ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2023, 01:20
Сообщения: 1
Откуда: Ростовская Область
Пол: Женский
Добрый вечер! В нашей стране вступил в силу законопроект 0 запрете гормональной, хирургической, и юридической смены пола. Между тем смена пола является методом лечения таких серьезных заболеваний, как транссексуализм и гермафродитизм. Смену пола по медицинским показаниям практиковали в СССР. Ныне практикуют в странах Запада и Востока. Даже в консервативных исламских республиках - Иране и Пакистане. Но в России это больше невозможно. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я печальная обладательница диагноза F64.0 полученного сразу в двух клиниках: государственной и частной. Притом имею обстоятельства, отягчающие течение гендерной дисфории: железистую гинекомастию и врожденную импотенцию с подросткового возраста. Врачи долго обследовали меня, не нашли хромосомных аномалий, но всё же дали добро на коррекцию пола, решив что это единственный способ помочь мне, ибо никакие иные методы, в том числе психотерапия и инъекции тестостерона, не дали никаких результатов. Не помогли адаптироваться в поле, приписанном при рождении. Смена пола для меня желаемая и медицински необходимая процедура. Без неё я не могу обрести душевный комфорт, и создать семью, пусть даже и без кровных детей. Теперь же я, по сути дела, навечно застряла на этапе гормональной коррекции пола. Да и как вести эту гормональную терапию без контроля эндокринолога, как прежде? Как проводить операции, и менять документы? Простите за некоторый сумбур в изложении мыслей, просто я в настоящем шоке. Я не из богатой семьи. На Родине, в России, я могла лечиться, но выехать за рубеж нет возможности. И как мне теперь жить дальше? Суицид совершать не хочу .Жизнь слишком прекрасна, чтоб так нелепо её заканчивать. Помогите, чем можете, хотя бы советом. Может быть можно будет проводить какие либо процедуры, направленные на смену пола, хотя бы нелегально? Но как? Куда обращаться за помощью, к кому? Я не хочу верить, что всему медицинскому и научному сообществу в России плевать на судьбы таких несчастных людей, как я. Должен же быть какой то выход? Я знаю, что в СССР помогали таким людям, как я, даже несмотря на то, что не существовало каких либо законодательных актов, регулирующих процесс коррекции пола.
P.S.
Уважаемые модераторы! Я не совсем уверена в том, что моя тема соответствует на все сто процентов тому разделу, в котором я её создала. Пожалуйста, не удаляйте её, а перенесите в нужный раздел, если так нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2023, 13:50
Сообщения: 12
Пол: Женский
У нас в стране с этим вряд ли что-то можно сделать, увы. Единственный вариант, скорее всего, выбираться за границу.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
[quote="Lins"]У нас в стране с этим вряд ли что-то можно сделать, увы. Единственный вариант, скорее всего, выбираться за границу.[/quote

Почему же"увы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Анна Верескова писал(а):
Помогите, чем можете, хотя бы советом.

Лечите голову,вряд ли операция поставит мозги на место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
меня многие считают геем но это не так...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Простите за довольно трансофобный ответ, но..
Вы правда думаете, что операция поможет вам стать счастливее? Вы уверены в том, что искусственные женские гениталии принесут вам счастье и радость, а не боль и разочарование…

Вы читали сурсы людей, которые так называемые «детранзишн»? В частности реальные последствия трансженщин, которые перенесли вагинопластику? Проблемы с мочеиспусканием, гниение, занос инфекции в искусственное влагалище, т.к. при такой операции используется часть прямой кишки в некоторых случаях? Вы в курсе, что как правило после такой операции даже не проводят должную реабилитацию? Вы согласны добровольно провести годы в муках из-за того, что операция дает какой-то шанс стать счастливым, но обезображенным человеком? :(

Здесь не операция нужна, как сказала Стрелец, а психотерапия и разбирательство у других специалистов по поводу вашей гинекомастии и импотенции.

Я не призываю к ненависти и не обесцениваю вашу проблему. В любом случае это только ваш выбор

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
операция принесет только боли и болезни ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
я иногда думаю пройти превращение в мужчину

тоесть гормоны тестостерона добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
тут в России уже ничего нельзя сделать
только уезжать

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика