ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 авг 2018, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флупентиксол (флюанксол)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:35 

oskar писал(а):
Я пью флюанксол , была потливость достаточно сильная и ночью и днём в течение 4 мес. Однако я считала , что это Симбалты. ( она даёт такие побочки ) Так может это было от флюанксола...или всего вместе... В любом случае, все прошло

Спасибо за ответ. Как ваше состояние? У меня изредка бывают ухудшения, кажется как будто что-то не дорабатывает. Только не могу понять, что именно: велаксин или флюанксол. Добавлять флюанксол пробавала, так даже + 0,25мг меня так зомбировало, ужас...полное отсутствие эмоций и концентрации внимания, решила больше не добавлять

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:31 

Irinka писал(а):
Lana3, аппетит был месяцев 6 точно. Но я принимала сначала 3 мг, а потом понизили до 1 мг. Я флю пила лет 7. Жаль перестал действовать. А вот неусидчивость когда прошла не помню. Мне кажется максимум месяц она была. По-моему после понижения дозировки ушла.

ИМХО, если вам комфортно на 0,5 мг - оставайтесь на этой дозе. Я на ней была года 2. Не было никакой негативной симптоматики.
Иринка, спасибо, что отписались. Аппетит 6 месяцев это сильно. Я уже за три недели прибавила 3 кг. сейчас на дозе 0.5, но аппетит такой же сильный. Неусидчивости при такой маленькой дозе нету. Вот бы этот аппетит прошёл...И было бы все замечательно.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:08 

Milachka писал(а):
oskar писал(а):
Я пью флюанксол , была потливость достаточно сильная и ночью и днём в течение 4 мес. Однако я считала , что это Симбалты. ( она даёт такие побочки ) Так может это было от флюанксола...или всего вместе... В любом случае, все прошло

Спасибо за ответ. Как ваше состояние? У меня изредка бывают ухудшения, кажется как будто что-то не дорабатывает. Только не могу понять, что именно: велаксин или флюанксол. Добавлять флюанксол пробавала, так даже + 0,25мг меня так зомбировало, ужас...полное отсутствие эмоций и концентрации внимания, решила больше не добавлять

Я чувствую себя ровно, без особых эмоций . Притормаживаю немного, но не критично. Активный образ жизни стараюсь вести, хотя и трудно.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:15 

Lana3 писал(а):
Irinka писал(а):
Lana3, аппетит был месяцев 6 точно. Но я принимала сначала 3 мг, а потом понизили до 1 мг. Я флю пила лет 7. Жаль перестал действовать. А вот неусидчивость когда прошла не помню. Мне кажется максимум месяц она была. По-моему после понижения дозировки ушла.

ИМХО, если вам комфортно на 0,5 мг - оставайтесь на этой дозе. Я на ней была года 2. Не было никакой негативной симптоматики.
Иринка, спасибо, что отписались. Аппетит 6 месяцев это сильно. Я уже за три недели прибавила 3 кг. сейчас на дозе 0.5, но аппетит такой же сильный. Неусидчивости при такой маленькой дозе нету. Вот бы этот аппетит прошёл...И было бы все замечательно.

А у меня нет излишнего аппетита, хотя может его Симбалта гасит

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:21 

oskar, а почему 2 НЛ? Это врач так назначил?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:00 

Irinka писал(а):
oskar, а почему 2 НЛ? Это врач так назначил?

Irinka, да , врач назначил сразу так , вместе с Симбалтой. Пью так 5 мес, но сейчас планирую отказаться от нейролептиков. Начинаю дозу снижать вполовину ( врач не против) и хочу с другим врачом проконсультироваться ( начиталась тут, что нейролептики это плохо :smiles-dumy-51: )

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:06 

По совету, перешла в эту тему.
Чили писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Чили, У флюанксола активирующее антидепрессивное действие? Я про это не нашла. НЛ мне не подходят. Я даже 6 мг нетипичного НЛ кетипинора тяжело переносила. 2 года на 100 мг были кошмаром - вот и пришлось убрать его. Год была на снотворных дозах - тоже ужас.

Перейдите в тему флюанксол..и почитай инструкции с других сайтов и источников..я как раз и ориентировался на инструкции и свой опыт..Именно флюанксол в дозах от 1-до 3мг может действовать активирующе(как антидепрессант..больше 3мг до120мг как нейролептик и антипсихотик,как описывает инструкция..учитывая дозы ваших лекарств я и написал не 0.5-1мг как описывает инструкция к флюанксолу а-0.25мг можно и меньше например 1/4 таблетки от 0.5мг флюанксолу( минимальная антидепрессивный доза) применяемая при апатии упадке сил в определенных случаях..внимательно читай о чем и што конкретно пишется ;-)
Вот ремарка врача психиатра:
Д-р.Горбатов June 2015
Замените флюанксол одним из антидепрессантов, подберите его лечебную для вас дозу и после этого прекратите принимать флюанксол в дозе 0.5 мг на ночь.

Флюанксол не является антидепрессантом, это старый антипсихотик, который в дозе 0.5-1 мг оказывает симптоматическое антидепрессивное действие.

Вы не вышли из состояния депрессии за 1.5 месяца лечения 0.5 мг флюанксола, да, по идее, и не могли из неё на этом препарате выйти.

Вам нужен истинный антидепрессант.

БАР2, быстроцикличный

Бупропион в депрессивной фазе
Ламиктал доза по самочувствию
Кетипинор 25 и 50 в гипо

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:16 

krakozyabr писал(а):
Вот и у меня от него была жуткая акатизия, поначалу я ее приняла за активацию, но чем дольше принимала, тем хуже становилось: руки-ноги скручивались в трубочку и завязывались в бантик. И это все на 0,5 мг.
На 1 мг появились навязчивые суицидальные мысли, было реально страшно, я понимала, что от смерти меня отделяет всего мгновение (например сижу, а мысли: вот там у меня пачка таблеток, а что если выпить всю за раз, или вот окно - рраз и я уже там, про метро то же самое).
От страха наелась атаракса и забилась под кровать ждать когда отпустит. Слава б-гу действует он недолго.

Лечащий психиатр как-то не серьезно к этому отнесся, вследствие чего был незамедлительно послан в топку.

Его можно принимать через день а то и через 2 и то когда тормозов накоплено достаточно..

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 15:54 

Добрый день всем! Год принимаю флюанаксол, но для меня дозировка слишком сильная. Т.К. принимаю форму депо, то нет возможности понизить дозу. Есть ли возможность снизить уровень флупентиксола в крови? Или хотябы "освободить" дофаминовые рецепторы? Жду ответа, буду очень благодарен. Можно в ЛС

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа