ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:57
Сообщения: 33
4you писал(а):
Hecm писал(а):
Но иногда их нужно пить долго и очень долго.
Пару жизней :-D
Я бы и всю жизнь пила, если б от них не было лишнего веса! Вот и хочу разобраться, что снизить, чтобы хоть немного похудеть, но в своём уме остаться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:57
Сообщения: 33
Hecm писал(а):
Цитата:
А с чего легче слезть ?
Если достигнута ремиссия и болезнь уходит, то в принципе и с того и с другого не сложно.
Но иногда их нужно пить долго и очень долго.

Чтобы много не писать, откройте википедию и наберите "нейролептики" и "антидепрессанты".
Это разные группы препаратов, и так их равнивать даже некорректно.


Прочитала. Получается, что нейролептик от тревоги и разных зацикливании, а ремерон от депрессиии, когда просто апатия и жить не хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 01:19 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Евгения писал(а):
Я бы и всю жизнь пила, если б от них не было лишнего веса! Вот и хочу разобраться, что снизить, чтобы хоть немного похудеть, но в своём уме остаться))))
Евгения, вы принимаете оланзапин и миртазапин?
Важную роль играют и дозировки препаратов, и продолжительность лечения, и заболевание, которое собственно этими препаратами лечите.
Данная комбинация с различными дозировками может назначаться совершенно при разных заболеваниях: и депрессия, шизофрения, биполярное расстройство, анорексия, тревожно-депрессивное расстройство, резистентная бессонница, и т.д..

Без дополнительной информации сложно дать совет что снизить, а что оставить, и нужно ли это вообще.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:57
Сообщения: 33
krakozyabr писал(а):
Евгения писал(а):
Я бы и всю жизнь пила, если б от них не было лишнего веса! Вот и хочу разобраться, что снизить, чтобы хоть немного похудеть, но в своём уме остаться))))
Евгения, вы принимаете оланзапин и миртазапин?
Важную роль играют и дозировки препаратов, и продолжительность лечения, и заболевание, которое собственно этими препаратами лечите.
Данная комбинация с различными дозировками может назначаться совершенно при разных заболеваниях: и депрессия, шизофрения, биполярное расстройство, анорексия, тревожно-депрессивное расстройство, резистентная бессонница, и т.д..

Без дополнительной информации сложно дать совет что снизить, а что оставить, и нужно ли это вообще.


Мне я лечат от тревожной депрессии уже год. Пью и Зипрексу 2,5 мг и ремерон 15 мг. Ну и ещё Ципрамил 10. Но я очень много набрала, больше 10 кг. И хочу вернуть вес обратно. А он никак не снижается((( если бы не вес, я бы пила спокойно сколько угодно таблеток, лишь бы помогало. Но не могу больше не в своём весе ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгения, посоветуйсесь со своим врачем на счет этого. Настоятельно попросите изменить дозировки или препараты. При тревожной депрессии можно применять множество препаратов, гораздо менее "весонабирательных".

Часто и ремерон и особенно зипрекса способствуют набору веса.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:57
Сообщения: 33
Hecm писал(а):
Евгения, посоветуйсесь со своим врачем на счет этого. Настоятельно попросите изменить дозировки или препараты. При тревожной депрессии можно применять множество препаратов, гораздо менее "весонабирательных".

Часто и ремерон и особенно зипрекса способствуют набору веса.

Спасибо, поговорю.

А какие есть альтернативы зипрексе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Евгения, например, кветиапин в противотревожных дозировках 150-200 мг практически не влияет на вес.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 444
Пол: Женский
Ну вы напугали, ребята.
Сама пью каждый день шестую часть от десятки. ПТ сказала что можно уже и отменять. Но вот как-то сплющило сегодня, теперь думаю: возврат тревоги или синдром отмены. Думаю дотянуть на шестой части до НГ, а потом отменим, синдром дома пересидим.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 11:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
California писал(а):
Подскажите, может ли оланзапин в высоких дозах (15-20 мг) усиливать депрессию и непсихотических больных? Кто-нибудь имел такой опыт?

Оказалось, может.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
А как насчет ухудшения когнитивных способности и памяти? Дозировка оланзапина 5 мг. Пытаюсь понять, от него я туплю или нет :90:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
California писал(а):
Пытаюсь понять, от него я туплю или нет
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
California писал(а):
Пытаюсь понять, от него я туплю или нет
:yes:

:gore:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Подскажите, пожалуйста, при переходе с эглонила на оланзапин, можно ли так поступить? Дело в том, что, если дня три не пью эглонил, то начинает крутить вегетатика. Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает, можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По-идее оланзапин заработает сразу, даже в небольших дозах, он значительно сильнее эглонила.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Кстати, на одном форуме прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 15:57 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
MrMan писал(а):
Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает, можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?
Временно можно совмещать, на постоянной основе лучше не стоит.
MrMan писал(а):
Кстати, на одном форуме прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?
Нет, это не правда. Оланзапин и клозапин похожи разве что тем, что они оба являются атипичными антипсихотиками.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
krakozyabr, спасибо. Еще момент: эглонил хорошо снимает негативную вегетатику (гтр, депр), дает легкость в груди, спазмы в животе убирает и тд, а оланзапин в дозе 5 мг дает пока что расслабленность в голове, но вегетатику не очень держит. Принимаю 4-й день. Может он должен чуть накопиться, чтоб на полную заработать, или он сразу работает на полную катушку? как первая таблетка действует, так будет действовать и 101-ая, а разница только в дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:58 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
MrMan, я думаю, что имеет смысл подождать пару недель, пока оланзапин полностью раскроется. Некоторое действие он оказывает практически сразу, но все же полного раскрытия эффекта нужно ждать. Если через некоторое время ничего не изменится, то следует рассмотреть вариант повышения дозировки.
Вы антидепрессант какой-нибудь принимаете?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
krakozyabr, был золофт, очень хорошо работал, но добили сновидения, потом вел не пошел, сейчас ципралекс. С адами в принципе неплохо дела идут, но они плохо работают с негативной вегетатикой: слабость, одышка, отсутствие аппетита и тд. Вот эглонил просто в яблочко в этом плане для меня. Только вот спустя полгода, естественно пролактин взлетел и приходится менять. Ничего близкого по действию эглонилу подобрать не могу. Кетилепт - как-то оглушенно по башке, около месяца клозапин пил - тоже по башке. Эглонил мне , грубо говоря, по башке не бил, а бил по телу - расслабленность и легкость. Вот сейчас 5 дней не пью эглонил (50-100 мг) и пью оланзапин, пока картина повторяется - бьет по башке, ночью быстро наступает сон, но потом целый день вегетатика шалит, да так, что приходится в основном лежа проводить день. Один человек говорит, что возможно это синдром отмены эглонила, но я думаю это скорее рецидив болезни. Еще некоторые время попью оланзапин и, если все также будет, то придется снова на эглонил вернуться. Вот усмирить бы чем-нибудь этот физический дискомфорт и слабость, тогда относительно нормально было бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Оланзапин и клозапин похожи разве что тем, что они оба являются атипичными антипсихотиками.
Ну они входят в одну группу по химической классификации - производные дибензодиазепина: кветиапин, клозапин, оланзапин.
Другое дело, насколько химическая близость соответствует близости воздействия ... я бы попробовал, самому интересно.

offtop: PS: глаз Люси меня пугает чето уже )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 01:47 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Hecm писал(а):
Другое дело, насколько химическая близость соответствует близости воздействия ...
Важную роль тут играет профиль побочных эффектов. У оланзапина он намного более благоприятный.
Именно из-за побочных эффектов применение клозапина сильно ограничено, его обычно приберегают на случай неэффективности любых других антипсихотиков при лечении шизофрении, как крайнюю меру. Потому что он может вызывать такие серьезные состояния, как агранулоцитоз, миокардит и другие поражения сердца, паралитическая непроходимость кишечника, эпилептические припадки.. И менее серьезных тоже дохрена.

Вот поражает любовь некоторых наших психиатров назначать сразу азалептин при малейших нарушениях сна, и сходу 100-200 мг. Клозапин пусть остается для резистентной шизофрении, а не для пограничных расстройств. Из этих двух препаратов наш выбор - оланзапин! :16p:

offtop: Почему? Няшка же)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Люди, а если мне одно время клозапин помогал только в основном со сном, но не снимал физических симптомов гтр (ципралекс в одиночку не тянул), то стоит ли вообще связываться с оланзапином и ждать раскроется он или нет? Ведь они очень похожи считаются по действию. Просто чего-то он никак пока не действует на негативную симптоматику, ночью только сон дает, а днем кажется тревогу наоборот усиливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
krakozyabr извиняюсь, если вдруг не совсем по теме. Не сильно разбираюсь в химических тонкостях лекарств, но эглонил, который хорошо снимал мне вегетатику, что-то делает с доф рецептором D2. Есть что-то похожее с таким же акцентом на этот рецептор?
Оланзапип кажется слабо влияет на d2 , и, повторюсь, если мне клозапин не убирал вегетатику, то стоит ли вообще дальше стараться ужиться с оланзапином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
MrMan писал(а):
что-то делает с доф рецептором D2. Есть что-то похожее с таким же акцентом на этот рецептор?

такое же действие на D2 у солиана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Vivien писал(а):
MrMan писал(а):
что-то делает с доф рецептором D2. Есть что-то похожее с таким же акцентом на этот рецептор?

такое же действие на D2 у солиана.
но от него еще более чудовищно улетает пролактин (
Про оланзапин еще прочитал, что он уменьшает, якобы серотонин, поэтому при депре и окр его нежелательно... Вообще отлично елки палки. А я смотрю, что он вегетатику он мне не убирает (даже кажется ухудшает), но с утра полное бессилие и постоянная усталость, в отличие от эглонила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:54 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
MrMan, все-таки клозапин и оланзапин - это не одно и то же, действие все же отличается. Но оланзапин так же не похож и на эглонил. То что вам не помог клозапин, оланзапин никак не характеризует. Думаю, что имеет смысл подождать раскрытия оланзапина, чтобы убедиться наверняка.

Оланзапин не уменьшает серотонин, он блокирует некоторые серотониновые рецепторы, через этот механизм работают практически все атипичные антипсихотики. Для лечения депрессии и тревоги некоторые серотониновые рецепторы все же лучше блокировать, чем стимулировать. Оланзапин в комбинации с флуоксетином официально одобрен для лечения депрессии в США.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
krakozyabr Будьте добры,у Вас судя по всему опыт огромный,не подскажите мне какой нейролетик или что другое можно добавит к " Ципре" она у меня тревогу хорошо вроде убирает,но у меня ещё боли в животе ( СРК),с которыми она пока не справляется,в своё время хорошо помогал " Фенезепан" при курсовом приёме. Спасибо :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
arcam писал(а):
но у меня ещё боли в животе ( СРК)
Только из своего опыта..Был сильный СРК.Из НЛ перепробовала почти все,помогли солиан или эглонил(на выбор).
Из препов ,что мне советовали,это перейти на паксил.Он вроде тоже по СРК работает.Но я не рискнула,о чем жалею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Только из своего опыта..Был сильный СРК.Из НЛ перепробовала почти все,помогли солиан или эглонил(на выбор).
Из препов ,что мне советовали,это перейти на паксил.Он вроде тоже по СРК работает.Но я не рискнула,о чем жалею...
vivien Спасибо за совет :thank_you: ,но эглонил мне не подошёл.Сначало вроде как немного помогал и боль уменьшалась,а потом перестал помогать вообще,зато побочку в виде полного отсутствия либидо и всё ,что с ним связано вылезло по полной программе и я решил больше с ним не связываться.Надо что то другое находить...... :-( :-( :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Vivien писал(а):
MrMan писал(а):
что-то делает с доф рецептором D2. Есть что-то похожее с таким же акцентом на этот рецептор?

такое же действие на D2 у солиана.
но от него еще более чудовищно улетает пролактин (
Про оланзапин еще прочитал, что он уменьшает, якобы серотонин, поэтому при депре и окр его нежелательно... Вообще отлично елки палки. А я смотрю, что он вегетатику он мне не убирает (даже кажется ухудшает), но с утра полное бессилие и постоянная усталость, в отличие от эглонила.
Не совсем так. Есть разные серотониновые рецепторы. Исходя из исследований на суицидниках, чуть ли не у всех, повышенное количество и плотность серотониновых рецепторов второго типа (в больше степени 5-НТ2A), эти рецепторы как раз и отвечают за тревогу, за чувство опасности. Видимо эволюционно они имеют смысл, в опасной среде, ну или случайная мутация (что мне кажется более вероятно).
В общем, создали леки которые проявляют антагонизм к этим рецепторам, случилось - "Чудо!" Появился выраженный противотревожный и АД эффект. И мало того, ещё когнитивка в крайне редких случаях страдает (вполне вероятно страдает у тех, у кого как раз и нет повышенной плотности и количества этих рецепторов)
Это делает АД-ы которые завязаны антагонизме некоторых серотониновых рецепторов в выигрышной позиции АД-ам которые к примеру блокируют ацетилхолин, вот тут у многих когнитивка проседает, даже несмотря на то, что антихолинергический эффект действительно оказывает некоторый АД-эффект.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:08
Сообщения: 139
Кстати, читал что в свет появятся вскоре АД с прицельными поднятиями серотонинтвых рецепторов, а не все сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
krakozyabr, An1on, спасибо большое. Очень грамотно и доходчиво объяснили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
MrMan писал(а):
Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает, можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?
Временно можно совмещать, на постоянной основе лучше не стоит.
MrMan писал(а):
Кстати, на одном форуме прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?
Нет, это не правда. Оланзапин и клозапин похожи разве что тем, что они оба являются атипичными антипсихотиками.

Клозапин кветиапин и оланзапин это родственные препараты т.к в основе у всех них вещество пиперазинил и и еще чего то грубо говоря.. только вот структуры молекул у всех разные......нооооо кветиапин и оланзапин(считю их неплохими) намного легче и чище..какого производителя они ни были-бы..это даже с учетом того што у оланзапина период выведения считаетс раза в два больше чем у его братов..но даже с учетом всего этого клозапин для многих оказывается гадостью редкосной(для меня тож)-очень опасен(крыша может сьехать при легких растройствах на раз)так што и врагу не посоветую..но многим кстати как видно идет хорошо..и копейки стоит...но дальше может дороже обойтись..имунную и нервную систему может просто уничтожить..так што стоит подумать семь раз прежде чем его принимать(клозапин-азапин-азалептол)...разве што когда перед этим не подошли 3 др.препарата подобного рода раз,2)если нет денег на др..3)если ничего др не остается и опять же если это просто необходимо и без этого не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
krakozyabr писал(а):
MrMan писал(а):
Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает, можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?
Временно можно совмещать, на постоянной основе лучше не стоит.
MrMan писал(а):
Кстати, на одном форуме прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?
Нет, это не правда. Оланзапин и клозапин похожи разве что тем, что они оба являются атипичными антипсихотиками.

Клозапин кветиапин и оланзапин это родственные препараты т.к в основе у всех них вещество пиперазинил и и еще чего то грубо говоря.. только вот структуры молекул у всех разные......нооооо кветиапин и оланзапин(считю их неплохими) намного легче и чище..какого производителя они ни были-бы..это даже с учетом того што у оланзапина период выведения считаетс раза в два больше чем у его братов..но даже с учетом всего этого клозапин для многих оказывается гадостью редкосной(для меня тож)-очень опасен(крыша может сьехать при легких растройствах на раз)так што и врагу не посоветую..но многим кстати как видно идет хорошо..и копейки стоит...но дальше может дороже обойтись..имунную и нервную систему может просто уничтожить..так што стоит подумать семь раз прежде чем его принимать(клозапин-азапин-азалептол)...разве што когда перед этим не подошли 3 др.препарата подобного рода раз,2)если нет денег на др..3)если ничего др не остается и опять же если это просто необходимо и без этого не обойтись

Оланзапин и кветиапин это усовершенствованные клозапин(разработан в 50х годах как говорят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
California писал(а):
А как насчет ухудшения когнитивных способности и памяти? Дозировка оланзапина 5 мг. Пытаюсь понять, от него я туплю или нет :90:

ОЛанзапин считается сильным седативным АНТИПСИХОТИКОМ(сильнее кветиапина труксала тизерцина алимемазина и др) тем более в дозах выше 2.5мг..дозами до 2.5 ну до 5мг коректируются тревожные и бар2 состояния...доза большая подавляет волю инициативу и активность как физическую так и психическую(не для всех это нужно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Hecm писал(а):
Другое дело, насколько химическая близость соответствует близости воздействия ...
Важную роль тут играет профиль побочных эффектов. У оланзапина он намного более благоприятный.
Именно из-за побочных эффектов применение клозапина сильно ограничено, его обычно приберегают на случай неэффективности любых других антипсихотиков при лечении шизофрении, как крайнюю меру. Потому что он может вызывать такие серьезные состояния, как агранулоцитоз, миокардит и другие поражения сердца, паралитическая непроходимость кишечника, эпилептические припадки.. И менее серьезных тоже дохрена.

Вот поражает любовь некоторых наших психиатров назначать сразу азалептин при малейших нарушениях сна, и сходу 100-200 мг. Клозапин пусть остается для резистентной шизофрении, а не для пограничных расстройств. Из этих двух препаратов наш выбор - оланзапин! :16p:

offtop: Почему? Няшка же)

А они же его не пьют..помучать сначала любят..тем более когда чел..как бы против химии..и не принимает участия в выборе лекарств..а этот клозапин копейки стоит..у некоторых либо нет денег..либо жалко на лекарства т.к не верят што помогут из-за негативного начального лечения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С учетом выхода российского оланзапина, теперь он стоит дешевле клозапина даже наверно

Цитата:
Таблетки покрыт.плен.об. 5 мг, 28 шт. (Канонфарма, Россия) 243 руб

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Люди, пятый день пью эголанзу 2.5. Ночной сон несколько улучшил, раньше вообще заснуть было трудно, но очень смущает качество сна: частые пробуждения еще ладно, но вот сами сны какие-то глючные вперемешку с кошмарами. Это что такое может быть, неприятный сюрприз, однако ( в свое время золофт по этой причине отменил...Тему прочел всю, но похожих побочек не нашел, да и в инструкции вроде нет. Как быть, чем бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 444
Пол: Женский
А мне интересно, как с заласты слезали товарищи.

Отменила буквально крохи заласты, которые принимала больше полугода, и скрючило. Голова кружится, руки-ноги дрожат, есть не хочется, из дома выходить не хочется, словом тоска-уныние.

Это скорее всего не синдром отмены, а просто паксил не держит сам. Но на крошке (буквально! КРОШКЕ!) заласты все было ок. Разве так сильно что-то поменялось?!

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Крошка это сколько?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 444
Пол: Женский
4you писал(а):
Крошка это сколько?

Восьмая часть от десятки. А потом и того меньше. Десятая наверное.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня мне выписали Ола 5мг для сна. Буду тестить.
Врач сказала "если не пойдет то вернем на квет и увеличим дозу, квет рулит, но в дозах от 200"

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
5мг выпил, жду час ... и ничего .. ешкин кот.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем, вообще ничего, никакого сна. 5 мг как мел. Вот такая вот херня (

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
В общем, вообще ничего, никакого сна. 5 мг как мел. Вот такая вот херня (

Hecm..а состояние какой бил-приятный,улучшил?)и какой оланзапин пиль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Hecm писал(а):
В общем, вообще ничего, никакого сна. 5 мг как мел. Вот такая вот херня (

Hecm..а состояние какой бил-приятный,улучшил?)и какой оланзапин пиль?
Вероятн росийский Канон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Продолжаю пить 2.5, неделю примерно. Еще некоторые неприятные симпт: повышенное слюноотделение, немного заплетается язык, походка тоже заносит на поворотах) это со временем проходит или такова особенность лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Продолжаю пить 2.5, неделю примерно. Еще некоторые неприятные симпт: повышенное слюноотделение, немного заплетается язык, походка тоже заносит на поворотах) это со временем проходит или такова особенность лекарства?

Если препарат тебе нужен то пройдет..расслабься-помогай ему тебе помочь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили, Российский, да .. в больнице дают тока такой. Попробую еще пару дней по 10мг.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5

MrMan,если тебе больше помогает чем вредит..то тут наверно и думать нечего...но незная твое расстройство штот говорить сложно..сам знаешь можно ещё дозу уменьшить либо перейти на кветиапин(период выведения меньше и антипсихотическое действие меньше)..либо труксал(хлорпротиксен)-ещё меньше антипсихотическое в среднем..насколько понял-оланзапин сильный антипсихотик(может подавлять инициативу,как в некоторых инструкциях описано)а труксал нейролептик..это с учётом того што каждому свое и дозы разные по разному действуют..как-то так...так што наверное стоит поюзать тебе ещё оланза на штобб определиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Чили писал(а):
MrMan писал(а):
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5

MrMan,если тебе больше помогает чем вредит..то тут наверно и думать нечего...но незная твое расстройство штот говорить сложно..сам знаешь можно ещё дозу уменьшить либо перейти на кветиапин(период выведения меньше и антипсихотическое действие меньше)..либо труксал(хлорпротиксен)-ещё меньше антипсихотическое в среднем..насколько понял-оланзапин сильный антипсихотик(может подавлять инициативу,как в некоторых инструкциях описано)а труксал нейролептик..это с учётом того што каждому свое и дозы разные по разному действуют..как-то так...так што наверное стоит поюзать тебе ещё оланза на штобб определиться..
Гтр, депрессия. Пока что единственная его помощь - это некоторый туман в мозгах и быстрое засыпание, но минусов зато с десяток(. хорошо в свое время с золофтом шел эглонил, как вегетостабилизатор, но пролактин улетел, Да и эффект меньше стал. Квет многие советуют, только смущает, что он из класса клозапин-оланзапин, а первый мне также не пошел, второй сейчас особо не идет, да и еще, ща вспоминаю, разок как-то попробовал мизерную дозу квета и эффект был схож с оланзапином, похожая оглушенность в голове. Поэтому боюсь, что будет тоже самое, как с клозапин-оланзапин. Схожий с эглонилом эффект мне не давало ни одно лекарство, я его принимал 150 мг в два приема в сутки. Из моих скудных знаний, он что-то делает с доф рецепторами D2, думаю может найду преп со схожим механизмом действия. Хотя оланзапин тоже вроде в этом аспекте похож, но воз и ныне там.
Может попробую еще чуть меньше дозу оланзапина, если опять также, то досвиданья))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Чили писал(а):
MrMan писал(а):
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5

MrMan,если тебе больше помогает чем вредит..то тут наверно и думать нечего...но незная твое расстройство штот говорить сложно..сам знаешь можно ещё дозу уменьшить либо перейти на кветиапин(период выведения меньше и антипсихотическое действие меньше)..либо труксал(хлорпротиксен)-ещё меньше антипсихотическое в среднем..насколько понял-оланзапин сильный антипсихотик(может подавлять инициативу,как в некоторых инструкциях описано)а труксал нейролептик..это с учётом того што каждому свое и дозы разные по разному действуют..как-то так...так што наверное стоит поюзать тебе ещё оланза на штобб определиться..
Гтр, депрессия. Пока что единственная его помощь - это некоторый туман в мозгах и быстрое засыпание, но минусов зато с десяток(. хорошо в свое время с золофтом шел эглонил, как вегетостабилизатор, но пролактин улетел, Да и эффект меньше стал. Квет многие советуют, только смущает, что он из класса клозапин-оланзапин, а первый мне также не пошел, второй сейчас особо не идет, да и еще, ща вспоминаю, разок как-то попробовал мизерную дозу квета и эффект был схож с оланзапином, похожая оглушенность в голове. Поэтому боюсь, что будет тоже самое, как с клозапин-оланзапин. Схожий с эглонилом эффект мне не давало ни одно лекарство, я его принимал 150 мг в два приема в сутки. Из моих скудных знаний, он что-то делает с доф рецепторами D2, думаю может найду преп со схожим механизмом действия. Хотя оланзапин тоже вроде в этом аспекте похож, но воз и ныне там.
Может попробую еще чуть меньше дозу оланзапина, если опять также, то досвиданья))

Как по мне труксал в малых дозах до 75мг(с постепенным повышением если нужно по пол табла от 12-15мг) шорош препаратец и фирма надежная....у меня тож тревожно депрессивное был(на фоне бессонницы)..днём можно пить..например по 1/4 таб(6.25мг или больше)..но это в теме Труксал)остальное наночь..с сиозом не пил..кветиапин мне подходил какое то время..клозапин как говорил для меня оказался гадостью редкосной..оланзапин тяжёл(подавлял грузил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
реально перейти с заласты на квеатипин? пью заласту три года, она помогает конечно, хоть и не идеально, мне не нравится от неё набор веса.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
intressa, реально, конечно. А от чего вы оланзапин принимаете?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
диагноз тревожная депрессия, но по сути одна тревога, даже врач сказала, зачем тебе ады, у тебя же нет депрессии. А я читаю, ады как раз от тревоги тоже пьют. Вот, пока без адов, одной заластой спасаюсь, тревога каждый день. Повышать заласту, по совету врача, я не хочу. Жиреть на заласте тоже не хочу.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Помогите советом
Пью Эсциталлопрам 10 мг и амитриптилин 50 мг.появилась бессоница,поэтому накинул оланзапина 10 мг.
Читал что нейролептики замедляют действие адов.Это так?Что же,стоит бросать оланзапин?
Диагноз-ОКР

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
накинул оланзапина 10 мг.
не слабо так накинули

Оланзапин допущен официально FDA для лечения депрессии, если не ошибаюсь, совместно с каким-то АДом.
На счет замедления не слыхал такого, слыхал что наоборот, потенцируют.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Hecm, да,накинул не слабо.Сегодня просто 2,5 приму,а то слабость сильная и сонливость

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 21:21
Сообщения: 2
Диагноз: паническое расстройство + вторичная инсомния
Пью ципралекс 10 мг (эсциталопрам) почти 5 месяцев, тревога и паника в принципе ушли. Из-за того, что соматические жалобы остались, психотерапевт прописал Оланзапин (купил Зипрексу 5мг, тк самая дорогая) + ципра.
Был у кого-нибудь такой коктейль? В побочках Зипрексы внезапная остановка сердца что-то отталкивает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика