ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:08
Сообщения: 139
Кстати, читал что в свет появятся вскоре АД с прицельными поднятиями серотонинтвых рецепторов, а не все сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
krakozyabr, An1on, спасибо большое. Очень грамотно и доходчиво объяснили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
MrMan писал(а):
Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает, можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?
Временно можно совмещать, на постоянной основе лучше не стоит.
MrMan писал(а):
Кстати, на одном форуме прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?
Нет, это не правда. Оланзапин и клозапин похожи разве что тем, что они оба являются атипичными антипсихотиками.

Клозапин кветиапин и оланзапин это родственные препараты т.к в основе у всех них вещество пиперазинил и и еще чего то грубо говоря.. только вот структуры молекул у всех разные......нооооо кветиапин и оланзапин(считю их неплохими) намного легче и чище..какого производителя они ни были-бы..это даже с учетом того што у оланзапина период выведения считаетс раза в два больше чем у его братов..но даже с учетом всего этого клозапин для многих оказывается гадостью редкосной(для меня тож)-очень опасен(крыша может сьехать при легких растройствах на раз)так што и врагу не посоветую..но многим кстати как видно идет хорошо..и копейки стоит...но дальше может дороже обойтись..имунную и нервную систему может просто уничтожить..так што стоит подумать семь раз прежде чем его принимать(клозапин-азапин-азалептол)...разве што когда перед этим не подошли 3 др.препарата подобного рода раз,2)если нет денег на др..3)если ничего др не остается и опять же если это просто необходимо и без этого не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
krakozyabr писал(а):
MrMan писал(а):
Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает, можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?
Временно можно совмещать, на постоянной основе лучше не стоит.
MrMan писал(а):
Кстати, на одном форуме прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?
Нет, это не правда. Оланзапин и клозапин похожи разве что тем, что они оба являются атипичными антипсихотиками.

Клозапин кветиапин и оланзапин это родственные препараты т.к в основе у всех них вещество пиперазинил и и еще чего то грубо говоря.. только вот структуры молекул у всех разные......нооооо кветиапин и оланзапин(считю их неплохими) намного легче и чище..какого производителя они ни были-бы..это даже с учетом того што у оланзапина период выведения считаетс раза в два больше чем у его братов..но даже с учетом всего этого клозапин для многих оказывается гадостью редкосной(для меня тож)-очень опасен(крыша может сьехать при легких растройствах на раз)так што и врагу не посоветую..но многим кстати как видно идет хорошо..и копейки стоит...но дальше может дороже обойтись..имунную и нервную систему может просто уничтожить..так што стоит подумать семь раз прежде чем его принимать(клозапин-азапин-азалептол)...разве што когда перед этим не подошли 3 др.препарата подобного рода раз,2)если нет денег на др..3)если ничего др не остается и опять же если это просто необходимо и без этого не обойтись

Оланзапин и кветиапин это усовершенствованные клозапин(разработан в 50х годах как говорят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
California писал(а):
А как насчет ухудшения когнитивных способности и памяти? Дозировка оланзапина 5 мг. Пытаюсь понять, от него я туплю или нет :90:

ОЛанзапин считается сильным седативным АНТИПСИХОТИКОМ(сильнее кветиапина труксала тизерцина алимемазина и др) тем более в дозах выше 2.5мг..дозами до 2.5 ну до 5мг коректируются тревожные и бар2 состояния...доза большая подавляет волю инициативу и активность как физическую так и психическую(не для всех это нужно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Hecm писал(а):
Другое дело, насколько химическая близость соответствует близости воздействия ...
Важную роль тут играет профиль побочных эффектов. У оланзапина он намного более благоприятный.
Именно из-за побочных эффектов применение клозапина сильно ограничено, его обычно приберегают на случай неэффективности любых других антипсихотиков при лечении шизофрении, как крайнюю меру. Потому что он может вызывать такие серьезные состояния, как агранулоцитоз, миокардит и другие поражения сердца, паралитическая непроходимость кишечника, эпилептические припадки.. И менее серьезных тоже дохрена.

Вот поражает любовь некоторых наших психиатров назначать сразу азалептин при малейших нарушениях сна, и сходу 100-200 мг. Клозапин пусть остается для резистентной шизофрении, а не для пограничных расстройств. Из этих двух препаратов наш выбор - оланзапин! :16p:

offtop: Почему? Няшка же)

А они же его не пьют..помучать сначала любят..тем более когда чел..как бы против химии..и не принимает участия в выборе лекарств..а этот клозапин копейки стоит..у некоторых либо нет денег..либо жалко на лекарства т.к не верят што помогут из-за негативного начального лечения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С учетом выхода российского оланзапина, теперь он стоит дешевле клозапина даже наверно

Цитата:
Таблетки покрыт.плен.об. 5 мг, 28 шт. (Канонфарма, Россия) 243 руб

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Люди, пятый день пью эголанзу 2.5. Ночной сон несколько улучшил, раньше вообще заснуть было трудно, но очень смущает качество сна: частые пробуждения еще ладно, но вот сами сны какие-то глючные вперемешку с кошмарами. Это что такое может быть, неприятный сюрприз, однако ( в свое время золофт по этой причине отменил...Тему прочел всю, но похожих побочек не нашел, да и в инструкции вроде нет. Как быть, чем бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 444
Пол: Женский
А мне интересно, как с заласты слезали товарищи.

Отменила буквально крохи заласты, которые принимала больше полугода, и скрючило. Голова кружится, руки-ноги дрожат, есть не хочется, из дома выходить не хочется, словом тоска-уныние.

Это скорее всего не синдром отмены, а просто паксил не держит сам. Но на крошке (буквально! КРОШКЕ!) заласты все было ок. Разве так сильно что-то поменялось?!

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Крошка это сколько?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 444
Пол: Женский
4you писал(а):
Крошка это сколько?

Восьмая часть от десятки. А потом и того меньше. Десятая наверное.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня мне выписали Ола 5мг для сна. Буду тестить.
Врач сказала "если не пойдет то вернем на квет и увеличим дозу, квет рулит, но в дозах от 200"

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
5мг выпил, жду час ... и ничего .. ешкин кот.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем, вообще ничего, никакого сна. 5 мг как мел. Вот такая вот херня (

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
В общем, вообще ничего, никакого сна. 5 мг как мел. Вот такая вот херня (

Hecm..а состояние какой бил-приятный,улучшил?)и какой оланзапин пиль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Hecm писал(а):
В общем, вообще ничего, никакого сна. 5 мг как мел. Вот такая вот херня (

Hecm..а состояние какой бил-приятный,улучшил?)и какой оланзапин пиль?
Вероятн росийский Канон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Продолжаю пить 2.5, неделю примерно. Еще некоторые неприятные симпт: повышенное слюноотделение, немного заплетается язык, походка тоже заносит на поворотах) это со временем проходит или такова особенность лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Продолжаю пить 2.5, неделю примерно. Еще некоторые неприятные симпт: повышенное слюноотделение, немного заплетается язык, походка тоже заносит на поворотах) это со временем проходит или такова особенность лекарства?

Если препарат тебе нужен то пройдет..расслабься-помогай ему тебе помочь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чили, Российский, да .. в больнице дают тока такой. Попробую еще пару дней по 10мг.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5

MrMan,если тебе больше помогает чем вредит..то тут наверно и думать нечего...но незная твое расстройство штот говорить сложно..сам знаешь можно ещё дозу уменьшить либо перейти на кветиапин(период выведения меньше и антипсихотическое действие меньше)..либо труксал(хлорпротиксен)-ещё меньше антипсихотическое в среднем..насколько понял-оланзапин сильный антипсихотик(может подавлять инициативу,как в некоторых инструкциях описано)а труксал нейролептик..это с учётом того што каждому свое и дозы разные по разному действуют..как-то так...так што наверное стоит поюзать тебе ещё оланза на штобб определиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Чили писал(а):
MrMan писал(а):
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5

MrMan,если тебе больше помогает чем вредит..то тут наверно и думать нечего...но незная твое расстройство штот говорить сложно..сам знаешь можно ещё дозу уменьшить либо перейти на кветиапин(период выведения меньше и антипсихотическое действие меньше)..либо труксал(хлорпротиксен)-ещё меньше антипсихотическое в среднем..насколько понял-оланзапин сильный антипсихотик(может подавлять инициативу,как в некоторых инструкциях описано)а труксал нейролептик..это с учётом того што каждому свое и дозы разные по разному действуют..как-то так...так што наверное стоит поюзать тебе ещё оланза на штобб определиться..
Гтр, депрессия. Пока что единственная его помощь - это некоторый туман в мозгах и быстрое засыпание, но минусов зато с десяток(. хорошо в свое время с золофтом шел эглонил, как вегетостабилизатор, но пролактин улетел, Да и эффект меньше стал. Квет многие советуют, только смущает, что он из класса клозапин-оланзапин, а первый мне также не пошел, второй сейчас особо не идет, да и еще, ща вспоминаю, разок как-то попробовал мизерную дозу квета и эффект был схож с оланзапином, похожая оглушенность в голове. Поэтому боюсь, что будет тоже самое, как с клозапин-оланзапин. Схожий с эглонилом эффект мне не давало ни одно лекарство, я его принимал 150 мг в два приема в сутки. Из моих скудных знаний, он что-то делает с доф рецепторами D2, думаю может найду преп со схожим механизмом действия. Хотя оланзапин тоже вроде в этом аспекте похож, но воз и ныне там.
Может попробую еще чуть меньше дозу оланзапина, если опять также, то досвиданья))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
MrMan писал(а):
Чили писал(а):
MrMan писал(а):
Чили, хотелось бы, чтоб помог, но состояние крайнего овоща с заплетающимся языком, которое только усиливается... Как-то оптимизма не внушает, тем более доза небольшая 2.5

MrMan,если тебе больше помогает чем вредит..то тут наверно и думать нечего...но незная твое расстройство штот говорить сложно..сам знаешь можно ещё дозу уменьшить либо перейти на кветиапин(период выведения меньше и антипсихотическое действие меньше)..либо труксал(хлорпротиксен)-ещё меньше антипсихотическое в среднем..насколько понял-оланзапин сильный антипсихотик(может подавлять инициативу,как в некоторых инструкциях описано)а труксал нейролептик..это с учётом того што каждому свое и дозы разные по разному действуют..как-то так...так што наверное стоит поюзать тебе ещё оланза на штобб определиться..
Гтр, депрессия. Пока что единственная его помощь - это некоторый туман в мозгах и быстрое засыпание, но минусов зато с десяток(. хорошо в свое время с золофтом шел эглонил, как вегетостабилизатор, но пролактин улетел, Да и эффект меньше стал. Квет многие советуют, только смущает, что он из класса клозапин-оланзапин, а первый мне также не пошел, второй сейчас особо не идет, да и еще, ща вспоминаю, разок как-то попробовал мизерную дозу квета и эффект был схож с оланзапином, похожая оглушенность в голове. Поэтому боюсь, что будет тоже самое, как с клозапин-оланзапин. Схожий с эглонилом эффект мне не давало ни одно лекарство, я его принимал 150 мг в два приема в сутки. Из моих скудных знаний, он что-то делает с доф рецепторами D2, думаю может найду преп со схожим механизмом действия. Хотя оланзапин тоже вроде в этом аспекте похож, но воз и ныне там.
Может попробую еще чуть меньше дозу оланзапина, если опять также, то досвиданья))

Как по мне труксал в малых дозах до 75мг(с постепенным повышением если нужно по пол табла от 12-15мг) шорош препаратец и фирма надежная....у меня тож тревожно депрессивное был(на фоне бессонницы)..днём можно пить..например по 1/4 таб(6.25мг или больше)..но это в теме Труксал)остальное наночь..с сиозом не пил..кветиапин мне подходил какое то время..клозапин как говорил для меня оказался гадостью редкосной..оланзапин тяжёл(подавлял грузил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
реально перейти с заласты на квеатипин? пью заласту три года, она помогает конечно, хоть и не идеально, мне не нравится от неё набор веса.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
intressa, реально, конечно. А от чего вы оланзапин принимаете?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
диагноз тревожная депрессия, но по сути одна тревога, даже врач сказала, зачем тебе ады, у тебя же нет депрессии. А я читаю, ады как раз от тревоги тоже пьют. Вот, пока без адов, одной заластой спасаюсь, тревога каждый день. Повышать заласту, по совету врача, я не хочу. Жиреть на заласте тоже не хочу.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Помогите советом
Пью Эсциталлопрам 10 мг и амитриптилин 50 мг.появилась бессоница,поэтому накинул оланзапина 10 мг.
Читал что нейролептики замедляют действие адов.Это так?Что же,стоит бросать оланзапин?
Диагноз-ОКР

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
накинул оланзапина 10 мг.
не слабо так накинули

Оланзапин допущен официально FDA для лечения депрессии, если не ошибаюсь, совместно с каким-то АДом.
На счет замедления не слыхал такого, слыхал что наоборот, потенцируют.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Hecm, да,накинул не слабо.Сегодня просто 2,5 приму,а то слабость сильная и сонливость

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 21:21
Сообщения: 2
Диагноз: паническое расстройство + вторичная инсомния
Пью ципралекс 10 мг (эсциталопрам) почти 5 месяцев, тревога и паника в принципе ушли. Из-за того, что соматические жалобы остались, психотерапевт прописал Оланзапин (купил Зипрексу 5мг, тк самая дорогая) + ципра.
Был у кого-нибудь такой коктейль? В побочках Зипрексы внезапная остановка сердца что-то отталкивает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
В побочках Зипрексы внезапная остановка сердца
В инструкции к большинству современных нейролептиков такая штука есть. Так что не только зипрекса..
Возможно вас скорее оттолкнет то состояние, которое будет после того, как ты ее примете )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 21:21
Сообщения: 2
Hecm писал(а):
Цитата:
В побочках Зипрексы внезапная остановка сердца
В инструкции к большинству современных нейролептиков такая штука есть. Так что не только зипрекса..
Возможно вас скорее оттолкнет то состояние, которое будет после того, как ты ее примете )

Какое состояние? Сонливость первые дни? (на набор веса вообще по барабану)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сонливость и слабость да. Ну может вам повезет и вы легче будете переносить.

Я еле ноги передвигал после 5 мг

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
пью заласту три года, сейчас перетусовываем с доктором лечение, вчера 5мг днем выпила и вырубилась спать на три часа, хотя имею длительный опыт приема.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
совместно с каким-то АДом.
С флуоксетином. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Кому зипрекса помогла при навязчивостях? Если был эффект,то как быстро и на какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Сообщения: 123
irochka96 писал(а):
Кому зипрекса помогла при навязчивостях? Если был эффект,то как быстро и на какой дозе?
Мне совместно с АД хорошо убирает навязчивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Больше не пью нейролептики,но оланзапин идет как скорая помощь при бессонице.А вообще он у меня вызывает сильный запор.Хотя я пил дешманский от Северной звезды.Не знаю.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:29
Сообщения: 6
Добрый вечер!
Хочу спросить вашего совета так как боюсь все эти таблетки для мозга. Боюсь, но пить придется :((
История такая, не понятно от чего в 2015 году у меня начались панические атаки, страхи разные, тревожность. Пролечилась на дневном стационаре на Шаболовке, там мне подобрали пару Флюанксол+Флуоксетин. Всё прошло, пила всего полгода потом сама себе отменила.

И вот месяц назад опять начало возвращаться: к примеру иду по улице и вдруг прилив адреналина, потом еще один, страхи возвращаются. Пошла на Шаболовку, доктор говорит зачем вам прописали такие старые препараты. И назначил мне Оланзапин 5 мг на ночь. Купила эголанзу. Сегодя первый вечер пить....боюсь...скажите он тяжелый нейролептик? Увидела на таблетке резку, значит можно 5 мг разделить пополам?
Всем спасибо!
Анна :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
MosFemale, странный доктор, при
MosFemale писал(а):
панические атаки, страхи разные, тревожность.
выписывать НЛ? ИМХО. Делить можно... но лучше еще к другому доктору обратится. Первая схема адекватнее. При такой симптоматике основной препарат Ад. НЛ - это как прикрытие при заходе на Ад( вместо транков наши психиатры любят нейролептики назначать). Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk, Любовь Алексеевна, с возвращением!!! :345_(59):
Очень рады, а как себя чувствуете? Я дюже в теме по потерявшихся пользоватей про вас спрашивала. И ветку свою открыла, всегда добро пожаловать туда.

Sorry за offtop

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пож. кто сведущ. Кто принимал Рисперидон, а затем перешел на Оланзапин или Кветиапин. Есть ли смысл переходить? Как по побочкам? И что из этих 3 лучше? Читала, что с Оланзап. идет значит. прибавка в весе. А Квет. вроде нет. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Бегущая в Ночи писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пож. кто сведущ. Кто принимал Рисперидон, а затем перешел на Оланзапин или Кветиапин. Есть ли смысл переходить? Как по побочкам? И что из этих 3 лучше? Читала, что с Оланзап. идет значит. прибавка в весе. А Квет. вроде нет. Спасибо за ответ.

Про вес все верно, некоторые, правда, и на квете набирают, но реже и меньше, чем на оланзапине, про остальное опыта у меня нет, я просто одно время переходила с квета на оланзапин, но вернулась обратно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
California, спасибо за обр. связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
California писал(а):
и на квете набирают, но реже и меньше, чем на оланзапине
У нас так же было. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:29
Сообщения: 6
Погуглила, почитала разные жж врачей про нейролептики, что их назначают при бредовых расстройства, шизофрении. Не понимаю зачем их прописывают мне с неврозом и панич. атакой?!
Пишут они действуют на всю химию мозга и это не очень хорошо.
Вот текст:

Оланзапин. Он же зипрекса, эголанза, заласта, парнасан — в общем, как его дженерики только не обзывали. Отличие его от рисперидона в том, что, если первый предпочитает действовать в первую очередь на галлюцинации, а во вторую — уже на бред, то здесь всё как раз наоборот. Любимая мишень оланзапина — это как раз бредовые конструкции. И потому всякие теории заговора, железобетонную убеждённость в злых происках соседей, тотальном контроле ЗОГ и прочие занятные построения больного разума он крушит с увлечённостью маниакального бульдозера. Кроме того, неплохо он действует на явления моторного и идеаторного автоматизма — то есть на такие, когда пациенту кажется, будто его мыслями и действиями кто-то управляет, либо его мысли открыты всем окружающим.


Кстати, с маниакальным состоянием оланзапин тоже неплохо справляется — видимо, из-за своей способности унимать скачку идей и отправившееся вразнос мышление, а также подрывать мнение о собственной офигительности; на само настроение (в случае мании — лучезарное) он напрямую не влияет.


Кроме того, оланзапин несколько уменьшает проявления так называемой негативной симптоматики при шизофрении. Этим же качеством, хоть и в несколько меньшей степени, обладает рисперидон. Может применяться в микродозах при обсессивно-компульсивном расстройстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:29
Сообщения: 6
Может кому-то будет интересно! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Хороший препарат. Вытащил меня с психоза.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:23
Сообщения: 286
Пол: Мужской
MosFemale писал(а):
Погуглила, почитала разные жж врачей про нейролептики, что их назначают при бредовых расстройства, шизофрении. Не понимаю зачем их прописывают мне с неврозом и панич. атакой?!
Пишут они действуют на всю химию мозга и это не очень хорошо.
Вот текст:

Оланзапин. Он же зипрекса, эголанза, заласта, парнасан — в общем, как его дженерики только не обзывали. Отличие его от рисперидона в том, что, если первый предпочитает действовать в первую очередь на галлюцинации, а во вторую — уже на бред, то здесь всё как раз наоборот. Любимая мишень оланзапина — это как раз бредовые конструкции. И потому всякие теории заговора, железобетонную убеждённость в злых происках соседей, тотальном контроле ЗОГ и прочие занятные построения больного разума он крушит с увлечённостью маниакального бульдозера. Кроме того, неплохо он действует на явления моторного и идеаторного автоматизма — то есть на такие, когда пациенту кажется, будто его мыслями и действиями кто-то управляет, либо его мысли открыты всем окружающим.


Кстати, с маниакальным состоянием оланзапин тоже неплохо справляется — видимо, из-за своей способности унимать скачку идей и отправившееся вразнос мышление, а также подрывать мнение о собственной офигительности; на само настроение (в случае мании — лучезарное) он напрямую не влияет.


Кроме того, оланзапин несколько уменьшает проявления так называемой негативной симптоматики при шизофрении. Этим же качеством, хоть и в несколько меньшей степени, обладает рисперидон. Может применяться в микродозах при обсессивно-компульсивном расстройстве.
Я пью при неврозе 2,5, трудно сказать работает ли, т.к на то время как я начал его принимать заработал основной ад. А сколько Вам прописали?

__________________________________
Амитриптилин -50
Миртазапин - 15
Зипрекса -1.25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:29
Сообщения: 6
Прописали 5 мг на ночь.
Через неделю записана на дневной стационар в клинику Неврозов, там будут свои препараты подбирать.
Пока я только выпила половинку таблетки один раз. Побаиваюсь. А в 2015 году вылечилась там же в клинике Неврозов - флюанксол+флуоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Я пью при неврозе 2,5

Оланзапин при неврозе - это нонсенс какой-то. Не лечат неврозы такими препаратами.
Я бы вообще лицензии врача лишал за такое.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Принимаю неделю 10 мг при ОКР. Эффекта никакого. Как долго разворачивается препарат? Я уже совсем в отчаянии.. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Заметила, что от зипрексы зидис не поправляюсь, прочитала такие же отзывы на шизонет.ру. А от эголанзы и заласты вес рос даже на 1.25 мг. Кстати зипрексу зидис и делить тоже можно.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:23
Сообщения: 286
Пол: Мужской
~Julia~ писал(а):
Заметила, что от зипрексы зидис не поправляюсь, прочитала такие же отзывы на шизонет.ру. А от эголанзы и заласты вес рос даже на 1.25 мг. Кстати зипрексу зидис и делить тоже можно.
У меня вес на зипрексе не зидис +6 кг(((

__________________________________
Амитриптилин -50
Миртазапин - 15
Зипрекса -1.25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Уже месяц пью10мг. оланзапина, сладко сплю положенные 7 часов, поправилась на 2кг. (пью 1000мг. метформина). Встаю легко, днем сонливости нет. Мне нравится, хотя ждала большего, думала все симптомы уберет, но нет, нужен антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 21:06
Сообщения: 4
:preved: Здравствуйте! :umnik99: Помогите разобратся,кто отменял оланзапин как вы себя чувствовали без него?мне мой психиатр назначил за неделю до окончания приёма оланзапина пить гормон сна, для того чтоб не было проблем с засыпанием...и я вот уже месяц пью вместо кветиапина золофрен и чувствую как набираю вес, :fie: хотя на кветироне тоже был набор и жуткий жор...Вижу тут принимают Метформин,расскажите кто назначил и что к чему))) :thank_you:

__________________________________
Так будет не всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 21:06
Сообщения: 4
Elen@ писал(а):
Уже месяц пью10мг. оланзапина, сладко сплю положенные 7 часов, поправилась на 2кг. (пью 1000мг. метформина). Встаю легко, днем сонливости нет. Мне нравится, хотя ждала большего, думала все симптомы уберет, но нет, нужен антидепрессант.

как вам назначали этот Метформин?я тоже жирею... :blink:

__________________________________
Так будет не всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
MaryMary, рецепт вроде на него не надо

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мне от ШАР выписали 10 мг... пока нуль эффекту, ранние пробуждения, жор, разладился ЖКТ. По мне, Кветиапин мягче... но по тревоге почему-то лучше Оланзапин пошёл ...и вставать с ним по утрам легче.... наверное, ой, запуталась совсем :24p:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
MaryMary, я его сама себе назначила, почитав форум. Со следующей недели буду по 1500 пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика