ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 12:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Цитата:
мне в связи с этим вспомнился данный отрывок...

Вот так и надрываются люди, которые не хотят принять философию Божью, а хотят, чтобы Бог поступал по их философии.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Цитата:
мне в связи с этим вспомнился данный отрывок...

Вот так и надрываются люди, которые не хотят принять философию Божью, а хотят, чтобы Бог поступал по их философии.
Если под этими словами вы подразумеваете то что люди хотят переделать под себя мир идя против течения обстоятельств (воли Бога) тогда да, можно и надорваться... на мой взгляд в этом и есть философия Даосизма... приведу цитату из вики:

Не только у человека есть часть в Дао, но и каждая вещь и существо имеет собственное Дао и собственный путь. Каждое существо на дороге Дао неповторимо в его изменениях и проявлениях. Дао обнаруживается как постоянное движение и изменение. Понимать Дао означает понимать опыт существования, а не неподвижные интеллектуальные программы. Понимать означает у Лао-цзы следовать по пути Дао: видеть, чувствовать, ощущать действующие силы, и плыть по волне, не сопротивляясь течению. Это не означает, что человек должен броситься в первую же попавшуюся ему волну. Сначала надо интуитивно почувствовать, как живёт этот мир, а потом уже отдаваться волне. Жить естественно — в даосизме значит следовать естественности, избегая произвольных действий, вызванных попыткой осмыслить существующее вместо того, чтобы существующее почувствовать.

Иными словами... вот допустим человек чего то хочет, стать богатым, замутить конкретно с этой девушкой (как не вспомнить фильм Эффект бабочки, Ослеплённый желаниями)... но по сути ему это не дано - у Творца иной замысел в котором наш герой не будет богатым или не будет конкретно с этой девушкой... но герой продолжает долбиться головой о стену обстоятельств и как уверяют нас фильмы (например Меняющие реальность) достигают таки цели... в действительности зачастую если человек идёт против обстоятельств он просто тратит силы и время впустую, порой и надрываясь... заморочившись на чём то (как было сказано выше - интеллектуальные программы) человек долбится в закрытую дверь... а вместо этого ему лучше было бы как сказано выше существующее почувствовать и "поплыть" в том направлении где поток обстоятельств попутный...


Хотя ваши слова применительно к этому отрывку на мой взгляд могут быть не верны потому что отрывок вырван из контекста... В фильме по вине обстоятельств главный герой оказывается в снежной глуши, где холодно, голодно и волки... будучи порядочно истощённым, потеряв всех выживших (умерли) и оставшись один он естественно в минуту слабости обратился к богу... однако очевидно что небеса не разверзлись бы и бог не ниспослал бы ему чудо... и конечно главному герою ничего не оставалось кроме как рассчитывать на себя, вместо того чтобы унывать мол бог ему не помог... т.е. в данном конкретном случае на мой взгляд ваши слова не совсем уместны применительно к данному ролику и данному герою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Во-первых, герою действительно надо рассчитывать на свой труд, а не на какое-то сверхчудо. Но можно и просить Бога и добавить сил и помочь. И с молитвой дело делать. Апостол Павел говорил: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:13)
А если видит, что всё-таки пришёл его смертный час - то и это принять с молитвой, с покаянием.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Во-первых, герою действительно надо рассчитывать на свой труд, а не на какое-то сверхчудо. Но можно и просить Бога и добавить сил и помочь. И с молитвой дело делать. Апостол Павел говорил: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:13)
А если видит, что всё-таки пришёл его смертный час - то и это принять с молитвой, с покаянием.
До чего ж я не люблю православие... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), любить никто не заставляет :)
Я пишу как в Православии, а ты сравнивай, анализируй :)
Вот что конкретно в этом случае тебе не по душе?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Изображение

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони )
Вот что конкретно в этом случае тебе не по душе?
Конкретно в этом случае: апостол Павел говорил... моя реакция в этом случае и чё что он там говорил? Мне вообще +++++ кто там что говорил в том числе и Павел... Христиане очень любят авторитеты, он ибез них никак, привыкли что мол есть основная масса, которая так ++++ из под ногтей, а есть элитка, апостолы, святые... для меня все эти апостолы и святые вообще не авторитеты... ну вот считали он ичто надо жить вот так то... и жили так... им было тяжело, но они боролись (создавая внутренние конфликты вплоть до психозов - видение чертей и прочее) и таки вели себя так как считали нужным... ну молодцы, дальше то что? Для меня это не показатель их "крутости"... и потому мне параллельно что там говорил хоть Павел, хоть кто... такую банальщину может даже Васька алкаш с соседнего подьезда нести...

Да, он (святой, апостол) мог бороться со своими желаниями так как не каждый смог бы... а на фига? Рай? Ад? На мой взгляд фигня это всё... притом как обычно отмечу что я верю в наличии творца, и безграничного блаженства... но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...

и все эти пузатые бородатые мужики, эта энергетика которая от них исходит, всё что они говорят всё просто отвратительно для меня... Привет какой то из 17 века... зомбируют людей да по ходу сами того не понимают...


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 20 авг 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Можно оффтоп. Я не видел этот фильм. Мужчина выбрался? Кто и что ему помогло?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
Можно оффтоп. Я не видел этот фильм. Мужчина выбрался? Кто и что ему помогло?
Нет... ему посчастливилось в очередной раз встретить волков ))
Но чувак выбрал не сдаваться и в этот момент... вот концовка...
После титров показывают что он лежит на мёртвом волке...
Ну и тип не понятно выжил или нет... но я думаю что нет...
Если бы где то рядом поселение было, но на это намёков нет в фильме...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
я думаю, что если волк был мертвый, то режиссерской задумкой не было, чтобы зрители подумали, что он погибнет в дальнейшем.
Его показали на волке живым? Если да, то тут как раз идея, что он выживет в конце концов, ему родные лица придали сил и вот эти слова - Ничего не бойся.
Просто я на себе испытал их силу. Была ситуация, что я отчаялся и опустил руки. Но был знакомый человек, которому я верил против своей воли, видать сила была какая то у него. И вот я в таком состоянии отчаянья и неверия пришел к нему. Поговорили. И в конце он мне сказал Ничего не бойся - это главное.
Это врезалось в мою сущность, страх исчез перед чем бы то ни было.
И я вышел "победителем". Даже без веры в это.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tihon писал(а):
я думаю, что если волк был мертвый, то режиссерской задумкой не было, чтобы зрители подумали, что он погибнет в дальнейшем.
Его показали на волке живым? .
Ну вот последние секунды в ролике это и есть то что было после титров, здесь просто титры убрали... непонятно жив он или нет... видимо оставили на усмотрение зрителя дальнейший исход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...
Ну вот предписала какая-то сила: не трожь огонь- больно будет. Почему она законов кармы не могла предписать?

А кто для тебя авторитет?

И считать кого-то грязью из под ногтей не принято в православии. См. выше картинку с Паисием Святогорцем.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...
Ну вот предписала какая-то сила: не трожь огонь- больно будет. Почему она законов кармы не могла предписать?

По поводу кармы.
согласно моему вИдению законы есть только в этом мире. Ну все мы знаем про закон сохранения энергии, или закон земного притяжения. Есть например закон причины и следствия суть которого в том что если чел например пнёт камень (причина) то камень покатится (следствие). Если камень не пнуть (нет причины) он не покатится (нет следствия). Этот закон верен для нашего мира. У всего есть причина и следствие. А как мы помним закон кармы это и есть закон причины и следствия. И в этом смысле я согласен с ним. но при чём здесь мораль?

Все мы рождаемся с определёнными данными, темперамент, психотип. Все мы рождаемся в определённых условиях. Семья, страна, время (эпоха). Всё это безусловно влияет на нас. Кто то хорошо играет в шахматы, кто то сочиняет стихи... а кто то любить бухать и бить морды... Есть внутреннее содержание которое на нас влияет и есть внешние обстоятельства. Человек думает что у него есть выбор... на самом деле человек так считает только потому что он не знает заранее что он выберет... ему кажется что он может выбрать это а может выбрать то... но это исключительно в силу того что он нен знает... его выбор уже предопределён...

Допустим, утрированно человек думает быть ли мне плохим или хорошим. Что он выберет? А вот чего в нём больше от рождения, возможно от опыта который откладывал на него свой отпечаток, чего в нём больше (какой силы) то он и выберет. И нет никакой свободы выбора. Это лишь иллюзия вызванная нашим не знанием. Это как с весами
Изображение
Если с одной стороны вес больше то он и перевесит, не может быть иначе. Также и здесь - если в человеке добрабольше то оно и перевесит, и нет никакого выбора. Внутри у нас точно такие же "весы". вот мы думаем пойти пожрать потому что это вкусно или не пойти потому что я допустим жирный... чего в нас больше - желания быть стройным или желание вкусно поесть - то и перевесит. Наш выбор это просто следствие того что перевесило. Допустим в нас всё же больше желания быть стройным... "весы" перевешивают, мы приходит к выводу - к чёрту этот тортик и закрываем холодильник. Мы думаем что сами пришли к такому выбору, в действительности просто такова расстановка наших внутренних сил.

причём здесь карма? - спросите вы. поведение людей в принципе предопределено... Демону Лапласа https://ru.wikipedia.org/wiki/Демон_Лапласа уже известно как мы поступим в той или иной ситуации... а следовательно о каком выборе может идти речь? А если в этой жизни всё предопределено то о каком суде может идти речь? Гитлер делал то что должен был делать исходя из его внутреннего мира и внешних обстоятельств в которых он оказался. Как его будут судить? Судить Гитлера это всё равно что судить футбольный мячик которым попали кому то в лицо... мячик не виноват, на него действовали определённые силы приведшие к такому исходу. А следовательно не может быть никакого суда и последующего кнута или пряника.

Я уже говорил что на мой взгляд мы приходим сюда для того чтобы попробовать что это такое - жить тем кем мы живём... мужчина, женщина, счастливый, не очень... что такое радость, боль... что такое страх... а что уверенность... весь спектр человеческих эмоций и человеческого опыта, только выбирай что хочешь попробовать... после чего душа возвращается обратно и дальше решает: воплощаться ли ей снова... или нет... если да то кем... если нет то душа может создать там свой мир... какой пожелает... может быть кем пожелает... либо "раствориться" в океане блаженства - "Боге"...

представления религии о правильном поведении и наказании за неправильное слишком человечно... если бы мы были собакой мы бы так не считали... если бы мы были каким то иным существом высшего порядка мы бы видели этот вопрос иначе... мы просто перекладываем свои человеческие понятия на тот мир... Люди тысячами лет жили семьями... в семье был главный... его (вожака) нужно было слушать... если ты его не слушал он весело и задорно выдавал тебе люлей... наказывал... если ты плохо себя вёл... и так сотнями поколений... так как люди будут представлять себе бога? Также как и главных в жизни... Царь, президент, император издаёт свод указов, законов что можно а что нельзя... если ты нарушаешь что то в этом списке то тюрячка (наказание)... если ведёшь себя хорошо и трудишься получаешь какие то ништячки... люди просто переложили на Бога и тот мир то что происходит в этом мире... потому что ничего другого они придумать то и не могут... они не знают как там... а потому думают ну как там? Как здесь так и там...

а в доказательство этой теории напридумывали целые философии пытающиеся обьяснить почему Бог который вроде как любовь столько говна понаделал в этом мире... и всячески логически увиливают чтобы обьяснить эти странные моменты... то сатана виноват... то свобода выбора... хотяочевидно что свобода выбора может быть только там где на тебя НИЧЕГО не влияет... а это только уровень Бога... ибо там кроме него нет ничего... вот он свободен... а сатана уже нет, он таким родился... плюс обстоятельства...

В общем подзатянулся мой ответ )) Не верю я в суд, в карму в значении плохо себя вёл потом получишь а-та-та... сейчас отвечу про авторитеты )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
но в силу которая предписала вести себя так а не иначе, а в противном случае будет ад - я не верю...
Ну вот предписала какая-то сила: не трожь огонь- больно будет. Почему она законов кармы не могла предписать?

А кто для тебя авторитет?

И считать кого-то грязью из под ногтей не принято в православии. См. выше картинку с Паисием Святогорцем.

По поводу грязи я это к тому веду что у православных есть те кто ведёт себя правильно и те кто ведёт себя не правильно... на мой взгляд все ведут себя правильно...

По поводу авторитетов... я пришёл к следующему выводу... Авторитет это человек которого ты уважаешь... уважаеют обычно за что то... за ум, за силу, за доброту - у каждого по разному... Да, есть люди отличившиеся умом... есть людид отличившиеся силой... или добротой... и кучей других качеств... но! ... эти люди просто проявляли те качества которые в них были заложены... т.е. если человек допустим проявлял огромную силу воли то он делал это потому что иначе и не мог, он так устроен... а соответственно где его заслуга?

По сути разговор об авторитетах показывает то какие качества мы ценим... и кого мы выделяем из людей кто достиг высокого уровня в развитии этих качеств... но как я и говорил выше - заслуги человека в том что он проявляет то что в нём заложено нет... это как если бы хвалили собаку за то что она гавкает... для неё это естественно... так же как для кого то естественно например проявлять терпимость например... заслуги человека в этом нет... а если его заслуги в этом нет то как он может быть авторитетом? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), интересно мыслишь, надо запомнить, чтобы потом не спрашивать тебя ещё раз :) А то у меня память дырявая :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), интересно мыслишь, надо запомнить, чтобы потом не спрашивать тебя ещё раз :) А то у меня память дырявая :)
:thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
И считать кого-то грязью из под ногтей не принято в православии. См. выше картинку с Паисием Святогорцем.
Тут Вы не правы. Паисий имел ввиду под "людьми" только православных христиан.
Отношение к иноверцам и инославцам сформулировал тот же а. Павел:«Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего, но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог» (1 Кор 5. 9-13)

Т.е. идолослужители - все, кто не православен, приравниваются к блудникам, лихоимцам и хищникам - т.е. преступникам.

"Ибо все боги народов — идолы, а Господь небеса сотворил" (Пс 95, 5)

Т.е кто не православен, для самих православных - суть есть *** из-под ногтей, как было справедливо замечено.
Общение с иноверцами и инославцами церковь ограничивает попытками обращения их в "истинную" веру.

Утешением может случить то, что такое отношение к иноверцам практически у всех религий. Может быть, кроме классического (не ламаистского) буддизма. Но это (ранний буддизм) скорее не религия, а философия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе

Нет, дорогой :) Какие тут иноверцы? Брат - это брат во Христе. Прочти внимательно - он призывает не общаться с теми христианами, которые продолжают совершать смертные грехи, т.е. осуждать их поведение, показывать, что они поступают не по-христиански, если не пытаются бороться со своими страстями.

А про иноверцев он как раз сказал: " Ибо что мне судить и внешних? Внешних же судит Бог"

Т.е. он призывает христиан не закрывать глаза на тех, кто хочет называться христианином, хочет состоять в их общине, и при этом продолжать грешить. Не пускать в свою общину всех подряд без желания исправить свою жизнь. Как отлучение от причастия.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), то есть, твоя вера разрешает вытворять в этой жизни что угодно, хоть кровью по уши залейся, или всех детей поизнасилуй, после смерти всё равно будет блаженство, да ещё и мир свой можно сотворить?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), то есть, твоя вера разрешает вытворять в этой жизни что угодно, хоть кровью по уши залейся, или всех детей поизнасилуй, после смерти всё равно будет блаженство, да ещё и мир свой можно сотворить?

Совершенно верно :-)
Я это вижу так... опишу утрированно и метафорически...

Сидят себе такие души в блаженстве, ништяк.... тут подходит другая душа и говорит: чуваки, я тут мир создал прикиньте - там страдать можно!
- в смысле страдать?
- ну это чтобы тебе плохо было!
- это как?
- а вот не узнаешь пока не попробуешь )) Это здесь вы все такие свободные, блаженные, а там в 6 утра встал и побежал на электричку на работу... а там шеф чудак через букву М мозги тебе полоскает... и вотношениях всё не так просто с противоположным полом... а у некоторых ещё и депрессии бывают...
- ничего не понимаю, какой шеф? какая работа? Что такое противоположный пол? и что такое наконец депрессия?
- кароче, кто хочет может попробовать и узнать... с вами там могут происходить самые жуткие вещи... вас могут убивать, резать, насиловать, вам может быть плохо, скучно, напряжно... но и радоваться вы иногда будете... причём по сравнению с нашим блаженством эти радости так - страдание, но там вам это будет нравится...
- удивительные вещи ты какие то рассказываешь... заинтересовал )) ну ка давай ка попробуем...

Описал как и говорил утрированно, образно, чтобы суть была понятнее. С точки зрения отсюда убивать плохо и не правильно... с точки зрения оттуда убийство и боль это интересный и необычный опыт, потому что там нет смерти... ибо не может умереть то что было всегда, вне времени... и боли там нет... потому и интересно... вот сидишь ты там в блажухе и говоришь другой душе: так, давай я буду жертвой а ты убийцей... хоть узнаю что такое страх, боль и насильственная смерть... а потом если что поменяемся... "давай" - сказала другая душа...


Мир земной если смотреть оттуда это своего рода виртуальная реальность в которой можно попробовать то чего там нет... нет, там это как бы тоже можно замутить, но там ты помнишь кто ты есть - душа, и ты там в любой момент можешь это прекратить... а здесь раньше времени не можешь...

Для христиан (да и не только) подобное вИдение выглядит дичью ))) Это потому что они смотрят с точки зрения отсюда, они не могут посмотреть с точки зрения оттуда, они првыкли мыслить рационально, перекладывая нашу жизнь на ту жизнь... Вообще христианство (и не только) религия для рационалов, она говорит тебе что правильно а что не правильно... потому иррационалы и ... не любят подобные религии )) потому и существуют религии недвойственности, где нет правильно и не правильно, где всё рассматривается как игра, игра Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Бог традиционного христианства является абсолютным и безграничным. Дьявол или враг является противоположным персонажем, но подчинённым Богу. Таким образом, христианство считает Бога и дьявола двумя различными, противостоящими личностями, хоть и неравными. Традиционное христианство, подчёркивающее борьбу добра и зла, определённо несовместимо с недвойственным мышлением.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Недвойственность#Христианство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), ну чё, прикольно ))
Я раньше думала так: кто чего себе представляет после смерти - то у того и будет )))

Но вот почему многие монахи умирают со светлым лицом, и в гробу лежат улыбаются, а колдуньи и колдуны перед смертью воют, орут, визжат сутками напролёт нечеловеческими голосами?

Ex - Тони ) писал(а):
она говорит тебе что правильно а что не правильно...
Так ведь оно действительно "правильно" и "неправильно", и уже в этой жизни результаты налицо.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Я раньше думала так: кто чего себе представляет после смерти - то у того и будет )))

может быть... я когда говорю про своё вИдение то я имею ввиду чисто свои ощущения... я вообще без понятия что будет с другими после "смерти", за них у меня ощущений нет ))

Пальма писал(а):

Но вот почему многие монахи умирают со светлым лицом, и в гробу лежат улыбаются, а колдуньи и колдуны перед смертью воют, орут, визжат сутками напролёт нечеловеческими голосами?

Я не знаю кто там с каким лицом лежит в гробу, но если брать лица православных при жизни то он илибо какие то серьёзно-нахмуренные, либо умилённо - зомбированные... мне сразу представляется какая нибудь девушка или женщина в платке которой дай просвирку а она будет6 ой спаси господи, и довольная как будто ей не знаю допустим парфюм подарили... такие чудные люди, как будто немного поехавшие... такое ощущение что дай по лицу (культурно выражаясь) они и на это скажут спаси господи и будут дальше странновато - отрешённо улыбаться... и я не считаю что это круто... для меня это какое то "искусственное" состояние... даже не знаю как описать... Мне доводилось часто видеть священно служителей (так уж вышло))... никакой блажухи я там не видел... обычные люди...

Смотря какие колдуньи колдуны... слышал что тем кому передаётся по наследству (деревенские) типа да, мучительно погибают... ну, может быть... маги, колдуны тоже разные бывают, вполне возможно кто то работал с силами итог работы с которыми был таким... может быть, почему нет... я допускаю что есть типа злые силы... но с большинством людей они как правило никак не связаны, имхо. и то может быть даже это просто какие нибудь архетипы из коллективного бессознательного... в общем эти идеи о том что не чистая постоянно ведёт борьбу за человеческие души мне не близка )))

Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
она говорит тебе что правильно а что не правильно...
Так ведь оно действительно "правильно" и "неправильно", и уже в этой жизни результаты налицо.

Не знаю про какие результаты и про какое лицо вы говорите ))) по моему как раз наоборот - не нае...шь не проживёшь как грится )) И кто больше всех наё....т, тот богаче всех и живёт... что то я не вижу чтобы они были несчастнее других, тех кто урвал себе меньше... Вон Сердюкова взять... Что с его лицом не так? По моему у него всё хорошо, наворовал миллиарды, даже не миллионы, не отсидел и сейчас вроде как благополучно работает где то... о каких результатах в этой жизни вы говорите? Или вы говорите про такие примеры как паренёк например травки продал и ему 5 лет дали, этот результат налицо? Так ведь давно известно что



Таковы реалии жизни... кто хитрее, кто сильнее тот и в дамках... он может нарушать закон но единственным результатом налицо будет наличие яхт и дорогих домов... Так что нет в этой жизни никаких результатов на лицо... Есть умные, хитрые,сильные, наглые - у которых всё норм, и есть наивные, мягкие, добрые, правильные - у которых дела хуже... уж по крайней мере материально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Но вот почему многие монахи умирают со светлым лицом, и в гробу лежат улыбаются, а колдуньи и колдуны перед смертью воют, орут, визжат сутками напролёт нечеловеческими голосами?

Откуда такая информация интересно? :10n: Неужели возможно контролировать мышцы в момент смерти? Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках? :gluk:
А разве раньше людей науки не считали колдунами?
И церковь принимала участие в убийствах людей :01n: Я говорю о давних временах :cool: Конечно я сама лично не видела этого, утверждать не буду кто улыбался, а кто орал/выл.
Думаю каждый может вспомнить о умирающих близких, о тех кто умирал в мучениях, со стонами, печально и больно очень все это .... Что за бредятина в этих суждениях, Вы о чем?

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Неужели возможно контролировать мышцы в момент смерти?
А зачем их контролировать? Вы, когда улыбаетесь, разве контролируете свои мышцы? Фото есть в интернете, поищите.

Vasilisa-vasilisa писал(а):
Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках?
Да нет, в светлой стране Советов это было. Реальные свидетели есть, слышавшие этот ор на весь дом на протяжении нескольких суток перед смертью старухи. Напарнице моей лет 9 было, когда колдунья в их доме жила, чудом беды избежали от неё, вовремя её маму предупредили, чтобы ничего от той соседки не брала.

Это не просто стоны или крики от боли. Это были крики одержимых.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках?
Сжигали, у нас топили. Сколько невинных женщин, погибших в страшных нечеловеческих муках, было уничтожено попами. Недавно Ватикан кратко извинился за уничтоженных в течение столетий невинных жертв инквизиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Недавно Ватикан кратко извинился за уничтоженных в течение столетий невинных жертв инквизиции.
И то, кто виноват в этом? Христос, или может быть нынешний Папа? Или нынешние попы? А всё равно извинились.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), да я как-то за богатыми не слежу. Я по своей жизни сужу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), да я как-то за богатыми не слежу. Я по своей жизни сужу.
Ну вас может что то и наказывает за грехи а остальных нет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Пальма писал(а):
И то, кто виноват в этом? Христос, или может быть нынешний Папа? Или нынешние попы?
Служители культа (которые и виноваты, кто ещё сжигал и топил?) долго упирались, но устоять под действием прогрессивной общественности и всеобщей информатизации так и не удалось.
И зачем приплетать Спасителя к попам, тем более нынешним. Никакой связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
"правильно" и "неправильно",
это с чего точку отсчета брать
нищему отдать последнее правильно со стороны нищего, и не правильно со стороны голодного ребенка
ну или благословение войны... я уже не говорю про крестовые походы, инквизицию
Все "правильно" и "неправильно" относительно чего то... морали, закона
Это чисто человеческие понятия

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
кто чего себе представляет после смерти - то у того и будет
по вере вашей да будет вам :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Неужели возможно контролировать мышцы в момент смерти?
А зачем их контролировать? Вы, когда улыбаетесь, разве контролируете свои мышцы? Фото есть в интернете, поищите.

Vasilisa-vasilisa писал(а):
Может быть орали колдуньи в прошлом, когда их сжигали живыми на костре и при чудовищных пытках?
Да нет, в светлой стране Советов это было. Реальные свидетели есть, слышавшие этот ор на весь дом на протяжении нескольких суток перед смертью старухи. Напарнице моей лет 9 было, когда колдунья в их доме жила, чудом беды избежали от неё, вовремя её маму предупредили, чтобы ничего от той соседки не брала.

Это не просто стоны или крики от боли. Это были крики одержимых.

Думаю всегда найдутся сторонники таких убеждений.
Мое мнение, как и большинства людей в том, что люди кричат и стонут от боли физической или душевной. А в момент смерти невозможно контролировать мышцы тела, это к тому что улыбку сохранить осознанно умирающему проблематично, судороги решают за гримасу.

А насчет колдуньи совсем жесть. Даже если человек злой, очень странно в наше время верить в колдовство. Крики одержимых? Неужели реально кто-то так считает... При мне мальчика (12-15 лет)пытались спасти,которого ударило током, как же он стонал и мучился,страшные муки и он умер. Люди умирающие от рака, стонущие тоже колдуны? И что они "одержимые"? Одержимые дикой болью, муками.
И молитвы не в силах помочь тем, кому очень больно.

ИМХО
Обидеть не хочу никого, это мое мнение

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa, ну как Вам объяснить, что крики одержимых совсем не похожи на крики от боли? Они совсем другие.

Ex - Тони ) писал(а):
Ну вас может что то и наказывает за грехи а остальных нет ))
Вы просто не знаете всей их жизни. Ни один человек на Земле не прожил без страданий.


Адепт писал(а):
Служители культа (которые и виноваты, кто ещё сжигал и топил?
Виноваты те, которые жили во времена инквизиции, но не сегодняшние. Зря Папа извинялся за тех. Проповедь нужна была хорошая о том, что любую хорошую идею люди могу извратить до неузнаваемости.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
вот интересное мнение Life after death: Soul continues on a QUANTUM level – scientists reveal
кто не читает на английском примерный перевод:
Цитата:
Ученые уже давно искали ответ на старый вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?», Но теперь эксперты утверждают, что нет смерти сознания - есть только смерть тела.

По мнению некоторых уважаемых ученых, квантовая физика позволяет сознанию жить в соответствии с окончательной кончиной тела.

Хотя ученые все еще не уверены в том, что такое сознание, Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны и британский физик сэр Роджер Пенроуз полагают, что это просто информация, хранящаяся на квантовом уровне.
Дуэт говорит, что этот процесс называется «Orchestrated Objective Reduction» (Orch-OR) и говорит, что это доказательство того, что микротрубочки на основе белка - структурный компонент клеток человека - содержат квантовую информацию, хранящуюся на субатомном уровне.

Д-р Хамерофф объясняет: «Скажем, сердце перестает биться, кровь перестает течь; микроканалы теряют свое квантовое состояние.

«Квантовая информация в микротрубочках не разрушается, ее нельзя уничтожить, она просто распределяет и рассеивается в целом во вселенную.

«Если пациент реанимируется, и восстанавливается, эта квантовая информация может возвращаться в микроканалы, и пациент говорит:« У меня были видения загробной жизни после смерти ».

«Если пациент умирает, его квантовая информация может существовать вне тела, бесконечно долго».

Исследователи из знаменитого Института физики Макса Планка в Мюнхене соглашаются и заявляют, что физическая вселенная, в которой мы живем, является только нашим восприятием, и как только наши физические тела умирают, мы обретаем бессмертие для нашей квантовой энергии во вселенной.

Д-р Ханс-Петер Дурр, бывший руководитель Института физики Макса Планка, ранее сказал:
«То, что мы рассматриваем здесь и сейчас, в этом мире, на самом деле является лишь материальным уровнем, который является понятным.

«Вне - это бесконечная реальность, которая намного больше чем мы можем себе представить.

«Тело умирает, но духовное квантовое поле продолжается.

«Таким образом, я бессмертен».

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ещё момент для Василисы. Почему обязательно судороги в момент смерти? Люди умирают совершенно по разному, кто-то просто тихо "испускает дух".
Более того, Иосиф Ватопедский умер обычно, а улыбка появилась на лице позже.
https://pravoslavie.fm/chudesa/ulybka-iz-vechnosti/

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), а чем тебе идея реинкарнации не по душе? :)
И "развлекаться" можно долго, а не одну только жизнь :)
*******************
Вот ещё вспомнила: в ведизме кажется четырнадцать уровней духовных планет, наша - где-то посередине.
И у нас есть понятия "семь кругов ада" и "седьмое небо".

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Адепт писал(а):
И зачем приплетать Спасителя к попам, тем более нынешним. Никакой связи.
Антон, не обобщайте. Это самое гиблое дело - обобщать. Да, есть "неправильные" попы, но есть и хорошие священники, и их много. И не то что много, а их больше, чем плохих, просто они не на виду.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Ну вас может что то и наказывает за грехи а остальных нет ))
Вы просто не знаете всей их жизни. Ни один человек на Земле не прожил без страданий.
.

Но вы то пардон тоже не знаете всей их жизни... откуда такая уверенность что вот кто то сделал то что нельзя и уже в этой жизни ему прилетает?

Причём здесь что важно уточнить... прилететь то может в ответку... но не потому что кто то сверху следит за справедливостью, а просто потому что тот кто накосячил был глуп или нарвался на силу большую чем он сам. Примеры. Какой нибудь Вася по пьянке убил собутыльника... его естественно быстро вычисляют и сажают в тюрьму... это ведь не закон кармы, это просто глупость Васи который не сумел это дело грамотно обыграть. Поэтому таких как Вася втюрьме может быть с избытком, а вот к примеру в одном подмосковном городе мэра убили, лет 6 что ли назад, не помню - до сих пор убийцу не нашли. потому что всё сделал с умом.

Или вот насчёт большей силы... Допустим один паренёк решил выдать люлей другому... и выдал... а у того оказался брат боксёр и тот наказал обидчика... карма? Да нет.

Пальма писал(а):
Ex - Тони ), а чем тебе идея реинкарнации не по душе? :)
И "развлекаться" можно долго, а не одну только жизнь :)

Сомнительное развлечение )) Даже если допустим выбрать жизнь со всеми ништячками: клёвая внешность, отличная биохимия мозга, фарт по жизни, занятие любимым делом, финансовая обеспеченность, признание, уважение, классные друзья, классные отношения с противоположным полом и так далее... а смысл? Смысл если всё то же самое можно получить там? Причём "настройки" можно подкрутить посильнее... У меня как то были сны эротического содержания )) в которых ощущения были значительно сильнее чем в жизни ))) Т.е. занятие одно а сила кайфа от него может быть разным... так вот там можно эт усилу кайфа от любого дела увеличить... Да и в целом я так понимаю вернуться сюда оттуда это как из трёхмерного мира перейти жить в двухмерный... на фиг надо? Если там больше возможностей, свободы, по сути абсолютная власть над материей - что хочешь то и получишь - зачем снова возвращаться сюда? И это я не говорю про высший кайф слияния с океаном блаженства (Богом). Вернуться сюда это как вернуться с воли в тюрьму. Даже если в этой тюрьме будет видик и постер Риты Хейворт (отсылка к фильму Побег из Шоушенка)) тюрьма она и есть тюрьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
ну как Вам объяснить, что крики одержимых совсем не похожи на крики от боли? Они совсем другие.

А не психическое ли у этих людей расстройство? :scratch: Крики могут отличаться (это физиология), все орут по-разному. Кто-то от царапины плачет, а кто-то при серьезных переломах, ранах тихо терпит. А маленькие дети истерят потому что они одержимы? Истерики же бывают ооочееень сильные

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), ещё один вопрос: а эту идею ты у кого-то подсмотрел или это чисто твоя идея? О том, что после смерти будет.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa, не хочу здесь такие ссылки размещать. Посмотрите в личке.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), ещё один вопрос: а эту идею ты у кого-то подсмотрел или это чисто твоя идея? О том, что после смерти будет.
Вообще изначально было такое ощущение. Изначально это лет 17-20. Но думаю не только я так считаю. У теософов похожие идеи - астральный план, ментальный план (Чарльз Ледбитер, Анни Безант), у Свами Вишну Дэва кажется о том же, плюс те о ком я просто не знаю.

Ну и по поводу колдуний напишу. Я работал по сути на 2 работах и на первой около 10 лет. Там была одна бабуля, хорошая бабуля, позитивная, бодрячком... так вот у неё есть дом в деревне недалеко от города а её соседку уже давно все считали колдуньей... мужчин у неё никогда не было, частенько она ошивалась по деревне по ночам, естественно это не показатель того что она колдунья, но вот та позитивная бабушка много чего рассказывала про неё и уж очень много там было совпадений... все не помню, но как пример эта колдунья как то позвала к себе мужа этой позитивной бабушки, угостить чем то... чё он пошёл? В общем умер на следующий день, абсолютно здоровый мужик. И таких примеров много было. Туда даже приезжал в деревню кто то искал эту колдунью хотя она никогда не зарабатывала этим, ну видать молва то пошла...

Я это как вижу... у каждого есть свои данные, у кого то лежать на диване, у кого то охмурять красоток, у кого то работать как папа карло... а кому то дано негативное энергетическое воздействие, явление редкое, но я считаю бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Vasilisa-vasilisa, не хочу здесь такие ссылки размещать. Посмотрите в личке.
А мне не скинете? Я тоже хочу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
эта колдунья как то позвала к себе мужа этой позитивной бабушки, угостить чем то... чё он пошёл? В общем умер на следующий день, абсолютно здоровый мужик.

А как же совпадения, стечение обстоятельств? Люди любят искать закономерности и причину-следствие

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Каждый со своими взглядами, интересно слушать различные мнения людей)

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
эта колдунья как то позвала к себе мужа этой позитивной бабушки, угостить чем то... чё он пошёл? В общем умер на следующий день, абсолютно здоровый мужик.

А как же совпадения, стечение обстоятельств? Люди любят искать закономерности и причину-следствие
Какой то особой любви к причинам и следствиям я не испытываю. Не более чем любой среднестатистический человек. Может это быть совпадением? Причём не только тот случай с её мужем но и куча других... может... а может быть что такие люди тоже есть? Я считаю может... и что совершенно точно есть куча шарлатанов...

Я не верю в явно фантастические вещи, типа левитации. Для меня это равносильно человеку превратиться в оборотня ))) А вот воздействие на других вполне допускаю... на мой взгляд мысль, эмоция это электромагнитная волна. Если она сильная то пущенная в чётко заданном направлении она может не только дойти до адресата но и так сказать пробить его тонкое тело. То самое тело которым мы видим комнату когда физическое тело спит (сонный паралич). Или другие тонкие тела.

Также верю в существование тонкого мира, что в нём есть определённые сущности. И что у некоторых людей может быть связь с некоторыми сущностями. Почему нет? Да, это не докажешь, но и не опровергнешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
С точки зрения православия ведьм не существует. Любого попа спросите. Это суеверие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), ну прикольно ))) в колдунов верю, в блаженство после смерти и в создание своих миров верю, а в левитацию нет )) А почему ты думаешь, что создатель этого мира не спрятал в этом мире такую возможность?
--
Vasilisa-vasilisa писал(а):
А как же совпадения, стечение обстоятельств?

Да, именно что слишком много совпадений, просто все не расскажешь, так же и в том случае, о котором я рассказывала. Женщина ходила по гостям к соседкам вечно с какими-то угощениями и яйцами (типа из деревни привезла). Так вот матери моей напарницы другая женщина сказала: ничего у неё не брать. А у всех остальных соседок, к которым та ходила, мужья запили, а у женщин рак груди обнаруживали. Яйцо часто используют знахари, целители, колдуны.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
С точки зрения православия ведьм не существует. Любого попа спросите. Это суеверие.

Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова:

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Сначала по поводу видео об одержимых.

Во первых я заметил одну такую интересную особенность - одержимые встречаются только в христианских странах. Одержимость так или иначе идёт рука об руку с христианством. Я может мало осведомлён но я что то не слышал об одержимых дьяволом в Индии, азиатских странах... да и в арабских вроде как то тоже... странно, у них там что - деление по территориальному признаку? Всегда когда речь заходит об одержимости это как правило страны с католической или православной верой... :90: Причём я не говорю что данного явления не существует...

Во вторых... Есть такое направление как Трансперсональная психология... которая изучает трансперсональные переживания... по сути это изменённые состояния сознания которые могли быть вызваны как употребление психоделических веществ так и без оных... трансперсональные переживания могут включать в себя такие явления как отождествление себя с животными (берсерки например) а также отождествление себя с образами коллективного бессознательного... Вполне допускаю что у людей происходило так называемое "затопление" сознательного материалом коллективного бессознательного... одним из проявлением которых может быть отождествление себя с нечистой силой... как образом коллективного бессознательного... У меня признаться как то тоже было отождествление с каким то чёртом под ДОБом )) В общем хоть конечно классного в этом мало, но по сути данные состояния некий психоз, в котором энергеии коллективного бессознательного в силу каких то причин прорываются наружу. На мой взгляд всё что нужно это просто дать им выход, дать разрядиться. В случе если это не помогаает нужно просто принять их... да-да... зачастую чем сильнее мы что то отвергаем тем сильнее это в нас... Все эти энергии в нас подобны людям, им нужно наше принятие, не отвержение... здесь я пожалуй перейду к следующему пункту...

В третьих. Как то читал одну книгу (могу назвать кому интересно но так как никому не интересно то проехали))). Так вот там как раз и говорилось что у нас есть субличности, те маски которые мы одеваем взаимодействуя с социумом... субличность это определённая позиция, желание, эмоция, определённый набор установок, взглядов. призма через которую мы смотрим на мир. И если мы какую то актуальную для нас субличность отвергаем то она цитирую может демонизироваться. Как раз там и говорилось о том что субличности как люди, им просто нужно чтобы и принимали ане отвергали... Если вас будут отвергать постоянно говоря: пшёл отсюда, вряд ли это сделает вас добрее... так вот отвергая какие то энергии мы их озлобляем... ну вот такая идея...

В общем к чему я это... Как отмечалось выше христианству например вообще не свойствены идеи недвойственности. Для них есть добро и зло, и одно должно бороться с другим. Следу этому пути человек создаёт у себя внутренний конфликт. И чем сильнее он что то отвергает тем сильнее это будет становится, более навязчивым я бы сказал. Чем у нас так рьяно занимаются верующие? Это плохо, и это плохо, так нельзя! Тем самым отвергают и подавляют в себе кучу энергий... тем самым те энергии жаждут своего проявления ещё больше...

Подводя итог скажу: на мой взгляд явление одержимости это психотическое состояние связанное с проявлением какого либо из образов коллективного бессознательного (дьявол, чёрт, бес, зверь). Это структуры нашей глубинной личности, образы из глубин нашей психики, нашего внутреннего мира которые проявляются в силу различных причин, и одна из главных причин - негативное отношение к ним. И как тут не вспомнить святых которые с этими самыми силами частенько общались... доотрицались, словив психотическое состояние. Думаю что люди которые шарят в психоанализе или глубинной психологии рассказали бы об этом лучше. В общем на мой взгляд отрицание части себя никогда не приводит к хорошему. Знаю что Пальма сейчас со мной не согласна, мол в православии то это не так, ну да лан, у каждого своё вИдение )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
В случе если это не помогаает нужно просто принять их... да-да... зачастую чем сильнее мы что то отвергаем тем сильнее это в нас... Все эти энергии в нас подобны людям, им нужно наше принятие, не отвержение... здесь я пожалуй перейду к следующему пункту...

Я читала один такой рассказ, как женщине, в которой поселился бес, приснилась Богородица, и сказала, чтобы она не противилась - пусть поживёт. И она жила с ним сколько-то лет, он уже вёл себя спокойнее, она даже как-то привыкла к нему :) Что-то типа предсказаний от него бывали, сбывались. А потом в один день просто исчез и всё.

Ex - Тони ) писал(а):
Подводя итог скажу: на мой взгляд явление одержимости это психотическое состояние связанное с проявлением какого либо из образов коллективного бессознательного (дьявол, чёрт, бес, зверь).

Да нет, почему не согласна. Версия очень даже интересная, и если я логику вижу, я вполне могу изменить своё представление или просто допускать разные варианты. Я ж писала - я православная-еретичка :)

Ex - Тони ) писал(а):
Как отмечалось выше христианству например вообще не свойствены идеи недвойственности. Для них есть добро и зло, и одно должно бороться с другим. Следу этому пути человек создаёт у себя внутренний конфликт.

Добро должно не бороться, оно должно постепенно вытеснять зло. Но для этого надо как минимум это зло в себе увидеть, чтобы обратить внимание, и целенаправленно поступать по другому, введя это в привычку. Но согласна, что неправильное понимание может привести к проблемам.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), ну прикольно ))) в колдунов верю, в блаженство после смерти и в создание своих миров верю, а в левитацию нет )) А почему ты думаешь, что создатель этого мира не спрятал в этом мире такую возможность?

Законы. Законы это сила. Не абстрактная а конкретная. Закон земного притяжения это сила. Человек не может её превзойти, у него нет такой мощности. У самолёта есть, у ракеты есть, у человека нет.

Левитировать - отрываться от земли - означает обладать куда более высокой силой.
вот допустим есть стена... допустим великая китайская стена... вы можете подойти к ней и головой проломить её... нет? почему? Потому что нет достаточной силы... я уж не говорю о мягкости наших тканей... )) Левитировать означает примерно тоже самое что и проламывать стены головой ))) Это не реально, у человека нет столько мощности, силы.

Касаемо колдунов, блаженства вы просто намешали всё в одну кучу, кони, люди...

Вероятность магов может быть хотя бы потому что человеческая мысль это электромагнитная волна... электромагнитная волна может нести определённую информацию... иона же может оказывать влияние на человека... поэтому здесь я не вижу чего то фантастического...

Блаженство? Вы сами знаете в каком мире вы живёте... этот мир таков... но мы из него со временем уходим... в другой мир... который может быть вообще иным... потому что там другие законы (или отсутствие оных)... и если вы жили в ограничениях а потом освободились, то не удивительно если вам при этом станет хорошо... логично? Логично.

Создание своих миров. Знаете единственную причину по которой плох этот мир? Закон причины и следствия. Всего лишь. Т.е. для того чтобы получилось следствие (результат) нужна причина. Т.е. для того чтобы у вас в гараже появился Феррари (следствие) нужна причина (вы долго учились, кого то наё....ли, много работали или хотя бы у вас был богатый дед который умер). Сама по себе Феррари в гараже не появится, просто так, потому что нужны причины. Убери этот закон - и она сможет появится. Почему? А потому что закона нет. Людям трудно это представить потому что с этим законом мы сталкиваемся постоянно, это основа нашего мира. но что если в том мире этого закона нет? А согласно кстати квантовой физике его там нет... частицы возникают из ничего... а вот в нашем мире что то из ничего возникнуть не может... потому что закон... так вот если ... просто предположим... там этого закона нет... почему там невозможно создавать свой мир?

Левитация...есть закон земного притяжения... и это сила... чисто физическая величина... её можно частично преодолевать используя другую силу (как там птицы то летают), но человек в силу определённых причин устроен иначе и использовать это не может. но он может с помощью "сподручных средств" производить силу, с помощью топлива и всего остального... он может получить силу из чего то другого... и использовать её... но в нём нет такой силы чтобы он без ничего взял и взлетел )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Про одержимых в буддизме и индуизме (сама пока по диагонали пробежала глазами)
http://www.pravklin.ru/publ/oderzhimost ... 12-1-0-739

в исламе
http://islam.kz/ru/articles/islam-i-nau ... #gsc.tab=0

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Левитация...есть закон земного притяжения..
А если тело человека может приобретать другие свойства в результате каких-то особых действий? А почем у него не может появиться особая сила в результате каких-то действий?
Вы верите в воздействие мыслью, потому что какие-то изыскания на этот счёт уже были. А если наука просто ещё не дошла до возможностей изменения свойств тела?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Про одержимых в буддизме и индуизме (сама пока по диагонали пробежала глазами)
http://www.pravklin.ru/publ/oderzhimost ... 12-1-0-739
Вы про это? Вы это серьёзно? )))

Шанкара (Шанкарачарья) (788-812 гг. от Р.Х.)3 – индийский философ-мистик, один из самых известных и уважаемых учителей адвайта-веданты4, был блестящим полемистом и оставил богатое литературное наследие, посвященное религиозным вопросам, которое до сих пор оказывает влияние на религиозную жизнь Индии. Но в жизни этого уважаемого в среде индуистов человека был один очень интересный, с точки зрения рассматриваемой нами темы, эпизод: «Некоторое время Шанкарачарья путешествовал по стране и вел ученые диспуты с представителями различных школ философской мысли, побеждая их. Так он попал в город Махишмати на севере Индии, где жил Мандана Мишра, выполнявший ведические ритуалы. Шанкарачарья победил его в дебатах, но жена пандита5 отказалась признать поражение, пока она не будет побеждена. Поэтому Шанкара убеждал ее и победил по всем вопросам, кроме эротических. Тогда он попросил отсрочку на месяц и, оставив свое тело в пещере под присмотром учеников, вошел в тело только что умершего царя Амарука, чтобы набраться ума-разума в его гареме, в котором были сотни жен …»6. Оставим в стороне эротическую тематику, которую обсуждал Шанкара с женой пандита, хотя, на наш взгляд, обсуждение данной темы уже само по себе многое говорит о человеке, по крайней мере, с христианской точки зрения. Лучше обратим внимание на то, что Шанкара, судя по всему, отнюдь не считал для себя предосудительным вселиться в тело другого человека, хотя бы уже и умершего. В христианстве известны случаи воскрешения почивших (см. Мк. 5:39-42; Лк. 11:43-44), но нет ни одного примера, когда православный святой хотя бы попытался сделать подобное, совершенное Шанкарой, тем более ставя перед собой его цели.

Да это просто сказка :ROFL:

что касаемо слов про буддизм... ну во первых они с ними взаимодействуют, сами эти сущности их не захватывают против воли.

Ну и как обычно православные хвалят себя через втаптываание других, за это их кстати тоже не люблю ))

Но вот интересно: буддийские ламы, «укрощающие» демонов, тоже укрощают иллюзии? А со своей паствы они берут за это деньги, если считают, что бесы в реальности не существуют? Впрочем, не собираясь спорить о целях данных практик или разбирать нравственность лам, хотелось бы обратить внимание только на тот факт, что ничего подобного в Православии нет и никогда не было. Ни один православный святой никогда не насиловал волю своего ученика, не вселялся в его тело. И, кстати, ни один православный святой не пытался через бесов учиться любви к ближнему и уж тем более не заявлял, в отличие от некоторых буддистов, что бесы есть фантазия человеческого ума12.

Пальма писал(а):
в исламе
http://islam.kz/ru/articles/islam-i-nau ... ]
Хотелось бы увидеть видео...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Левитация...есть закон земного притяжения..
А если тело человека может приобретать другие свойства в результате каких-то особых действий?
вот как приобретёт тогда и обсудим ))

Пальма писал(а):
А А почем у него не может появиться особая сила в результате каких-то действий?

Ну вот как появится тогда и обсудим ))

Пальма писал(а):
А если наука просто ещё не дошла до возможностей изменения свойств тела?
вот как дойдёт тогда и обсудим ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика