ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мираж писал(а):
На спецов надейтесь - сами не плошайте.

Это означает самолечение или бесконтрольное изменение схемы, назначенной профессиональным психиатром?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
sysyphus писал(а):
Страшно себя поставить на место человека, у которого вообще ничего и никого нет, совсем. И таких полно.
Страшно.

Мираж писал(а):
Важно помнить, что нам могут помочь. Могут, но не факт.
Мираж писал(а):
На спецов надейтесь - сами не плошайте.
California писал(а):
Это означает
Это означает, и самолечение и корректировка дозировки, возможно и схемы. На форуме есть такие, и довольно успешно лечатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
California писал(а):
Мираж писал(а):
На спецов надейтесь - сами не плошайте.

Это означает самолечение...

Самолечением рано или поздно многие занимаются, тут мозгов абы не терять, лекари нынешние так и появились небось. Что предполагает все-таки консультироваться у спецов. Че зря учились чтоль - может какую теорию посоветуют почитать, практические упражнения дадут или советы дадут, со стороны порой виднее чего человек упускает. Но то например по психологам и психотерапевтам. Я думаю, что наиболее неправильно вот это:

California писал(а):
...или бесконтрольное изменение схемы, назначенной профессиональным психиатром?

Пусть и какое-то образование в этом имеется, понимание чего да как. Неправильно не учитывать мнение специализирующихся в таких сферах людей. И еще неправильно опираться исключительно на виртуальных.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Svetlana17 писал(а):
Это означает, и самолечение и корректировка дозировки, возможно и схемы. На форуме есть такие, и довольно успешно лечатся.

Имею ввиду, что считаю неправильным залипание исключительно на самолечении и собственных экспериментах медикаментозных. Все-таки специализирующиеся и профессиональные имеют доступ к информации необходимой гораздо глубже. Ладно, когда доступа к цивилизации нету, но эта такая редкость теперь.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Мираж, извените,но найти хорошего врача(психиатра) в этом плане,ровно (для меня) выигрышем в лоторею. Единицы саморазвиваются .в основном завязли в своих "величиях" и странностях . Чем выше статус-директор отделения,профессор,заведующий клиники-тем больше !
Божки в белых халатах :sarc:
Наши теперь и халаты не носят..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мираж писал(а):
Пусть и какое-то образование в этом имеется, понимание чего да как. Неправильно не учитывать мнение специализирующихся в таких сферах людей. И еще неправильно опираться исключительно на виртуальных.

+++

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:03
Сообщения: 26
Хотел было открыть новую тему, но в итоге решил написать здесь.

Уважаемые, как решиться пойти к психиатру?

Хочу не к районному открыто, а платно анонимно.

Но - не могу остановить свой выбор ни на одном. Вроде и есть их какое-то количество, но, как отзывы почитаешь, так волосы дыбом встают.
Я понимаю, что гарантии нет никакой, что даже хороший врач может не подойти, т.к. критична ещё и индивидуальная совместимость врача и пациента. Но платить немаленькую сумму за час, а в результате получить разговоров на полчаса, потом услышать "это сразу не решить, приходите ко мне на терапию", а потом вторые полчаса врач будет заполнять карточку и оформлять финдокументы (?!) - это история из реального отзыва. Меня даже один такой отзыв на фоне остальных положительных о конкретном враче как водой холодной обливает, и к такому врачу я уже идти не хочу.
Очень много каких-то универсалов. У меня конкретная проблема (распространённая, замечу), и я хочу найти специалиста, который если уж не на 100%, то на 75% хотя бы посвятил свою специализацию ей. Находишь вроде подходящего психиатра, а он, оказывается, ещё и нарколог, ещё и психолог (причём и взрослый, и детский, и семейный, и производственный). И швец, и жнец, и на дуде игрец. Я в шоке. Понимаю, что кризис, и деньги всем нужны - но нельзя же так. Спец должен концентрироваться на одном направлении, а не распыляться на многих, иначе это не спец. И это касается любой проф.области, не только психиатрии.

Вы, может, скажете, что я хочу идеала - а такого в жизни нет. Да не хочу я идеала, я хочу просто нормального врача, раз я плачу ему свои кровные. Но я и нормального врача не вижу - по крайней мере, из того, что ищу в инете.

Как итог - не иду ни к кому.
А в то же время потребность сходить чувствую.
Ну и как быть? :dash:

В омут головой бросаться не хочу. Выбирая осознано и осмысленно - не могу выбрать никого, ибо никто мне - по объективным критериям - не подходит. Патовая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Прохожий, если Вы в Москве и решили пойти к платному - сходите к Гилеву - о нем много хороших отзывов, он в курсе современной психофармакологии, адекватен. Но сама я у него не была

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:03
Сообщения: 26
elleonnora писал(а):
Прохожий, если Вы в Москве и решили пойти к платному - сходите к Гилеву
Спасибо, но если бы я даже был в Москве - вряд ли бы пошёл к нему.

Посмотрите вот здесь плохой отзыв про него. Он там один плохой, но мне и этого достаточно. Зачем прописывать лошадиную дозу? Пациент, конечно, тоже должен головой думать и критически к предписаниям врача относиться, но описанный в этом отзыве подход - признак непрофессионализма. Как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:03
Сообщения: 26
Толковая статья о выборе психиатра (не реклама).
Да, если идёте к платному врачу - то всё именно так:
Цитата:
вы нанимаете психиатра на работу, а он оказывает вам услуги, вы – клиент, а он – исполнитель.

Только есть один нюанс. Выяснить многие детали, задать эти вопросы (что предлагает задать психиатру автор статьи) можно только уже на первом сеансе. Который оплачивается. Проводя параллель с трудоустройством, это получается, как если бы работодатель платил соискателю за первое собеседование. Не очень как-то здорово.
Но что делать? Все эти детали ДО сеанса не уточнишь.

Статья настраивает на исключительно правильный лад. Только многие ли это понимают и - главное - реализуют на практике?
Ведь придя на приём и заплатив за это круглую сумму, будешь скорее хотеть максимально успеть рассказать о наболевшем и получить обратную связь, а не тратить время на расспросы.
Да и много ли "кандидатов"?
Чувствуешь себя как работодатель, которому нужен работник, а нанять-то некого.

Те же вопросы про образование, про тему кандидатской, про стаж работы - это БАЗОВЫЕ вещи. Почему же очень многие спецы, дающие о себе информацию в интернете, эти подробности умалчивают? - Видимо, потому, что эти подробности говорят против них.

Ну и к кому идти? - Правильно, не к кому. Абы к кому не хочется, а к тому, к кому хочется - нет его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Эмилии
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
Меня бесит, что мне да, хочется ныть.. ныть. жалеть себя. а еще бесит, что не могу довериться врачу, точнее врачам. я просто сама врач по образованию и понимаю, что этот диплом, это звание, это не всегда есть призвание, чутье, основательные знания, эмпатия и тд.. а самочувствие отстой. перепады настроения, нарушение сна, отчаяние и гнев.
Фуф. спасибо за внимание)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Эмилия, не знаю вводной, но если сама врач, в чем проблема подбирать врача, разговаривая и понимания профпригодность? Я не врач, но моих знаний кое как, да хватает выявить некомпетентность сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 13:51
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово
Пол: Женский
Таша, подскажите контакты врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2022, 20:53
Сообщения: 5
Я искала по совету
Пару раз. Первый раз не очень вышло...
Сейчас переехала в другой город, ищу теперь специалиста здесь. Кто знает хорошего психиатра в Челябинске???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика