ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
бывает. но это в самом начале. потом даже может седация наступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А я наоборот, пробую микродозы рисперидона утром как противотревожное.
Начал с 0.2мг, посмотрим на эффект.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Вита писал(а):
бывает. но это в самом начале. потом даже может седация наступить.
Я уже почти 3 недели принимаю, доза то главное детская 0,5 мг. Вы не знаете сколько она длится? И чем лучше прикрываться? У меня она уже неделю и сейчас стало такое напряжение в теле, тело тугое стало, часто что-то не получается - прям бесит так. И еще какаято чесотка небольшая появилась, видимо с этой нервозностью связано.
Странно что бывает такая побочка, ведь ими наоборот в больницах агрессию снимают.


Последний раз редактировалось Comix 08 мар 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
А я наоборот, пробую микродозы рисперидона утром как противотревожное.
Начал с 0.2мг, посмотрим на эффект.
Думаете хорошая идея против тревоги нл принимать, может лучше пароксетин увеличить? У вас в подписи 10 мг стоит, не мало? Или габапентин добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Comix, да, я понимаю это.
Просто по своей основной проблеме (бессоннице) нейролептик приходится пить, т.к. всё остальное либо не помогает, либо нельзя долго пить. Поэтому от того чтобы еще и утром добавить чуть-чуть, помимо вечерней дозы, думаю хуже чем есть не станет.

Квет мне сонливость дает, поэтому его утром принимать не очень здорово, вот и решил немного с рисперидоном поэксперементировать. Но, скажу, даже доза 0.2 замечаю как овощит немного, так что не мой препарат видимо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Comix писал(а):
Думаете хорошая идея против тревоги нл принимать, может лучше пароксетин увеличить
+100

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm,

Показания у Рисполепта


— лечение шизофрении у взрослых и детей от 13 лет;

— лечение маниакальных эпизодов, связанных с биполярным расстройством, средней и тяжелой степени у взрослых и детей от 10 лет;

— краткосрочное (до 6 недель) лечение непрекращающейся агрессии у пациентов с деменцией, обусловленной болезнью Альцгеймера, средней и тяжелой степени, не поддающейся нефармакологическим методам коррекции, и когда есть риск причинения вреда пациентом самому себе или другим лицам;

— краткосрочное (до 6 недель) симптоматическое лечение непрекращающейся агрессии в структуре расстройства поведения у детей от 5 лет с умственной отсталостью, диагностированной в соответствии с DSM-IV, при которой в силу тяжести агрессии или иного деструктивного поведения требуется медикаментозное лечение. Фармакотерапия должна быть частью более широкой программы лечения, в т.ч. психологических и образовательных мероприятий. Рисперидон должен назначаться специалистом в области детской неврологии и детской психиатрии или врачом, хорошо знакомым с лечением расстройств поведения у детей и подростков.

Где хоть здесь седация при бессоннице, :26n: Для сна тогда можно и лопатой по голове, извините! И то вреда для головы будет меньше , ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk, я знаю его показания и воздействие на организм, в фармакологии разбираюсь неплохо.

Но есть такая вещь как 0ff-label использование.

Цитата:
Офф-лейбл (англ. off-label, от off — за пределами, label — этикетка, инструкция) — использование лекарственных средств по показаниям, не утверждённым государственными регулирующими органами, не упомянутым в инструкции по применению.


Цитата:
Рисперидон. Off-label широко назначается как седатик и анксиолитик для разнообразных тревожных и депрессивных расстройствах непсихотического круга,- генерализованных тревожных расстройствах, резистентных депрессиях, ОКР, панатаках.
Кветиапин. Допущен FDA для лечения шизофрении и биполярного расстройства. Как и рисперидон, Off-label широко назначается как седатик и анксиолитик для широкого спектра патологий,- тревожных расстройств, депрессий, ОКР, панических атак, алкоголизма и проч. По данным от 2004, приобретение сероквеля в рамках самолечения без назначений врача (как противотревожное, снотворное и успокаивающее средство) превысило использование по прямым показаниям.
Оланзапин. В 2009 рекомендован FDA для назначения в комбинации с флуоксетином при резистентных депрессиях. Как дополнительное и средство резерва используется для лечения широкого спектра тяжелых тревожных расстройств (включая пантатаки) и большого депрессивного расстройства. Может использоваться для лечения нарушений сна. Нулевой аддиктивный потенциал.

К сожалению, при стойкой хронической бессоннице медикаментозной альтернативы нейролептикам нет, особенно если она со всякими неприятными штуками типа текучки мыслей в комплекте.

Дозировки нейролептиков при этом подбираются значительно ниже, чем при заболеваниях психотического уровня. Ну это уже не по теме немного.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm, сама бессонница, как отдельное заболевание не существует, значит надо лечить основное заболевание , и я думаю, что основное Ваше заболевание вряд ли первой линией лечения будет НЛ.
Hecm писал(а):
как 0ff-label использование.
- это уже когда первые линии все перепробованы и терапия отчаяния - НЛ, но это мое частное мнение.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
сама бессонница, как отдельное заболевание не существует, значит надо лечить основное заболевание
Да, я в курсе, но все было бы слишком просто, если б не было так сложно.

PS: За время своих мытарств я был в пяти разных учереждениях и у пяти разных врачей, соответственно (2 беспл. 3 платных), в том числе у весьма статусных людей.
4 из 5 назначали нейролептик сразу же, первой линией. Тенденция, как говорится ...
2 раза сульпирид, 1 раз галоперидол с азалептином (ешкин кот, слава богу в мини-дозах), и 1 кветиапин. При том, что у меня никогда не было жалоб уровня психоза (тьфу-тьфу).

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm, я может что то пропустила, но почему паксила так мало
Hecm писал(а):
пробую микродозы рисперидона утром как противотревожное
Паксил должен справиться с тревогой, но не в такой дозировке (10мг) ИМХО Нам в свое время очень помог от тревоги.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk, да, спасибо, я уже подумываю о том, чтобы поднять. Раньше просто мне хватало 10мг по своему прямому назначению, видимо потому что и кветиапин так же обладает некоторым нормотимическим и АД действием. Ну или просто высыпаться лучше стал. А сейчас в жизни стрессовая ситуация, и снова пошла тревога и апатия, вот и ищу варианты, что можно добавить из медикаментов. Понимаю конечно что здесь работа в области психотерапии нужна (хотя бы самостоятельная), но пока не получается. Пока только спорт немножко вывозит.

Ну и еще такой момент, что у кветиапина короткий период полувыведения, и если я пью 1 раз на ночь, то к обеду след. дня он выводится весь почти, и я думаю что такие спады-перепады концентрации могут провоцировать тревогу (тоже имхо). В том числе поэтому я решил утром нейролептик попробовать, для равномерности.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
В том числе поэтому я решил утром нейролептик попробовать, для равномерности.


Два разных НЛ - плохая идея! 10мг паксила - это даже не минимальная терапевтическая дозировка, паксил с 20мг только начинает действовать. Уберет тревогу, не надо будет бороться с бессоницей. ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk, писал тут в другой теме, о пароксетине:

Цитата:
При переходе с 10 на 20 мг состояние ухудшилось. Настроение как бы норм, но в голове как будто небольшое оглушение, сон стал хуже, по ночам приливы такие пошли в голову, не знаю как это описать .. жаро-эйфорические какие-то ... вернулся на 10мг сегодня

С сертралина кстати несколько лет назад схожее было, только днем - внезапное чувство сильной эйфории + жар и страх что с ума сойду от счастья ... врач сказал прекратить прием. Фиг знает, может вместе с кветом у меня такая реакция ... какие еще нормальные снотворно-противотревожные АДы можно попробовать ?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
При переходе с 10 на 20 мг состояние ухудшилось.
Возможно, надо было промежуточное кол-во попробовать(15) и все же прикрыться транком, пока организм не приспособиться, судить сразу нельзя, 2 недели - и только тогда вывод делать можно. ИМХО. скорее всего рецепторы очень чувствительны, да и квет в такой дозировке, что Вы принимаете обладает потенцирующим действием на Ад.
Hecm писал(а):
какие еще нормальные снотворно-противотревожные АДы можно попробовать ?
Ципралекс ИМХО нормальный противотревожный Ад. Но... все же сначала попробуйте 15 мг паксила и транк для смягчения побочек. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk, спасибо за мнение.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:51
Сообщения: 3
Пол: Женский
Как долго вы принимали респеридрон ??Он помог вам ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:51
Сообщения: 3
Пол: Женский
Есть тут те кто принимает рисперидрон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Настя 02031995, он в монотерапии от тревоги вряд ли поможет. Вам нужен АД. ИМХО.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:23
Сообщения: 67
А он вообще действует как-то на дофамин или норадреналин? У меня от него стимулирующий эффект был раз в 12 больше чем от иксела, но при непереносимой боли. От него-то и вылечился, а потом, когда опять заболеле, как ни старался, не мог и более часа продержаться на нем.
Куда бы спецам в этом вопросе написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lynne, http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2824 Попробуйте вопрос в этой теме задайте, здесь Дивисенко отвечает, он врач психотерапевт

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Пил Рисполепт 3-4 месяца,постоянно снижаю дозировку.Потом на 0,5 мг и слез с него.
Эффект был,но очень мизерный.В виде того,что несколько обсессий ушло и ВСЕ.Этого слишком мало,чтобы жертвовать своим весом.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как я читал недавно,
Рисперидон - совсем не тот НЛ, которым "лечат" ГТР или ОКР (даже оффлейбл)
Это НЛ, наиболее подходящий по своему действию под шизо- диагнозы. Основное воздействие у него на D2 рецепторы - а это именно антипсихотическое действие.

Если уж пить НЛ при ГТР или ОКР, то это кветиапин, оланзапин или клозапин (от легкого к тяжелому).

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 01:10
Сообщения: 3
Подскажите, кто разбирается в лекарствах.
Воюю с соседями, было подозрение, что соседи хотели отравить, сдал анализы, оказалось все нормально, никто меня не отравил, подумал, что это уже ненормально и пошел к психологу, рассказал свою историю и еще на бессонницу пожаловался.
Она выписала Aмитpиптилин по 50 мг с увеличение до 75 мг и Рисперидон по 2 мг с увеличением до 3 мг в день.
Почитал форум и описание лекарства и побочек, Aмитpиптилин, вроде ничего страшного нет, а по Рисперидону, просто обалдел, пришел к врачу, попросил взамен другое выписать, но она отказалась, сказала, что нужно его пить, у других еще больше и хуже побочки. Что типа это очень маленькие дозы и ничего страшного не будет.
Прошу тех кто принимал эти лекарства или каких нибудь грамотных фармакологов, или людей хорошо разбирающихся в них объяснить мне. Как я понял при принятии Рисперидона у меня начнет в огромных количествах вырабатываться гормон пролактин.
Это приведет увеличению веса, появлению груди как у женщины, появлению вторичных половых признаков, например изменении голоса, осанки, появление молока из груди, снижение потенции в плоть до импотенции, в дальнейшем приведет, к сахарному диабету и остеопрозу.

Психоэмоциональные нарушения. Эмоционально-личностные расстройства (склонность к депрессии, нарушения сна) наблюдаются у около 20—30% пациентов, жалобы неспецифического характера (повышенная утомляемость, слабость, снижение памяти, тянущие боли в области сердца без четкой локализации и иррадиации) — у 15—25% больных. Могут возникать раздражительность, эмоциональная лабильность, различные аффективные расстройства, тревожные и тревожно-фобические, соматоформные нарушения, патохарактерологические нарушения (включая нарушения влечений), развиваться сужение интересов, замедление ассоциативных процессов, нарушения концентрации внимания. Возможны и такие проявления, как аутизация, психосоциальная дезадаптация, в некоторых случаях — развитие психоза или ухудшение его течения
Т.е. я стану раздражительным, тревожным "овощем" с суженными интересами.

Это действительно все произойдет или как говорит врач, из-за маленьких доз ничего этого не будет.
Какое действие реально произведет на меня этот препарат?
Стоит ли рисковать его пить или взвесив весь тот негатив, который будет от этого лекарства не пить его и остаться со своими проблемами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
3 мг уже не маленькая доза. Рисперидон депрессогонный, весонаборный, и делает одно биохимическое преступление.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 01:10
Сообщения: 3
Neko_hime писал(а):
3 мг уже не маленькая доза. Рисперидон депрессогонный, весонаборный, и делает одно биохимическое преступление.
Вы имеете ввиду, что он прогонит депрессию и я наберу большой вес?
А делает биохимическое преступление, это у меня исчезнет потенция, появится грудь, как у женщины и появится молоко, но мне на это будет плевать, так как я буду как "овощем" с суженными интересами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 01:10
Сообщения: 3
Что-то какой-то форум мертвый. Никто не отвечает на вопросы.
Похоже все его посетители достигли "душевного равновесия" и свалили отсюда. Наверное и мне следует последовать их примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Иннокентий, форум не мертвый, просто рисперидон мало кто принимает.
Иннокентий писал(а):
что он прогонит депрессию
Не он депресогенный, значит депрессия усилится или появится. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мне врач назначил рисперидон в дополнение к велаксину в маленькой дозе - 1 мг.
Он уверен, что рисперидон мне нужен.
Сегодня на ночь выпью в первый раз. Если кому интересно - буду отписываться.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Меня волнует такой вопрос... Как известно, на рисполепте легко можно набрать вес. Отчего? Начинаешь больше есть или другая причина? И не наберу ли я его, принимая 1 мг рисполепта и велаксин, от которого худеют?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:48 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Only писал(а):
Как известно, на рисполепте легко можно набрать вес. Отчего? Начинаешь больше есть или другая причина?
И есть начинаешь больше, и метаболизм меняется не в лучшую сторону за счёт повышенного пролактина.
У вас небольшая дозировка, вполне возможно избежать набора веса, тем более в комбинации с велаксином. Все-таки от рисперидона идет не такой сильный набор веса, как, например, от оланзапина.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Only писал(а):
Отчего?
Причина эндокринная. Взлетает до небес уровень пролактина. А на высоком пролактине вес обычно растёт, особенно если он долго остаётся на высоком уровне.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
krakozyabr, Dmitriy, огромное спасибо за ответы! :-)
Недаром я так не хотела снова пить рисперидон. Теперь главное - не поднимать дозу, в прошлый раз я дошла до 3 мг. Вес поднялся немного, но врач сказал, что я мало двигаюсь. Может так и было, я тогда не работала, к тому же в еде себя не ограничивала.
А пролактин взлетел наверняка (сужу по одному признаку).

Вчера начала прием рисперидона. Надеялась, что буду спать хорошо. Не тут-то было! :79p: Сон прерывистый, как и раньше, к тому же проснулась до петухов. Видно, нужно время.
Вообще-то рисперидон + велаксин - мощная схема, держит хорошо.
В прошлый раз из нее убрали велаксин, и всё "развалилось". В этот раз один велаксин также не справился. Попробую пока так, в схеме. Главное, чтобы моему начавшемуся на велаксине похуданию это не помешало.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
На рисперидоне как-то спокойнее. И спать наконец-то стала без пробуждений. Вчера не выпила таблетку, и проснулась под утро. Сегодня выпью.
В общем полет нормальный, кроме двух проблем, одна из которых не проблема, а приятная неожиданность. :06n: Аппетит пропал почти напрочь. Могу вообще не есть. Все равно ем что-то, конечно, но мало. Худею.
Вторая - именно что проблема - запор. Он начался еще на велаксине. Интересно, пройдет со временем?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Only писал(а):
Интересно, пройдет со временем?
А Вы помогите. Чернослив и овсянка с кефиром и яблоки. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Milk, я так и сделала вчера. На ужин у меня была столовая ложка льняного масла натощак и горсть чернослива. Практически не помогло.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По опыту - курага хорошо помогает (гораздо лучше чернослива).
А еще упражнения специальные, можно загуглить. Абсолютно точно с них был толк.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Второй день принимаю рисперидон 0.5мг/сут на ночь, наблюдаю сильную тормознутость в течение дня и после приёма препарата. Подскажите, как долго держатся такие побочки? Если это имеет значение, параллельно принимаются золофт 25мг/сут и седалит 300мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Hecm писал(а):
По опыту - курага хорошо помогает (гораздо лучше чернослива).
А еще упражнения специальные, можно загуглить. Абсолютно точно с них был толк.
Спасибо, завтра куплю ее.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Второй день принимаю рисперидон 0.5мг/сут на ночь, наблюдаю сильную тормознутость в течение дня и после приёма препарата. Подскажите, как долго держатся такие побочки?
По моему опыту, совсем недолго. Потом вообще не будете замечать, что пьете эти таблетки. :-) Уже точно не помню, но меньше 2 недель.

У меня тормознутость сейчас есть легкая с утра, длится до обеда примерно. Я принимаю рисперидон столько же, сколько и вы. :yes:

В первый раз пару лет назад я вначале, выпивая 2 мг на ночь, через 20 минут уже не могла ничего делать - только спать. Потом это прошло. Выпивала, и тусила дальше, в инете зависала. Потом врач повысил дозу до 3 мг, и ее я осилить не смогла. Ходила оглушенная весь следующий день. Может и прошло бы это, организм бы адаптировался, не знаю. Я вскоре прекратила прием этих таблеток.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
mph88, от чего вам назначили рисперидон, какой у вас диагноз?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Only писал(а):
mph88, от чего вам назначили рисперидон, какой у вас диагноз?

Спасибо за ответ, надеюсь пройдёт :)
Назначили для усиления антидепрессанта и как дополнение к нормотимику. Диагноз БАР, на данный момент убираем депрессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Only писал(а):
горсть чернослива
Продолжайте, должно помочь! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 06:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Only писал(а):
горсть чернослива
Стоит так же порпобовать киви. Штуки 3-4 в сутки, не меньше.

Ещё вариант: Магния цитрат (с iHerb).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Назначили для усиления антидепрессанта и как дополнение к нормотимику. Диагноз БАР, на данный момент убираем депрессию.
Я тоже пила нормотимик с антидепрессантом в прошлый раз. У меня тогда тоже была депрессия. На этот раз мне его не назначили, да я и не чувствовала никакого эффекта.

Пройдет обязательно. :yes: Рисперидон - препарат с доказанной эффективностью. Его единственного из антидепрессантов назначают даже детям.
Желаю вам побыстрее победить депрессию.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Milk писал(а):
Only писал(а):
горсть чернослива
Продолжайте, должно помочь! :yes:
Я уже чернослив в утреннюю овсяную кашу добавила! Вкусно, кстати.)

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Only писал(а):
горсть чернослива
Стоит так же порпобовать киви. Штуки 3-4 в сутки, не меньше.

Ещё вариант: Магния цитрат (с iHerb).
Спасибо за советы. Киви я люблю, могу съесть и больше.)

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
mph88, как у вас дела? Я уже вообще не ощущаю, что рисперидон пью. Только спокойнее на нем, такое спокойно-хорошее настроение преобладает.
Решила, что буду на этой схеме, второй раз она в моем случае доказывает свою эффективность.

Вот только чего опасаюсь... Не придется ли со временем повышать дозу рисперидона из-за толерантности к нему? В прошлый раз примерно так и получилось. А мне бы очень не хотелось. Больше 2 мг я точно повышать не буду.
Промежуточные дозы не рассматриваю, так как не понимаю, как такую крошечную таблетульку можно разделить больше, чем на две части. :pardon:

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Only писал(а):
mph88, как у вас дела? Я уже вообще не ощущаю, что рисперидон пью. Только спокойнее на нем, такое спокойно-хорошее настроение преобладает.
Решила, что буду на этой схеме, второй раз она в моем случае доказывает свою эффективность.

Вот только чего опасаюсь... Не придется ли со временем повышать дозу рисперидона из-за толерантности к нему? В прошлый раз примерно так и получилось. А мне бы очень не хотелось. Больше 2 мг я точно повышать не буду.
Промежуточные дозы не рассматриваю, так как не понимаю, как такую крошечную таблетульку можно разделить больше, чем на две части. :pardon:


Спасибо. Дела не очень... 0.5 мг риссета отключают настолько, что голова отказывается думать, весь день присутствует шаткость, сплю на ходу, речь невнятна. Так что отменяю его, а дальше видно будет. В понедельник буду просить врача скорректировать схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
mph88 писал(а):
Дела не очень... 0.5 мг риссета отключают настолько, что голова отказывается думать, весь день присутствует шаткость, сплю на ходу, речь невнятна. Так что отменяю его, а дальше видно будет. В понедельник буду просить врача скорректировать схему.
Ничего себе. :shok: Такая маленькая доза... У меня и от 2 мг такого не было, а 1 мг вообще не ощущается.
Интересно, от чего это зависит? Люди писали, как не могли в себя прийти после однократного приема маленькой дозы. Настолько, что скорую хотели вызывать.
Я знаю, что при БАР нейролептики не обязательны. Может, он вам и правда не нужен.

А я вчера по простоте душевной мужу предлагала выпить моего рисперидона, чтобы ему спалось хорошо. :sarc:

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Only писал(а):
mph88 писал(а):
Дела не очень... 0.5 мг риссета отключают настолько, что голова отказывается думать, весь день присутствует шаткость, сплю на ходу, речь невнятна. Так что отменяю его, а дальше видно будет. В понедельник буду просить врача скорректировать схему.
Ничего себе. :shok: Такая маленькая доза... У меня и от 2 мг такого не было, а 1 мг вообще не ощущается.
Интересно, от чего это зависит? Люди писали, как не могли в себя прийти после однократного приема маленькой дозы. Настолько, что скорую хотели вызывать.
Я знаю, что при БАР нейролептики не обязательны. Может, он вам и правда не нужен.

А я вчера по простоте душевной мужу предлагала выпить моего рисперидона, чтобы ему спалось хорошо. :sarc:

Это всё индивидуальная переносимость/чувствительность... И такое у меня почти на любом препарате - микродозы уже работают как полные. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
mph88, понятно.
Конечно, пусть врач скорректирует вам схему лечения.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Кто принимает. Как со сном.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Rudolf писал(а):
Кто принимает. Как со сном.
Я принимаю,от него совершенно нету седации :01n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
как гипнотик - работает нормально, когда пил вместо квета, спал не хуже

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Rudolf писал(а):
Кто принимает. Как со сном.
Меня от него в сон клонит, сон наладился от рисперидона. Раньше я спала урывками.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Со вчерашнего вечера пью уже 3 мг рисполепта в сутки.
Переносится нормально, только нужно высыпаться (у меня такое впечатление). Этой ночью спала 12 часов.
В будни такое невозможно. Как там будет - посмотрим. Но в целом полет нормальный.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Only, как дела с повышением риспередона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Вита писал(а):
Only, как дела с повышением риспередона?
Вита, привет!
Пью 3 мг сейчас. Ощущения те же. Сон что-то хуже стал.

Сегодня пришлось идти вечером домой - страшно было, казалось, что одни и те же люди мимо ходят. Парень без шапки и с наушниками, и велосипедист на раскладнике.

Муже в больницу положили, а надо за квартиру как-то платить.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Я очень боюсь растолстеть на такой дозе рисперидона. Ничего утешительного по этому поводу не прочитала пока.
А ты насчет корректора не интересовалась?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Depresivnia_zhizn и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика