ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я довольно много работал с попами (и отсюда поимел негатив ко всему христианству вплоть до ритуала "раскрещивания")
Вот они и говорили что ни один волос не упадет без воли... и т.д. Но чудеса - это не по христианской части. А все эти исцеления и прочие чудеса ОТ ВЕРЫ, а не от бога. Возможно Ваш духовник имеет другое мнение.
Но мне вот так объяснили за рюмкой чая.
Чудес, типа не жди, за чудесами - в Хогвардс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Чудес, типа не жди, з

Ждать точно не надо, но это не значит, что их в принципе не бывает.
Точнее так: надеяться, просиь о помощи, но и держать в уме, что может быть нет на то воли Божьей.
Вот это действительно тайна (по крайней мере для меня сейчас) - почему одним Бог помогает, а другим нет.

И ведь случаются исцеления тех, кто и не просил сам, и не знал, а просили за него родственники например помолиться. Особенно если взять младенцев.

А вот интересный случай: исцеление, когда женщина уже перестала надеяться и чётко понимала, что чуда уже не случится, скоро умрёт:


нажмите, чтобы увидеть
– К нам в храм по дороге в онкоцентр в Боровлянах, что под Минском, везли молодую женщину 28-и лет. Последняя стадия, а ребёнку всего четыре года. По просьбе больной мы отслужили молебен перед иконой Божией Матери, и они поехали дальше. Операцию ей сделали, но реального улучшения не было, слишком поздно, чтобы помочь. Её отправили умирать домой, и они снова проезжали мимо нашего храма.

Сил у женщины уже почти не оставалось, но она снова попросила заехать помолится перед образом. Мы с сочувствием встречали молодую умирающую маму, но чем могли помочь? Ты же знаешь, отец, как тяжело видеть человека, надеющегося на Бога, а помощи не получающего. Кажется, в лепёшку готов расшибиться и от жалости и от бессилия.

Я и сам, подобно отцу Арсению, испытываю похожее чувство, и как тяжело бывает выходить из алтаря, когда к тебе приходят с известием, что человек, о котором ты столько молился, всё-таки скончался. Ты призываешь людей молиться, они хватаются за твои слова, как за соломинку, а в конечном итоге человек всё равно погибает. И ожидаешь услышать слова упрёков, вот, мол, ничего не значат ваши молитвы. Но, и это поразительно, никто не упрекает, люди приходят и благодарят даже просто за внимание и сострадание

.Отец Арсений продолжает: – Умирающую подвели к иконе. Она уже не могла стоять самостоятельно, силы её покидали. Женщина не боялась смерти, напротив, смирилась и даже ждала её как избавление от болей. Перед иконой она молилась вслух, но уже не о себе, а о своей маленькой четырёхлетней дочечке. – Матушка Богородица, я ухожу и никого не виню, на всё святая Божия воля, но мой ребёнок, кто ей заменит мать? Пресвятая, прошу Тебя, стань для моей девочки второй матерью, не оставь её своим милосердием и любовью.Женщина молится и видит напротив своего лица руку, а вернее ладонь руки, висящую в воздухе. И эта ладонь начинает перемещаться вдоль её тела, но, не касаясь его непосредственно. Дольше всего рука зависает в местах распространения метастазов, и в голове, и лёгких, и почках. Ладонь медленно, но методично «считывает» женщину, и словно хозяйка влажной тряпкой, стирает с неё болезнь.

И она почувствовала, как начинают возвращаться силы. Через месяц вместо того, чтобы умереть, молодая женщина вновь предстала перед удивлёнными врачами. От следов болезни ничего не осталось. Только продолжала сочиться сукровицей место разреза на груди, и в голове осталось, может для напоминания, купированная и лишённая способности разрастаться опухоль. Возможно её и оставили с целью указать человеку новый путь. Ведь если в твоей голове реально висит такой дамоклов меч, страшное напоминание о недавней болезни, который при неблагоприятных условиях вновь может пойти в рост, то сделаешь всё, только бы остаться жить. И для неё это путь – жизнь без греха. Сейчас эта женщина наша прихожанка, она специально приезжает к нам, чтобы петь на клиросе. И ты знаешь, она действительно не грешит, ну, кроме обычных наших грехов: не туда посмотрел, не то подумал. Почему Господь так решил, почему именно тот, а не другой человек исцеляется и остаётся жить, не могу ответить, но то, что такие случаи происходят, тому я сам свидетель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Вот это началось!!!
Я и не думал, что эта тема актуальна)

Про чудеса.
У человека вообще работа молекулярных механизмов на 3% изучена. В ДНК такого напихано, что при определенных обстоятельствах ТАКОЕ может запуститься, что и медицина видеть не видела. Вот иммунный ответ тоже в итоге коррективует некоторые последовательности ДНК, которые вырабатывают новые антитела.
Как по примеру В НАСА выяснили, что год жизни в космосе омолодил клетки Скотта Келли

__________________________________


Последний раз редактировалось РусланВ 07 май 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:18 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
И ведь случаются исцеления тех, кто и не просил сам, и не знал, а просили за него родственники например помолиться. Особенно если взять младенцев.

А что за кого не молились не исцеляются...

Пальма писал(а):
А вот интересный случай: исцеление, когда женщина уже перестала надеяться и чётко понимала, что чуда уже не случится, скоро умрёт:

Случаев с обратным эффектом полагаю больше, это легковерие, прекраснодушие...

Молитва помогает молящемуся, если он тверд в своей вере и даже разочарованию найдет оправдание, но бывали случаи, что люди отворачивались от веры, не смирившись с потерей, вере всегда предшествует смирение

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Я и не думал, что эта тема актуальна)
в начале темы предупреждение: до первого срача :16p:
Пальма писал(а):
Вот это действительно тайна (по крайней мере для меня сейчас) - почему одним Бог помогает, а другим нет.
эта тайна называется: теория вероятности, случайность, часто аутотренинг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
absolute писал(а):
Пальма писал(а):
И ведь случаются исцеления тех, кто и не просил сам, и не знал, а просили за него родственники например помолиться. Особенно если взять младенцев.

А что за кого не молились не исцеляются...

Речь идёт об исцелениях, которым врачи удивляются, когда все прогнозы были отрицательными, или когда выздоравливали слишком быстро без медицинского вмешательства. Ещё раз: не когда сам за себя человек молился, а когда кто-то молился за другого, часо этот больной и не знал, что за него молятся. Может быть младенец, может человек без сознания быть.

absolute писал(а):
Молитва помогает молящемуся, если он тверд в своей вере и даже разочарованию найдет оправдание, но бывали случаи, что люди отворачивались от веры, не смирившись с потерей, вере всегда предшествует смирение

Конечно, разочаровавшихся очень много, которые побежали в церковь за "волшебной палочкой", до этого не вникая в жизнь по вере.

У меня вот как раз случай из разряда "что Бог ни делает - всё к лучшему",
Ребёнок сильно заболел. Даже педиатр посоветовала его крестить. Муж (бывший теперь) агрессивно неверующий, но покрестить ребёнка согласился. Также согласился, что если ребёнок сам попросит - сводить его в церковь на причастие. А о том, чтобы по монастырям ездить, к иконам прикладываться и речи быть не могло. Поэтому я тихонько сидела дома и изучала православие, и пришла к настоящей вере.
А если бы муж был не против, чтобы я ездила за чудесами с ребёнком, то и я бы разочаровалась и не узнала бы всего, что знаю сейчас. Вот и получается, что муж бывший, хоть и агрессор, а на самом деле он меня к вере настоящей и привёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Пальма писал(а):
Вот это действительно тайна (по крайней мере для меня сейчас) - почему одним Бог помогает, а другим нет.
эта тайна называется: теория вероятности, случайность, часто аутотренинг.

А Вы запись под спойлером прочитали? Какая случайность там и какой аутотренинг?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
потому что это противоречит законам этого мира которые созданы были творцом.

Вы уверены, что знаете ВСЕ законы этого мира? ))))
Я знаю что люди не могут ходить по воде, ну Криса Энджела мы не берём :06n:
а если берём то тогда он такой же Бог как и Иисус ))

А ещё я знаю что если человек умер и это уж никак не меньше 40 минут то вернуть его к жизни тем более типа "силой мысли" не сможет ни Иисус, ни Будда ни кто либо другой... А, нет, русский какой то "маг" мог :ges_up: забыл фамилию, известный был... на В кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А должен быть?
ну дак хоть как-то бы дал о себе знать, что ли. Он хоть как-то учавствует в нашей жизни? Или только наблюдает за нами? Потом как-то выпустит своего сына на колеснице на облаках и будет суд устраивать(негодяй - от автора :16p: )

я считаю, что тот кто выдвигает какую-нибудь гипотезу(в данном случае существования Бога) должен её доказывать. А то вы будете богов придумывать, а мы должны тратить время на опровержения :16p: Хитренькие :ay:
Моё вИдение таково: Творец запустил процесс который дальше по принципу причинно -следственной связи развивается жёстко детерминированно... Скажу больше: мы воспринимаем мир в настоящем и думаем что у нас появится будущее... так вот я считаю что будущее уже есть... оно уже существует... просто мы пока в одной точке развития мира... и нам кажется что будущего ещё нет...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этернализм

Т.е. иными словами всё что было, есть и будет - уже существует. и существует за счёт Творца. Это и есть его участие. Если же говорить о его каком то триумфальном появлении, с салютом и под музыку - мне его планы не известны но сомневаюсь что сие произойдёт ))

По поводу второго вопроса... а вас никто и не призывает опровергать... и то что доказать это не реально это и ежу понятно... и ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НИКОГО И НЕ ПРИЗЫВАЮ ВО ЧТО ЛИБО ВЕРИТЬ... пусть каждый верит во что хочет... это личное дело каждого... теист, атеист - да пох... какая разница... так что можете не тратить своё время на подобные тем если нет желания ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Я знаю что люди не могут ходить по воде

Вы знаете только, что люди, не имеющие определённых знаний и способностей, не могут ходить по воде.

Так же как обычные люди не могут читать чужие мысли, я же общалась с женщиной, которая читала мои мысли. Не "онлайн", а разные мысли, которые когда-то у меня были, и они были реально мои, эксклюзивные, никогда никому не произносимые, и о которых никто и никогда из моего окружения даже не догадался бы.

Не знаю, как пойдёт Вам, но очень сильная книга - "Отец Арсений". Сам сюжет захватывает.
Мне самой её посоветовал кришнаит знакомый.

https://knigogid.ru/books/119462-otec-arseniy/toread

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Кароч, я чё хотел сказать... когда я формировал своё мировоззрение то оно должно было отвечать следующим требованиям...

1) В нём есть Творец.

Почему. Ну как считается - изначально была сингулярность, п....ц какая маленькая и пи....ц какая плотная точка которая бахнула... и из этого бахнуло появилась колоссальных размеров вселенная, с её системами, галактиками, планетами, звёздами, живой жизнью во всём её многообразии и сложности... и кто то будет говорить: ну это всё само так организовалось? Да если взять свалку взорвать само чё нибудь организуется? Что то стоящее может получиться только при участие разума а столь разнообразная и сложная система как вселенная при участии уникального разума.

2) Творец не должен быть му...ком.

Вот когда говорят что Творец кого то наказал, предписал вести себя так то и так то, а если люди вести себя так не будут то он накажет - ну простите, но для меня это детский сад Ромашка. Здесь очевидно что люди просто перекладывают на Творца какие то свои человеческие представления. вот у нас кто считается главнее? Мужчины. потому их больше в бизнесе, власти, научных открытиях и даже искусстве. Поэтому Бога в основном представляют мужчиной... и накладывают на него семейные отношения: т.е. он отец, который строг, но справедлив. Типа вот мол вы сами накосячили, вот и отвечайте, но я вас типа люблю, поэтому если чё прощу. Т.е. очевидно накладывание на Творца наших человеческих представлений. В принципе они и не могут быть не человеческими ))) но не настолько же примитивно :45n:

3) Для обретения "рая" ничего не надо делать.

Вот тут у меня явные расхождения с религиями )) В принципе понятно что государству выгодно чтобы люди вели себя хорошо... за всеми не уследишь, поэтому надо как то так сделать чтобы хаоса не было в государстве что бы люди сс...лись совершать преступления... причём лучше даже чтобы мыслить плохо боялись... О, есть некий господь, который тебя всегда видит и всё о тебе знает... и если будешь косячить то кранты тебе... после ухода естественно... ну человек и боится, а вдруг...

Более того, человек привык что для того чтобы что то получить (деньги, положение в обществе, славу) надо что то сделать, просто так тебе никто ничего н едаст... вот человек и думает: хм, не может же рай тебе достатться просто так, для этого надо что то сделать... а что сделать? Ну и тут кто во что горазд... кто в медитации, кто в контроль за своими мслями, страстями, кто за поступками... Опять же накладывание слишком человеческих представлений: хочешь конфетку - заработай. Но если верить в это то получается что Бог - м...дак, а потому это противоречит моеому второму пункту... следовательно верить в то что надо что то сделать для того чтобы тебе там было хорошо - мне не подходит.

в общем я это вижу как то так... кто то видит иначе, что естественно учитывая что мы все разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
так вот я считаю что будущее уже есть... оно уже существует...

Существует наиболее вероятный вариант развития событий, исходя из имеющихся на данный момент условий. Именно его считывают настоящие ясновидящие.
Но человек может изменить ход событий, если поведёт себя иначе.

Вспомнилась ещё одна очень хорошая книга, "Несвятые святые"
В 2012 года книга была удостоена премии «Книга года» в номинации «Проза года»
Я бы посоветовала её читать с фотографиями героев.

https://www.litmir.me/br/?b=143334&p=1

Это две лучшие книги на мой взгляд для невоцерковлённых - они просто описывают события, но повествование увлекает.
И если читать, то лучше начать с "Несвятых святых" - она легкая, с юморком кое-где.

А это отрывок из этой книги к вопросу о будущем:

нажмите, чтобы увидеть
У Валентины Павловны болели глаза, ничего особенного — возрастная катаракта. Как-то она попросила меня испросить благословение у отца Иоанна на небольшую операцию в знаменитом Институте Федорова. Ответ отца Иоанна, признаться, удивил меня: «Нет, нет, ни в коем случае. Только не сейчас, пусть пройдет время», — убежденно сказал он. Вернувшись в Москву, я передал эти слова Валентине Павловне. Она очень расстроилась. В Федоровском институте все уже было договорено. Валентина Павловна написала отцу Иоанну подробное письмо, снова прося благословения на операцию и поясняя, что дело это пустяшное, не стоящее и внимания. Отец Иоанн, конечно же, не хуже ее знал, насколько безопасна операция по поводу катаракты. Но, прочитав привезенное мною послание, он очень встревожился. Мы долго сидели с батюшкой, и он взволнованно убеждал меня во что бы то ни стало уговорить Валентину Павловну сейчас отказаться от операции. Он снова написал ей пространную депешу, в которой умолял и своей властью духовника благословлял отложить операцию на некоторый срок. В то время мои обстоятельства сложились так, что выпало две свободных недели. Больше десяти лет у меня не было отпуска, и поэтому отец Иоанн благословил съездить подлечиться на две недели в Крым, в санаторий. И непременно взять с собой Валентину Павловну. Об этом же он написал ей в своем письме, прибавив, что операцию она должна сделать потом, через месяц после отпуска. — Если она сейчас сделает операцию, она умрет… — грустно сказал батюшка, когда мы прощались. Но в Москве я понял, что нашла коса на камень. Валентина Павловна, наверное впервые в жизни, взбунтовалась против воли своего духовника. Последний раз она была в отпуске в далекой юности и теперь, кипятясь, сердито повторяла: — Ну вот, что это еще батюшка надумал? Отпуск!.. А на кого я базу оставлю? Она была всерьез возмущена, что из-за какой-то «ерундовой глазной операции» отец Иоанн «заводит сыр-бор». Но тут уж я решительно не стал ничего слушать и заявил, что начинаю хлопотать о путевках в санаторий, а в ближайшее время мы едем в Крым. В конце концов Валентина Павловна казалось смирилась. Прошло несколько дней. Я получил от Святейшего благословение на отпуск, заказал две путевки (поздней осенью их несложно было найти) и позвонил на базу, сообщить Валентине Павловне дату нашего выезда. — Валентина Павловна в больнице. Ей сегодня делают операцию, — известил меня ее помощник. — Как?! — закричал я. — Ведь отец Иоанн запретил!.. Выяснилось, что пару дней назад на базу заглянула какая-то монахиня. В она была врачом и, узнав об истории с катарактой, тоже не могла согласиться с решением отца Иоанна. Полностью поддержав Валентину Павловну, она взялась испросить благословения на операцию у одного из духовников Троице-Сергиевой лавры и в этот же день такое благословение получила. Валентина Павловна, удовлетворенная, поехала в Федоровский институт, рассчитывая после быстрой и несложной операции через два-три дня отправиться со мною в Крым. Но во время операции с ней случился тяжелейший инсульт и полный паралич. Узнав об этом, я бросился звонить в Печоры эконому монастыря отцу Филарету, келейнику батюшки. В исключительных случаях отец Иоанн приходил к отцу Филарету и пользовался его телефоном. — Как же вы так можете? Почему же вы меня не слушаете? — чуть не плакал батюшка, услышав мой сбивчивый и печальный рассказ. — Ведь если я на чем-то настаиваю, значит знаю, что делаю! Что мог я ему ответить? Спросил только, как мы можем помочь — Валентина Павловна до сих пор оставалась без сознания. Отец Иоанн велел взять из храма в келью запасные Святые Дары, чтобы, как только Валентина Павловна придет в себя, будь то днем или ночью, я без промедленья отправился исповедовать и причастить ее. По молитвам отца Иоанна, на следующий день Валентина Павловна пришла в сознание. Родственники немедленно сообщили мне об этом, и через полчаса я был в больнице. Валентину Павловну вывезли в вестибюль реанимации на огромной металлической каталке. Она лежала под белой простыней — крохотная и беспомощная. Увидев меня, она закрыла глаза и заплакала. Говорить она не могла. Но и без всяких слов была понятна ее исповедь. Я прочел над ней разрешительную молитву и причастил. Мы простились. На следующий день ее еще раз причастил отец Владимир Чувикин. В тот же вечер она умерла. Хоронили мы Валентину Павловну со светлым и мирным чувством. Ведь, по древнему церковному преданию, душа человека, который сподобился причаститься в день смерти, сразу восходит к престолу Господню.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Я знаю что люди не могут ходить по воде

Вы знаете только, что люди, не имеющие определённых знаний и способностей, не могут ходить по воде.
Мне это напоминает две фразы:

1) Меня обманывать не надо
Я сам обманываться рад ))

2) Чем грандиознее ложь, тем легче ей верят )

можно оперировать тайными знаниями, чем угодно - но это невозможно...
Ну или давайте тогда скажем что Крис второй Иисус :06n: Тут то хоть видюха есть :yes: а не голословные заявления фанатиков которые всячески пытаются распиарить и приукрасить свою организацию...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
так вот я считаю что будущее уже есть... оно уже существует...

Существует наиболее вероятный вариант развития событий, исходя из имеющихся на данный момент условий. Именно его считывают настоящие ясновидящие.
Но человек может изменить ход событий, если поведёт себя иначе.
я думаю мы уже пришли к выводу что у нас разные взгляды на это )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
я думаю мы уже пришли к выводу что у нас разные взгляды на это )

Ну и хорошо, поделились взглядами :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
я думаю мы уже пришли к выводу что у нас разные взгляды на это )

Ну и хорошо, поделились взглядами :-)

Естественно наши различия во взглядах не должны подразумевать какой либо конфронтации. Как мы выяснили наши взгляды различаются по части свободы воли и по части отношения к Иисусу )) возможно есть и общие взгляды... да не возможно, а есть - мы оба Теисты )) может и в других моментах есть что то общее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
А, хотя нет, вру... ))) Если быть точнее я скорее Деист )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм

Хотя врать не стану, при всём уважении к разуму интуитивным ощущениям я отвожу как минимум такое же значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
А мне пофиг. Считает моя тайка меня буддистом. Ну кто я такой, чтобы возражать жене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ленк, а как к С. Грофу относишься?

PS И это, если я где то там увлёкся и позволил себе лишнего то соррян :45n: Религии и политика это две такие темы где без эмоций обычно не обходится :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:32 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ну и хорошо, поделились взглядами :-)

Заблуждениями :pardon:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:36 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Речь идёт об исцелениях, которым врачи удивляются, когда все прогнозы были отрицательными, или когда выздоравливали слишком быстро без медицинского вмешательства.

Только непонятно, при чём тут религия

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
absolute писал(а):
Пальма писал(а):
Ну и хорошо, поделились взглядами :-)

Заблуждениями :pardon:
Можете доказать?
Во что верите вы? Или вы как Rimma? всё - хе...я, но как на самом деле я не знаю :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ex - Тони ) писал(а):
absolute писал(а):
Пальма писал(а):
Ну и хорошо, поделились взглядами :-)

Заблуждениями :pardon:
Можете доказать?
Нечего сказать? Я так и думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Ленк, а как к С. Грофу относишься?

Это ты со мной заигрываешь что ли? Ленк...

"Людк, а Людк!"... :16p:

Ex - Тони ) писал(а):
И это, если я где то там увлёкся и позволил себе лишнего то соррян

Ничего не заметила. Я слишком благодушна последнее время. :-)

Ex - Тони ) писал(а):
а как к С. Грофу относишься?

Первый раз слышу.
Я читала "Великий переход" - Тихоплав В. и Т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
любовью к детёнышам, к стаду, либо любовью к человеку, который делает животному хорошо

когда то давно читал про исследования с растениями. собственно к комнатным растениям прикрепляли датчики (на подобии ЭКГ) и измеряли что-то... исследовали их достаточно долго, что бы выяснить что растения могут испытывать разные эмоции типа страха (кода человек обрывал листья), удовольствие (когда кто то ухаживал за ними) и даже влюбленность и ревность (у одного растения возникал скачек, если один человек приближался к нему, и упадок если уходил).
Кто знает что видят и чувствуют животные, если каждый человек не может в точности передать свои чувства и образы другому человеку... мы лиш способны с грубым приближением описать их (чувства) на языке, которого недостаточно что бы показать весь спектр ощущений... или используя искусство.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
И что он сын Божий
в разных Евангелие подчеркивается, что Исус - сын Человеческий
я сам так и не понял почему над этим ставится акцент, может кто то знает?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!! и молятся ему, типа о да, он прям вау, не то что мы... о й спаси нас а то не дай бог батька нас не примет к себе в слуги а отправит в ад... :facepalm: критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...
и еще он давал заповеди, одна из которых "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог", которую люди в первую очередь нарушили, и сотворили из Иисуса себе кумира

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Ленк, а как к С. Грофу относишься?

Это ты со мной заигрываешь что ли? Ленк...
А неформальное обращение теперь приравнивается к заигрыванию? )) Ну, пусть так ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
в разных Евангелие подчеркивается, что Исус - сын Человеческий
я сам так и не понял почему над этим ставится акцент, может кто то знает?

Его ещё называют "богочеловек".
Он Бог, но Он сам добровольно облёкся в плоть, уча и показывая, как надо жить, и при этом испытывая на себе всё то же, что и обычные люди: усталость, голод, холод, боль...

А если бы Он пришёл в волшебном виде, неподверженном ни боли, ни усталости, ни голоду и холоду, и учил бы людей как надо жить (поститься, любить врагов и т.п.) - как Его слова восприняли бы?

Поэтому он Бог, но Он при этом сын человеческий, живший на земле по тем же законам плоти, что и все остальные люди.

cheshire cat писал(а):
сотворили из Иисуса себе кумира

Нет, потому что он посланник, сын самого Бога, о чьем пришествии Бог известил пророков ранее. И обязательной молитвой в христианстве является молитва "Отче наш", к Богу Отцу.
"Кто видел Меня, тот видел Отца Небесного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Человек всегда был охоч выдумывать всякие идеи, но когда дело доходило до их воплощения, он проявлял всю изворотливость ума, в результате, на выходе оказывалась дешевая халтура, церковь не исключение, человек взял идею, наличие качественного материала у него было в избытке, что же он сделал с этим материалом, подумав, переварив... в своей голове, решил стырить "кирпичи гвозди, доски.." заменив их на гнилые, ржавые... для фасада все же оставил, внутри здания крыша течет, потолок сыпется... т.е. по сути в благую идею впихнул свою натуру (а иначе и не мог), может многие не видят, не хотят видеть, но в чем человек точно преуспел, так это обманывать себя, невозможно отказаться от многоликости личности, человек искренне хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание орет, возьми кусок мяса, побольше, пожирней, посочней

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 08 май 2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
как Его слова восприняли бы?
разумно... но не кажется ли, что тут отсылка к нам людям, что мы тоже можем поступать так же? тобиш мы тоже "дети Бога"?
Пальма писал(а):
"Кто видел Меня, тот видел Отца Небесного"
вот именно! в человеке увидел "божественную искру"
Пальма писал(а):
Нет, потому что он посланник, сын самого Бога
не совсем понимаю.... сказано ж "
cheshire cat писал(а):
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
и точка....
У меня сложилось впечетление, что слова Христа исказили, причем намеренно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
На одной из прошлых работ общался я как то с челом, который как выяснилось учится в духовной семинарии. Хороший парень, вроде без ПГМ как мне казалось... ну и дабы убедиться в этом (что у него нет ПГМ) я решил задать всего один простой вопрос, а именно: как ты считаешь, те кто не исповедуют православие, а исповедуют допустим ислам и ведут праведную жизнь попадут в рай?

Ответ расставил всё на свои места. Можно спорить о том что такое секта, тут надо бы конечно дать определение... но порой у меня возникает ощущение что православная церковь такая же секта как и любая другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Скидывал этот видос где то здесь на форуме, но думаю в этой теме он просто обязан побывать, ибо по сабжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
cheshire cat писал(а):
тобиш мы тоже "дети Бога"?

Так мы и есть дети Бога. И поступать так тоже можем, если конечно дорастём.
Некоторые святые и по воде ходили. Очень многие молитвами исцеляют (то есть исцеляет Бог по их политвам), многие левитируют, прозорливых старцев и стариц полно было.
---------------------

А я вот о чём сейчас думаю:

В древнеславянской религии говорится, что люди прилетели на землю со звёзд. (Ага, тогда уже было понятие о космосе, а не о трёх китах). И четыре расы - оттуда: белые, черные, красные и жёлтые. Там какая-то война была, планеты стали непригодными для жизни, поселились на земле.

В индийских эпосах есть повествования о летающих кораблях и подобии ядерной войны. А они основаны на Ведах ариев, пришедших в Индию с севера.

Многие животные на земле имеют встроенный GPS-навигатор (а может и все) - кошки, птицы возвращаются домой, не имея представления, какой дорогой и куда их завезли.
Кажется все животные, рыбы, птицы предчувствуют землетрясения.

А мы нет.

И вроде в теориии эволюции человека из обезьяны тоже есть какие-то тёмные места. Может и правда мы оттуда?

Но факт создания жизни Богом для меня это не отменяет: если живая клетка не могла появиться без участия разума - то какая разница, в каком месте космоса она зародилась.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
как ты считаешь, те кто не исповедуют православие, а исповедуют допустим ислам и ведут праведную жизнь попадут в рай?

Я считаю, что это не зависит от вида исповедуемой религии, а зависит от того, каким станет человек в результате. Хотя это считается ересью. А ереси у меня много :)

Отличие христианства в том, что вайшнавы наример считают, что надо перевоплощаться и совершенствоваться до тех пор, пока не дойдешь до абсолютного совершенства.

А Христос говорит: сделай посильное, а в остальном я тебе помогу. Если видит искреннее стремление, старание, и сожаление о том, что пока ещё от каких-то страстей не избавился, Он примет человека, после смерти очистит душу до конца, и поселит в Раю.

В этом и есть проявленная Любовь Бога к людям - послать Христа не только для поучения людей, но и для помощи детям своим. Христос подаёт челоеку руку. Человек тянется сам, и Христос его подтягивает.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
cheshire cat писал(а):
тобиш мы тоже "дети Бога"?

Некоторые святые и по воде ходили. Очень многие молитвами исцеляют (то есть исцеляет Бог по их политвам), многие левитируют, прозорливых старцев и стариц полно было.
Ага, только сейчас почему то никто не левитирует и по воде не ходит )) Почему? Проверить ведь могут...

По поводу инопланетян - рекомендую канал Рен ТВ )))) Найдёте там для себя много увлекательных небылиц )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, а с чего вы вообще взяли что человек дл ятого чтобы ему после ухода было ништяк должен вести себя определённым образом? Вам не кажется что люди просто перекладывают свою обычную будничную жизнь на свои представления о том а как оно там?

Вот ребёнку говорили: будешь вести себя хорошо - получишь конфетку. Ну вот люди и думают что и там поди также...

Если бы кошки могли размышлять о Боге то скорее всего представляли бы его человеком который постоянно даёт им вискас и гладит... но для того чтобы попасть в рай нужно не ссать в тапки хозяину... иначе в рай не пустит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Когда людям становится скучно жить и жизнь им кажется пресной то начинаются всякие сказки... это развлекает людей, даёт им иллюзию что в жизни не всё так прозаично...



:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я ж говорил - идите в буддисты, там намного проще: Убил комара - в следующей жизни ты будешь этим комаром.
Жостко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Я ж говорил - идите в буддисты, там намного проще: Убил комара - в следующей жизни ты будешь этим комаром.
Жостко.
Я? Так я ж говорил: в моём мировоззрении Творец есть ) плюс в моём мировоззрении нет кармы в том значении что плохо себя вёл в этой жизни - будешь плохо жить в следующей. Та же самая страшилка только воплощение не одно и страдать будешь не в аду а здесь.

я считаю что карма есть! но всего лишь как закон причины и следствия. Почему мы сидим на этом форуме? потому что у каждого из нас были или есть отклонения в биохимии мозга. Почему у нас отклонения в биохимии мозга? потому что .... и так далее. Вот и вся карма. Причины порождают следствия. А те в свою очередь являются причинами для других следствий. А мораль то тут при чём... мораль это особенность человеческого существования, понятие которое существует только в человеческом обществе. Животным насрать на мораль, у них нет такого понятия. Кто сильнее тот и прав. и ничего... никто не парится что попадёт в ад... Потому что они типа глупые? иногда человек тоже вызывает сомнения в этом плане... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Может и у животных бывает то что у нас. Но они не выживают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
.


Последний раз редактировалось kaha 08 май 2018, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):

В древнеславянской религии говорится, что люди прилетели на землю со звёзд.

А позвольте поинтересоваться - а древнеславянская религия это какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
А позвольте поинтересоваться - а древнеславянская религия это какая?
Язычество. Ну а вообще, зачем нам религия. Уже наука копнула в эту сторону. И да, мы телепортировались с электро-магнитными излучениями. Короче, со светом попали сюда.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Когда людям становится скучно жить и жизнь им кажется пресной то начинаются всякие сказки... это развлекает людей, даёт им иллюзию что в жизни не всё так прозаично...
Даже копнем глубже. Есть такое слово, которое означает полное удовлетворение потребностей. Но эквивалента вида "натрахался" нет. Зато слово "обманулся" является синонимом такого слова. "Обманулся" = "Натрахался". Можешь хоть что вот думать, хоть вот что. Хоть вот, я не знаю, что хочешь вообще. Но ты обманешься.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Весельчак Y писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А позвольте поинтересоваться - а древнеславянская религия это какая?
Язычество.
Язычество? :10n: Так Пальму ж не пустят в рай коли она в язычество верит :old_man:
Надо спасать человека, изгонять из неё всю эту ересь и возвращать в лоно православной церкви :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Кстати, чёт кто то говорил что если ты скажешь мол такая то религия хамно то можно за это и срок получить... чё, правда? Есть такое? )) А то я может тут по краю хожу... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Весельчак Y писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А позвольте поинтересоваться - а древнеславянская религия это какая?
Язычество.
А хде это в язычестве сказано про то что мы прилетели откуда то из Космоса с другой планеты? :scratch: А, даже не с планеты а звёзды... ну, если учесть что "температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами кельвинов, а на их поверхности — тысячами кельвинов" не удивительно что мы оттуда улетели ))


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 08 май 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:31 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Изображение

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Кстати, чёт кто то говорил что если ты скажешь мол такая то религия хамно то можно за это и срок получить... чё, правда? Есть такое? )) А то я может тут по краю хожу... ))
да вроде в России такой закон принимали год или больше назад..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nadin Rivz, :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Кстати, чёт кто то говорил что если ты скажешь мол такая то религия хамно то можно за это и срок получить... чё, правда? Есть такое? )) А то я может тут по краю хожу... ))
да вроде в России такой закон принимали год или больше назад..
:345_(80):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nadin Rivz, да, бардак в этом вопросе религий, бардак, не люблю я этого, чёткости нет, размазня. Мало того что в одной религии трактовать можно по разному, так тут ещё и религий куча. А спросил я священника как-то: а что: мусульмане, например, заблуждаются, что-ли? Да, говорит, заблуждаются.. Бардак.. Зачем бог? так сделал?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 08 май 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ex - Тони ), я тебе не пущу Пальму! Дело иметь будешь со мной!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Ага, только сейчас почему то никто не левитирует и по воде не ходит ))

Левитируют, только не стремятся всем объявлять об этом, так как в этом может проявиться гордыня. Часто свидетелям чего-то необыкновенного говорят, чтобы до смерти того, кто обладает таким даром, никому об этом не рассказывали. Чтобы его гордыня не попутала. Иисус также не раз говорил исцелённым: "никому не рассказывай".
В "несвятых святых" кажется есть рассказ об этом.

Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, а с чего вы вообще взяли что человек дл ятого чтобы ему после ухода было ништяк должен вести себя определённым образом?

Я чувствую это по изменению состояния своей души в процессе долгой работы над собой.

Весельчак Y писал(а):
Язычество.

Вот нифига они не считают себя язычниками. Как и кришнаиты собственно. Они верят в Единого Творца. Вышень у Славян, который превратился в Вишну в Индии.

А остальные боги - это грубо говоря как части тела Всевышнего - руки делают одно, рот другое, но все они - Творец, его составные.
Почему стало так, что разные Роды стали поклоняться разным его частям - кто знает, это как в любой религии люди начинают искажать по своему, всякие ответвления порождают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Nadin Rivz, да, бардак в этом вопросе религий, бардак, не люблю я этого, чёткости нет, размазня. Мало того что в одной религии трактовать можно по разному, так тут ещё и религий куча. А спросил я священника как-то: а что: мусульмане, например, заблуждаются, что-ли? Да, говорит, заблуждаются.. Бардак..
Вообще моё мнение что это нормально что мы все видим эти моменты по разному... мне кажется что если б вот к примеру я жил в соседнем доме то уже смотрел бы на мир немного иначе... не физически, а психологически уже был бы немного другим... а тут - кто где живёт, кто с кем рос, кто как рос, плюс взять то что от природы уже отличаемся... кто технарь, кто гуманитарий... и это нормально что мы все это видим по разному...

Вот вчера чёт решил за неоплатонизм заново глянуть, в принципе в чём то он мне близок... читал, читал - не, не моё... это не то, это не так... и названия мне не нравятся некоторые... поэтому я считаю что религии нужны для тех кто сам себе мировоззрение придумать не может вот и берёт готовое... но если же не устраивает - почему бы не сформировать своё, для самого себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Весельчак Y писал(а):
Ex - Тони ), я тебе не пущу Пальму! Дело иметь будешь со мной!

:fie: :fie: :fie:
Так не я её не пускаю то ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, Левитируют, только не стремятся всем объявлять об этом
- Почему люди не левитируют?
- Ну это тайными знаниями надо обладать, дорасти надо...
- а где же те кто левитирует? где же они?
- они прячутся, не показывают свои способности... но такие лди есть... я их правда сам(а) не видел(а) но знаю что есть :yes:
:ges_up:

Вот нифига они не считают себя язычниками.
Ну так в какой религии то говорится что мы прилетели со звёзд? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
это нормально что мы все видим эти моменты по разному
Библия - это грубо говоря инструкции к жизни :345_(14): . Как это можно трактовать по разному? Из-за этого и получается беда и войны. Инструкция к автомобилю написана чётко, там гайка закручивается только так, а не иначе. Это автомобиль, а тут жизнь! А если ещё учесть, что это мы сейчас грамотные и библия у любого в доступе есть, а в древние времена простой народ вообще читать не умел, им священник втирал, что ему больше нравилось. Как это понимать? Как это, как бы, бог задумал?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, а святые файерболлы умеют метать? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика