ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, как считаете - религии говоря о жизни после жизни дают успокоение тем кто боялся смерти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, вы так уверенно говорите о том что будет после... значит у вас есть целостное мировоззрение. В таком случае поделитесь мыслями... Вот вы утверждаете что после жизни мы берём туда всё нематериальное... до этого вы писали что мол если человек был злым то его злость там будет ещё сильнее и таким образом он сам себя наказывает...

В связи с этим у меня есть несколько вопросов...

1) Кто придумал такой закон согласно которому злость у человека в этом мире будет сильнее в том?

2) кто наделил его этой злостью? Откуда она взялась?

3) Если бы этот мир был иным и более походил на рай то наверное бы и люди вели себя иначе... отчего же Творец не создал этот мир райским? Почему он создал мир таким каким мы его знаем? Ведь он же это... как его... любовь :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Слаб человек, хочется на что-то надеяться и поэтому многие атеисты к старости обращаются к вере. Но Вы затронули, но не раскрыли как раз вопрос возрастных изменений. Это вам еще предстоит. С возрастом эндорфиновые каналы забиваются.
Вот это нам очень близко и очень понятно (в отличие от нормальных людей), и как следствие - отсутствие ярких эмоций.
Вязкая жизнь "как войлоке" - кто-то здесь удачно сказал.

Вот сейчас, в ньюс, 104-летний австралиец в здравом уме и трезвой памяти едет на эвтаназию в Швейцарию из Австралии. Он просто не получает удовольствия от жизни.
Если вы посмотрите статистику самоубийств - пики на юношеском и старческом возрасте. (У нас в стране)

Я к тому, что вы здесь относительно молодые, готовьтесь к тому, что с возрастом жизнь станет еще менее привлекательной.
Из этого тупика 2 пути - или лекарства (наша тема), повышающие Wow-эффект.
Или поиск новых, неиспробованных ощущений. Эндорфинные пути которых еще не закоксовались. Пусть это будет новая страна, новая еда, новый вид секса, новое увлечение.

Общаясь с с зарубежными психиатрами могу предположить, что этот 104-летний дед просто не обращался к врачу, который выписали бы ему что-нибудь из могучего арсенала лекарств, о которых мы только можем мечтать.

Австралийцы вообще народ чудной.

А вот, к примеру, Терри Праччет, офигенный писатель, не пошел бы эвтаназироваться, если бы не смертельный недуг, постепенно превращающий его блестящий ум в овощное рагу.
Я к чему - с возрастом будет хуже, и к этому надо готовиться.
"Вера-костыли для слабых". Мы слабые, увы. Какая-то вера нам нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, как считаете - религии говоря о жизни после жизни дают успокоение тем кто боялся смерти?

Если такой узкий вопрос, то да.

Возможно Вы и правы в том, что Бог - он над Любовью и Нелюбовью.
Если бы не было Любви, мир был бы мёртвой материей,
А Любовь не может существовать без возможности Нелюбви, без возможности отклонения от Любви ( иначе мы были бы не любящими свободными существами в Раю, а просто биороботами с заданной программой без возможности отклонений). Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.
Вы считаете что у кого то в этом мире есть свобода выбора? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.
Вы считаете что у кого то в этом мире есть свобода выбора? )

Вы что выбираете на ужин? Курицу или брокколи?

В противном случае мы вообще ничего сами не решаем, ни одной секунды, всё - программа, транслируемая нам из Матрицы, а мы - биороботы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):
Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.
Вы считаете что у кого то в этом мире есть свобода выбора? )

Вы что выбираете на ужин? Курицу или брокколи?

В противном случае мы вообще ничего сами не решаем, ни одной секунды, всё - программа, транслируемая нам из Матрицы, а мы - биороботы.
Мы как бы решаем... но решение это уже предопределено. Нам просто об этом неизвестно в силу нашей ограниченности.

Прежде чем вы ответите на те вопросы что выше хочу спросить ещё вот что... не то чтобы я был в себе так самоуверен... но может так получиться что после наших дискуссиий ваше мировоззрение может измениться... может измениться, а может и нет - я не знаю... судя по всему ваше мировоззрение вам нравится, оно помогает вам по жизни и делает вашу жизнь лучше... в связи со всем вышесказанным - готовы ли вы дальше продолжить общение на данные темы или ну его на фиг? Хочу отметить что ответ ну его на фиг не подразумевает вашей слабости или трусости... нисколько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), Я вполне могу менять своё мировоззрение, если пойму логику.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), Я вполне могу менять своё мировоззрение, если пойму логику.
Хорошо. Так вы ответите на те 3 вопроса что были заданы на этой странице второе сообщение сверху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
1) Кто придумал такой закон согласно которому злость у человека в этом мире будет сильнее в том?

Судя по всему, Творец.

Ex - Тони ) писал(а):
2) кто наделил его этой злостью? Откуда она взялась?

Человек её сам выбрал. Это его личный выбор между любовью и нелюбовью. Их можно назвать векторами движения души.

Ex - Тони ) писал(а):
отчего же Творец не создал этот мир райским?

Получается, выше я ответила только на третий вопрос:
А Любовь не может существовать без возможности Нелюбви, без возможности отклонения от Любви ( иначе мы были бы не любящими свободными существами в Раю, а просто биороботами с заданной программой без возможности отклонений). Любовь - это выбор личности со свободной волей. Когда есть между чем выбирать: между жертвой и эгоизмом например.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:06 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Есть много людей, сделавших большие дела именно на религиозной почве, на почве служения людям.

Чаще бывает все с точностью до наоборот, примеры из истории наверно приводить не надо...религиозному государству свойственна нетерпимость, ксенофобия, фанатизм... особенно касается неофитов

Мне тесно в любой религии, хочется напакостить.. и еще мое мнение, не будь религий, в мире жилось бы лучше, разнообразие трактовок "священного писания" не поддается исчислению, люди подгоняют религии под свои нужды "человеческое слишком человеческое"

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
absolute писал(а):
не будь религий, в мире жилось бы лучше,

Да ну... ну не было бы религий - каждое общество придумало бы свои моральные устои, и так же бились бы между собой, кто правильно живёт а кто неправильно. Как в стране лиллипутов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Кто придумал такой закон согласно которому злость у человека в этом мире будет сильнее в том?

Судя по всему, Творец.

А не находите ли вы что это какой то странный Творец? Придумал такой закон? Ну как мнимум справедливее было бы оставить ту злость что есть, на том же уровне, так он ещё и усиливает её... какой суровый Творец ))

кто наделил его этой злостью? Откуда она взялась?

Человек её сам выбрал. Это его личный выбор между любовью и нелюбовью. Их можно назвать векторами движения души.


Ага... вот представим ситуацию... вы решаете кем вам стать: эгоистом или альтруистом... т.е. кем вы хотите быть... какое желание в вас сильнее: желание быть эгоистом... или желание быть альтруистом...

Желание - это сила... движущая сила...

И вот вы стоите и думаете... и вот вы решили стать альтруистом... Как думаете почему? Да потому что сила "хочу быть альтруистом" оказалась сильнее (такой вот каламбур) силы "хочу быть эгоистом"... в вас боролись два желания, две силы... и выиграла та которой было больше

Так же как и везде - побеждает то что сильнее, чего "больше"... лев побезждает зайца... одно желание побеждает другое потому что его больше, оно сильнее...

Свободно решать что же выбрать можно только имея аболютно пустой мир вокруг себя и внутри... и именно поэтому свободен только Бог... или тот кто находится на том же уровне... потому что ничто на него не влияет... ни внешнее, ни вннутренее... а если бы что то и влияло, какие то две противоположные силы то просто одна из них победила бы... та что была бы сильнее, больше...

Ваше:
А Любовь не может существовать без возможности Нелюбви,
А кто вам такое сказал? В этом мире может быть, но кто вам сказал что это невозможно в принципе? представьте себе Бога... который всемогущ... и может делать всё что пожелает... он может создать мир в котором бы все только любили? Конечно, какие проблемы...

Вы хотите снова сказать про выбор? но выбор может быть только там где на вас ничто не влияет... но это возможно только на "высшем" уровне, и этот высший уровень не про наш мир... в нашем мире всегда что то есть... какие то желания, какие то соблазны... природная предрасположенность... на нас всегда что то влияет... и побеждает то чегов нас заложено больше... вот в вас судя по всему больше заложено альтруизма... поэтому вы выбираете его... но ваш выбор был иллюзорен потому что вы просто не знали до определённого момента что вы выберете... а выбрали вы то чего в вас оказалось больше... а в ком то оказалось больше желания эгоизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, вы тут? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 15:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), это мне надо попереваривать, так быстро не отвечу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, океюшки.
У меня как бывает... кто то говорит мне какую то идею... я вроде бы её понимаю, но как то не совсем... и тогда я просто формулирую тоже самое но своими словами... и тогда мне всё становится понятнее... когда я говорю что то своими словами то говорю то в принципе тоже самое, с небольшими различиями... но повторюсь: сказав чужую мысль своими словами она становится куда более понятней... имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
на работе я, голова уже туго соображает :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
на работе я, голова уже туго соображает :)
Не нагружайте себя :-)
Отложим сию дискуссию :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 17:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Сорри, мне тоже интересно. Я интересовался многими религиями, но вот этот частный вопрос о любви - откуда он взялся? Религия говорит: этот родил этого, а он в свою очередь родил другого. Где здесь хоть слово о любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Сорри, мне тоже интересно. Я интересовался многими религиями, но вот этот частный вопрос о любви - откуда он взялся? Религия говорит: этот родил этого, а он в свою очередь родил другого. Где здесь хоть слово о любви?
Вопрос наверное предназначался не мне, но насколько мне известно в бхакти йоге есть о любви :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
В Китае Индии очень много любови


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
И?
Ок. В православии про нее где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha,
«Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова» книга Нового Завета

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, помните вы говорили что тот кто зол в этом мире после ухода в том мире будет ещё злее, таков закон. Если Бог это любовь стал бы он придумывать этот закон?

И ещё... Бог создал этот мир, верно? И он есть любовь, так? Вы не видите никаких противоречий? Возьмите хоть мир животных... Одни вынуждены убивать других... По вашему сила олицетворяющая любовь придумала бы такие правила "игры"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пока на этот вопрос отвечу:
Ex - Тони ) писал(а):
А не находите ли вы что это какой то странный Творец? Придумал такой закон? Ну как мнимум справедливее было бы оставить ту злость что есть, на том же уровне, так он ещё и усиливает её... какой суровый Творец ))

Мне видится так, что наши душевные страсти здесь, на земле, в теле, нас не так сильно терзают, потому что они заглушаются ощущениями: всем, что мы видим, слышим, чувствуем вокруг - всё это нас отвлекает. Хотя если сильно страсть какая-то захлестнёт, то и тут она доставляет много неприятностей человеку.

А когда душа остаётся без тела, ничто не заглушает уже эту страсть, и тогда душа страдает от неё по полной.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, помните вы говорили что тот кто зол в этом мире после ухода в том мире будет ещё злее, таков закон. Если Бог это любовь стал бы он придумывать этот закон?

И ещё... Бог создал этот мир, верно? И он есть любовь, так? Вы не видите никаких противоречий? Возьмите хоть мир животных... Одни вынуждены убивать других... По вашему сила олицетворяющая любовь придумала бы такие правила "игры"?
К этим вопросам хочу добавить ещё вот что.

Вот есть мать... обычная мать... и у неё есть дети... если он и по глупости своей ошибутся станет ли она отправлять их туда где им будет плохо? Станет ли она отправлять их туда где существуют болезни? А животные... Животные же тоже его творения... в чём их косяк?

И самое главное для чего? Научить их чему то? Судя по всему обучающий процесс идёт так себе )) Не лучше ли было их оставить при себе чтобы чему то учить?

Свобода выбора? Допустим... Но в данном случае свобода выбора знаете как выглядит? Папа положил пистолет в стол и сказал ребёнку им не играться... но он же ребёнок, толком не понимает ничего... и произошла беда... кто виноват? Ребёнок или отец?

я думаю что ни одна мать которая действительно может (хоть и не всегда) олицетворять любовь не станет поступать так со своими детьми и не станет создавать им такие условия жизни... Потому что любит... Выходит в ней то любви больше чем у Бога?

И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили... абсурдность этого косяка я уже упоминал ну да ладно... а у вас не возникало вопроса: а остальные то причём? Ну скинул бы Адама с Евой сюда, да отрубил бы Адаму его причиндал... ну или импотентом бы сделал ))) Так нет, этот наплодил детей, те в свою очередь ещё детей. и понеслась... и вот нас уже больше 6 миллиардов! У этих 6 миллиардов есть души, верно? Эти души пришли сюда по своему желанию или их Творец заставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Ex - Тони ) писал(а):
...
Свобода выбора? Допустим...
И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили...
Тони, даже не пытайся в этом разобраться.
Даже не пытайся,- мой тебе совет. :-)

Я потратил очень много времени на эти "разборки" и успел пообщаться с баптистами, адвентистами, пятидесятниками, свидетелями, мормонами, ... католиками, православными, буддистами... Религиоведами, историками, философами, теологами... Только с чертом, дьяволом и Богом поговорить не удалось.
Учитывая, что Танах, как и последующая вся Библия, был написан в разном временном отрезке и разными работниками культа, поверь мне на слово и не лезь в этот омут понимания.

РС. Дедушка Мойша (Моисей) жизнью заплатил за свои взгляды, когда пытался вернуть избранный народ из пути Тельца на путь Яхве (титулы Адонай, Элохим, Саваоф, Элион, Шаддай...).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили... абсурдность этого косяка я уже упоминал ну да ладно... а у вас не возникало вопроса: а остальные то причём? Ну скинул бы Адама с Евой сюда, да отрубил бы Адаму его причиндал... ну или импотентом бы сделал ))) Так нет, этот наплодил детей, те в свою очередь ещё детей. и понеслась... и вот нас уже больше 6 миллиардов! У этих 6 миллиардов есть души, верно? Эти души пришли сюда по своему желанию или их Творец заставил?

По поводу Адамы и Евы - я считаю их просто образами, в которых описали грехопадение, которое совершил каждый из нас.

А вот откуда мы здесь и почему мы здесь...
Я общалась близко с женщиной, которая помнит прошлую жизнь и даже состояние небытия, и как она сама выбирала, рождаться ей или нет и когда рождаться и даже у кого. И я ей верю. Эта женщина очень осознанна. В её жизни много любви, она "видит", к ней приводят маленьких детей с заболеваниями, чтобы она указала на проблему (а проблема часто в родителях).

Но это не означает, что эта женщина видела ВСЁ. Есть и у неё свой грех, из-за которого болеет, и возможно из-за этого не смогла подняться на уровень выше, чтобы уже совсем не рождаться.

Как она говорила, мы сами выбираем забыть прошлую жизнь, потому что предали Любовь, и не хотим вспоминать всё то, что натворили.

А дальше, как я уже додумываю, страсти, которые мы не искоренили в себе в предыдущей жизни, всё равно тянут нас на землю, в тело, чтобы опять попытаться удовлетворить эти страсти.

По-моему Ориген говорил о том, что души наши существовали и до рождения на земле, но потом его идею на вселенском соборе запретили.

А почему нас становится всё больше - на этот вопрос, я думаю, уверенно никто не сможет ответить, а версий много можно придумать. Мне кажется, это уже не так важно для каждого из нас.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
Я общалась близко с женщиной, которая помнит прошлую жизнь и даже состояние небытия, и как она сама выбирала, рождаться ей или нет и когда рождаться и даже у кого.
Это нормально в буддизме) Подозреваю, что она считает себя православной))) А православие отрицает существование чудес)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Пальма писал(а):
Я общалась близко с женщиной, которая помнит прошлую жизнь и даже состояние небытия, и как она сама выбирала, рождаться ей или нет и когда рождаться и даже у кого.
Это нормально в буддизме) Подозреваю, что она считает себя православной))) А православие отрицает существование чудес)))

Она никем себя не считает, она вне религий.
Это её стихи:
нажмите, чтобы увидеть
О, если б...

О, если б близких научить тому, что знаю я,
Блаженна бы была тогда земная жизнь моя,
И если б голос им сказал однажды с вышины:
"Вы самой краткостью своей навек защищены!
Спокоен будет и смирен, кто истину постиг:
Все ваши радости на миг и горести на миг.
Уж так устроен этот мир - не плох и не хорош -
Ничто не потеряешь в нем и не приобретешь.
Сгниет, исполнившись, мечта, забудется беда,
И только лишь Любовь дана навечно, навсегда.
Лишь на мгновенье жизнь твоя, и вот она - зола,
И только лишь Любовь пройдет с тобой сквозь зеркала.
Нет ни начала, ни конца, ни времени пути -
И до рождения люби, и в смерти расцвети,
И сто рождений, и смертей прокатится грозой,
И жизней сто, но лишь Любовь останется с тобой!"
О, если близких научить тому, что знаю я,
Тогда б была совсем светла земная жизнь моя.

Корабль

Ты спросил меня как-то с тревогою: выживем ли?
Я не знаю, но думаю: мощные корабли
Начинаются много раньше, чем их борта
Окропляются битой бутылкой. И даже та

Суета молодого подлеска под злой луной
(Кто зачахнет побегом без веток, а кто сосной
Корабельной возвысится?), не начинает бег
Корабля от причала к закату. И даже снег

На вершине горы, что увидел давным-давно
Неизвестный китаец, и жизнь свою свел в одно
Рисование снега на шелковых пиках гор,
Чтобы здесь, через тысячу лет, неприметный вор

Переплыв океан, этот свиток продАл тому,
Кто повесит на стену его у себя в дому,
Как пример белизны, ибо белый - тот самый цвет -
Что он видит на свитках (а в жизни не видит, нет!) -

Даже снег - не начало. Мне кажется, час, когда
Стали менее слитными плоть земли и вода -
Даже он кораблю не рождение. От лица
Убери свои руки! Не плачь! Не найти конца

У того, у чего и начала-то не найти.
Так что важно лишь то, как корабль хорош в пути.
И отсутствие страха. Ни мели, ни бурь, ни дна,
Ни смертей, ни рождений - все только Любовь одна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Как она говорила, мы сами выбираем забыть прошлую жизнь, потому что предали Любовь, и не хотим вспоминать всё то, что натворили.
:facepalm:

Есть и у неё свой грех, из-за которого болеет
Есть куча людей которые творили и посерьёзнее и не болели...

А дальше, как я уже додумываю, страсти, которые мы не искоренили в себе в предыдущей жизни, всё равно тянут нас на землю, в тело, чтобы опять попытаться удовлетворить эти страсти. Я считаю что в том мире возможно всё. Это в этом мире мы ограничены, а там мы можем всё. В том числе и удовлетворить любые свои страсти :yes:


А почему нас становится всё больше - на этот вопрос, я думаю, уверенно никто не сможет ответить, а версий много можно придумать. Мне кажется, это уже не так важно для каждого из нас.
Это важно вот в каком свете... С Адамом и Евой и понятно - они оказались здесь потому что типа накосячили... а что с остальными душами? Они тоже успели где то накосячить?

Хорошо, вы говорите По поводу Адамы и Евы - я считаю их просто образами, в которых описали грехопадение, которое совершил каждый из нас.
Тогда может и Иисус просто образ? И не было никакого дядьки который был типа выше всех нас и которому якобы надо молиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Вот есть мать... обычная мать... и у неё есть дети... если он и по глупости своей ошибутся станет ли она отправлять их туда где им будет плохо? Станет ли она отправлять их туда где существуют болезни? А животные... Животные же тоже его творения... в чём их косяк?

Про животных честно не знаю. Буддисты говорят, что они - те же души, должны вырасти в человека, а потом уже к Богу. А я вот после того, как кошку мою соседи увезли, думаю, что животные как раз безгрешные в отличие от нас, и они должны сразу попадать в рай.

Мать и дети.
В этом мире есть правило: плохое действие не подкреплять положительно. То есть, нельзя оставить ребёнка в таком же полном благополучии и удовольствии как раньше, если он совершил проступок. Иначе он не изменит своё поведение, будет повторять свой плохой поступок. "Не потакай греху".
А вот уровень лишения...
В учении кришнаитов например существует 12 уровней "планет", по которым мигрируют наши души в зависимости от наработанной кармы. И описание этих уровней планет чем-то походит на описание уровней Ада. На каждом уровне свои условия жизни и свои страдания.
Так что опять неизвестно, прямым ли путём мы сюда попали сразу из Рая, или долго спускались....

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Тогда может и Иисус просто образ? И не было никакого дядьки который был типа выше всех нас и которому якобы надо молиться?

Тут уже вопрос именно веры. Я верю, что Иисус - реальный персонаж.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Только с Богом поговорить не удалось.

Мне удалось.
Ответ был: " В мире уже всё правильно"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Вот есть мать... обычная мать... и у неё есть дети... если он и по глупости своей ошибутся станет ли она отправлять их туда где им будет плохо? Станет ли она отправлять их туда где существуют болезни? А животные... Животные же тоже его творения... в чём их косяк?

Про животных честно не знаю. Буддисты говорят, что они - те же души, должны вырасти в человека, а потом уже к Богу. А я вот после того, как кошку мою соседи увезли, думаю, что животные как раз безгрешные в отличие от нас, и они должны сразу попадать в рай.
.
У Буддистов нет Бога )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Тогда может и Иисус просто образ? И не было никакого дядьки который был типа выше всех нас и которому якобы надо молиться?

Тут уже вопрос именно веры. Я верю, что Иисус - реальный персонаж.
И что он сын Божий, в отличии от нас, и что превращал воду в вино и воскрешал мёртвых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
У Буддистов нет Бога )


Буддисты поклоняются индуистскому пантеону, так же как и сам Будда, т.е. Шива, Вишну, Кали, и прочие интересные боги. А буддизм - да, это не религия, а мировоззрение. Для простоты понимания называемое религией.
Поэтому крещеный может быть буддистом. Тем более, что обряда "раскрещивания" не существует. Т.е. он в принципе есть, но наши местные попы не смогли его для меня найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
kaha,
«Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова» книга Нового Завета
Спасибо, Пальма, не знал, и наши попы только ерничали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!! и молятся ему, типа о да, он прям вау, не то что мы... о й спаси нас а то не дай бог батька нас не примет к себе в слуги а отправит в ад... :facepalm: критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
РусланВ писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
...
Свобода выбора? Допустим...
И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили...
Тони, даже не пытайся в этом разобраться.
Даже не пытайся,- мой тебе совет. :-)

Я потратил очень много времени на эти "разборки" и успел пообщаться с баптистами, адвентистами, пятидесятниками, свидетелями, мормонами, ... католиками, православными, буддистами...
Ага, когда моей дочери стукнуло 15 я провел ее по всем молельным домам всех религий, что есть у нас в городе. Просто приходил к главе и объяснял: вовлеките безгрешное дитя в свою веру. С тех пор атеистка. Ну с буддизмом кое-как. Но это ж не религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!! и молятся ему, типа о да, он прям вау, не то что мы... о й спаси нас а то не дай бог батька нас не примет к себе в слуги а отправит в ад... :facepalm: критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...
Это вопросы гностицизма и агностицизма, раньше преподавали в вузах. Если сейчас не преподают, у меня тоже просто нет слов. Ибо это базис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, вы ещё с нами? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы ещё с нами? ))
А пока ее нет, идите к нам, в буддисты)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы ещё с нами? ))
А пока ее нет, идите к нам, в буддисты)))))
Нет, спасибо :06n:
В моём мировоззрении есть Творец по замыслу которого создан этот мир )
В Буддизме мне приглянулся дзогчен, если я правильно понял там ЭТО состояние передаётся учителем... кмк там больше шансов обрести просветление, которое лично для меня тождественно слову блажуха :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы ещё с нами? ))
А пока ее нет, идите к нам, в буддисты)))))
Нет, спасибо :06n:
В моём мировоззрении есть Творец по замыслу которого создан этот мир )
В Буддизме мне приглянулся дзогчен, если я правильно понял там ЭТО состояние передаётся учителем... кмк там больше шансов обрести просветление, которое лично для меня тождественно слову блажуха :06n:
Далай-ламу спросили: - как Вы познали нирвану? Как.... Скачал и послушал... Нынешний лама - прикольный чел. Жаль у них какие-то непонятки сейчас с панчен-ламой. Но это не наш путь, наш тайский буддизм не признает лам. Ламы относительно недавно появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha, я иногда вижу некие взаимосвязи между психотипом человека (если быть точнее социотипом) и тем во что он верит... Буддизм очень подходит "Габенам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Он еще прекрасно подходит буддистам самых разных психотипов. Кто такие "Габены" не знаю, но, впрочем это лишь Ваша точка зрения.


Последний раз редактировалось kaha 07 май 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Он еще прекрасно подходит буддистам. Кто такие "Габены" не знаю, но, впрочем это лишь Ваша точка зрения.
Естественно, чья ж ещё то ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Свободы выбора нет - нас не спрашивали: хотим мы залазить в этот "мир" или нет. Нас насильно сюда впихнули хочешь ты того или нет. А если не хочешь и уйдёшь самостоятельно(СУ) - значит попадёшь в АД, на муки вечные. Вот тебе и вся свобода выбора. Ты сюда попал - ты заложник. Кому сказка нравится - повезло, а кто этот бред принять не может, потому как чел развивается и наука никак не стыкуется с "божией премудростью", с полным отсутствием логики - как бы не заканало :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
lyolik писал(а):
А если не хочешь и уйдёшь самостоятельно(СУ) - значит попадёшь в АД, на муки вечные.
Это у вас, у христиан такие замороки, придумали себе страшилку и сами боятся. Нормальные люди/души достаточно ценная штука, поэтому только череда перерождений! Только хардкор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Это у вас, у христиан
я атеист, слава (атеистическому) богу :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
lyolik писал(а):
А если не хочешь и уйдёшь самостоятельно(СУ) - значит попадёшь в АД, на муки вечные.
Это у вас, у христиан такие замороки, придумали себе страшилку и сами боятся. Нормальные люди/души достаточно ценная штука, поэтому только череда перерождений! Только хардкор!
А если я не хочу больше перерождаться? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
lyolik писал(а):
kaha писал(а):
Это у вас, у христиан
я атеист, слава (атеистическому) богу :-D

Аналогично, хотя жена считает, что я живу по "понятиям" буддизма. Я много изучал вопрос атеизма, и поэтому поправляю: есть люди верующие, и люди суеверные. Типа там соль рассыпалась, не стой ноги встал, черная кошка и т.д.. Это тоже типа религии. Т.е. это потребность мозга верить во что-то непознаваемое, это опять вопросы гностицизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вообще не понимаю как можно говорить о предмете не знаючи есть или его нет, который не подаёт никаких признаков своего существования, у которого нет никакой закономерности. Зачем об этом говорить? Ну любителям помечтать - конечно можно. Но серъёзно - зачем? Зачем тратить время не известно на что? Высасывать из пальца каких-то богов и липовые учения. Это ж всё чел придумал. Это всё игра на чел-их чувствах страха, любопытства. Наука шагаёт семимильными шагами, не долог час когда учёные победять старость и можно будет жить вечно, но уже реально. И рай на земле человек сам создать может, но только без помощи этих псевдохристиан, которые делают всё наперекор своему учению - жадность к матерценностям, обман, лицемерие, двойные стандарты и т.д.(не все конечно).

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
А если я не хочу больше перерождаться? )
Проконсультировался по такому интересному вопросу. Ничо от нас не зависит. Будем рождаться и рождаться, пока праведная жизнь не выкинет нашу душу из колеса сансары, и после этого обретем кайфушки. Ибо нахождение на земле - есть страдание. Прикиньте. Хотя здесь присутствующие и так это знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
kaha писал(а):
есть люди верующие, и люди суеверные
есть в одном лице. У меня знакомые приходят из церкви и снимают "сглаз" с помощью воды и спичек :16p: , боятся что кто-то в церкви из их "братьев-христиан" их не сглазил. Я в шоке. :16p: А ведь это ж грех большущий - это означает, что обращаешся к чёрной силе за помощью, а значит нарушаешь основной закон, веришь ещё в кого-то кроме господа.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
который не подаёт никаких признаков своего существования,
Лично для меня весь этот огромный мир с его колоссальным разнообразием и сложностью и есть признаки ЕГО существования...

Зачем об этом говорить?
У некоторых людей есть в этом потребность, им это интересно... также как кому то интересно обсуждать карбюраторы и "ТАЗы"...

не долог час когда учёные победять старость и можно будет жить вечно,
Я пас :fie:

И рай на земле человек сам создать может
Сомнительно... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А если я не хочу больше перерождаться? )
Проконсультировался по такому интересному вопросу. Ничо от нас не зависит. Будем рождаться и рождаться, пока праведная жизнь не выкинет нашу душу из колеса сансары, и после этого обретем кайфушки.
а кто после ухода отсюда будет возвращать меня сюда обратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
а кто после ухода отсюда будет возвращать меня сюда обратно?
Ок. Пчелы собирают мед. Чтобы кормить своих детей. Они не знают, что есть пчеловод, который их доит, упаковывает на зимовку и т.д. Большинство религий основано именно на непознаваемости нами нашего пчеловода. И буддизм ничем не хуже. Короче, можно опять пойти к жене и спросить, но лень, поэтому скажу, что жить снова и снова нас заставляет неведомый "пчеловод".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Лично для меня весь этот огромный мир с его колоссальным разнообразием и сложностью и есть признаки ЕГО существования...
можно придумать и другие варианты, например, наш мир создали пришельцы с другой планеты и т.д.
А вообще если по вашему, то хе-во он его содал, кривенько, мало предметов для восхищения, что б в церкви биться головой об пол и говорить: ой спасибо, ой спасибо :16p:
Ex - Тони ) писал(а):
Сомнительно...
смотря, что раем называть, имеется в виду высокий уровень развития и самое главное развития общества, доброго умного общества.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 07 май 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика