ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:16
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Варвара, сколько времени принимаете ламиктал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варвара, очень рада за вас!
Очень жалею, что я не смогла на 200 залезть :(

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Варвара, :ges_up:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alekord писал(а):
деперсонализацию и дереал
Эти явления почти всегда являются следствием достаточно сильной тревоги. А апатия и ангедония порой являются следствиями той же тревоги. Тут бы тест диазепамовый всё показал.

Бринтеликс - вариант плохой, он малоэффективен против тревоги.

Я бы сделал так... Порядок действий:

Не трогать пока эсциталопрам, просто добавить к нему ламотриджин.

Сдать анализы(кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, клинический с лейкоцитарной формулой). Если ферритин будет меньше 40 - то сульфат железа + аскорбиновая кислота минимум на 3-4 месяца(потом повтор анализа на ферритин).

Если ТТГ больше 2,5, то добавляется тироксин из расчёта 1-1,2 мкг / на 1 килограмм массы тела. То есть при массе тела 65 кг(к примеру), целевая доза тироксина 75 мкг/сут.... и через 2 месяца повтор анализа на ТТГ, идеально его(ТТГ) загнать в промежуток ~ 0,5-1,2 , не больше.

Если анализы нормальные будут, то эсциталопрам заменить на дулоксетин или венлафаксин. + ламотриджин(его лучше добавить при любых анализах).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Лиса Алиса писал(а):
Iriska, а вы по каким показаниям ламотриджин пьете? И есть ли у вас еще какие либо лекарства?

У меня смешанное расстройство личности. А пить начала из-за эмоциональной нестабильности. Не могла контролировать свои эмоции, агрессия, раздражение, перепады настроения. Но это все можно сказать вызвал прием велаксина. Раньше проявлялись эти симптомы, но не так остро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Елена 76, да, антидепрессивный эффект есть. Что такое депрессия я уже давно забыла. Тьфу-тьфу.
Ламотриджин по идее должен улучшать ваше настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, это просто вся твоч схема заработала. Конечно ламотриджин играет важную роль, но не на столько сильную.
И с ремиссией тебя! :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alekord писал(а):
Варвара, это вы почувствовали после добавления в схему ламотриджина? Очень рад за вас, поздравляю))
:yes:
Спасибо большое :rose:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska писал(а):
У меня смешанное расстройство личности. А пить начала из-за эмоциональной нестабильности. Не могла контролировать свои эмоции, агрессия, раздражение, перепады настроения. Но это все можно сказать вызвал прием велаксина. Раньше проявлялись эти симптомы, но не так остро.

Надо же, у меня тоже самое появилось на миртазапине. Списали на гипоманию.
А вы ламотриджин с велаксином одновременно начали принимать? Или сначала ввели одно лекарство, а потом другое?
Я так понимаю, вы сейчас пьете 200 лама и 150 вела?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ребят, а в чем разница таблеток от таблеток диспергирующих? Притом почему то последние дешевле немного стоят. Я сейчас о ламиктале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Alekord писал(а):
Ребят, а в чем разница таблеток от таблеток диспергирующих? Притом почему то последние дешевле немного стоят. Я сейчас о ламиктале
Они жуются и быстро растворяются .я их купила 2 месяца назад и посадила себе 12 перстную кишку,обычный ламиетал пью на первый год и никогда на желудок не жаловалась,а тут чуть несдохла,с горем пополам нашли причину болезненного состояния!купила обычный ламиктал и все как рукой сняло,будьте осторожны,странные они и подозрительно дешевле гораздо :90: ,они жутко приторные с ягодный вкусом и какие то не естественно Сладкие, для таблеток этого вида

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Виктория писал(а):
Сладкие, для таблеток этого вида
Сейзар тоже сладкий.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Лиса Алиса, нет, я сначала начала пить велаксин, потом вылезла эта эмоциональная нестабильность, которая сводила меня с ума.
И где-то на 6-й месяц приема велаксина я ввела ламотриджин.
Сейчас пью 150мг велаксина и 150 ламотриджина. Но когда я чувствую, что меня начинает накрывать эмоционально, то пью пару дней 200мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Виктория, даа, хватит мне итак проблем с ЖКТ, куплю обычные, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Опять я на 200 мг, с завтра.
Ребята кто сдавал кровь на концентрацию ламотриджина? Я не спросила зачем мне это надо. Через месяц врач сказала, надо обязательно.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska, спасибо за ответ!
Я для прикрытия на всякий случай держу депакин и кветиапин :))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Лиса Алиса, да не за что. Обращайтесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На 50 мг уже 8 суток + 2 недели на 25 мг, в общей сложности на нем 22 суток.
Также пока я еще на кветиапине 150 мг.
Голова болела на 25 мг и на 12-ый и на 13-день.
Переход на 50 мг первые 2-ое суток был нормальным, голова болеть не стало сильней, за 8 дней на 50 мг болела три раза, болят и глаза и голова в районе глаз и лба.
На 50 мг появилась бессоница через день и тревога по утрам, это при том, что на 150 мг кветиапина все было нормально со сном и тревогой.
И еще, на 25 мг сбросил 2 кг, на 50 мг еще 1.5 кг, в итоге за 3 недели сбросил 3.5 кг, но видимо чисто вывел лишнюю воду, потому как на кветиапине за год пожирнел на 10 кг, но это не чисто жиром, а из-за задержки мочи, на ламотриджине очень резко начал мочится и потеть.
Надеюсь когда выйду на 200 мг, все эти побочки ослабнут или исчезнут, а пока терплю.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Так 200 судя по всему моя дозировка,или рано радуюсь(?)

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Пью ламиктал, но что то финансово он очень кусается,какой лучше взять аналог?пробовала быстрорастворимый ,но чуть не зармботалм себе язву 12 перстной ,вот ищу не осерь дорогой аналог!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Виктория писал(а):
Пью ламиктал, но что то финансово он очень кусается,какой лучше взять аналог?пробовала быстрорастворимый ,но чуть не зармботалм себе язву 12 перстной ,вот ищу не осерь дорогой аналог!

Помню слова Дмитрия : хороший и более дешевый вариант от Гедеон-Рихтер - Ламолеп, сам пью Кипрский Ламотрикс, он еще дешевле, но думаю, Что лучше перейду на ламиктал, ввиду того,что сегодня на животе было нечто подобное на сыпь,правда потом прошло.

Подскажите пожалуйста, как вообще сыпь выглядит в начальной стадии,всегда ли она чешется, стоит ли вообще при ее виде паниковать?

Наращиваю дозу и так крайне медленно...

Ах да,забыл добавить,что начал чувствовать его небольшой,но положительный эффект пару дней назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Виктория, а TEVA у вас очень дорогая? Я на нашем ламортиджине, совсем недорого. Ну и рецеп понятно с поликлиники. Не знаю сколько стоит если лечиться частным образом, скидок у частника на лекарства нет

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Всем привет) интересно тут у вас) меня зовут Оля, мне 26 лет. Моя история мне кажется длинною в вечность и бесконечность. Живу в уфе. В общем год назад после адового стресса и длительного довольно таки, со мной случилась первая ПА. С онемениями, с давлением 160 на 100 и пульсом 150. Затем стали случиться атаки раз в месяц, затем раз в неделю, потом каждый день. Назначили алпразолам плюс феварин. Дозу довели феварина до 150. Не спала вообще, пила 8 месяцев. Еле слезла, думала помру. Что только не было. Потом две недели счастья и новая карусель. Температура 37,3, озноб, трясет, мурашки, но атак нет, дикий страх постоянно. Начала адово болеть голова и каждый, абсолютно каждый день, и начало прыгать давление ежедневно со 100/60 до 140/90 вечером. И пошла куча тупых назначений: лирика, карбомазепин, цепралекс зачем-то, флюанксол (нейролептик), амитриптилин 75 мг. Ничего не помогало. Лишь флюанксол на три недели помог и заново потом все пошло. Родители мои психонули и имея возможность отправили меня к лучшему врачу израиля в Тель-авив, клиника Ассута. Мне сделали ээг ( около часа писали), мрт головы, пэт-кт головы. Оказалось по Пэт ( именно пэт головы в России не делают вообще) что в правой височный доле головного мозга ускоренное деление клеток ( повышенный метаболизм). диагноз: очаговое поражение автономной нервной системы головного мозга). Лечение на первые два месяца ( потом будут корректировки): транквел 5 мг в день на ночь, амитриптилин 75 мг( это назначение в уфе он решил оставить лишь на пока, на несколько месяцев), ламиктал 50 мг в день. Вот так...я уже понимаю, что влипла, о детях и не думаю, не знаю есть ли шанс на ремиссию. Один из лучших невропатологов в мире, гарантировал, что вылечит. Позже лечу в Америку, мама с папой бесятся от наших дуболомов в уфе. Но к слову, феварин был абсолютно неправильным назначением тут...вот так мои дела, друзья по несчастью) только начала принимать ламиктал ( в израиле он дешёвый). В первые 4 Дня тревога, давление по вечерам ещё выше, сегодня как прибило, как пьяная хожу, доза пока 25. Пью его уже неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Валеева Ольга писал(а):
Всем привет) интересно тут у вас) меня зовут Оля, мне 26 лет. Моя история мне кажется длинною в вечность и бесконечность. Живу в уфе. В общем год назад после адового стресса и длительного довольно таки, со мной случилась первая ПА. С онемениями, с давлением 160 на 100 и пульсом 150. Затем стали случиться атаки раз в месяц, затем раз в неделю, потом каждый день. Назначили алпразолам плюс феварин. Дозу довели феварина до 150. Не спала вообще, пила 8 месяцев. Еле слезла, думала помру. Что только не было. Потом две недели счастья и новая карусель. Температура 37,3, озноб, трясет, мурашки, но атак нет, дикий страх постоянно. Начала адово болеть голова и каждый, абсолютно каждый день, и начало прыгать давление ежедневно со 100/60 до 140/90 вечером. И пошла куча тупых назначений: лирика, карбомазепин, цепралекс зачем-то, флюанксол (нейролептик), амитриптилин 75 мг. Ничего не помогало. Лишь флюанксол на три недели помог и заново потом все пошло. Родители мои психонули и имея возможность отправили меня к лучшему врачу израиля в Тель-авив, клиника Ассута. Мне сделали ээг ( около часа писали), мрт головы, пэт-кт головы. Оказалось по Пэт ( именно пэт головы в России не делают вообще) что в правой височный доле головного мозга ускоренное деление клеток ( повышенный метаболизм). диагноз: очаговое поражение автономной нервной системы головного мозга). Лечение на первые два месяца ( потом будут корректировки): транквел 5 мг в день на ночь, амитриптилин 75 мг( это назначение в уфе он решил оставить лишь на пока, на несколько месяцев), ламиктал 50 мг в день. Вот так...я уже понимаю, что влипла, о детях и не думаю, не знаю есть ли шанс на ремиссию. Один из лучших невропатологов в мире, гарантировал, что вылечит. Позже лечу в Америку, мама с папой бесятся от наших дуболомов в уфе. Но к слову, феварин был абсолютно неправильным назначением тут...вот так мои дела, друзья по несчастью) только начала принимать ламиктал ( в израиле он дешёвый). В первые 4 Дня тревога, давление по вечерам ещё выше, сегодня как прибило, как пьяная хожу, доза пока 25. Пью его уже неделю.
Я тоже пью ламиктал и проходила обследование в Израиле по Эпилепсии,в Украине меня лечили от Эпи 15 лет!А в Израиле опровергли наличие болезни,только обследование проходила в Шибе (там дешевле чем в Асуте)так вот в Израиле мне исключили эпилепсию,она в ремиссии уже 13 лет!,,,,,а тут каждый год делаю анализы,мрт,Ээг и т.д.... выписывали таблетки горстями,,,,!,с ламиктала спрыгнуть не получилось,т,к пошел синдром отмены,теперь пить их всю жизнь!но по крайней мере знаю одно,когда врачи раньше все болячки списывали на Эпи,теперь им приходится немного мозгами шевелить,а не открывать карточку и тупо переписывать диагноз и переписывать лечение ,которое было назначено в прошлые разы!,,,,,вот только жалею ,что не успела в Израиле попасть на сонограмму ,интересно есть ли специалисты в Москве по таким проблемам

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Виктория писал(а):
Я тоже пью ламиктал и проходила обследование в Израиле по Эпилепсии,в Украине меня лечили от Эпи 15 лет!А в Израиле опровергли наличие болезни,только обследование проходила в Шибе (там дешевле чем в Асуте)так вот в Израиле мне исключили эпилепсию,она в ремиссии уже 13 лет!,,,,,а тут каждый год делаю анализы,мрт,Ээг и т.д.... выписывали таблетки горстями,,,,!,с ламиктала спрыгнуть не получилось,т,к пошел синдром отмены,теперь пить их всю жизнь!но по крайней мере знаю одно,когда врачи раньше все болячки списывали на Эпи,теперь им приходится немного мозгами шевелить,а не открывать карточку и тупо переписывать диагноз и переписывать лечение ,которое было назначено в прошлые разы!,,,,,вот только жалею ,что не успела в Израиле попасть на сонограмму ,интересно есть ли специалисты в Москве по таким проблемам
Пэт головы вам не делали? У меня даже ээг отличное, а вот по Пэт головы увидели косяк. У меня ламиктал назначен для устранения быстрого метаболизма в правой височный доле головного мозга. Изначально кроме ПА ничего не было...от ламиктала каждый день разные ощущения, хоть до 25 мг. Тревога, затем чувство опьянения, затем на другой день снова тревога...не знаю что ждать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Я понимаю, что доза 25 мг ламиктала никак не должна действовать, но меня она просто валит с ног. Я как пьяная и обкуренная одновременно. Как наркоты наелась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Валеева Ольга писал(а):
Я понимаю, что доза 25 мг ламиктала никак не должна действовать, но меня она просто валит с ног. Я как пьяная и обкуренная одновременно. Как наркоты наелась.
Возможно какая то индивидуальная непереносимость, мне было на 25мг. что в лоб что по лбу. Никак.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я действие лама только на 200 почувствовала, а до этого вообще ничего.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Варвара писал(а):
Я действие лама только на 200 почувствовала, а до этого вообще ничего.
Везёт, я видимо какая-то странная. 25 на два приема разделю завтра. Ну прям как будто 300 грамм водки выпила. И ещё марихуаны сверху....эх...были времена))) тревогу этот ламиктал один фиг не убирает. Жила 25 лет нормальным человеком и даже не знала, что чувство тревоги такое и что от него фиг избавишься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Валеева Ольга писал(а):
тревогу этот ламиктал один фиг не убирает.
От тревоги - кветиапин.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Доза моя 200 мг. ттт. Неделя без заскоков. Таки мне достижение. То что по идее взбеленило бы меня до ярости, то вчера просто подошла к человеку посмотрела в глаза и объяснила очень тихо и с улыбкой, что на лечение у психиатра ещё какой то хрюк и я ему проломлю голову. Чуть сигарету не съел и удрал. Народ на остановке не понял вообще что я ему сказала

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
кафтор писал(а):
просто подошла к человеку посмотрела в глаза и объяснила очень тихо и с улыбкой, что на лечение у психиатра ещё какой то хрюк и я ему проломлю голову
:sarc: :ROFL:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
кафтор, мне это напомнило фильм "Прерванная жизнь" с Анжелиной Джоли и Вайноной Райдер. Там Джоли хватает за палец тетку, которая на нее показывала, и что-то бурчала, и говорит: "Не смей тыкать свой вонючий палец в сумасшедших людей :icon_furious: " :sarc:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Не смей тыкать свой вонючий палец в сумасшедших людей

:ROFL: так и хамить не надо тому кто слабее тебя и понятно не тыкать, а то и откусит кто нибудь, без ламотриджина.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Странно, на 100 мг ламотриджина состояние очень нравилось, подняла до 150 мг - появилась дневная сонливость, довольно сильная.
Такое может быть? Ведь он активирующий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quite, у нас с каждым повышение дозировки появлялась сонливость, но потом все проходило.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Валеева Ольга писал(а):
Варвара писал(а):
Я действие лама только на 200 почувствовала, а до этого вообще ничего.
Везёт, я видимо какая-то странная. 25 на два приема разделю завтра. Ну прям как будто 300 грамм водки выпила. И ещё марихуаны сверху....эх...были времена))) тревогу этот ламиктал один фиг не убирает. Жила 25 лет нормальным человеком и даже не знала, что чувство тревоги такое и что от него фиг избавишься
Я ламиктал стала принимать после двухлетнего ужаса когда отменили финлепсин,который я принимала 10 лет,через год после отмены пошел такой ужас ,что словами не передать :gluk: :gluk: :gluk: ,я два года мучалась,финлепсин уже не брал ,и в больнице назначили его до 9таблов в сутки,а мне все побоку, сдали на концентрацию его в крови ,а его там 0,он не усваивался,и наконец то я нашла детского эпилептолога,которая была в ужасе,что со мной делали в больницах эти 2 года!она назначила мне ламиктал и через неделю у меня все стало на свои места,а те варвары мне этот препарат даже не предложили,видили как я мучаюсь от 9 таблов и потихоньку ножки как таракану обрывали своим лечением,тихо ночью в палате шептались,что это передоз финлепсина дает такой ужас ночью!,,,хотя до сих пор не пойму какой передоз если его не было в крови !

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виктория писал(а):
а его там 0
Может поддельный был?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Я в абсолютном замешательстве. Перерыла весь интернет никто такое не испытывал как я. Короче выпиваю утром 12,5 мг лама... Вроде ничего особенного, выпиваю вечером 12,5 мг лама. Через 20 мин у меня как будто что-то начинает расширяться в голове( может сосуды расширяются, хз), потом через час как будто все в голове расширилось и давит на череп равномерно, но головной боли нет. Часа через 4-5 все начинает обратно сжиматься. Что это? Пью эту дозу 25 мг вторую неделю. Первые два дня никаких ощущений, потом три дня тревога и давление поднялось, потом несколько дней так пришибало как от дури, сейчас вот что-то расширяется...как я заколебалась перебирать эти таблетки в поисках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Валеева Ольга писал(а):
Я в абсолютном замешательстве. Перерыла весь интернет никто такое не испытывал как я. Короче выпиваю утром 12,5 мг лама... Вроде ничего особенного, выпиваю вечером 12,5 мг лама. Через 20 мин у меня как будто что-то начинает расширяться в голове( может сосуды расширяются, хз), потом через час как будто все в голове расширилось и давит на череп равномерно, но головной боли нет. Часа через 4-5 все начинает обратно сжиматься. Что это? Пью эту дозу 25 мг вторую неделю. Первые два дня никаких ощущений, потом три дня тревога и давление поднялось, потом несколько дней так пришибало как от дури, сейчас вот что-то расширяется...как я заколебалась перебирать эти таблетки в поисках.
У меня очень похоже на ваше состояние.
На 25 мг самое трудное состояние!

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Его надо принимать в одно и тоже время, убедился на себе, когда был на 50 мг, забыл принять дозу на 3 часа, выпил, так накрыло, как буд-то начал принимать его первый раз, испытал все побочки заново.
Вчера выпил первый день 100 мг, вчера еще было ничего нового, а сегодня проснулся весь напряженный, как сжатая пружина, от головы по ноги.
Кошмар какой-то ((.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Последний раз редактировалось Hender 26 июл 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Hender писал(а):
У меня очень похоже на ваше состояние.
На 25 мг самое трудное состояние!
Ого, есть ещё один человек как я)))))))вы, несмотря на это, дозу выше 25 мг подняли? И как там дальше. Мне надо на 50 мг зайти и все, дальше не надо. Просто я не знаю, может это состояние означает, что не идёт препарат...написала врачу, сказал пить две недели и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
у меня было чувство скованной напряженной головы, начиная с 50 мг
после 3 месяцев экспериментов отменили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Hender писал(а):
Его надо принимать в одно и тоже время, убедился на себе, когда был 50 мг, забыл принять дозу на 3 часа, выпил, так накрыло, как буд-то начал принимать его первый раз, испытал все побочки заново.
Вчера выпил первый день 100 мг, вчера еще было ничего нового, а сегодня проснулся весь напряженный, как сжатая пружина, от головы по ноги.
Кошмар какой-то ((.
А..вы уже на 100 мг. Ну надеюсь дальше привыкнуть можно будет. Был бы толк от такого. Но свет клином на нем не сошёлся же, наверное. Будь что будет, посчитает нужным врач, сменит его на что-то, я уже не могу сама думать на эту тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Haust писал(а):
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 82
у меня было чувство скованной напряженной головы, начиная с 50 мг
после 3 месяцев экспериментов отменили
Хм...а на что перевели? Просто у меня ни с одним антиконвульсантом не складываются отношения...на финлепсине голова от боли лопалась, лирика пришибала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Валеева Ольга писал(а):
Ого, есть ещё один человек как я)))))))вы, несмотря на это, дозу выше 25 мг подняли? И как там дальше. Мне надо на 50 мг зайти и все, дальше не надо. Просто я не знаю, может это состояние означает, что не идёт препарат...написала врачу, сказал пить две недели и дальше.
На 50 мг первые 2 суток было нормально, потом поочередно половину периода было похоже состояние на 25 мг, было не хуже чем на 25.
терпите как можете :01n: , доведите дело до конца, чтобы к нему не возвращатся.
А почему хотите только до 50 поднять?

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Валеева Ольга писал(а):
Haust писал(а):
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 82
у меня было чувство скованной напряженной головы, начиная с 50 мг
после 3 месяцев экспериментов отменили
Хм...а на что перевели? Просто у меня ни с одним антиконвульсантом не складываются отношения...на финлепсине голова от боли лопалась, лирика пришибала.

Планировали финлепсин (он мне в свое время хорошо шел), но после отмены ламотриджина стало лучше - и ничего пока не меняем.
Габапентин пью (пил) периодически как средство скорой помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Валеева Ольга писал(а):
Через 20 мин у меня как будто что-то начинает расширяться в голове( может сосуды расширяются, хз), потом через час как будто все в голове расширилось и давит на череп равномерно, но головной боли нет. Часа через 4-5 все начинает обратно сжиматься. Что это?
Надо же :25p: А я что мел пью,хоть 25 хоть 200,ничего не чувствую,так пью-чтоб было :unknow:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Елена 76 писал(а):
Надо же А я что мел пью,хоть 25 хоть 200,ничего не чувствую,так пью-чтоб было
Хорошо же) нафиг такое чувствовать. Я вообще-то уже запарилась это чувствовать...терпения на сколько хватит не знаю, любовь только к атараксу, все остальное бесит и надоело и устала. Но деваться некуда :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Hender писал(а):
А почему хотите только до 50 поднять?
Потому что ламиктала не нужно мне убирать никакие клинические симптомы, у меня он в схеме для лёгкого притупления синусоиды на пиках. У меня проблема в быстром метаболизме в правой височной доле. Бар нет, ээг хорошее. Именно пэт головного мозга сделал логичным его назначение. Но блин...вот то что происходит сейчас, наверное, выльется в невозможность его приёма далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Кто на 2 дозы делит,во сколько вторую берёте? Я в где то в 12, после 5-6 , ну короче ближе у вечеру, настроение портится, начинаю мужу кровь заворачивать,всё мне не так, не туда сел, не то сказал и т.д Ухожу из дому. После прогулки полегче

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
кафтор, я пью в 8ч и 20ч. И нормально.
кафтор писал(а):
я ему проломлю голову

Ну зачем вы так? Вы поймите, что этот ушел, а другой обозлится и вам проломит голову.
Шутки шутками. Но больных людей полно.
Каждый день сейчас где-то стреляют и людей убивают.
Держите себя в руках. Пусть он ненрмальный хам и ублюдок, но вы подумайте сначала о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Iriska писал(а):
я пью в 8ч и 20ч. И нормально.

Спасибки! У меня получается в 6 утра. И ещё вопрос. Таблетку одну делите или 2 по 100. У меня пока 2
Iriska писал(а):
Вы поймите, что этот ушел, а другой обозлится и вам проломит голову.
Да страха то нет.Для меня большое достижение что не кинулась вообще. А подошла спокойно объяснила. Да характер у меня, бей первым.
Iriska писал(а):
Каждый день сейчас где-то стреляют и людей убивают.
У нас да. Во флуде напишу

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Валеева Ольга писал(а):
Хорошо же) нафиг такое чувствовать. Я вообще-то уже запарилась это чувствовать...терпения на сколько хватит не знаю, любовь только к атараксу, все остальное бесит и надоело и устала. Но деваться некуда
Да хорошо,конечно,только я никак не могу понять,действует ли он вообще на меня или нет... а так чего засорять организм лишней фармой

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:16 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Кому нужен ламотриджин (сейзар 70таб 100 мг) могу отдать (в Москве), только забирайте из дома, живу в СВАО, могу подойти к метро бабушкинской, но только когда спадет жара градусов до 20ти, я просто скончаюсь :11z: идя по такой жаре, совсем физически не переношу.... сегодня дошел до магазина, в двух минутах от дома, хорошо хоть там кондиционеры и то еле-еле добрался назад

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
кафтор, да, я ломаю пополам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Iriska писал(а):
да, я ломаю пополам.

Я на следующий месяц закажу. Сегодня взяла вторую таблетку ну где то в пять. Вечером идеальная, ттт.
Муж даже удивился. Очень рад за меня.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитрий, krakozyabr, вот смотрю на сайте Лундбек инструкцию к вортиоксетину, там сказано что вортиоксетин модулирет нейротрансмиссию в нескольких системах, в т ч. опосредованную ГАМК и глутаматом.
Может механизм схож с ламотриджином? Или хотя бы на выходе результат схож?
Или там вообще о другом?
http://www.lundbeck.com/upload/ru/files ... s/brin.pdf

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:25
Сообщения: 6
Ребята уже всю голову себе сломал, побочки типа головной боли, агрессии и так далее уже давно прошли, пью уже 175 150 днем и вечером
Осталось еще совсем чуть чуть финлепсина( я его отменяю) уже почти месяц у меня сильный запор и по сути ничего не помогает. Не знаю связывать ли это с ламотрином, потому что в инструкции об этом ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
nezzard писал(а):
Ребята уже всю голову себе сломал, побочки типа головной боли, агрессии и так далее уже давно прошли, пью уже 175 150 днем и вечером
Осталось еще совсем чуть чуть финлепсина( я его отменяю) уже почти месяц у меня сильный запор и по сути ничего не помогает. Не знаю связывать ли это с ламотрином, потому что в инструкции об этом ничего
ты не один такой, у меня тоже бошка болит, агрессия через край, читаю, путаю буквы и слова, пишу, тоже все путаю.
для кого то он здесь конфетка, для кого-то мел, а для меня мучения.
депакин пробовали?
если депакин поможет, то бросать нафик ламотриджин.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика