ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14341 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 240  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
У меня который день нос заложен и горло болит. В инструкции так и сказано - ринит, фарингит.
Пройдет ли это со временем и может ли это перерасти в полноценную простуду, с температурой и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я пью" северную звезду",Но у меня таблетка по 100мг. Вроде нормально,разницу с кетелептом не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02
Сообщения: 137
Bull писал(а):
Ребят, вы не принимали квет "северная звезда" ? 25 мг - 100 р, 200 мг получается 800р.!
Мне доступен Кветиапин от "Северная Звезда" и Кветиапин от "Вертекс". Пробовал Кетилепт от EGIS. Одинаково. Зачем платить больше :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02
Сообщения: 137
nordman писал(а):
У меня который день нос заложен и горло болит. В инструкции так и сказано - ринит, фарингит.
Пройдет ли это со временем и может ли это перерасти в полноценную простуду, с температурой и т.д.?
Я не берусь сказать что болит и от чего лично у Вас.
Просто рассказываю о своём опыте - небольшой насморк у меня был по жизни. Жить не мешал. Когда начал принимать лекарства - реально хоть вешайся. Задыхался. Со временем подобрал капли и свыкнулся со своей участью пока не стало хуже. Ночью просыпался т.к. надо было "принять дозу капель в нос". Выход нашёлся в промывании морской солью с йодом. Победа не окончательная , но светлые промежутки увеличились в разы и могу ночью спать не задыхаясь.
Надеюсь что у Вас обычная простуда и все побочки от кветиапина обойдут Вас стороной :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Видимо я простыл, кашель, температура, сопли, погода сейчас отвратная((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Dmitriy писал(а):
nordman, если нужен больше противотревожный эффект, то целевая доза 150, но если антидепрессивный - лучше 300.

Пить либо однократно на ночь, либо мелкую какую-то часть можно на день оставить.

Типа:
200 на ночь + 2 раза по 50 днём.

А при увеличении дозировки выше 150 мг противотревожный эффект сильно снижается?
И что еще дает увеличение дозировки кветиапина?

Я сегодня принял кветиапин(150мг) и не сразу ложился спать, 6й день на этой дозировке и помимо того что в сон рубит еще немного усилилась тревога и дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 10:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
А при увеличении дозировки выше 150 мг противотревожный эффект сильно снижается?
Да, судя по исследованиям сильно.
nordman писал(а):
еще немного усилилась тревога и дереал.
Это временно. Потерпите недельку, пройдёт.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Еще вот такой вопрос, при приеме ламотриджина надо будет повысить дозировку кветиапина? Тут писали что ламотриджин снижает концентрацию кветиапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Еще вот такой вопрос, при приеме ламотриджина надо будет повысить дозировку кветиапина? Тут писали что ламотриджин снижает концентрацию кветиапина.
Нет, не снижает, а если и снижает, то незначительно.

Ну можно чисто для прикола накинуть к суточной дозе 15-20%. Но Это значимо клинически может быть только при психотических заболеваниях, либо при БАР.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Понял. Спасибо, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Hender писал(а):
Итак, с 8 января принимаю кветиапин от Бар 2 и от бессоницы, с 1 февраля начал принимать по 300 мг на ночь, принимал так до 4 сентября. Помогал от бессоницы, чуть уменьшил шатание настроения.
С 4 сентября начал принимать по 400 мг., пока ничего особо в плюс не скажу, скажу лишь что начал он действовать по другому, но переход для меня все равно болезненный получился. Еще попью и напишу.
На 400 миллиграммах уже 1 месяц и 8 дней. Уже можно что-то сказать.
Шатание настроения стали реже, где-то 1-2 раз в неделю в депрессняк сваливаюсь, т.е. антидепрессивный эффект улучшился.
Но вот на сон стал влиять по другому: после приема теперь не сваливаюсь в течении часа в постель, а теперь после приема могу не спать 2 часа и не чувствовать никакого седативного эффекта, но потом, видимо в процессе выведения, седативный эффект все же наступает и я на 3-ий час после приема сплю и с утра седативный эффект такой сильный, что могу спать до 12:00-13:00, раньше встать нереально.
Начал принимать 400 мг с надеждой что одним препаратом вылечу Бар 2 и бессоницу, но получается что все равно надо сейчас что-то добавлять для сна, либо откатывать кветиапин обратно на 300 мг и добавлять еще один нормотимик.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Неделю на дозировке 150мг кветиапина, определенный противотревожный эффект чувствую. Дальше он будет еще нарастать или останется на этом же уровне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
Неделю на дозировке 150мг кветиапина, определенный противотревожный эффект чувствую. Дальше он будет еще нарастать или останется на этом же уровне?
По идее должен нарастать ещё пару месяцев.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hender, В такой ситуации хорошо бы добавить ламотриджин, он вас будет слегка бодрить и антидепресировать. И возможно не придётся тогда прибегать к антидепрессантам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Hender, В такой ситуации хорошо бы добавить ламотриджин, он вас будет слегка бодрить и антидепресировать. И возможно не придётся тогда прибегать к антидепрессантам.
Меня на 400 мг кветиапина перед сном как буд-то стимулирует, вот на 300 мг я проваливался в сон за час, сейчас 2-3 часа лежу, не сплю.
Вот и думаю, откатить кветиапин на 300 мг и добавить ламотриджин, или оставить кветиапин на 400 мг и добавить депакин.
Но вот по настроению на 400 мг стало получше явно. Но бессонится скоро свое сделает, я уже начинаю чувствовать днем последствия бессоницы, если рано встать.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Hender писал(а):
Меня на 400 мг кветиапина перед сном как буд-то стимулирует, вот на 300 мг я проваливался в сон за час, сейчас 2-3 часа лежу, не сплю.


А у Вас кветиапин какой? Пролонг или обычный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Quite писал(а):
Hender писал(а):
Меня на 400 мг кветиапина перед сном как буд-то стимулирует, вот на 300 мг я проваливался в сон за час, сейчас 2-3 часа лежу, не сплю.


А у Вас кветиапин какой? Пролонг или обычный?
Обычный!

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Hender писал(а):
Hender писал(а):
Итак, с 8 января принимаю кветиапин от Бар 2 и от бессоницы, с 1 февраля начал принимать по 300 мг на ночь, принимал так до 4 сентября. Помогал от бессоницы, чуть уменьшил шатание настроения.
С 4 сентября начал принимать по 400 мг., пока ничего особо в плюс не скажу, скажу лишь что начал он действовать по другому, но переход для меня все равно болезненный получился. Еще попью и напишу.
На 400 миллиграммах уже 1 месяц и 8 дней. Уже можно что-то сказать.
Шатание настроения стали реже, где-то 1-2 раз в неделю в депрессняк сваливаюсь, т.е. антидепрессивный эффект улучшился.
Но вот на сон стал влиять по другому: после приема теперь не сваливаюсь в течении часа в постель, а теперь после приема могу не спать 2 часа и не чувствовать никакого седативного эффекта, но потом, видимо в процессе выведения, седативный эффект все же наступает и я на 3-ий час после приема сплю и с утра седативный эффект такой сильный, что могу спать до 12:00-13:00, раньше встать нереально.
Начал принимать 400 мг с надеждой что одним препаратом вылечу Бар 2 и бессоницу, но получается что все равно надо сейчас что-то добавлять для сна, либо откатывать кветиапин обратно на 300 мг и добавлять еще один нормотимик.
Уже полтора месяца на 400 мг разово перед сном.
После принятия, не то чтобы меня он стимулировал, меня как-то накрывает паршивым состоянием (полуседативным), ну а как с постели утром встаю, так нормально себя чувствую весь день, и это того стоит. Вот такая вот фигня на 400 мг.
Поэтому пролонг не рассматриваю, мне надо чтобы он выводился до утра.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Могут ли помочь микро дозы кветиапина. Например, доктор Горбатов некоторым своим пациентам назначает принимать 6,25-12,5-25 мг или большинству так 25-5--75-100 мг и как правило 100 мг у него максимальная дозировка. Но если видит у человека психотику то дозировка конечно кветиапина возрастает и 200-300-400 мг.

Кому-нибудь помогают микро дозы дополнительно к АД.
Меня например, при дозировке в 75-100 мг крыло жуткой тревогой, а вот 12,5-25-50 мг было лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Сразу начинать кветиапин с 75 мг не стоит, естессно тревога обострится. Мне Беккер советовал как раз с 6,25, так как я тревожник со стажем и хорошей фантазией :-D .
Пробуйте, кому то и 75 сразу нормуль, а комуто надо с 6,25 подниматься. Кстати анксиолитический эффект от него наступает на 150 мг.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Немо писал(а):
Могут ли помочь микро дозы кветиапина
Разве что на ночь как снотворное. Это если речь идёт о дозах типа 25 мг/сут.

Немо писал(а):
Меня например, при дозировке в 75-100 мг крыло жуткой тревогой
Вы скорее всего не очень долго принимали эту дозу. Со временем наступит адаптация.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
6 мг как 1-разовое снотворное помогает мне .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сколько нужно для норматимического действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Выписан ( очередной препарат ) психиатром Quetiapine Teva 25 Mg 1 таб. за 30 минут до сна в качестве монотерапии хронической бессоницы ( "стаж" - 1,5 года )

Прием : всегда около 21.30

1-й день. Заснул примерно через 2 часа (1 раз вставал ночью), продолжительность сна около 7 часов.
С утра тяжелое разбитое состояние, "похмельная" голова, вялое состояние...

2-й день. Не спал. Утреннее состояние - голова "мутная" ощущение сдавленности, физическая слабость.

3-й день. Не заснуть. Принял дополнительно в 1 ночи нитрозепам 2,5 Mg - спал около 6,5 часов. Утреннее состояние нормальное, голова немного болит,ощущение сдавленности.

4-й день. Не спал. Утреннее состояние удовлетворительное, болит голова,ощущение сдавленности.

5-й день. Не заснуть. Принял в 1 ночи валокордин & диазепам (10 капель).Спал около 6 часов , состояние удовлетворительное, голова болит, ощущение сдавленности.

Как поступить ? - принимать дальше и ждать, когда препарат "развернет" свое снотворное действие (изредка добавляя нитрозепам,чтобы хоть иногда спать ) или это уже говорит о том, что в снотворном воздействии на меня он неэффективен ?

( Наверное надо полную историю вынести в отдельную личную тему ? )

{asberg21}
Немного подправила тему, так как по правилу форума, не рекомендуется
3.8 Использовать в тексте сообщений шрифт зелёного и красного цвета, так как эти цвета используются модераторами для технических сообщений.


Последний раз редактировалось Den_74 20 окт 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Den_74, видно, что вы не спите из-за повышенного уровня тревоги, раз вам помогают нитразепам и диазепам, так что лечить надо тревогу, возможно антидепрессантами, не знаю правда вашу историю болезни.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вита писал(а):
Сколько нужно для норматимического действия?
Для такого уверенного нормотимического эффекта от 300 мг.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Дмитрию и Айсберг21 спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:42
Сообщения: 84
Откуда: Рига
Пол: Мужской
Den_74, я лечу бессонницу и пью Теву уже 5месяцев, просто моя дозировка 125мг. Хорошу сплю на нем, почти без побочек. Но вчера вот, ни с того ни с сего, кветиапин походу забыл про свои свойства и сна я был лишен до 6 утра... в 4 я еще выпил 25мг и лег, эбочно это помогало, но на это раз нет. Пришлось закусить транком, чтобы хоть чуток поспать :blink: Слышал, что со временем, кветиапин может потерять свою эффективность в качестве успокаивающего средства... вобщем не знаю почему в эту ночь лекарство внезапно не сработало! какие-то глюки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Alisa, carlitozik, Спасибо за ответ. Немного почитав тему "Кветиапин", можно сделать вывод о назначении низких дозировок { <25 / 25 / 50 Mg } для получения снотворного / седативного эффекта.Мне он как раз и назначен в дозировке 25 Mg. За 6 дней приема побочка в виде непрерывной головной боли и тяжелой головы (ощущение "обруча" на голове) не проходит, а вот снотворного эффекта как не было , так и нет, приходится "прикрываться" нитрозепамом. Завтра внеочередная встреча с психиатром, посмотрим куда специалист будет "сдвигать" вектор лечения.

нажмите, чтобы увидеть
Многие пишут,что препарат работает седативно ( / снотворный эффект) ,но я не нашел информации о том, сразу ли для них снотворный / седативный эффект начинается с первого приема и продолжается далее с уменьшением побочных качеств или-же никакого отчетливого эффекта с первых приемов нет, а просто принимают лекарство и оно "накопительно" начинает действовать в перспективе в своем "снотворном" проявлении?



нажмите, чтобы увидеть
P/S
Все таки соберусь с мыслями :418m: и напишу свою историю в личной теме, "Кветиапин" лишь очередной эпизод похоже... Сложна и многогранна тематика "душевного / психического здоровья , адекватности и доступности лечения, диагнозов и т. д. :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
"Den_74", я недавно начала пить кветиапин неделю 12,5, сейчас заканчивается вторая неделя на 25, побочки малые, но одна - головная боль. Я планирую повышать квет до 50. От головной боли избавилась так: на ночь пью феназепам + бетагистин, с утра бетагистин+ 2 таблетки гинко билоба. Так голова не болит.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den_74, кветиапин - это антипсихотик.

Иногда он применяется в качестве снотворного off-label, но в некоторых случаях он не сможет заменить настоящие гипнотики, агонисты бензодиазепиновых рецепторов или мелатониновые гипнотики(рамелтеон, собственно сам мелатонин, а так же, но уже как off-label снова, агомелатин/вальдоксан).

В вашем случае возможно стоит попробовать более высокую дозу.... скажем 50 мг на ночь или даже 100 мг на ночь.

Если не удастся добиться эффекта нормального, и при этом побочки будут переть через край(и адаптация к ним не будет наступать в разумные сроки) - значит это не ваш препарат.

Кстати, "для сна" многие успешно применяют небольшие дозы антидепрессантов миртазапина, миансерина, амитриптилина, доксеспина, а так же тразодона (не все одновременно, конечно, а что-то одно из перечисленного).

Кстати, почитайте тут:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=1021#p1021
и тут:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=18&t=92

И порой разные механизмы действия имеет смысл совмещать. Допустим нитразепам + миртазапин + агомелатин .... или что-то иное.

Ещё кое что важное: Порой человеку с бессонницей не то лечат. Иногда бессонница является просто ведущим симптомом некой атипичной депрессии, которая имеется у пациента. В таких случаях лечение адекватное - это не гопнотики, а антидепрессанты в высоких дозах(а антидепрессанты нужно пить долго и работают они не сразу).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Golovastik писал(а):
Я планирую повышать квет до 50.
а почему сразу пролонг 50 мг не начали ?
Golovastik писал(а):
2 таблетки гинко билоба.
а пикногенол не даёт улучшения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Начала сразу с 37,5 (так делится таблетка 150). Мне сразу стало плохо и я несколько дней вообще думала его не пить. Но, я пью 1,5 мес сертралин, и чувствую, как иногда адреналин выделяется и начинается ПА. Так вот когда я выпила кветиапин 12,5, я первую ночь проспала нормально, и на следующий день, и дальше не было ни одной ПА. Я поняла, что даже на 12,5 он меня держит от ПА. Я решила медленно наращивать пока до 50, т.к. на мне и 25 работает. Но мало. Да, ПА нет, но под утро тело "гудит". В принципе, сейчас у меня так: выпиваю на ночь обычный и мне хватает его навесь следующий день. Пока решила дойти сертралин 100, к нему квет 50. А дальше буду смотреть.
У меня было несколько упаковок Гинко, и я думаю допью , в качестве эксперимента + бетагистин. Ну от головы помогло.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Golovastik, Dmitriy, Спасибо :thank_you:

Был на приеме у психиатра, он удивлен тем, что Кветиапин (хороший препарат) не работает, хотя считает ,что должен на этой дозировке (25 Mg) :24p:

В итоге - "переезжаю" на Mirtazapin 30 Mg & Zolpidem 10 Mg :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den_74 писал(а):
В итоге - "переезжаю" на Mirtazapin 30 Mg & Zolpidem 10 Mg :26n:
Отличная схема. Если что, можно будет добавить сюда агомелатин(вальдоксан), тогда точно засыпать будете хорошо.

Миртазапин в хорошей антидепрессивной дозе - это тоже хорошо, на случай если у вас та самая атипичная маскированная депрессия есть, которая проявляется главным образом проблемами со сном.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Пью Кветиапин уже почти год. Пил и больше 400 несколько месяцев и по 50мг бывало, задавайте вопросы.
Моё личное мнение - препарат очень хороший, но выводить им из "острого" состояния надо очень аккуратно, оглядываясь назад его одного мне точно не хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:42
Сообщения: 84
Откуда: Рига
Пол: Мужской
Что делать если кветиапин начинает лажать? перестает усыплять... растить дозу? или временно отдохнуть от него и перейти на что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
carlitozik писал(а):
перестает усыплять
Напомните свою дозу и время приема.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:42
Сообщения: 84
Откуда: Рига
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
carlitozik писал(а):
перестает усыплять
Напомните свою дозу и время приема.

уже 5 месяцев на дозе 125 мг, принимаю за час до сна. Будут ли в моем случае вообще эффективны offtop: препараты мелатонина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Скажите пожалуйста. Брат на кетилепте 500 мг, у него Шизофрения, почти три месяца начал глотать таблетки (фенозепам и т . д) вот теперь вроде остановился . Опять полезли страхи, повысилась тревога. Посоветуйте год назад был жуткий психоз. К врачу боится идти. Мне что повысить кетилепт? Дома есть велоксин,? Плохо спал, страхи .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
И ещё в прошлом брат барбитурщик, сейчас узнав о гепатите сорвался , но кетилепт пил. Врач сказала пить Солиан , она считает что привыкание к кетилепте. Хотя из психоза вывел кетилепт, брат пьёт его год и все было хорошо. Но теперь у него состояние как год назад после выписки, впал в детство ,.дома есть Солиан и велоксин , за рецептом другого антидепрессанта надо ехать. Посоветуйте какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Aiko писал(а):
Скажите пожалуйста. Брат на кетилепте 500 мг, у него Шизофрения, почти три месяца начал глотать таблетки (фенозепам и т . д) вот теперь вроде остановился . Опять полезли страхи, повысилась тревога. Посоветуйте год назад был жуткий психоз. К врачу боится идти. Мне что повысить кетилепт? Дома есть велоксин,? Плохо спал, страхи .....
ИМХО. более сильное - зипрекса
или кветиапин + нормотимики + еще что-то (депакин -?)
велоксин - АДепр., и может вызвать обострение -- нельзя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peter писал(а):
более сильное - зипрекса
Зипрекса просто быстрее, причём намного. Поэтому на коротких дистанциях так кажется, но по прошествии нескольких месяцев кветиапин догоняет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Aiko писал(а):
Мне что повысить кетилепт?
Да, до 800 мг/сут.
Aiko писал(а):
Плохо спал, страхи .....
Aiko, так же можно добавить нормотимик/антиманик. Например литий. Минимум 600-900 мг/сут.

Aiko писал(а):
Врач сказала пить Солиан
В печь. Это будет огромной ошибкой, если кветиапин заменить на солиан.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
carlitozik писал(а):
Dmitriy писал(а):
carlitozik писал(а):
перестает усыплять
Напомните свою дозу и время приема.

уже 5 месяцев на дозе 125 мг, принимаю за час до сна. Будут ли в моем случае вообще эффективны препараты мелатонина?
Да, можно попробовать добавить либо мелатонин, либо вальдоксан(мелитор).

Плюс можно кветиапин увеличить до 150-200 примерно..

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Спасибо Дмитрий, лития в Алмате нет.Есть велоксин , но он его не любит.Кетилепт Сразу 800 ( 400 утром и 400 вечером) или нарастить по 50?и сколько на этой дозе
? До улучшения или курсом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Зепрекса была, все было но из жуткого психоза вывел милый кетилепт. Я его так люблю. Считаю его гениальным препаратом. Но он такой дорогой. Он сейчас у нас примерно 9000 рублей. Поехать к вам и набрать недорогой квентиакс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Aiko писал(а):
Зепрекса была, все было но из жуткого психоза вывел милый кетилепт. Я его так люблю. Считаю его гениальным препаратом. Но он такой дорогой. Он сейчас у нас примерно 9000 рублей. Поехать к вам и набрать недорогой квентиакс .
Сумасшедшие деньги. У нас в НСК, 200 мг пачка около 2,5 тысяч стоит.
А вообще есть доставка почтой, ну и вариант приехать за ним - тоже неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Дмитрий! А пока страхи нарастают, диазепекс можно? У него уже опять разговоры пошли на тему его психоза. Сама боюсь , что опять замкнёт
Сразу дала 300 кетилепта и 2 Диазепама по 5 мг правильно , через сколько можно следующую дозу. ? На ночь думаю еще 200 или триста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:40
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Возможно вопрос уже порядком поднадоел, однако, не сумела найти здесь на него ответа по собственной невнимательности. Недавно назначили кветиапин в минимальной дозировке в качестве добавочного препарата к ад. Очень беспокоит прибавка в весе, о которой ходит ужасающая молва в сети. Обоснованно ли это? И насколько высока степень риска при приеме конкретно этого нейролептика? Хотелось бы, наконец, узнать ответ на этот вопрос, исходя из реального опыта. Возможно ли как-то предотвратить или хотя бы минимизировать этот побочный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
daolo писал(а):
в качестве добавочного препарата к ад.
К какому АД это добавка? У меня добавка в сертралину. Сертралин не вызывает аппетита, маленько отбивает его. У меня вес не поднимается, иногда падает. Но я ем овощей много, и не ем белки с углеводами в один прием. И на ночь не надо углеводы. Сладкое не много и с утра.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Кветиапин
Северная звезда доз 25 мг, др. нет, почему то исчезли? Мне по цене устраивает. Никто не знает где есть? Дайте ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 03:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Aiko писал(а):
и сколько на этой дозе
Минимум лет 5.
Aiko писал(а):
Дмитрий! А пока страхи нарастают, диазепекс можно?
Можно и даже нужно.
Aiko писал(а):
и 2 Диазепама по 5 мг правильно
Диазепам при такой симптоматике легко можно доводить до максимума, до 60 мг/сут. Тем более состояние то острое.Aiko, Вместо лития можно комбинацию вальпроевая кислота+ ламотриджин или трилептал + ламотриджин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:40
Сообщения: 6
Golovastik писал(а):
daolo писал(а):
в качестве добавочного препарата к ад.
К какому АД это добавка? У меня добавка в сертралину. Сертралин не вызывает аппетита, маленько отбивает его. У меня вес не поднимается, иногда падает. Но я ем овощей много, и не ем белки с углеводами в один прием. И на ночь не надо углеводы. Сладкое не много и с утра.

Агомелатин. А какая дозировка у вас? И вообще есть ли связь конкретно с приемом кветиапина и изменением метаболизма и набором веса? Или это скорее связано с образом питания и седативным эффектом препарата? Также придерживаюсь диеты уже несколько лет, однако, все равно этот фактор достаточно пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Спасибо Дима! Вы меня так всегда выручаете! Здоровья вам!вроде чуть лучше
(ТТТ) хоть поспал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
daolo писал(а):
И вообще есть ли связь конкретно с приемом кветиапина и изменением метаболизма и набором веса? Или это скорее связано с образом питания и седативным эффектом препарата? Также придерживаюсь диеты уже несколько лет, однако, все равно этот фактор достаточно пугает.

Этот вопрос лучше задать Дмитрию.
Я сейчас принимаю кветиапин 50 мг, думаю дойти до 100.
можно глянуть тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=321

Так вес Вы набрали, или это только страх?

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:40
Сообщения: 6
Golovastik писал(а):
daolo писал(а):
И вообще есть ли связь конкретно с приемом кветиапина и изменением метаболизма и набором веса? Или это скорее связано с образом питания и седативным эффектом препарата? Также придерживаюсь диеты уже несколько лет, однако, все равно этот фактор достаточно пугает.

Этот вопрос лучше задать Дмитрию.
Я сейчас принимаю кветиапин 50 мг, думаю дойти до 100.
можно глянуть тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=321

Так вес Вы набрали, или это только страх?

Только страх, однако от прочитанных отзывов волосы дыбом встают. Не знаешь, кому верить, все же не самый приятный фактор, в особенности, если это все трудно обратимо. А у Вас как насчет этого? Долго уже принимаете препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:40
Сообщения: 6
Дмитрий, здравствуйте. Подсказали обратиться к вам по поводу всех вопросов насчет кветиапина. Очень беспокоит прибавка в весе, о которой ходит ужасающая молва в сети. Обоснованно ли это? И насколько высока степень риска при приеме конкретно этого нейролептика? Хотелось бы, наконец, узнать ответ на этот вопрос, исходя из реального опыта. Возможно ли как-то предотвратить или хотя бы минимизировать этот побочный эффект? вообще есть ли связь конкретно с приемом кветиапина и изменением метаболизма и набором веса? Или это скорее связано с образом питания и седативным эффектом препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
daolo писал(а):
Долго уже принимаете препарат?

В этот раз недолго 2 мес. Вес не двигается.
Но у меня был первый эпизод в 2005 году. Я принимала кветиапин 100 мг 1,5 года. Кажется я тогда набрала чуток, но я питалась ужасно. На ночь ела сладкие булочки с маслом, пирожки бесконечно, никаких диет, ела целыми днями. Но , после 1,5 лет лечения, я вышла в безлекарственную ремиссию на 8 лет, начала нормально питаться и сбросила сначала 8 кг за 4 мес. А потом еще 15 кг за год. Сейчас вешу 53 кг.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
daolo писал(а):
Недавно назначили кветиапин в минимальной дозировке в качестве добавочного препарата к ад. Очень беспокоит прибавка в весе, о которой ходит ужасающая молва в сети. Обоснованно ли это? И насколько высока степень риска при приеме конкретно этого нейролептика? Хотелось бы, наконец, узнать ответ на этот вопрос, исходя из реального опыта. Возможно ли как-то предотвратить или хотя бы минимизировать этот побочный эффект?
Ничего ужасающего вас не ждет. В низких дозировках он обычно не вызывает прибавку в весе. Аппетит на нем может повышаться при приёме от 300 мг/сут и выше. И то, это не идет ни в какое сравнение, например, с оланзапином, на котором жор просто адский.
Если такая проблема все же возникнет, то ее легко можно скорректировать диетой и спортом + некоторыми препаратами.

daolo писал(а):
Или это скорее связано с образом питания и седативным эффектом препарата?
Это связано главным образом с возросшим аппетитом.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14341 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика