ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Тихий омут, а какой производитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bull, я пыталась залезть на "Калифорнийское топливо",все написано,влетела в гипо..А так-амитриптилин 5 лет по-нимножку пью,уже не помогает.Может СИОЗС попробовать?И как они с кветиапином?
Еще скажите,на первых порах подьема дозы квета кружиться голова?Пройдет это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
НТ никогда больше одного дня не пила.Ах да,ламиктал пару недель,потом посыпало,да так,что сама не справилась,пришлось краснея идти в КожВен....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Bull писал(а):
Тихий омут, а какой производитель?
незнаю. на блистере с таблетками так и написано Кветиапин.
я домой его забирала вот таблетки передавали. в субботу снова его заберу и посмотрю. но в инете находила что просто кветиапин - ЗАО Вертекс и ЗАО Канонфарма продакшн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Тихий омут, я пил кветиапин этих производителей, качество хорошее, разницы между квентиаксом и кетилептом не заметил, а это считаются лучшие дженерики сероквеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли помочь кветиапин ?
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
2 вариант -200 за 5-6 часов до сна и 200 перед сном
, а пропускать 200 все же не стоит .
Еще отсоветовали запивать кефиром - квет тогда плохо всасывается и "доза" снижается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
Более менее. Пока не очень понятно. Без зипрексы 3 дня. Стала по утрам просыпаться сама. Обычно я делала контрольный звонок в 6-45, чтобы не проспала, а то проснется по будильнику в 6-30 и опять засыпает, а вот уже 3 дня встает сама, значит отмена зипрексы делает свое дело, будем посмотреть...
надеюсь - всё получится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тихий омут писал(а):
Муж с апреля на кветиапине + седалит 900 мг, нашем, у которого название так и есть Кветиапин. Сейчас 600 мг. Как сказал врач - мании нет, вылезли психологические проблемы. БАР 1. По мне так мания и не купирована. Остались все манийные закидоны. Врач сказал что после выписки - в конце мая еще оставит на кватиапине, а потом уберет и останется 1 препарат литий. Вот переживаю, так как сколько читаю - пьют НТ и НЛ вместе. Сможет ли один литий удержать. С данным заболеванием столкнулись впервые, мания с октября месяца после приеме АД.
И все таки дал ли эффект российский препарат? Так как я ожидала другого исхода болезни. Осознания о случившемся. осознания нет.
лучше бы квет пока не снимать .
осознание - хорошо бы кто-то авторитетный вдолбил ему это .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Peter писал(а):
Тихий омут писал(а):
Муж с апреля на кветиапине + седалит 900 мг, нашем, у которого название так и есть Кветиапин. Сейчас 600 мг. Как сказал врач - мании нет, вылезли психологические проблемы. БАР 1. По мне так мания и не купирована. Остались все манийные закидоны. Врач сказал что после выписки - в конце мая еще оставит на кватиапине, а потом уберет и останется 1 препарат литий. Вот переживаю, так как сколько читаю - пьют НТ и НЛ вместе. Сможет ли один литий удержать. С данным заболеванием столкнулись впервые, мания с октября месяца после приеме АД.
И все таки дал ли эффект российский препарат? Так как я ожидала другого исхода болезни. Осознания о случившемся. осознания нет.
лучше бы квет пока не снимать .
осознание - хорошо бы кто-то авторитетный вдолбил ему это .
спасибо, авторитетов нет. врач сказал до конца мая психотерапевтом будет работать с ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, я бы квет тоже оставила.меня лирий от великой депры не удержал совсем.
Плохо,что сознания нет. А как он реагирует на диагноз? Что говорит?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тихий омут писал(а):
Остались все манийные закидоны.
А по подробнее!
Тихий омут писал(а):
Врач сказал что после выписки - в конце мая еще оставит на кватиапине, а потом уберет
Если есть еще проявления , то квет убирать рано. ИМХО. Нам первый раз при выписке ставили укол депо пролонг на месяц действия( перенесла тяжело,заработала нейролептическую депрессию), второй раз от укола категорически отказалась, но выписали на седалите и зипрексе и она еще пару -тройку месяцев находилась в полугипосостоянии(и не гипомания и не спокойное состояние). Зипрексу принимали 4 года, только 1мая убрали из схемы. Обычно после первого психоза терапия должна быть в течение года - минимум и снижаться по дозировкам надо очень осторожно, а не сразу отменять. Это все мое ИМХО и я так именно поступала, отмену делала очень осторожно и очень медленно, врачи же рекомендуют спускаться по нейролептикам, как и заходить на них с промежутком 3-5 дней, у нас были промежутки и по месяцу и по 0,5 года и по году.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
1. Он в мании решил уйти из дома. До сих пор возвращаться не хочет. Плохо ему тут - в чем именно плохо -везких причин нет: то собака мешает, то
2. В мании ни жить не быть надо было оформить лицензию на ношение оружия, сейчас злоба на меня, что-из-за меня ему не видать справки. Хотя сейчас сказал что уже ее купит. Поэтому ему надо жить там, где стоит сейф, у родителей, так как там прописан.
3. Все свои походы налево - говорит счастливое время и не жалеет.
4. Да, признается, что что то он будучи в сознании он так не поступил, так не сделал.
5. На все что творил - я ему рассказываю - говорит ты придумываешь, я такое сделать не мог.
6. Если в переписке - показываю. Дак я просто филосовствовал. Это он себя богом называл, супермозгом. ну говорит поверил с свои сверх способности.
Было у мужа спокойное хобби - авиамоделизм, занимался сидел дома. Машина использовалась по выходным для поездок на соревнования.
в мании он всю ночь пропадал - гонял на машине. и сейчас говорит, дак я всегда гонял. и вообще его фразы - дак я всегда таким был. да не был он таким....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ика писал(а):
Тихий омут, я бы квет тоже оставила.меня литий от великой депры не удержал совсем.
Плохо,что сознания нет. А как он реагирует на диагноз? Что говорит?
не осознает он, врач говорит что хватается за свои мечты, а реальность другая. сейчас надо думать о здоровье, а у него все - выйти из больницы кататься на машине, собирать доки на оружие и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тихий омут, мне кажется, что критика еще не вернулась, может после выписки бросить принимать лекарства и тогда через 3-6 месяцев будет повтор, к сожалению.Сочувствую :gore:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, мне вас очень жаль.. ( сама такой была ..хорошо,что муж простил) если ваш муж не осознаёт,то ещё в мании ,леки ещё не действуют. Это не хорошо однозначно и как вам помочь я не знаю. К сожалению..
Держитесь! со временем я поняла ,что "всё что не делается,делается к лучшему!"- действительно так. Даже моя болезнь дала мне толчёк к переосмыслению бытия. Жить и существовать по новому и для себя ,а не "ехать по дороге установок родитеьеских"..как-то пафосно получилось,но надеюсь вы понимаете о чём я..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ика писал(а):
Тихий омут, мне вас очень жаль.. ( сама такой была ..хорошо,что муж простил) если ваш муж не осознаёт,то ещё в мании ,леки ещё не действуют. Это не хорошо однозначно и как вам помочь я не знаю. К сожалению..
Держитесь! со временем я поняла ,что "всё что не делается,делается к лучшему!"- действительно так. Даже моя болезнь дала мне толчёк к переосмыслению бытия. Жить и существовать по новому и для себя ,а не "ехать по дороге установок родитеьеских"..как-то пафосно получилось,но надеюсь вы понимаете о чём я..
да, спасибо. как говорит врач - до конца мая время еще есть. участковый психотерапевт предложила перевести на уколы, из-за того что всяко пить таблетки не будет, хоть сейчас и говорит в больнице что будет, но это скорее всего что бы уже выписали. в конце мая 4 месяца как мы его там держим. вот с апреля перевели на кветиапин, и тогда стали заметны улучшения. врач говорит что критика еще полностью долго может не придти. в если нет критики - как его выписывать и где его ловить будем.
а кветиапина ведь 600 мг мало получается для него? + литий 900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, по дозам мне кажется нормально.но как я думаю,что это скорее поддерживающие дозы когда состояние ок. Либо надо времечко (2,3 месяца) на этих леках посидеть и только потом делать выводы. Да и концентрацию лития в крови надо наблюдать,что бы передоза не было. Хотя у меня например при дозе 900 -1350 мг/сутки за 4 месяца даже к минимальной концентрации лития в крови не дошло и из-за этого я в депру улетела. Да и при 700 мг квета в моно тоже депра была ,но из нормального состояния. Но повторюсь это мои наблюдения ,как у вас будет не известно. Самое мудрое думаю ждать и наблюдать . Вся психо фарма это очень индивидуально и к сожалению мало изученно ,как я для себя вывод зделала..
Да и при БАРе личность не меняется .человек как бы возращается ,в того каким был . Путь это долгий,но лучше так .чем когда личность разрушается при других психзаболеваниях..
Тихий омут, терпения вам огромного и веры в лучшее.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ика, сейчас с врачом разговаривала - вчера кровь брали - концентрация при 900 мг как то уж совсем низкая - 0.48. До этого было и 0,6 и за 1 переваливало.
На кветиапине врач сказал месяца 2 надо сидеть для появления критики, так что еще ждем до конца мая, как раз 2 месяца будет. Уж очень я на него надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, это уже хоть что-то! Два месяца это срок.
У меня тоже рабочей концентрации не было.Про литий повторюсь ,в моно просто не о чем был и не удержал меня.но у вас есть ещё квет и думаю вместе они его выровняют. Врачи похоже тоже не идиоты(а это огромный плюс)
Думаю у вас всё наладится.
про депо идея нравиться,но сама не пробывала.у меня знакомый от шизы депо раз в месяц колит и довольный.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ика писал(а):
Тихий омут, это уже хоть что-то! Два месяца это срок.
У меня тоже рабочей концентрации не было.Про литий повторюсь ,в моно просто не о чем был и не удержал меня.но у вас есть ещё квет и думаю вместе они его выровняют. Врачи похоже тоже не идиоты(а это огромный плюс)
Думаю у вас всё наладится.
про депо идея нравиться,но сама не пробывала.у меня знакомый от шизы депо раз в месяц колит и довольный.
врач у нас хороший но и много ему помогать пришлось. вплоть до распечатывания литературы :) вот только с апреля ввели кветиапин и дело сдвинулось. потихоньку настаивала на нем. до этого было и кармабзепин, рисперидон - потом вот кармабзепин сменили литием, рисперидон сменили кветом.
что можно было сделать еще в феврале. но врач вот решил потихоньку вытягивать. а мы не давали его выписать недолеченным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, да..врача хорошего найти это огромная проблемма.ваш если хоть как-то преслушивается это уже плюс. Надежна есть ;-)
Мне например приходиться самой себе леки и дозы назначать и у врача брать просто рецепт.а она(мой врач) психиатр со стажем и лучшая которую я встречала .. хотя последний раз послушалась её и дозу квета увеличила когда плохело (на 200,вместо 300мг как врач хотела) и здраствуй депра . Теперь уже зареклась ,больше ни каких эксперементов. Только то в чём сама уверенна буду пить. Благодаря только этому форуму я теперь знаю как себя лечить!!
если бы не форум ,меня бы уже не было.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ика писал(а):
Тихий омут, да..врача хорошего найти это огромная проблемма.ваш если хоть как-то преслушивается это уже плюс. Надежна есть ;-)
Мне например приходиться самой себе леки и дозы назначать и у врача брать просто рецепт.а она(мой врач) психиатр со стажем и лучшая которую я встречала .. хотя последний раз послушалась её и дозу квета увеличила когда плохело (на 200,вместо 300мг как врач хотела) и здраствуй депра . Теперь уже зареклась ,больше ни каких эксперементов. Только то в чём сама уверенна буду пить. Благодаря только этому форуму я теперь знаю как себя лечить!!
если бы не форум ,меня бы уже не было.
я тоже благодаря форумам, на которых просто поселилась, вот инфу всю врачу и передаю.
мне и написали что пусть врач кветиапин вводит. но я же не могда напрамую к врачу об этом сказать, вот потихоньку каждый раз разговорами - что хвалят, что помогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
я пыталась залезть на "Калифорнийское топливо",все написано,влетела в гипо..А так-амитриптилин 5 лет по-нимножку пью,уже не помогает.Может СИОЗС попробовать?И как они с кветиапином?Еще скажите,на первых порах подьема дозы квета кружиться голова?Пройдет это?


Ну ответте мне,плизз! :11z: :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Vivien, когда я квет пить начанала было всё и нос закладывало и голова кружилась и сны ужастные были и ноги руки шевеления постоянного требовали..сонливость вечная..потом прошло всё постепенно.. вот только от сонливости потомогло дозу разделить(тут посоветовали) ..вот как-то так ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:11 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Vivien, меня первое время прибивало к кровати, как будто кто-то бетонную плиту положил сверху, потом организм привык. Была сильная тахикардия, даже блокаторы не помогали. Пришлось отменить :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Bull, я пыталась залезть на "Калифорнийское топливо",все написано,влетела в гипо..А так-амитриптилин 5 лет по-нимножку пью,уже не помогает.Может СИОЗС попробовать?И как они с кветиапином?
Еще скажите,на первых порах подьема дозы квета кружиться голова?Пройдет это?
СИОЗС нормально с кветиапином, венл+мирт эта комбинация мне очень помогла, но аниманик должен быть мощный, иначе раскачивает сильно. Мне помогал трилептал когда я пил 375 вела и 30 мирта. Вы не пробовали трилептал? Очень хороший преп, эффективный, но я не смог его оставить на долгосрочно, печень страдала. Кветиапин меня и сейчас хорошенько торкает особенно вечером после 400 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тихий омут писал(а):
литий
а литий пролонг тоже колоть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bull, marusa, Ика, спасибо за ответы.буду думать дальше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Ика, Milk, благодарю за ответы, всё наладилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mph88 писал(а):
всё наладилось.
Отлично!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
доигрался я с кветиапином, у меня начался тромбоз вен ног, уже не принимаю его почти месяц и всё приходит в норму, теперь я не знаю что мне принимать, ведь только он помогал

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли помочь кветиапин ?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
спать на спине с 200 квета пока не удается , хотя спазмолитики ем каждую ночь ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
VLkz, боже сочувствую..У меня тоже от квета очень неприятная и наверное небезопасная побочка.Но я тоже только на нем сплю.давай думать вдвоем,есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Vivien, мне помогали большие дозы сульпирида, но он пролактин поднимает, остается попробовать только рисперидон, но от него говорят тупеют

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
VLkz писал(а):
рисперидон, но от него говорят тупеют

Я как раз об этой его побочке читала на "НЕйролептике".Еще не понравилось,что лактацию он дает не меньше,чем сульпирид.VLkz, а Вы что-то еще пьете кроме кветиапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята.кто курит или читал об этом-Правда ,что кветиапин у курящих снижает свои активные качества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 15:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Дмитрий, а откуда информация о нормотимической активности кветиапина? Сколько врачей меня ни лечили, всё норовили нормотимик к Сероквелю добавить. Простите, я здесь новенькая, поэтому спрашиваю: если Вы не врач, то откуда столько информации обо всём? Сами лечитесь и много читаете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Vivien, я принимал вместе с ним флуоксетин, но без кветиапина он почти на меня не действует, а на другие ад у меня нет денег, может еще амитриптилин попробую

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. Опять лезу на кветиапин. понижаю хлорпротексен,а квет наращиваю. вчера и сегодня буду пить 200мг квета. Вопрос:300мг сильно отличается от 200мг?не могу слезть с хлора,хоть и самочувствие на нем не очень. хочу вернуться на квет. не пила его больше года,сидела на хлоре. теперь от него зависимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
VLkz, сочувствую вам. А как долго пили квет и сколько пока не получили варикоз?

Вита, я для себя так поняла: повышать квет можно сразу много, по 50-100мг/сутки без проблемм. А вот понижать нужно очень по-маленьку. с 700мг по 25мг (по две три недели на каждой дозе,смотря как самочуствие)убавляю и думается ещё меньше было бы ещё лучше.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
VLkz писал(а):
доигрался я с кветиапином, у меня начался тромбоз вен ног, уже не принимаю его почти месяц и всё приходит в норму, теперь я не знаю что мне принимать, ведь только он помогал
??
у меня на 100-200 на ХВН никак не повлияло , и
нигде про такое не написано .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Дмитрий, а откуда информация о нормотимической активности кветиапина? Сколько врачей меня ни лечили, всё норовили нормотимик к Сероквелю добавить. Простите, я здесь новенькая, поэтому спрашиваю: если Вы не врач, то откуда столько информации обо всём? Сами лечитесь и много читаете?

Мне врач сказал что кветиапина как нормотимика достаточно.
Зависит от диагноза, конечно. При настоящем БАР, наверное, недостаточно.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Ика, принимал около 4 месяцев, хорошо что теперь всё в норму приходит

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
VLkz, да жаль что так получилось у вас. И что теперь думать будете?
Я тоже боюсь ,что однажды действие квета закончатся..даже думать об этом не хочу..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Дмитрий, а откуда информация о нормотимической активности кветиапина? Сколько врачей меня ни лечили, всё норовили нормотимик к Сероквелю добавить. Простите, я здесь новенькая, поэтому спрашиваю: если Вы не врач, то откуда столько информации обо всём? Сами лечитесь и много читаете?

Мне врач сказал что кветиапина как нормотимика достаточно.
Зависит от диагноза, конечно. При настоящем БАР, наверное, недостаточно.


У меня униполярная депрессия.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Ика, у меня сейчас проблема только с тревогой и депрессией, возможно перейду на карбамазепин с флуоксетином, на другое у меня сейчас средств нет

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
VLkz, трилептал я пила.Не знаю,от действия на печень или чего еще-но мне плохо было с него..Тошнота,голова кружилась,как кто-то здесьсказал-ощущение,как выпил стакан водки.А я не пью.и эти ощощения мне не нравятся...

ребята,кто мне ответит про курение и кветиапин?Неужели никто не курит? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
VLkz, а как примерно действуют кветиапин+флуоксетин.что дает?У меня тоже денег нет,но флу завалялся 1.5 коробки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Vivien, я нормально спал, не было тревоги и депрессии, у меня еще проблемы с речью, с ним я хотя бы лучше разговаривал

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Подскажите знающие!!!
забирала на выходные - активность зашкаливает. успокоительного эффекта не увидела
завтра врачу хочу звонить просить увеличивать кветиапин, сейчас 600 . есть ли смысл? и хочу предложить купить сероквель - есть ли тоже смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тихий омут писал(а):
сейчас 600 . есть ли смысл? и хочу предложить купить сероквель - есть ли тоже смысл?

Квет тихоходный, нас 700-800мг не держали, нам зипрекса 15 мг вместе с седалитом 600-900мг через 1,5 месяца дали эффект после выписки из больницы, хотя выписались - активничали, но потом немного на спад дело пошло -зипрекса вместе с седалитом - броня от психозов. Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
VLkz, понятно. Удачи вам!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тихий омут писал(а):
и хочу предложить купить сероквель - есть ли тоже смысл?
имхо, нет . кетилепт ( Эгис ) в 2 раза дешевле, я его пью . А РФ-ное ещё дешевле .
сероквель - очень дорог .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Milk писал(а):
Тихий омут писал(а):
сейчас 600 . есть ли смысл? и хочу предложить купить сероквель - есть ли тоже смысл?

Квет тихоходный, нас 700-800мг не держали, нам зипрекса 15 мг вместе с седалитом 600-900мг через 1,5 месяца дали эффект после выписки из больницы, хотя выписались - активничали, но потом немного на спад дело пошло -зипрекса вместе с седалитом - броня от психозов. Все ИМХО.
я у врача спрашивала ранее про зипрексу - он сказал у них нет практики ее применения. да и кветиапин они так же впервые тоже стали давать.
до этого был респиридон и кармабзепин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Просто забрала его на 6-8 мая. я вообще успокоительного и снотворного действия от квета не увидела. был эффект как сразу таблетки выпьет, потом все, живчик, все ехать, все бежать куда то надо. днем не спал. вечером засыпал часов в 23 и спал до 10-11 утра и то после вечернего приема таблеток. не нравится мне эта активность на кветиапине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, не думаю ,что это от квета. Его просто мало- мало по дозе,мало по времени... кстати меня и респиридоном тормозили от психоза. Про дозу не помню ... мне кажеться,что если так медленно тормозят,может и депры потом не будет. Т.к. депра после психоза ,это самое плохое. Пока бегает и живой ...старайтесь положительно смотреть.. не хочу вас напугать , я просто предупреждаю ..
Держитесь !! Всё обязательно наладиться ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ну вот позиция врача: галоперидол ему не показан, дозы повышать тоже, так как это тогда побочные эффекты, а из-за побочек люди бросают лечение, а им надо чтобы человек лечение продолжал и не боялся пить таблетки. позиция выписывать немного с симптомами, но без побочек. ибо сохранить все функции, ему же на работу выходить.
сказал да - подтверждает что критики нет.
но видя какой он в больнице - просто идеальный пациент для выписки.
сказал будет с ним еще работать, разговаривать, что то по лечению подкорректируют может быть.
литий повышать тоже бы хорошо, но тогда начнется сильнее тремор рук, поэтому как бы и не надо.

Да, пока бегает и живой :) Только он все такой живой собирается в Москву переехать жить, мы его никто не понимаем. А там точно лечиться и таблетки пить не будет. так что вопрос живой ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, а как врач может его без критики выписать??!?! Это же наиважнейший критерий!!! Он же без критики и под поезд и под машину сигануть может ..может себя безсмертным возомнит..и за руль сам может сесть ..Пугайте врача ,такими " страшилками" ...врач готов, под свою ответственность, его выпускать?? Самокритика должна быть ,иначе он опасень для себя и окружающих..
на работу ему, думаю, не пора . Что он тамв таком состоянии наработать может?!? Извините ,я не помню где вы живёте ,но с таким диагнозом ещё больничный бы на пару месяцев и инвалидность..я теперь с БАР 1 на пеньсии и на инвалидности..но я не из России..
а про Москву - это же навязчивая идея. Ещё один признак ,что рано его выписывать.

Терпения вам огромного и сил !!!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Ика писал(а):
Тихий омут, а как врач может его без критики выписать??!?! Это же наиважнейший критерий!!! Он же без критики и под поезд и под машину сигануть может ..может себя безсмертным возомнит..и за руль сам может сесть ..Пугайте врача ,такими " страшилками" ...врач готов, под свою ответственность, его выпускать?? Самокритика должна быть ,иначе он опасень для себя и окружающих..
на работу ему, думаю, не пора . Что он тамв таком состоянии наработать может?!? Извините ,я не помню где вы живёте ,но с таким диагнозом ещё больничный бы на пару месяцев и инвалидность..я теперь с БАР 1 на пеньсии и на инвалидности..но я не из России..
а про Москву - это же навязчивая идея. Ещё один признак ,что рано его выписывать.

Терпения вам огромного и сил !!!
дак на выходные забираю его домой, только за ворота больницы и сразу - я за руль, я только этого и хотел. объяснения что он только после больницы, что реакция не та, действие лекарств - ничего его не берет. самоуверенность зашкаливает, ну вляпаюсь, сам виноват буду. и естественно садится за руль.
я из Перми. вот и говорит - меня что, для инвалидности здесь столько держат?
врач сказал критика потом постепенно появится.
но вот консультировалась на кафедре - преподаватель сказал что критика может и не появится. он еще успел у меня в инфекционном отделении полежать - там врач тоже говорит что раз так все долго - критика может и не появиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Тихий омут, опа!! А это тогда точно БАР?? Может Шиза и т. П.???
я не знаю ,как дальше...
И вы рядом с ним в машине находитесь когда он рулит ?!?
Я не знаю ,что вам сказать.. надежда умерает последней

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика