ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:55
Сообщения: 5
Назначили в ПНД этот препарат, принимал его там месяц вкупе с Венлаксором. Азапин принимал по 100мг в сутки (25мг вечером и 75 - перед сном), а Венлаксор - по 112,5мг три раза в день (по две таблетки за раз с разных упаковок, в одной 75мг препарата, во второй - 37,5).

Как только выписался, то тут же решил резко его бросить (и Венлаксор бросил тоже), прочитав в инете, что он вызывает сахарный диабет. В результате - уже 1,5 недели почти не сплю. Сперва не спал дня три вовсе, далее удалось раза два по часу заснуть. Потом снова несколько дней без сна. Позавчера удалось вроде неплохо поспать - ночью раза два заснул, продолжительность снов не помню, может по полчаса. И утром поймал хороший осознанный сон, давно их не было (под препаратами пропали они). В итоге ощущал себя вполне выспавшимся. Прошлую же ночь снова не спал, только под утро минут на 15 заснул, снова были осознанные сны, два подряд.

Теперь волнуюсь, а восстановится ли после месяца приема этого препарата такой сон, который был вовсе до начала лечения? Я тогда ложился спать примерно в 2 часа ночи и спал без перерывов до утра, и еще вечером спал по нескольку часов.

Помимо Азапина принимал еще Золафрен. Так его прием тоже бросал, но на неделю. И таких проблем со сном не было....

Есть у кого-либо положительный опыт восстановления сна после приема этого нейролептика? А то в инете вычитал, что люди не спят годами после него, ужаснулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
то тут же решил резко его бросить, прочитав в инете
А вам не кажется, что нужно к врачу прислушиваться, а не только к инету ?
Такие препараты в дозе 100мг выписывают при серьезных психических проблемах, и уж конечно пить их нужно гораздо дольше, чем месяц. Если конечно врач не клинический дебил, чего тоже нельзя исключать.

Сон восстанавливается. Если отменять медленно и долго. Вопрос в том, надо ли вам его отменять.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
Вопрос в том, надо ли вам его отменять.
Вот вот , выписался и все отменил... вы же не просто так в больничку попали...Результат будет таков, что опять туда загремите. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:55
Сообщения: 5
Hecm писал(а):
А вам не кажется, что нужно к врачу прислушиваться, а не только к инету ?
Я знаю, что надо прислушиваться, но вот захотелось попробовать, что может вполне неплохо будет и без него.

За прошедшие 1,5 недели самочувствие было не особо - подташнивало, бросало в жар. Но вместе с этим у меня здорово подскочило настроение, я ощущаю весьма сильные эмоции и удовольствие от музыки или кино, чего не было под препаратами - все воспринималось побледнее. Еще на работе проблема свободного времени ушла - у меня была тревожность, что не могу себя ничем занять. А теперь сижу себе со смартфона в ютубе и все хорошо, разговариваю с коллегами, наблюдаю что делают они. Вернул себе либидо и отличный оргазм

Есть еще неприятное довольно внутреннее возбуждение, но оно то приходит, то пропадает и от него можно отвлечься. Понимаю, что все это синдром отмены. Хотя невыспанность тоже сказывается, вчера самочувствие было куда получше, так как дольше спал.

Hecm писал(а):
Такие препараты в дозе 100мг выписывают при серьезных психических проблемах, и уж конечно пить их нужно гораздо дольше, чем месяц.
Понятно.

Hecm писал(а):
Сон восстанавливается.
Это отлично, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:55
Сообщения: 5
Milk писал(а):
вы же не просто так в больничку попали...
Попал туда вот почему (скопирую с иного форума, чтобы не набирать столько текста опять):

У меня не было госпитализаций на скорой в ПБ, обратился в ПНД самостоятельно в прошлом. Так что думаю, что до психоза дело дойти не должно. Да и если начнется он, то продолжу пить этот нейролептик с Венлаксором снова - например, будет резкое усиление галлюцинаций или суицидальные мысли. Было то и другое, но я всегда четко понимал, что глюки это глюки, а не какое-то влияние на меня извне радиоволнами или еще что-то похожее.

Галлюцинации были такие - я за 2 года примерно до госпитализации начал слышать и видеть перед сном ночью в голове случайные фразы и изображения. После сна тоже визуальные глюки бывали. Это все то находило периодами, то проходило. Не мешало, никто меня не критиковал в голове и со мной не общался. В начале же этого года уже было несколько случаев, что словно ко мне обращаются - упомянули имя пару раз. Немного насторожило. И начались функциональные галлюцинации днем - я начал слышать случайные фразы в голове на фоне разнообразных шумов от окружения. А голоса в голове начала слышать и вечером, наслушался случайных фраз от сотрудника на работе, помню. Были еще странные ощущения в ногах, было ощущение ночью, что рядом с постелью кто-то есть. Было ощущение раз, что правая рука какая-то не такая, то ли меньше, то ли дальше, чем обычно. Все перечисленное стало настораживать и я обратился в ПНД в итоге, хотя основная причина была иная, не хочу рассказывать.

За прошедшие 1,5 недели галлюцинации вернулись, но совсем слабо и не каждый день - стоит закрыть глаза, как вижу случайные изображения (основанные на просмотренном в инете). Слуховые были несколько раз, но пропали. В общем, пока что жить можно, возвращаться на нейролептик не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Enio писал(а):
Milk писал(а):
вы же не просто так в больничку попали...
Попал туда вот почему (скопирую с иного форума, чтобы не набирать столько текста опять):

У меня не было госпитализаций на скорой в ПБ, обратился в ПНД самостоятельно в прошлом. Так что думаю, что до психоза дело дойти не должно. Да и если начнется он, то продолжу пить этот нейролептик с Венлаксором снова - например, будет резкое усиление галлюцинаций или суицидальные мысли. Было то и другое, но я всегда четко понимал, что глюки это глюки, а не какое-то влияние на меня извне радиоволнами или еще что-то похожее.

Галлюцинации были такие - я за 2 года примерно до госпитализации начал слышать и видеть перед сном ночью в голове случайные фразы и изображения. После сна тоже визуальные глюки бывали. Это все то находило периодами, то проходило. Не мешало, никто меня не критиковал в голове и со мной не общался. В начале же этого года уже было несколько случаев, что словно ко мне обращаются - упомянули имя пару раз. Немного насторожило. И начались функциональные галлюцинации днем - я начал слышать случайные фразы в голове на фоне разнообразных шумов от окружения. А голоса в голове начала слышать и вечером, наслушался случайных фраз от сотрудника на работе, помню. Были еще странные ощущения в ногах, было ощущение ночью, что рядом с постелью кто-то есть. Было ощущение раз, что правая рука какая-то не такая, то ли меньше, то ли дальше, чем обычно. Все перечисленное стало настораживать и я обратился в ПНД в итоге, хотя основная причина была иная, не хочу рассказывать.

За прошедшие 1,5 недели галлюцинации вернулись, но совсем слабо и не каждый день - стоит закрыть глаза, как вижу случайные изображения (основанные на просмотренном в инете). Слуховые были несколько раз, но пропали. В общем, пока что жить можно, возвращаться на нейролептик не хочу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Enio писал(а):
В общем, пока что жить можно, возвращаться на нейролептик не хочу.
Ошибочное решение.Я понимаю, что жить под НЛ сложно,тем более типиком, но делать резкий отмен чревато.НЛ дофаминовый рецепторы были придавлены, после одномоментной отмены, произойдет , как пружина, очень быстрый возврат всей той симптоматики, которую убирали.При медленном уменьшении дозировки НЛ, пружина ослабляется постепенно , но психоза все равно не избежать , просто время оттянете.Enio, нужно просто какое то время после стационара перетерпеть, а потом просто искать препараты( атипики, например) которые смогут удерживать состояние без глюки. ИМХО. И конечно, только с врачом.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Последний раз редактировалось Milk 22 июл 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Enio, понятно. В общем мой вам совет - не бросать пить таблетки "просто так" - если вас не устраивает свое состояние на азапине, сходите к врачу, расскажите ему, возможно он предложит понизить дозировку или заменить препарат другим, на котором вам будет лучше.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk, азапин это атипик. Просто самый сильный из всех.
Может быть товарищу оланзапина или квета было бы достаточно, но это надо с врачом решать.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:55
Сообщения: 5
Milk писал(а):
Я понимаю, что жить под НЛ сложно,тем более типиком, но делать резкий отмен чревато.
Да вот как раз жить было не так сложно - я не ощущал каких-либо неприятных побочек от него, и высыпался нормально, без последующей дневной сонливости. Но я перестал ощущать такое удовольствие от музыки или мультфильмов, как прежде. Может еще дело в Венлаксоре. А теперь все даже сильнее ощущается, чем до начала лечения. Это очень круто. К тому же осознанные сны вернулись, тоже отличная вещь. Думал что Азапин атипик.
В остальном понял вас.

Это надо же, чтобы за месяц приема настолько к Азапину привязаться, с Золафреном такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Может еще дело в Венлаксоре
Теоретически - может. Меня подобные препараты отупляют будь здоров как.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:55
Сообщения: 5
Hecm писал(а):
Enio, понятно. В общем мой вам совет - не бросать пить таблетки "просто так" - если вас не устраивает свое состояние на азапине, сходите к врачу, расскажите ему, возможно он предложит понизить дозировку или заменить препарат другим, на котором вам будет лучше.


. Сперва, в начале лечения мне был назначен Золафрен с Трифтазином, и это все постепенно ушло. Позже Трифтазин отменили. В итоге Золафрен повысили от 5мг до 10мг в сутки и это все ушло. Ушли тогда и суицидальные мысли.

Потом суицидальные мысли вернулись. Так что меня перевели сперва с Золафрена на Солиан (или Солерон, уже точно забыл), а потом на Азапин, и суицидальных мыслей не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
азапин это атипик.
Спасибо, не знала. :umnik99: :120n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика