ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
milk.,
Да много хорошего о квете пишут, сколько у него норматимическая доза?
Да и о Оланзапине тоже многим идёт, только вес останавливает людей.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
korney писал(а):
сколько у него норматимическая доза?
Думаю до 100мг ИМХО, надо пробовать. 150 - противотревожная.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
milk. писал(а):
korney писал(а):
сколько у него норматимическая доза?
Думаю до 100мг ИМХО, надо пробовать. 150 - противотревожная.
Мне врач говорил, что 300 нормотимическая. До 100 сонник, до 200 противотревожное, 300 нормотим, еще выше антипсихотические


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Riki писал(а):
Мне врач говорил, что 300 нормотимическая. До 100 сонник, до 200 противотревожное, 300 нормотим, еще выше антипсихотические
я не спорю, у дочери после 100мг тупняк и депрессняк начинался. Да , и вспомнила, Горбатов назначал дочери в качестве нормотимика 200мг., она не смогла на фоне ципралекса его пить, тупила жуть.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 15:45 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4316
milk. писал(а):
она не смогла на фоне ципралекса его пить, тупила жуть.

я и без АДов на нём подтупливаю ... но пока альтернативы не нашёл ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
milk. писал(а):
korney, а не может Вашу стимуляцию вызывать амик, трилептал , как нормотимик может аугментировать Ад. Я бы попробовала снизить амик. И , вообще, трициклик - не лучший выбор для Барщиков. ИМХО

Похоже на правду, трилептал усиливает АД , и его побочки, ранее я пил меньше амика и доза трилептала 900 мг. заходила хорошо.
Теперь нет, надо снизить амик до 100 мг и трилептал тоже пониже сделать.
Собственно мой доктор, так и сказал уменьшить дозу трилептала, только не путать СО с ухудшением состояния в целом.
Только трилептал очень сильный на СО, с трудом я смог убрать с 900 до 750 , тревога паническая растет когда снижаешь дозу.
Хотел бы опустить до 300-400 мг, но думаю это будет "больно".
У меня знакомый 150 мг бросал, только с помощью клона и лиры смог.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:23
Сообщения: 6
Здравствуйте! Кто подскажет, можно ли ламотрмджин и трилептал в комбинации принимать? Обнаружила, что второй прекрасно убирает трясучку, тревогу. Фен не убирает, Кветиапин не убирает. Молчу про сиозс и н. Столько пеоепробовала-бесполезно
Короче, трилептал 1200 в день красота) а без ламотриджина трилептал вгоняет в меланхолию. Ламотриджин 200мг в сутки. Что делать? Чем чревато? Так еще ничего не работало. Тремор исчез, беспокойство. Кто-нибудь так делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Kris_bel писал(а):
Здравствуйте! Кто подскажет, можно ли ламотрмджин и трилептал в комбинации принимать? Обнаружила, что второй прекрасно убирает трясучку, тревогу. Фен не убирает, Кветиапин не убирает. Молчу про сиозс и н. Столько пеоепробовала-бесполезно
Короче, трилептал 1200 в день красота) а без ламотриджина трилептал вгоняет в меланхолию. Ламотриджин 200мг в сутки. Что делать? Чем чревато? Так еще ничего не работало. Тремор исчез, беспокойство. Кто-нибудь так делал?
Вполне себе можно совмещать - при резистентных БАР два нормотимика назначаются. Хотя депрессивное состояние, вызываемое трилепталом, чаще всего со временем проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 09:34 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4316
Kris_bel писал(а):
Короче, трилептал 1200 в день красота)

можно подробнее ? какие эффекты ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:23
Сообщения: 6
f_rostt писал(а):
Kris_bel писал(а):
Короче, трилептал 1200 в день красота)

можно подробнее ? какие эффекты ?


Беспокойство, страх без причин, неопределяемый, фоновую тревогу и внутреннее напряжение, напряжение в мышцах, тремор (я не могла расслабиться вообще, вечно тряслись руки, чем больше пытаюсь успокоиться, тем сильнее нарастает).

Пыталась пить только трилептал, Горбатов назначал. Но плаксивость проявлялась сразу. А на ламотриджине прекрасное настроение, нет апатии. Еще принимаю золофт. Но от него никакого толка в плане лечения тревоги (а это главная проблема ). На любой дозировке одинаково.


Спасибо, что дали пояснение. Что можно комбинировать. А то я думала такой метод лечения чреват последствиями. Красота.

У меня ПРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:23
Сообщения: 6
Еще по совету клинического психолога знакомого поднимаю ламотриджин до 300-400. Была 200 мг. Может и трилептал не понадобился. Ламотриджин работают на тревогу положительно?? Кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 21:09 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4316
Kris_bel писал(а):
Беспокойство, страх без причин, неопределяемый, фоновую тревогу и внутреннее напряжение, напряжение в мышцах, тремор (я не могла расслабиться вообще, вечно тряслись руки, чем больше пытаюсь успокоиться, тем сильнее нарастает).

дык разве это красота? это жесть какая-то ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:23
Сообщения: 6
Лучше, чем мучиться, а тут хотя бы облегчение. Функционировать было невозможно. А в чем жесть? Хотя бы нейролептики не надо. Ржу на психотерапию. Чтобы в перспективе вообще избавиться от таблеток.

Так в чем жесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:23
Сообщения: 6
Хожу* на психотерапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 09:17 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4316
Kris_bel писал(а):
Так в чем жесть?

Беспокойство, страх без причин, неопределяемый, фоновую тревогу и внутреннее напряжение, напряжение в мышцах, тремор (я не могла расслабиться вообще, вечно тряслись руки, чем больше пытаюсь успокоиться, тем сильнее нарастает). - в этом ? или я неправильно понял, и это было до трилептала ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Kris_bel писал(а):
Так в чем жесть?

Беспокойство, страх без причин, неопределяемый, фоновую тревогу и внутреннее напряжение, напряжение в мышцах, тремор (я не могла расслабиться вообще, вечно тряслись руки, чем больше пытаюсь успокоиться, тем сильнее нарастает). - в этом ? или я неправильно понял, и это было до трилептала ?

Мне тоже не совсем понятно, это было до трилептала или после его приема началось?

Но препарат может давать такую симптоматику, к сожалению.
Я начал пить его семь месяцев назад.
Поскольку было очень плохо, не мог различить где амик а где трилептал.
Была возбужденность, необъяснимая тревога, страх выходить из дома в таком состоянии,рваный сон,нескончаемые тревожные мысли, соматические проявления тревоги.
Я повышал амик ,уже до 150 мг , в надежде забить тревогу и возбуждение,но лучше не становилось, тревога сжирала всё.
И самое плохое то ,что я думал что это моя симптиматика такая, думаю, блин , как я болен ...
Пока я не понял что эта тревога, не моя, стал пропускать трилептал, в эти дни мне становилось легче.
Сейчас ушел с 900 мг на 450 мг трилептала, насколько мне стало легче....я его бросаю, мне не подошёл.

Плюс слазить с него не всем легко, первые два дня , после снижения дозы, меня крыл страх и ПА, лежал дома пластом, хорошо сейчас уход стал легче

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:23
Сообщения: 6
korney писал(а):
f_rostt писал(а):
Kris_bel писал(а):
Так в чем жесть?

Беспокойство, страх без причин, неопределяемый, фоновую тревогу и внутреннее напряжение, напряжение в мышцах, тремор (я не могла расслабиться вообще, вечно тряслись руки, чем больше пытаюсь успокоиться, тем сильнее нарастает). - в этом ? или я неправильно понял, и это было до трилептала ?

Мне тоже не совсем понятно, это было до трилептала или после его приема началось?

Но препарат может давать такую симптоматику, к сожалению.
Я начал пить его семь месяцев назад.
Поскольку было очень плохо, не мог различить где амик а где трилептал.
Была возбужденность, необъяснимая тревога, страх выходить из дома в таком состоянии,рваный сон,нескончаемые тревожные мысли, соматические проявления тревоги.
Я повышал амик ,уже до 150 мг , в надежде забить тревогу и возбуждение,но лучше не становилось, тревога сжирала всё.
И самое плохое то ,что я думал что это моя симптиматика такая, думаю, блин , как я болен ...
Пока я не понял что эта тревога, не моя, стал пропускать трилептал, в эти дни мне становилось легче.
Сейчас ушел с 900 мг на 450 мг трилептала, насколько мне стало легче....я его бросаю, мне не подошёл.

Плюс слазить с него не всем легко, первые два дня , после снижения дозы, меня крыл страх и ПА, лежал дома пластом, хорошо сейчас уход стал легче


Все эти симптомы ужасные были до трилептала. Трилептал единственный, что убрал это всё. Потому я и спросила тут, можно ли его вместе с ламотриджином. Даже Феназепам в огромных дозировках не убирал тревогу и тремор. А трилептал убрал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
коллеги, как лучше заходить на трилептал при хронических болях и есть ли разница в дозировании? прочитал что начальная доза 10 мг на кг тела, получается 2-3 таблетки это минимум? :01n:

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
и через сколько дней приема должен появится эффект?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
коллеги, как лучше заходить на трилептал при хронических болях и есть ли разница в дозировании? прочитал что начальная доза 10 мг на кг тела, получается 2-3 таблетки это минимум? :01n:

Чего на него заходить то? Это же не антидепрессант. Просто пейте и смотрите о самочувствию.
Мышцы хорошо расслабляет. Я им прикрывалась,когда на АД залезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
Natalia, спасибо

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 22:31
Сообщения: 34
Вообще-то пишут, что к трилепталу нет привыкания, то есть сходить с него должно быть несложно. Но вот сколько читаю, вижу, что проблемы есть.

Сыну был назначен трилептал. Дозировка была 300 мг. Потом на 3 дня добавилось до 450 мг. Но не проходило маниакальное состояние, и доктор почему-то решил махом заменить трилептал на литий. Причем, велел трилептал убрать разом, а литий начать принимать всего со 150 мг утром и вечером. Ну и разнесло сына! И агрессия пошла, и навязчивости, и мания, просто в кучу не собрать было. Мне и в голову не пришло, что это от резкой отмены трилептала. А ему-то он как раз помогал получше лития. В итоге, и литий уже нарощен до 2100 мг, и трилептал возвращен и увеличен до 900 мг. Ушла агрессивность, навязчивости, нервозность, а вот мания пока только чуть-чуть слабее стала. Врач категорически против нейролептиков, но я рискнула 25 мг оланзапина на ночь давать. Пока 2 дня даю. И вижу, что такой взбудораженности, что была, нет, потихоньку уходит. Не хочу увеличивать дозу оланзапина, лучше подожду его действия во времени. Все-таки у него хороший накопительный эффект, поскольку период полувыведения длительный.

Странно, что все пишут о седативных эффектах лития и трилептала, а у нас нет его. Наоборот, активность. Вот эту активность очень надеюсь подубрать оланзапином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Belyanka писал(а):
25 мг оланзапина
Это многовато. Как только сын станет поспокойнее спуститесь до 15м , потом до 10мг , а то можете заполучить нейролептическую депрессию. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Belyanka, трилептал не показан как нормотимик, исследования по нему есть, но не с очень высокой доказательностью. Его обычно применяют, когда среди симптомов есть раздражительность и импульсивность, он неплохо себя показывает с ними.

Частенько вижу на этом форуме информацию, что трилептал это тот же карбамазепин, только лучше. Но это неправда, исследования этого не подтверждают.

Поэтому правильно, что вашему сыну заменили трилептал на литий. Только доза изначально была крошечная, что 300, что 450 при развернутой мании что слону дробина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
пью 1200 мг, ничего не чувствую, немного возможно усилило тревогу, по боли никак

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 22:31
Сообщения: 34
milk. писал(а):
Belyanka писал(а):
25 мг оланзапина
Это многовато. Как только сын станет поспокойнее спуститесь до 15м , потом до 10мг , а то можете заполучить нейролептическую депрессию. ИМХО
Неправильно написала. Оланзапина 2,5 мг (1/4 от таблетки 10 Мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 22:31
Сообщения: 34
Riki писал(а):
Belyanka, трилептал не показан как нормотимик, исследования по нему есть, но не с очень высокой доказательностью. Его обычно применяют, когда среди симптомов есть раздражительность и импульсивность, он неплохо себя показывает с ними.

Частенько вижу на этом форуме информацию, что трилептал это тот же карбамазепин, только лучше. Но это неправда, исследования этого не подтверждают.

Поэтому правильно, что вашему сыну заменили трилептал на литий. Только доза изначально была крошечная, что 300, что 450 при развернутой мании что слону дробина.
Есть и раздражительность, и агрессивность. Выкрики повторяющиеся были по типу Туретта. На трилептале ушло сразу, прямо на второй день.
Трилептал врач вернул, потому что именно он и давал хороший эффект. Но вот мании не убрал. Литий с трилепталом совместимы хорошо. Где-то на форуме прочитала, что против мании трилептал+литий+оланзапин наилучшее сочетание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Всех приветствую! Есть тут те, кто принимает трилептал от тревожности? БАР в диагнозе нет, только ГТР и ОКР. Рассматриваю сейчас трилептал, как препарат на долгую, т.к. бензо и габапентин нельзя принимать длительно.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
Всех приветствую! Есть тут те, кто принимает трилептал от тревожности? БАР в диагнозе нет, только ГТР и ОКР. Рассматриваю сейчас трилептал, как препарат на долгую, т.к. бензо и габапентин нельзя принимать длительно.

Принимал год. В вечернее время. Очень медленный преп, но пролонгированный. Раскрывается долго, но потом ровно держит. Бросил из-за прибавки в весе и пролактина.

Первые неск дней чуть сонливил, но тревогу не убирал. Потом просто никакого эффекта. А через 2 мес реально по вечерам вот эта чернуха над головой, которая давила, стала слабеть. И спокойнее.... спокойнее.

Оксапин дешевле, трилептал дороже. Разницы между ними не ощутил. Стартовал с оксапина. Потом стал доставать трилептал. Не было в свободной продаже.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Andrew1981, спасибо! А пролактин у вас на фоне повышения веса поднялся? Или сам препарат напрямую воздействует на пролактин? В инструкции я этого не заметил, но это важный для меня момент, хорошо что вы обратили мое внимание.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
Andrew1981, спасибо! А пролактин у вас на фоне повышения веса поднялся? Или сам препарат напрямую воздействует на пролактин? В инструкции я этого не заметил, но это важный для меня момент, хорошо что вы обратили мое внимание.

У меня грудь расползаться стала, впервые в жизни, хотя тогда только 40 лет было. Ну думал от прибавления в весе, у мужчин бывает такое. Спорт не помогал. Грешил на амитриптилин и миасер. Сдал анализ, не помню точно, но в раза три выше верхней границы пролактин был. У меня такой пролактин был на эглониле. Но на эглониле значительно быстрее и там врач меня предупредил. А тут - нет. Только потом он сказал: "вообще от депакина бывает такое, поэтому оксапин прописал... но бывают случаи и от оксапина".

Мне и амик повышал, и лирика, кветиапин, но вот эглонил и окс сильнее всего. Много лет экспериментов на себе это доказывает)))

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Выпил вчера 300 и вечером еще 300 и начался зуд. Высыпаний нет. После габы на ночь стало трудно соображать и начало вырубать, хотя до этого такого эффекта у нее не было. Сегодня утром еще держится эффект легкой "тугости" мышления.

Начал с высокой дозы или мне вообще надо отменять его, из-за аллергической реакции?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Уменьшил до 300 раз в день. Все равно после приема есть небольшой зуд. Он пройдет или нужно еще мельче крошить таблетку?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
Уменьшил до 300 раз в день. Все равно после приема есть небольшой зуд. Он пройдет или нужно еще мельче крошить таблетку?
Как мне сказал мой пт, если на ламотриджине не было выраженных кожных реакций то на окскарбазепине/карбамазепине если они и возможны, то лишь в максимально легкой степени и пройдут сами собой.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
ravenprophet писал(а):
Как мне сказал мой пт, если на ламотриджине не было выраженных кожных реакций то на окскарбазепине/карбамазепине если они и возможны, то лишь в максимально легкой степени и пройдут сами собой.
Спасибо. Да, на ламе у меня не было аллергической реакции, но я там и залезал аккуратно - по 50 раз в неделю, а тут решил сразу по 300, хотя некоторые от 75 начинают. Ну, вроде пока терпимо, надеюсь пройдет реакция.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
ravenprophet писал(а):
Как мне сказал мой пт, если на ламотриджине не было выраженных кожных реакций то на окскарбазепине/карбамазепине если они и возможны, то лишь в максимально легкой степени и пройдут сами собой.
Спасибо. Да, на ламе у меня не было аллергической реакции, но я там и залезал аккуратно - по 50 раз в неделю, а тут решил сразу по 300, хотя некоторые от 75 начинают. Ну, вроде пока терпимо, надеюсь пройдет реакция.
Мне заход на лам по такой схеме прописал врач, вроде всё ок было.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

А на карбамазепин вот так расписал.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

Т.е. повышать каждые 3 дня, пока не дойду до дозировки, которая будет нормально работать, потому что возможно и 300 в сутки, либо менее хватит вполне. Сказал, если бы я был в стационаре, то там бы сразу 600 назначили, т.е. по 200 три раза в день и не запаривались бы так с титрованием дозы. И это при том, что карба вроде как токсичнее чем окскарба, так что думаю вам можно особо не тревожиться по этому поводу.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Поднял до 900 вчера, сегодня так укачало в автобусе - еле выполз. Про сонливость и головную боль даже говорить не буду. В принципе, еще на 600 мг начало подташнивать по вечерам, но было терпимо. Принимал 600 мг 7 дней, потом поднял дозу. Рано поднял? Тошнота проходит вообще или надо гасить чем-то? (ондансетроном, например)

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
Здравствуйте.Хотела бы посоветоваться.Каким образом окскарбазепин (трилептал) повышает тревогу ,не назначают его при тревожно-депрессивных состояниях ,когда как карбамазепин (финлепсин ретард) снимает состояние тревоги,возбудимость ,раздражительность и тому подобное?Окскарбазепин (трилептал) считается очищенной версией карбамазепина,но при этом эффект противоположный. Я конечно понимаю,что все индивидуально.Но полазив по форумам,многие пишут,что кидает в тревогу.
Мне хорошо подошел карбамазепин (финлепсин ретард) ,но очень большой минус ,что он сжирает половину лекарств.С ламотриджином он бы сочетался идеально.Но если я пью 200 ламотриджина ,то с карбамазепином (финлепсин ретард) нужно 300?
Седалит не вариант меня даже на 300мг прибивает.

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Дэйзи писал(а):
Седалит не вариант меня даже на 300мг прибивает
Если потерперь недели 3, то этот эффект уйдет. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
Поднял до 900 вчера, сегодня так укачало в автобусе - еле выполз. Про сонливость и головную боль даже говорить не буду. В принципе, еще на 600 мг начало подташнивать по вечерам, но было терпимо. Принимал 600 мг 7 дней, потом поднял дозу. Рано поднял? Тошнота проходит вообще или надо гасить чем-то? (ондансетроном, например)
У меня на карбе при заходе была сонливость, головокружение, двоение в глазах, нарушение походки, смазанность речи небольшая.
Сейчас до 600 дошел и дальше думаю не буду повышать, т. к. врач не рекомендовал, чтобы карба не сильно снижал эффект кветиапина.
На окскарбе по сути побочки должны быть менее выражены, но у всех переносимость разная. Я думаю, если прямо сильная тошнота то, наверное, стоит опустить дозу и медленнее заходить.
Было интересно, какой эквивалент дозировки карбамазепина к окскарбазепину, оказалась такая картина.

Изображение

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Дэйзи писал(а):
Здравствуйте.Хотела бы посоветоваться.Каким образом окскарбазепин (трилептал) повышает тревогу ,не назначают его при тревожно-депрессивных состояниях ,когда как карбамазепин (финлепсин ретард) снимает состояние тревоги,возбудимость ,раздражительность и тому подобное?Окскарбазепин (трилептал) считается очищенной версией карбамазепина,но при этом эффект противоположный. Я конечно понимаю,что все индивидуально.Но полазив по форумам,многие пишут,что кидает в тревогу.
Мне хорошо подошел карбамазепин (финлепсин ретард) ,но очень большой минус ,что он сжирает половину лекарств.С ламотриджином он бы сочетался идеально.Но если я пью 200 ламотриджина ,то с карбамазепином (финлепсин ретард) нужно 300?
Седалит не вариант меня даже на 300мг прибивает.

Мне назначали финлепсин (карбамазепин) не пролонг, сейчас на 600 в сутки, кажется, что действие кветиапина почти не снижает, а действие ламотриджина он снижать не может, только усилять взаимные побочки.
По тревожности вроде хорошо работает, даже лучше чем небольшие-средние дозы СИОЗС/ТЦА в прошлом.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
ravenprophet, Спасибо за ответ. Пробовали трилептал ? Можете что-то добавить?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Дэйзи писал(а):
ravenprophet, Спасибо за ответ. Пробовали трилептал ? Можете что-то добавить?
Нет, трилептал не пробовал. Кстати, почему у вас был именно финлепсин ретард, а не обычная форма?
Вроде как, именно в обычной форме он меньше влияет на концентрацию в крови других препаратов.
По крайней мере мне мой врач так сказал, чтобы брать именно не пролонг.
p.s: Еще насколько знаю, то при бар2 со смешанными состояниями/быстрыми циклами эффективны препараты вальпроевой кислоты, но женскому полу принимать их не стоит если в ближайшее время планируется беременность, из-за плохих последствий для новорожденного.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
ravenprophet писал(а):
Нет, трилептал не пробовал. Кстати, почему у вас был именно финлепсин ретард, а не обычная форма?
Вроде как, именно в обычной форме он меньше влияет на концентрацию в крови других препаратов.
По крайней мере мне мой врач так сказал, чтобы брать именно не пролонг.
p.s: Еще насколько знаю, то при бар2 со смешанными состояниями/быстрыми циклами эффективны препараты вальпроевой кислоты, но женскому полу принимать их не стоит если в ближайшее время планируется беременность, из-за плохих последствий для новорожденного.

Пролонг просто легче пить. Одна таблетка и забыл ,вот поэтому.
"меньше влияет на концентрацию в крови других препаратов" не знала об этом, никто не говорил ,хотя столько врачей было. Спасибо буду знать.
Вальпроивую я никак не чувствовала, но это было до отмены ,может быть сейчас почувствовала бы эффект. Но мне кажется он бы сильно меня гасил ,у меня сильно выраженная депрессия ,апатия ,ангедония и тд.
В какой дозировке вы пьете карбамазепин? И как правильно пить обычную форму? Сколько раз в день?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Дэйзи писал(а):
ravenprophet писал(а):
Нет, трилептал не пробовал. Кстати, почему у вас был именно финлепсин ретард, а не обычная форма?
Вроде как, именно в обычной форме он меньше влияет на концентрацию в крови других препаратов.
По крайней мере мне мой врач так сказал, чтобы брать именно не пролонг.
p.s: Еще насколько знаю, то при бар2 со смешанными состояниями/быстрыми циклами эффективны препараты вальпроевой кислоты, но женскому полу принимать их не стоит если в ближайшее время планируется беременность, из-за плохих последствий для новорожденного.

Пролонг просто легче пить. Одна таблетка и забыл ,вот поэтому.
"меньше влияет на концентрацию в крови других препаратов" не знала об этом, никто не говорил ,хотя столько врачей было. Спасибо буду знать.
Вальпроивую я никак не чувствовала, но это было до отмены ,может быть сейчас почувствовала бы эффект. Но мне кажется он бы сильно меня гасил ,у меня сильно выраженная депрессия ,апатия ,ангедония и тд.
В какой дозировке вы пьете карбамазепин? И как правильно пить обычную форму? Сколько раз в день?
Карбу сейчас пью 600, по 1 таблетке (200) три раза в день. Вроде как на 400 не полностью подавлял гипоманиакальные фазы, поэтому перешел на 600. Но на 600 пока что есть как будто небольшая подавленность, сонливость днём, хотя пью 600 только 3 дня еще, надеюсь после адаптации пройдет, если нет, то понижу до 400 в сутки, и повышу кветиапин днем до 100, он вроде перестал днём седативный эффект давать.
Как скидывал выше, мне врач прописал повышение карбы таким образом, т.е по самочувствию повышать каждые 3 дня до нужной дозировки.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Вальпроевую вы вместе с чем-то пили? Если были еще антидепрессанты в схеме, то она тогда может не сработать нормально, т.к АДы всё равно дают качели при бар2 с быстрыми фазами.
Я изначально принимал велаксин и миртазапин из-за неправильного поставленного диагноза, потом другой врач убрал мирт из схемы, оставил велаксин и добавил вальпроевую, пил примерно месяц, и тоже не ощутил особо эффекта, но скорее всего надо было убирать велаксин тоже и тогда смотреть через месяц-два.
Сейчас у меня уже третий врач и схема, указанная в подписи вроде как начинает работать понемногу.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
ravenprophet писал(а):
Вальпроевую вы вместе с чем-то пили? Если были еще антидепрессанты в схеме, то она тогда может не сработать нормально, т.к АДы всё равно дают качели при бар2 с быстрыми фазами.
Я изначально принимал велаксин и миртазапин из-за неправильного поставленного диагноза, потом другой врач убрал мирт из схемы, оставил велаксин и добавил вальпроевую, пил примерно месяц, и тоже не ощутил особо эффекта, но скорее всего надо было убирать велаксин тоже и тогда смотреть через месяц-два.
Сейчас у меня уже третий врач и схема, указанная в подписи вроде как начинает работать понемногу.
Насчет вальпроевой не помню, это было достаточно давно .Кветиапин мне идет только с АД ибо он очень угнетает, как и все нейролептики, что я пила. У меня непереносимость видимо. Хотела спросить Вас по поводу карбамазепина. У меня еще тревожное расстройство в придачу ,перепила все возможные противотревожыне, реакции ноль. Ад помогали и транки ,но ими лучше не злоупотреблять. Так вот карбамазепин помогает при тревоге? Снимает ли раздражительность ,беспокойство? Информация везде разнится. Именно в гугле отмечают такой эффект. Некоторые люди тоже ,но в описании к применению не слово об этом. Я когда-то пила карбамазепин, но это было давно и эффекта не очень помню.

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Лично мне помогает при тревоге и раздражительности.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
ravenprophet писал(а):
Лично мне помогает при тревоге и раздражительности.



Спасибо за ответ. Думаю тоже стоит принимать карбамазепин .Тревога сильно обострилась. Почему-то на ламотриджине. Хотя он вроде бы не должен давать таких побочных эффектов. У Вас что-то такое было на ламотриджине?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Дэйзи писал(а):
ravenprophet писал(а):
Лично мне помогает при тревоге и раздражительности.



Спасибо за ответ. Думаю тоже стоит принимать карбамазепин .Тревога сильно обострилась. Почему-то на ламотриджине. Хотя он вроде бы не должен давать таких побочных эффектов. У Вас что-то такое было на ламотриджине?
На ламотриджине при повышении дозировок вроде было совсем незначительное повышение тревожности, но быстро обычно проходило в течении пары дней. Он в этом плане сильно не влияет, тут скорее обострение депрессивной фазы возможно, вследствие чего усиление тревожности.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ravenprophet писал(а):
У меня на карбе при заходе была сонливость, головокружение, двоение в глазах, нарушение походки, смазанность речи небольшая.
Сейчас до 600 дошел и дальше думаю не буду повышать, т. к. врач не рекомендовал, чтобы карба не сильно снижал эффект кветиапина.

ravenprophet! Спасибо за такой подробный отзыв о заходе на карбамазепин! :thank_you:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2024, 14:58
Сообщения: 66
Откуда: Новокузнецк
Как трилептал на сон влияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
По поводу тревоги.. мне его назначали для того чтобы выравнять настроение что-ли, не помню. Но я заметила от него удивительный противотревожный эффект. У меня тревожное расстройство с фобическими проявлениями. На трилептале я была очень активна, постоянно хотела общаться со всеми, заходила в разные места, заводила разговоры с незнакомыми людьми, а мне как человеку с фобиями это тяжело дается. Я даже на бензодеизепинах такого не ощущала. Бензы действуют плавно и ведешь себя как бы естественно. А с трилепталм это было очень странно.честно скажу, меня даже пугало это состояние. Я чувствовала себя неприятно физически, что-то типо опьянения, и была какая-то дрожь сильная внутренняя из-за чего я и была неусидчивой и хотелось двигаться. Эффект длился около трех часов, потом как ни в чем не бывало. Может была слишком высокая дозировка, не знаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 300
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
moonfog, а какая дозировка-то была? С какой начали и как быстро наращивали?
Параллельно что-то принимали? Антидепрессант?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика