ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Vivien писал(а):
Байден, а зачем вы это делаете?
Чтобы 2 человека не создавали лживую рекламу препарату, который "за неделю вывел в ремиссию". Это на украине он дешевый, а у нас он стоит 3200рублей. Если прочитав такие бренди, человек купит этот препарат, он не только разочаруется в результате, но и потеряет немалые деньги

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден писал(а):
Чтобы 2 человека не создавали лживую рекламу

Вы не имеете право нас обвинять о лжесвидетельстве!Мы делимся нашими впечатлениями.которые в отличие от ваших высказываний проверены опытом,а не где-то читал,что-то видел..
Что Вы читали, РКИ,Пабмед? Или на заборе?
И никого не заставляем покупать препарат! Мы делимся успехами,а не кого-то заставляем что-то купить!
Почитайте просто первую страницу этой темы,это уже не мы пишем,а тоже реальные отзывы реальных людей!И все положительные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ладно, извиняюсь если я перегнул палку и был слишком груб и категоричен. Желаю конечно же всем скорейшей ремиссии и выздоровления на любом препарате.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Не знаю насчет депры, но для шизиков арипипразол очень хороший препарат, если сможет сдержать психоз. На негативку имхо действует не хуже амисульприда.

Кстати, арипипразол ведь снижает пролактин, так? Интересно, может ли он скорректировать гиперпролактинемию от сульпирида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вчера принял 12,5 мг - оказалось многовато - начало овощить - весь день споккойствие спать тоже без проблем - утром проснулся позже обычного ленивый

вобщем возвращаюсь на 10 мг - те дни было комфортнее

Tuk-tuk писал(а):
Кстати, арипипразол ведь снижает пролактин, так? Интересно, может ли он скорректировать гиперпролактинемию от сульпирида?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4372756/
4.3. Implications
The current study systematically reviewed and evaluated all available RCTs about the use of aripiprazole to treat antipsychotic-induced HPL. We found that adjunctive aripiprazole is effective and safe to use in the treatment of antipsychotic-induced HPL and that adjunctive aripiprazole is associated with increase reports of somnolence and headaches. However the potential for bias in the included studies was either ‘high’ or ‘uncertain’ and the level of evidence for most of the assessed outcomes was rated as ‘moderate’ or ‘low’. Moreover, the appropriate dose of aripiprazole and the long-term effectiveness and safety of this treatment remain uncertain. Further work that resolves these methodological and reporting issues will be needed before a definitive conclusion about the usefulness and safety of adjunctive aripiprazole in the management of antipsychotic-induced hyperprolactinemia is justified.

говорится что может использоваться - эффект средний или слабый - долгосрочная безопаснасть не известна. скорее всего денег на долгосрочные исследования не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:49
Сообщения: 39
Байден, привет, как твое состояние кстати, зачем лам поменял на окс? Сорри за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден писал(а):
Ладно, извиняюсь если я перегнул палку и был слишком груб и категоричен. Желаю конечно же всем скорейшей ремиссии и выздоровления на любом препарате.

Ладно,проехали. :120n:
Вы тоже извините,я бываю грубовата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, привет.
У меня хорошие новости,я долго сижу на каждой дозе,и где-то на 3-й день восстанавливается сон!Конечно не улучшается и становится как в детстве,а просто сон как до приема арипа.

Сегодня принимаю уже 7.5 мг,хочу к НГ выйти на 10!
Tuk-tuk писал(а):
Интересно, может ли он скорректировать гиперпролактинемию от сульпирида?

Я принимала долго сульпирид,и недавно на арипе,сульпирид бросила.Как по мне,аппетит сульпиридовский уменьшился,и уменьшаются побочки груди.. :blush: болят меньше. Значит пролактин падает,ура!Вот думаю,не упадет ли вес случайно ?Было бы вообще супер. :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Vivien
привет!

отличные новости - главное спокойно и не спеша
какие еще препараты у Вас в схеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Vivien писал(а):
У меня хорошие новости,я долго сижу на каждой дозе,и где-то на 3-й день восстанавливается сон
Viv,привет. ты и тут есть )) мне моя пт все мое лечение поменяла :grustno: , так что у меня, внеплнановй отпуск получился. она мне резко отменила амик. и назначила ремерон и арип по половинке. я с миртом только начала ветку читать, но видела, ты и его пила тоже. и как тебе арип? я после отмены амика, двое суток не спала, даже на фене. только сейчас все подключаю, а вот априп, что-то боюсь пока :-D, ибо потрусило меня знатно эти дни. и как дела у тебя с отменой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ой,ребята,у меня целый набор препаратов.Мирт,амик,квет и сейчас прибавили арип.tanchous, не бойся,арип один из самых легких на заход препаратов.Уж насколько у меня всегда ужасные заходы,небо с овчинку кажется.А тут ТТТ легко пока.Спокойно дошла до 7.5,через неделю зайду на 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Илья111, спасибо за ссылку :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Vivien
я не то что бы как это помягче сказать умничаю - но я бы амик не стал принимать
очень стремно пиь старые препараты есть список новых самых эффективных тут его публиковали мирт ципра вел золофт - а арип для пробития резистентности

мне по отдельности ни один их адов не шел и только замес с арипом дал нормальный результат так что VIv может лучше венлафаксин с ципрой ?

я принимаю утром
150 вел
10 ципра
10 арип
15 мирт на ночь - меня держит норм
у Вас правда со сном тяжелее так по идее мирт или немного квета держать должны - хотя квет я как и вы не полюбил
те это я к тому говорю что б вы обдумали использование более новых адов и безопасных если арип подойдет - если он норм идет на 7,5 то и 15 можно акатизия вряд ли уже вылезит а сон нормализуется по мере продвижения в перед - сон это ведь тоже симптом болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Илья111 писал(а):
я не то что бы как это помягче сказать умничаю - но я бы амик не стал принимать
очень стремно пиь старые препараты есть список новых самых эффективных тут его публиковали мирт ципра вел золофт - а арип для пробития резистентности
Да не, амик очень даже хорош, если нормально переносится в рабочих дозах. Просто имхо если в схеме есть амик, то мирт и квет не нужны. Амитриптилин, помимо того что блокирует обратный захват серотонина и норадреналина, также сильно блокирует 2а и 2с серотониновые рецепторы, так же как и мирт с кветом. Единственное, миртазапин дополнительно блокирует альфа2 норадреналиновые рецепторы, чего не умеет делать амик, но не уверен, что только ради этого стоит добавлять мирт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Вот прочла,какtanchous, бросала амик,и страшно было мандраж будет и двое суток не спать..А я еще и работаю.Может как-то постепенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Вот прочла,какtanchous, бросала амик,и страшно было мандраж будет и двое суток не спать..А я еще и работаю.Может как-то постепенно?
Алиночка,постепенно можно. По полтаблетке раз в неделю убирать. Как раз с минимальным СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
я бы убрал из схемы амик он стар и практически не применяем в развитых странах - использовать его анахронизм - тем более показано было что ципра и вел не устапают по действию трицикликам - и тут есть исследования с хорошей доказательной базой

учитывая мирт в схеме логично принимать венлафаксин 150 что б было аля калифорнийское - ну если хочется помягче то ципру а арип будет как антирезистентный преп - ну и его можно до 15 поднимать хотя может и 10 будет достаточно

но сначала по идее в схем наростить арип
снизить квет до 100 хотя бы если сейчас 300
заменить амик на венлафакс это

я бы так сделал НОООООО очень тщательно подумав и поговорив с доком и то это шаги с приличным зазором времени что бы не испортить ничего и что важно нужна схема которая будет эффективна и поможет сохранить внутренние органы - а амик и квет по этой части не самые милые препараты

это мое мнение без намека на действие - мысли в слух - как говорит Tut-tuk только с врачом


Последний раз редактировалось Илья111 10 дек 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Ну эт со врачом только. Или у вас самолечение?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Tuk-tuk писал(а):
Ну эт со врачом только.
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74, Лёнечка,спасибо.Это об амике речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien, да это об амике. Не бойся. Попробуй. У тебя получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня есть врач,и довольно хороший.Только я плохой пациент,самодеятельностью занимаюсь.. :serenade:
И не всегда есть лишние 700 грн.Так вот,я сама зашла на амик, хотя он был против.Сама добавила и растила. А его поставила перед фактом..Мирт выбирал он. Но вот последний раз,как была,посоветовал остаться на схеме утром 10 мг арипа,на ночь 300 мг квета.И все.АД на меня очень слабо действуют,а может и вообще не действуют..Иначе я бы уже была в ремиссии,ничесе 2 АДа в большой дозировке...
Но я выспрашивала,зачем 2 НЛ,у меня шизофрения?Он говорит что нет,циклотимия и резистентная депра..Но учитывая что на меня плохо действуют АД и хорошо НЛ,вот такую схему он для меня считает оптимальной.После НГ уже буду снижать и уходить от АД.Надо хоть кого-то слушаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74, :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Ребята,а и правда,в схеме моей амик арип мирт кветиапин,что бы вы посоветовали убрать?
Привееет) ну как успехи? Да уж, чтобы я резко бросала что-то...ни в жизнь. Добавила на утро 25 амика, стало легче, но голова кружится....нет ничего, что может облгечить? А то я тут, пардон, ехали с мужемм, резко стало фигово, и пришлось :x в собственную сумку. :fan: хорошо хоть не в маршрутке.добавила арип, вроде спокойно, на фоне всего остального.
Viv, так, а что с флу? Может мирт + флу +квет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну вот скажите,ребята,нафига нужны эти врачи,вымогатели бабок? Вот что она сделала с
tanchous писал(а):
tanchous
Та те,кто лечатся сами,никогда бы не додумались резко бросить амик в большой дозе,а понижали бы правильно.Ну вот она что,садистка?Не знает,что СО от амика бывает катастрофическое?Дура она!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Какой нормальный человек пойдет с психами дело иметь? То же самое, что в тюрьме работать.
Адекватный человек не пойдет

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден писал(а):
Какой нормальный человек пойдет с психами дело иметь? То же самое, что в тюрьме работать.
Адекватный человек не пойдет


Так тем более я за то,чтобы самой лечиться..Некуда 700 грн деть?Да лучше витаминов себе купить,а по фарме мы дохрена и так знаем,потому что это наш интерес.И мы лучше себя знаем,чем дохтур нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vivien, Алиночка,полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Vivien, вот кроме как, себя дурой назвать, никак не могу. После пяти лет лечения и прочитывания форума, на такое "повестись", где был мой мозг :dash:
Большой плюс - я хожу бесплатно к ней) отсюда рецепты. Ибо даже моя доственница-фармацевт, не может даже нам ад продавать. Слишком "блюдут" теперь это дело :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вобщем продолжаю арип 10 мг - самочувствие улучшается и выровнялось и держит эта дозировка меня - с каждым днем все лучше - я доволен
пробовал 12,5 и 15 мг по одному дню но очень бодрят дозировки так что уснуть тяжко
вобщем 10 это моя золотая середина

разговаривал с врачом говорит пить 10 мг пол года потом до 5 снизиться и пить длительно что то типа года - вобщем пока так а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
пробовал 12,5 и 15 мг по одному дню но очень бодрят дозировки так что уснуть тяжко
а кто в какое время суток пьет ? я как-то по привычке, докинула на ночь. но у меня всего 1\4, надо 1\2. и вообще, на что он, собственно влияет? было дело, добавляли кветиапин, но там мне больше был нужен как сонник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
я пью утром после завтрака - на мое засыпание вроде уже и не особо влияет но я принимаю миасер 10мг что б точно уснуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Илья111, т е не дает днем сонливости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
tanchous писал(а):
т е не дает днем сонливости?
я начинал с 5 мг - на 5 и 7,5 мг была активизация и выронялось за 2 дня настроение
на 10 мг была скорее седация но не сонливость - такое больше ленивое состояние - но оно так же прошло за пару дней

когда пробовал добавить 12,5 и 15 мг то тогда ночью прям такой бодряк был что я и заснуть толком не мог по этому вернулся на 10 мг

принимаю Арилентал это Актавис делает для Латышской фарм компании и Фрейм это Греки делают для Укр компании Фармак - субьективно мне Фрейм помягче будет и поприятнее - Арилентал пожестче чубьективно препарат - но в целом какой то значимой разницы что бы можно было жаловаться на препарат нету такого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111, какие препараты еще пьешь ?
И какой диагноз?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
Илья111, понятно, спасибо. тогда попробую на утро его перенести, посмотрю, как по ощущением будет :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
tanchous писал(а):
Илья111, понятно, спасибо. тогда попробую на утро его перенести, посмотрю, как по ощущением будет :thank_you:
Да в любом случае попробовать хорошо а я хочу попробовать до 15 поднять мне док говорила испробовать дозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
После пары месяцев приема арипа ощутимо упало настроение. В начале была энергия, а сейчас ничего не хочется, много сплю, мрачняк. Врач посоветовала поднять АД - не чувствую никакой разницы.
По своей инициативе попробовала перейти назад на кветиапин - то же самое. Сначала небольшой подъем, потом сразу спад.

Такое ощущение, что все перестало работать, что моему настроению наплевать на лекарства.
С другой стороны, без лекарств, возможно, было бы еще хуже...

Очень устала от всего этого :85m:
Хочу хорошее настроение без побочных эффектов!

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Sandra, вы не пробовали АД из группы СИОЗСиН, например венлафаксин? Они могут дать энергии и развеять апатию.

Еще можно попробовать снизить арипипразол, он вроде на низких дозах сильнее штырит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Sandra_, привет
! Все будет хорошо, исследования показывают да и в инструкции написано что дозировка рабочая до 15 мг а некоторым и до 30 пможет быть полезно

Может поговори с доком что бы чуть поднять дозировку

А потом еще хочу заметить что меня к примеру один ад не держит а вот вел + ципр пока нормально идут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Tuk-tuk писал(а):
Sandra, вы не пробовали АД из группы СИОЗСиН, например венлафаксин? Они могут дать энергии и развеять апатию.

Еще можно попробовать снизить арипипразол, он вроде на низких дозах сильнее штырит.

Tuk-tuk, моя врач вообще против принятия мною АД, т.к. они меня "раскачивают", и мечтает лишить меня флуоксетина (но я не поддаюсь, мне без него слишком грустно).

Попробую снизить арипипразол, спасибо за совет! тем более на 10 мг даже с корректором ощущается акатизия.

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
Sandra_, привет
! Все будет хорошо, исследования показывают да и в инструкции написано что дозировка рабочая до 15 мг а некоторым и до 30 пможет быть полезно

Может поговори с доком что бы чуть поднять дозировку

А потом еще хочу заметить что меня к примеру один ад не держит а вот вел + ципр пока нормально идут

Илья, спасибо!
К сожалению, у меня не получается поднять арипипразол - сразу акатизия даже с корректором :-(
Выше вон посоветовали снизить - этот вариант мне больше нравится :06n:

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Sandra_, Sandra_, Sandra_, привет привет!
Ты знаешь меня на 5 мг штырило таки да больше чем сейчас на 10 но это были только первые дни и потом я поднимал дозировку - по сути -активизации на 5 тогда было больше чем сейчас на 10

Плюс ты ведь пьешь 40 мг флу и 10 арипа в флу в 2 раза увеличивает концентрацию арипа в крови - кто то писал уже об этом но в подписи дрзировка у тебя стоит 10

Ну и флу тоже сам по себе староват - может на ципру его или вел поменять - хотя если тебе нравится то .... это самое главное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
При одновременном применении арипипразола и мощных ингибиторов изофермента CYP2D6 (хинидин, флуоксетин, пароксетин) дозу препарата следует уменьшить в 2 раза; при отмене ингибиторов изофермента CYP2D6, дозу препарата следует увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Вчера принял 12,5 и активизация конечно усилилась значительно, ночью плохо спать было
Вот так и выяснил что все таки моя дозировка 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Tuk-tuk писал(а):
Sandra, вы не пробовали АД из группы СИОЗСиН, например венлафаксин? Они могут дать энергии и развеять апатию.
У одного из двадцати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ну что там? У кого какой эффект на арипе?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Начал прием зилаксеры сегодня. Таблетки 15 мг, поделил на 4 части. Так как принимаю паксил, то дозу арипа надо уменьшать в 2 раза. Буду пить так, 6 дней по 3,5 мг. Потом 50 дней по 7,5 мг.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Принял сегодня утром 3,5 мг. Пока ощущения как от бромокриптина. Активации нет. Наоборот, весь день спал

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
20 дней попью, если улучшений не будет выкину нахрен

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Ex - Тони ) писал(а):
У одного из двадцати?
Если переходить на венл с СИОЗС то очень даже может быть активация.

Байден писал(а):
Принял сегодня утром 3,5 мг. Пока ощущения как от бромокриптина. Активации нет. Наоборот, весь день спал
Меня он даже не столько активирует, сколько улучшает когнитивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
у меня пока не понятно. что отчего и почему. пока что арипа 1/4. на половинке совсем настроение ушло, и появилась плаксивость, пробивалась акатазия. хотя может от отмены амика,и мирт еще не заработал. в общем, получалась каша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
а аппетит совсем пропал. до этого на амике жуть как хотелось сладкого. начала мирт, пошел жор на все продукты, кроме сладкого, прям "нормальной" еды захотелось. а сейчас ничего не охото. приходиться впихивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111, Илья111, ну, что ты где болтунишка?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден, привет пухлый кошачек

Все отлично продолжаю 10 мг арипа каждый день утром, самочувствие хорошее 8 из 10
Побочек нет- как будто ничего не принимаю - активизация ушла - сейчас больше спокойный я

Единственное пытаюсь заменить миасер на триттико тк от триттико оч хорошо нивелируется побочка с эрекцией от вела вот щас это больше озадачивает тк принимсаю всего 50 мг триттико а с утра 2 часа расшататься надо 2 -4 часа - мирт не подходит я его ос плохо переношу

И еще один вопрос есть у меня в сземе 150 вела и 10 ципры - нужна ли ципра...


Последний раз редактировалось Илья111 30 дек 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Кстати аппетит у меня обычный ни вел ни арип его не отшибли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111 писал(а):
Байден, привет пухлый кошачек
Здорово, Илья111!

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден, привет привет
Как твои то дела на арипе? Расскажи как переносишь- все детали - если они конечно есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111 писал(а):
Байден, привет привет
Как твои то дела на арипе? Расскажи как переносишь- все детали - если они конечно есть
первый заход на 3,5 мг оказался очень тяжелым и неудачным.Давление поднялось и голова сильно болела.Попутно я принимаю пароксетин.
Поэтому доза минимальна
Второй заход сейчас тьфу тьфу лучше. Надо подождать какое то время, дней 10, я думаю, чтобы какие то выводы делать.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
А есть такие, кто поправился с него? У меня заход был отличный. Пару недель бессонницы - и только. Но боюсь за вес, так как наряду со снижением аппетита, в побочках значится ожирение. А препараты мне чуть ли не всю жизнь принимать. Учитывая как он подошёл, мы вместе надолго. Боюсь.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика