ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Как думаете, 5 мг оланзапина примерно эквивалентно какой дозировке кветиапина?
думаю по снотворному действию - 100, по антипсихотическому - больше

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Цитата:
Как думаете, 5 мг оланзапина примерно эквивалентно какой дозировке кветиапина?
думаю по снотворному действию - 100, по антипсихотическому - больше

Спасибо!!! Я тоже так думала

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
California писал(а):
Мне доктор сказал, что у меня - «бензодиазепиновая тревога»...
Лен, а доктор что нибудь говорил о возможности пожизненного приема бензодиазепинов..
есть у него такой опыт.. такие пациенты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
California писал(а):
Мне доктор сказал, что у меня - «бензодиазепиновая тревога»...
Лен, а доктор что нибудь говорил о возможности пожизненного приема бензодиазепинов..
есть у него такой опыт.. такие пациенты?

Этот доктор - нет, прошлая - да.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
California, по поводу "бензодиазепиновой тревоги" - интересно... как я понимаю, это тот случай когда тревога вызвана какими-то неполадками с ГАМК, а вовсе не с балансом серотонина, так?
В таком случае логично что будут помогать бензо и гамк-ергики типа лирики, а АД будут неполезны и может даже вредны...
Интересно мнение вашего врача по поводу этого

Вот я как-то сохранила откуда-то вот такое объяснение, не помню источник:

"Многие больные тревожными, да и другими заболеваниями, люди во что бы то ни стало стремятся "слезть" с бензодиазепиновых транквилизаторов, к которым относится и феназепам. Многие ссылаются на многочисленные рекомендации, в соответствии с которыми бензо не стоит применять более 2-3 недель подряд. При этом рекомендуется лечиться антидепрессантами. Но, есть несколько интересных моментов. Во первых, производить и продавать копеечные транки транснациональным корпорациям явно не выгодно, гораздо приятнее сбывать дорогущие современные АД, соответсвенно и рекламная компания работает в этом направлении. Во вторых, эти самые АД мягко говоря при тревожных расстройствах далеко не всем помогают, а точнее помогают в тех случаях, когда основой заболевания является депрессия, а тревога является вторичной. В третьих, многие психиатры считают, что дисбаланс серотонин-норадреналин (иногда дофамин) вызывает тревожные нарушения, "нехватка мозгового серотонина" по их рассуждениям, но на самом деле все намного сложнее. И практика показывает, что чел. употребляет эти самые АД в больших количествах и долгое время, а тревога и все связанные с ней "прелести" в виде панич. атак, вегетативных проявлений и т.п. не проходят. Это говорит, что у данного больного с серотонином все ОК, а вот ГАМК не хватает, или ГАМК плохо усваивается нейронами или чрезмерно много синтезируется глутамата, т.е. это говорит о нарушении баланса тормозящих(ГАМК) и возбуздающих (глутамат, аспарат) нейромедиаторов. Поэтому для таких больных БЗД транквилизаторы являются необходимым ЛЕКАРСТВОМ, а не способом получения удовольствия. Такие люди применяют тот же феназепам по необходимости, как к примеру больные диабетом вынуждены принимать инсулин. Ведь природа не зря создала БЗД рецепторы, которые кстати входят в ГАМК рецепторный комплекс. Т.е. совершенно очевидно, что у здорового человека синтезируется достаточное количество эндогенного бензодиазепина, а у некоторых тревожных больных эндогенные бензодиазепины не синтезируются в головном мозге в достаточном количестве и такие люди начинают страдать, особенно тяжело переносятся физические проявления тревоги, я их не буду перечислять, для тех, кто читает этот форум они очевидны.
Я встречал людей (даже в форумах пишут), которые по 30 лет принимают транквилизаторы и продолжают оставаться в социуме и главное-не наращивают дозы. Главное-не злоупотреблять, не миксовать с алкоголем, не превышать терапевтических доз. Многим больным эти лекарства помогают улучшить качество жизни, уменьшить и даже устранить страдания. но и злоупотребляющих много, это действительно категория токсикоманов (принимают часто в токсических дозах и не по показаниям). Так что во что бы то ни стало бросать пить фен вовсе не обязательно. Все IMHO. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина, спасибо, бензо- и ГАМК- помогают от тревоги, но этого мало. Депрессия, и довольно тяжелая, все равно остается - и это точно только антидепрессантами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Это говорит, что у данного больного с серотонином все ОК, а вот ГАМК не хватает, или ГАМК плохо усваивается нейронами или чрезмерно много синтезируется глутамата, т.е. это говорит о нарушении баланса тормозящих(ГАМК) и возбуздающих (глутамат, аспарат) нейромедиаторов. Поэтому для таких больных БЗД транквилизаторы являются необходимым ЛЕКАРСТВОМ, а не способом получения удовольствия.
В этом случае нормотимики тоже должны помогать, или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем, что я хочу сказать по теме, после употребления обоих преп-ов. Назначали мне их от стойкой бессонницы.

Оланзапин - препарат гораздо сильнее квета. Больше подойдет тем, у кого более серьезные заболевания, чем заболевания невротического спектра. Вместе с этим, действие на сон у него не столь сильное, поэтому препарат в дозировке < 7.5 может не помочь тем, у кого стойкая многолетняя бессонница, как у меня. Уже в дозе 5мг Оланзапин сильно седативит, вместе с этим под ним трудно соображать. Врач сказал, что это должно пройти через неделю приема, но я бы не особо на это рассчитывал, особенно если пить больше 5мг.

Кветиапин сейчас пью 200мг, переносится гораздо легче. Сон дает не хуже, а может и получше даже, чем Оланзапин 7,5мг.
Чувствуется небольшое торможение в голове, но по сравнению с оланзапином это мелочь.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm писал(а):
В общем, что я хочу сказать по теме, после употребления обоих преп-ов. Назначали мне их от стойкой бессонницы.

Оланзапин - препарат гораздо сильнее квета. Больше подойдет тем, у кого более серьезные заболевания, чем заболевания невротического спектра. Вместе с этим, действие на сон у него не столь сильное, поэтому препарат в дозировке < 7.5 может не помочь тем, у кого стойкая многолетняя бессонница, как у меня. Уже в дозе 5мг Оланзапин сильно седативит, вместе с этим под ним трудно соображать. Врач сказал, что это должно пройти через неделю приема, но я бы не особо на это рассчитывал, особенно если пить больше 5мг.

Кветиапин сейчас пью 200мг, переносится гораздо легче. Сон дает не хуже, а может и получше даже, чем Оланзапин 7,5мг.
Чувствуется небольшое торможение в голове, но по сравнению с оланзапином это мелочь.

У меня тоже оланзапин посадил когнитивку еще сильнее. И если либидо было нулевое, то теперь вообще в минусе. Плюс, живот и бока... Взвесив все "за" и "против", возвращаюсь на квет. А вообще доктор посоветовал найти Saphris (азенапин), которого нет в России.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 03:05 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Последние сообщения перенесла в тему California.
Здесь обсуждаем кветиапин и оланзапин!

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Так какой преп противотревожнее? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 21:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Так какой преп противотревожнее? :16p:

Индивидуально, мне квет. На оланзапине я даже не засыпаю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ну как ещё разок:
какой эквивалент кветиапина к оланзапину? Кто как ощутил?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
ну как ещё разок:
какой эквивалент кветиапина к оланзапину? Кто как ощутил?
Ну кто принимал, интересуют 2 смешные дозы оланзапина и эквивалент к кветиапину:
1.25мг и 0,625мг. Пожалуйста!

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Сережина писал(а):
California, по поводу "бензодиазепиновой тревоги" - интересно... как я понимаю, это тот случай когда тревога вызвана какими-то неполадками с ГАМК, а вовсе не с балансом серотонина, так?
В таком случае логично что будут помогать бензо и гамк-ергики типа лирики, а АД будут неполезны и может даже вредны...
Интересно мнение вашего врача по поводу этого

Вот я как-то сохранила откуда-то вот такое объяснение, не помню источник:

"Многие больные тревожными, да и другими заболеваниями, люди во что бы то ни стало стремятся "слезть" с бензодиазепиновых транквилизаторов, к которым относится и феназепам. Многие ссылаются на многочисленные рекомендации, в соответствии с которыми бензо не стоит применять более 2-3 недель подряд. При этом рекомендуется лечиться антидепрессантами. Но, есть несколько интересных моментов. Во первых, производить и продавать копеечные транки транснациональным корпорациям явно не выгодно, гораздо приятнее сбывать дорогущие современные АД, соответсвенно и рекламная компания работает в этом направлении. Во вторых, эти самые АД мягко говоря при тревожных расстройствах далеко не всем помогают, а точнее помогают в тех случаях, когда основой заболевания является депрессия, а тревога является вторичной. В третьих, многие психиатры считают, что дисбаланс серотонин-норадреналин (иногда дофамин) вызывает тревожные нарушения, "нехватка мозгового серотонина" по их рассуждениям, но на самом деле все намного сложнее. И практика показывает, что чел. употребляет эти самые АД в больших количествах и долгое время, а тревога и все связанные с ней "прелести" в виде панич. атак, вегетативных проявлений и т.п. не проходят. Это говорит, что у данного больного с серотонином все ОК, а вот ГАМК не хватает, или ГАМК плохо усваивается нейронами или чрезмерно много синтезируется глутамата, т.е. это говорит о нарушении баланса тормозящих(ГАМК) и возбуздающих (глутамат, аспарат) нейромедиаторов. Поэтому для таких больных БЗД транквилизаторы являются необходимым ЛЕКАРСТВОМ, а не способом получения удовольствия. Такие люди применяют тот же феназепам по необходимости, как к примеру больные диабетом вынуждены принимать инсулин. Ведь природа не зря создала БЗД рецепторы, которые кстати входят в ГАМК рецепторный комплекс. Т.е. совершенно очевидно, что у здорового человека синтезируется достаточное количество эндогенного бензодиазепина, а у некоторых тревожных больных эндогенные бензодиазепины не синтезируются в головном мозге в достаточном количестве и такие люди начинают страдать, особенно тяжело переносятся физические проявления тревоги, я их не буду перечислять, для тех, кто читает этот форум они очевидны.
Я встречал людей (даже в форумах пишут), которые по 30 лет принимают транквилизаторы и продолжают оставаться в социуме и главное-не наращивают дозы. Главное-не злоупотреблять, не миксовать с алкоголем, не превышать терапевтических доз. Многим больным эти лекарства помогают улучшить качество жизни, уменьшить и даже устранить страдания. но и злоупотребляющих много, это действительно категория токсикоманов (принимают часто в токсических дозах и не по показаниям). Так что во что бы то ни стало бросать пить фен вовсе не обязательно. Все IMHO. "

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
вот тема очень интересная для меня, предистория: 3 год живу с ВСД как думают врачи,но по началу в первые годы действительно все симптомы на это указывали, с самого начала болезни меня стали преследовать два симптома основных(бессоница, спазм мыщц шеи и головы),а к всд можно отнести(немение рук и ног,резкие выбросы адреналина в народе ПА,) и ребята,если вас колотит,трясет и вы думаете что это конец,это не так,это просто выброс адреналина и это нужно перетерпеть всего навсего и не пить никаких таблов , два года я избавлялся от ПА всеми средствами от невролога, начиная от тенотена и заканчивая феназепамом. так вот суть моего состояния описывается выше, тревогу я вылечил и ПА и все остальное феназепамом пил его долго 3 месяца подряд лесенкой максимально 1мг сутки, это была зима,благополучно его отменил,небыло ни СО ни чего, но через два месяца состояние резко ухудшилось, вообщем лето я еле пережил, я просто не мог спать, опять феназепам в дозе 0,5 ситуационно, и после очередной отмены, добавились новые симптомы в виде тремора челюсти и языка,спазм мышц перешел с затылочной области на лицо, я думал ну перетерплю, но не тут то было,спазмы эти и тремор не проходят по сей день их не убирают ни антидепрессанты(миртазапин,амитриптиллин),ни неролептики(оланзапин,кветиапин),ни нормотимики(ламотриджин и финлепсин),даже атаракс ели сожрать много таблеток я не усну,а наверно быстрее того))), так вот когда меня все это зае, я потерплю дней 5-6 без сна, к слову сна нет,он отсутсвует,как желание и приятная сонливость и зевота ее просто нет,я как биоробот,я бы и не спал,но от бессоницы вреда больше чем от всех таблов вместе взятых, она рушит когнитивку так,что если не поспать неделю, ты вообще утрачиваешь способность мыслить,думать и что то делать, плюс если у вас как у меня хронический гастрит с хеликобактером,то вас непременно от бессоницы постигнет сильное поражение желудка с язвами,т.к во сне в желудке вырабатывается особый белок(мощное противоязвенное средство эндогенного рода) и вот отсутвием сна лишаемся защиты животика со всеми вытекающими,да от бессоницы как говорят еще никто не умирал(не берем в счет фатальную бессоницу),но от язвы и других соматических проявлении верояно помереть риск вырастает, так вот сейчас есои я выпиваю феназепам,он мгновенно снимает спазм лица,пропадает тремор,но бессоница проходит не сразу где то через неделю приема,сначала зевота появляется,потом и сон,но раньше феназепам действовал сразу как снотворное а не как сейчас, я не думаю что это толер,какой толер к дозам 0,5-1мг НИКАКОЙ как я думаю,я предполагаю, что в голове нехватает того вещества ГАМК,к чему происходит усиление сцепления через бензо рецепторы, простыми словами у здорового человека много ГАМК,от 1 таблеки фена он будет спать сутки,от любой другой тоже будет спать,так как активатор тормозной системы у него в норме,а у некоторых людей,которым не помогает нихрена,и вдруг препараты гамк и бензо снимают все симптомы,но чтобы это проверить нужно попить все препараты гамк,не только бензо тк они влияют на все в мозге не только гамк,но повторюсь это основной нейромедиатор тормозов в нашем теле,без него мы не сможем нормально жить. нужно просто понять если проблемы с гамк комплексом и на мрт и ээг нет изменений,то нужны препараты которые увеличивают уровень гамк,а не как бензо усиливают чувствительность своих рецепторов с гамк, я думаю кому реально помогают только бензо,нужно над этим задуматься, и всем помочь друг другу в этом вопросе, пото му что врачи у нас сами знаете какие, может попадется у кого кто сообразит в данном вопросе,и даст этому научную точку зрения,а не у вас зависимость от бензо,пейте АДы

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 88
для сна мощнее кветиапин или оланзапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Дмитр писал(а):
для сна мощнее кветиапин или оланзапин?
Кветиапин. В целом - кветиапин больше противотревожный и антидепрессивный. Оланзапин - более антипсихотический.
Оланзапин вообще не рекомендую употреблять из-за холинолитического действия, особенно курящим. К тому-же препарат потенциально гепатотоксичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Кто принимал оба НЛ(кветиапин и оланзапин) отпишитесь, какое между ними различие, у кого какие ощущения, кому что лучше.
У меня сверхчувствительность к фарме, опыт такой.
На Кветиапин мне было трудно залезть: первые дни сразу после приема был ад с заложенным носом, слабостью в теле и очень хотелось спать (принимала только на ночь, как принимают утром или днем - для меня загадка :sarc: ). Тахикардия была. Повышали постепенно, даже до 100мг не дошли в итоге) Спала отлично, тревогу убирал неплохо.
Оланзапин принимала несколько дней (5мг). От него ощущала только жар в теле по ночам, типа приливов. Отменили из-за дикого жора, чувство насыщения исчезло вообще. Эффект от препарата почувствовать толком не успела.

Дмитр писал(а):
для сна мощнее кветиапин или оланзапин?
Кветиапин просто вырубал, так что для меня он)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
nervous писал(а):
Повышали постепенно, даже до 100мг не дошли в итоге
У квета вроде до 75 мг только седативный эффект. После начинается противотревожный и антидепрессивный. А на 300мг антипсихотический.
nervous писал(а):
У меня сверхчувствительность к фарме, опыт такой
ну если вы пили почти 100мг квета то уже нормальная чувствительность, меня вот 6,25мг уже валит с ног как коня, максимум я смог дойти до 37,5мг за 2 месяца. Но в таких дозах толку с него нет никакого.
nervous писал(а):
Отменили из-за дикого жора, чувство насыщения исчезло вообще
А у меня вот наоборот от оланзапина снижение моторики желудка, чувство переполнения и тяжести постоянно, аппетит пропадает, а на 3..4 день от непереваренной пищи начинается уже полная интоксикация с тошнотой диареей и жуткой депрессией как будто я выпил литр водки - это печенка сдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Nize писал(а):
У квета вроде до 75 мг только седативный эффект. После начинается противотревожный и антидепрессивный. А на 300мг антипсихотический.
Мне до 100 мг, повторюсь, вполне неплохо держал тревогу, даже с агорафобией подвижки начались ощутимые. Про антидепрессивный эффект именно Кветиапина сложно сказать, т.к. принимала вместе с Миртом. Депрессию та схема убрала мне отлично.

Nize писал(а):
А у меня вот наоборот от оланзапина снижение моторики желудка, чувство переполнения и тяжести постоянно, аппетит пропадает, а на 3..4 день от непереваренной пищи начинается уже полная интоксикация с тошнотой диареей и жуткой депрессией как будто я выпил литр водки - это печенка сдает.
Сочувствую :11z:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nize писал(а):
nervous писал(а):
Повышали постепенно, даже до 100мг не дошли в итоге
У квета вроде до 75 мг только седативный эффект. После начинается противотревожный и антидепрессивный. А на 300мг антипсихотический.
как минимум до 200мг снотворный эффект должен быть. видел исследование квета как снотворного, и там такие дозировки рассматривали.

типа такого https://journals.sagepub.com/doi/10.1345/aph.1Q697

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
nervous писал(а):
Про антидепрессивный эффект именно Кветиапина сложно сказать, т.к. принимала вместе с Миртом
А миртазапин какая дозировка была? Он же вообще гипер седативный, вы что это все вместе пили? :24p: это же полный наркоз получается на сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Nize писал(а):
А миртазапин какая дозировка была?
30 мг принимала.

Nize писал(а):
Он же вообще гипер седативный,
Седативило только в первые дни.

Nize писал(а):
вы что это все вместе пили?
Квет и Мирт вместе :-)

Nize писал(а):
это же полный наркоз получается на сутки
Не, никакого наркоза. На схеме я была активной достаточно :yes:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Nize писал(а):
nervous писал(а):
Про антидепрессивный эффект именно Кветиапина сложно сказать, т.к. принимала вместе с Миртом
А миртазапин какая дозировка была? Он же вообще гипер седативный, вы что это все вместе пили? :24p: это же полный наркоз получается на сутки
никакого наркоза нет. Пью миртазипин 30мг и оланзапин 5мг. Через 2 мес начала привыкать - сон стал плохим. Плохо засыпаю, сплю утром

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natalia и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика