ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Почтальон Печкин писал(а):
1) Стоит, если будет помогать. Лично я второй год его принимаю, толку - ноль. Док говорит, надо продолжать, должен заработать у всех по разному. Но у меня уже руки опускаются (и из-за цены тоже)
2) Говорят акатизия.
3) Не знаю
4) Арипризол не дорогой вроде, но его не жалуют качеством (со слов других пациентов, я его мало принимал)
Ну видимо у всех разные понятия о том что такое дорого )) Я меньше чем за 3,5 не видел ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:45
Сообщения: 52
Я Амдоал покупаю за 4,5 тр по 10 мг 30 таблов (при дозе 15 мг в сутки). По карману бьёт существенно

__________________________________
БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Почтальон Печкин писал(а):
Я Амдоал покупаю за 4,5 тр по 10 мг 30 таблов (при дозе 15 мг в сутки). По карману бьёт существенно
Ещё бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Мне выдают бесплатно только мне не пошел Арипипразол.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 19:12
Сообщения: 18
Короче, не дал он мне ровным счётом ни-че-го. Не знаю, как так. Ни побочек, ни действия, будто мел пью (пила и дженерики, и оригинальный абилифай). От 2х мг до 7,5 мг. Только бесполезная трата денег, собираюсь плавно отменять.

__________________________________
венлафаксин - 300 мг, арипипразол - 7.5 мг, агомелатин - 50 мг, кветиапин - 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Даже галюнов не было? :-) Что дальше делать будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
SilkyLolita писал(а):
Короче, не дал он мне ровным счётом ни-че-го. Не знаю, как так. Ни побочек, ни действия, будто мел пью (пила и дженерики, и оригинальный абилифай). От 2х мг до 7,5 мг. Только бесполезная трата денег, собираюсь плавно отменять.
Хорошо что хоть я не стал его покупать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:48
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
SilkyLolita писал(а):
Короче, не дал он мне ровным счётом ни-че-го. Не знаю, как так. Ни побочек, ни действия, будто мел пью (пила и дженерики, и оригинальный абилифай). От 2х мг до 7,5 мг. Только бесполезная трата денег, собираюсь плавно отменять.
Хорошо что хоть я не стал его покупать ))

Пил 5 месяцев по 10 мг/сут. Единственный заметный результат - минус 18500 р. в кошельке. Слез.

__________________________________
Вортиоксетин 10 мг. Ламотриджин 100 мг.
F60.32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Мне назначили арип как замену кветиапину, от которого я толстею. Менять полагается постепенно, крест-накрест.
Пью уже месяц, дошла до 10 мг (кветиапин ниже 75 пока не получается снизить). И что могу сказать - с каждым днем я становлюсь все более нервной и раздражительной. Сейчас еще и жара +30°C - так я вообще фурия.

Из хорошего - с арипом стало намного легче просыпаться. Но энергии даже как-то многовато, я такое количество не знаю, куда девать - устаю от своей бурной деятельности. Какая-то гиперактивная стала и агрессивная - последнее у меня было перед приемом кветиапина.

Ну его, этот арип... Буду снижать и дальше бороться с аппетитом.

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Сандра, флуоксетин увеличивает концентрацию арипипразола в крови, так что вы не 10мг пили, а ощутимо больше. Может в этом дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Tuk-tuk писал(а):
флуоксетин увеличивает концентрацию арипипразола в крови, так что вы не 10мг пили, а ощутимо больше. Может в этом дело?

Не знала, спасибо. На 5 мг вроде нормально было, так что буду снижать по-любому - я тут поняла, что на 10 мг у меня началась сильнейшая акатизия. Только я не знала, что это она :)

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
употребля амдоал в количестве 5 мг в сутки. Ощущения противоречивые. Вероятно это происходит в силу моего коктейля из габапентина и сертралина. То один день активирует , то в другой день сонливит и становлюсь агрессивнее. В целом, препарат нравится, есть желание повысить дозу, но без доктора делать этого не буду. Ах да, присутствуют небольшие галлюцинации на фоне приема сертралина, арип с ними справляется, но очень медленно, то есть действие развертывается в течении дня, и часов в пять вечера я чувствую как эти навязчивые галлюцинации уходят.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Интересный препарат. С акатазией вроде пронесло, пролактин сильно понизился! Я был удивлен, на сколько сильно!

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Мне к Золофту ещё решили Арилентал добавить, что бы убрать тревогу, читаю теперь и вижу, что по тревоги он не очень :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:47
Сообщения: 138
Как то мне назначил добавить его психиатр к ципралексу при лечении Окр, мол АД эффект что бы усилить. Я и трех дней не пропил его, все ночь как принял вечером почти не спал, какая то подавленность и тревога была, так и бросил, пропала дорогущая пачка, может надо было потерпеть, а может и это к лучшему что произошло именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Tuk-tuk писал(а):
Сандра, флуоксетин увеличивает концентрацию арипипразола в крови, так что вы не 10мг пили, а ощутимо больше. Может в этом дело?

Tuk-tuk, вы мне очень-очень помогли! Устроила второй заход, пока принимаю 2,5 мг арипа + 40 мг (мои обычные) флуоксетина. Полет отличный!

Единственное - сплю пока плохо, тревожно и с кошмарами. Но, как ни странно, высыпаюсь.

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Sandra_ писал(а):
пока принимаю 2,5 мг

Как вы их делите? Я вот вообще не вижу в продаже дозировок по 5 мг, как минимум 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
shpiler писал(а):
Sandra_ писал(а):
пока принимаю 2,5 мг

Как вы их делите? Я вот вообще не вижу в продаже дозировок по 5 мг, как минимум 10.

У меня по 5 мг таблетки... Делить трудно, они маленькие, ага. Но я уже до 10 мг дошла - с корректором, правда, ибо акатизия была сильнейшая.

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
А я вот вчера выпил первые 5 мг, так меня через 3 часа так накрыло :gluk: сильная слабость, головокружение, в итоге потерял сознание на несколько секунд. Уже думал бросать, но в итоге решил продолжить, правда на 2.5 мг, вроде нормально пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
shpiler писал(а):
А я вот вчера выпил первые 5 мг, так меня через 3 часа так накрыло :gluk: сильная слабость, головокружение, в итоге потерял сознание на несколько секунд. Уже думал бросать, но в итоге решил продолжить, правда на 2.5 мг, вроде нормально пока.


Я так и не смогла "залезть" на арип без корректора. Но с корректором спокойно дошла до 10 мг - и ощущения прекрасные! (в моем случае нужен нормотимический эффект)

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:12
Сообщения: 5
Sandra_ писал(а):
shpiler писал(а):
А я вот вчера выпил первые 5 мг, так меня через 3 часа так накрыло :gluk: сильная слабость, головокружение, в итоге потерял сознание на несколько секунд. Уже думал бросать, но в итоге решил продолжить, правда на 2.5 мг, вроде нормально пока.


Я так и не смогла "залезть" на арип без корректора. Но с корректором спокойно дошла до 10 мг - и ощущения прекрасные! (в моем случае нужен нормотимический эффект)



Подскажите, пожалуйста, какой корректор вы используете? Как ваше состояние сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
YANINA писал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой корректор вы используете? Как ваше состояние сейчас?

Мне выписали тропатепин (лептикур). Состояние отличное!

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
У кого-нибудь были сонливость и слабость на арипипразоле (появляются сразу после утреннего приёма)? Проходит ли это со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
mph88 писал(а):
У кого-нибудь были сонливость и слабость на арипипразоле

да, было дело. слабость, вялость, притупленность восприятия. поэтому забросил, никакого позитивного эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
mph88 писал(а):
У кого-нибудь были сонливость и слабость на арипипразоле (появляются сразу после утреннего приёма)? Проходит ли это со временем?

Без корректора было, с корректором нет.

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:12
Сообщения: 5
Sandra_, подскажите, пожалуйста, как у вас со сном на арипипразоле? Нет бессонницы? И как с тревогой?
Просто я начинала его пить несколько раз с дозы в 5 мг, практически не спала ночью и тревога обострялась, пришлось бросить, а от Кветиапина набор веса, что в моем случае совсем критично. У меня депрессия, тревога, подозрение на БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
YANINA писал(а):
Sandra_, подскажите, пожалуйста, как у вас со сном на арипипразоле? Нет бессонницы? И как с тревогой?
Просто я начинала его пить несколько раз с дозы в 5 мг, практически не спала ночью и тревога обострялась, пришлось бросить, а от Кветиапина набор веса, что в моем случае совсем критично. У меня депрессия, тревога, подозрение на БАР

Бессонницы нет, но сны снятся обильные и реалистичные. Тревоги больше, чем на кветиапине, "прикрываюсь" бромазепамом в случае надобности.
В последнее время настроение стало пониженным - возможно, нужно увеличивать дозу.

Аппетит почти пришел в норму - я на кветиапине около 10 кг набрала из-за жора. Готова терпеть некоторые побочки арипа хотя бы из-за этого - я ем и насыщаюсь, а не как на кветиапине - сколько ни ешь, все равно голодная!

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
YANINA писал(а):
Sandra_, подскажите, пожалуйста, как у вас со сном на арипипразоле? Нет бессонницы? И как с тревогой?
Просто я начинала его пить несколько раз с дозы в 5 мг, практически не спала ночью и тревога обострялась

Поддержу, хотя сон ничего такой.
У меня раскачал тревогу, хотя я наоборот лечусь от тревоги. Я испугалась жутко, думала, что со мной все совсем плохо, ибо ну никак не ожидала, что нейролептики могут давать такую побочку :blink:
Аппетит стал страдать (есть не хотелось).
А из-за прибавившейся «непонятно откуда» тревоги, депрессия подкатила... стало хуже мне, короче.
Просто хотела узнать, со временем пройдёт эта тревога как побочка или преп надо бросать?

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nervous писал(а):
Просто хотела узнать, со временем пройдёт эта тревога как побочка или преп надо бросать?
Непонятно почему Вам назначен этот НЛ при ГТР и тревожном расстройстве, если конечно, диагноз озвучен верно. nervous, Вы сами прочтите инструкцию к препарату, там шизофрения, маниакальные психозы и как дополнение к большому депрессивному расстройству, чтобы убрать апатию. И так как он активизирующий, поэтому и появилась тревога. Задайте врачу вопрос, для какой цели этот препарат.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Milk, спасибо огромное за разъяснение!

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
с начала этого года я начал лечние умеренного депрессивного эпизода - как трактовала его моя доктор- и так получилось что не один АД не держал мою тревогу в комбинации с любыми анксиолитиками
пробовал ципру золофт элифор венлафаксин бринт
в итоге решил делать как писал горбатов 150 вела и 15 ципры - и моя тревога все равно присутствовала и не уходила
добавлял к этой комбинации квет до 150 мг - но на нем у меня скверное самочувствие было и вот я все таки прокнсультировался в врачом и мы решили добавить попробовать арип - чудо препарат - первая моя неделя за год когда я могу нормально жить без тревоги - именно нормально - не отлично не супер но тем ни менее
ушли дурацкие мысли неуверенность некоторая в себе - есть приличная активизация что пришлось добавить миасера немного для сна иначе не заснуть -
вобщем принимал 2,5-5-7,5 мг и сейчас 7,5 - незнаю надо ли ростить дозировку тк еще немного голова скована под вечер
и незнаю стоит ли оставаться на такой комбинации ад и арипа - конечно работает не трожь я выучил )))) просто 15 ципры и 75 вела меня не держали
состояние 85%
понаблюдаю недельку и отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, мне как раз тоже доктор выписал Арип.И то же самое-даже с социофобией обстоит лучше.и да,активация,тревоги почти нет и действительно уверенность в себе.Есть и минус-активация-это хорошо,но трудно уснуть и утром глаза аж вылазят,тк сразу эта активация.Но встаю легко даже после сна в 5-6- часов.Но может это плохо?Не пойдут ли качели в другую сторону?
ПиСи принимаю 5 мг.Мне хватает,если больше-взлечу,и не усну.
Конечно стОит оставаться на этой комбинации,мне Арип назначил ОООчень весомый в Киеве доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Vivien писал(а):
принимаю 5 мг
Привет, сколько принимаешь?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
мне как раз тоже доктор выписал Арип.И то же самое-даже с социофобией обстоит лучше.и да,активация,тревоги почти нет и действительно уверенность в себе.Есть и минус-активация-это хорошо,но трудно уснуть и утром глаза аж вылазят,тк сразу эта активация.Но встаю легко даже после сна в 5-6- часов.Но может это плохо?Не пойдут ли качели в другую сторону?
что могу сказать Вы прям описали мое самочувствие прям в точности что я испытаваю последнюю неделю - это пожалуй второй препарат который так сработал - первый был Буспирон - он действует на два рецептора на которые действует и арип - это я сам прочел и тонкости не понимаю до конца но арип сильнее значительно он почти полный агонист 1а рецептора - но не суть
вобщем я пил по 5 мг и уже 2 дня по 7,5 разницы нет и тревога не растет - скорее бодряк и мотивация - какой то посыл что то делать- сплю одинаково под 10 мг миасера - буду выходить на 10 мг арипа моя доктор сказала больше 10 не желательно принимать

почему хочу на 10 - я принимаю ципру 15 и вел 150 и еще 2 препарата - это ту мач я хочу ципру прекратить и лучше пропить арип в терапевтической дозировке -в любом случае можно откатить

кстати я принимаю Арилентал Актависа и он работает четко - есть еще Арип индийский но я что то незнаю - единственное что я решил что не буду пить отечественные препараты - ту решил попробовать эсцитам местного разлива вот он совсем не ципра))))) есть еще арипипразол который Фармак продает он типа греческий но и эсцитам типа испанский по этому ничего местно патриотического пока не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Резистентная депрессия. Дистимия. Стаж 9 лет.Ремиссия-а что это?
кстати Арипипразол это препарат номер один по аугментации для преодоления резистентной депрессии - средние цифры в мг были где то 10-11 на которых народ выскакивал в ремиссию

главное что он не обострил тревогу а наоборот снижает ее и думаю что за месяцок она и пройдет

:v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Продолжаю принимать арипипразол в дозировке 10 мг - это уже неделя на втрой а более отчетливо на 3 день тревога прошла, социально проще общаться - хочется разговаривать больше - на пятый день выраженное действие немного спало и вобщем то состояние выровнялось - со сном есть небольшие проблемы тк препарат активизирует не сильно но этот эффект есть по этому приходится добавлять немного сонников но это конечно мелочи по сравнением с тем что было

на сегодня я полностью доволен препаратом - пока буду принимать месяц - чемез мес к доку и там посмотрим

хотел еще посоветоваться с кем то кто разбирается или имеет опыт - как долго в такой ситуации принимать нужно препарат что бы закрепить эффект и как сходить с него - или может быть на поддерживающей дозировке необходимо находиться ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111, Так у вас теперь вел - 150, ципра -10 и арип-10? И на этом коктейле стало лучше, тревога ушла?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Добрый вечер
Milk писал(а):
Milk
!!!

да на этой схеме с добавлением арипипразола тревога ушла - пока что - загадвать не буду но неделю ее нет уже

один вел и ципра не справились - тут теперь друго вопрос нужна ли ципра в этой комбинации будет ли так же хорошо - но трогать не буду скорее всего как минимут 3 месяца - тем более что эта комбинация ни финансово ни с точки зрения побочек не доставляет проблем

пожаловаться можно только на то что нет на укр нормальных дженериков ципры - ленуксина и элицеи -

а арипипразол конечно рулит в моем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
но трогать не буду скорее всего как минимут 3 месяца
:super: Арип аугментировал связку :yes: решение верное - пока ничего не трогать. Закрепить результат. И потом , если решите ,не сразу ципру отменять, а по чуть чуть. При малейшем изменении в худшую сторону возвращаться на прежнюю дозировку. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
появились таблетки "Фрейм" украинские - делает "Фармак" цена на 30% дешевле остальных - интересно что с качеством - цена 211 грн за 10мг*30шт

если вдруг кто то принимал - хотелось бы услышать отзыв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Илья111, не принимала, но Фармак'у точно можно доверять.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Paige писал(а):
Paige
спасибо, отлично - тогда завтра возьму пластинку на пробу - тк есть еще фарма старт но вот к ним доверия точно нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Илья111, и Фармак и Фарма Старт - заводы европейского уровня, об этом можно почитать. Я принимаю (ла) неогабин, кветирон, эсцитам Фарма Старт - качество на высоте, никакой разницы в оригинальными препаратами.
Здорово, что появился Фрейм, не знала об этом. Арип всегда держу в голове, как запасной вариант.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, заказала Фрейм,цена 222 грн.Будем отписываться?И еще..у вас уменьшился аппетит,и небольщая тошнота есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
Vivien
Добрый день!

я вчера после нашего разговора поехал и купил его - 1 пластинку и с утра уже скушал - незнаю совпадение или нет но он идет мягче а эффект более выражен чем от Актависа Арилентала - ну и тревоги нет - самочувствие оч даже ничего

тошноты нет точно и не было а аппетит уменьшился да в какие то дни больше в какие то меньше - единственное что есть так это просыпания на час два раньше обычного

держу за Вас кулаки - интересно Ваше мнение о препарате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
тошноты нет точно и не было а аппетит уменьшился да в какие то дни больше в какие то меньше - единственное что есть так это просыпания на час два раньше обычного

Здравствуйте!Да все вроде замечательно,но сон..засыпаю к 2-м часам ночи,а утром в 7-30 уже бодрячок,даже когда не работаю.Честно говоря не люблю я эти ранние пробуждения,уже успела забыть,какая это гадость.Когда и можно бы было поспать,а организм не дает...
Да,и утром как встала-и уже аж глаза вылазят от перевозбуждения.Вот сегодня гасила бензами.
А ранее на раскачку от сна час проходил.И кофе боюсь пить, и так прет..Вот не знаю,хорошо это или плохо,что буду на 3 часа меньше спать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
держу за Вас кулаки - интересно Ваше мнение о препарате

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Vivien писал(а):
все вроде замечательно,но сон..засыпаю к 2-м часам ночи,а утром в 7-30 уже бодрячок,даже когда не работаю.
день добрый !

у меня так же картина по этому первые три дня я принимал миасер 10 мг последующие миртазапин сплю с 23-8 утра и просыпаюсь уже бодрым - мне кажется тк препарат активизирующий нужен сонник но не одного раза мне не понадобился транк

кроме того мое самочувствие на арипе стало 90%

а в целом лично для меня сон это мега важно по этому корректировать надо обязательно - я не очень думаю что организм адаптируется и будет сам спать

на какой вы дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Илья111, Начала резко с 10 мг,и стало нехорошо, ну не так чтоб совсем,но всё таки.. Прочитала в этой теме, что начинать надо с 5 мг,а то и с 2.5 мг
Откатила на 5,все норм.Только вот со сном траблы..И не знаю, как эту проблему решить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Да фигня этот ваш арипипразол, почитал о нём побольше, одни отрицательные отзывы

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден писал(а):
Да фигня этот ваш арипипразол, почитал о нём побольше, одни отрицательные отзывы
по себе людей не судят .....))))))) мне отлично зашел препарат и вывел меня за неделю в ремиссию

с завтрашнего дня повышаю до 12,5 а через 2 дня до 15 и буду лечиться длительно

для сна принимаю миртазапин в дозе 15 мг - жора нет - думаю потому что арип отбивает его по сути - просто обычный аппетит
Vivien писал(а):
Откатила на 5,все норм.
все норм - это значит лечебный эффект хороший вы ощущаете? он лучше чем на квете ? если да то опишите ощущуения пож-та


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111 писал(а):
препарат и вывел меня за неделю в ремиссию
Бред. За неделю даже концентрация нужная в крови не достигается. Это просто плацебо. И вводить людей в заблуждение не нужно.

Пальма: Все люди разные и реакция на препараты у всех разная. Такие категоричные заявления на форуме разрешается писать только пользователям с профильным медицинским образованием.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Дай препарту время и увидишь, что никакой ремиссии у тебя нет

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден писал(а):
Бред.
это невежество, продиктованное глупостью говорить такие вещи незнакомым людям

Байден писал(а):
Живу потихоньку
не заметно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Байден писал(а):
Бред. За неделю даже концентрация нужная в крови не достигается. Это просто плацебо. И вводить людей в заблуждение не нужно.
Абсорбция.

После приема препарата Арипипразол ОД-Тева внутрь, арипипразол быстро всасывается, при этом его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 3­5 ч. Абсолютная биодоступность таблеток составляет около 85-90%. Прием пищи на биодоступность арипипразола не влияет, однако замедляет время достижения максимальной концентрации арипипразола и дегидроарипипразола, являющимся активным метаболитом, в плазме крови на 3 и 12 ч соответственно.

это для безграмотных из инструкции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
все на форуме говорят про несколько аугментационных препаратов - миртазапин - ламотриджин - кветиапин

ни ламотриджин ни кветиапин мне категорически не подошли к примеру - а миртазапин я считаю хуже чем миасер по своим личным ощущениям - и это не есть догма - для других это препараты которые спасают жизнь

мы заходим на этот форум что бы поделиться своими ощущениями и информацией что я и делаю

кстати арипипразол в исследованих по преодолению резистентности сравним с кветиапином - а препарат здесь не очень популярен на форуме тк дорогой в россии - в украине дела обстоят по другому он стоит 400 руб намесяц по 10 мг и 500 по 15 мг - так что продолжаю лечиться и у меня ремиссия

если будут изменения то отпишусь - пока самочувствие ровное и хорошее на протяжении последних дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
если будут изменения то отпишусь - пока самочувствие ровное и хорошее на протяжении последних дней
Конечно, пиши... опыт может быть многим интересен... :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден, а зачем вы это делаете?Идите в другую ветку,и обливайте грязью другие препараты.Если вы ничего кроме гадкого сказать не можете?Здесь люди лечатся,и много людей мнительных,так что до свидания,скучать по вам никто не будет,и читать ваш бред тоже..

Илья111, хорошо,что я нашла человека,с которым будем делиться успехами..

Кветиапин..Да для меня оказался нулевой препарат.До него,правда,страдала очень резистентной эндогенной бессонницей,и в этом мне он помог.Дошла до 300 мг,потому что начиталась тут диаграмм,о том,что с 300 мг АД-доза и НТ-эффект.Ничего подобного.И не того,не того,не дождалась.Сплю-да,неплохо,но использовать его чисто как сонник не хочу.
Доктор у меня грамотный и хороший,он как раз мне назначил арип для аугментации,и АД-эффекта.И то месяц боялась,все раздумывала...И пока кроме сна все идет хорошо!До ремиссии конечно далеко,но улучшения,о которых я писала-лучше настроение и социализиция,больше захотелось общаться-это есть.Но ясно что доза 5 мг почти не о чем,завтра перехожу на 7.5 мг,и дней через 5-на 10 мг.Правда мой док сказал выше 10-ти мне не поднимать..НО у меня еще квет,300 мг.Доктор сказал пока квет не бросать,чтобы не спутать побочки от арипа и СО от квета. Сказал,что мне можно утром принимать 10 мг арипа,а вечером 300 мг квета.Что ничего плохого не будет.Но я по своей инициативе,как будет стойкое улучшение от арипа,буду квет снижать,сама,до 150 мг так точно.Но это позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Milk писал(а):
Vivien
Вы знаете эту ночь я спал нормально и активизация сильная у меня лично спала

сегодня я принял 12,5 нашего Фрейма и мне даже поспокойнее стало
Vivien писал(а):
лучше настроение и социализиция,больше захотелось общаться-это есть.
это уже очень много - раз у вас депрессия то таки маленькие подвижки говорят что дело движется в правильном направлении главное потихоньку идти

я вот когда со сном проблема выскочила - боялся что спать не смогу но у меня 15 мирта нормально корректирует эту побочку и жора нет - это такое счастье понимать что как в прошлый раз не хочется налопаться потому что арип гасит аппетит ))))

мне вообще когда то хотелось подобрать схему что бы она помогала это раз и не влияла на вес это два -ну и на другие органы системно похоже что то вырисовалось

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3104689/

Results:
Open-label treatment was completed by 323 patients (32.2%). At endpoint (n = 987), the mean dose of aripiprazole was 10.1 mg/day. Common (>15% of patients) spontaneously reported adverse events were akathisia (26.2%), fatigue (18.0%), and weight gain (17.1%). The incidence of serious adverse events was 4.0%. Four spontaneous reports of possible tardive dyskinesia were submitted (0.4%); all resolved within 45 days of drug discontinuation. Mean weight change was 4.4 kg; 36.6% experienced ≥7% increase in weight from baseline (observed case analysis, n = 303). No clinically relevant changes in other metabolic parameters were seen. At the end of open-label treatment, 221 patients (69.7%) had a Clinical Global Impression-Severity of Illness score of 1 (not at all ill) or 2 (borderline ill).

вобщем это я к тому что бессонница не фигурирует как самая распространенная или серьезная побочка - хотя все индивидуально

хорошего дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Илья111 писал(а):
это для безграмотных из инструкции

господи, прочитай википедию хотя бы равновесная концентрация достигается через 14 дней

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика