ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Как она говорила, мы сами выбираем забыть прошлую жизнь, потому что предали Любовь, и не хотим вспоминать всё то, что натворили.
:facepalm:

Есть и у неё свой грех, из-за которого болеет
Есть куча людей которые творили и посерьёзнее и не болели...

А дальше, как я уже додумываю, страсти, которые мы не искоренили в себе в предыдущей жизни, всё равно тянут нас на землю, в тело, чтобы опять попытаться удовлетворить эти страсти. Я считаю что в том мире возможно всё. Это в этом мире мы ограничены, а там мы можем всё. В том числе и удовлетворить любые свои страсти :yes:


А почему нас становится всё больше - на этот вопрос, я думаю, уверенно никто не сможет ответить, а версий много можно придумать. Мне кажется, это уже не так важно для каждого из нас.
Это важно вот в каком свете... С Адамом и Евой и понятно - они оказались здесь потому что типа накосячили... а что с остальными душами? Они тоже успели где то накосячить?

Хорошо, вы говорите По поводу Адамы и Евы - я считаю их просто образами, в которых описали грехопадение, которое совершил каждый из нас.
Тогда может и Иисус просто образ? И не было никакого дядьки который был типа выше всех нас и которому якобы надо молиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Вот есть мать... обычная мать... и у неё есть дети... если он и по глупости своей ошибутся станет ли она отправлять их туда где им будет плохо? Станет ли она отправлять их туда где существуют болезни? А животные... Животные же тоже его творения... в чём их косяк?

Про животных честно не знаю. Буддисты говорят, что они - те же души, должны вырасти в человека, а потом уже к Богу. А я вот после того, как кошку мою соседи увезли, думаю, что животные как раз безгрешные в отличие от нас, и они должны сразу попадать в рай.

Мать и дети.
В этом мире есть правило: плохое действие не подкреплять положительно. То есть, нельзя оставить ребёнка в таком же полном благополучии и удовольствии как раньше, если он совершил проступок. Иначе он не изменит своё поведение, будет повторять свой плохой поступок. "Не потакай греху".
А вот уровень лишения...
В учении кришнаитов например существует 12 уровней "планет", по которым мигрируют наши души в зависимости от наработанной кармы. И описание этих уровней планет чем-то походит на описание уровней Ада. На каждом уровне свои условия жизни и свои страдания.
Так что опять неизвестно, прямым ли путём мы сюда попали сразу из Рая, или долго спускались....

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Тогда может и Иисус просто образ? И не было никакого дядьки который был типа выше всех нас и которому якобы надо молиться?

Тут уже вопрос именно веры. Я верю, что Иисус - реальный персонаж.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Только с Богом поговорить не удалось.

Мне удалось.
Ответ был: " В мире уже всё правильно"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Вот есть мать... обычная мать... и у неё есть дети... если он и по глупости своей ошибутся станет ли она отправлять их туда где им будет плохо? Станет ли она отправлять их туда где существуют болезни? А животные... Животные же тоже его творения... в чём их косяк?

Про животных честно не знаю. Буддисты говорят, что они - те же души, должны вырасти в человека, а потом уже к Богу. А я вот после того, как кошку мою соседи увезли, думаю, что животные как раз безгрешные в отличие от нас, и они должны сразу попадать в рай.
.
У Буддистов нет Бога )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Тогда может и Иисус просто образ? И не было никакого дядьки который был типа выше всех нас и которому якобы надо молиться?

Тут уже вопрос именно веры. Я верю, что Иисус - реальный персонаж.
И что он сын Божий, в отличии от нас, и что превращал воду в вино и воскрешал мёртвых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
У Буддистов нет Бога )


Буддисты поклоняются индуистскому пантеону, так же как и сам Будда, т.е. Шива, Вишну, Кали, и прочие интересные боги. А буддизм - да, это не религия, а мировоззрение. Для простоты понимания называемое религией.
Поэтому крещеный может быть буддистом. Тем более, что обряда "раскрещивания" не существует. Т.е. он в принципе есть, но наши местные попы не смогли его для меня найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
kaha,
«Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова» книга Нового Завета
Спасибо, Пальма, не знал, и наши попы только ерничали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!! и молятся ему, типа о да, он прям вау, не то что мы... о й спаси нас а то не дай бог батька нас не примет к себе в слуги а отправит в ад... :facepalm: критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
РусланВ писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
...
Свобода выбора? Допустим...
И ещё вопрос... вот Адам с Евой накосячили...
Тони, даже не пытайся в этом разобраться.
Даже не пытайся,- мой тебе совет. :-)

Я потратил очень много времени на эти "разборки" и успел пообщаться с баптистами, адвентистами, пятидесятниками, свидетелями, мормонами, ... католиками, православными, буддистами...
Ага, когда моей дочери стукнуло 15 я провел ее по всем молельным домам всех религий, что есть у нас в городе. Просто приходил к главе и объяснял: вовлеките безгрешное дитя в свою веру. С тех пор атеистка. Ну с буддизмом кое-как. Но это ж не религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!! и молятся ему, типа о да, он прям вау, не то что мы... о й спаси нас а то не дай бог батька нас не примет к себе в слуги а отправит в ад... :facepalm: критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...
Это вопросы гностицизма и агностицизма, раньше преподавали в вузах. Если сейчас не преподают, у меня тоже просто нет слов. Ибо это базис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, вы ещё с нами? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы ещё с нами? ))
А пока ее нет, идите к нам, в буддисты)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы ещё с нами? ))
А пока ее нет, идите к нам, в буддисты)))))
Нет, спасибо :06n:
В моём мировоззрении есть Творец по замыслу которого создан этот мир )
В Буддизме мне приглянулся дзогчен, если я правильно понял там ЭТО состояние передаётся учителем... кмк там больше шансов обрести просветление, которое лично для меня тождественно слову блажуха :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма, вы ещё с нами? ))
А пока ее нет, идите к нам, в буддисты)))))
Нет, спасибо :06n:
В моём мировоззрении есть Творец по замыслу которого создан этот мир )
В Буддизме мне приглянулся дзогчен, если я правильно понял там ЭТО состояние передаётся учителем... кмк там больше шансов обрести просветление, которое лично для меня тождественно слову блажуха :06n:
Далай-ламу спросили: - как Вы познали нирвану? Как.... Скачал и послушал... Нынешний лама - прикольный чел. Жаль у них какие-то непонятки сейчас с панчен-ламой. Но это не наш путь, наш тайский буддизм не признает лам. Ламы относительно недавно появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha, я иногда вижу некие взаимосвязи между психотипом человека (если быть точнее социотипом) и тем во что он верит... Буддизм очень подходит "Габенам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Он еще прекрасно подходит буддистам самых разных психотипов. Кто такие "Габены" не знаю, но, впрочем это лишь Ваша точка зрения.


Последний раз редактировалось kaha 07 май 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Он еще прекрасно подходит буддистам. Кто такие "Габены" не знаю, но, впрочем это лишь Ваша точка зрения.
Естественно, чья ж ещё то ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Свободы выбора нет - нас не спрашивали: хотим мы залазить в этот "мир" или нет. Нас насильно сюда впихнули хочешь ты того или нет. А если не хочешь и уйдёшь самостоятельно(СУ) - значит попадёшь в АД, на муки вечные. Вот тебе и вся свобода выбора. Ты сюда попал - ты заложник. Кому сказка нравится - повезло, а кто этот бред принять не может, потому как чел развивается и наука никак не стыкуется с "божией премудростью", с полным отсутствием логики - как бы не заканало :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
lyolik писал(а):
А если не хочешь и уйдёшь самостоятельно(СУ) - значит попадёшь в АД, на муки вечные.
Это у вас, у христиан такие замороки, придумали себе страшилку и сами боятся. Нормальные люди/души достаточно ценная штука, поэтому только череда перерождений! Только хардкор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Это у вас, у христиан
я атеист, слава (атеистическому) богу :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
lyolik писал(а):
А если не хочешь и уйдёшь самостоятельно(СУ) - значит попадёшь в АД, на муки вечные.
Это у вас, у христиан такие замороки, придумали себе страшилку и сами боятся. Нормальные люди/души достаточно ценная штука, поэтому только череда перерождений! Только хардкор!
А если я не хочу больше перерождаться? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
lyolik писал(а):
kaha писал(а):
Это у вас, у христиан
я атеист, слава (атеистическому) богу :-D

Аналогично, хотя жена считает, что я живу по "понятиям" буддизма. Я много изучал вопрос атеизма, и поэтому поправляю: есть люди верующие, и люди суеверные. Типа там соль рассыпалась, не стой ноги встал, черная кошка и т.д.. Это тоже типа религии. Т.е. это потребность мозга верить во что-то непознаваемое, это опять вопросы гностицизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вообще не понимаю как можно говорить о предмете не знаючи есть или его нет, который не подаёт никаких признаков своего существования, у которого нет никакой закономерности. Зачем об этом говорить? Ну любителям помечтать - конечно можно. Но серъёзно - зачем? Зачем тратить время не известно на что? Высасывать из пальца каких-то богов и липовые учения. Это ж всё чел придумал. Это всё игра на чел-их чувствах страха, любопытства. Наука шагаёт семимильными шагами, не долог час когда учёные победять старость и можно будет жить вечно, но уже реально. И рай на земле человек сам создать может, но только без помощи этих псевдохристиан, которые делают всё наперекор своему учению - жадность к матерценностям, обман, лицемерие, двойные стандарты и т.д.(не все конечно).

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
А если я не хочу больше перерождаться? )
Проконсультировался по такому интересному вопросу. Ничо от нас не зависит. Будем рождаться и рождаться, пока праведная жизнь не выкинет нашу душу из колеса сансары, и после этого обретем кайфушки. Ибо нахождение на земле - есть страдание. Прикиньте. Хотя здесь присутствующие и так это знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
kaha писал(а):
есть люди верующие, и люди суеверные
есть в одном лице. У меня знакомые приходят из церкви и снимают "сглаз" с помощью воды и спичек :16p: , боятся что кто-то в церкви из их "братьев-христиан" их не сглазил. Я в шоке. :16p: А ведь это ж грех большущий - это означает, что обращаешся к чёрной силе за помощью, а значит нарушаешь основной закон, веришь ещё в кого-то кроме господа.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
который не подаёт никаких признаков своего существования,
Лично для меня весь этот огромный мир с его колоссальным разнообразием и сложностью и есть признаки ЕГО существования...

Зачем об этом говорить?
У некоторых людей есть в этом потребность, им это интересно... также как кому то интересно обсуждать карбюраторы и "ТАЗы"...

не долог час когда учёные победять старость и можно будет жить вечно,
Я пас :fie:

И рай на земле человек сам создать может
Сомнительно... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А если я не хочу больше перерождаться? )
Проконсультировался по такому интересному вопросу. Ничо от нас не зависит. Будем рождаться и рождаться, пока праведная жизнь не выкинет нашу душу из колеса сансары, и после этого обретем кайфушки.
а кто после ухода отсюда будет возвращать меня сюда обратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
а кто после ухода отсюда будет возвращать меня сюда обратно?
Ок. Пчелы собирают мед. Чтобы кормить своих детей. Они не знают, что есть пчеловод, который их доит, упаковывает на зимовку и т.д. Большинство религий основано именно на непознаваемости нами нашего пчеловода. И буддизм ничем не хуже. Короче, можно опять пойти к жене и спросить, но лень, поэтому скажу, что жить снова и снова нас заставляет неведомый "пчеловод".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Лично для меня весь этот огромный мир с его колоссальным разнообразием и сложностью и есть признаки ЕГО существования...
можно придумать и другие варианты, например, наш мир создали пришельцы с другой планеты и т.д.
А вообще если по вашему, то хе-во он его содал, кривенько, мало предметов для восхищения, что б в церкви биться головой об пол и говорить: ой спасибо, ой спасибо :16p:
Ex - Тони ) писал(а):
Сомнительно...
смотря, что раем называть, имеется в виду высокий уровень развития и самое главное развития общества, доброго умного общества.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 07 май 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
а кто после ухода отсюда будет возвращать меня сюда обратно?
Ок. Пчелы собирают мед. Чтобы кормить своих детей. Они не знают, что есть пчеловод, который их доит, упаковывает на зимовку и т.д. Большинство религий основано именно на непознаваемости нами нашего пчеловода. И буддизм ничем не хуже. Короче, можно опять пойти к жене и спросить, но лень, поэтому скажу, что жить снова и снова нас заставляет неведомый "пчеловод".
Дело в том что мне представляется странным что есть некто или нечто которое кинуло нас сюда не по нашей воле, установило нам свои правила и сказало их соблюдать... в буддизме же тоже есть своя моральная тема - карма. Будешь себя плохо вести - будешь расхлёбывать в следующей жизни. И типа покинуть всю эту игру мы сможем только когда "пчеловод" позволит...

В принципе понятно что мы можем считать так или иначе, и что всё равно это нельзя ни доказать ни оппровергнуть... но всё же ЛИЧНО Я считаю что пчеловод не настолько ох....ший как нам пытаются его представить... )) А так согласен, каждый волен верить в то во что он хочет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
можно придумать и другие варианты, например, наш мир создали пришельцы с другой планеты и т.д.
А кто создал их? ;-)

А вообще если по вашему, то хе-во он его содал, кривенько, мало предметов для восхищения, что б в церкви биться головой об пол и говорить: ой спасибо, ой спасибо :16p:
Да, мир так себе )))

смотря, что раем называть, имеется в виду высокий уровень развития и самое главное развития общества, доброго умного общества.

Это я считаю возможным и думаю что так оно и будет... может даже наркоту какую придумают без побочных эффектов ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А если я не хочу больше перерождаться? )
Проконсультировался по такому интересному вопросу. Ничо от нас не зависит. Будем рождаться и рождаться, пока праведная жизнь не выкинет нашу душу из колеса сансары, и после этого обретем кайфушки. Ибо нахождение на земле - есть страдание. Прикиньте. Хотя здесь присутствующие и так это знают.
странно получается... :90: т.е. мы как бы должны достичь праведной жизни... при этом сам "пчеловод" выглядит не очень праведно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
каждый волен верить в то во что он хочет
да, но зачем другим мозги пудрить, зачем детям лапшу с детства вешать? Вбивать, вбивать, со страхами. Это ж фобия в итоге получается. Чел вырастает с врождённой фобией, боиться сказать, что он думает по этому поводу, присутствует вбитый внутренний страх.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
может даже наркоту какую придумают без побочных эффектов ))

Будда же объяснил, что жизнь на земле - временное страдание. Поэтому нелогично предполагать наркоту без последствий) Попадай себе в рай и любая наркота тебе не нужна будет (в это я не особо верю, зная людей, обязательно какой-нибудь пивной ларек или рюмочную откроют)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
А кто создал их?
мы не знаем кто нас создал и это не повод для того, что б придумывать небылицы. В конце концов есть археология, наука основанная хоть на каких не каких реальных фактах.
Ex - Тони ) писал(а):
может даже наркоту какую придумают без побочных эффектов
высокообразованному челу наркота не нужна :345_(14): :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
при этом сам "пчеловод" выглядит не очень праведно ))
А вот вторая заповедь: кто мы такие, чтобы обсуждать то, что мы осознать не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
каждый волен верить в то во что он хочет
да, но зачем другим мозги пудрить, зачем детям лапшу с детства вешать? Вбивать, вбивать, со страхами. Это ж фобия в итоге получается. Чел вырастает с врождённой фобией, боиться сказать, что он думает по этому поводу, присутствует вбитый внутренний страх.
Здесь я с вами полностью согласен :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А кто создал их?
мы не знаем кто нас создал и это не повод для того, что б придумывать небылицы. В конце концов есть археология, наука основанная хоть на каких не каких реальных фактах.
Ex - Тони ) писал(а):
может даже наркоту какую придумают без побочных эффектов
высокообразованному челу наркота не нужна :345_(14): :-D


мы не знаем кто нас создал и это не повод для того, что б придумывать небылицы. В конце концов есть археология, наука основанная хоть на каких не каких реальных фактах.


Здесь я думаю уместнее будет перейти в Большому взрыву... археология, история, это просто цепочка причинно-следственных связей... у каждого следствия есть причина и это область науки, в частности археологии...

Ежели мы говорим о "высшем" то нужно отматывать к Большому взрыву...

высокообразованному челу наркота не нужна
Но многим людям нужно счастье... наркота даёт как счастье так и страдание (если мы берём героин)... но если наука так шагнёт вперёд что найдётся вещество дающее эйфорию но без побочных - спрос будет :yes: и думаю что и высокообразованные люди тоже подтянутся ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
lyolik писал(а):
высокообразованному челу наркота не нужна :345_(14): :-D
Ой, давайте на будем. У меня знакомые за кордоном HI-менеджеры через одного пользуются по рекомендации доктора(!) эйфоретиками. После 40 качество жизни ухудшается (эндорфиновое голодание), и если у нас так и надо, то им прописывают то, с чем жить хочется все больше больше. Наша же психиатрия - карательная. "Совецкий человек не должен иметь психических заболеваний" Поэтому галоперидол овердоз м+ сульфазин квадратно-гнездовым.
У нас даже своей школы психиатрии нет (как и школы массажа), Если не считать Зейгарник Блюмы Вольфовны, которая тоже была за карательную.


Последний раз редактировалось kaha 07 май 2018, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
при этом сам "пчеловод" выглядит не очень праведно ))
А вот вторая заповедь: кто мы такие, чтобы обсуждать то, что мы осознать не можем.
вторая заповедь чего? Если христианства так пусть они и живут по этим заповедям, мне христианство никогда не импонировало... А потом, если мы осознать не можем тогда чего они так самоуверенно разглагольствуют о весьма сложном предмете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Но многим людям нужно счастье
kaha писал(а):
Ой, давайте на будем.
вы о сегодняшнем дне рассуждаете

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Но многим людям нужно счастье
kaha писал(а):
Ой, давайте на будем.
вы о сегодняшнем дне рассуждаете
В смысле? А "завтра" им счастье не нужно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ex - Тони ) писал(а):
Если христианства так пусть они и живут по этим заповедям, мне христианство никогда не импонировало... А потом, если мы осознать не можем тогда чего они так самоуверенно разглагольствуют о весьма сложном предмете?
Вот мы с Вами неверующие/атеисты/суеверные. Но можем допустить, что что-то нам по каким-то причинам непознаваемо? Ну, может временно непознаваемо. Не знаю как Вы, а я вполне это допускаю. А христианство здесь не при чем. Хоть и не люблю попов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!!

НО

Ex - Тони ) писал(а):
В моём мировоззрении есть Творец по замыслу которого создан этот мир )

Абсолютно равнозначные веры. Если кто-то мог сотворить целый небъятный мир, почему кто-то не мог претворить воду в вино?

Если учёные говорят, живая клетка, способная к делению, не могла появиться без участия какого-то разума, то этот разум точно так же мог поместить клетку в чрево девы.
Наука как раз всё больше и больше говорит о Боге. И Дарвин Бога не отрицал, и признавал пробелы в своей теории.


__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!!

НО

Ex - Тони ) писал(а):
В моём мировоззрении есть Творец по замыслу которого создан этот мир )

Абсолютно равнозначные веры. Если кто-то мог сотворить целый небъятный мир, почему кто-то не мог претворить воду в вино?
Нет, не равнозначные.
Укажите мне где именно я себе противоречу.
В моём мировоззрении есть творец. Всё верно. Я это утверждал изначально.
По замыслу которого был создан этот мир. Который существует по определённым законам!
Бог мог сотворить этот мир и я считаю сотворил... но при чём здесь Иисус? ахахах Для меня Иисус (если он вообще был))) это просто человек... может он был сильно верующим, может он был очень нравственным, мне без разницы... но он не мог ходить по воде, превращать воду в вино и воскрешать мёртвых потому что это противоречит законам этого мира которые созданы были творцом.

А теперь укажите мне где я себе противоречу ;-)


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 07 май 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
А "завтра" им счастье не нужно будет?
завтра у него счастье будет заключаться в другом, так как это сейчас заключается у не пьющих. "Завтра" будет здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, чистая экология - чел от этого будет испытывать счастье. Я не пью(10лет) и не курю(17лет) и не собираюсь. Хотя, в принципе пью психофарму, не знаю или это наркота. Но когда было время я занимался физтрудом на свежем воздухе, то ловил кайф от этого и спрашивал себя: а зачем это я с утра 10мг ципры пью, и так ведь здОрово. :16p:

Пальма: Кто не знает - читает правило форума 2.26 :345_(14):

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А "завтра" им счастье не нужно будет?
завтра у него счастье будет заключаться в другом, так как это сейчас заключается у не пьющих. "Завтра" будет здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, чистая экология - чел от этого будет испытывать счастье. Я не пью(10лет) и не курю(17лет) и не собираюсь. Хотя, в принципе пью психофарму, не знаю или это наркота. Но когда было время я занимался физтрудом на свежем воздухе, то ловил кайф от этого и спрашивал себя: а зачем это я с утра 10мг ципры пью, и так ведь здОрово. :16p:
Да вы оптимист :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Да вы оптимист
я говорю о возможных реальных вещах и что такие "люди будущего" и сейчас есть.
А вот от бога сигнала нет, никакого..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!!...
критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...
Наконец-то среди нас нашелся человек с достаточной интеллектуальной потенцией и смелостью чтобы сорвать покровы с тысячелетнего обмана!! Так победим! Ударим интеллектуализьмом по гадине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Да вы оптимист
я говорю о возможных реальных вещах и что такие "люди будущего" и сейчас есть.
А вот от бога сигнала нет, никакого..
А должен быть?
Вчера кстати смотрел фильм СХватка, тот который про волков... вам кстати уверен понравится... так вот там был момент когда он уставший, голодный, замёрзший, мокрый, хрен знает где обратился к небесам типа: Если ты существуешь, сотвори чудо, спаси меня и я буду верить в тебя всю жизнь...

но чуда не произошло...
вскоре он встретил волков которые его загрызли...

Исходя из этого зрителем как бы делается вывод что Творца нет...
Но кто сказал что он должен был откликнуться?

На мой взгляд мы проживаем жизнь, которая к слову предопределена... и в этой предопределённой жизни он должен был прокричать богу ну мол где ты... а в ответ ни хрена... но это же не доказывает то что творца нет ))

Впрочем повторюсь, я никого не пытаюсь переубедить... это просто дискуссия ))

И ещё, к сожалению я сейчас должен буду уйти, встреча с корешом, но потом обязательно вернусь к дискуссии если она конечно будет продолжена...


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 07 май 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Luca_toni писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Нет, меня не перестаёт удивлять эта человеческая наивность. Кто то сказал что был какой то мужик который типа весь такой особенный, не то что мы,смерды, сказали что он творил всякие чудеса, ходил по воде, воскрешал мертвых и люди в это верят!!!...
критического мышления по ходу ноль, прям как дети... вот в натуре стадо, куда пастух гонит туда и идут... у меня просто нет слов...
Наконец-то среди нас нашелся человек с достаточной интеллектуальной потенцией и смелостью чтобы сорвать покровы с тысячелетнего обмана!! Так победим! Ударим интеллектуализьмом по гадине!
Спокойно, спокойно... никого не надо бить :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
потому что это противоречит законам этого мира которые созданы были творцом.

Вы уверены, что знаете ВСЕ законы этого мира? ))))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
А должен быть?
ну дак хоть как-то бы дал о себе знать, что ли. Он хоть как-то учавствует в нашей жизни? Или только наблюдает за нами? Потом как-то выпустит своего сына на колеснице на облаках и будет суд устраивать(негодяй - от автора :16p: )
Ex - Тони ) писал(а):
Вчера кстати смотрел фильм СХватка, тот который про волков... вам кстати уверен понравится
я не смотрю телевизор :16p: (только новости и познавательное). Худфильмы не смотрю.
Ex - Тони ) писал(а):
но это же не доказывает то что творца нет
я считаю, что тот кто выдвигает какую-нибудь гипотезу(в данном случае существования Бога) должен её доказывать. А то вы будете богов придумывать, а мы должны тратить время на опровержения :16p: Хитренькие :ay:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 07 май 2018, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
kaha писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Если христианства так пусть они и живут по этим заповедям, мне христианство никогда не импонировало... А потом, если мы осознать не можем тогда чего они так самоуверенно разглагольствуют о весьма сложном предмете?
Вот мы с Вами неверующие/атеисты/суеверные. Но можем допустить, что что-то нам по каким-то причинам непознаваемо? Ну, может временно непознаваемо. Не знаю как Вы, а я вполне это допускаю. А христианство здесь не при чем. Хоть и не люблю попов.
Что то по любому...
И конечно мы очень многого не знаем, я это прежде всего даже про этот мир говорю...
Я кстати Теист ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
lyolik, с радостью отвечу позже, сейчас мне и правда пора бежать (о чём писал выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lyolik писал(а):
ну дак хоть как-то бы дал о себе знать, что ли. Он хоть как-то учавствует в нашей жизни? Или только наблюдает за нами?

Логика такая: мы сами от Него отвернулись, теперь и искать Его должны сами. Взрослые, самостоятельные, не будет Он нас за ручку за собой таскать.
О себе знать давал, и не раз, но мы же ничему не хотим верить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
мы сами от Него отвернулись, теперь и искать Его должны сами
все, все, привсе? Прям с самого раннего детства все отвернулись и отворачиваются.
Пальма писал(а):
О себе знать давал, и не раз, но мы же ничему не хотим верить.
когда в последний раз это было? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Товарищи! Христианство вообще отрицает возможность чудес. Типа бог может, но ему некогда такой фигней заниматься.
А помимо бога в его триединстве никто не может.
Тот кто верит в чудеса - никакой не христианин, а обычный суеверец.
А христианство говорит нам: "нет власти аще как от бога". Т.е. слушайтесь правителей и будет вам загробное щасте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Типа бог может, но ему некогда такой фигней заниматься.
А помимо бога в его триединстве никто не может.

Чой-то Богу некогда? Он всемогущ, он гоняет стаи тущ ) Он видит и слышит всех нас каждую секунду. У него тысяча лет как один день и один день как тысяча лет...

Все, кто творят чудеса в Христианстве (а чудес за 2000 лет было ой как много), творят не сами, все всегда говорят: творит Бог, Его благодарите, а мы только молимся Ему. И в ответ на молитвы Он совершает исцеления и прочее.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика