо белый - тот самый цвет -
Что он видит на свитках (а в жизни не видит, нет!) -

Даже снег - не начало. Мне кажется, час, когда
Стали менее слитными плоть земли и вода -
Даже он кораблю не рождение. От лица
Убери свои руки! Не плачь! Не найти конца

У того, у чего и начала-то не найти.
Так что важно лишь то, как корабль хорош в пути.
И отсутствие страха. Ни мели, ни бурь, ни дна,
Ни смертей, ни рождений - все только Любовь одна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика