ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Здравствуйте, у меня есть подозрения на нейролептический дефицитарный синдром. Дело в том, что я выпила за раз 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена. Сейчас я осознаю насколько это был импульсивный поступок и очень виню себя за это. До этого в январе был случай, когда я выпила так же 6 таблеток трифтазина для того, чтобы заснуть. Уже прошло две недели со дня передозировки, а последствия до сих пор меня мучают. Я совсем жить не могу, весь интернет прошерстила в поисках информации о том, что со мной происходит. Наткнулась на статью о этом синдроме и по симптомам очень похоже. Я все эти две недели была как в аду. Такое ощущение, что у меня забрали волю и инициативу, я ничего не могу делать. Полное, тотальное отсутствие воли и сил что либо делать. Это не апатия. Хочу, но не могу. Ничего не чувствую и не испытываю никаких эмоций. В голове пустота, все планы, цели и желания пропали. Даже фильм посмотреть, книжку почитать или ролик просмотреть не могу. Хватает лишь на 3 минуты, а так все безразлично и неинтересно. Такое со мной в первые происходит и я уже совсем отчаилась найти помощь. Целыми днями я лишь лежу или хожу бесцельно по дому. Так с ума скоро сойду. Жизнь уже не приносит ничего, все кажется бессмысленным, иногда не могу себя заставить встать и сходить в туалет. Иногда даже возникает чувство отвращения ко всему. Учиться тем более не могу, не хватает концентрации внимания и нет былого увлечения процессом. Я очень переживаю, что не смогу жить так, как раньше. Последнее время я думаю о самоубийстве как о единственном выходе из ситуации. Прошу Вас, кто знает какую нибудь информацию на этот счёт или сам сталкивался с похожей проблемой, ответьте. Подскажите, как с этим справиться и лечится ли этот синдром вообще? Может какие нибудь препараты нужно принимать, я просто без понятия. Вроде физически со мной все в порядке, а тут такое. Даже в пик моей депрессии не было такого состояния. Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача по целой таблетке пароксетина с утра и таблетку атаракса перед сном. Сон хоть немного наладился. Заранее спасибо тем, кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Людская психика и психология имеет множество состояний,симптомы которых схожи,потому крайне не советую ставить себе диагноз из-за прочтения статьи в интернете.
Симптомы напоминают дереализацию/деперсонализацию,при которой ходишь как вареный,будто выжили все соки,с настроением на нуле.Я веду к тому что подобные симптомы можно вызвать не только сильными таблетками,их можно вызвать стрессом,или наркотиками,даже легкими.То есть вы отделали как следует свой организм,сильными препаратами,и теперь он в состоянии похмелья,а дереализация вещь,которая способна длится долго.
Это не значит что я прав,я просто предполагаю,потому что давно на форуме видел человека,который тоже принял подобные таблетки неизвестно зачем,и у него началось подобное,даже пропала отчасти чувствительность в теле.Организм вещь нелегкая и непредсказуемая,потому не надо делать ранние выводы.
И сейчас,вы принимаете другие антидепрессанты,еще больше загоняя организм в похмелье.
На вашем месте,я бы перестал пить любую химию,и просто отдыхал как можно больше,бросил бы всё,что возможно, на самотек и спал бы как можно больше,а в свободное время забив на свое состояние занимался только приятными для меня делами,чтобы поднять хоть какое-то настроение.
Конечно лучше следовать тому,что советует врач.Потому не надо мне верить во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 115
Пол: Мужской
По симптомам похоже.

Но такое состояние на длительный период не возникает от разовых акций пусть даже и больших доз антипсихотиков.

Обычно люди то, что вы описываете выражают
сравнением себя и своего состояния с овощем.

Дифицитарный синдром возникает от длительного применения антипсихотиков и как правило выскопотентных.

Бывает что близкие подлечивают. К примеру есть лекарства в оральных каплях, многие антипсихотики безвкусны, как мел.

Многие родители колят пролонги антипсихотики во сне. Появляются синячки на теле :)

Я серьёзно :)

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика