ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
«Все, что делается на «Открытие Арене», делается для человека»

Леонид Федун провел для прессы экскурсию по строящемуся стадиону красно-белых. И попутно ответил на многочисленные вопросы журналистов. Об арене - и не только.

- Во-первых, всех с наступающими праздниками! - сказал Леонид Федун. - Очень приятно, что, несмотря на отсутствие спортивных событий, мы нашли повод собрать журналистов - сегодня сто дней до окончания строительства нового стадиона "Спартака". К тому моменту будет полностью завершена конструктивная база арены. После этого примерно те же три месяца понадобятся на пусконаладочные работы.

Сроки работ выполняются. Мы преодолели то отставание, которое было связано с очень холодной прошлой зимой. Крыша готова, тепло подведено, идет отделка. Так что есть сдержанный оптимизм.

На 24 июля 2014 года запланировано проведение первой игры. С соперником по матчу открытия определяемся. Есть сложности с тем, что только-только закончится чемпионат мира и многие ведущие футболисты еще не успеют выйти из отпуска. Но мы обязательно найдем наиболее интересный для болельщиков вариант. Клуб, который по своему статусу будет равен нашему стадиону. Согласны приехать в принципе все. Не на безвозмездной, разумеется, основе. Но не хочется, чтобы условные "Реал" и "МЮ" привезли наполовину вторые составы.

Стадион будет запускаться в эксплуатацию в несколько этапов. Первый - собственно арена. Плюс постараемся ускорить строительство двух пятиэтажных парковок. В 2015 году будет открыта малая крытая арена, расположенная рядом. Ее фундамент уже готов. Третья очередь - тренировочная база "Спартака", которую рассчитываем построить к концу того же года. Мы провели тендер, здание будет суперсовременное. И примерно шесть полей вокруг.

- А что станет с Тарасовкой? - Скорее всего, там будет базироваться вторая команда и старшая группа академии.

- То есть земля там останется за "Спартаком"?

- Пока да.

- Почему только ваш клуб так активно занимается стройкой?

- Насколько я знаю, еще Сергей Галицкий ударными темпами создает арену для "Краснодара". Просто, видимо, ведет себя более скромно. Была информация, что активизировались "Зенит" и ЦСКА. Мимо армейского стадиона недавно проезжал - действительно стены уже поднимаются. Думаю, к 2016 году десяток хороших арен в России будет.

- И все-таки в чем секрет того, что спартаковская "Открытие арена" строится быстрее того же стадиона в Санкт-Петербурге?

- В том, что наш стадион возводится на частные деньги.

Частная инициатива всегда работает оперативнее, чем государственная.

- Поле будет натуральным?

- Да, как и планировали. Искусcтвенное постелим в манеже. Чтобы газон находился в должном состоянии, для начала нужно нанять хорошего агронома. И, конечно, не стоит жалеть денег на поле уже на стадии строительства. Мы сотрудничаем с лучшей фирмой в этой области из Ирландии. Это достаточно дорогое удовольствие. Но у нас перед глазами пример Петербурга, где поле выдержало все коллизии минувшей осени. Как раз эти ирландцы там и работали. Теперь будут строить поле нам.

- Посещение стадиона должно стать для болельщиков настоящим праздником, - продолжил Леонид Федун. - Для бывших великих игроков предусмотрены плитки с отпечатками их ног - и рук для вратарей. На территории стадиона возле входных групп поместим скульптуру гладиатора высотой более 20 метров. Вопрос наконец-то согласован с местными властями. Прошу не беспокоиться: на мускулистые статуи времен третьего рейха это похоже не будет.

Большое пространство выделено под музей. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем болельщикам и ветеранам: если у вас есть ценные экспонаты или просто дорогие сердцу вещи, связанные с историей "Спартака", приносите их в клуб, им будет найдено достойное место в нашей коллекции. По высшему разряду все будет обустроено и для журналистов, комментаторов.

- Кстати, а кто из спортивных комментаторов вам симпатичен помимо Константина Генича, который часто работает на матчах "Спартака"?

- Мне действительно нравится Генич. Он бывший профессиональный футболист, поэтому глубоко понимает игру, дает квалифицированные комментарии. Говорит о том, что происходит на поле, а не вокруг.

- Алексея Андронова, "забаненного" клубом для работы на матчах красно белых, "Спартак" не простил?

- У меня лично к нему нет никаких претензий. Человек любит ЦСКА. Ну и пусть любит.

- Суперкубок России провести на новой арене не думали?

- Для начала дайте провести матч открытия. У нас нет желания сразу "убить" поле.

- Как восприняли решение перенести последний тур текущего сезона в интересах сборной?

- Эти интересы - превыше всего. Клубам, конечно, придется не очень легко. Но раз решение принято, будем подстраиваться.

- Интересно ваше мнение по поводу продления контракта с Капелло. Стоит ли это делать сейчас?

- Итальянец - один из трех элитарных тренеров в мире. Да, он недешево обходится. Но лучше него сейчас некого и предложить. Лично я, если бы мне предстояло делать этот выбор, никого лучше не нашел бы. Так что за Капелло нужно держаться, помогать ему.

И вы знаете мою позицию: тренер - это хорошо, но главное - подбор игроков.

- Как оцените выступление "Спартака" в первой части чемпионата?

- Буду оценивать выступление только в конце сезона. Пока результат удовлетворительный. Отстаем на одно очко от первого места, есть шансы побороться за золото.

- Сейчас широко обсуждается тема лимита на легионеров. Предлагают ограничить их число не на поле, а в заявке на сезон.

- Моя позиция остается прежней.

В "Спартаке" много легионеров, но мы готовы начать сокращать их количество, как только это будет необходимо. По той простой причине, что использование иностранцев - тупик для развития российского футбола.

Если мы хотим иметь фундаментально интересный футбол для зрителей и успешный для сборной (поскольку именно национальная команда создает базис для всего футбола в стране), то должны создать условия, чтобы количество иностранной рабочей силы постепенно сокращалось. Это моя позиция - и менять ее я не собираюсь. Именно поэтому вкладываю очень большие деньги в развитие детского футбола. У нас функционирует вторая команда. Первые полгода ее существования считаю успешными: ребята из дубля брошены в бой, зарекомендовали себя. К примеру, Козлов и Обухов - среди лучших бомбардиров в зоне "Запад".

Так или иначе, другого пути, кроме как сокращать легионеров, у нас нет. Естественно, если хотим, чтобы наши клубы оставались конкурентоспособными в Европе, решения здесь не должны приниматься революционным путем. Это должен быть плавный переход до 2018-2020 года. И при этом я тоже считаю, что регулировать нужно количество не на поле, а в заявке.

взято с kapitalist.ifdk.lan. поле.

- Как восприняли решение перенести последний тур текущего сезона в интересах сборной?

- Эти интересы - превыше всего. Клубам, конечно, придется не очень легко. Но раз решение принято, будем подстраиваться.

- Интересно ваше мнение по поводу продления контракта с Капелло. Стоит ли это делать сейчас?

- Итальянец - один из трех элитарных тренеров в мире. Да, он недешево обходится. Но лучше него сейчас некого и предложить. Лично я, если бы мне предстояло делать этот выбор, никого лучше не нашел бы. Так что за Капелло нужно держаться, помогать ему.

И вы знаете мою позицию: тренер - это хорошо, но главное - подбор игроков.

- Как оцените выступление

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФК Спартак
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
«Спартак» никогда не пользовался админресурсом
Член совета директоров «ИФД КапиталЪ», Член совета директоров футбольного клуба «Спартак»
Сергей Михайлов

- В совете директоров «Спартака» вы занимаетесь вопросами болельщиков. Есть ли у вас данные по динамике изменения числа болельщиков в целом?
- Наших болельщиков довольно сложно посчитать, особенно это касается регионов. Точно можно сказать, сколько ходит на стадион на дерби – это максимум. Мы знаем среднюю посещаемость домашних и выездных матчей. Мы знаем, сколько продаем абонементов, сколько хотим продать на своем стадионе. Эти цифры подлежат счетному анализу. А вообще по всему миру, у нас были данные, это примерно 12-17 миллионов человек. Ни один российский клуб по этому показателю сравниться со «Спартаком» не может.
Начался новый сезон. Я бы хотел пожелать болельщикам и клубу удачи, побед, и достойной игры.

- Как вы относитесь к многочисленным исследованиям, согласно которым самым популярным клубом России является «Зенит»?
- «Зенит» отличается тем, что это единственный клуб в городе, а в Москве и Московской области их много. Мерить надо средней посещаемостью. У «Спартака», «Зенита», «Кубани» это примерно 17-18 тысяч человек, у остальных в районе 10 тысяч.

- На какое число рассчитываете после введения в строй нового стадиона?
- Благодаря тому, что это будет свой стадион, благодаря различным завлекательным программам рассчитываем, что будем продавать около 25 тысяч абонементов, и, возможно, больше.

- Количеством проданных абонементов на этот сезон вы удовлетворены?
- Конечно, нет. Сейчас это около 11 тысяч, а в прошлые сезоны показатель достигал 15 тысяч. Одной из причин является то, что в этом сезоне мы будем играть не в «Лужниках», а в Черкизове.

- Финансовые потери от этого ощутимые?
- Нет. Потери, скорее, эмоциональные. Людям будет обидно, что они не попадут на топовые матчи, поскольку «Локомотив» вмещает всего 28 тысяч человек.

- У «Спартака» болельщиков больше не становится – молодые не помнят побед, во дворе мальчишек в футболках «Спартака» уже не так много как раньше. Не боитесь, что «Спартак» может потерять /или уже потерял/ целое поколение, а наверстать это будет очень непросто?
- Риск и опасения, конечно, есть. Мы это тоже видим. Тут дело еще в том, что раньше другие клубы почти не занимались привлечением болельщиков, а сейчас, если мы говорим о Москве, ЦСКА, «Локомотив», «Динамо» вербуют детей уже с малых лет. Мы, конечно, тоже этим занимаемся. У нас есть программа работы со школами северо-западного округа столицы – готовим поколение, которое будет ходить на стадион в Тушино. В рамках этой программы по учебным заведениям ездят ветераны, вывешиваются стенды, проводятся мастер-классы. Что касается детско-юношеского футбола, развития инфраструктуры, тут мало кто делает столько, сколько «Спартак».

- Почему ограничились одним округом?
- С него мы начали, просто там стадион. Доберемся и до Сокольников, и до других районов. У нас была идея работать с вузами, раздавая студентам бесплатные билеты – с некоторыми вузами мы даже договорились сотрудничать. Но в какой-то момент остановились по соображениям безопасности: трибуне B наверняка бы не понравилось, что некоторые студенты и студентки присутствуют на стадионе бесплатно. Хотя эта инициатива не пропала. Мы к ней наверняка еще вернемся, только по-другому структурируем.

- Многие болельщики выразили недовольство тем, что на футболках команды «Спартак-2» написано «Московская область». Что это значит?
- Это не значит, что команда заявлена от Московской области, просто спонсором является этот регион. У нас есть долгосрочная программа отношений с правительством Московской области. В этом нет ничего плохого.

- Вы поддерживаете идею персональной ответственности болельщиков за нарушения на стадионе?
- Вы в данном случае имеете в виду закон о болельщиках. Мы выступаем за то, чтобы был какой-то порядок. Содержательная сторона закона может быть разной, но пусть она хоть какая-нибудь состоится. Перекладывать вину на болельщиков клуб не собирается, платим себе штрафы и платим. Но хотелось бы меньше. Мы понимаем, что боление на трибунах, цивилизованное или не совсем, является частью футбола. Я сам, когда смотрю футбол, ровно половину времени наблюдаю за происходящим на трибунах. Накал страстей на трибунах, особенно во время принципиальных матчей, добавляет футболу именно то, за что мы его любим.

- Каким образом выстраивается диалог с активной частью болельщиков?
- Я встречаюсь с людьми, которые являются лидерами различных группировок. Также провожу встречу с представителями полиции, Российского футбольного союза, региональными властями, агентством по туризму. Активно работает наш фан-клуб.

- Какая сумма была выделена на трансферы в это межсезонье, и закончена ли трансферная кампания?
- Определенного лимита нет. На данный момент «Спартак» приобрел Дениса Глушакова и Тино Косту. Если будут еще конкретные игроки – совет директоров этот вопрос рассмотрит. Каждый случай индивидуален.

- Главный тренер команды Валерий Карпин как-то признался, что «Спартак» хотел купить Игоря Денисова, но не смог. Так ли это и почему не удалось?
- Могу сказать, что до официального обсуждения советом директоров дело не доходило. Кто-то может и хотел. Есть процедура вынесения кандидатур: тренер высказывает пожелание, спортивный директор пишет аналитику, а потом совет директоров смотрит и принимает решение. Этого не было. Кандидатур в списке у тренера может быть очень много. Это его работа.

- Совет директоров обсуждает абсолютно все трансферы?
- Да.

- Даже самые незначительные?
- Есть бюджет, в котором статьи доходов – это продажа и сдача в аренду игроков, статья расходов – покупка. В этом документе пофамильно записан каждый человек.

- «Спартак» может купить футболиста за 20 миллионов евро?
- Может, если он стоит таких денег.

- В это с трудом верится. Все уже привыкли, что «Спартак» ведет достаточно разумную трансферную политику.
- Отвечу так: ЦСКА выиграл чемпионат с бюджетом точно меньше, чем у «Спартака», не говоря уже о «Зените» и «Анжи». Вопрос не в тратах. Я часто разговариваю с ветеранами, так вот современный футбол в разы сложнее с физической точки зрения, чем советский. Российский чемпионат вообще один из самых сложных по плотности борьбы, в силу чего очень сложно забивать мячи. У нас лучшие бомбардиры турнира не забивают по 45-50 голов за сезон, как в Испании, где есть два-три сильных клуба, а остальные уровнем ниже. Если бы Месси и Роналду играли в Германии, то забивали бы уже значительно меньше. Это вопрос числа единоборств, качества полей, климата и так далее. Поиграйте в Томске в ноябре – там не газон, а картофельное поле. Аргентинские и бразильские футболисты смотрят на это дело и говорят, что учились играть на других полях, а не в условиях, где мяч застревает в грязи.

- Каким вам хочется видеть соотношение доходов и расходов футбольного клуба?
- Как минимум, равным.

- Далеко до этого?
- Понятно как это сделать, просто пока не получается в силу зачастую независящих от нас обстоятельств.

- Каков прогноз по бюджету на этот год?
- Его сложно дать. Это сильно зависит от трансферной кампании. Два события двигают нас к нулю – это возможная продажа дорогих игроков клуба и выход из группового этапа Лиги Европы. Оба эти события делают клуб безубыточным.

- Каково ваше отношение к объединенному чемпионату?
- Двоякое. С точки зрения финансирования, если кто-то будет давать деньги, это приподнимет футбол, средний уровень клубов. А со спортивной точки зрения отношения негативное. Сейчас от России и Украины в еврокубках в общей сложности играют 10 клубов, которые стараются максимально успешно выступить и заработать соответствующие деньги. В объединенном чемпионате будет другая история: команда сыграла 30 матчей хоть как – получила большие деньги без особой борьбы. Но главный вопрос – кто деньги-то будет давать и почему? Кто даст миллиард долларов на чемпионат?

- «Газпром».
- Тогда хочется у вас спросить: «Газпром» - это акционерное общество, которое каждый год сдает международную отчетность. У инвесторов и акционеров может возникнуть вопрос: чего это мы кормим такую странную затею, тем более если это происходит много лет.

- Как совет директоров оценил работу медицинского штаба в прошлом сезоне?
- Нехорошо оценил. Было слишком много травм. В результате сменился руководитель медицинского департамента – им стал Михаил Вартапетов, который сейчас пишет достаточно суровые и подробные регламенты по своей тематике.

- Искусственный газон – основная причина обилия травм?
- Доминирующая.

- На новом стадионе подобных проблем не будет?
- Раз уж мы взялись строить его за собственные деньги, будьте уверены, что все сделаем как надо.

- Если рассуждать теоретически, возможна ли продажа клуба? Существуют ли в России предприниматели, способные приобрести «Спартак»?
- Мне такие люди неизвестны. Да и честно говоря, я не понимаю, зачем им это.

- Работой Карпина совет директоров доволен?
- Мне нравится атмосфера, логика процесса, которым мы занимаемся. Сформированы и описаны процедуры управления клубом. Перед Карпиным поставлена задача. Если он с ней не справится, значит будет поставлен вопрос о его будущем.

- «Спартак» 12 лет не был чемпионом России. Вас устраивает ситуация, когда «Спартак» год за годом занимает то второе место, то четвертое, а первого все нет?
- Место в чемпионате - это конкретные деньги в бюджет. За мое время «Спартаке», пять раз были вторые места, два раза четвертые и один раз седьмое. То есть пять раз мы были в зоне Лиги чемпионов, дважды в зоне Лиги Европы. С точки зрения ожидания бюджетных поступлений Лига чемпионов – это 15-20 млн евро, Лига Европы – 8-12 млн. Финансовый результат есть? Есть. Все остальное - спартаковский пафос, придуманный нами самими: болельщиками, журналистами. Просто в начале 90-х, пока остальные клубы находились в руинах, «Спартак» по инерции все выигрывал. Когда в чемпионат начали вливаться деньги, повысилась конкуренция, стало по-другому. Глупо, когда говорят, что мы не хотим по каким-то причинам выиграть чемпионат. Хотим. Просто «Спартак» никогда и нигде не пользовался ни административным, ни финансовым ресурсом. Мы везде играем в футбол. Мы везде занимаемся спортом.

- Без применения админресурса золото чемпионата России выиграть возможно?
- В принципе, возможно.

- Так почему «Спартак» им не пользуется? Не хочет или не может?
- Потому что «Спартак» играет в футбол, и ни во что больше.

- Вы удовлетворены работой Романа Асхабадзе на посту генерального директора?
- Я не буду давать таких оценок. Если совет директоров не будет удовлетворен, значит Асхабадзе может быть уволен. Такие вопросы рассматриваются в середине и конце сезона. Понимаете, должность генерального директора – она не самая ключевая. Должность тренера, безусловно, более значима. Асхабадзе молод, у него все впереди, и я пока не слышал серьезных претензий в его адрес.

- Клуб не собирается открыть дополнительные магазины?
- Реализация атрибутики не приносит большого дохода. Это всего несколько миллионов рублей в год. В регионах также пока новых магазинов открывать не планируется. Мы не видим, что это принесет большие деньги.

- Чему вас научил опыт приглашения Унаи Эмери? Ошиблись в нем?
- Может быть, если бы он дольше проработал, то чего-нибудь и добился бы. Эмери, как и предыдущий товарищ Микаэль Лаудруп, относился к нашим игрокам, как к цивилизованным, европейским людям. Мне кажется, что в его модели это было фундаментальной ошибкой: он считал, что они сами знают, что надо тренироваться, вовремя приезжать на игру, не ходить по ночным клубам, следить за спортивной формой, правильно относиться к ротации состава.

- Но ведь до заключения контракта с ним именно на эту тему говорили, и он сказал, что он не Лаудруп.
- А в результате вел себя практически как Лаудруп. Иностранным тренерам, видимо, в голову не приходит, что у нас другая страна, отличающаяся от Европы. А иностранные футболисты, приезжая в Россию, становятся похожими на российских.

Источник - ИТАР ТАСС

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Да Вы поэт :sarc:

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Памяти Ильи Цымбаларя. Помним тебя Капитан...


__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Работает РИНАТ ДАСАЕВ!!!

Image

Фото : инсайд.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Валерий Кечинов, его современные фото очень трудно найти:

Image

Фото : инсайд.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Последний раз редактировалось mixrud 20 янв 2014, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Просто любитель спартака оказался самым активным любителем... пока. В будущем это будет веткой любителей футбола в целом. Здесь можно будет обсудить например Чемпионат Мира в Бразилии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Мутко на презентации стадиона ФК Спартак Москва:

Image
Фото: Инсайд

Речь типа такого:

Дио прэзыдэнт Фэддун and Валэра Капин , колигз оф зэ эгзэкутив комитИ.
Лец ми спик фром май харт ин инглиш. (Аплодисменты).
Май фрэнц, тудэй из э юник момент ин тайм, боуф фо май кантри энд фо фИфа.
Раша репрезенц итс нью харайнзытц фо фИфа.
Раша минз э биг промоушен оф ауа эгейн.

Миллианз оф нью харц энд майндз ит олсоу минз э грэйт лэгаси аф э зэ волдкап.
Грэйт нью стэдиумз энд миллианз оф бойз ин гёлс имбрайсинг эгэйн.
Рашас экономи из лач энд гроуин. Зэ педерал гавенмент хэз стайбл фенансез.
Раша спорц маркетин из дэвелопынь рэпидли. Жаст ван экземпель: тудей рашен компаниз правайдед овер ван биллион долларз ин спонсор шип фор зэ Сочи алимпик гэймс.
Имэджин, хау мач инвестмент вуд би мэйд инту футбОл. Гивен зыт футбол из спорт намба ван.

Ауэр бит из э нашонали приорити фор зэ Рашен Федерешен.
Иф ю гив ас э чанс, фИфа вил нэве ригрет ит. Ю вил би прауд оф ви чойс. Ай гаранти ит.
Ай олсоу промис, из ин твенти эйтин ай'лл спик инглиш лайк май фрэнд Джефф Томсон. (Смех, аплодисменты)

Диа фрэнц. Ю кэн си он вэ мэп. Вестен еврОп хоустэд зе волд кап мэни таймс. Иистен еврОп нева хэд зы чанс.

Мэни йиз эгоу зэ берлин уол воз дестройд. Эйт э нью эра фо зе волд беген.
Тудэй ви кен брэйк зназа симболик.

Вол.
Энд оупен э нью эра ин футбОл тугеза.
Фэнкью вэри мач май фрэндз

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
ССАММЫЙ ЛУЧШИИИЙ ИЗ АРМЯЯЯН, НАААШ НИИИИКИТА СИМОНЯЯЯН!

Image
фото: инсайд

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Егор Титов!

Image
фото: инсайд

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Егор Титов и Денис Бояринцев!

Image
фото: инсайд.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Модель стадиона

Image

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Image

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбол
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Silent Bob писал(а):
Да это не ветка любителей футбола, а ветка любителя масковского спартака.
Если тебе есть что выложить интересного, если есть, что-то конкретное по футболу или околофутболу пиши в ветку.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Новости от "штатной бабки Ванги"
Image

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о перспективах «Спартака» в весенней части чемпионата, исходя из сроков сборов, календаря и трансферной политики клуба.
О процессе подготовки
– Месяц отпуска для профессиональных футболистов – это максимум даже с учётом индивидуальных заданий, которые персонально даёт тренер на время отдыха. Тем более «Спартак» практически не участвовал в еврокубках, вылетев ещё на стадии квалификации. Впрочем, оставшаяся дистанция чемпионата весьма короткая – всего одиннадцать туров, а, значит, и подготовка к ней требуется особенная. Для сравнения: один из главных конкурентов красно-белых «Локомотив» вышел из отпуска примерно на полторы недели раньше. Чья методика окажется эффективнее, увидим на финише, и в ответе за это находится непосредственно главный тренер. Валерий Карпин считает, что полтора месяца сборов – срок достаточный. Что касается дислокации, то она непринципиальна, главное, чтобы условия были подходящими.


О трансферной политике

На сегодняшний день «Спартак» в целом укомплектован почти на всех позициях. По недоброй традиции опасения внушает задняя линия, но в ближайшее время восстановятся от травм сразу три центральных защитника – Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов и Сердар Таски. После очень долгого отсутствия должен вернуться в строй и бывший игрок сборной Бразилии Ромуло. В молодом возрасте главное окончательно долечиться, а набрать былые кондиции при должном усердии не проблема. И даже если это бразильцу не удастся, у «Спартака» хватает квалифицированных опорников. Другой вопрос, какие задачи способна решать имеющаяся в наличии обойма.

Впрочем, проблемные позиции всё-таки имеются. Во-первых, красно-белым нужен надёжный голкипер. Сергей Песьяков и Артём Ребров иной раз способны выручить, но как минимум нестабильны. На Андрея Диканя Карпин не рассчитывает, да и сам украинский голкипер хочет сменить команду. Во-вторых, речь идёт о нападающем. Юра Мовсисян – острый центрфорвард, один из лучших бомбардиров чемпионата, но альтернативы ему нет. Лукас Барриос, который был долго лишён серьёзной игровой практики, в первой части сезона на прежний уровень так и не вышел.

Новых приобретений «Спартак» пока не делал, зато продал Эйдена Макгиди и отдал в аренду Маджида Уориса. С последним всё логично, ведь ганец лишь несколько раз выходил на поле в концовках матчей и забил всего один гол. А уход Макгиди – это, безусловно, потеря. Он играл и приносил пользу, но реалии жизни в другой стране пришлись ему не по душе. О ситуации с ирландцем я подробно высказывался ранее.

О весенних перспективах

На короткой финишной дистанции важную роль сыграет календарь. На первый взгляд, к «Спартаку» он несколько благосклонней, чем к его основным конкурентам, у которых матчи с сильными оппонентами идут либо монолитными блоками, либо выпадают прямо на старт или финиш. У красно-белых же самые сложные встречи в основном равномерно разбросаны по турнирному пути.

Старт: выезд в Грозный и домашний матч с «Анжи» – по состоянию на конец прошлого года можно было бы назвать щадящим, но кавказским клубам предстоит борьба за выживание, к тому же за время зимнего перерыва у них имеются все шансы преобразиться. Финишный график: визит в Томск, игра дома с «Амкаром» и дерби с «Динамо» – идёт по восходящей. Проходным его не назовёшь, в то же время по сравнению с «Зенитом» и «Локомотивом» он ощутимо легче.

В данный момент красно-белые уступают лидерам одно очко, и если за первые восемь туров им удастся не отстать сильнее, то их шансы на чемпионство будут высоки. Пока же можно констатировать только то, что одного ярко выраженного фаворита в чемпионской гонке нет. Их трое – «Зенит», «Локомотив» и «Спартак». К тому же и ближайшие преследователи – «Динамо» с цска – не потеряли шансов.


Источник: sportbox.ru

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбол
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Я болею с детства за Спартак и работаю в околоклубной структуре и мне именно Спартак интересен в мире футбола.
А так всегда пожалуйста! :-)

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Росcии и Украины, Silent Bob

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Как бы нет - не слежу уж так явно, рейтинг дело относительное, он не показывает реальную силу команды. Да и в последнее время болеть за Российскую СБРОДНУЮ проплаченную Газпромом желания особого и нет.

Да и вообще Silent Bob, вы знаете что методик подсчета рейтингов сборных три:
1. Fifa
2. Рейтинг Э Л О - произносится по буквам
3. Неофициальный рейтинг чемпионатов мира

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Последний раз редактировалось mixrud 20 янв 2014, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбол
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silent Bob писал(а):
Недавно ФИФА опубликовала новый рейтинг сборных. Разве это неинтересно?
Интересно. :yes: Опубликуйте тут, если Вас не затруднит.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Давайте, посмотрим на него!

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Ну что же - я думаю, что Россия занимает то место, которое заслужила. :yes: Удивляет Колумбия, США и Португалия на столь высоком месте - о чем я и говорил - несовершенство методики определения рейтинга. А вот Бельгия на мой взгляд абсолютно заслуженно занимает высокие места. Отличная молодая команда с будущими звездами мирового футбола.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Бельгия просто изнасилует в жесткой форме Сбродную, так же с ней поступит Южная Корея.
С Алжиром сыграют вничью или (если очень повезет) выиграют и поедут домой, а Капелло на Родину - на безбедную старость он уже заработал !
Там некому играть - там старперы дохлые в Сбродной. Нужно поднимать детский, юношеский футбол. Так что РФ регрессирует день ото дня.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Если имеет ввиду Silent Bob, матч 1986 года, который окончился 4:3 (хет-трик Беланова), значительную роль сыграл недонастрой сборной Лобановского. Я так думаю.
В любом случае Бельгия и Россия будут в одинаковых условиях.

А помните Андерлехт - бельгийская команда - злой гений спартака 80... А ведь была возможность взять кубок уефа тогда.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Ответ Тихому Бобу. Про врагов, которых надо гнать ссанными тряпками.

Строго по теме, народная фанатская. После матча с ДК 20 сентября 1987 года.

Мы запомним суровую осень, Город Киев и махач крутой, Когда нас было только три сотни, А хохлов почти весь стадион.

И врагу никогда не добиться, Чтоб склонилась твоя голова, Дорогая моя столица, Золотой наш Спартак Москва.

Я люблю твои тихие рощи И мосты над твоею рекой, Я люблю твою Красную Площадь И с ментами неравный бой.

Но врагу никогда не добиться, Чтоб склонилась твоя голова, Дорогая моя столица, Золотой наш Спартак Москва.

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Поздравляю сборную Украины (U-21)... Спортивных успехов и достижений!

__________________________________
Я люблю своє рідне місто
За красу кучерявих садків,
За вируючі ранки росисті
І за тишу ясних вечорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Silent Bob, учите матчасть и слушайте песню:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветка для любителей футбола
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Источник ifdk.kapitalist.lan.

«Спартак» последним из клубов российской премьер-лиги приступил к тренировкам на сборах. Команда Валерия Карпина в Эмиратах разместилась в самом шикарном отеле побережья, где все окрашено в золотой цвет. Не намек ли на долгожданное чемпионство?

Давящая роскошь

По окончании карьеры футболистам «Спартака» будет что вспомнить. Их рассказ детям или внукам будет выглядеть примерно так: «А знаешь, я уж не помню в каком году, повезли нас на сборы в Эмираты. В Дубай или Абу-Даби, не важно. Поселили в отеле, где вокруг одно золото. Пусть крашеное, но все равно смотрелось богато. Под окнами лежат верблюды, вокруг ходят шейхи, а мы - на тренировку...»

Действительно, «Спартак» поселился в гостинице, входящей в пятерку самых шикарных в мире. Emirates Palace даже отелем-то назвать язык не поворачивается - это территория богатства и шика. Здесь в фойе за стеклом выставлены на продажу украшения за тысячи евро. А верблюды действительно пасутся возле пляжа - любой желающий может прокатиться.

Кстати, насчет золота. По некоторым сведениям, оно действительно настоящее. Не все, конечно, но некоторые предметы интерьера драгоценный металл содержат. Говорят, на позолоту ушло 20 килограммов. Территория отеля такова, что на машине из конца в конец можно ехать минут пять. «Спартак», естественно, поселился в том корпусе, что поближе к полю.

А где же «физика»?!

Делегация красно-белых прилетела в Абу-Даби поздно вечером в пятницу прямым рейсом из Москвы, а первая тренировка была назначена на субботу в 10:30. В занятии приняли участии все прилетевшие, кроме Юры Мовсисяна и Сердара Таски, которые пока тренируются по индивидуальной программе. Всего на сборе будут тренироваться 28 человек, включая нескольких футболистов молодежного состава - Илью Кутепова, Антона Ходырева, Артема Тимофеева, Дениса Давыдова и Владимира Обухова.

Несмотря на то, что тренировка была первой на сборе, Валерий Карпин не сделал никаких скидок. Во время отпуска каждый футболист получил определенную программу, которую в обязательном порядке должен был выполнить. В этом секрет неплохой готовности игроков, что и позволило команде выйти из отпуска позже всех.

Что интересно, на первой же тренировке, продолжавшейся более полутора часов под палящим солнцем, Карпин сразу предложил футболистам только работу с мячом - «квадраты», отработку атаки и защитных действий. Никакой беготни, если не считать пары кругов в качестве разминки. Возможно, силовая нагрузка пойдет чуть позже. У других команд здесь же, в Эмиратах, довелось наблюдать иное. Так, «Урал» Александра Тарханова начал с закладки физического фундамента - мяч игроки видели не всегда.

«Макей, просыпайся!»

Карпин по традиции сам принимает в тренировке активное участие. Причем подчиняясь общим правилам. Если в ходе упражнения «квадрат в одно касание» отдает неточный пас, то сам становится внутрь и занимается отбором мяча. Правда, обычно ненадолго: быстро следует «перехват на опыте» - и тренера снова выпускают на свободу.

Некоторые не сразу включаются в работу, и Карпин полушутя подбадривает: «Макей, давай просыпайся уже, быстрее думаем!» Евгений Макеев тут же собирается и выкручивается из пары сложных ситуаций.

Счет на сборе открыл Кариока

В конце тренировки, когда у игроков уже практически не было сил, всех ждал сюрприз в виде небольшой двусторонки. В ней приняли участие почти все, кто начинал занятие - только Аразу Озбилису, которому минут за десять до окончания занятия врачи заклеили пластырем мозоль, Карпин разрешил не возвращаться.

Сразиться на полполя успели всего шесть минут - красные против белых. Единственный гол, который официально можно считать первым на сборах, забил Рафаэль Кариока с передачи Обухова.

Ну, а после тренировки всех желающих ждала ледяная ванна. Медицинский штаб заранее заготовил огромные бочки со льдом, чтобы остудить ноги после нагрузки можно было прямо на поле. И надо отметить, в искусственную «прорубь» окунулось практически полкоманды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика