ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Всем привет! Пью конвульсан уже 7-й день по 25 мг. Со вчерашнего дня начались головные боли и дикая раздражительность. У кого есть опыт преодоления этих побочек, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Дина, у меня была раздражительность на ламотриджине. Ничего не делала, прошла сама где-то через неделю после повышения дозировки.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
krakozyabr писал(а):
Дина, у меня была раздражительность на ламотриджине. Ничего не делала, прошла сама где-то через неделю после повышения дозировки.

Спасибо большое за ответ. А какой препарат ламотриджина употребляли? Я вот думаю, у оригинального ламиктала, возможно не будет таких побочек и если все это дело затянется- гол.боль, раздражительность(уже со всей семьей переругалась), сон сократился(пила на ночь), то надо будет переходить на оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Я начинала с ламиктала-тоже самое, принимайте с утра...это пройдет...почти у всех так. УСПЕХОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Helenika писал(а):
Я начинала с ламиктала-тоже самое, принимайте с утра...это пройдет...почти у всех так. УСПЕХОВ!

Спасибо большущее, обнадежили меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Только запаситесь терпением, я мучалась,пока не дошла до 100 и то, только через неделю отпустило... сейчас на сейзаре, разницы нет. Довольна препаратом, не бросайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Я тоже так думаю, что нужно потерпеть. С месяц понаблюдаю, потерплю, спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Головная боль была,но со временем прошло.Раздражительности не было,даже наоборот-она ушла.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Здравствуй, ангионевротический отек! Опухли веки, в основном верхние...и это на 9-й день 25 мг. Дней 5 назад выскочил странный герпес на впадине между носом и губой, сейчас корочка. Отменяю пока пройдет и начну с 12,5 опять, как раньше писала Вита. Антидепрессивный эффект почувствовала сразу же. Пишу для более полной картины отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Как жалко...можно попробовать все же ламиктал. Герпес и у меня меня был и сыпь небольшая...я забила на это...и добавила антигистамин по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Но вы не рискуйте, как я. Начните лучше с меньшей дозы и антигистамином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А как антигистамин влияет на герпес? :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Сегодня ела яйца и орехи, прочла, что могут спровоцировать отек даже, если причина в другом. Пару дней, наверно, вообще воздержусь от приема лам-на до спада отека и помалу буду наращивать. Иммунитет слабый, плюс, как оказалось, у меня синдром гиперчувствительности, описанный в аннотации к ламотриджину, так что лучше действовать осторожно и не спеша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Дина писал(а):
Иммунитет слабый, плюс, как оказалось, у меня синдром гиперчувствительности, описанный в аннотации к ламотриджину, так что лучше действовать осторожно и не спеша.
А стоит вообще рисковать при таких реакциях? Неужели ламотриджин - это ваше единственное спасение?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
При БАР 1 типа лучше вроде нет, чем ламотриджин. Это препарат первой линии. Где-то полтора года назад пила ламиктал, тоже вроде побочки были, прошли,( я просто не помню, сейчас то поумнела, веду дневник настроений, записываю что и как для памяти)пила 2 месяца, стало лучше-перестала пить, подумала, что не нужно. Так как был положительный антидепрессивный эффект в прошлом, решилась снова принимать. Давно принимала ципралекс, ушли все эмоции на нем. Так что вроде самый оптимальный вариант, но я поняла вашу мысль.. просмотрю информацию о других нормотимиках, АДы точно не мой вариант. Мне как то наша горе-врач советовала людиомил-вылетела на нем в манию. Антипсихотики пока не по карману, да и АД-эффект от них, насколько я знаю, слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Дина, у моей дочери тоже Бар 1, кроме ламиктала хорош седалит в антидепрессивном плане и он также антиманик. Ламиктал же как антиманик совсем никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:29
Сообщения: 15
Скажите знающие люди, могут ли быть головные боли при смене ламиктала на эпилептал? А ещё появилась ортостатическая гипотензия и усиление тревоги, погода меняется, может из-за этого? Спс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 21:19 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
natalyusik1 писал(а):
Скажите знающие люди, могут ли быть головные боли при смене ламиктала на эпилептал?
В принципе могут, но чаще всего это временное явление.
Ортостатическая гипотензия не характерна для ламотриджина. Наверное это связано с чем-то другим.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
labor писал(а):
Дина, у моей дочери тоже Бар 1, кроме ламиктала хорош седалит в антидепрессивном плане и он также антиманик. Ламиктал же как антиманик совсем никакой.


Насколько я знаю, литий как стабилизатор настроения тоже не совсем то. Мне седация не нужна, итак в апатии частенько... Про литий сложно как-то, нужно анализы крови все время сдавать, потом вспоминаю фильм Стивена Фрая, где звучала фраза про то, что "из -за лития не хочется в овощ превратиться".Я, правда, досконально не изучала этот вопрос про литий. Меня больше депрессии волнуют, чем мании. Мания появляется когда я впадаю в суетно-стрессовое состояние или напрягаю слишком мозги, безостановочно думая(есть такая нехорошая привычка, борюсь с ней). И очень быстро проходит, достаточно просто в самом начале ее выпить ударную дозу снотворных, выключившись на пару-тройку суток и все. А вот депрессии.. Измучили жизнь. А без эмоций совсем тоже не хочется. Вот ламиктал делает меня просто нормальным человеком, такое ощущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Дина писал(а):
Мания появляется когда я впадаю в суетно-стрессовое состояние или напрягаю слишком мозги,

Это скорее гипомании, при бар1 мании проявляются в психозах и ударными дозами снотворных здесь не обойтись. О препаратах лития почитайте на форуме в разделе нормотимики. Седативным эффектом седалит особо не обладает( у нас не проявился, а вот Ад эффект есть , правда проявился не сразу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Поверьте, я знаю разницу между манией и гипоманией. Просто у нас у всех по-разному, несмотря на схожесть все протекает. Про литий стоит почитать еще, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Дина писал(а):
Мания появляется когда я впадаю в суетно-стрессовое состояние или напрягаю слишком мозги, безостановочно думая.... И быстро проходит, достаточно просто в самом начале ее выпить ударную дозу снотворных, выключившись на пару-тройку суток и все.

Да , это известный метод . Но многим не удается вовремя поймать начало .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А как антигистамин влияет на герпес?
...у меня еще и сыпь была, подстраховывалась от аллергических реакций.
Интересно, что по жизни никогда герпесом не страдала до приема ламиктала, может это аллергия просто такая, так как антигистамин мне помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Прошло 4 дня с момента возникновения отека Квинке. В данный момент отек спал. Попытка №2. Принимаю с сегодняшнего дня по 12,5мг Конвульсана +таблетки антигистамина (Лоратадин). В ближайшие дни ожидаю денежного поступления, можно будет перейти на ламиктал для страховки от аллергии на первое время до адаптации организма. А потом уже, после привыкания, попробовать снова дженерик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Все-таки придется дождаться ламиктала, отменив конвульсан. На нем глаз опять стал опухать и кожа на лице стала красно-шершавой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Дина, Я думаю , что эксперимент с ламикталом Вам небходимо прекратить, это опасно. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Дина писал(а):
Все-таки придется дождаться ламиктала, отменив конвульсан. На нем глаз опять стал опухать и кожа на лице стала красно-шершавой.
С большой вероятностью то же будут и на ламотриджине. Присмотритесь к другим нормотимикам, литию например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Дина писал(а):
Все-таки придется дождаться ламиктала, отменив конвульсан. На нем глаз опять стал опухать и кожа на лице стала красно-шершавой.

да, уже точно, не рискуйте. Трилептал еще есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Спасибо большое за мнения всем. Но, может, я сгустила краски и прозвучало так страшно. Немного припухло под глазом, покраснение, плюс на лице небольшой участок кожи тоже покраснел- такая аллергическая реакция. У кого-то сыпь, у кого-то на лице красные шелушащиеся пятна. Я принимала примерно с год назад именно ламиктал, а не конвульсан, были покраснения на теле, несильные, вроде прошли. Я два месяца принимала, потом отменила, подумав что уже не надо. Так что тема ламотриджина еще не отыграна до конца. Можно приобрести небольшую фасовку ламиктала, она стоит в три раза дешевле и проверить. О ламиктале хорошие воспоминания. Начать с микродозы и вперед. Наверняка есть люди, у которых с ламикталом сложилось, а с дженериками нет. С самого начала надо было с ламиктала начать, а не с дженерика, не догадалась. Тем более конвульсан попался последний в аптеке, срок годности до мая этого года, может, и это сыграло роль. Я все ж таки попробую. О результатах отпишусь. Насчет лития и трилептала поищу инфу, спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Дина,И Вам спасибо за инфо, а то я все думала на чем бы сэкономить без ущерба для схемы, хотела начать с ламиктала, он в схеме самый дорогой, теперь наверно совсем откажусь от этой идеи - лучше корочку жевать , чем вылететь из ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:15 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Я пил конвульсан и сейзар сыпи не было

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
absolute, Я даже не из-за сыпи, если возможно разное воздействие препарата в плане сыпи, то никто не может дать гарантии и в других действиях, не хочется из-за жалких бумажек(денег) потерять это хрупкое равновесие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
labor, А я бы рискнула (ИМХО, конечно ж). Так как организмы у всех разные. Я знаю одного парнишку, который сразу начал пить ламиктал по 100, а потом по 200 мг и никакой сыпи вообще не было, а через полгода он на него перестал действовать вообще. Что было дальше - не знаю, связь, увы, потеряна с ним. Я вообще подумываю, если с ламикталом сложится, (даст Бог) опять рискнуть попробовать на дженерик перейти, попытаться хотя бы, так как организм уже адаптировался к ламотриджину. Так что с дженериками я тоже не распрощалась, есть шанс что все сложится. Поживем-увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Дина, По отзывам сейзар хороший дженерик, я два раза заходил на ламотриджин, причем во второй заход начал сразу с 200

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 03:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Дина писал(а):
возникновения отека Квинке.
Конечно напугали, отек квинке это совсем совсем не шутка :shok:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
С ламотриджином завязываю. У меня на него и в самом деле гиперчувствительность. Когда полтора года назад примерно принимала около 2 месяцев, а затем отменила, то спустя несколько месяцев начались проблемы с поджелудочной (до конца не выяснила, но сижу по сию пору на диете -отмены жареного, копченого и пр) и атопический дерматит, который долго не хотел уходить. И это после отмены препарата, спустя несколько месяцев!!! Звучит невероятно, но я полагаю, что в этом дело. Т.к. от конвульсана те же симптомы- 3 недели длится атопический дерматит, сухость на коже, покраснения... Так что ламотриджин- не для меня. Увы. Надеюсь, другим он подойдет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Дина, правда все так плохо? :shok: может это не от ламотриджина?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Определенно от него, ну и плюс мои особенности организма, может, у меня и так был риск с поджелудочной, так как дома у нас неправильное питание, сплошь жирная пища, а у меня иммунитет не очень. В вике тоже написано, что ламотриджин может влиять на внутренние органы. Опять-таки это моя гиперчувствительность, не думаю, что мои симптомы показательны для большинства. Но осветить тут и такое я посчитала нужным. Просто совпадение налицо. Одна неделя конвульсана- и на тебе, тот же атопический дерматит, да еще и с отеком квинке на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я вот уже практически год пью ламотриджин. Недавно обсыпало крапивницей. Я думала, что он от него. Но нет. Я снизила специально со 200мг до 100 и сыпь не прошла пока не начала пить таблетки и колоть уколы. После того, как все прошло я снова вернулась на 200мг и все нормально.
Я чувствую себя намного лучше на ламотриджине, чем без него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Крапивницу я б тоже потерпела б. Но атопический дерматит с Квинке с изменением в поджелудочной-ИМХО, перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Дина писал(а):
Когда полтора года назад примерно принимала около 2 месяцев, а затем отменила, то спустя несколько месяцев начались проблемы с поджелудочной (до конца не выяснила, но сижу по сию пору на диете -отмены жареного, копченого и пр) и атопический дерматит, который долго не хотел уходить.

Мне тоже кажется, что ламотриджин, которому вмнеяются в вину такие проблемы, здесь маловероятен. Могу ошибаться.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Я бы и сама хотела, чтоб это оказалось маловероятно, я так надеялась на него. Но факты...
1)Вот википедия:
"Основное побочное действие ламотриджина - кожные высыпания, наблюдаемые примерно в 10% случаев назначения препарата. Имеются сообщения о редких случаях тяжёлых, потенциально опасных для жизни поражениях кожи, включая синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз; синдром лекарственной гиперчувствительности, помимо сыпи, может сопровождаться нарушениями со стороны крови и функций внутренних органов."

2)Яндекс-словарь:
"Аллергические реакции: кожные высыпания, чаще макулопапулезные (обычно в течение первых 8 нед терапии), проходящие после отмены препарата, реакции гиперчувствительности (лихорадка, лимфаденопатия, отек лица.."

3) До приема ламиктала и конвульсана подобного со мной не было, я имею в виду атопический дерматит, точнее был года в 3-4, по маминым рассказам.

4) После приема конвульсана- неделя на дозе 25мг-начался страшный отек на глазах, перешедший в атопический дерматит, который до сих пор держится на лице.

По-моему доказательств достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 03:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Да доказательств то достаточно, смущает одно, почему спустя нескольких месяцев после ухода с препарата... :90:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Ну, может, поджелудочная не сразу портится, а постепенно) На консультации надо будет врачу задать этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
есть ли смысл принимать ламотриджин на ночь, чтобы улучшить сон и засыпание, или у него вообще нет седативного эффекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
mr._mango, явного седативного эффекта у него нет, принимать можно как утром, так и вечером, в зависимости от индивидуальной реакции на препарат.

Применять ламотриджин в качестве снотворного естественно никакого смысла нет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
Спасибо понял. А ещё вот вопрос, с чем связано то, что нельзя дозу быстро наращивать, а нужно аж 6 недель до выхода на рабочую дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 08:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
mr._mango, из-за риска развития сыпи, вплоть до серьезных форм, опасных для жизни.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
ну если я 100 мг уже пару дней принимаю и всё ок, можно ли поднимать дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:58 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
mr._mango, а вы медленно наращивали по инструкции или сразу со ста начали?
По идее лучше еще пяток дней подождать, а потом повышать уже.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
да сразу, чего уж там мелочиться и ждать 6 недель, мне врач назначил 150 мг на 2 приема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 10:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Старый опрос заскриншотил, он провисел около года. Теперь просьба поучаствовать в новом опросе. :120n:


Вложения:
anxiety.png
anxiety.png [ 8.61 КБ | Просмотров: 4319 ]

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Не знаю, как ответить на вопрос опроса, снизили ламиктал с 200мг до 175 мл, разницы дочь не почувствовала, думаю, что в нашей ситуации ни как не влияет на тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
labor, про тревогу старый опрос, новый - про либидо.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чешется
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:13
Сообщения: 10
Добрый день. Действие ламотриджина мне подходит.
нажмите, чтобы увидеть
Он расслабляет мышцы на голове.

Проблема в том, что от него я начинаю сильно чесаться, невыносимо прямо. Подскажите, бывают ли аналоги ламотриджина, в основе которых ЛАМОТРИГИН но от которых я не буду чесаться?
Или все препараты которые содержат это вещество вызывают одинаковое побочное действие (чесание) с одинаковой вероятностью? И если да, существуют ли лекарства с таким же действием как ламотриджин, но в основе которых другое действующее вещество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
x280286, в какой дозе принимаете?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
x280286 писал(а):
расслабляет мышцы на голове
Вы миорелаксанты пить не пробовали?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:13
Сообщения: 10
Зайка писал(а):
x280286, в какой дозе принимаете?

Извиняюсь за задержку. Не ожидал что так быстро ответят.
Начинал с 25 в день, потом поднял до 100 за 2 недели, и потом началось это чесание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:13
Сообщения: 10
Зайка писал(а):
x280286 писал(а):
расслабляет мышцы на голове
Вы миорелаксанты пить не пробовали?

Сколько врачам не объяснял свою проблему, они ни разу почему-то мне такое не назначали.

Дело в том, что я однажды влип по "шизофрении" и с тех пор за мной как шлейф, как печать какая-то, любую проблему списывают на это, не смотря на то что я давно не испытываю свойственных для шизофрении состоянии, но другие жалобы имеются, которые доктора по прежнему продолжают рассматривать в контексте шизофрении.

Вообще список перепробованных мной лекарств невелик, это были в основном нейролептики, но мне от них лучше не становилось (а скорее хуже) за то когда давали транквилизаторы, давно уже даже не помню почему, мне от них становилось лучше, и даже от циклодола, но я когда врачам намекал, что и то и другое расслабляет мышцы на голове и убирает напряжение (бывает вплоть до легких спазмов по телу) а это считай моя основная проблема, смотрели как на наркомана который клянчит что не положено и увеличивали дозу нейролептиков, вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
x280286, почему вы принимаете именно ламотриджин? Вам его кто-то посоветовал?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8518 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pups и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика