ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 19:58 

ellka писал(а):
Ребята, кто принимает, были ли аллергические реакции? Надеюсь еще что цитрусовые могли спровоцировать. Ела оч.много мандарин. Дня три как исключила цитрусовые, но симптомы аллергии остаются. Чешется лицо, губы разнесло. Депакин принимаю с 3-го января. Аллергия началась 13-го или 14-го. Может ли быть виной депакин?

Я принимаю уже год. Аллергии не было, хотя я от больших доз мандаринов, апельсинов и сладкого сильно начинаю чесаться.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:14 

Лиса Алиса, спасибо. А то я в истерику впала от мысли, что придется отменять депакин. Так все надоело, хочется уже остановиться в поисках.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:52 

При депрессивно-тревожном расстройстве, панических атаках и агорафобии, в качестве одного из препаратов назначили конвулекс 150 мг/день. Как считаете, зачем?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 22:11 

Попросила мужа купить депакин. 600 руб с лишним. Даже не подозревала, что депакин бывает в порошках. Как это не удобно. Осталось неделю допить упаковку. Как они мне надоели...таблетку выпил и все, а эта штука не растворяется в воде, гранулы остаются по стенкам стакана. Вообще не понятно сколько я выпила. Закончится- куплю таблетки. Жесть.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:25 

меня с депакина по ходу рубит сильно...или это фен накопился... думаю может повысить до 500 депакин???

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:17 

Sosisja писал(а):
меня с депакина по ходу рубит сильно...или это фен накопился... думаю может повысить до 500 депакин???
Вы в ночь депакин пьете? 300 депакина мало для того, что бы рубило. Раньше я 1000-1500 пила, вот с этих доз рубит и днем вся такая в дзене :))

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:11 

Назначил доктор Депакин Хроно 500. Сонный весь день и настроение стало хуже.
Бар 2, никаких адов не назначил.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:07 

Мишель, это на недельку, ну дней на 10. Потом пройдет, оживете. Сонным и тупым вы будете на дозе от 1000 и выше.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:08 

Лиса Алиса писал(а):
Мишель, это на недельку, ну дней на 10. Потом пройдет, оживете. Сонным и тупым вы будете на дозе от 1000 и выше.
То есть у этой штуки есть еще и какой-то АД эффект?
А доза считается за прием? У меня 500 утром и 500 на ночь.

ps Хотя мне кажется все мои проблемы в том, что я просто тупой и ничего не доделываю и таблетки тут не причем вообще.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 07:30 

Мишель, нет, от депрессии он не лечит. Он для торможения и скачков настроения. Делает человека апатичным и равнодушным ко всему. Отсюда и некая тупость. Меня год так притупляли, что бы не делала резких движений. Потом добавили ламотриджин от депрессии и снизили дозу депакина.
Я пила свою дозу 1000 за один раз на ночь

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:19 

Лиса Алиса писал(а):
Делает человека апатичным и равнодушным ко всему.
А зачем мне еще апатия. Неясно. Мне бы наоборот бензинчику бы.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 12:44 

Мишель, у меня БАР, в момент назначения была затяжная депрессия, дисфория, циклы менялись по 3-5 раз в день. Поэтому док решил, что нужно сначала гасить дисфорию, дикое раздражение и злость. И параллельно был миртазапин, который мне давал бензина и сон. Но потом его заменили каетиапином, т.к нельзя все таки мне АД, расколбашивает сильно.
Но это лично моя реакция на депакин. У вас все может быть по другому.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:51 

Лиса Алиса писал(а):
Поэтому док решил, что нужно сначала гасить дисфорию, дикое раздражение и злость
Получилось?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:18 

Мишель, да.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:34 
Супермодератор

Внимание!
Создана новая тема Диагноз БАР2, выписали Депакин. История Yanы

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:39 

asberg21, спасибо, я как раз собиралась ее создать :thank_you:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 13:41 

Народ, мне отменили депакин. У меня аллергия все время, как в январе начада его пить. Кто знает, можно ли депакин отменять резко? Или тоже надо было построено. Забыла врача спросить.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:21 
Модератор, Эксперт

ellka, можно резко. Тем более учитывая вашу небольшую дозировку.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:30 

krakozyabr, Аня, спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:27 

Всем здравствуйте! У меня не совсем к теме форума вопрос, но по препарату.
Вкратце: мальчик 12 лет, 1 развернутый эпи-приступ и 1 раз потерял сознание, на ээг видна была судорожная активность. Причем второй приступ спровоцирован недосыпанием. Назначили депакин. При весе 55 дозировка д.б. 1000, мы нарастили до 600. Ребенок постоянно в полусне, язык заплетается. Врач говорит, что не замечал у др.детей таких реакций. скажите, эта побочка пройдет со временем или надо менять? При этом следует сказать, что мальчик и по жизни-то не быстрый.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 09:17 

vivas, к сожалению, вряд ли кто Вам скажет что то по Вашей проблеме. Сейчас у нас нет форумчан с таким заболеванием. Была молодая девушка Диана с ником tuar ceatha, но она давно уже не заходит

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:53 
Супермодератор

vivas, напишите Диане в личку http://psy-ru.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=288, она заходит, но не отписывается на форуме просто. Она принимала депакин от эпилепсии. И по возрасту она ближе к вашему мальчику, чем другие пользователи форума.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 02:30 

Всем привет

Спасибо большое, что делитесь опытом –– очень помогает.
Решила также оставить свой отзыв про построение отношений с Депакин Хроно. Возможно, кому-то будет полезно.

У меня биполярное расстройство, точно с диагнозом определились в октябре 2015 года.
До этого принимала Сонопакс и Финлепсин (в разные периоды). Затем некоторое время была совсем без фармы (только терапия).
После приступа мании назначили Депакин Хроно и Этаперазин.
Организм где-то через полгода перестал нуждаться в Этаперазине и я осталась только на Депакине.

Привыкнуть к нему тяжело очень. Постоянно тянет пропустить. В большей степени, потому что иногда совсем ничего не чувствую и становится как-то тоскливо от этого однообразия. Но потом всё равно возвращаюсь, т.к. без него реально плохо. Пару раз так попробовала сделать (1-7 дней), поняла что не готова мириться с привыканием к нему каждый раз. Это вообще выключенное состояние. Так что пью и пью стабильно. Пытаюсь подобрать оптимальное время, чтобы не клонило в сон и не было в середине дня состояния овоща.

К сожалению, про то, что выпадают волосы –– правда. Но это только повод изменить своё питание и образ жизни в сторону более здорового.
Сказать как он влияет на скачки настроения, к сожалению, пока сложно. Т.к. только начинаю осознанно разбирать проявления своей болезни.
Вспышки и ямы есть, это факт. Но я достаточно быстро восстанавливаюсь.
Спрашивали про аппетит: никаких изменений. Стабильный набор веса при депрессии, но как вышла –– вес вернулся в норму.

Конечно, 90% эффекта Депакина –– это хорошая терапия в совокупности с фармой.
Фактически большую часть терапии я учусь жить на этих таблетках.
От этого немного грустно. Но лучше так, чем еще раз потерять впустую целый год.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 11:31 

CTK, а в какой дозе вы депакин принимаете?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:33 

Ребятки, хелп!!! :help: :help: :help:
У меня обсыпало сегодня кожу головы, она вся болит и покрыта мелкой шелушащейся сыпью, это может быть от конвулекса? или это миртазапин, и тот и тот принимаю два месяца. :gore: :gore: :gore: Мне больно, чего делать-то? Может помазюкать чем-то? :gluk:

фиторен 2 таблетки (витаминки)
гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод (при болях)
анаприлин (по необходимости)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:10 

Я принимала и мирт, и депакин. И в отдельности и вместе. Аллергии и раздражений на коже не было.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:18 

Ой, с какой легкостью вы соглашаетесь на вальпроаты, мне просто больно читать об этом, ребята...

Исходя из своего опыта, изучения некоторой литературы, общения с проыессионалами и просто с теми, кто вынужден принимать депакины-вальпроаты, хотелось бы предостеречь прежде всего ДЕВУШЕК. Я бы крайне не советовала прием данных препаратов, потому как из антиконвульсантов это препарат "бъющий" по гормональной сфере сильнее всего. Если вы девушка, если репродуктивного возраста, а если еще имеете и гормональные нарушения, заболевания щитовидной железы - настоятельно рекомендую не лезть в этот эксперимент. Особенно на очень длительный срок!
Одна из неприятных особенностей депакина хроно - повышение у женщин мужских половых гормонов. А это увеличение веса, фурункулы, прыщи, повышенная жирность кожи, увядание не по возрасту, утрата тонуса мышц, они как бы провисают и никакие загятия спортом не помогут. Особенно это начнет проявляться при длительном приеме. Повышение мужских половых гормонов, снижение женских - своего рода искусственный климакс по признакам (увядание кожи, выпадение волос, кстати, по причине увеличения тестостерона, у мужчин, тестостерон, к слову, понижается). Если мужчина на высоких дозировках и длительном приеме замечает, что жир начинает откладываться по денскому типу (область ягодиц, грудь, плечи, живот), стоит проверить уровень мужских половых гормонов.
Да, валтпроаты необходимо принимать во время/после еды, так как страдают органы ЖКТ. Боли в поджелудочной (возможно развитие панкреатита), желчном, желудке - благодарите данный препарат.
По эмоциональному состоянию поделюсь ТОЛЬКО СВОИМИ ОЩУЩЕНИЯМИ. У меня гипотиреоз, поэтому все что описано выше просто цветет буйным цветом. Первое время я была овощем. Спала сутки напролет. Все становится как-то безразлично, "фиолетово". Потом через несколько лет организм адаптируется к препарату и ты просто депрессуешь, даже если и нет на то видимых причин. На данный момент времени появились чередующие вспышки депрессии со слезами/соплями и время нездоровой радости и активности. Такая неустойчивость появилась только в последний год приема. До начала приема никогда ничего подобного не наблюдалось. Чувства притупились. Появилось безразличие, невозможнлсть влюбиться, равнодушие, какое-то пофигистическое отношение к смерти чужой, ни один мускул не дрогнет. Раньше очень переживала за бездомных животных, душа за них болела, теперь как будто меня этой души лишили. Если кратко, то депакин спустя 5 лет его приема превратил меня в Кая из "Снежной Королевы".
Стала очень плохой кожа, рыхлой и воспаленной, красными пятнами. Думаю, это все вместе проявляется. Некие, псевдо климактерические приливы (то в жар, то в холод), плюс то, что нарушилась работа органов ЖКТ (известно, что при плохом пищеварении кожа ухудшается).
Самая огромная беда - ты со временем ТУПЕЕШЬ. Лишаешься кратковременной памяти, новый материал не усваивается, развитие останавливается. Депакин глушит любые мыслительные процессы. Захочешь напрячь мозг - повышается давление, таблетки словно в металлический обруч зажимают твой мозг, не дают ему даже и пошевелиться. Речь становится все более односложной, потому что ты все больше и больше забываешь слов из "прошлой, безтаблеточной жизни". Либидо со временем пропадает вообще. Смотришь на противоположный пол и никакого интереса.
Первое время депакин хорошо "глушил" мои панические атаки и тревожность. Но спустя примерно месяцев 6 организм адаптировался и все вернулось на круги своя. Только зависимость от депакина осталась. Мне не так просто с него "слезть", буду бросать очень долго, сделать необходимо, потому что я начинают уже рассыпаться по кусочкам, гормональный сбой меня измучал.
Мне 40, сдавала анализ на начало климакса (Анти-Мюллеров), мой возраст для этого - 60. Но, "спасибо" депакину, и "доброму" доктору, который назначил его женщине, да еще и с гормональными заболеваниями в СТАДИИ РЕМИССИИ (это важно!). Теперь все раздраконено так, что не уверена, что смогу это наладить..
Беременеть на депакине нельзя - очень высок риск родить урода.

Думайте сами, решайте сами....

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:30 
Супермодератор

Mariel40 писал(а):
утрата тонуса мышц, они как бы провисают и никакие загятия спортом не помогут. Особенно это начнет проявляться при длительном приеме. Повышение мужских половых гормонов, с
Шота как то не видела мужчин никада с провисшими мышцами... наоборот, они месяц потренькаются и уних везде на теле бицепсы и трицепсы. Тут дело явно не в мужских гормонах :-D
Mariel40 писал(а):
Первое время депакин хорошо "глушил" мои панические атаки и тревожность
Нудык... никто ж и не лечит ПА и тревожность депакином :unknow: зачем вы это делали этим препаратом?
Mariel40 писал(а):
Беременеть на депакине нельзя - очень высок риск родить урода.
:01n: :shok:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:27 

Всем привет, психиатр назначил депакин по 150 мг 2 раза в день при неврозе. Поможет ли он при лечении невроза? Какой эффект?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 09:23 
золушка

Цитата:
психиатр назначил депакин по 150 мг 2 раза в день при неврозе.
Депакин при неврозе? Хм :scratch: Вам скорее всего нужен СИОЗС. Депакин больше применяют при БАР, ШАР. А при неврозах всё же нужно что-то ингибирующее сератонин ИМХО

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа