ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
с начала этого года я начал лечние умеренного депрессивного эпизода - как трактовала его моя доктор- и так получилось что не один АД не держал мою тревогу в комбинации с любыми анксиолитиками
пробовал ципру золофт элифор венлафаксин бринт
в итоге решил делать как писал горбатов 150 вела и 15 ципры - и моя тревога все равно присутствовала и не уходила
добавлял к этой комбинации квет до 150 мг - но на нем у меня скверное самочувствие было и вот я все таки прокнсультировался в врачом и мы решили добавить попробовать арип - чудо препарат - первая моя неделя за год когда я могу нормально жить без тревоги - именно нормально - не отлично не супер но тем ни менее
ушли дурацкие мысли неуверенность некоторая в себе - есть приличная активизация что пришлось добавить миасера немного для сна иначе не заснуть -
вобщем принимал 2,5-5-7,5 мг и сейчас 7,5 - незнаю надо ли ростить дозировку тк еще немного голова скована под вечер
и незнаю стоит ли оставаться на такой комбинации ад и арипа - конечно работает не трожь я выучил )))) просто 15 ципры и 75 вела меня не держали
состояние 85%
понаблюдаю недельку и отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, мне как раз тоже доктор выписал Арип.И то же самое-даже с социофобией обстоит лучше.и да,активация,тревоги почти нет и действительно уверенность в себе.Есть и минус-активация-это хорошо,но трудно уснуть и утром глаза аж вылазят,тк сразу эта активация.Но встаю легко даже после сна в 5-6- часов.Но может это плохо?Не пойдут ли качели в другую сторону?
ПиСи принимаю 5 мг.Мне хватает,если больше-взлечу,и не усну.
Конечно стОит оставаться на этой комбинации,мне Арип назначил ОООчень весомый в Киеве доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Vivien писал(а):
принимаю 5 мг
Привет, сколько принимаешь?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
мне как раз тоже доктор выписал Арип.И то же самое-даже с социофобией обстоит лучше.и да,активация,тревоги почти нет и действительно уверенность в себе.Есть и минус-активация-это хорошо,но трудно уснуть и утром глаза аж вылазят,тк сразу эта активация.Но встаю легко даже после сна в 5-6- часов.Но может это плохо?Не пойдут ли качели в другую сторону?
что могу сказать Вы прям описали мое самочувствие прям в точности что я испытаваю последнюю неделю - это пожалуй второй препарат который так сработал - первый был Буспирон - он действует на два рецептора на которые действует и арип - это я сам прочел и тонкости не понимаю до конца но арип сильнее значительно он почти полный агонист 1а рецептора - но не суть
вобщем я пил по 5 мг и уже 2 дня по 7,5 разницы нет и тревога не растет - скорее бодряк и мотивация - какой то посыл что то делать- сплю одинаково под 10 мг миасера - буду выходить на 10 мг арипа моя доктор сказала больше 10 не желательно принимать

почему хочу на 10 - я принимаю ципру 15 и вел 150 и еще 2 препарата - это ту мач я хочу ципру прекратить и лучше пропить арип в терапевтической дозировке -в любом случае можно откатить

кстати я принимаю Арилентал Актависа и он работает четко - есть еще Арип индийский но я что то незнаю - единственное что я решил что не буду пить отечественные препараты - ту решил попробовать эсцитам местного разлива вот он совсем не ципра))))) есть еще арипипразол который Фармак продает он типа греческий но и эсцитам типа испанский по этому ничего местно патриотического пока не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Резистентная депрессия. Дистимия. Стаж 9 лет.Ремиссия-а что это?
кстати Арипипразол это препарат номер один по аугментации для преодоления резистентной депрессии - средние цифры в мг были где то 10-11 на которых народ выскакивал в ремиссию

главное что он не обострил тревогу а наоборот снижает ее и думаю что за месяцок она и пройдет

:v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Продолжаю принимать арипипразол в дозировке 10 мг - это уже неделя на втрой а более отчетливо на 3 день тревога прошла, социально проще общаться - хочется разговаривать больше - на пятый день выраженное действие немного спало и вобщем то состояние выровнялось - со сном есть небольшие проблемы тк препарат активизирует не сильно но этот эффект есть по этому приходится добавлять немного сонников но это конечно мелочи по сравнением с тем что было

на сегодня я полностью доволен препаратом - пока буду принимать месяц - чемез мес к доку и там посмотрим

хотел еще посоветоваться с кем то кто разбирается или имеет опыт - как долго в такой ситуации принимать нужно препарат что бы закрепить эффект и как сходить с него - или может быть на поддерживающей дозировке необходимо находиться ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111, Так у вас теперь вел - 150, ципра -10 и арип-10? И на этом коктейле стало лучше, тревога ушла?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Добрый вечер
Milk писал(а):
Milk
!!!

да на этой схеме с добавлением арипипразола тревога ушла - пока что - загадвать не буду но неделю ее нет уже

один вел и ципра не справились - тут теперь друго вопрос нужна ли ципра в этой комбинации будет ли так же хорошо - но трогать не буду скорее всего как минимут 3 месяца - тем более что эта комбинация ни финансово ни с точки зрения побочек не доставляет проблем

пожаловаться можно только на то что нет на укр нормальных дженериков ципры - ленуксина и элицеи -

а арипипразол конечно рулит в моем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
но трогать не буду скорее всего как минимут 3 месяца
:super: Арип аугментировал связку :yes: решение верное - пока ничего не трогать. Закрепить результат. И потом , если решите ,не сразу ципру отменять, а по чуть чуть. При малейшем изменении в худшую сторону возвращаться на прежнюю дозировку. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
появились таблетки "Фрейм" украинские - делает "Фармак" цена на 30% дешевле остальных - интересно что с качеством - цена 211 грн за 10мг*30шт

если вдруг кто то принимал - хотелось бы услышать отзыв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Илья111, не принимала, но Фармак'у точно можно доверять.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Paige писал(а):
Paige
спасибо, отлично - тогда завтра возьму пластинку на пробу - тк есть еще фарма старт но вот к ним доверия точно нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Илья111, и Фармак и Фарма Старт - заводы европейского уровня, об этом можно почитать. Я принимаю (ла) неогабин, кветирон, эсцитам Фарма Старт - качество на высоте, никакой разницы в оригинальными препаратами.
Здорово, что появился Фрейм, не знала об этом. Арип всегда держу в голове, как запасной вариант.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, заказала Фрейм,цена 222 грн.Будем отписываться?И еще..у вас уменьшился аппетит,и небольщая тошнота есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Vivien
Добрый день!

я вчера после нашего разговора поехал и купил его - 1 пластинку и с утра уже скушал - незнаю совпадение или нет но он идет мягче а эффект более выражен чем от Актависа Арилентала - ну и тревоги нет - самочувствие оч даже ничего

тошноты нет точно и не было а аппетит уменьшился да в какие то дни больше в какие то меньше - единственное что есть так это просыпания на час два раньше обычного

держу за Вас кулаки - интересно Ваше мнение о препарате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
тошноты нет точно и не было а аппетит уменьшился да в какие то дни больше в какие то меньше - единственное что есть так это просыпания на час два раньше обычного

Здравствуйте!Да все вроде замечательно,но сон..засыпаю к 2-м часам ночи,а утром в 7-30 уже бодрячок,даже когда не работаю.Честно говоря не люблю я эти ранние пробуждения,уже успела забыть,какая это гадость.Когда и можно бы было поспать,а организм не дает...
Да,и утром как встала-и уже аж глаза вылазят от перевозбуждения.Вот сегодня гасила бензами.
А ранее на раскачку от сна час проходил.И кофе боюсь пить, и так прет..Вот не знаю,хорошо это или плохо,что буду на 3 часа меньше спать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
держу за Вас кулаки - интересно Ваше мнение о препарате

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
все вроде замечательно,но сон..засыпаю к 2-м часам ночи,а утром в 7-30 уже бодрячок,даже когда не работаю.
день добрый !

у меня так же картина по этому первые три дня я принимал миасер 10 мг последующие миртазапин сплю с 23-8 утра и просыпаюсь уже бодрым - мне кажется тк препарат активизирующий нужен сонник но не одного раза мне не понадобился транк

кроме того мое самочувствие на арипе стало 90%

а в целом лично для меня сон это мега важно по этому корректировать надо обязательно - я не очень думаю что организм адаптируется и будет сам спать

на какой вы дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, Начала резко с 10 мг,и стало нехорошо, ну не так чтоб совсем,но всё таки.. Прочитала в этой теме, что начинать надо с 5 мг,а то и с 2.5 мг
Откатила на 5,все норм.Только вот со сном траблы..И не знаю, как эту проблему решить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Да фигня этот ваш арипипразол, почитал о нём побольше, одни отрицательные отзывы

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден писал(а):
Да фигня этот ваш арипипразол, почитал о нём побольше, одни отрицательные отзывы
по себе людей не судят .....))))))) мне отлично зашел препарат и вывел меня за неделю в ремиссию

с завтрашнего дня повышаю до 12,5 а через 2 дня до 15 и буду лечиться длительно

для сна принимаю миртазапин в дозе 15 мг - жора нет - думаю потому что арип отбивает его по сути - просто обычный аппетит
Vivien писал(а):
Откатила на 5,все норм.
все норм - это значит лечебный эффект хороший вы ощущаете? он лучше чем на квете ? если да то опишите ощущуения пож-та


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111 писал(а):
препарат и вывел меня за неделю в ремиссию
Бред. За неделю даже концентрация нужная в крови не достигается. Это просто плацебо. И вводить людей в заблуждение не нужно.

Пальма: Все люди разные и реакция на препараты у всех разная. Такие категоричные заявления на форуме разрешается писать только пользователям с профильным медицинским образованием.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Дай препарту время и увидишь, что никакой ремиссии у тебя нет

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден писал(а):
Бред.
это невежество, продиктованное глупостью говорить такие вещи незнакомым людям

Байден писал(а):
Живу потихоньку
не заметно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден писал(а):
Бред. За неделю даже концентрация нужная в крови не достигается. Это просто плацебо. И вводить людей в заблуждение не нужно.
Абсорбция.

После приема препарата Арипипразол ОД-Тева внутрь, арипипразол быстро всасывается, при этом его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 3­5 ч. Абсолютная биодоступность таблеток составляет около 85-90%. Прием пищи на биодоступность арипипразола не влияет, однако замедляет время достижения максимальной концентрации арипипразола и дегидроарипипразола, являющимся активным метаболитом, в плазме крови на 3 и 12 ч соответственно.

это для безграмотных из инструкции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
все на форуме говорят про несколько аугментационных препаратов - миртазапин - ламотриджин - кветиапин

ни ламотриджин ни кветиапин мне категорически не подошли к примеру - а миртазапин я считаю хуже чем миасер по своим личным ощущениям - и это не есть догма - для других это препараты которые спасают жизнь

мы заходим на этот форум что бы поделиться своими ощущениями и информацией что я и делаю

кстати арипипразол в исследованих по преодолению резистентности сравним с кветиапином - а препарат здесь не очень популярен на форуме тк дорогой в россии - в украине дела обстоят по другому он стоит 400 руб намесяц по 10 мг и 500 по 15 мг - так что продолжаю лечиться и у меня ремиссия

если будут изменения то отпишусь - пока самочувствие ровное и хорошее на протяжении последних дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
если будут изменения то отпишусь - пока самочувствие ровное и хорошее на протяжении последних дней
Конечно, пиши... опыт может быть многим интересен... :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден, а зачем вы это делаете?Идите в другую ветку,и обливайте грязью другие препараты.Если вы ничего кроме гадкого сказать не можете?Здесь люди лечатся,и много людей мнительных,так что до свидания,скучать по вам никто не будет,и читать ваш бред тоже..

Илья111, хорошо,что я нашла человека,с которым будем делиться успехами..

Кветиапин..Да для меня оказался нулевой препарат.До него,правда,страдала очень резистентной эндогенной бессонницей,и в этом мне он помог.Дошла до 300 мг,потому что начиталась тут диаграмм,о том,что с 300 мг АД-доза и НТ-эффект.Ничего подобного.И не того,не того,не дождалась.Сплю-да,неплохо,но использовать его чисто как сонник не хочу.
Доктор у меня грамотный и хороший,он как раз мне назначил арип для аугментации,и АД-эффекта.И то месяц боялась,все раздумывала...И пока кроме сна все идет хорошо!До ремиссии конечно далеко,но улучшения,о которых я писала-лучше настроение и социализиция,больше захотелось общаться-это есть.Но ясно что доза 5 мг почти не о чем,завтра перехожу на 7.5 мг,и дней через 5-на 10 мг.Правда мой док сказал выше 10-ти мне не поднимать..НО у меня еще квет,300 мг.Доктор сказал пока квет не бросать,чтобы не спутать побочки от арипа и СО от квета. Сказал,что мне можно утром принимать 10 мг арипа,а вечером 300 мг квета.Что ничего плохого не будет.Но я по своей инициативе,как будет стойкое улучшение от арипа,буду квет снижать,сама,до 150 мг так точно.Но это позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Milk писал(а):
Vivien
Вы знаете эту ночь я спал нормально и активизация сильная у меня лично спала

сегодня я принял 12,5 нашего Фрейма и мне даже поспокойнее стало
Vivien писал(а):
лучше настроение и социализиция,больше захотелось общаться-это есть.
это уже очень много - раз у вас депрессия то таки маленькие подвижки говорят что дело движется в правильном направлении главное потихоньку идти

я вот когда со сном проблема выскочила - боялся что спать не смогу но у меня 15 мирта нормально корректирует эту побочку и жора нет - это такое счастье понимать что как в прошлый раз не хочется налопаться потому что арип гасит аппетит ))))

мне вообще когда то хотелось подобрать схему что бы она помогала это раз и не влияла на вес это два -ну и на другие органы системно похоже что то вырисовалось

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3104689/

Results:
Open-label treatment was completed by 323 patients (32.2%). At endpoint (n = 987), the mean dose of aripiprazole was 10.1 mg/day. Common (>15% of patients) spontaneously reported adverse events were akathisia (26.2%), fatigue (18.0%), and weight gain (17.1%). The incidence of serious adverse events was 4.0%. Four spontaneous reports of possible tardive dyskinesia were submitted (0.4%); all resolved within 45 days of drug discontinuation. Mean weight change was 4.4 kg; 36.6% experienced ≥7% increase in weight from baseline (observed case analysis, n = 303). No clinically relevant changes in other metabolic parameters were seen. At the end of open-label treatment, 221 patients (69.7%) had a Clinical Global Impression-Severity of Illness score of 1 (not at all ill) or 2 (borderline ill).

вобщем это я к тому что бессонница не фигурирует как самая распространенная или серьезная побочка - хотя все индивидуально

хорошего дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111 писал(а):
это для безграмотных из инструкции

господи, прочитай википедию хотя бы равновесная концентрация достигается через 14 дней

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Vivien писал(а):
Байден, а зачем вы это делаете?
Чтобы 2 человека не создавали лживую рекламу препарату, который "за неделю вывел в ремиссию". Это на украине он дешевый, а у нас он стоит 3200рублей. Если прочитав такие бренди, человек купит этот препарат, он не только разочаруется в результате, но и потеряет немалые деньги

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден писал(а):
Чтобы 2 человека не создавали лживую рекламу

Вы не имеете право нас обвинять о лжесвидетельстве!Мы делимся нашими впечатлениями.которые в отличие от ваших высказываний проверены опытом,а не где-то читал,что-то видел..
Что Вы читали, РКИ,Пабмед? Или на заборе?
И никого не заставляем покупать препарат! Мы делимся успехами,а не кого-то заставляем что-то купить!
Почитайте просто первую страницу этой темы,это уже не мы пишем,а тоже реальные отзывы реальных людей!И все положительные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ладно, извиняюсь если я перегнул палку и был слишком груб и категоричен. Желаю конечно же всем скорейшей ремиссии и выздоровления на любом препарате.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Не знаю насчет депры, но для шизиков арипипразол очень хороший препарат, если сможет сдержать психоз. На негативку имхо действует не хуже амисульприда.

Кстати, арипипразол ведь снижает пролактин, так? Интересно, может ли он скорректировать гиперпролактинемию от сульпирида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вчера принял 12,5 мг - оказалось многовато - начало овощить - весь день споккойствие спать тоже без проблем - утром проснулся позже обычного ленивый

вобщем возвращаюсь на 10 мг - те дни было комфортнее

Tuk-tuk писал(а):
Кстати, арипипразол ведь снижает пролактин, так? Интересно, может ли он скорректировать гиперпролактинемию от сульпирида?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4372756/
4.3. Implications
The current study systematically reviewed and evaluated all available RCTs about the use of aripiprazole to treat antipsychotic-induced HPL. We found that adjunctive aripiprazole is effective and safe to use in the treatment of antipsychotic-induced HPL and that adjunctive aripiprazole is associated with increase reports of somnolence and headaches. However the potential for bias in the included studies was either ‘high’ or ‘uncertain’ and the level of evidence for most of the assessed outcomes was rated as ‘moderate’ or ‘low’. Moreover, the appropriate dose of aripiprazole and the long-term effectiveness and safety of this treatment remain uncertain. Further work that resolves these methodological and reporting issues will be needed before a definitive conclusion about the usefulness and safety of adjunctive aripiprazole in the management of antipsychotic-induced hyperprolactinemia is justified.

говорится что может использоваться - эффект средний или слабый - долгосрочная безопаснасть не известна. скорее всего денег на долгосрочные исследования не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:49
Сообщения: 39
Байден, привет, как твое состояние кстати, зачем лам поменял на окс? Сорри за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден писал(а):
Ладно, извиняюсь если я перегнул палку и был слишком груб и категоричен. Желаю конечно же всем скорейшей ремиссии и выздоровления на любом препарате.

Ладно,проехали. :120n:
Вы тоже извините,я бываю грубовата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, привет.
У меня хорошие новости,я долго сижу на каждой дозе,и где-то на 3-й день восстанавливается сон!Конечно не улучшается и становится как в детстве,а просто сон как до приема арипа.

Сегодня принимаю уже 7.5 мг,хочу к НГ выйти на 10!
Tuk-tuk писал(а):
Интересно, может ли он скорректировать гиперпролактинемию от сульпирида?

Я принимала долго сульпирид,и недавно на арипе,сульпирид бросила.Как по мне,аппетит сульпиридовский уменьшился,и уменьшаются побочки груди.. :blush: болят меньше. Значит пролактин падает,ура!Вот думаю,не упадет ли вес случайно ?Было бы вообще супер. :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Vivien
привет!

отличные новости - главное спокойно и не спеша
какие еще препараты у Вас в схеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Vivien писал(а):
У меня хорошие новости,я долго сижу на каждой дозе,и где-то на 3-й день восстанавливается сон
Viv,привет. ты и тут есть )) мне моя пт все мое лечение поменяла :grustno: , так что у меня, внеплнановй отпуск получился. она мне резко отменила амик. и назначила ремерон и арип по половинке. я с миртом только начала ветку читать, но видела, ты и его пила тоже. и как тебе арип? я после отмены амика, двое суток не спала, даже на фене. только сейчас все подключаю, а вот априп, что-то боюсь пока :-D, ибо потрусило меня знатно эти дни. и как дела у тебя с отменой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ой,ребята,у меня целый набор препаратов.Мирт,амик,квет и сейчас прибавили арип.tanchous, не бойся,арип один из самых легких на заход препаратов.Уж насколько у меня всегда ужасные заходы,небо с овчинку кажется.А тут ТТТ легко пока.Спокойно дошла до 7.5,через неделю зайду на 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Илья111, спасибо за ссылку :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Vivien
я не то что бы как это помягче сказать умничаю - но я бы амик не стал принимать
очень стремно пиь старые препараты есть список новых самых эффективных тут его публиковали мирт ципра вел золофт - а арип для пробития резистентности

мне по отдельности ни один их адов не шел и только замес с арипом дал нормальный результат так что VIv может лучше венлафаксин с ципрой ?

я принимаю утром
150 вел
10 ципра
10 арип
15 мирт на ночь - меня держит норм
у Вас правда со сном тяжелее так по идее мирт или немного квета держать должны - хотя квет я как и вы не полюбил
те это я к тому говорю что б вы обдумали использование более новых адов и безопасных если арип подойдет - если он норм идет на 7,5 то и 15 можно акатизия вряд ли уже вылезит а сон нормализуется по мере продвижения в перед - сон это ведь тоже симптом болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Илья111 писал(а):
я не то что бы как это помягче сказать умничаю - но я бы амик не стал принимать
очень стремно пиь старые препараты есть список новых самых эффективных тут его публиковали мирт ципра вел золофт - а арип для пробития резистентности
Да не, амик очень даже хорош, если нормально переносится в рабочих дозах. Просто имхо если в схеме есть амик, то мирт и квет не нужны. Амитриптилин, помимо того что блокирует обратный захват серотонина и норадреналина, также сильно блокирует 2а и 2с серотониновые рецепторы, так же как и мирт с кветом. Единственное, миртазапин дополнительно блокирует альфа2 норадреналиновые рецепторы, чего не умеет делать амик, но не уверен, что только ради этого стоит добавлять мирт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Вот прочла,какtanchous, бросала амик,и страшно было мандраж будет и двое суток не спать..А я еще и работаю.Может как-то постепенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Вот прочла,какtanchous, бросала амик,и страшно было мандраж будет и двое суток не спать..А я еще и работаю.Может как-то постепенно?
Алиночка,постепенно можно. По полтаблетке раз в неделю убирать. Как раз с минимальным СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
я бы убрал из схемы амик он стар и практически не применяем в развитых странах - использовать его анахронизм - тем более показано было что ципра и вел не устапают по действию трицикликам - и тут есть исследования с хорошей доказательной базой

учитывая мирт в схеме логично принимать венлафаксин 150 что б было аля калифорнийское - ну если хочется помягче то ципру а арип будет как антирезистентный преп - ну и его можно до 15 поднимать хотя может и 10 будет достаточно

но сначала по идее в схем наростить арип
снизить квет до 100 хотя бы если сейчас 300
заменить амик на венлафакс это

я бы так сделал НОООООО очень тщательно подумав и поговорив с доком и то это шаги с приличным зазором времени что бы не испортить ничего и что важно нужна схема которая будет эффективна и поможет сохранить внутренние органы - а амик и квет по этой части не самые милые препараты

это мое мнение без намека на действие - мысли в слух - как говорит Tut-tuk только с врачом


Последний раз редактировалось Илья111 10 дек 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Ну эт со врачом только. Или у вас самолечение?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Tuk-tuk писал(а):
Ну эт со врачом только.
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74, Лёнечка,спасибо.Это об амике речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien, да это об амике. Не бойся. Попробуй. У тебя получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня есть врач,и довольно хороший.Только я плохой пациент,самодеятельностью занимаюсь.. :serenade:
И не всегда есть лишние 700 грн.Так вот,я сама зашла на амик, хотя он был против.Сама добавила и растила. А его поставила перед фактом..Мирт выбирал он. Но вот последний раз,как была,посоветовал остаться на схеме утром 10 мг арипа,на ночь 300 мг квета.И все.АД на меня очень слабо действуют,а может и вообще не действуют..Иначе я бы уже была в ремиссии,ничесе 2 АДа в большой дозировке...
Но я выспрашивала,зачем 2 НЛ,у меня шизофрения?Он говорит что нет,циклотимия и резистентная депра..Но учитывая что на меня плохо действуют АД и хорошо НЛ,вот такую схему он для меня считает оптимальной.После НГ уже буду снижать и уходить от АД.Надо хоть кого-то слушаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74, :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Привееет) ну как успехи? Да уж, чтобы я резко бросала что-то...ни в жизнь. Добавила на утро 25 амика, стало легче, но голова кружится....нет ничего, что может облгечить? А то я тут, пардон, ехали с мужемм, резко стало фигово, и пришлось :x в собственную сумку. :fan: хорошо хоть не в маршрутке.добавила арип, вроде спокойно, на фоне всего остального.
Viv, так, а что с флу? Может мирт + флу +квет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну вот скажите,ребята,нафига нужны эти врачи,вымогатели бабок? Вот что она сделала с
tanchous писал(а):
tanchous
Та те,кто лечатся сами,никогда бы не додумались резко бросить амик в большой дозе,а понижали бы правильно.Ну вот она что,садистка?Не знает,что СО от амика бывает катастрофическое?Дура она!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Какой нормальный человек пойдет с психами дело иметь? То же самое, что в тюрьме работать.
Адекватный человек не пойдет

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден писал(а):
Какой нормальный человек пойдет с психами дело иметь? То же самое, что в тюрьме работать.
Адекватный человек не пойдет


Так тем более я за то,чтобы самой лечиться..Некуда 700 грн деть?Да лучше витаминов себе купить,а по фарме мы дохрена и так знаем,потому что это наш интерес.И мы лучше себя знаем,чем дохтур нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien, Алиночка,полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Vivien, вот кроме как, себя дурой назвать, никак не могу. После пяти лет лечения и прочитывания форума, на такое "повестись", где был мой мозг :dash:
Большой плюс - я хожу бесплатно к ней) отсюда рецепты. Ибо даже моя доственница-фармацевт, не может даже нам ад продавать. Слишком "блюдут" теперь это дело :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вобщем продолжаю арип 10 мг - самочувствие улучшается и выровнялось и держит эта дозировка меня - с каждым днем все лучше - я доволен
пробовал 12,5 и 15 мг по одному дню но очень бодрят дозировки так что уснуть тяжко
вобщем 10 это моя золотая середина

разговаривал с врачом говорит пить 10 мг пол года потом до 5 снизиться и пить длительно что то типа года - вобщем пока так а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика