ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8584 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 144  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Роман73 писал(а):
Quite, я Вам советую сделать развернутый анализ крови, с лейкоцитарной формулой и когда пройдет время, недели три- четыре после отмены лама, еще один анализ и тогда сделаете выводы.

Спасибо, Роман. Да, придется "сдаваться" врачам... А больше всего хочется лечь и тихо плакать от бессилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Подскажите, пожалуйста, пью Сейзар по 100 мг в день, изменений не замечаю, как будто и не пью ничего. Кроме этого принимаю 75 мг Стимулотона и 25 мг квентиакса на ночь. Для чего нужны эти нормотимики? Какой эффект от них ждать? Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
An1on писал(а):
В общем ситуация такая складывается, за 10 дней дошел до 300 мг, потому что не вижу смысла топтаться на маленьких дозах на который сон так же пропадает.
Про состояние. Тревоги вроде как бы нет, бодро достаточно себя чувствую. Но со снам такая беда! 5 часов сплю и всё. Ощущение разбитости, недосыпа и при этом достаточная бодрость. Придется терпеть пока что, очень надеюсь что это пройдет. Смотрел у многих такое было и потом легче. Придется подключать тяжелую артиллерию сегодня в виде алпрозалам со стрезамом.
Если через 2 месяца побочки со сном не пройдут, буду отменять.

Была такая проблема на 200. Пришлось подключать Кветиапин 25. Через два месяца медленно убрала квет, спала нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик писал(а):
Подскажите, пожалуйста, пью Сейзар по 100 мг в день, изменений не замечаю, как будто и не пью ничего. Кроме этого принимаю 75 мг Стимулотона и 25 мг квентиакса на ночь. Для чего нужны эти нормотимики? Какой эффект от них ждать? Заранее благодарю за ответ!

Ламотриджин сам работает как АД, так же усиливает работу АД и не даёт настроению меняться в течении дня, убирает качели, успокаивает. Рабочая доза 200, эффект через 2-4 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ламотриджин сам работает как АД, так же усиливает работу АД и не даёт настроению меняться в течении дня, убирает качели, успокаивает. Рабочая доза 200, эффект через 2-4 недели.
Спасибо :rose: , поняла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вопрос к тем, кто в БАРе. Когда проклевывается гипомания, вы снижаете Лам или совсем убираете? Все таки у него явно АД действие, я вот снизила и думаю, может в такие периоды, вообще его не принимать.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Вопрос к тем, кто в БАРе. Когда проклевывается гипомания, вы снижаете Лам или совсем убираете? Все таки у него явно АД действие, я вот снизила и думаю, может в такие периоды, вообще его не принимать.

Обычно снижают или полностью убирают АД. А нормотимик остаётся, что бы держал и не дал укатиться обратно в депрессию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Тамагавка, Спасибо за ответ! Но я только 10 дней принимаю новый АД бупропион и доза еще маленькая, он не мог еще заработать во всю мощь. Я бы не хотела прерывать заход на АД. Схема в процессе шлифовки ))
нажмите, чтобы увидеть
У меня впервые благодаря лекарствам удалось уменьшить амплитуду качелей: не такая глубокая и длительная депрессия (2 раза уже не смогла депра развернуться в полной мере) и гипо совсем слабенькие были последние. Но фазы стали более частыми: за посл. 4 мес: 3 депрессии и 2 микрогипомании.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Интересно: если менять окскарбазепин на ламотриджин, можно лесенкой менять? Или надо сначала сойти с первого препа, а потом заходить на второй?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Тамагавка, Спасибо за ответ! Но я только 10 дней принимаю новый АД бупропион и доза еще маленькая, он не мог еще заработать во всю мощь. Я бы не хотела прерывать заход на АД. Схема в процессе шлифовки ))
нажмите, чтобы увидеть
У меня впервые благодаря лекарствам удалось уменьшить амплитуду качелей: не такая глубокая и длительная депрессия (2 раза уже не смогла депра развернуться в полной мере) и гипо совсем слабенькие были последние. Но фазы стали более частыми: за посл. 4 мес: 3 депрессии и 2 микрогипомании.

У тех, на кого действует бупр, он и начинает работать день на 5-й :). От ламотриджина вряд ли гипоманить будет. Вам бы с врачом проконсультироваться, что бы антиманик подключить, тогда и АД можно оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
lyolik писал(а):
Интересно: если менять окскарбазепин на ламотриджин, можно лесенкой менять? Или надо сначала сойти с первого препа, а потом заходить на второй?

Мне врач говорил, что нужно отменять одно и начинать вводить другое. И с Окса на лам и с лама на Окс. Я так и делала.
А вам зачем это? На ламе вообще спать перестанете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
А вам зачем это?
да вроде как лам способствует восстановлению нейрональных связей, на когнитивку хорошо влияет. У окса этого нет
Тамагавка писал(а):
На ламе вообще спать перестанете.
ну я в принципе и так не сплю :16p:
Вот давиче пару месяцев квет принимал, так вместо того, что б слезть с поганых сонников, наооборот на них залез. Теперь на ночь 1к залеплона - как атрибут уже несколько месяцев.
Да он не всех будоражит, есть такие, что наоборот спать хотят :16p: .

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 13:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
lyolik писал(а):
Интересно: если менять окскарбазепин на ламотриджин, можно лесенкой менять? Или надо сначала сойти с первого препа, а потом заходить на второй?

Мне врач говорил, что нужно отменять одно и начинать вводить другое. И с Окса на лам и с лама на Окс. Я так и делала.
А вам зачем это? На ламе вообще спать перестанете.

Если пить утром, то не факт.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
С сейзара перешла на ламитор. Почему? Появилась тошнота. Решила убрать и посмотреть. Тошнота прошла. Но без ламотриджина было не очень и я выбрала ламитор. Пока все хорошо.
Может кому-то будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Может кто-то знает, влияет ли Сейзар на пролактин? Или Стимулотон может увеличить пролактин? Заработала обострение фиброзно-кистозной мастопатии на схеме: Стимулотон 75 мг+Сейзар 100 мг. Заранее благодарю за ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
lyolik писал(а):
Тамагавка писал(а):
А вам зачем это?
да вроде как лам способствует восстановлению нейрональных связей, на когнитивку хорошо влияет. У окса этого нет
Тамагавка писал(а):
На ламе вообще спать перестанете.
ну я в принципе и так не сплю :16p:
Вот давиче пару месяцев квет принимал, так вместо того, что б слезть с поганых сонников, наооборот на них залез. Теперь на ночь 1к залеплона - как атрибут уже несколько месяцев.
Да он не всех будоражит, есть такие, что наоборот спать хотят :16p: .

Лам когнитивку улучшает при условии, что она у вас снижена. А у вас уже есть Бринт и мирт для когнитивки, зачем ещё лам?
Я у себя разницы между 200 лама и 450 трилептала не заметила, мозги чистые и быстросоображающие в обоих случаях.
Меня лам тоже особо не будоражил. С миртом даже сонливил днём. Однако Сон от этого все равно ухудшился.
Я бы бринт до 10-15 подняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик писал(а):
Может кто-то знает, влияет ли Сейзар на пролактин? Или Стимулотон может увеличить пролактин? Заработала обострение фиброзно-кистозной мастопатии на схеме: Стимулотон 75 мг+Сейзар 100 мг. Заранее благодарю за ответ!!!

Сейзар не влияет. А вот сертралин запросто. Именно по этой причине мой врач перевела меня с золофта на Велаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
An1on писал(а):
Посоветуйте пожалуйста хороший ламотриджин в Украине. Не ламиктал (безумно дорогой), и не ламотрин и эпилептал (Украинские) у меня есть претензию к их качеству.

Я через tabletki.ua нашел ламиктал за 270грн. №30 100мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
У кого-нибудь бывал от негоСиндром Стивена-Джонсона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 20:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Лам когнитивку улучшает при условии, что она у вас снижена.

Не всегда.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
мирт для когнитивки, зачем ещё лам?
Почему многие считают что это прокогнитивный препарат? Из-за исследований по антинегативному эффекту или из-за блокады 5-HT3?
Не могу понять откуда этот миф пошёл. Нет ничего такого в нем выраженного прокогнитивного. Просто не бьет по когнитивке.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 21:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Тамагавка писал(а):
мирт для когнитивки, зачем ещё лам?
Почему многие считают что это прокогнитивный препарат? Из-за исследований по антинегативному эффекту или из-за блокады 5-HT3?
Не могу понять откуда этот миф пошёл. Нет ничего такого в нем выраженного прокогнитивного. Просто не бьет по когнитивке.

А и мирт не прокогнитивный.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
An1on писал(а):
Тамагавка писал(а):
мирт для когнитивки, зачем ещё лам?
Почему многие считают что это прокогнитивный препарат? Из-за исследований по антинегативному эффекту или из-за блокады 5-HT3?
Не могу понять откуда этот миф пошёл. Нет ничего такого в нем выраженного прокогнитивного. Просто не бьет по когнитивке.

Про мирт.
Может потому что блокируя 5HT2C способствует выбросу дофамина и норадреналина в префронтальной коре.


Базовой функцией префронтальной коры является комплексное управление мыслительной и моторной активностью в соответствии со внутренними целями и планами[8].

Она играет главную роль в создании сложных когнитивных схем и планов действий, принятии решений, контроле и регуляции как внутренней деятельности, так и социального поведения и взаимодействия.

Управляющие функции префронтальной коры проявляются в дифференциации противоречивых мыслей и мотивов и выборе между ними, дифференциации и интеграции объектов и понятий, прогнозировании последствий настоящей активности и её корректировке в соответствии с желаемым результатом, эмоциональной регуляции, волевом контроле, концентрации внимания на необходимых объектах.


Дофамин как известно принимает участие в когнитивной деятельности.

Впрочем, я лично не в курсе прокогнитивный он или нет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ольчик писал(а):
Может кто-то знает, влияет ли Сейзар на пролактин? Или Стимулотон может увеличить пролактин? Заработала обострение фиброзно-кистозной мастопатии на схеме: Стимулотон 75 мг+Сейзар 100 мг. Заранее благодарю за ответ!!!

Сейзар не влияет. А вот сертралин запросто. Именно по этой причине мой врач перевела меня с золофта на Велаксин
Спасибо огромное за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
An1on писал(а):
Тамагавка писал(а):
мирт для когнитивки, зачем ещё лам?
Почему многие считают что это прокогнитивный препарат? Из-за исследований по антинегативному эффекту или из-за блокады 5-HT3?
Не могу понять откуда этот миф пошёл. Нет ничего такого в нем выраженного прокогнитивного. Просто не бьет по когнитивке.

Из за 5НТ7 у бринта. Никто не говорит про выраженный. Якобы как у ноотропов это миф. Просто не даёт мозгам свариться в кашу. В отличии от того же вела, например.
У мирта когнитивка за счёт Блока 5Нт2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Из за 5НТ7 у бринта. Никто не говорит про выраженный. Якобы как у ноотропов это миф. Просто не даёт мозгам свариться в кашу. В отличии от того же вела, например.
У мирта когнитивка за счёт Блока 5Нт2.

Это всё чистой воды теория.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
Ex - Тони ) писал(а):
An1on писал(а):
Тамагавка писал(а):
мирт для когнитивки, зачем ещё лам?
Почему многие считают что это прокогнитивный препарат? Из-за исследований по антинегативному эффекту или из-за блокады 5-HT3?
Не могу понять откуда этот миф пошёл. Нет ничего такого в нем выраженного прокогнитивного. Просто не бьет по когнитивке.

Про мирт.
Может потому что блокируя 5HT2C способствует выбросу дофамина и норадреналина в префронтальной коре.


Базовой функцией префронтальной коры является комплексное управление мыслительной и моторной активностью в соответствии со внутренними целями и планами[8].

Она играет главную роль в создании сложных когнитивных схем и планов действий, принятии решений, контроле и регуляции как внутренней деятельности, так и социального поведения и взаимодействия.

Управляющие функции префронтальной коры проявляются в дифференциации противоречивых мыслей и мотивов и выборе между ними, дифференциации и интеграции объектов и понятий, прогнозировании последствий настоящей активности и её корректировке в соответствии с желаемым результатом, эмоциональной регуляции, волевом контроле, концентрации внимания на необходимых объектах.


Дофамин как известно принимает участие в когнитивной деятельности.

Впрочем, я лично не в курсе прокогнитивный он или нет ))

То же самое верно для абсолютно любого антидепрессанта. Депрессия вредна для когнитивки. АД полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Шестой день на дозе 100мг Ламолепа, вроде все нормально (ттт) :33n:
Потрясающий препарат! Со вчерашнего дня энергии завались, просыпаться утром намного легче. Настроение на отлично. Музыку включишь - и поешь, аж прерваться сложно.
Короче обалденное состояние. Никакой противной астении и тревоги :126n:
Надеюсь и дальше "дружить" с этим препаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
GreenKa писал(а):
Шестой день на дозе 100мг Ламолепа
Вы за один раз 100 мг принимаете или пол таблетки утром и пол таблетки вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
mightyjew писал(а):
То же самое верно для абсолютно любого антидепрессанта. Депрессия вредна для когнитивки. АД полезны.

+++

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
GreenKa писал(а):
Шестой день на дозе 100мг Ламолепа
Вы за один раз 100 мг принимаете или пол таблетки утром и пол таблетки вечером?
Утром за один раз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
GreenKa писал(а):
Ольчик писал(а):
GreenKa писал(а):
Шестой день на дозе 100мг Ламолепа
Вы за один раз 100 мг принимаете или пол таблетки утром и пол таблетки вечером?
Утром за один раз)

И я

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
GreenKa, А вы Ламитор не пробовали? Вроде ,подешевле.Я сейчас тоже взяла Ламолеп.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
А я Сейзар принимаю, цена 300 руб. за пачку (30 таблеток в упаковке), дозировка 100 мг. Делю таблетку пополам и принимаю в 2 приема. Не знаю, как правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Listva писал(а):
GreenKa, А вы Ламитор не пробовали? Вроде ,подешевле.Я сейчас тоже взяла Ламолеп.
Хотела, сказали на базе его нет, только Ламолеп. Ламитор стоит у нас 900 с копейками, а Ламолеп 1400 :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
mightyjew писал(а):
и эпилептал (Украинские) у меня есть претензию к их качеству.
я пил эпилептал он 165 грн и латригил стадовский он 300 грн- особой разницы не заметил - а какие претензии у тебя ? что с качеством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
сегодня 3 день выпил Лам 100 - вчера и сегодня где то через час после приема учащенное сердцебиение - сонливость конкретная аж днем вырубило на 3 часа - мутное состояние - пересыхает во рту слизистая

как думаете есть ли смысл продолжать ? есть ли вероятность что побочки уйдут?

может дозировку снизить до 50 на ночь?

поделитесь опытом плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
как думаете есть ли смысл продолжать ? есть ли вероятность что побочки уйдут?
через 2 недели уйдут.ИМХО. Мы поднимали ламиктал по схеме 25 мг каждые 2 недели, к концу второй недели эти побочки уходили, с подъемом дозировки они возвращались на 2 недели. После выхода на терапевтическую дозировку ушли и сейчас все ок.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Milk писал(а):
После выхода на терапевтическую дозировку ушли и сейчас все ок.
спасибо! хорошо - жду 2 недели
у меня в принципе так было с лирикой - сначала побочки сильные в виде головных болей и тд -а сейчас по необходимости когда принимаю то проблем совсем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
из побочек -меня больше всего учащенное сердцебиение напрягает - остальное проще пережить
сонливость решается принятием лама на ночь -а вот сердцебиение учащенное никуда не денется конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 14:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
из побочек -меня больше всего учащенное сердцебиение напрягает - остальное проще пережить
сонливость решается принятием лама на ночь -а вот сердцебиение учащенное никуда не денется конечно

Анаприлин - корректор по тахикардии

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
была ли у кого то бессоница на Ламе?

я принимаю его 3 дня - вчера спал плохо но все таки спал- а сегодня вообще не мог уснуть толком всю ночь - принял гидазепам и лирику и особого толка нет - а я пью еще немного миасера 3,75 и спал нормально всегда а тут и он не взял тоже - больше я не могу ни на что подумать что такая бессонница возникла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
была ли у кого то бессоница на Ламе?

я принимаю его 3 дня - вчера спал плохо но все таки спал- а сегодня вообще не мог уснуть толком всю ночь - принял гидазепам и лирику и особого толка нет - а я пью еще немного миасера 3,75 и спал нормально всегда а тут и он не взял тоже - больше я не могу ни на что подумать что такая бессонница возникла
Была, более сильную бессоницу чем на этом препарате я не получал ни на чем, включая психостимуляторы вроде модафинила и эфедрина. Они просто гипнотики по сравнению с ламотриджином для меня. И я 6 раз залазил на него и все 6 получал невероятно сильную бессоницу.
На 300 мг ламотриджина - я смог поспать только принимая 900 мг габапентина, 30 мг миртазапина, 6 мг бромазепама и 4 мг алпрозолама. И даже не смейте думать что я преувеличил. Но надо сказать, что более прокогнитивного эффекта я в жизни ни на чем не получал. Странно как-то.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лам активирующий преп,когда на него заходила+квет и вел был..оч.отчетливо ощущала возбуждение даже...но со временем все прошло,ничего уже не ощущаю..пью и пью..вот квет-да,за 1.5года кое какие побочки ушли,но самое противное осталось

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
An1on писал(а):
На 300 мг ламотриджина - я смог поспать только принимая 900 мг габапентина, 30 мг миртазапина, 6 мг бромазепама и 4 мг алпрозолама. И даже не смейте думать что я преувеличил. Но надо сказать, что более прокогнитивного эффекта я в жизни ни на чем не получал. Странно как-то.
Виkka писал(а):
Лам активирующий преп,когда на него заходила+квет и вел был..оч.отчетливо ощущала возбуждение даже...но со временем все прошло,ничего уже не ощущаю..пью и пью..вот квет-да,за 1.5года кое какие побочки ушли,но самое противное осталось
господа!!! так что делать ? на сколько долго бессонница может длится ?
уйдет ли она со временем? стоит ли продолжать?
может уменьшить дозу? у мен 100мг сейчас
и спасибо за ответы .... я подумал вот может не на ночь его принимать а утром - может это снизит побочки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
я подумал вот может не на ночь его принимать а утром - может это снизит побочки???


Бессонница благодаря утреннему приему у меня прошла, а вы посмотрите, какая доза. Но у меня сильные сонники, хотя из-за вечернего приема не помогали даже они.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Пока решил без Лама жить - ну дней 10 точно пока Элифор не раскроется тк на Ламе мне тяжеловато - сухость во рту - голова как чугунная и болит - бессонница - так что пока брейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Какая доза самая оптимальная у лама?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Байден писал(а):
Какая доза самая оптимальная у лама?

200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Форумчане, у ламотриджина (пью Сейзар) есть синдром отмены? Получилось так, что таблетки заканчиваются, а в аптеку его не привозят, на базах нет. Пытаюсь растянуть до понедельника. Вместо 100 мг, стала пить по 50 мг в день. Сегодня сильная раздражительность, злость, агрессия. Может ли быть такое от понижения дозы Сейзара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик писал(а):
Может ли быть такое от понижения дозы Сейзара?
Да.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
А зачем же его на ночь пить, если дает бессонницу? Это врачи так назначают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Солнышко писал(а):
А зачем же его на ночь пить, если дает бессонницу? Это врачи так назначают?
Назначают в два приема. А вот зачем? Хороший вопрос, тем более что период полувыведения около 30 часов. :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Вижу все очень индивидуально. Мне наоборот помогает от бессонницы, поскольку одной из ее причин у меня является раздражение и аутоагрессия (до начала лечения даже наносил самоповреждения). Этот препарат ее снимает.

+активации никакой не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:40
Сообщения: 33
Здравствуйте.Зарегистрировался первый раз на форуме , точно не понял куда нужно писать подобные вопросы.Надеюсь вы поможете советом.
Страдаю Пограничным расстройством личности ( поставленный диагноз).
Доктор назначил ламотриджин + арипипразол.
Сейчас пью утром 7.5 мг арипипразол+25мг ламотриджин и вечером 7.5 мг арипипразол+25мг ламотриджин.
Состояние лучше не становится и очень тяжело себя чувствую.
Сегодня купил Седалит . Хочу попробовать добавить в схему.
Что скажете по этому поводу (сочитается\нет) и сколько мг можно добавить ?
Заранее спасибо .

__________________________________
Im Chevy Thang


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Байден писал(а):
Какая доза самая оптимальная у лама?

200

На 200 были бешеные тревога и дисфория, на 350 ушло на 70%.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
А можно ли принимать ламотриджин с мемантином? Вроде оба на глутамат действуют? В обеих инструкциях ничего не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:53
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня от ламотриджина 2 часа кружится голова и шнвеления в голове.нормально ли это?

__________________________________
Жизнь хороша и жить хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
Усиливает ли ламотриджин противотревожный эффект СИОЗС, скажем сертралина или эсциталопрама, или он
усиливает только антидепрессивный эффект АДов? При тревожно-депрессивном расстройстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
maguru, при заходе могут проявляться две взаимоисключающие побочки, сонливость и активизирующий эффект. После выхода на терапевтическую дозировку проявляется в большей степени антидепрессивный эффект, но и противотревожный тоже, но в меньшей степени. Все из личного опыта при приеме с ципралексом.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8584 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санек 1994 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика