ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, - это его Душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нём новые Силы.

Как сложится судьба никто не знает…Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен...

Чем больше внутри нас солнца, тем ярче жизнь вокруг.

Не говори «нет», когда жизнь шумит тебе «да».

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы.Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Как каждая капля в океане несёт в себе вкус океана,
так и каждый миг несёт в себе вкус Вечности.
Нисаргадатта Махарадж

Тот, кто ищет в любви взаимность, в действительности влюблен лишь в самого себя. Небеса же благославляют лишь тех, кто любит своего избранника так же искренне как мать свое дитя.
Кришна

Не пытайтесь во что бы то ни стало добиться того, что должно приходить как подарок.
Лама Оле Нидал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы.Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хорошая тема! Пойду пороюсь в своих архивах, найду тоже что нибудь выложить.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Когда тебе нужна поддержка, обычно ты оказываешься никому не нужен.  Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте. где змея греется .Колодец копай там. где птицы гнездятся в жару.Ложись и вставай с курами- будешь иметь золотое зерно дня.Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя.Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.Чаще смотри на небо. а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным.Старец Серафим Саровский

Когда тебя предали - всё равно что руки сломали... простить можно, но вот обнять уже не получается. Лев Толстой

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Слова, как ключи, правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других (пальца) указывают на тебя самого. Имам Рза(ас)

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Супер фразы,девочки! :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Vivien, какая ава красивая ;-)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Марго писал(а):
Vivien, какая ава красивая ;-)

мне тоже нравится :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Когда мы правы — мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью.
Бенджамин Дизраэли

Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.

Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 10:32 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Устойчивая психика - это когда судьба, пиная тебя, ломает себе ногу.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 10:34 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
В действительности все не так как на самом деле.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 10:37 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ириска писал(а):
Когда мы правы — мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью.
Больше всего понравилось.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Желание быть необычным - это очень обычное желание.
Расслабиться и быть обычным - по - настоящему необычно.
Ошо

Не откладывай свои планы, если на улице дождь, сильный ветер. Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди. Иди наперекор природе, людям. Ты личность. Ты сильный! И запомни — нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Лишь истинное поет и танцует. Ты можешь радоваться только тогда, когда ты - настоящий.
Ошо

Капля добра лучше целой бочки философии...
Лев Толстой

Все что вам необходимо – уже внутри вас. Я верю, что люди сами создают свой рай и свой ад. Это личный выбор.
Карл Логан

Самая большая загадкa — жизнь, caмое большое богатство — дети, a самое большое счастье — кoгда тебя любят!

Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой - это дар.

Счастье — это аромат, который невозможно излить на других людей, не уронив на себя хотя бы несколько капель.
Ральф Уолдо Эмерсон

Если у тебя чистое сердце,ты в безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьёв, лица прохожих -. Во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение
А.Рюноскэ

Если я не оправдываю ваши ожидания, не обижайтесь, ведь это ваши "ожидания", а не мои "обещания".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Найдите работу, в которую влюбитесь и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни.
Конфуций

Любовь пережившая расставание, вознаграждается вечностью.
Сафарли

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит.
Чарльз Диккенс

Мы сами создаем свой мир. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Р.Бах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!
...
Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

© Ошо

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
© Мао Цзэдун

Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам не пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы всё равно должны продолжать мечтать.
Пауло Коэльо

Иди против ветра. И пусть тебе плюют в спину!
© Хань Сян-цзы

Когда не думаешь, многое становится ясно.
© Конфуций

Среди всего сущего самое важное — душа.
© Ошо

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким.
© Эрих Мария Ремарк

Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
@ Луис Ламур

Некоторые полагают, что ты становишься сильнее держась за что-то, но сильнее становишься только отпустив.
Герман Гессе

- Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
@ 38 попугаев

Откуда эта нежность — не знаю, но знаю — куда: в вечность!
Марина Цветаева

Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Ошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Самая великая победа -. Победа над своим негативным мышлением.
Сократ

Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой.
© Экхарт Толле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 16:59 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
нажмите, чтобы увидеть
Image



Все мы одиноки и вокруг нас нет ничего, кроме холодной черной пустыни вечности.

Что бы ты не делал, ты умрешь.

Безразличие - вот единственное лекарство от безумия и отчаяния.

. Ты же знал, что с самого начала обстоятельства против тебя. И нет ничего, кроме... кроме...
- Знаю, знаю, - улыбнулся он. - Кроме бессмысленности. И смерти

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман

Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…
Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.
Пападжи

Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя.
© Чак Хиллинг

Когда человек в отчаянии, он думает только о том, кто ему поможет. И именно в этот момент очень важно понять: ты сам — тот человек, который может тебе помочь. Выход появится только в тот момент, когда ты перестаешь искать помощь на стороне. А до тех пор ты оглядываешься, вместо того чтобы присмотреться.
Анхель де Куатье

И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и Счастливому.
Е. Гришковец

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер

Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
© Бернард Шоу

Мы сами создаем свой мир. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Р.Бах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 23:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Понравилось от Нила Геймана, что то похожее я тоже всегда себе, и другим, говорила.
И афоризм от Анхеля де Куатье. Прям точто мне нужно.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
7 Ободряющих фраз:

1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!
2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.
4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
А меня впечатлила цитата из мультика. 38 попугаев. Ведь если подумать, чистая правда. А понять можно только сейчас.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Родственные души разговаривают молча. Чужие, даже произнося слова, молчат.
© Тхиен Зуен

Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".
© Эльчин Сафарли

Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить.
Марк Твен

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься.
Лев Николаевич Толстой

«Когда не знаешь, что делать, - выжди какое-то время. Затаись. Живи так, как живется. Знак рано или поздно появится. Главное - знать, что ты находишься в ожидании и быть готовым встретиться с тем, чего ты ждешь».
Луис Ривера

Пока мы молоды, мы должны вооружиться зубной щеткой и отправиться туда, куда глаза глядят. Смеяться, совершать безумные поступки, рыдать, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать. Просто жить.
К. С. Станиславский

Следуй своей мечте, и вселенная откроет тебе двери там, где были только стены.
Ошо

В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится.
© В.Высоцкий

Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
© Карлос Кастанеда

Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи

Когда знаешь, о чём поговорить с человеком — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть, о чём вместе помолчать — это начало настоящей дружбы!
© Макс Фрай «Чужак»

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.
Л.Н.Толстой

Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.
Ф.М. Достоевский.

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу.
И. Ганди

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в вашей жизни, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.
Роберт Адамс

Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет стянуть тебя вниз.
Джордж Клуни

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
Нил Доналд Уолш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Цитата:
«Когда не знаешь, что делать, - выжди какое-то время. Затаись. Живи так, как живется. Знак рано или поздно появится. Главное - знать, что ты находишься в ожидании и быть готовым встретиться с тем, чего ты ждешь». Луис Ривера

Во, этот прям в душу!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Все проходит — это самая верная истина на свете.
Эрих Мария Ремарк

"Живое сердце надо в себе воспитывать с очень ранних лет; надо заботиться, чтобы сердце осталось отзывчивым, несмотря на то, что отзывчивость приносит с собой не только радость общения, но и боль общения; и не только общения, но и боль разобщенности, оставленности и отверженности. Мы все рады бы иметь сердце чуткое и радостное, но нам страшно бывает, чтобы сердце наше осталось чутким, когда платишь за эту чуткость болью, которую иначе можно было бы не испытывать. И вот тут нужно очень много мужества, очень много решительности, чтобы сказать: пусть мое сердце, коль это будет нужно, раздирается болью, но я его не закрою, я его не защищу. "
Митрополит Сурожский Антоний

Неуверенность разрушила столько возможностей.
© Эрих Мария Ремарк

Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоганн Вольфганг фон Гете

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.
Лиз Бурбо

- А если я скажу какую-нибудь глупость?
- Скажи с уверенным лицом, тогда это называется точка зрения!
@ Москва слезам не верит

Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам.
© Хань Сян-цзы

Никогда не подвергай сомнению чудеса.
© Стивен Кинг.

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?
© Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
© Л.Н.Толстой

Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша,
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа.
© Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Счастье — это когда у тебя все дома!
"Домовёнок Кузя"

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
© Конфуций

Ваши мысли намного сильнее, чем вы предполагаете, а каждый мысленный образ является реальной силой, способной повлиять на вашу жизнь.
© Джон Кехо, «Подсознание может всё»

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
@ Фаина Раневская

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаём.
Кто нас так любит, обижаем, а сами извинений ждём.
Омар Хайям

Мужчины, Вы думаете женщины любят красавцев или героев… Нет, они любят тех, кто о них заботится!
© Анна Ахматова

Да, разве любят за что-нибудь?
Любят так – просто!
Настоящая Любовь – она, как Солнце в Небе...
Неизвестно на чём держится!
М.Горький

Главное вовремя понять, что всех камней с дороги не уберешь. Видимо, счастье не в том, чтобы избавиться от одного препятствия и сразу обрести другое, но чтобы быть счастливым, вопреки всему. Наши беды не снаружи — они внутри нас. Никто не способен устроить у нас в душе такой мрак, какой мы сами себе устраиваем и причем совершенно бесплатно.
Дмитрий Емец

Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее.
© Дж. Свифт

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
© Конфуций

Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает одного — научиться жить на земле как люди.
© Бернард Шоу

В этом мире для человека важнее не то, что его окружает, а то, что у него внутри.
Ганс Христиан Андерсен

Страшнее нету одиночества,
чем одиночество в толпе,
когда безумно всем хохочется,
а плакать хочется тебе.
© М.Ю. Лермонтов

Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле.
Лермонтов

Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Серафим Саровский

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!
© Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
И хлебом обожраться можно. Серафим Саровский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Бояться — это значит знать, что живёшь, а делать то, что боишься сделать, это и есть жизнь.
/Уильям Фолкнер/

Искусство — это то, что позволяет обернуться, увидеть Содом и Гоморру — и не погибнуть.
/Жан-Люк Годар/

А там много http://mi3ch.livejournal.com/2508138.html

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой.
Фаина Раневская

Все что вам необходимо – уже внутри вас. Я верю, что люди сами создают свой рай и свой ад. Это личный выбор.
~ Карл Логан

Не ждите совершенства, и не просите и не требуйте его. Любите обычных людей. Нет ничего плохого в обычных людях. Обычные люди — необычны. Каждый человек так уникален. Уважайте эту уникальность.
Ошо

Лишь тот, кто ждёт — оценит встречу,
В разлуке нет ничьей вины.
Кто не любил — тот гасит свечи,
Кто любит — тот горит внутри.
© Эль Твит

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
© Л.Н.Толстой

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Пауло Коэльо

Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей "Спасибо за участие"!
Л.Хей

В мире есть тысяча тысяч радостей, но, в сущности, все они - одна-единственная радость: радость любить. Любить и радоваться - это одно и то же.
Михаэль Энде

Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.
Пауло Коэльо

Произноси мысленно и вслух только те слова, которые должны стать семенами того, что ты сеешь.
Лиз Бурбо

Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Чарльз Буковски

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
Ошо

Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Мы любим людей за то добро, которое делаем для них и ненавидим их за то зло, которое им причиняем. (Жан Лабрюйер)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
Макс Фрай

Подобное привлекает подобное. Будь самим собой - спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, что ты действительно хочешь делать, и делай это, только когда услышишь ответ "да". Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться.
Ричард Бах

Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
Мать Тереза

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Фридрих Ницше

Это ваша жизнь - позаботьтесь о ней! Любите ее! Дружите с ней!
Жизнь в качестве друга откроет перед вами множество тайн,
она приведет вас к двери, за которой ждет Счастье.
Ошо

Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.
Габриель Гарсиа Маркес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Не помню, мож уже выкладывали, но мне нравится вот этот афоризм от Юрия Никулина.

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
При общении с человеком мне все равно, кто передо мной: великий или обычный человек или же нищий. Самое главное - улыбка и искренность на лице. Различие в религии, культуре, языке, расе - все это неважно. Образованный человек или нет, богач или бедняк - все равно. Открывая свое сердце и сознание, я принимаю людей как своих старых друзей.
Далай Лама

Все хорошо, жизнь не должна быть идеальной. Она должна просто быть.
Джефф Линдсей

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
© Тот самый Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
10 ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЦИТАТ:

1. Даже, если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин © Уоррен Баффет

2. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит © Марк Твен


3. Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей © Дейл Карнеги

4. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще один раз © Томас Эдисон

5. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» © Пифагор

6. Бедный, неудачливый, несчастный и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра» © Роберт Кийосаки

7. Раньше я говорил: «Я надеюсь, что всё изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось - измениться мне самому © Джим Рон

8. Тяжёлый труд - это скопление лёгких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать © Джон Максвелл

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет © Генри Форд

10. Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумал : «А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой «умный ум», отдаляя меня от реализации моих желаний?»

Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из-за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет: «Ну что ж, пора»? Я думаю, страшнее всего - это, когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул

Что я мог подойти к девушке и познакомиться, но побоялся, что она меня пошлёт. Что я не успел сказать своим родителям как сильно я их люблю и не хочу, чтобы они ругались. Что я не увольнялся с надоевшей и неинтересной мне работы и так и не рискнул открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовал и не заботился о своём здоровье

Теперь, когда у меня возникают какие-либо сомнения, я задаю себе один вопрос: «А чего же я боюсь?» и сомнений больше не остаётся © Алексей Демидов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Изображение

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
© Китайская мудрость

Самая нужная наука - это наука забывать ненужное.
Антисфен

Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.
Далай Лама

Закрой глаза и ты увидишь.
Жозеф Жубер

Нужно доверять жизни. Нужно без страха вверять себя её течению, потому что жизнь бесконечно мудрее нас. Она всё равно обойдётся с вами по-своему, иногда довольно жёстко, но в конечном итоге вы поймёте, что она была права.
Борис Акунин

В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее.
Оскар Уайльд

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
Ошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега.
Андре Жид

В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей.
© Д.Грин "Виноваты звезды"

Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.
Джеймс Аллен

Когда не знаешь, что делать, — выжди какое-то время. Затаись. Живи так, как живется. Знак рано или поздно появится. Главное — знать, что ты находишься в ожидании и быть готовым встретиться с тем, чего ты ждешь.
© Луис Ривера

Ничто никогда не уйдёт, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.
Пема Чодрон

Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. Но это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то…
© Бернард Шоу

Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит её уважение и сохранит её доверие, а без этого он не мужчина.
© Грегори Дэвид Робертс

Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Конфуций.

Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.
© Альберт Эйнштейн

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.
Пауло Коэльо

Все же есть люди бесконечные, как космос. Много с кем можно улыбаться, смеяться от души, говорить всякое-всякое. А вот большая редкость, когда с кем-нибудь рядом можешь себя забыть.
Эльчин Сафарли

Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье.
Б. Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Радостью нужно делиться; делясь ею, ты освобождаешь себя от бремени. Когда ты ею делишься, в тебе раскрываются новые источники, новые потоки, бегут новые ручьи. Это стремление поделиться радостью — и есть любовь.
Ошо

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».
Пифагор

Как же ты меркантилен, мой друг. Запомни: всё, что можно купить за деньги — уже дёшево!
Ошо

Возвышайте то, что хотите сказать, а не голос.
Цветы растут от дождя, а не от громa.
Руми

Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.
© Макс Фрай.

По настоящему самый близкий человек – это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.
© Фридрих Ницше

Не торопитесь. Каждый бутон распускается в свое время. Не заставляйте бутон становиться цветком. Не отгибайте лепестки. Они нежны; вы пораните их. Подождите и они раскроются сами.
© Шри Шри Рави Шанкар

Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую.
Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.
Далай Лама

Я решил заняться собой — бросил пить и курить, сел на диету, перестал есть тяжелую пищу, и за 2 недели я потерял ровно 14 дней.
© Оскар Левант

Не смешивай Любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, Любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен Любви.
Антуан де Сент-Экзюпери «Цитадель»

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше специалистов, но еще больше проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
© Далай-Лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вовсе ты не плохой человек, ты очень хороший человек, с которым случилось много плохого, понимаешь? К тому же мир не разделен на плохих и хороших. В каждом есть и светлая и темная сторона. Главное то, какую выбрал ты. Это определяет все.
© Джоан Ролинг

Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.
Вильям Джеймс

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Когда ты в покое, когда ты просто смотришь и слушаешь, это активизирует внутри тебя свободную от понятий разумность. Пусть покой направляет твои слова и дела.
Экхарт Толле «О чём говорит тишина»

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ремарк

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
@ Вильгельм Виндельбанд

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
@ Борис Пастернак

Единственный способ научиться любви — любить.
Не нужно искать ей объяснения. Нужно просто практиковать любовь. Мастерство приходит с практикой.
Мигель Руис

Подарок — это не подарок, если он дается не бесплатно, а любовь — это не любовь, если она дается с условиями.
Адам Джексон

Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.
@ Далай Лама

Произноси мысленно и вслух только те слова, которые должны стать семенами того, что ты сеешь.
Лиз Бурбо

Оглянись вокруг, там столько всего, за что можно быть благодарным.
Лана Паррия

Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.
@ Антон Чехов «Палата №6»

Учись отпускать - в этом секрет счастья.
@ Будда

Бояться любви — значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни, на три четверти мертв.
@ Бертран Рассел

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться.
@ Бернард Вербер

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никого не ранит.
Чарльз Диккенс

Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения — не цепляйся за нее.
© Вольтер

То, что вы имеете каждый день, кто-то просит каждый день.
© Мухаммад Окар.

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
© Конфуций

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Пауло Коэльо

Если человек умеет радоваться не только своим радостям, но и радостям других людей, то в его жизни всегда бывает немного больше поводов для радости.
Джулиана Вильсон

Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.
Пауло Коэльо

Время — это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять: на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.
Тадао Ямагучи

Как только кто-то оказался в твоем Сердце, то уже не важно, как часто ты с ним видишься – вы всегда и всюду вместе. И не важно, на одной ли вы с ним планете, или этого человека уже на этой планете нет. Что Любовь связала – до тех пор, пока она длится – то уже ничто не разобщит. Есть лишь видимость разделения, и Сердце всегда будет беречь, словно сокровище, эту связь.
Ричард Бах

Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
Пауло Коэльо

Жизнь порой бывает удивительно скупа - целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь - и на него обрушивается целая лавина.
Пауло Коэльо

Иногда стоит совершить ошибку, хотя бы ради того, чтобы знать, почему её не следовало совершать.
Конфуций

Никогда не отрывайте глаза от своей цели. Цель — это то, что вас мотивирует, это то, что заставляет вас продолжать движение к ней, не смотря ни на какие преграды. Вы должны постоянно видеть то, кем вы хотите стать. Вы должны видеть цель уже достигнутой, вы должны испытывать цель достигнутой в своём воображении.
Генри Форд

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся.
Антарова

Уважайте друг друга, не забывая, что в каждом человеке скрыта Сила Любви, и что нужно ей дать волю развиться и расцвести.
М.Горький

То, что идёт от сердца, до сердца и доходит.
Д.Пайэт.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Конфуций

Когда о вас сплетничают — это значит, что вас хватает не только на себя, но и на других. Они заполняют себя вами.
© Омар Хайям

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.
© Лев Николаевич Толстой

Только не раскисай. В том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни — сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что. Чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.
© Стивен Кинг

Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность.
Муджи

Желание быть необычным — это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным — по-настоящему необычно.
Ошо

Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют работу, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или наращивают себе сиськи, не важно, главное – меняются. И в этой связи опять-таки забавляет реакция окружающих. Вы удивитесь, но далеко не все приходят в восторг от того, что бедняжка больше не плачет. Такое поле для деятельности пропало, ее же можно было утешать, опекать, презирать, а теперь что? Поначалу будут спрашивать: «Ты счастлива? Уверена? Это именно то, что ты хотела? Может быть, ошибаешься? » А потом, если она станет упорствовать в своем счастье, люди ее осудят за то, что предала свое прошлое.
Марта Кетро

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения.
Бернард Шоу

Вокруг есть так много людей, которые будут твердить тебе, что ты не сможешь. Всё, что нужно сделать, так это повернуться и сказать им: смотрите.
Джек Уайт

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
Борис Пастернак

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.
Зигмунд Фрейд

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
© Берри

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишите, позвоните, встретьтесь, пока не стало поздно.
Боб Марли

Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.
© Бриджит Бардо

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь — это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.
© Джебран Халиль Джебран

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
© Нил Доналд Уолш

Хочешь понять что действительно Твое - отпусти все, и Твое останется с тобой. Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент.
Экхарт Толле

Если вас нет рядом, когда женщине плохо, то не приходите, когда ей хорошо.
Дэвид Духовны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вас никто не может обидеть без вашего на то согласия, ведь причина обиды - мысли, а они только в вашей власти.
Аму Мом

Музыка — посредница между жизнью ума и жизнью чувств.
Людвиг ван Бетховен

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
© Далай-Лама

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови

Способность думать – это замечательный дар, но способность не думать – это дар гораздо более великий.
Шри Ауробиндо

Каждый испытает то, во что он верит. Если вы верите в это, именно это вы и испытаете. Запомните, что «объективной» реальности не существует — не существует объективного механизма того, как все должно происходить. Все происходит так, как вы себе это представляете.

Происходит только то, что вы воображаете. Если вы во что-то верите, это означает, что сознание в вашей форме видит определенный сон, и этот сон не более достоверен, чем любой другой.
Адьяшанти

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Том Хиддлстон

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.
© Николо Макиавели

Каждое утро, когда мы просыпаемся, у нас есть двадцать четыре совершенно новых часа для жизни. Какой драгоценный подарок! У нас есть потенциал прожить этот день таким образом, чтобы эти двадцать четыре часа принесли мир, радость и счастье нам и другим людям.
©Тик Нат Хан

Причины внутри нас, снаружи только оправдания.
© Ошо

Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
© Оскар Уайльд

Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.
© Марк Твен

Психическая энергия женщины совершеннее мужской, ибо вибрации ее тоньше.. Ее психическая сила - великая космическая ценность. Только грубое невежество и суеверие утвердили в сознании народа примету, что женщина на корабле приносит несчастье. Духовно развитая женщина всегда и во всем принесет уда­чу любому делу..

Так и своего мужчину женщина наделяет собственной энергетикой. Когда у мужа заботливая, любящая, целомудренная жена, ему, как правило, сразу идет нужная карта в руку: появляется необходимая информация, приходят нужные партнеры и надежные друзья..

Мужчина следует за мыслью женщины, и становится таким, каким она его видит.. Женщина Творит своего мужчину..
Елена Рерих

У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас.
Карл Ренц

Любовь и есть Понимание. Если человек не способен понять, он не может любить.
Тик Нат Хан

Каждый родившийся ребенок – это весть о том, что Бог еще не разочаровался в людях.
Рабиндранат Тагор

Любви не растратишь. Чем больше даешь, тем больше остается. Когда черпаешь из живого родника, то с каждым днем он становится щедрее.
Антуан де Сент-Экзюпери

"Я принимаю тебя таким, каков ты есть. Ты просто мой друг. Я приму тебя просто из любви к тебе. Если ты хром, не попрошу станцевать. Если не любишь того или другого, не позову их вместе с тобой в гости. Если голоден, накормлю.
Я не стану делить тебя на части, чтобы получше узнать. Ты не этот поступок, и не другой, и не сумма этих поступков. Я не стану судить о тебе ни по этим словам, ни по этим поступкам. О словах и поступках я буду судить по тебе.
Но и ты должен так же принять меня. Мне нечего делать с другом, который не знает меня и требует объяснений. Не в моей власти передать тебе себя с помощью хилого ветра слов. Я - гора. Гору можно созерцать, всматриваясь...
Как же я объясню тебе то, что не было услышано твоей любовью?"
Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"

Мнение большинства всегда ошибочно. Ибо большинство людей - идиоты.
Эдгар Аллан По

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
Генри Дэвид Торо

Каждый день Бог посылает нам, вместе с Солнцем,
возможность изменить все то, что делает нас несчастными.
И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.
Пауло Коэльо

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.
Л.Н.Толстой

На что вы будете обращать внимание, то и будет расти.
Если вы будете обращать внимание на то, что чего-то не хватает, то недостаток этого будет увеличиваться еще больше.
Шри Шри Рави Шанкар

Человек не становится лучше от того, что он богаче, — человек становится богаче от того, что он лучше.
Дик Фрэнсис

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»

Отчаяние бывает только тогда, когда есть ожидания. Ничто не может привести меня в отчаяние: я ничего от вас не жду.
Ошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
 
Соня Шаталова живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет  разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна. 

Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до  тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке.

И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире. 

Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное. 

Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме. Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять. 

Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление - ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал. ...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу." 

Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего...

Афоризмы Сони: 

АЗАРТ - такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет 

АФРИКАНЕЦ - лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет 

БАБОЧКА - главная примета летнего счастья. 8 лет 

ВЕТЕР - воздух, который не любит покоя. 8 лет 

ВЕРЛИБР - стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет 

ГРЕХ - короста на душе, отделяющая человека от Бога. Мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет 

ДЕТСТВО - восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет 

ДУША - это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной.  8 лет 

ЖИЗНЬ - дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО - встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет 

ИГРА - взаправдашняя понарошность. 8 лет 

ИМПРОВИЗАЦИЯ - игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет 

КНИГА - вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. Способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет 

КОШКА - символ уютной независимости. 

ЛОШАДЬ - большое тёплое четырёхкопытное счастье. 

МАСКА - лицо одного выражения. 10 лет 

МУДРОСТЬ - мера между <<мало>> и <<много>>. 10 лет 

МУЗЕЙ - консервы времени. 8 лет 

МУЗЫКА - песня Бога в восприятии человека, гармоничное сочетаниезвуков и эмоций 

МЫСЛЬ - самая мощная после любви сила в мире. Смелость ума оформлять  словами образы. То, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА - познание, основанное на сомнении. Система познания, в которойнет места вере. 10 лет 

НОВИЗНА - такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет 

НОЧЬ - чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ - работа с удовольствием. 8 лет 

ПРЕОДОЛЕНИЕ - усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет 

ПРИКЛЮЧЕНИЕ - такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет 

ПТИЦА - воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет 

РОЛЬ - это жизнь, которой живут в игре. 8 лет 

РОМАНТИКА - настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет 

СКАЗКА - это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит еёреальная жизнь. 8 лет 

СКОБКИ - это стенки для слов в письменной речи. 8 лет 

СМЕХ - доктор для печальной души. 8 лет 

СОБАКА - лающее воплощение верности и покорности. 10 лет 

СОРЕВНОВАНИЕ - это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, ктоделает это лучше. 8 лет 

СПИРАЛЬ - застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ - площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет 

СТЫД - огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет 

СУДЬБА - это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ - возбудитель трусости, тормоз на пути к действию, зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного 

УДОВОЛЬСТВИЕ - это когда много гостинцев творят чудеса с плохимнастроением. 8 лет 

УРАГАН - сошедший с ума ветер. 8 лет 

УХО - ловушка для звуков у живых существ. 8 лет 

ФАНТАЗИЯ - ткань для украшения существования души. 10 лет 

ФОТОГРАФИЯ - это законсервированный образ. 10 лет 

ЧЕЛОВЕК - такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые  руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет 

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека. 

ЧЕРЕП - маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет 

ШАР - куб без углов и рёбер. 10 лет 

ЭССЕ - эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Если вы боитесь что-то потерять, вы не можете этим наслаждаться…
Муджи

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.
© Жак-Ив Кусто

Высший источник счастья моей души — это спокойствие моего ума.
Ничто не может нарушить его, кроме моего собственного гнева.
Далай-Лама

Все попытки ума понять жизнь обречены на провал, потому что все эти понимания временны. Сегодня вы так понимаете жизнь, через месяц – иначе, через десять лет – совершенно по-другому.
Жизнь – это таинство, а таинство нельзя понять, его можно только прожить.
Ошо

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.
Ошо

Счастье случается, когда вы сонастроены со своей жизнью, сонастроены так гармонично, чтобы всё, что бы вы ни делали, было в радость.
Ошо

Не ждите, пока кто-то другой сделает первый шаг. … Что вы можете потерять, кроме своего одиночества?
Джон Кехо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва.
Артур Шопенгауэр

Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.
Льюис Кэрролл

Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел. Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает...
Пауло Коэльо

Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Силуан Афонский

Нужно быть талантливым человеком, чтобы не испортить кому-нибудь жизнь.
Дмитрий Гринберг

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
© Фридрих Ницше.

Настоящее хобби нашего поколения – это нытьё и тупая болтовня ни о чём. Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак. Это всё полная фигня. Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак – это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана.
@ Джордж Карлин

Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.
Олег Рой

Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не бывало.
Борис Акунин

Женщины мстят за то, что они нас любили.
Серж Генсбур

– Найти человека, которого любишь и который любит тебя, – это прекрасно. Но найти свою вторую половинку – это просто потрясающе. Твоя половинка – это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит тебя, как никто другой, и всегда будет с тобой, что бы ни случилось. Говорят, ничто не вечно, но я твердо знаю, что бывает такая любовь, которая остается с нами и после смерти.
Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя".

Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.
© Ридли Скотт

Ты очень добрая. Когда-нибудь тебя это убьёт.
Сандор. Игра престолов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Изображение

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Честность и верность — это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.
© Бернард Шоу

Любите, люди! Говорите об этом, пойте об этом, пишите об этом. О своих чувствах. Обо всем, что с вами происходит. Ощущайте каждой клеточкой тела эту прекрасную жизнь, наполненную ароматами Душ тех, кого мы любим. Любите... Ошибайтесь... И снова любите.
Пауло Коэльо

Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает.
В. Высоцкий

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.
Экхарт Толле

Для человеческих отношений очень важно осознание этого факта: другого человека не изменишь. Ты либо любишь его таким, какой он есть, либо не любишь; принимаешь его как есть — или не принимаешь. Но пытаться изменить его сделать таким, каким ты хотел бы его видеть, — все равно, что пытаться превратить собаку в кота или кота в коня.
Мигель Руис. Мастерство любви

Мы придумываем, каким должно быть то, с чем мы соприкасаемся. Мы злимся на человека, если он не такой, каким мы хотели бы его видеть. Когда кто-то не вписывается в придуманный нами образ, он нас раздражает. Но разве кто-то должен соответствовать нашим ожиданиям? Если мы перестанем втискивать всё в рамки своих представлений, в наших умах поселятся безграничный мир и покой.
Аму Мом

Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".
Эльчин Сафарли

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
© Би Дорси Орли

Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.
© Пауло Коэльо

Тот, кто не может благодарить, не может и получать. Быть благодарным значит быть счастливым!
Эзоп

"Чужой" он и есть чужой. Что в нем хорошего? А свой — он теплый. У него и глаза другие. Свой — он немножко как ты сам.
Татьяна Толстая "Кысь"

Музыка есть закономерность природы,
воспринимаемая слухом.
Антон Веберн

Главное — оставаться собой и не позволять людям сбивать тебя с пути, менять тебя. А люди хотят именно этого.
© Айртон Сенна

Вами управляет тот, кто вас злит.
© Лао-Цзы

Не красота вызывает любовь, а любовь помогает нам видеть красоту.
Толстой

Мудрость – это когда смотришь, что происходит вокруг... и наслаждаешься.
Лама Оле Нидал

Когда тебя предали — это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.
Лев Толстой

Засыпай поздно, веселись, сходи с ума, пей виски, гоняй по пустынным улицам и не думай ни о чем, кроме того, что нужно влюбиться и не быть арестованным.
Хантер Томпсон

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
П. Коэльо

Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
Оскар Уайльд

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Джордж Бернард Шоу

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.
© Альбер Камю

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Антон Чехов

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Лев Николаевич Толстой

Всегда есть что сказать, просто мы боимся реакции на эти слова.
© Пауло Коэльо

Друг мой, вспомни, что иногда молчать хорошо, безопасно и красиво.
Ф.М. Достоевский

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.
Эрих Мария Ремарк

У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.
Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе.
© Эльчин Сафарли, «Если бы ты знал»

Я жил со многими людьми, во многих местах. Я был удивлен — почему все люди так тревожатся о том, чтобы создавать проблемы другим? Если кто-то не женат, они беспокоятся: "Почему ты не женишься?" — как будто брак — это какой-то вселенский закон, которому нужно следовать. Измученный всеми и каждым, человек начинает думать, что ему лучше жениться — по крайней мере все эти люди перестанут его мучить. Но это ошибка: как только ты женишься, они начинают спрашивать: "Когда будет ребенок?
© Ошо

Любовь пережившая расставание, вознаграждается вечностью.
© Эльчин Сафарли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
План-схема построения ТВОЕГО рая на Земле:
Начали!:) -

Задарить всех поцелуями, объятиями и дружеским плечом!

Заражать улыбкой, любовью. Светом :)

Делиться своей Радостью!

Смотреть людям в глаза и узнавать в них ангелов:)

Танцевать по жизни, давая пример другим! Даже под дождём, даже с простудой, даже без ног!

Выбросить телевизор, носить на себе футболку с надписью "я тебя люблю"

Дышать Любовью, чтобы каждый выдох распространял её свет на весь мир!

Чувствовать, Эмоционировать, Зажигать!

Петь и летать с птицами на крыльях счастья!

Сиять! Всеми своими поступками!

Летать над планетой и видеть её во всей красе и многообразии!

И видеть других сияющими

Держать своё сердце в чистоте и возвышенных гармониях!

Нести на руках упавшего, вести за руку ослепшего...

Называть в своём сердце всех людей Друзьями... и Любимыми!

Хлопать крыльями быстро быстро, когда планете жарко :)

Хлопать в ладоши от счастья! Говорить любому, как он красив!

И сыпать мыльными пузырями с крыш и в каждый вкладывать свою Любовь :)

Петь от всей души!

Воодушевлять людей на сердечные подвиги!

И самому идти дорогой сердца. Любить врагов своих, прощать врагов своих.

Видеть во всём только красоту! Веселиться от души!

Прощать самому себе всё, бросать вон чувство вины и стыда и становиться лёгким-лёгким, таким лёгким, что ногами едва касаться земли.

Быть топливом счастья себе и людям!

Искать всегда то, что объединяет!

Растворять горечь обид чистым смехом!

Течь в сердца людей заботой и нежностью!

Очистить себя от страха! Покорить страх, сделать его своим другом, строить воздушные замки из радости и веселья.

Полюбить своё тело до каждой клеточки!

Видеть мир прекрасным и чудесным! Убирать мусор за собой!

Садить цветы и деревья, ценить жизнь во всех её проявлениях!

Дарить себя!

Каждую ночь тихонько красться к тем, кто в печали и страхе и озарять светом своим ВЕРИТЬ себе, верить другим!

Оставаться ребёнком! Всему удивляться! Играть, всегда играть!

Быть самим собой и позволять другим быть такими, какими они хотят быть!

Расслабиться и дать себе и другим свободу!

Всегда говорить о любви своим близким!

Ценить каждую минуту времени!

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Суперский план! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. © Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Умён не тот, кто говорит умными словами о простых вещах, а тот, кто может говорить простыми словами про умные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Фаина Раневская

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно.
Макс Фрай

Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
Далай-Лама

Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы.
М/ф «Ежик в тумане»

Ты никогда не опоздаешь туда, где тебя действительно ждут.

Однажды утром мне стало все равно. Это состояние до сих пор не отпускает.

Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль. Слишком мало знают они меня, чтобы быть в курсе, что действительно делает мне больно.
Фридрих Ницше

Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, который создал вселенную, и большинство поверит.
Скажите им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом.
Джордж Карлин

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Л. Толстой

Нет слов грустней чем был, была, было.
Уильям Фолкнер. Шум и ярость

Если сомневаешься и не знаешь, как поступить, представь себе, что ты умрёшь к вечеру, и сомнение тотчас же разрешается: тотчас же ясно, что дело долга и что личные желания.

Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину.
© Восточная мудрость

Сон — как раз единственный отрезок времени, когда мы свободны. Во сне мы позволяем нашим мыслям делать, что им хочется.

Если не видишь недостатков в человеке, значит, ты влюбился. Идиот.
Антон Чехов

Я слышал многое: клятвы,обещания. Но самое лучшее,что я слышал - это тишина. В ней нет лжи.

Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем искренне благодарны за то, что имеем.

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее.
Будда

Не ищи лучшее, а ищи свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше.
© Ошо

Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились
плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.
Б. Шоу

Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.
Хит Леджер

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
Бернард Шоу

Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.
Мартин Лютер

Господи, дай мне глаза, которые видят только хорошее в людях; сердце, которое прощает худшее; память, которая забывает плохое и душу, которая никогда не теряет веру.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.
Москва слезам не верит

Из всех праздников, важнее всего, праздновать жизнь.
И делать это — ежедневно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать...А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви... А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ... А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя его судить. Ты осудил, а он уже другой.

Л. Толстой

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:18 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Divna писал(а):
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя его судить. Ты осудил, а он уже другой.

Да это правда, а вот если человек убил, а затем раскаялся, может можно его простить, и как узнать действительно ли он раскаялся или притворяется, и вот например чикатило и мы точно знаем, что он осознал ужас своих преступлений, может зря его расстреляли, а вдруг бы он например спас из пожара много людей, людям свойственно меняться, Divna, я не спорю с Толстым, но в мире очень мало аксиом, а всё больше вопросы

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
absolute писал(а):
в мире очень мало аксиом
Их нет вообще. Так вот Толстой как раз об этом. :yes:
Я раньше была очень категорична во всём. Сейчас от этого ничего не осталось. Поэтому мне близки его слова .

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 07:50 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:
Их нет вообще.

Divna, С этим спорить не буду, может и так
..одно из моих основных положений гласит, что надо искать доказательство даже аксиом.
Готфрид Вильгельм Лейбниц

Цитата:
Я раньше была очень категорична во всём. Сейчас от этого ничего не осталось. Поэтому мне близки его слова .

То что пишет Толстой я очень понимаю, но тогда будет нужно признать очень много того, что человеку не под силу, с чем трудно или невозможно смириться, заглянув глубоко внутрь себя становится страшно и виноватые становятся невиновными и каждый перед каждым виноват

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы. Цитаты. Мудрые мысли
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
absolute, Саша, я согласна с тобой.
Но часто в жизни бывает так, что хочется принять сразу, без доказательств, может где-то на интуитивном уровне.
Кстати,это может быть очередная набитая шишка , или очередные грабли...
Но даже если ты всё доказал и чётко разложил по полочкам, к сожалению ,это не убережёт от ошибок. Жизнь не математика , себя не всегда просчитаешь. а уж других и подавно. :90: Да и в принципе зачем?

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика