ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
meds писал(а):
Чем бы попробовать блочнуть д2 рецепторы, не сильно, на уровне 2 мг рисперидона, но без адовых побочек вроде лютого пролактина и прочего. Арипипразол штоле только?
зипрекса, зипрасидон, азенапин. + малые дозы типиков.

Кстати, из всех антипсихотиков наибольшая доказательная база по антиобсессивному эффекту как раз у респеридона. Именно он самый мощный при ОКР. Но да, пролактин, увы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Спасибо, Дмитрий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Дмитрий, а не подскажите сколько мг кветиапина нужно для д2 блокады уровня 2мг рисперидона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 19:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
meds писал(а):
Дмитрий, а не подскажите сколько мг кветиапина нужно для д2 блокады уровня 2мг рисперидона?
Кветиапин, как и клозапин, d2 блокирует слабо даже на максимальных дозах.

Кстати, для антиобсессивного эффективно блокада не только d2, но и d3 и d4, а возможно и других дофаминовых рецепторов(d1, d5, etc).

По крайней мере видел вполне внятные обоснования в какой-то статье насчёт d3.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Кстати, из всех антипсихотиков наибольшая доказательная база по антиобсессивному эффекту как раз у респеридона. Именно он самый мощный при ОКР. Но да, пролактин, увы.

Вы уж меня извините, но все же не лечат нейролептиками ОКР. Лечат антидепрессантами группы СИОЗС.

__________________________________
Я схожу с ума с длинными интервалами ужасного здравомыслия. Эдгар Аллан По


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Iorek Byrnison,
Бла бла, это вы в вики прочли? Сиозс не помогают/недостаточно помогают как минимум половине окр больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iorek Byrnison, а вы в курсе,что в инструкции к препаратам не все показания пишут?
Если нейролептик не помог вам,то это не означает что он не помог никому.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Iorek Byrnison писал(а):
Dmitriy писал(а):
Кстати, из всех антипсихотиков наибольшая доказательная база по антиобсессивному эффекту как раз у респеридона. Именно он самый мощный при ОКР. Но да, пролактин, увы.

Вы уж меня извините, но все же не лечат нейролептиками ОКР. Лечат антидепрессантами группы СИОЗС.
Если вам интересно, чем лечат ОКР, у нас есть тема:
ссылка

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Annet писал(а):
Iorek Byrnison, а вы в курсе,что в инструкции к препаратам не все показания пишут?

Annet, а как вы думаете, почему? Может быть потому, что другие "показания" не имеют под собой достаточной доказательной базы и последствия такого применения до конца не изучены?
И еще, может быть, потому, что иностранные фармацевтические компании (которые и производят львиную долю нейролептиков) опасаются судебных исков от "благодарных" пациентов?

__________________________________
Я схожу с ума с длинными интервалами ужасного здравомыслия. Эдгар Аллан По


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iorek Byrnison, фарм. компании не спешат вносить изменения к инструкциям,потому что это требует ОЧЕНЬ больших затрат!
А вот как раз изначальным внесением побочных эффектов и противопоказаний,они страхуются от судебных исков.

Вы очень категоричны !Наверное,потому что вам не пошел нейролептик.Поверте,не всем помагает один АД.И что тогда делать?Так и мучаться дальше?Нет,человек хватается за последнюю соломинку, и многим удается вылезти из той ямы,в которой он находится.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Annet писал(а):
вы в курсе,что в инструкции к препаратам не все показания пишут?
не в курсе. от такой информации, мягко сказать, в удивлении...
примеры есть , или это народное творчество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 00:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Господа, ну что за дрязги на ровном месте? :90: В англоязычной медицинской практике и в статьях, есть такое понятие как off-label, когда препарат назначается не по прямому назначению(извиняюсь за тавтологию). Но при этом доказательства эффективности имеются.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Dmitriy писал(а):
Но при этом доказательства эффективности имеются.
выборочные.. очень. внимательно почитать статью, то вопросов гораpдо больше, чем ответов, по теме офлейбл

Off-Label Use of Atypical Antipsychotics: An Update


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
ilya_anf, я немного не правильно выразилась.Я имела ввиду.Я не имела ввиду,что фарм.компании изначально не вносят показания к препарату в инструкции.Я хотела сказать,что со временем препарат все больше исследуют,появляются новые показания,но внести их в инструкции очень затратно.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
ilya_anf, а вы вообще хоть что-то пьете,чему-то хоть доверяете?Иль вы здоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
пью хумалог & лантус в инъекциях. :laugh_1: поэтому тщательно смотрю , ..и как несложно пришпилить офлейбел к чему угодно.
Vivien писал(а):
чему-то хоть доверяете?
мексидолу.лечит все.
нажмите, чтобы увидеть
Области применения

НЕВРОЛОГИЯ:
острые нарушения мозгового кровообращения (инсульт)
когнитивные расстройства атеросклеротического генеза
черепно-мозговая травма
эпилепсия
энцефалопатии: дисциркуляторная, посттравматическая, дисметаболическая, постгипоксическая, смешанная
нейродегенеративные заболевания нервной системы: болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и др.
периферические невропатии: диабетическая, токсическая, посттравматическая, компрессионно-ишемическая, радикулоишемическая
синдром вегетативной дистонии
парасомнические расстройства
цереброастенический синдром

ТЕРАПИЯ:
последствия перенесенного инсульта и ЧМТ
энцефалопатии различного генеза
гипертоническая болезнь
вегето-сосудистая дистония
астенические состояния, воздействие стрессорных факторов

КАРДИОЛОГИЯ:
острый инфаркт миокарда (с первых суток) в составе комплексной терапии

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ:
первичная открытоугольная глаукома различных стадий, в составе комплексной терапии

ХИРУРГИЯ:
острые гнойно-воспалительные процессы брюшной полости:острый деструктивный панкреатит, перитонит
синдром полиорганной недостаточности (в комплексной терапии)

ПСИХИАТРИЯ:
тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях
преодоление терапевтической резистентности хронических депрессий
пограничные нервно-психические расстройства

НАРКОЛОГИЯ:
острая и хроническая алкогольная интоксикация
острая интоксикация антипсихотическими средствами
купирование абстинентного синдрома при алкоголизме и наркомании
постабстинентные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
ilya_anf писал(а):
..и как несложно пришпилить офлейбел к чему угодно.
Цитата:
Для атипичных нейролептиков общим является высокая селективная активность в отношении серотониновых и дофаминовых рецепторов, низкая- к холино-, гистамино- и адрено-рецепторам, что дает высокую эффективность при относительно неярких и легко переносимых пробочных эффектах. Между тем, все они обладают седативным действием, вызывают прибавку веса и сексуальные дисфункции, с невысокой вероятностью может проявляться любое из характерных нейролептических побочных эффектов и осложнений. Для вне-психотического круга расстройсв в буржуазных странах обычно используются следующие атипичные антипсихотики

Рисперидон 1994г.р. Рисполепт 2мг 4000руб/56табл, Рилепит 2мг 600руб/20табл Риссет 2мг 900руб/20табл Допущен FDA для лечения шизофрении и биполярного расстройства. Off-label широко назначается как седатик и анксиолитик для разнообразных тревожных и депрессивных расстройствах непсихотического круга,- генерализованных тревожных расстройствах, резистентных депрессиях, ОКР, панатаках.
Кветиапин. Сероквель 25мг 1600руб/60таб, Лаквель 25мг 620руб/60табл, Кветилепт 100мг 1500/60табл, Допущен FDA для лечения шизофрении и биполярного расстройства. Как и рисперидон, Off-label широко назначается как седатик и анксиолитик для широкого спектра патологий,- тревожных расстройств, депрессий, ОКР, панических атак, алкоголизма и проч. По данным от 2004, приобретение сероквеля в рамках самолечения без назначений врача (как противотревожное, снотворное и успокаивающее средство) превысило использование по прямым показаниям.
Оланзапин. Зипрекса 5мг 2200руб/28табл. 1996г.р., патент истекает в 2011, скоро будут дженерики, но пока нет. Высокоаффинен к 5НТ2 серотониновым, в меньшей степени к D2 дофаминовым рецепторам, к гистамино-холино- и адрено-рецепторам активность низкая. Прямое применение- эндогенные психозы. В 2009 рекомендован FDA для назначения в комбинации с флуоксетином при резистентных депрессиях. Как дополнительное и средство резерва используется для лечения широкого спектра тяжелых тревожных расстройств (включая пантатаки) и большого депрессивного расстройства. Может использоваться для лечения нарушений сна. Нулевой аддиктивный потенциал. Побочные эффекты как правило связаны со снижением памяти и концентрации, набором веса, апатией, сонливостью и проч. обычными для нейролептиков проявлениями.
Зипрасидон. Зелдокс 60мг 4200руб/30табл 2001г.р., патент до 2013. Лечение шизофрении. Вследствие высокой цены,- какое либо off-label применение препарата неактуально

ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Ну и что этим хотели сказать то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
что близится время, когда от насморка будут нейролептики прописывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:38
Сообщения: 7
Пол: Мужской
ilya_anf писал(а):
что близится время, когда от насморка будут нейролептики прописывать.

ilya_anf, полностью с вами согласен. Нейролептики сейчас выписываются психиатрами и неврологами просто играючи при любых заболеваниях.

Annet писал(а):
.Я хотела сказать,что со временем препарат все больше исследуют,появляются новые показания,но внести их в инструкции очень затратно.

Annet, это просто смешно. Как экономист вам говорю. Тем более, что возросшие доходы легко перекроют эти копеечные расходы.

__________________________________
Я схожу с ума с длинными интервалами ужасного здравомыслия. Эдгар Аллан По


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
можно и график составить, но лень и не умею) чем больше препарат падает в цене, тем больше показаний к его применению. закон бабла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Дмитрий, слышал ли ты о каких-нибудь еще антипсихотиках, которые на минимальных дозировках блокируют ауторецепторы допамина, кроме известного сульпирида и флупентиксола? Я немного гугол потеребил, очень мало вообще инфы про этот механизм. И если что и упоминается то конкретно эти два препа. Я не думаю, что такой особенностью владеют вообще все Д блокаторы. Все таки мне кажется, чтобы сесть на ауторецептор преп должен это "уметь". Что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
meds писал(а):
которые на минимальных дозировках блокируют ауторецепторы допамина, кроме известного сульпирида и флупентиксола?
Например трифлуоперазин (трифтазин, стелазин). Ну и другие замещённые бензамиды(помимо сулипирида): Амисульприд(солиан), тиаприд(тиапридал).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Ясно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 03:00
Сообщения: 5
возможно ли совместный прием препаратов флюанксол и сульпирид? оба были назначены и давали положительную динамику но разного толка. а так как это 2 нейролептика хотелось бы знать возможно их совместное применение? спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 03:00
Сообщения: 5
вообще вижу что данный форум достаточно профессиональный. может мне есть смысл изложить динамику моей проблемы в целом и вдруг мне здесь смогут помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 06:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
viiip писал(а):
возможно ли совместный прием препаратов флюанксол и сульпирид?
Можно, но не нужно. Масло масляное.
viiip писал(а):
вообще вижу что данный форум достаточно профессиональный. может мне есть смысл изложить динамику моей проблемы в целом и вдруг мне здесь смогут помочь?
Ну, объективно говоря, без сути жалобы советовать невозможно. Так что да.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
А может ему масляное масло и нужно, т.е. усилить допаминергический эффект одного препа другим. Не уверен правда, будет ли это работать. Я бы лучше просто их чередовал, может толер слабее был бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 03:00
Сообщения: 5
большое спасибо за ответы .все понятно- меня это не убьет но и польза весьма сомнительна.....
в бытность общения с психиатарами что то как то мне не очень везло.
а началось все с наркомании. 6 лет я был амфитаминовый наркоман.сжог себе всю нервную систему. бросил как 3 года но организм не восстанавливается. чувствую себя как кролик энерджайзер у которого сели батарейки.отсутствует желание что либо делать категорически.набрал веса в 2 раза.пытались меня лечить антидепресантами разными по долгу но эффекта не было. одна тетенька посоветовало сульпирид и где то на полгода стало жить легче но привыкание к препарату возникло очень быстро. сейчас я на 1200 суточной дозы и эффект довольно слабый. не знаю что делать не хочется возвращается в состояние амеббы. возможности ведения лечения психиатором (теми которые мне доступны) я исключаю. может здесь мне повезет и я получу совет? заранее очень сильно благодарен. :grustno:
да и сильно не бюджетные препараты мне малодоступны....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
viiip, Заниматься самолечением - это, конечно, не гуд, поэтому все же лучше, чтобы врач был, чтобы быть под наблюдением, хотя бы по интернету( например Горбатов, или Гилев с форума нейролептик,ру)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Тебе тетя сульпириду в какой дозировке советовала? Ты ведь сам до 1200 накинул. Неправильно сделал. Он допамин высвобождает до 200 мг, мааааксимум до 400. После типичный антипсихотик и блокада допаминовых рецепторов, тем более на 1200. По логике, тебе это должно только вредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
labor,
Гилев скажет к врачу ! Я ничего не консультирую ! И вообще показания к ЭСТ :D
А Горбатов - вам нужно восстановить баланс мозговой биохимии, для чего подойдет САМЫЙ СИЛЬНЫЙ и вообще самый лучший препарат на земле, ципралекс :D
Нужен конкретный спец нарколог, и не каратель а грамотный опытный, прошаренный именно на наркомании. Мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
meds писал(а):
Нужен конкретный спец нарколог, и не каратель а грамотный опытный, прошаренный именно на наркомании
Где только такого взять, у моей знакомой сын лежал в Москве в НИИ психиатрии именно в наркологии, у него алкоголизм( вторичен), первично какое то психзаболевание, отлежал 2 месяца - эффект -ноль. Ни диагноза , ни лечения, перепробовали все возможные АДы и нейролептики, даже, с моими познаниями чайника - понятно, что лечили методом тыка - сначала одна куча препаратов, потом следующая и так в течение 2 месяцев. Обошлось в круглую сумму, результата никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
А Гилев дает одну консультацию и потом есть пациенты, которые в этой теме отписываются и он корректирует по самочувствию, но это наверно кому как повезет, под настроение доктора. И все же это лучше, чем самому себе , что-то назначать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 03:00
Сообщения: 5
врач ))) где ж его взять? за 3 года я 7 человек прошел.....
был кстати и ципролекс 9 месяцев по 20мг - результата небыло......как и препаратов его группы флоуксетин и серената....
сульпирид был назначен 400 с возможным повышением до 800 . 1200 отсебятина. спасибо снижу дозировку раз так правильно.
эх.....надежда у меня на форум .....вдруг повезет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
viiip писал(а):
раз так правильно
Как бы сказать, я просто пытаюсь РАЦИОНАЛЬНО рассуждать. И я могу ошибаться, так что ты тоже фильтруй, понимаешь? Не знаю точно в чем патология скоростной наркомании, но могу предположить что недостаток допамина, ослабление допаминовой передачи, десенсибилизация допаминовых рецепторов. Соответственно, антипсихотики, логично заключить, вероятно только навредят. Дмитрий, а ты как думаешь? Вообще, автор, если хоть крупицы мотивашки остались, трать все на гугол и поиск причин и схожего опыта других людей, как они выбирались. Самому себе тоже нужно помогать, понимаешь ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 03:00
Сообщения: 5
нет .снижение дозировки привело к раздражительности и отсутствию желания работы мозга))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Iorek Byrnison писал(а):
ilya_anf писал(а):
что близится время, когда от насморка будут нейролептики прописывать.

ilya_anf, полностью с вами согласен. Нейролептики сейчас выписываются психиатрами и неврологами просто играючи при любых заболеваниях..

ну вот.. на неделе уже 2 человека отписались о назначении врачами НЛ как первой линии от невротич. расстройств. :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А второй то кто? :blink:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
а кто первый?)
рона23, хейн.
а если меня учитывать, то мне 3 разных псих-ра назначали так. итого, по статистике - 5 человек. :06n:

о чем говорит.. что врачи умеют микроскопом забивать гвозди, и гвоздем ковыряться в микроскопе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Единственный антипсихотик с доказанным противотревожным эффектом и приемлемым профилем побочек(особенно грозных типа отсутствия риска поздней дискинезии) - это кветиапин. Всё остальное - по сути постановка эксперементов на своих пациентах без их ведома, неоправданный риск здоровью людей при неясных перспективах такого "лечения".

Но даже кветиапин - не первая линия при тревожных расстройствах. Он должен применяться при неэффективности или недостаточной эффективности антидепрессантов

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ilya_anf писал(а):


о чем говорит.. что врачи умеют микроскопом забивать гвозди, и гвоздем ковыряться в микроскопе.
Смешно, но похоже что правда.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нейролептики и гистамин
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Вот что прочитал когда то в статейке про наркоманов.
Цитата:
Всё было бы прекрасно и ничуть не больно, но если здоровый человек, а не аллергик, постоянно принимает антигистамины, то у него неизбежно снижается иммунитет. Прибавьте сюда ещё высокую вероятность у торчка подхватить ВИЧ. Конкретно у наркоманов это выражается в «плохой крови», бледном виде и совершенно никакой сопротивляемости любым инфекциям, а в перспективе — флебитам, абсцессам и гниющим язвам, которые совершенно не желают заживать. Отношение со стороны врачей, занимающихся гнойными инфекциями, к торчам, обычно к моменту попадания в клинику имеющим интересный набор болезней помимо гниляков, обоснованно соответствующее.

Нейролептики же если я не ошибаюсь сплошь и рядом связанны противогистаминным действием:
Цитата:
Сонливость — очень частый побочный эффект ряда атипичных (клозапин, рисперидон, оланзапин, кветиапин) антипсихотиков. Данный эффект обусловлен, по-видимому, блокадой гистаминовых, дофаминовых и адренорецепторов.

Тералиджен
Цитата:
Антипсихотическое средство (нейролептик), оказывает антигистаминное, спазмолитическое, серотонинблокирующее и умеренное α-адреноблокирующее действие, а также противорвотное, снотворное, седативное и противокашлевое действие.

Так что получается, теоретически - нейролептики убивают иммунитет при постоянном использовании?
Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейролептики и гистамин
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Leo писал(а):
постоянно принимает антигистамины, то у него неизбежно снижается иммунитет
Здесь имеется в виду риски лейкопении и нейтропении для некоторых лекарств. Не обязательно антигистаминных. Собственно антигистаминность тут ни при чём. Воздействие на костный мозг идёт совершенно через иные механизмы.

Ну и про "неизбежно" - сильное преувеличение. Это реально встречается очень редко.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Единственный антипсихотик с доказанным противотревожным эффектом и приемлемым профилем побочек(особенно грозных типа отсутствия риска поздней дискинезии) - это кветиапин. Всё остальное - по сути постановка эксперементов на своих пациентах без их ведома, неоправданный риск здоровью людей при неясных перспективах такого "лечения".
А мне его выписали как монотерапию. Врач решила, что у меня навязчивые мысли. Хотя их нет, только ужас по поводу того, что я живу в городе где всегда тесно, и шумно. И нет покоя.

Цитата:
Но даже кветиапин - не первая линия при тревожных расстройствах. Он должен применяться при неэффективности или недостаточной эффективности антидепрессантов
Всё ясно. Это для статистики, и распродаж.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
В какое время суток лучше принимать Заласту, собираюсь перелезать с кветиапина (200мг/сут, 50утро+50день+100вечер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
panika писал(а):
В какое время суток лучше принимать Заласту, собираюсь перелезать с кветиапина (200мг/сут, 50утро+50день+100вечер)

Я принимал ее вечером, но 2х месячный прием с флуоксетином не принес ничего хорошего, депрессия усилилась в разы, мне стало только хуже и я вернулся назад к кветиапину, но у вас может быть по другому, придется сказать банальность, мы все устроены по разному

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
Пробовал принимать кветиапин по 450мг/сут и по 300, остается тревога даже после 8-ми месяцев приема препарата, думаю может он мне просто не подходит. Начал принимать по 200, вернулись голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:41 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
panika писал(а):
Пробовал принимать кветиапин по 450мг/сут и по 300, остается тревога даже после 8-ми месяцев приема препарата, думаю может он мне просто не подходит. Начал принимать по 200, вернулись голоса.

Не знаю какой у вас диагноз но по кветиапину существует примерно такое положение, может читали...

Цитата:
Какие дозы в исследованиях были (среднестатистически) наиболее эффективными для разных расстройств:

Мания(в рамках БАР) и шизофрения - около 600 (от себя добавлю, что для резистентных случаев допустимо 800-1200, порой даже до 1600, безопасность этих доз подтверждена в исследованиях)
Депрессия в рамках БАР - 300-600
Униполярная депрессия - 150-300
ОКР(как аугментация СИОЗС) - около 300
ГТР - около 150 (думаю, для ПР примерно так же)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
absolute писал(а):
panika писал(а):
Пробовал принимать кветиапин по 450мг/сут и по 300, остается тревога даже после 8-ми месяцев приема препарата, думаю может он мне просто не подходит. Начал принимать по 200, вернулись голоса.

Не знаю какой у вас диагноз но по кветиапину существует примерно такое положение, может читали...

Цитата:
Какие дозы в исследованиях были (среднестатистически) наиболее эффективными для разных расстройств:

Мания(в рамках БАР) и шизофрения - около 600 (от себя добавлю, что для резистентных случаев допустимо 800-1200, порой даже до 1600, безопасность этих доз подтверждена в исследованиях)
Депрессия в рамках БАР - 300-600
Униполярная депрессия - 150-300
ОКР(как аугментация СИОЗС) - около 300
ГТР - около 150 (думаю, для ПР примерно так же)
Диагноз f20, в таких дозах я только на таблетки работать буду) Т.е Вы считаете, что лучше на кветиапине дозу поднять? Чем они отличаются? Кветиапин и Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:52 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
panika писал(а):
Диагноз f20, в таких дозах я только на таблетки работать буду) Т.е Вы считаете, что лучше на кветиапине дозу поднять? Чем они отличаются? Кветиапин и Оланзапин

panika, я не врач и советовать мне кажется неправильным, но судя по выкладкам описанным мной выше получается так, как вы сказали, т.е. поднять дозу

Чем отличаются не знаю, надо спросить специалиста, я пил, противорезистентную схему, которая описана в инструкции к оланзапину

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
absolute писал(а):
panika писал(а):
Диагноз f20, в таких дозах я только на таблетки работать буду) Т.е Вы считаете, что лучше на кветиапине дозу поднять? Чем они отличаются? Кветиапин и Оланзапин

panika, я не врач и советовать мне кажется неправильным, но судя по выкладкам описанным мной выше получается так, как вы сказали, т.е. поднять дозу

Чем отличаются не знаю, надо спросить специалиста, я пил, противорезистентную схему, которая описана в инструкции к оланзапину
Был я у врача неоднократно, сначала она мне кветиапин понизила с 300 до 200, пришёл второй раз, она говорит, что прочитала инструкцию к кветиапину и у него минимальная терапевтическая доза 300мг, нужно мол поднимать. Выписывала хлопротиксен от которого я только спать хотел, грандаксин от тревоги который делал меня гиперактивным, даже стоять на месте не мог. Сомневаюсь в её компетентности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:09 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
panika писал(а):
Сомневаюсь в её компетентности)

Да к сожалению это часто бывает, наши врачи и такое случается, даже не знают некоторых новых препаратов, думаю стоит попробовать сменить врача, но скорее всего вам надо поднимать дозу кветиапина, ну конечно вы поймите правильно, это мое субъективное мнение ИМХО

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
absolute писал(а):
panika писал(а):
Сомневаюсь в её компетентности)

Да к сожалению это часто бывает, наши врачи и такое случается, даже не знают некоторых новых препаратов, думаю стоит попробовать сменить врача, но скорее всего вам надо поднимать дозу кветиапина, ну конечно вы поймите правильно, это мое субъективное мнение ИМХО
Опасаюсь принимать высокую дозу кветиапина, т.к из-за него значительно вырос билирубин в крови, прямой и общий, при нормальных печеночных показателях, терапевт направил к гепатологу, разобраться в ситуации. Какими побочными богат Оланзапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
panika, Я не врач, но по тому что читала, у меня сложилось свое субъективное мнение, что оланзапин мощнее, чем кветиапин, именно как нейролептик и для сдерживания голосов лучше зипрекса. Но.... набор веса и пролактин на ней неудержимы ( обычно). ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
Milk писал(а):
panika, Я не врач, но по тому что читала, у меня сложилось свое субъективное мнение, что оланзапин мощнее, чем кветиапин, именно как нейролептик и для сдерживания голосов лучше зипрекса. Но.... набор веса и пролактин на ней неудержимы ( обычно). ИМХО
На счёт веса не страшно, сам худощавый + работа связана с постоянной физической нагрузкой, что такое пролактин и чем опасно его повышение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
panika, Гормон -пролактин влияет на работу почек, печени, обмен веществ в организме, а также на развитие и функционирование женских молочных желез. Поэтому анализ на данный гормон сдается при подозрении на заболевания выше указанных органов и систем организма, а также во время лечения эстрогеном и антигистаминными препаратами. При подозрении на бесплодие – женское или мужское – также рекомендуется сдать анализ на уровень данного гормона. Если он повышен, это негативно сказывается на функции половых желез у обоих полов, что приводит к проблемам в зачатии и к бесплодию.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/prolaktinus-wikit/
У мужчин при его повышение даже грудь увеличивается и начинает идти молоко :shok:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:11
Сообщения: 33
Пол: Мужской
Milk писал(а):
panika, Гормон -пролактин влияет на работу почек, печени, обмен веществ в организме, а также на развитие и функционирование женских молочных желез. Поэтому анализ на данный гормон сдается при подозрении на заболевания выше указанных органов и систем организма, а также во время лечения эстрогеном и антигистаминными препаратами. При подозрении на бесплодие – женское или мужское – также рекомендуется сдать анализ на уровень данного гормона. Если он повышен, это негативно сказывается на функции половых желез у обоих полов, что приводит к проблемам в зачатии и к бесплодию.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/prolaktinus-wikit/
У мужчин при его повышение даже грудь увеличивается и начинает идти молоко :shok:
Ношение бюстгальтера у меня не было в планах :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
panika, но можно попробовать, может до ношения бюстгалтера не дойдет. Просто определенным образом начинают образовываться жировые отложения -это особенно живот, попа. Хотя Абсолют пил 2 месяца и не заметила, что очень поправился, но он пил его вместе с флуоксетином, а тот обычно снижает аппетит.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
panika, если Вы не доверяете своему врачу, Вы обратитесь к врачу Гилеву, он дает разовые консультации и даже некоторые форумчане к нему обращались , и он ведет их на своем форуме, и он специализируется на Вашем диагнозе

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика