ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Насколько я знаю, при проведении анестезиологических манипуляций, тем более человеку который боится, показана так называемая седативная премедикация(туда в том числе входят и бензодиазепины, которые в высоких дозах при внутривенном введении как рукой снимают тревогу, чувство страха, становится всё пофиг).

Дима,это всё в теории. Я не хочу пугать девушку,которая и так вся в страхе. Но на практике никакой премедикации никто не делает. У меня было кесарево,её не было-и я проснулась во время операции,боль была адская. Ещё делали гистероскопию,я просто устала говорить.что у меня тревожное расстройство, в результате никакой премедикации (бегом в операционную)-опять проснулась до окончания.На операции по удалению аппендицита просто выпросила ,пристыдив доктора.Меня вели уже в операционную(пешком),но доктор встретился по дороге, вообщем привели обратно в палату,уложили на каталку и укололи.Другим не делали. Кстати.на аппендиците я не проснулась.

Я не знаю.может есть какие-то волшебные слова,после которых премедикацию всё же делают,но мне не делали ,хотя я говорила и о приёме АД и про лечение у ПТ, и про зашкаливающую тревогу.

Хотелось бы понять,как вести себя в таких ситуациях.Что ,где, и у кого надо просить или требовать?
Мне моя ПТ сказала потом,что просыпалась я из-за того,что была в стрессе,а не расслаблена.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Премедикацию можно сделать и самому.... тем же феназепамом допустим(что-то типа 5 мг разово per os, часа за 3). Главное потом анестезиолога предупредить о том, что был съеден феназепам в такой-то дозе, в такое-то время.

Я помню мне однажды под общим наркозом зуб лечили(до такой степени я стоматологов боялся, что согласился только под общим наркозом), премедикация была(насколько я помню, диазепам+атропин), но это было давно, почти 20 лет назад.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Можно, конечно и самому,я себе перед ФГДС делала феназепам.

Но перед операцией всё же думаешь,что в больнице профессионалы ,и они должны сделать, и ждёшь... Можно дождаться ,а можно и нет. Вот только как потом объяснять .что ты сделал себе сам :umnik99:

Перед операцией одного феназепама мало однозначно.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Divna писал(а):
Перед операцией одного феназепама мало однозначно.
Для устранения предоперационной тревоги достаточно. Главное чтобы доза была адекватной.


Цитата:
Вот только как потом объяснять .что ты сделал себе сам :umnik99:
Да просто взять и сказать, что так то и так то, дескать "нервничал, поэтому съел феназепам"(который был до этого назначен психотерапевтом, чтобы за нарика не приняли).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ну да,пять кубиков- не будет мало. Но всё же это должны делать профессионалы,ведь в больницах всё есть для этого.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Divna писал(а):
Но всё же это должны делать профессионалы
Но Вы же сами пишете что не делают? Как быть тогда? В таких условиях лучше уж самодеятельность, чем убежать в панике с операционного стола.

Кубики не обязательно. Можно просто выпить таблеток(per os), за несколько часов до.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мне всё же интересно, а можно как-нибудь уговорить(или заставить) их это сделать. Бывают ведь экстренные ситуации.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Медицина в развале, врачи тупые сплошь и рядом. Недостаток медикаментов во многих больницах (даже в Москве, не говоря уже о провинции).

Я давно уже врачам не доверяю. В прошлом году сам себе ноготь вырывал.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
В прошлом году сам себе ноготь вырывал.
Ужас!

Может Loer подскажет как надо в таких ситуациях действовать,он медицину изнутри лучше понимает.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ещё попрошу Андрея Шумейко отписаться, он очень хорошо всю эту кухню знает, правда он из Киева, но ситуация у них и у нас в медицине схожая.

UPD, жаль, он оффлайн, тогда позже.

И Loer куда-то делся....

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:07 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Все тут. Сам многие вещи делаю себе сам. Но врачей то же можно стимулировать - пусть точно в карту пишут то, что Вам устно сказали. Они боятся больше Вас. А дальше можно и к заведующему зайти ..... Главное - пусть пишут, много, чем больше, тем лучше. Копию себе ... Прокурору и судье тоже надо чем то жить.......

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:15 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Dmitriy писал(а):
Но Вы же сами пишете что не делают? Как быть тогда? В таких условиях лучше уж самодеятельность, чем убежать в панике с операционного стола.

Кубики не обязательно. Можно просто выпить таблеток(per os), за несколько часов до.
Dmitriy писал(а):
Можно просто выпить таблеток(per os), за несколько часов до.
Анестезиолог придет беседовать перед операцией ( родами). Если нет - вызвать его, дня за 3-5.
И немного, про стимулировать денежно - мол так и так живу плохо, надо то и то, давайте договоримся ......
Как правило, это смешные суммы .... Он сам даст таблетки и инструкции ...... Поверьте.
И пристсвие его (анеста) можно оплатить, если чувствуете к нему доверие ..... будет за ручку держать Вас. Если денег нет - просто беседа родственника, что им "не пофиг" и они следят за Вашим состоянием - это работает.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:26 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
И, пусть анест напишет план анестезии и поставит подпись, копию себе ... к сердцу )

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Советы хорошие, спасибо!

Но всё это может работать при плановой операции,а при экстренной как? Я с анестезиологом встречалась на операционном столе.

И сейчас боюсь экстренных ситуаций, а они вполне вероятны, что нужно делать? Тем более дрожжишь от страха и ничего не соображаешь,и родственников нет,которые бы могли переговорить.А тебя почти сразу забирают в операционную...И ничего они при тебе не пишут, а только ещё больше запугивают.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:30 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Эктстренники, шоки, работают, как правило, на отлично. Иначе просто команда реанимо-бригады рассыпется. А коллективы там плотные.

И работать они умеют, поверьте.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Divna писал(а):
Но на практике никакой премедикации никто не делает. У меня было кесарево,её не было
мне делали, и не раз. не при кесаревом, правда.

при операциях помогало, при гастроскопии - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:11 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko - у нас на курсе реанимации-анестезиологии наш препод рассказывал, что успешно обезболивал анальгином серьезные травмы, вводя его в подключичку. Еще + анальгина - человек остается в сознании, после морфина, промедола пациент как пьяный, его тяжело опрашивать.
+ еще роль доз - одно дело, 0,5 г. таблетка, другое - 2,5 г. парентерально. + любимый укол в/м всеми "здоровыми", "от всего" - анальгин, димедрол, папаверин )))) Болезненный он еще )))

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Shumeyko - у нас на курсе реанимации-анестезиологии наш препод рассказывал, что успешно обезболивал анальгином серьезные травмы, вводя его в подключичку. Еще + анальгина - человек остается в сознании, после морфина, промедола пациент как пьяный, его тяжело опрашивать.
+ еще роль доз - одно дело, 0,5 г. таблетка, другое - 2,5 г. парентерально. + любимый укол в/м всеми "здоровыми", "от всего" - анальгин, димедрол, папаверин )))) Болезненный он еще )))
Мне истинно вас жаль что время проведенное на данному курсе потрачено зря, виной тому, даже не знаю как его без матов выразится, преподаватель преподавал плохо, это не идет ни в какие рамки цивилизованным принципам работы.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:11 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko писал(а):
Мне истинно вас жаль что время проведенное на данному курсе потрачено зря
был 97 год .....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Silent Bob писал(а):
А разве тримеперидин не оказывает снотворного влияния в связи со снятием болевого синдрома?
Ну разве что ввести его среди ночи человеку с болями, логично будет уснет страдающий, а так нет.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Loer писал(а):
был 97 год .....
Все равно....такие знания нести в массы, таким преступлениям срока давности нет.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:17 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko - откройте стандарты господина Багненко - это наш лидер в оказании экстренной помощи. Был директором НИИ СМП, сейчас главный в бывшем 1 ЛМИ

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Shumeyko - откройте стандарты господина Багненко - это наш лидер в оказании экстренной помощи. Был директором НИИ СМП, сейчас главный в бывшем 1 ЛМИ
А надо? Для меня красноперая профессура не авторитет, я вырос уже на других принципах.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:32 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko
Ну вам может и не надо.
http://yadi.sk/d/Vw31d6HKHYRr6 - 2013 г. Москва

Травма мужских половых органов - открытая рана и т.д. - кеторолак, метамизол ...... и - все.

Там метамизол в каждом почти стандарте.

Они утверждены для РФ. Понятно, что рекомендательны, но по ним могут шкуру содрать

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:43 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko
Почечная колика - дротаверин, кеторолак и ...... метамизол, все .....

В Украине - там какие стандарты? даже интересно стало

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 22:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Есть некие которые носят рекомендательный характер, не более, а так каждый пляшет как хочет, если позволит совесть в рамках разумного.

По анальгезию в неотложных ситуациях, только легкие травмы можем вакуумной шиной и анальгином полечить, а так наркота.
Грубо говоря, стабильная гемодинамика-морфин в.в., нестабильная фентанил. При тяжелой политравме как правило не занимаемся мучением, анестезия кетамин+фентанил=интубация=ИВЛ, а далее и шины и повязки и что хотите делаете, главное что то уже не больно, в приоритете комфорт пациента.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 22:45 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
спасибо.

Shumeyko писал(а):
анестезия кетамин+фентанил=интубация=ИВЛ
это линейная бригада делает или РХБ, спецы ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 22:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Я 9 лет отработал на скоряге, на 11 бригад была 1 кардио и остальные 10 линейные. Нашему народу не прикажешь, но то кто хотел работал как положено, так что могу говорить только за себя.

Вообще в неотложных ситуациях для анальгезии на этапе догоспитальной помощи приемлемые только опиаты, ездил-видел в европе в укладках с анальгетиков только морфин/фентанил ну и кетамин.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 22:58 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko - спасибо за ценный опыт

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Вы мне про опыт сказав, напомнили, вчера иду с магазина смотрю возле парадного скоряга, захожу в подъезд смотрю полтуловища торчит с лифта и две 45кг девушки что то копошатся над ним, пытаются тащить, я подошел представился, кинул глазом на страдающий организм, передоз опиатами, втюхал трубу в трахею...спас еще одного ценного элемента общества.

пусть простит Дмитрий за слошные оффтопы, нашла нечистая на меня :-)

__________________________________
Правила форума!


Последний раз редактировалось Shumeyko 10 фев 2019, 03:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё нормально, пишите, ваш диалог очень интересен, пишите, если что - я потом лишнее перенесу в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:14 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko писал(а):
втюхал трубу в трахею
С ларингоскопом? (простите за офф)

__________________________________
Не врач.


Последний раз редактировалось Loer 10 фев 2019, 03:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё нормально, пишите, ваш диалог очень интересен, пишите, если что - я потом лишнее перенесу в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Другим способом не дано, хотя и когда то интубировал по пальцу, но это во времена когда ларингоскопов та и еще с горящей лампочкой было в дефиците, обычно батарейки Дюрасел коллеги растаскивали для личных нужд и приходилось работать во полном мраке :-)

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:18 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko писал(а):
При тяжелой политравме как правило не занимаемся мучением, анестезия кетамин+фентанил=интубация=ИВЛ
Тут еще миорелаксанты нужны, если ИВЛ ? + фентанил - короткий по действию, титруете потом ? Или хватает до доезда?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Когда как, если тяжелый изначально, хватает и гипнотика(кетамин) одного вполне, но все индивидуально, но если не расслабляется дитилина не жалко, если видно что изначально нужен будет релаксант, в один шприц кетамин с дитилином, далее болюс и по накатанной.

Если транспортировка больше 40 минут, фентанил повторно, для седации ГОМК или кетамин.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:31 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Shumeyko писал(а):
для седации ГОМК
У нас его вроде совсем сняли.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
грядет "оптимизация". т.е. сокращения кол-ва врачей в поликлиниках с 1 января. бумажки уже пришли... . переходим на американскую систему.. типа один доктур на все и для всех. гинекологлог-офтальмолог, два в одном. а психотерапевтов вообще убирают.. за ненадобностью..ну оставят одного на 4-5 поликлиник... и хватит. быстрее все вымрут. :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
как мне врач сказал.. "я боюсь нашей медицины".. :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
У нас уже эта система около двух лет.5 областей,и наша в том числе.Такой дурдом твориться...одни пи..пи..пи

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мысли и советы гениального, великого врача Амосова Николая Михайловича

* "Ответственно заявляю: более 70% лекарств НАЗНАЧАЮТСЯ ЗРЯ, а врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!".

* Врачи НЕ знают причин заболевания – и соответственно, НЕ знают, КАК и ЧЕМ лечить – НО УСЕРДНО "ЛЕЧАТ" людей!!!

* Нужно пересмотреть идеологию современной медицины. Ее кредо: «Человек слаб», «Нет здоровых, все больные», «Лечить, и как можно больше лекарств». В результате, в каждой истории болезни видишь десятки медикаментов, вместо двух-трех, но точно нацеленных. Это показатель не высокого ума, а низкой квалификации. Наши врачи не верят в природу и не знают профилактики. И уж, конечно, не владеют психотерапией. Впрочем, для казенного служаки это и не нужно. «Солдат спит, а служба идет».

* К сожалению, привычные стереотипы устойчивы. Изменить философию трудно. Это возможно только тогда, когда врач будет заинтересован в том, чтобы не только лечить, а и вылечивать. То есть, работа для семейного доктора, который встретит своего пациента и завтра, и через год, и ему он нужен здоровый, чтобы не стыдно глядеть в глаза. По той же причине плата за лечение объективно полезна, хотя и унижает честного доктора.

* Каждый врач должен знать о могуществе здорового режима жизни и уметь о нем рассказать больному, хотя бы в дополнение к лекарствам. Для многих это жизненно необходимо, и угроза смерти подействует — займется пациент собой. Хоть на некоторое время.

Мои советы людям.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта.

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Если ты молод — до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.

Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!»

Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна «тяжелая артиллерия», другое — дома. Разные показания.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?

Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...

Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)

6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака?

- В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста. Это лишь самая толика мыслей, заключений, советов Амосова. Мы решили ограничиться ими. Читатели могут в Интернете познакомиться с богатейшим опытом хирурга, писателя, журналиста Николя Амосова...

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ой этот метод один за всех в норвегии оч любим. Тут семейный врач он и жнец и на дуде игрец.
кстати и гинеколог тоже.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
думаю, для нашей бытовой медицины все эти перестановки без разницы.. итак совсем не специалисты по профилю.. так что взаимозаменяемы. :laugh_1:
проблема в том, что сокращают штаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Divna писал(а):
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов
А вот это особенно ценно :44z:
Всё конечно знакомо, и дыхание, и расслабление, но слова академика такого уровня - лишний пинок под зад (такой стимулирующий полезный пинок)

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
кстати и гинеколог тоже.

Трындец! :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
гинеколог - стоматолог
кардиолог - офтальмолог
психиатр - травматолог
терапевт - эндокринолог
лор теперь ещё уролог

вот и сказочке конец
всех нас ждёт большой песец!

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика