ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 06 дек 2016, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 12:24 

POLYA писал(а):
Всем привет, психиатр назначил депакин по 150 мг 2 раза в день при неврозе. Поможет ли он при лечении невроза? Какой эффект?

Я пила Депакин 1,5 года в дозе 1000. Невроз убрал, я стала спокойнее и почти не реагировала на какие то волнительные для меня в прошлом ситуации. Но вот тревога фоном шла. Я это осознала, когда начала феназепама по утрам принимать.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:25 

Кто-то может подсказать, есть ли принципиальная разница между Конвульсофином (вальпроат Кальция) и Вальпрокомом (вальпроат Натрия). Пил некоторое время назад первый, сейчас хочу вернуться, но он для меня слишком дорогой, в отличие от Вальпрокома.
И еще, безопасно ли будет добавить 600-900 мг одного из этих препаратов к 200 мг Амитриптилина и 20 мг Буспирона? В инструкции написано не совмещать с препаратами, снижающими судорожный порог, а, как известно, Амитриптилин начиная со 175 мг это и делает.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:56 
Модератор, Эксперт

jean21 писал(а):
Кто-то может подсказать, есть ли принципиальная разница между Конвульсофином (вальпроат Кальция) и Вальпрокомом (вальпроат Натрия).
По собственно эффекту разницы нет. Некоторые источники сообщают о небольшой разнице в фармакокинетике.
jean21 писал(а):
И еще, безопасно ли будет добавить 600-900 мг одного из этих препаратов к 200 мг Амитриптилина и 20 мг Буспирона? В инструкции написано не совмещать с препаратами, снижающими судорожный порог, а, как известно, Амитриптилин начиная со 175 мг это и делает.
Безопасно. Вальпроаты - это прежде всего противоэпилетические препараты. И предостережение в инструкции касается лечения эпилепсии. И то, даже в таком случае совмещение с препаратами, снижающими судорожный порог не является абсолютным противопоказанием, просто противосудорожное действие вальпроатов в некоторых случаях может быть снижено и потребуется бОльшая дозировка.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:21 

Можно ли этим препаратам попытаться сдвинуть АД с места. Помогал Седалит, но от него псориаз . Ламотриджин 4 месяца 300 мг без эффекта вообще.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:53 

Леша1985, если у вас не БАР, то лучше не надо. Депакин вас превратить в равнодушное ходячее зомби. Я пила 1,5 года, состояние было как в анабиозе, даже когда принимала миртазапин. Мне не хотелось ничего вообще, плюс на депакине у меня была постоянная тревога. Я считала, что у меня её нет. Но когда я начала иногда принимать феназепам, поняла что все эти 1,5 года была на грани. Думала, что депакин убирает тревогу, раз убрал эмоции. Так плохо, как эти 1,5 года, мне не было никогда. При вашей депрессии вы только ухудшите своё состояние.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:27 

Леша1985, может лучше трилептал как нормотимик попробовать?!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:54 

у меня большая депрессия , всегда очень плохо. Нужен активатор Адов, ламотриджин никак вообще.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:45 

Леша1985 писал(а):
Помогал Седалит
я по этому трилептал предложила попробовать.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:01 

Milk писал(а):
Леша1985 писал(а):
Помогал Седалит
я по этому трилептал предложила попробовать.
да купил уже вальпроевую кислоту, начал пить по 600 мг. А чем трилептал лучше ?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:12 

Леша1985, А вы почитайте ветку о вальпроатах( первые страницы ) и ветку о трилептале. Вальпроаты - хорошим антиманик эффектом обладают, а как нормотимики для усиления Адов не очень, нет доказательной базы, а у трилептала есть, хотя он слабее , чем литий, ламик и кветиапин в этом плане ИМХО

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:06 

Milk писал(а):
Леша1985, А вы почитайте ветку о вальпроатах( первые страницы ) и ветку о трилептале. Вальпроаты - хорошим антиманик эффектом обладают, а как нормотимики для усиления Адов не очень, нет доказательной базы, а у трилептала есть, хотя он слабее , чем литий, ламик и кветиапин в этом плане ИМХО
я и кветиапин пью и л тироксин, вот решил с пароксетином замешать мелипрамин . почитаю , только надо выпить кислоту , может что сдвинет . я уже не знаю чем активировать. Придется, наверное, опять на литий падать до талого. А там что будет .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа