ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
И с этим опросом всё очевидно (не влияет по мнению форумчан). Закрываю.


Вложения:
l_i_b_i_d_o.png
l_i_b_i_d_o.png [ 11.99 КБ | Просмотров: 6403 ]

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Dmitriy писал(а):
nordman писал(а):
От ламотриджина может сон нарушиться?
Иногда да. В таких случаях лучший вариант - это пить однократно утром. Ну или пинимать параллельно что-то со снотворным эффектом (триттико, вальдоксан, кветиапин, миртазапин и т.п.)

Так я кветиапин принимаю уже полтора месяца. Сегодня вот ночью вроде бы спал неплохо, но проснулся в 5 утра, проспав чуть более 6ти часов, что для меня очень мало, теперь не спится. Вчера кстати принял ламотриджин часов в 18, а до этого на ночь, вместе с другими лекарствами.
Попробую сегодня выпить его утром.
И да, кстати, у меня сейчас дозировка 100мг она уже может работать в плане антидепрессивного эффекта, или пока не дойдешь до 200мг ждать эффекта рано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nordman, если даже ламиктал отрицательно влияет на сон, то это только первое время, потом эта побочка уйдет.
nordman писал(а):
или пока не дойдешь до 200мг ждать эффекта рано?
доктор Горбатов часто назначает 100мг, видимо этого кол-ва может быть достаточно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
nordman писал(а):
И да, кстати, у меня сейчас дозировка 100мг она уже может работать в плане антидепрессивного эффекта, или пока не дойдешь до 200мг ждать эффекта рано?
Да, иногда и 100 мг/сут хватает(бывает и 50 даже). Но на 200-300 мг/сут вероятность получить антидепрессивный эффект выше.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:56
Сообщения: 7
Доброго времени суток, подскажите есть ли большая разница между Сейзаром и Ламолепом? и какой из них эффективней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Я чуть больше месяца принимаю ламотриджин, сейчас дозировка 150мг, наращиваю до 200мг. Когда ждать эффекта сразу при достижении 200мг или еще через какое то время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:06 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
nordman, все же эффекта нужно подождать, в среднем где-то около месяца.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я уже на 100мг эффект почувствовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Не пошел ламотриджин, стали чесаться руки, сначала поменял на другого производителя, потом откатился на дозировку поменьше, но испугался развития аллергии и бросил. Возможно чуть позже попробую еще раз на него залезть (если с сероквелем не срастется), так как был явный сдвиг, после его приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Ламотриджин может тревогу усиливать? Я пару дней как вышел на 200мг и сегодня к обеда тревога усилилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nordman писал(а):
Ламотриджин может тревогу усиливать
да, может, у Дмитрия был такой опыт. Можно попробовать откатить назад и потом опять приподнять дозу, или снизить и более меньшей дозой проводить подъем, например не 25мг, а 12,5мг.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
При диагнозе дистимия много лет принимаю циталопрам 20 мг (АЛСИ Фарма / Россия) вечером. Дистимия без тревоги, фобии, ПА. Основное проявление дистимии – организм сопротивляется любой целенаправленной деятельности в основном путем генерации ощущений усталости, анергии и плохого самочувствия. Последнее время тимолептическое действие циталопрама заметно снизилось. Попал к новому психотерапевту в дневном стационаре, который, по-видимому, решил, что у меня циклотимия и к циталопраму 20 мг добавил 150 мг +150 мг карбалекса ретард (карбамазипин ретард), который с его слов имеет меньше побочных эффектов, чем обычный карбамазипин. Самое удивительное то, что на утро после вечернего приема 150 мг, ушла вся депрессивная симптоматика и проблемы ее сопровождавшие. Правда возникла терпимая аллергия и зуд. Организм неделю не сопротивлялся целенаправленной деятельности – было ощущение выздоровления. Улучшилось засыпание, сон, причем без сокращения продолжительности сна. Не было какой-либо гипоманиакальности и даже гипертимии. Но пришлось принимать антигистаминный препарат лораталин.
К сожалению, через неделю вечером пришло ощущение нездоровой усталости, а на следующий день и далее вернулась моя дистимия (циклотимия). Ничего не изменилось при замене лораталин на цетиризин. действие карбалекса ретард и не развернулось – отменили. Участковый психиатр к циталопраму добавил 25 мг ламотриджина. Правда, как принимать не сказал. Прочитал о ламотриджине и стал действовать по схеме 25, 50, 75, 100 мг, включив промежуточные шаги 12,5, 37,5 мг по две недели, чтобы понизить риск возникновения сыпи. При переходе на 25 мг на следующий день депрессия купировалась на 3–4 дня, а потом вернулась и оставалась на 37,5 мг. При переходе на 50 мг, снова купирование депрессии без гипоманиакальности и даже гипертимии на неделю. Выждав еще неделю перешел 75 мг и получил тот же результат купирования депрессии дней на 10. Затем состояние заметно ухудшилось, может быть, усиленное резкими изменениями погоды. Решил поднять дозу до 100 мг. Как я считал, усиливающее (аугментирующее) на циталопрам действие ламотриджина должно было проявиться при некоторой дозе, а затем и в силу нормотимического его действия, должно сохраняться.
Вопрос к тем, кто добавлял к СИОЗС (SIRS) ламотриджин (например, сейзар): наблюдались ли у Вас такие всплески купирования депрессии при увеличении дозы? И что делать, если и при 200 мг аугментирующее циталопрам действие ламотриджина истощится за пару недель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
George писал(а):
И что делать, если и при 200 мг аугментирующее циталопрам действие ламотриджина истощится за пару недель?
Как вариант и циталопрам и ламотриджин работают, но у вас проблема глубже и надо подкреплять еще какой-то препарат который будет действовать еще и на другие рецепторы...например добавить атипичный антипсихотик от биполярного расстройства или литий.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Hender писал(а):
George писал(а):
И что делать, если и при 200 мг аугментирующее циталопрам действие ламотриджина истощится за пару недель?
Как вариант и циталопрам и ламотриджин работают, но у вас проблема глубже и надо подкреплять еще какой-то препарат который будет действовать еще и на другие рецепторы...например добавить атипичный антипсихотик от биполярного расстройства или литий.

Спасибо за совет.
Вот атипичный антипсихотик "арипипразол является частичным агонистом (смешанным агонистом-антагонистом) 5HT1А и D2 рецепторов, то есть возбуждает рецептор при недостатке нейромедиатора и блокирует при избытке".
Если то, что связано с 5HT1А помогает купировать депрессию, то роль D2 рецепторов меня смущает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:38
Сообщения: 7
Пол: Женский
Добрый вечер!
2 года назад у меня была сильная депрессия и меня увезли в псих. клинику. Выписали через месяц и сказали, что у меня БАР 1 типа. Выписали Sycrest и Ламотриджин. Sycrest я пропила не долго, так как он мне давал тревожный сон. Ламотриджин пила постоянно почти год. Дело в том , что я все еще сомневаюсь, действительно ли у меня БАР или такая особенность личности, эмоциональности (все таки страшно всю жизнь его пить). Поэтому пыталась бросать Ламотриджин, но позже снова к нему возвращаюсь, так как начинается чернота, негатив и депрессия. Просто и во время его употребления меня беспокоит апатия, запланирую дел и не выполняю, когда нужно что то сделать нгативные хочется, а потом самообвинения. Вообще все эмоции , особенно негативные сильно в меня погружаются и не выходят :11z:
У меня к вам вопрос , когда вы принимаете Ламотриджин, беспокоят вас такие побочки как головная боль, апатия, сонливость, слабость, сухость глаз и во рту? И как вы с ними боретесь? Я пью по 100мг, и когда очень грустно 200мг. В
Извините за сумбур, наболело. И спасибо большое за этот сайт!!! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:38
Сообщения: 7
Пол: Женский
Можно ли вместе ламотриджином принимать тенотен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Lost писал(а):
Можно ли вместе ламотриджином принимать тенотен ?

Ламотриджин это препарат с установленной эффективностью в соответствии с принципами доказательной медицины в большом числе исследований.
По гомеопатическому Тенотену рандомизированный двойных слепых (в сравнении с плацебо) не проводилось.

Посмотрите здесь
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=48&t=513


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
На сколько опасен-безвреден этот препарат?
на что может повлиять его ежедневное употребление в течении долгого времени?

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Anetka писал(а):
На сколько опасен-безвреден этот препарат?
Абсолютно не опасен. Если в начале лечения не возникло сыпи или любых других реакций гиперчуствительности, то бояться нечего.
Anetka писал(а):
на что может повлиять его ежедневное употребление в течении долгого времени?
Можно применять длительно. Ничем опасным это не грозит.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:36 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Anetka,

Очень хороший препарат. Советую, если деньги есть. :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Надин Ривз, и Кракозябр, Ламотриджин лучше чем Диазепам?
Возможна ли монотерапия этим препаратом? От тревожного расстройства, и ПА?
Так как АДы не подходят, и нейролепты тоже. Побочные действия все равно в конце превалируют над бензо. пью уже месяц.сертралин.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Anetka, ты понимаешь,что сравниваешь?
Диазепам это транк, а Ламотриджин это нормотимик.

Диазепам- это лекарственное средствог руппы бензодиазепинов, нашедшее широкое применение в медицинской практике. Препарат обладает успокаивающим, снотворным, противотревожным, противосудорожным, миорелаксирующим (расслабляет мышцы) и амнестическим действием. Усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических, анальгетических препаратов, алкоголя. Приём диазепама длительное время может привести к зависимости от препарата.

Ламотриджин-это противоэпилептическое лекарственное средство, применяемое при лечении эпилепсии и биполярных расстройств, обладает также нормотимической активностью. На тревогу и ПА никак не влияет.

2 очень разных препарата. Они и рядом не стояли.


P. S кстати Google рулит :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:35 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Anetka,

Вот насчет ПА ничего не могу сказать, я от другого принимала :yes:
От беспричинной тревоги тоже вроде помогал, во всяком случаи тогда меня не было и злобы тоже.

Диазепам - счастье, но им ничего не скорректируешь, это как обезболивающие боль-то может и снимут, но кариес не вылечат :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Nadin Rivz писал(а):
во всяком случаи тогда меня не было и злобы тоже.

Ну так конечно. Он убирает эмоционально-нестабильное поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:09
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Был поставлен диагноз: Криптогенная фокальная эпилепсия (височная форма), выписан Ламотриджин в качестве монотерапии.
Дозировка:
1 неделя: 0 - 0 - 25
2 неделя: 25 - 0 - 25
3 неделя: 25 - 0 - 50
4 неделя: 50 - 0 - 50
5 неделя: 50 - 0 - 75
6 неделя и постоянно: 50 - 0 - 100

На третьей неделе воспалился лимфоузел под шеей с левой стороны, с температурой в 38,3.
В поликлинике по месту жительства связали это с тем, что могла застудить лимфу (вероятность небольшая, но есть), поставили диагноз "линфаденит" и выписали Амоксициллин.
Начала принимать и его, отек спал. Сегодня (это 5 день Амоксициллина и начало 4 недели Ламиктала) пошла, простите, в душ, и резко вылезли красные пятна по всему телу (похоже на крапивницу) - руки, ноги, грудь, шея. Лицо покраснело очень, но без сыпи. Все произошло одномоментно, прямо на глазах.
В противопоказании к Ламикталу упомянут лимфоденопатит в редких случаях, но, если виноват он, то почему Амиксициллин убрал и отек и температуру? А сыпь, возможна ли она от антибиотика или всему виной Ламик? :(
Бросать его не хотелось бы, конечно. Ситуация осложнена тем, что для диагностики эпилепсии мне пришлось лететь в другой город, здесь у нас с этим всё печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Nadin Rivz писал(а):
Диазепам - счастье, но им ничего не скорректируешь, это как обезболивающие боль-то может и снимут, но кариес не вылечат
к сожалению никакого счастья не ощущаю. просто рубит, и панику снимает быстро.
Nadin Rivz писал(а):
От беспричинной тревоги тоже вроде помогал, во всяком случаи тогда меня не было и злобы тоже.
вы принимали его отдельно от приступов тревоги?

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 02:55
Сообщения: 4
Здравствуйте, скажите пожалуйста при увеличение дозы у кого то возникало тошнота? У меня возникла при дозе выше 100. Интересно было бы узнать что мне делать в таком случае отказаться или подождать пока само пройдёт. У меня такое уже было при дозе 50 мг но это я думаю из-за ариприпразола от которой возник побочный эффект (каждые 5 минут сны и моментальное просыпание при дозе 2.5 мг через два дня врач отменил.)
Сейчас пью 25 утром и 100 вечером. Доза наращивалась постепенно.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
alexmen, пили по 100 мг утром и вечером , сечас на 150мг( 50 утром, 100 вечером), такой побочки не было ни когда наращивали дозировку , ни в последствие. А что еще пьете из препаратов, может не ламиктал грешит?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 02:55
Сообщения: 4
Milk, из препаратов больше ничего за последний месяц. Интересно а может это быть если пить утром на голодный желудок (не любитель завтракать). Забыл так же сказать при дозе 100мг у меня появилась сыпь в виде двух, трёх крапивок на животе, но прошло через 2-3 дня.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
alexmen, тоже пьем утром натощак, а может это психологичесий настрой у Вас такой, мол пью натощак, лекарство серьезное, должен же что то чувствовать , прислушиваетесь к себе и кажется , что подташнивает :optimist: Попробуйте рассасывать кристаллики крупной повареной соли или продается соль морская для употребления в пищу, ее тоже можно. Нам помогало когда побочка от ципралекса была тошнота.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 02:55
Сообщения: 4
Milk писал(а):
alexmen, тоже пьем утром натощак, а может это психологичесий настрой у Вас такой, мол пью натощак, лекарство серьезное, должен же что то чувствовать , прислушиваетесь к себе и кажется , что подташнивает :optimist: Попробуйте рассасывать кристаллики крупной повареной соли или продается соль морская для употребления в пищу, ее тоже можно. Нам помогало когда побочка от ципралекса была тошнота.

Если бы это зависело от меня, то давно бы это тошнота прошла. :yes:

Сходил сегодня к лор врачу, ничего в горле нет, говорит сходи к психиатру, точно от лекарства. В анализе крови и мочи ничего не обнаружено.

Завтра схожу психиатру, посмотрим, что скажет, сегодня не было моего доктора. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 02:55
Сообщения: 4
Сходил к психиатру, говорит что совпадение одновременно тошнота и кашель (который появился вчера) говорит о простуде. Так и есть неделю горло немного болело, но обострение думал было от ламиктала.

Кстати 25 утром и 100 вечером как правильнее повышать до 150? Психиатр говорит каждую неделю на 25 повышать. Может кто по другому повышает, например каждые 2 недели.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Купила сейзар. Начала с 12,5. Сыпи боюсь жутко.Главно чтоб на лице не выскочила.Добавила его к пароксетину .

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Купила сейзар. Начала с 12,5. Сыпи боюсь жутко.Главно чтоб на лице не выскочила.Добавила его к пароксетину .
Елена, я также начал с 12,5 мг. А далее добавлял через 2 недели по 12,5 мг. Только вместе с Циталопрамом 20 мг. Сейчас дошел до 100 мг. Сыпи не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Елена 76, сыпь если бывает, то на руках. На лице нет.
Я тоже пью Сейзар. Отличный аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Врач мне объяснила, что мне должен очень подойти Ламиктар(у меня приступы удушья). Два дня по 25 мг пил. В первый же день стало болеть под ложечкой часа через 4 после Ламиктара. А на второй день ( я выпил на ночь, да после еды) в районе солнечного сплетения жжение, боль. А тут ещё и дыхательные спазмы участились- вообщем, слилось всё "печёт и болит внутри". Врачу позвонил - рекомендовала сразу 2 табл Фенибута ( что-то феназепам не действовал).
Были ли у кого боли в солнечном сплетении после приёма ламиктара? Так я понадеялся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Сегодня у меня тоже приключилось не пойми что,сташно выкручивало все тело,как при гриппе,но это не грипп,да и при гриппе так сильно не было у меня,тоже грешу на сейзар,выпью сегодня-посмотрю.
Iriska писал(а):
Елена 76, сыпь если бывает, то на руках. На лице нет. Я тоже пью Сейзар. Отличный аналог.
Iriska,у вас была сыпь?Мне так страшно.Я почему адов не боюсь,а этого боюсь до жути.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
Елена 76, сыпь если бывает, то на руках. На лице нет.
Я тоже пью Сейзар. Отличный аналог.
Еще на бедрах и внизу живота. У меня внизу живота была, почти в области паха. Думал уже бросать, но сыпь ушла и больше не появлялась.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Сыпь какая должна быть,сразу с папулами или сперва просто красные точки?как при крапивнице? у меня что-то высыпало,только не пойму отчего.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Ребята,ответьте кто-нибудь,какая сыпь должна быть от ламотриджина и чешется ли она?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Ребята,ответьте кто-нибудь,какая сыпь должна быть от ламотриджина и чешется ли она?
Сначала красные прыщики, которые затем увеличивают в размерах и начинают гноиться. Может у кого-то мельче прыщики будут, у кого-то больше. Сыпь чешется. Если есть тенденция к усилению зуда и процесса гнонения, то лучше бросить и забыть про него. Я бы так и сделал. А то здесь на форуме истории, где сыпь была, потом бросали препарат, снова начинали, но уже с минимальных дозировок и с меньшей скоростью наращивания, но сыпь все равно появлялась.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Спасибо Ронин,у меня на ногах в основном разрозненные,в каком месте по одному,в каком по несколько,по всем ногам,пока не гноятся вроде.В интернете вообще ничего про эту сыпь не нашла,даже картинок нет.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
В интернете вообще ничего про эту сыпь не нашла,даже картинок нет.
Я тоже раньше искал и ничего не находил.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:16 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
На нейролептике есть прикрепленные картинки, может они помогут определить http://neuroleptic.ru/forum/topic/232-% ... BB/page-11

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute писал(а):
На нейролептике есть прикрепленные картинки, может они помогут определить http://neuroleptic.ru/forum/topic/232-% ... BB/page-11

Похоже. Но если на ладонях это просто красные пятна, то на теле они выглядели бы примерно так
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима закрыл свою тему, эх...
Попробую спросить тут у братьев-сестер по таблеткам :))
У кого нибудь был тремор-акатизия от сейзара?
Пока не добавила к депакину сейзар, было более менее нормально. Хотя допускаю, что тряску сдерживали каликста или кветиапин. Но сейчас последних в моем рационе нет. А трясучка эта с дрожащими руками и телом есть, плюс порой зашкаливающий пульс. Я конечно курю и кофе пью, но раньше то такого не было... Вот и не пойму, увеличение депакина с 1000 до 1500 дало такой эффект или добавление 100 сейзара...
Поделитесь пожалст опытом приема ламотриджина - было у кого то подобное или нет

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
У меня небольшая акатизия есть, но больше мучают боли и усталость, которые с увеличением дозировки только возрастали, на 200 мг выдержала только чуть больше 2х недель, вставала даже ночью, чтобы выпить обезболивающее, уже неделю опять принимаю по 100мг, боли стали поменьше, но все равно есть. При дозировке 50-75мг, мне кажется, было меньше усталости, меньше напряжения и болей. Не знаю, что лучше сделать, подождать ещё некоторое время, принимая 100мг, или снизить до 75мг и посмотреть, как будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
пенсионерка, а вы на ночь пьете или утром?
Усталость и у меня есть, но я это списываю на депакин, он меня прибивает сильно. И пока ламотриджин не добавила, вообще была в сонно-депрессивном состоянии.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Сейчас пью с утра 100мг, пока поднимала дозировку до 200, пила половину дневной дозы с утра, другую к вечеру в 5-6часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Лиса Алиса, дочь пьет сейчас 150 мг ламиктала, пила и 200мг, но никогда трясучки не было, мне кажется , что скорее депакин дал Вам такую реакцию, возможно вместе с сейзаром, а может это проявление болезни из-за отмены
Лиса Алиса писал(а):
каликста или кветиапин.
. Тут только методом тыка можно понять- например снизить депакин и посмотреть или сейзар и тоже посмотреть, вернуть кветиапин и посмотреть или каликсту и т.д Искать самой или попробовать подождать Дмитрия, может он что посоветует.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
пенсионерка, спасибо за ответ!

Milk, я пью и депакин и сейзар. Только раньше депакина было 1000, по совету Дмитрия нарастила до 1500 и постепенно довела сейзар до 100. Мой врач схему одобрил. И вот пока пила 7,5 кветиапина для сна - было все более менее нормально. 1,5 месяца назад отменила, что бы сон нормализовать и теперь пошла эта трясучка. Уже и депакин снизила до 1200 и не помогло. Вот и грешу на сейзар... Но и снижать его боюсь, т.к схема сейчас более менее работает, нет перебоев в настроении и ушли агрессия-раздражение-апатия.
Каликсту или кветиапин боюсь возвращать, от первого меня колбасило, от второго снились такие сны, что сводили с ума и кидали в депрессию :ROFL:
зы.вы случайно не labor ? :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вчера выпила сейзар вместе с депакином на ночь. Так мало того, что спала всего 6 часов, так встала и меня трясло как алкоголика. Только фен немного тряску снял. От сейзара не хочу отказываться. Буду просить доктора заменить мне депакин на что то другое. За год достал он меня :umnik99:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Лиса Алиса, может седалит?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, я уже думала о нем. Но в побочках тоже написано про тремор. Как бы шило на мыло не поменять. А как у вашей дочери литий с ламотриджином ладят?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Лиса Алиса писал(а):
А как у вашей дочери литий с ламотриджином ладят?
Отлично, правда лития всего 600 мг, а это считается минималкой, даже анализ на литий необязателен. Но тут палка о двух концах, надо, чтобы концентрация в крови была достаточной для терапевтического эффекта, если недостаточна, то это просто безрезультатное и бесполезное отравление организма. У нас же сначала приема была свистопляска с анализами, при таком минимуме концентрация в крови зашкаливала, хотя признаков отравления у дочь не было. Последний раз концентрация была 0,6, не помню единиц измерения, уже давно не сдавали, надо бы повторить....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, спасибо за информацию! Вот свистопляски с анализами меня всегда пугали у седалита :)). В общем, ничего не остаётся, как к доктору ехать. И пусть как хочет, но тряску уберёт, а ламотриджин оставит :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
Друзья! Помогите определиться! Пью 11-Й день ламолеп, 25 мг. От АД ушла совсем. Все неплохо, но к вечеру слабость, усталость. Не могу понять-мне АД не хватает и это депрессия поджимает или ламотриджин так действует, вернее ещё не действует в полной мере. Терпеть или добавлять АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Natalya писал(а):
Пью 11-Й день ламолеп, 25 мг.
Вы пьете микро дозу, растите как в инструкции до 200. Меньше зачастую (а тут уж точно) не работают.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
Спасибо, поняла. Буду наращивать дозу. Попробую обойтись без АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Сегодня вечером начинаю с 25 мг, неделю сказала доктор прикрыться транками.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: milk. и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика